n1

парфюмы с запахом туберозы

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » парфюмы с запахом туберозы (Каменный цветок с дивным ароматом)
парфюмы с запахом туберозы
trishenДата: Суббота, 02.10.2010, 19:12 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 


Пьянящий запах нежных тубероз...Редкий цветок может похвастаться образностью своих названий. У ацтеков тубероза зовется "каменным (костяным) цветком" (омезучетль). В Индии ее называют "ароматом ночи" (раткирани). Впрочем, как и в Бангладеш. Но на юге Индии она – "королева ароматов". Персы дали ей женское имя Мириам. Но только в Сингапуре возвысились до высокой поэзии, сказав о туберозе, что на ней отдыхают ночные бабочки. А почему? Да потому, что ее аромат становится наиболее сильным ночью перед восходом солнца, когда она цветет дерзко и пышно.

Эти странные цветы, похожие на оперившиеся колокольчики, не имеют ничего общего с розами, но в современной парфюмерии играют столь же важную роль.



Как пахнет тубероза.
Запах туберозы - очень интенсивный, сладкий, насыщенный, слегка напоминает лилейный или гиацинтовый. Ее возбуждающий запах издавна привлекал влюбленных. В старину молодым девушкам не советовали задерживаться в саду рядом цветущей туберозой, из-за опасности чувственного опьянения.

Тубероза в парфюмерии.
Медовый аромат является частым гостем в цветочных и восточных композициях. Однако тубероза является слишком "тяжелой" для того, чтобы играть в композиции "первую скрипку". История знает, пожалуй, только несколько примеров удачного использования туберозы в качестве основного компонента: один из них - это аромат Fracas, который был создан в 1947 году французской фирмой Robert Piguet (в 1990 году вышла облегченная версия).



Karl Lagerfeld Chloe
В 1975 году чувственная женственность туберозы вдохновила начинающего дизайнера Karl Lagerfeld на создание духов Chloe для одноименной фирмы. В средней ноте этого аромата гармонично соединились пять прекрасных цветков: роза, тубероза, гвоздика, нарцисс и жасмин, благодаря чему композиция получилась очень романтичной и чистой.



Guerlain Jardins de Bagatelle
Комбинация туберозы и жасмина наиболее любима парфюмерами. Такое сочетание встречается в известном аромате Jardins de Bagatelle от Guerlain - это светлый и даже искрящийся запах, воссоздающий атмосферу известного парижского сада, в котором часто назначались любовные свидания.



5th Avenue от Elizabeth Arden
Пример несколько другого эффекта - 5th Avenue от Elizabeth Arden. Этот энергичный, городской аромат стал очень популярен благодаря взвешенному использованию разнообразных цветочных оттенков (к жасмину и туберозе добавлены ландыши, магнолия, фиалка, роза, цветки липы, иланг-иланг, ирис, сирень) на фоне пряных чувственных нот (амбра, мускатный орех, мускус, ваниль).



Чувственность никогда не выходит из моды, и поэтому на рубеже тысячелетий, несмотря на бурное развитие химических и технологических ароматов, интерес к туберозе не ослабевает. Недавно в результате сотрудничества парфюмеров Givenchy и дизайнера Michael Kors появился цветочный аромат Michael (фрезия, тамаринд, тубероза, белый пеон, фиалковый корень, мускус, ладан). Не обошлась без туберозы и марка Escada: тубероза есть и в композиции Escada Collection, и в композиции Sentiment. Весьма интересный состав и в аромате Hot Couture от Givenchy: к традиционным цветам (роза, тубероза) примешаны оттенки малины, черного перца, ветиверии (чаще встречающейся в мужских ароматах), серой амбры и сандалового дерева.



А парфюмеры Guerlain включили туберозу в аромат Mahora: сочетание этого цветка с иланг-илангом, нероли, жасмином и ванилью на фоне редких пород древесины делает эту композицию особенно нарядной, изысканной и экзотичной.



Туберозу в ароматах либо страстно любят, либо ненавидят с той же силой , но иногда даже заядлые нелюбители находят в ней новые грани... Поделитесь впечатлениями, что заинтересовало, привлекло внимание, вызвало недоумение..

Список ароматов с ярко выраженными нотами туберозы, которые вы можете купить сегодня:
все ссылки кликабельны

Guerlain
Jardins de Bagatelle женский

by Kilian
Beyond Love женский

biehl parfumkunstwerke
mb01 женский

Amouage
Honour Woman женский

Serge Lutens
Fleurs d'Oranger женский

Roja Dove
Scandal (духи)

Cacharel
Anais Anais (первая формула) женский

Dior
Poison женский

Byredo
Byredo Flowerhead для женщин

Другие ароматы, доступные в распиве:



Подробнее о том, что такое распив, вы можете прочитать прочитать здесь>>

МЫ НЕ РАСПИВАЕМ ПОДДЕЛКИ!
На нашем сайте распивается только оригинальная продукция от ведущих нишевых и люксовых мировых брендов парфюмерии.

Правилами сайта запрещен распив подделок, имитаций парфюмов и парфюмерные товары типа "лицензия".

Для того чтобы обезопасить как покупателей так и продавцов мы используем систему рейтингов. Подробнее про нее можно прочитать здесь>>


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Суббота, 02.10.2010, 19:19
       
KadegarДата: Суббота, 02.10.2010, 19:47 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Самая красивая цветочная тубероза в Диптихе Do Son,особенно летом хороша, красива, но поспокойнее Сливочная тубероза Миллера Харриса.
       
trishenДата: Суббота, 02.10.2010, 19:57 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Не пробовала ни того, ни другого :) Есть к чему стремиться :)
Забойная тубероза во Фракасе - она и притягивает и отталкивает.. не могу определиться с ней...
Мне нравится Datura Noir Лютена, но там тубероза более мягкая, и красиво дополнена, имхо


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
MarikolДата: Суббота, 02.10.2010, 22:58 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (trishen)
Туберозу в ароматах либо страстно любят, либо ненавидят с той же силой :) , но иногда даже заядлые нелюбители находят в ней новые грани...

это про меня ... туберозу ненавижу. Если в пирамидке естьтубероза, то я уже сомневаюсь в покупке отливанта или бутылки.
По поводу новых граней, Криминальная Тубероза Серж Лютен, ну просто покорила. В аромате, правда, кроме туберозы есть еще много чего, но там она звучит просто потрясно.
В Гориллах КДГ тоже есть тубероза. но видно в виде подпевок, поэтому мы дружим и любим друг друга.

А вот Диптик Do Son просто убил меня, и потом долго я мучилась головной болью.

trishen, спасибо за темку.
На фотке такой цветок красивый, но хищный, поэтому и аромат уойный



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
trishenДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:33 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
blush Это тоже про туберозу - понравились сравнения, решила сюда разместить - если не к месту, уберу.

Все женщины похожи на цветы. Такое сравнение не ново. Но часто ли мы задумываемся о том, что жизнь многих цветов напоминает о женской доле?

В цветочном мире есть своя королева – роза. Есть скромная, можно сказать, сельская девушка, ромашка, которая неожиданно вошла в моду в больших городах. Наверное, вспомнилось старое изречение, что лучшие девушки живут в провинции. Есть холодная красавица орхидея, напоминающая о женщинах, увлеченных пластической хирургией и ботоксом. Есть астра, переживающая бабье лето. Есть фиалка, которую хочется любить и оберегать. И так до бесконечности можно описывать цветочные судьбы. Но среди них как-то особняком живет тубероза, как женщина, познавшая все пути обольщения мужчины, но при этом не потерявшая своей чистоты. Секрет прост: роскошная, белая, с роковым экзотическим ароматом, который сумели приручить люди..
Содрано из superstyle.ru



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
MarikolДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:34 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
trishen, оставь :) очень все к месту


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
UliyanaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:37 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
Маора Герлен очень явная тубероза (и много),
и Багательные сады Герлен, но там помягче....
       
WareflowerДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:19 | Сообщение # 8
Друзья, Offline
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 72
Velvet Flowers 
Как же её можно не любить? я туберозу обожа...
       
ValentinaДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:25 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Так,значит Маора не мое.Сады-тоже не могла носить.Если не ошибаюсь тубероза в Исатисе?Может поэтому не могу с ним ужиться,хотя аромат богатейший.Может лето ему не время?


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
Unreal_starДата: Четверг, 07.10.2010, 14:23 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 503
Награды: 0
Репутация: 1184
Днепропетровск, Просьба заполнить

Fleur du Mâle J.P.Gaultier 
мне нравятся розы - по одной и букетами. После затеста в магазине Туберозы и Пальморозы от Иль профумо сделала вывод что и туброзы нравятся и вообще все розы. Взяла отливанты Туберозы от Лютенса и Генерала и тихо умираю - душат паленой пластмассой или резиной и всё тут. Иль профумо пойду перетестить, но мысль закралась что эта роза таки не моя? Все ли туберозы отдают горелыми покрышками в начале? СЕйчас в Генераловской сижу и уже с испугом запястье к носу подношу - в базе только дымок еле слышен от горения и роза есть, но ужас первых нот уже не уходит(((. ЧТо порекомендуете попробовать?


"Успех сопутствует излишеству. Умеренность губительна." Де ла Кур.
       
olkaДата: Четверг, 07.10.2010, 15:07 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Unreal_star, не стоит смешивать туберозу и розу - это разные семейства. Попробуйте туберозу в Blonde Vercase,
Fracas Piguet. Мне симпатична и явственно слышна она в Cruel Gardenia Guerlain и Tuberose Gardenia в Private Collection Estee Lauder. Последняя, покорившая меня тубероза - это Криминальная Лютанса. В Маоре я, например, не могу ее выносить, в Датуре Нуар она меня душит. Так что эта нота может как и нравиться, так и быть достаточно непереносимой даже для ее поклонников.
       
PerfumistaДата: Четверг, 07.10.2010, 15:14 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Unreal_star - для меня лучшая тубероза - у Артизана. Очень люблю и Фрака, хоть там тубероза такая... яростная :) и с резиной :) Но лично я к этому привыкла, как по мне, очень часто они (тубероза и резина) - неразлучные подружки, "мы с Тамарой ходим парой" lol Вы, правда, говорите о горелых покрышкая, у меня это, к счастью (! lol ) просто резина. Осмелюсь обратить Ваше внимание на туберозу у Крида - она там весьма недурна, смягченная илангом и очень спокойная, даже сливочная.
Я еще очень и очень Сонжес/Гюталь люблю, но там вообще - тааааакой букетище, что, как по мне,- тубероза там - это только один голос из хора.
Иль Профумовская, помнится, вроде тоже неплоха, при случае освежу впечатления.
       
olkaДата: Четверг, 07.10.2010, 15:14 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
А, вот еще - действительно неплохо обыграна тубероза в Michael Kors Michael - легкий цветочный1 аромат, ничего в нем не кричит, но тубероза явственно слышна. Когда-то летом с удовольствием носила.
       
PerfumistaДата: Четверг, 07.10.2010, 15:17 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (olka)
неплохо обыграна тубероза в Michael Kors Michael

- Оля, точно-точно! Корса тоже обожаю!
Надо же, где-то с год назад я даже составляла свой личный рейтинг самых любимых тубероз, сейчас уже забыла...
       
CDДата: Четверг, 07.10.2010, 15:24 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Я любитель туберозы(гардении тоже)....Цветок-праздник.Самые красивые ароматы ,где представлена тубероза для меня- Narcotic Venus Parfum Extrait Nasomatto,Tuberose Eau de Parfum by Renee,Tubereuse Criminelle by Serge Lutens .Много парфюмов, где есть она,но не все так красиво звучат(видимо играет роль... с кем она дружит в букете).
К слову... Сады Мелочей Герлен мне не по нраву,Фрака Пиге-очень редко могу одеть,Чайнатаун-тоже ....Дама(т.е.тубероза),видимо,с характером...она сама выбирает кому нравиться ....
И еще ,по поводу того, кого выбирает аромат...Меня явно терпеть не может Удовая Кожа и Шляпник... crazy


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Четверг, 07.10.2010, 16:28
       
KadegarДата: Четверг, 07.10.2010, 15:43 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Покорила и меня Жестокая Гардения Герлена и Гардения от Исабей parfumaniya
       
WareflowerДата: Пятница, 08.10.2010, 01:08 | Сообщение # 17
Друзья, Offline
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 72
Velvet Flowers 
Мне Bill Blass нравится классический... blush Очень специфический,очень сухой туберозный аромат,ещё и индолистый такой lol Но мне всё равно нра)
       
StefaniaДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:15 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84
Награды: 0
Не люблю туберозу - надо Криминаkьную потестить - а вдруг понравиться, как Marikol :)
       
limaДата: Вторник, 26.10.2010, 21:04 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 51
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Мне нравится тубероза в Орифлейме- Джордани Голд, хотя кому -то тройным одеколоном пахнет.


Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
       
EllipseДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:34 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Quote (Marikol)
это про меня ... туберозу ненавижу. Если в пирамидке естьтубероза, то я уже сомневаюсь в покупке отливанта или бутылки.

Будучи ярым туберозофобом, я тоже очень опасаюсь соло туберозы в парфюме. Но в микродозе она моим фаворитам придает неповторимое очарование: Пантера и легкая Пантера Картье, Дива Унгаро и пр.

       
juriyДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:06 | Сообщение # 21
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Оформил, перенес в статьи 18


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
НавкаДата: Среда, 10.08.2011, 21:27 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 31
Награды: 0
на мой взгляд лучшая тубероза в Artisan Tubereuse...
       
GalinkaДата: Среда, 10.08.2011, 22:16 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

а мне в Orange Blossom Penhaligon`s


Сообщение отредактировал Galinka - Среда, 10.08.2011, 22:17
       
tanita-sanДата: Четверг, 11.08.2011, 01:04 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 261
Carnal Flower F.Malle 
А я люблю во многих ароматах: и во Фракасе, и в До Сон, и Туберозу Кутюр, но сейчас особенно в Бийонд Лов Килиана и Карнал Фловер Мааля. Хочу еще Мону Орио Тубурозу, Мэтр Парфюмера Эн Гатье и Наротическую Венеру. Ну вот невтерпеж-какая она там,как раскрывается?
       
Unreal_starДата: Четверг, 11.08.2011, 10:18 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 503
Награды: 0
Репутация: 1184
Днепропетровск, Просьба заполнить

Fleur du Mâle J.P.Gaultier 
Да, Тубероза Лютена это отдельное произведение парфюмерного искусства! Понимаю от чего отказалась - простила первые ноты и буду брать во флаконе! Нравится Ночная тубероза ЛАП, Майкл М.Корс, Тубероза-гардения Э.Лаудер, подходит и Блонд Версаче, легкая водная у Прада. Но не разглядела ее у Герлен Маоры и Садов - невыразительны, думаю "герлинад" не мой в принципе, чтоб дружить с ароматами дома.


"Успех сопутствует излишеству. Умеренность губительна." Де ла Кур.
       
tigrikДата: Среда, 25.04.2012, 16:06 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
В Джордани действительно тубероза симпатичная smile , хоть аромат на любителя, мне понравилась тубероза в Артизановской Nuit de Tubereuse parfumaniya


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Суббота, 01.12.2012, 21:23 | Сообщение # 27
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Влюбилась в Туберозу "перчаточников", нежная, кремовая, горьковато-зеленая, девственная.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » парфюмы с запахом туберозы (Каменный цветок с дивным ароматом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения