n1

Заметки с Pitti Fragranze 2011 или что зацепило за нос

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные статьи » Заметки с Pitti Fragranze 2011 или что зацепило за нос
Заметки с Pitti Fragranze 2011 или что зацепило за нос
diptyqueДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 72
Севастополь, Просьба заполнить

Black Afgano Nasomatto 


Первый стенд и мое первое знакомство с Laura Tonnato, эссенциальный флаконы и чистые ароматы. Очень понравился морской OLTRE, закрыв глаза, действительно можно представить себя на берегу моря …

Следуем дальше...ах вот ты какой P.G. это я именно о парфюмере, он же был special guest на выставке, превосходен как и его творения! Отметила для себя L'ombre fauve, l'eau guerriere и конечно новорожденного Indocine 25, интересный и интригующий, на мне мягкие специи и деревяшки с ладанными оттенками, просто прелесть!

А вот из Huitieme Art запомнилась только превосходная амбра Ambre Cérulèen, остальное показолось немного резковатым.

Miller et Bertaux Bois de Gaiac розы … нет 1000 роз и опять же мои любимы деревяшки!

Любовь с первого пшика … Mark Buxton, один из тех, чью коллекцию хотела бы почти полностью...приятные композии без резкостей. Запомнились Around Midnight очень чувственный, Hot Leather теплая кожа и Wood&Absinth особенный!

Humiecki e Graef
отметила для себя Bosque и Geste, требуют более углубленного изучения.

Sigilli, кстати добавили еще два парфюмерных направления: у них попробовала серьезный Athunis ветивер, муск и кедр для суровых зим.

Из кожаных конечно же Мона из коллекции Les nombres d'or ...жесткий и дымный, с горьковатым началом и необычным сочетанием абсинта и кардамона. В сердце кожа и дерево, придающие терпкости, а округляют композицию кастореум и опопонакс.

Действилеьно впечатлил Pardon, даже сама и не ожидала, ну как же … здесь же сандаловое дерево, ветивер и наверное горькое какао … насыщенныя и сложная композиция.

Была приятно удивлена Blood Concept, затестила по своей группе крови B, классный флакончик с пепеточкой. Аромат-мое!Удачное сочетание яблока и черешни с деревом, специями и металлическими нотами … дальние путешествия, открытия и страсть к познанию нового!

Новое для меня имя Andrea Maack взяла бы все, за исключением Dark, для меня немного сладковат, но вот Smart, Craft, Sharp и Silk в минималистических флакончиках не останутся просто в памяти.

Так же для любителей натуральной парфюмерии (коей и сама являюсь) принять на заметку Testa Maura стопроцентная натуральная органическая парфюмерия с острова Корсика, понравились специевый Aqua di Casta и цитрусовый Aleria.

Буду с нетерпением ждать следующего года, когда выйдет новый Пиге Douglas Hannant изысканный...вообще, тубероза и гардения это не мое, но здесь они мягкие, возможно из-за флердоранжа, груши и мускуса.

Для мужчин из серии “любите девушки простых романтиков, отважных летчиков...” Stephanie de Saint-Aignan Voleur de Ciel : дерево, кожа, мята, молоко ...заоблачный аромат, притягательный унисекс.

Ну а напоследок, закажу себе пробнички Ys Uzac Pohadka и Lale, выставка закрывалась поэтому времени уже не было, чтобы как следует познакомится с этим новым швейцарским брендом и его ароматами. Могу только лишь сказать, что Pohadka – это воздух, ветер и вода (shiso, лабданум, табак), а Lale – это зимнее настроение, танец снежинок (бергамот и цитрусовые, в сердце шафран, белые цветы, роза и в базе амбра, бензоин, дерево и ладан)

До следующего года!


Сообщение отредактировал diptyque - Понедельник, 12.09.2011, 16:31
       
KareglazkaДата: Вторник, 13.09.2011, 13:22 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Ух ты! Хотела бы и я приобщиться ко всем этим сокровищам. crazy Спасибо за впечатления, зацепившие за нос. air_kiss


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные статьи » Заметки с Pitti Fragranze 2011 или что зацепило за нос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения