n1

Парфюмерные истории

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kareglazka  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная игралка » Парфюмерные истории (Угадай, о каком парфюме)
Парфюмерные истории
KareglazkaДата: Пятница, 18.03.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Всем день добрый. Возникла у меня мысль: сочинять о разных парфюмах истории. Которые выражают характер парфюма, каким его видит автор. А чтобы читателям было не скучно читать, предлагаю не писать, о каком парфюме речь. А делать в тексте подсказки. А читатели могут попробовать угадать. Вот пример такой истории.:smile:

Весна

Он весь был какой-то неказистый: неуклюжий, неуверенный в себе; без шика и лоска, которые Мари так любила в мужчинах. Стоя на балконе, девушка увидела, как он идет по улице: торопливая походка, словно он боится куда-то опоздать, лицо человека, погруженного в себя. «Ох и кавалер… - подумала она лениво. – Оставался лучше бы на своей кухне и не пытался строить из себя светскую персону».
Персона тем временем успела дойти до двери подъезда и позвонить в домофон. «Кто там? – спросила Мари». «Это я, Карл». «Заходи, заходи» - пропела девушка, предвкушая удовольствие с легкой примесью садизма.
Кавалер вошел в прихожую, протянув хозяйке букет фиалок.
- Спасибо. Очень милый букет.
- Я подумал, что весной фиалки особенно уместны.
- Мда…
- Я не помешал?
- Нет, ну что ты. Я как раз собиралась выпить кофе. Присоединишься? Вчера я испекла шарлотку. Ты, конечно, будешь смеяться над моими кулинарными способностями, ты ведь профессионал…
- Я никогда не смог бы посмеяться над тобой.
«О-о, эти умоляющие нотки в голосе. Ненавижу!» - с раздражением подумала Мари. Приготовив кофе, она расположилась на диване, проследив, чтобы ее поза выгодно подчеркивала изящные ноги. «Будет опять сидеть и вздыхать», - с тоской подумала Мари и скосила глаза в сторону окна. Там светило солнце и, даже не видя набережной, Мари знала, что река сейчас играет бликами, как огромный отрез органзы. Ей захотелось оказаться там, на улице. «Почему я должна терпеть это тягостную беседу?», - подумала Мари и внимательно посмотрела на собеседника. Он вызывал в ней смешанные чувства. Жалости – потому что Карл казался ей неприкаянным, одиноким, невостребованным у красавиц, которые прогуливались по вечерам под окнами ее дома. Он был таким же нелепым, как его имя – обрывистое, словно кто-то хотел сказать умную мысль, но поперхнулся глотком воды. И в то же время было в нем что-то такое… Настоящее. Чувства, которые он испытывал, тут же отражались у него на лице. Если он смеялся, то делал это так заразительно, что невозможно было не последовать его примеру. А если в его глазах начинала светиться тоска, то она брала за душу так, что хотелось или выброситься из окна, или прижать его к себе крепко-крепко – и не отпускать.
- Мари, потерпи немного… Мы знаем друг друга больше двух лет, и все это время ты терпишь мое навязчивое внимание. Совсем недолго осталось. Я уезжаю. В Лондон. Надолго. Очень надолго. – И Карл посмотрел на Мари пытливо, словно хотел увидеть в ее глазах признаки сожаления.
- Да? Тебя там кто-то ждет?
- Меня ждет работа. В престижном ресторане.
- Аа-а, - протянула девушка, не зная, что сказать. Чтобы заполнить каким-то действием образовавшуюся паузу, она расправила складку на коленях. «Все-таки это платье давно вышло из моды… Да и сочетание розового с черным какое-то… Совсем мне не идет».
- Мари, я хотел сказать тебе: я так благодарен судьбе, что она позволила мне узнать тебя. Узнать, что на свете есть девушка с таким нежным лицом и такими невероятными глазами. Я банален, я знаю. Пожалуйста, позволь мне, - Карл едва заметно покраснел. – Позволь мне прикоснуться к тебе. Я хочу запомнить тепло твоей кожи. Когда мне будет трудно, я вспомню это ощущение – и мир снова станет моим другом.
Он слегка придвинулся и нежно-нежно погладил ее по щеке. Словно лепестки розы прикоснулись к ее лицу. Она закрыла глаза. Совсем неожиданно, словно взрыв, в ней возникло ощущение пустоты. Пустоты, которая поглотит ее, если она… если она… Мари так и не поняла, чего хотела от нее наступающая пустота. Или не захотела понять. Она резко повернула голову, и пальцы Карла зависли в воздухе.
- Мари, пожалуйста, будь счастлива. – Карл резко поднялся с дивана. В его глазах стояли слезы. – Я пойду.
Он вышел, не прощаясь, и тихонько прикрыл за собой дверь. «Какая деликатность. – подумала Мари. – Он всегда так деликатен, что трудно сказать, какая душа живет в его большом теле, мужская или женская».

Полгода спустя…
В почтовом ящике Мари ожидало письмо. Из Лондона. Довольно хмыкнув («Не может он меня забыть, не может»), Мари поднялась к себе. Ее кавалер – высокий, мускулистый парень в кожаной куртке – последовал за ней. Зайдя в дом, он швырнул куртку в кресло, рухнул на диван и уставился на девушку.
- От кого письмо?
- От старого друга.
- У друга что, электронной почты нет?
- Нет. Он живет на Северном полюсе, среди медведей.
- Аа-а-а.
«Дорогая Мари! Я решил, будет лучше, если я сам тебе все расскажу, вместо того, чтобы ты узнала это от кого-то из наших общих знакомых. Здесь, в Лондоне, я встретил замечательного человека. Ее зовут Сэми – вот так, немного по-американски, хотя она коренная британка. Через месяц мы станем мужем и женой. Надеюсь, я смогу достойно заботиться о ней. Я так хочу, чтобы ты встретила мужчину, который сделает тебя по-настоящему счастливой. Прошу тебя, оставайся всегда такой же нежной, тонкой и прекрасной. Карл».
У Мари перехватило дыхание. «Решил сообщить новость из первых рук… Мерзавец».
- Он мерзавец, - произнесла Мари отчетливо вслух.
- Друг, живущий с медведями?
- А я-то думала… - Мари закрыла ладонью лицо. В горле застрял противный ком.
Она отчетливо вспомнила его лицо. Она даже удивилась, насколько хорошо она его помнит: морщинки у глаз, маленькая горбинка на носу, чуть опущенные уголки губ. На щеке возникло ощущение, что по ней провели нежным лепестком. Мари опустила лицо на колени. Ей так мучительно захотелось побыть в одиночестве. Ей показалось, что в один миг она стала взрослее на десять лет. Она подняла голову и посмотрела на сидящего напротив нее молодого мужчину.
- Эй, красавица, что за взгляд. Э-эй, я здесь, не смотри на меня, как на стену!
Мари обреченно вздохнула. «Ну что ты, маленькая моя, - начал с ней сюсюкаться кавалер. – Расстроил тебя этот… Да? Пойдем пить кофе. А потом выберемся куда-нибудь». И он обнял ее и прижал к груди. И Мари почувствовала, как тепло мужского тела успокаивает ее. «Да. Пойдем. Только переоденусь», – она всхлипнула, как маленькая девочка. На долю секунды ей показалось, что в комнате пахнет фиалками… Но их нежный, тонкий аромат тут же заслонил запах крепкого табака, исходящий от обнимающего ее мужчины.



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.


Сообщение отредактировал Kareglazka - Пятница, 18.03.2011, 15:34
       
juriyДата: Пятница, 18.03.2011, 15:59 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
ого, какая история! прочитал на одном дыхании. И вообще супер идея dance2 Надо подумать, что же это может быть?


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
GarbegДата: Среда, 23.03.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Я так понимаю, ключевое слово это фиалка, фиалка в букете... возможно это La Violette Annick Gouta?


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...

Сообщение отредактировал Garbeg - Среда, 23.03.2011, 13:02
       
AnДата: Среда, 23.03.2011, 16:24 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Kareglazka, Здорово! Да там хватает "ключевых" слов. Только ключевые ли они? Наверное не спроста мужчина работает в ресторане, да + шарлотка и кофе. Что-то цветочно-гурманное выходит? Еще табак есть и кожаная куртка. Хм... )))) не узнаю.
       
olkaДата: Среда, 23.03.2011, 16:51 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Прикольно написано! табак-ваниль форда?


Сообщение отредактировал olka - Среда, 23.03.2011, 16:52
       
GarbegДата: Среда, 23.03.2011, 17:03 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
olka, а при чем тогда фиалки?


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
olkaДата: Среда, 23.03.2011, 17:38 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Garbeg, ну, не знаю. интрига, мабуть 12
запахло табаком ей от мужчинки
       
LeelaДата: Среда, 23.03.2011, 17:46 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Coffee Man O Boticario??? я его не знаю, но поиск по нотам....подсказал. blush


Сообщение отредактировал Leela - Среда, 23.03.2011, 17:50
       
AnДата: Среда, 23.03.2011, 17:50 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
А может еще подсказка в именах героев? Парфюмера Карла нет случайно?

Добавлено (23.03.2011, 16:50)
---------------------------------------------
Но точно в аромате 2 главных компонента - фиалка+табак

       
GarbegДата: Среда, 23.03.2011, 17:54 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
olka, ага и аромат упущенной возможности в придачу)))))) 12

так если сложить все зацепки: ресторан + фиалки + кофе + шарлотка + кожаная куртка + табак = ??
а может дело в имени Карл? может Логерфельд?



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...

Сообщение отредактировал Garbeg - Среда, 23.03.2011, 18:21
       
olkaДата: Среда, 23.03.2011, 18:13 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
не думаю, что Лагерфельд.
Если речь о фиалке, выберу Артизана
       
juriyДата: Среда, 23.03.2011, 18:13 | Сообщение # 12
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (An)
фиалка+табак

это 100%
хотя..


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
KareglazkaДата: Среда, 23.03.2011, 18:16 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Вообще я задумывала истории как задание ооочень легкое. И, наверное, перемудрила. :)
Подсказки такие: это ВЕСНА. И, кроме фиалки, там упоминается роза. И есть подсказка цветовая.
И река, на которую выходят окна героини - Сена.
Теперь точно угадаете. wink


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
juriyДата: Среда, 23.03.2011, 18:25 | Сообщение # 14
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Yves Saint Laurent Paris? или Love In Paris от Nina Ricci?


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
LeelaДата: Среда, 23.03.2011, 18:26 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Kareglazka, ну не париж же?
       
olkaДата: Среда, 23.03.2011, 18:28 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Kareglazka, мм-дя, вы кажется еще больше нас запутали)))
река там у вас бликует как органза, вот только в Органзе розы нет, да и не весенняя она...и фиалкой не пахнет))))
       
KareglazkaДата: Среда, 23.03.2011, 18:37 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Париж. smile
Единтсвенной фальшивой подсказкой была органза. Я решила, что хоть одна запутывалка должна быть. А оказалось - их получилось много. blush


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.


Сообщение отредактировал Kareglazka - Среда, 23.03.2011, 18:38
       
LeelaДата: Среда, 23.03.2011, 18:41 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Kareglazka, прекрасная история, настроение аромата очень тонко схвачено - я даже прозрела, почему я не могу его носить... 12
хотя тема гурманики, кожи и табака немного спутала следы!
Спасибо, пиши еще! smile
       
KareglazkaДата: Среда, 23.03.2011, 18:45 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Еще придумывать? Я могу, только если идея интересна уважаемым форумчанам. А не чтобы выпендриться литературно. :)


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
olkaДата: Среда, 23.03.2011, 18:48 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
"весна" меня совсем сбила с толку. не угадала бы никогда
для меня роза в Париже немного подвявшая уже, больше осень

Добавлено (23.03.2011, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Kareglazka)
Еще придумывать? Я могу, только если идея интересна уважаемым форумчанам. А не чтобы выпендриться литературно. :)

идея прекрасная, да и выпендривайтесь литературно на здоровье - это еще лучше wink
       
KareglazkaДата: Среда, 23.03.2011, 18:53 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
И вам спасибо. blush


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
LeelaДата: Среда, 23.03.2011, 19:02 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
почему бы и не повыпендриваться, если ладненько получается smile не всем это дано
       
AnДата: Среда, 23.03.2011, 19:09 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Quote (Kareglazka)
Еще придумывать?

Ну конечно! С удовольствием почитаем и поугадываем. Но только нам, как истинным парфдетективам, больше реальных подсказок, плиз, или даже лучше меньше случайных )))) dance2
       
KareglazkaДата: Среда, 23.03.2011, 19:30 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (An)
больше реальных подсказок, плиз, или даже лучше меньше случайных ))))

Так и будет, обещаю.



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
MarikolДата: Среда, 23.03.2011, 20:43 | Сообщение # 25
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Kareglazka, Ты СУПЕР!!! я когда читала у меня мурашки по коже побежали...Мне кажется не стоит упрощать задание...гораздо интереснее будет коллективно поламать голову над разгадкой...Если не сможем разгадать. то уж тогда можно подбрасывать какие то зацепки...можно и ложные.... smile


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
KareglazkaДата: Четверг, 24.03.2011, 12:33 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Marikol)
Мне кажется не стоит упрощать задание...

Я постараюсь найти разумный компромисс, чтобы сложность не отбивала желание играть. dance2



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
Smile)Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:50 | Сообщение # 27
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
Мне кажется, что лучше даже не упрощать, а уменьшить чуть объем самого рассказа, что бы легче было понять что о аромате, а что для "образа". Заодно и "лентяи" которые не любят много читать подключатся 12


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
olkaДата: Четверг, 24.03.2011, 13:08 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Smile))
что бы легче было понять что о аромате, а что для "образа".

Smile), мы легких путей не ищем crazy
кроме того, интересно читать человека, который умеет неплохо писать - выстраивать сюжет с развязкой, невзирая на малый объем текста
ну, это так - чисто субъективно

       
KareglazkaДата: Четверг, 24.03.2011, 19:31 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Smile))
а уменьшить чуть объем самого рассказа

Я подумаю, как уменьшить, а сюжет сохранить. smile

Спасибо всем за пожелания-рекомендации. air_kiss



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.


Сообщение отредактировал Kareglazka - Четверг, 24.03.2011, 19:32
       
GarbegДата: Четверг, 24.03.2011, 21:11 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Пока Kareglazka придумывает красивую и интересную историю, я загадаю малюсенькую и кривенькую:

Я маленькая лошадка, и мне живется не сладко...
и я везу свою большую повозку с того, на этот берег....
а пока везу, мечтаю, о том как могла бы реализовать свои артистические способности на сцене, могла бы летать под куполом и улыбаться всем сверху "эгегей, люди!", а оркестр в это время, бил в барабаны и звинел в тарелки.....
Мне хочется плакать, мне хочется смеятся
Мне хочется прыгать, валятся и брыкаться.... в моей тележке ..

конец.
crazy



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
olkaДата: Четверг, 24.03.2011, 21:18 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
але оп - Дзынь!
       
juriyДата: Четверг, 24.03.2011, 21:21 | Сообщение # 32
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Garbeg)
Мне хочется плакать, мне хочется смеятся
Мне хочется прыгать, валятся и брыкаться.

Конопля в пирамидке присутствует


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
GarbegДата: Четверг, 24.03.2011, 21:36 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
olka, БРАВО!!!!!! air_kiss именно этот аромат!!!!


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
MarikolДата: Четверг, 24.03.2011, 22:01 | Сообщение # 34
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 

хочу еще.
Сегодня была на сх работах, поэтому все пропустила и не смогла поучаствовать, ... но я догадалась что это за аромат...

А я зато пахну подснежниками и свежим воздухом



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
AnДата: Пятница, 25.03.2011, 00:53 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Ой, и я все пропустила girl_cray2 Хочу еще загадку 18
       
КоллегаДата: Пятница, 25.03.2011, 02:26 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Тоже, кривенько и мало... Так... blush

Наступила весна... Я бегу через лужи. Никому не нужна, и никто мне не нужен. Солнце светит в глаза, кто-то рядом простужен, никому не нужна, и никто мне не нужен. Зеленеет трава, мир весною разбужен, никому не нужна, и никто мне не нужен. В светло-сером плаще, не подходит для стужи, никому не нужна, и никто мне не нужен. Не поймаешь меня, не удержишь, к тому же, никому не нужна, и никто мне не нужен. Легкость - счастье мое, я не буду обузой. Может, все же нужна? Но никто мне не нужен.



Life on Mars?
       
olkaДата: Пятница, 25.03.2011, 10:50 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Талая вода Malle?
       
MarikolДата: Пятница, 25.03.2011, 12:38 | Сообщение # 38
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Коллега, Браво!

olka, похоже ты права.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
KareglazkaДата: Пятница, 25.03.2011, 12:46 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Коллега)
Может, все же нужна?

Хоть аромат не угадаю, но стихотворение замечательное.



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
КоллегаДата: Пятница, 25.03.2011, 12:55 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
olka, dance2 абсолютно так!


Life on Mars?
       
KareglazkaДата: Пятница, 25.03.2011, 14:59 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Уррра! Давайте еще. dance2


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
Smile)Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:12 | Сообщение # 42
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
круууто parfumaniya


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
MarikolДата: Пятница, 25.03.2011, 17:04 | Сообщение # 43
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Попробую загадать стихотворением А.Ахатовой:

Золотая голубятня у воды,
Ласковой и млеюще-зеленой;
Заметает ветерок соленый
Черных лодок узкие следы.

Сколько нежных, странных лиц в толпе.
В каждой лавке яркие игрушки:
С книгой лев на вышитой подушке,
С книгой лев на мраморном столбе.

Как на древнем, выцветшем холсте,
Стынет небо тускло-голубое…
Но не тесно в этой тесноте
И не душно в сырости и зное

Чур не пользоваться гулгом...



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Пятница, 25.03.2011, 17:08 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Марина, ты решила мои мозги вскипятить? )))
Подскажи хоть - мускусный?
       
AnДата: Пятница, 25.03.2011, 17:13 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Это что-то восточное?

Добавлено (25.03.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Может, Парюр?

Добавлено (25.03.2011, 16:11)
---------------------------------------------
или Жики

Добавлено (25.03.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Ну это по-любому винтаж, что-то барочное

       
MarikolДата: Пятница, 25.03.2011, 17:18 | Сообщение # 46
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
это раритет


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Пятница, 25.03.2011, 17:19 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Сумерки Герлена?
       
MarikolДата: Пятница, 25.03.2011, 17:25 | Сообщение # 48
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
нет


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
AnДата: Пятница, 25.03.2011, 17:28 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Ну вода и золотые львы - это Италия, по-моему лев - символ Венеции. Анонимо Венециано? (но это ж не раритет..)
       
КоллегаДата: Пятница, 25.03.2011, 17:30 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Венеция Лауры?


Life on Mars?
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная игралка » Парфюмерные истории (Угадай, о каком парфюме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения