n1

парфюмы с запахом лилии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » парфюмы с запахом лилии
парфюмы с запахом лилии
juriyДата: Вторник, 12.10.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 


Один из наиболее часто используемых инградиентов в цветочных ароматах - это лилия. Впервые эти цветы собирали на о.Крит, в Египте, Китае, и на Ближнем Востоке около двух с половиной тысяч лет назад. На сегодняшний день существует более сотни разновидностей лилии, которые отличаются друг от друга незначительными нюансами.



Не многие знают, что лишь немногие лилии имеют сильный и стойкий запах, поэтому далеко не все виды этого цветка могут быть использованы в парфюмерии. Чаще всего в пирамидке ароматов можно найти восточная лилия из Японии и лилия Мадонны с Балканов. По мимо этого существуют многочисленные гибриды, например лилия-звездочет с Ближнего Востока.



Некоторые народы считали этот цветок символом сексуальности и красоты, а другие - целомудрия и наивности. Со временем две легенды перемешались, и лилия стала как символом красоты, так и девственности и непорочности. Парфюмы с ароматом лилии - мягкие и женственные, но в то же время мощные и доминирующие.



Ноту лилии можно встретить в таких ароматах: Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur, Annick Goutal Grand Amour, Serge Lutens Un Lys, Annick Goutal Eau De Charlotte, Serge Lutens Douce Amere, Cacharel Anais Anais, Armand Basi In Red, Dior Dune, Issey Miyake L'eau d'Issey, Vera Wang Vera Wang, Giorgio Armani Acqua di Gio, Issey Miyake Le Feu d'Issey и многих других.


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
laraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:57 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 789
дамасское золото монталь 
Лилия,ведь не только та что растет в огороде,как же быть лилии которая живет в водоемах?
Моя любимая лилия Lys Mediterranee Frederic Malle .Медово-водянистая,травянисто чистая и очень красивая.Не смотря на не громкий характер,довольно стойкая и очень благородная я бы даже сказала "породистая"
       
FruktozaДата: Пятница, 08.04.2011, 12:25 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 290

а мне нравится Un Lys Lutens))
вот порода! crazy


Серёга Лютанс рулез!
       
MarikolДата: Пятница, 08.04.2011, 13:01 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Ваниль Галант Эрмесанс - лилия и очень деликатная ваниль, немного болотистости, но приятной парфюмерной


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ninfeoДата: Пятница, 08.04.2011, 16:18 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Дюс Амер Лютана и Пассаж Данфер Артизанов люблю за негромкую нежную лиличку . Не люблю мощно солирующую лилию как у Пенхалигонов, какие-то похоронные ассоциации.


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
CassiyaДата: Четверг, 01.03.2012, 14:25 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
Мне лилия понравилась в Вуали Форда и в Садах Нила- водяная лилия)
       
tigrikДата: Среда, 25.04.2012, 15:52 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Понравилась лилия в Penhaligon's Lily& Spice


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
fran555Дата: Среда, 12.09.2012, 12:06 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
Robert Piguet Visa 
Quote (tigrik)
Понравилась лилия в Penhaligon's Lily& Spice

+1000
еще очень нравится лилия в Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Muguet Blanc-чистая,звонкая,ненавязчивая
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » парфюмы с запахом лилии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения