n1

Ароматы с запахом пачули

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные статьи » Ароматы с запахом пачули
Ароматы с запахом пачули
GarbegДата: Суббота, 29.01.2011, 00:04 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 

Мне НЕ повезло, так как о пачули уже писала одна красивая и умная фея с этого форума. Это Свитаночек. Низкий поклон. Так как я была не внимательна, и изобретала велосипед второй раз), Но так как она в любом случае, уже написана, то возможно вам ее будет приятно почитать!

Вот ссылка на работу Свитаночка: Я открываю кошелёк - Знакомый запах я почую.

Немного географии: Родина пачули — Филиппинские острова. Выращивают в тропическом поясе на островах Ява, Суматра, Реюньон, Сингапур, Сейшельских и Филиппинских.

Немного истории: Давным-давно торговцы добавляли пачули в тюки с роскошными индийскими пашминами (традиционное название самого тончайшего сорта особой шерстяной ткани), не ради приятного аромата, а что бы товар не испортили насекомые. Стойкий смолистый запах пачули который не выносила моль, полюбился обеспеченным дамам и стал их визитной карточкой… Современный мир перестал использовать пачули, как средство для отпугивания насекомых, более того, активно использует аромат этого растения для обольщения) , и не только… .

Пачулевое эфирное масло извлекаемое путём паровой дистилляции свежего или слегка подвяленого сырья (основные компоненты масла — пачулол (пачулиевый спирт) и различные сесквитерпены) имеет невероятно обширный спектр применения:

- эфирное масло пачули обладает бактерицидными свойствами. В дерматологии рекомендуют при экземах, грибковых инфекциях, угрях, дерматомикозе стоп, дерматите и т.д.;
- широко используется в косметологии (особенно для освежения сухой кожи) и медицине;
- масло стимулирует работу нервной системы, активизирует умственные и эмоциональные процессы;
- мощный эротический стимулятор. Устраняет половую холодность и бессилие, помогает при депрессии; (не втирать и не пить, как применять, читайте ниже…)

- и конечно же наверное самое широчайшее применение пачули нашли в парфюмерии, он придает невероятный объем аромату. Чаще всего используется в средних и базовых нотах. parfumaniya

Пачули является известным запахом афродизиаком. В Индии женщины заваривают листья пачули как чай или используют в качестве приправы, так пачули восстанавливает сексуальную силу. По моим наблюдениям русские женщины придумали свой способ восстановления этой самой силы: пачули на себя, мужчине – 50 гр. коньячка. (рецепт приблизительный).
Эфирное масло пачули обладает ярко выраженным эротизирующим действием. Необычный аромат пачули возбуждает, интригует и дразнит, манит все глубже и дальше. Это эфирное масло действует на подсознательном уровне и если вы хотите провести незабываемую ночь, со своей второй половинкой, за два часа до его прихода зажгите аромолампу, в которую добавлено несколько капель эфирного масла пачули, либо используйте обычную восковую свечу, как только воск начнет плавиться, добавьте в него пару капель пачули, не задевая фитиль…

Так, что-то я отвлеклась, мы же говорим о парфюмерии...
Манерные дамы и молодые девицы, эпохи Наполеона, в прохладные вечера накрывали свои плечи шикарными индийскими шалями, которые вошли в то время в моду и были признаком хорошего вкуса. Интерес ко всему экзотическому набирал обороты, и модниц не отпугивал даже специфический запах пачули, который пропитывал все индийские кашемировые изделия. Древесно-смоляной запах пачули, стал ассоциироваться с шармом и роскошью, и французским парфюмерам не оставалось ничего, кроме как выпустить духи с ароматом пачули.
В 19 веке духи с ароматом пачули утратили свое магнетическое влияние, на смену ориентальной экзотике пришел практичный и деловой Запад. Наступило время всевозможных технических новинок, производственные процессы вышли совсем на другой уровень и сладковатые, экзотические духи пачули покрылись мещанским налетом старого бабушкиного сундука. Однако нельзя было допустить, чтобы духи пачули со своим выверенным временем ароматом бесславно канули в Лету. Экстравагантная Эльза Скьяпарелли, дизайнер модной женской одежды, не смогла пройти мимо заманчивого запаха. Привыкшая эпатировать публику, мыслящая образами сюрреализма, мадам Скьяпарелли в 1937 году создала удивительный, оригинальный парфюм Shocking, вернув духи с ароматом пачули в богемную французскую среду.
Потом были раскрепощенные 60-е гг. и хиппи со своей цветочной философией. Эпоха «власти цветов» - так называли на Западе свободолюбивые 60-е - пахла особо: к легкому туману марихуаны примешивался дух сандала, жасмина и обязательно пачули… Возродившийся интерес к восточной культуре автоматически вернул интерес к древесным и цветочным запахам.

Существует, множество ароматов, одним из ингредиентов которых, является пачули, как бы дополнение к завершенной композиции, а есть парфюмы, где пачули это главенствующая составляющая. Назову некоторые:

Purple Patchouli - Tom Ford – один из моих любимейших ароматов. Яркое, гармоничное звучание пачули, амбры, ветивера

White Patchouli - Tom Ford – соединяет в себе аромат пачули и ноты чувственного белого пиона. Роза и жасмин придают духам флер богемного шика.

Patchouli Patch - L'Artisan Parfumeur – Вуалевые пачули, так переводится название этих необычных духов. Пачули и в верхних и в средних нотах. Восточные нотки мускуса и аниса прекрасно уживаются с теплым запахом пачули.

Patchouli Empire CB I Hate Perfume – пряный, древесный аромат, перец придает изысканную горчинку глубокому аромату пачули, смешанному с древесными нотами.

Patchouli Leaves Montale
Patchouli M. Micallef
Patchouli Lorenzo Villoresi
Chanel N°5 Chanel
Shalimar Guerlain

.......
Так же у пачули, есть совсем сказочное свойство, которое лично меня ОЧЕНЬ заинтриговало - эфирное масло пачули притягивает деньги. Как бы смешно это не звучало, но погуглив интернет можно найти кучу восторженных отзывов, типа «я не верила, но…», и дальше список денежных поступелений – возврат долгов, премии, подарки, награды, наследства...

Не верите? А проверте!

Что бы легче понять, о чем речь, и как надо правильно колдовать, даю несколько рецептов:
Денежная ванна:
- 3 капли масла пачули,
- 1 капля масла корицы,
- 1 капля кедрового масла.

Растворите масла в столовой ложке морской соли, добавьте соль в ванну и купаясь в ванне, представляйте себе, как к вам приходят деньги.

Смесь для смазывания наличных денег:
- 7 мл масла пачули,
- 5 мл масла кедра,
- 2 мл масла мускатного ореха,
- 1 мл масла корицы.

Смесь для привлечения изобилия:

- 4 капли масла пачули,
- 4 капли масла сосны.

Смесь нужно перелить в маленькую бутылочку и носить с собой в сумке. Атом что ли?

Масло для получения быстрых денег:

- 7 столовых ложки масла жожоба,
- 7 капель масла пачули,
- 5 капель кедрового масла,
- 4 капли масла ветивер,
- 2 капли масла имбиря.

Налейте масло жожоба в красивый стеклянный сосуд. Приготовьте все нужные эфирные масла. Представьте себе деньги. Добавьте масло пачули и вращайте банку по часовой стрелке 7 раз. Подумайте о деньгах. Представьте себе денежный дождь. Добавьте масло кедра. Вращайте ещё 7 раз. Так делайте после добавления каждого масла. После приготовления перелейте смесь в темную бутылочку и используйте для смазывания денег и всего, что помогает вам зарабатывать (например, телефон или компьютер).

)))))

А кокой аромат с запахом пачули у Вас самый любимый?



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...

Сообщение отредактировал Garbeg - Суббота, 29.01.2011, 16:21
       
juriyДата: Суббота, 29.01.2011, 12:24 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Garbeg)
По моим наблюдениям русские женщины придумали свой способ восстановления этой самой силы: пачули на себя, мужчине – 50 гр. коньячка. (рецепт приблизительный).

lol lol

Хорошо написано good



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
СвитаночекДата: Суббота, 29.01.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Garbeg, знаешь, я тоже очень люблю аромат пачули.
Он на меня садится очень красиво. И совсем не сырой землёй. Но даже если бы и так - ничего плохого не вижу.
Я у Мылковарилки даже мыло покупала с ароматом пачули. Оно там называлось что-то вроде "Для привлечения денег" crazy
Так что
Quote (Garbeg)
Так же у пачули, есть совсем сказочное свойство, которое лично меня ОЧЕНЬ заинтриговало - эфирное масло пачули притягивает деньги. Как бы смешно это не звучало, но погуглив интернет можно найти кучу восторженных отзывов, типа «я не верила, но…», и дальше список денежных поступелений – возврат долгов, премии, подарки, награды, наследства...

Может это помогает найти финансы на все хотелки? parfumaniya
Ну и шипры...
Обожаемые шипры...
Куда же в них без пачули...
       
juriyДата: Суббота, 29.01.2011, 16:29 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Garbeg)
Мне НЕ повезло, так как о пачули уже писала одна красивая и умная фея с этого форума. Это Свитаночек. Низкий поклон. Так как я была не внимательна, и изобретала велосипед второй раз), то эту статью не надо принимать как конкурсную, это честные правила. Но так как она в любом случае, уже написана, то возможно вам ее будет приятно почитать!

Вот ссылка на работу Свитаночка :Я открываю кошелёк - Знакомый запах я почую.

Факта пагиата я не вижу, так что, если Свитаночек не против, то работустатью к конкурсу допустим ;)



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
GarbegДата: Суббота, 29.01.2011, 16:39 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Свитаночек, спасибо тебе за инфо, которого я не знала:
пачули - обязательная часть шипра, без них шипра не бывает, тем более современного, где пачули подменяют мох

не спорю, что шипры конечно потеряли свою изюминку, но так как я люблю пачули, то я это переживаю безболезненно )



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...

Сообщение отредактировал Garbeg - Суббота, 29.01.2011, 16:40
       
СвитаночекДата: Суббота, 29.01.2011, 16:43 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

juriy, да какой там плагиат...
Вы что, ребята.
Я очень рада, что тема развивается :)
Ни на что не претендую кроме того, чтобы не было полного дубля информации на одном сайте в разных темах.
Вот это ни к чему.
Garbeg, давай ещё!
clapping
       
juriyДата: Суббота, 29.01.2011, 17:43 | Сообщение # 7
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Свитаночек, drinks


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:06 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Оформлю чуть позже ;)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Среда, 02.02.2011, 18:40 | Сообщение # 9
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Оформил dance2


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
КоллегаДата: Среда, 02.02.2011, 18:52 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Классная статья!
Надо утянуть в копилку смеси для смазывания денег. crazy


Life on Mars?
       
laraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:51 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 789
дамасское золото монталь 
Отличная статья!!!!
я большой любитель и пачульный гурман dance2
могу воспевать эти парф нотки всю жизнь!!!
Мой любимый пачульный аромат Patchouli Leaves Montale
больше никто так не умеет готовить пачульки crazy crazy
Мэтр Форд пролетел facepalm имхо,в вот Монталь вложил и глубину и загадку
и жажду встреч и радость солнечного дня.А уж афродизиак просто убойный ,наденьте его на свидание
вас не то что зацелуют,да вам просто капэц crazy crazy
Только учитывая характер дома Монталь,надевайте его за долго до свидания
Еще этот аромат собрал наибольшее кол-во комплиментов причем к концу рабочего дня smile
Спасибо за статью и за то что вы любите пачули так же сильно как люблю их я porukam
       
DakineДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:27 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

А я пока не подружусь с пачули - пока все парфюмы которые я тестила отдавали мне затхлостью и плесенью shok Пока еще все надеюсь найти приемлемое для меня сочетание. А статья замечательная - пойду покупать составляющее для привлечение денег m05009
       
diptyqueДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:34 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 72
Севастополь, Просьба заполнить

Black Afgano Nasomatto 
Для меня пачули это классика Лауры Биаджотти Рома!
       
LeonaДата: Вторник, 15.03.2011, 15:01 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 179
Frapin 1697 
Классная статья, спасибо! Я не особый любитель пачули, не очень они на меня садятся, но может хорошо сядут на деньги, надо будет смазать... wink
       
GarbegДата: Вторник, 15.03.2011, 15:39 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Девочки, большое спасибо за добрые слова !!!!!


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
natatitaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:27 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 81
В чем я сегодня? 

Читала с огромным удовольствием! Мой 100%ный любимчик - PURPLE PATCHOULI от Tom Ford: роскошный, обволакивающий, одурманивающий аромат!


Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные статьи » Ароматы с запахом пачули
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения