n1

Плюмерия или Франжипани

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Плюмерия или Франжипани
Плюмерия или Франжипани
juriyДата: Вторник, 09.11.2010, 15:31 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 

Плюмерия или Франжипани - это маленькое деревцо, родом с Центральной Америки. Очень быстро растущее, не требующее особого ухода, декоративное растение, которое широко представлено в регионах с теплым тропическим климатом.

Почему-то у многих франжипани ассоциируется с Гавайскими островами и Таити, но на самом деле, это растение не так давно появилась на островах благодаря туристам. Свою популярность они получили благодаря тому, что сорванные цветы Плюмерии долго сохраняют свежесть.

Если внимательно посмотреть, можно заметить, что цветы похожи на детский рисунок, ведь дети понимают законы гармонии очень буквально - цветок должен быть правильный и симметричный. Что касается расцветки, Франжипани бывает , в основном, белого, желтого и розового оттенка.

Цветы имеют экзотический цветочно-фруктовый аромат, с цитрусовыми, персиковыми ил кремовыми оттенками, в зависимости от вида. Аромат отдаленно напоминает гардению, очень часто объединяется в духах с фруктовыми нотами.

В традиционной медицине разных народов это растение используют для лечения кожных болезней, а в древности так поступали и индейцы Майя.

Франжипани разводят черенкованием, молодые ветки длинной около 30 см отрезают и помещают в горшки для корнеобразования, как изображено на фото ниже.

Если вы хотите найти моно-аромат плюмерии, то стоит попробовать Frangipane delle Maldive от Monotheme, Hawaiian Plumeria от Aloha и Plumeria от TerraNova.

А вот небольшой список ароматов, в которых это растение выступает в роли центральной ноты. Все они разные, но аромат франжипани в них легко узнаваем:

Frangipane delle Maldive от Monotheme Fine Fragrances Venezia,
Frangipani delle Indie от Tesori d`Oriente,
Frangipani от Ormonde Jayne,
Hawaiian Plumeria от Aloha Beauty,
Polynesian Gardens от Nicolas Danila,
The Garden Party Frangipane от The Party,
En Fleur от DSH Perfumes,
Plumeria от TerraNova,
Frangipane от Chantecaille,
Pink Frangipani от Lucy B,
Frangipanni Gloves от Ayala Moriel



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
MarikolДата: Среда, 10.11.2010, 01:20 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
я раньше думала, что это фрукт из семейства сладких цитрусовых, как минола и т.д. lol


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
МылковарилкаДата: Среда, 10.11.2010, 01:28 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

Один из самых нежных и мягких цветочный запахов, мне тоже ноткой хруктово-цитрусово отдает. Немножечко.


       
sunlightladyДата: Среда, 31.08.2011, 15:50 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 179

О, это настоящее чудо! Нюхала на кусте в Египте. Очень притягательный нежный аромат parfumaniya
И цветок сам по себе красивый, как восковой slunu
Прекрасно раскрылся в Champaka Absolute Tom Ford! 10/10 m05009
       
CassiyaДата: Четверг, 01.03.2012, 13:43 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
Какой нежненький и симпатичный цветок, нужно рвануть в Египет, тоже хочется эту красоту обонять)))
       
VanillaДата: Вторник, 13.03.2012, 15:58 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 134

это воистину чудесный аромат. В парфюмерии правдоподобной передачи еще не встречала
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Плюмерия или Франжипани
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения