n1

Ароматы с запахом иланг

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Ароматы с запахом иланг-иланга (цветы любви и красоты)
Ароматы с запахом иланг-иланга
MarikolДата: Суббота, 11.12.2010, 22:20 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Последнее время влюбилась в иланг-иланг.

Иланг-иланг в переводе с полинезийского означает цветок всех цветков. Впервые масло этого растения было получено в 1860 году на ост­рове Лусон (Филиппины). Согласно ме­стной традиции, во время праздни­ков герлянды из крупных цветков иланга развешивают повсюду, и их приятных пъянящий аромат заполняет все вокруг.

Он обладает сильным антидепрес­сивным, противосудорожным, антимикробным, седативным, тонизирующим действием, нор­мализует давление, снимает головную боль. Более сто лет его применяют при кожных проблемах, для нормализации менструального цикла, при аритмии и ишемической болезни сердца, а также для стимуляции сексуальной активности. Иланг-иланг часто применяют в парфюмерии, в ароматерапии, косметике, а иногда он используется в ароматизаторах пищевых продуктов и сладких кремов.

Иланг-иланг в парфюмерии.
Когда масло этого растения было представлено на Всемирной Па­рижской выставке 1878 года, оно сразу привлекло вни­мание парфюмеров. Иланг-иланг часто используют как один из компонентов восточных и цветочных композиций. Запах этих цветков привлекает парфюмером благодаря своему переменчивому характеру: то он воздушный и легкий, встречается в начальных нотах, то пудровый, сладкий и головокружительный прячетс в шлейфе композиции.

Иланг отлично сочетается с бергамотом, розовой древесиной, сандалом, жасмином, мимозой, туберозой и цветами апельсина. Часто его используют для воссоздания ароматов гвоздики и ландыша. Сладкий аромат иланг-иланга также отлично сочетается с сухими оттенками гальбанума и кипариса, элеми и зерен розового перца, фиалки и сена, а также с нотами кофе.

Как пахнет иланг-иланг?
Цветки иланга имеют глубокий, цветочно-сладковатый, дурманящий и богатый аромат, который напоминает жасмин и нероли, но аромат еще более зеленый и терпкий. Из классических ароматов иланг-иланг присутствует в:

Aromatics Elixir от Clinique
Классический цветочный шипр, открывающий перед своей хозяйкой волшебный мир, благоухающий ароматами розы, жасмина, иланг-иланга и ветивера. Насыщенный, чистый, современный и женственный парфюм, способный разбудить чувства и напомнить обо всем прекрасном и приятном, что было в вашей жизни. В композиции также присутствуют оттенки сандала, ромашки, ландыша, ветивера, амбры и пачули.

5th Avenue от Elizabeth Arden
Об этом издании говорят до сих пор, ведь этот аромат вечной женственности не оставляет равнодушным абсолютно никого. По сей день 5е Авеню остается символом роскоши, успеха и богатства. Этот энергичный, городской аромат стал очень популярен благодаря взвешенному использованию разнообразных цветочных оттенков. Композиция начинается нотами бергамота, сирени, ландыша и липового цвета, которые сменяет иланг-иланг, жасмин и тубероза. Пирамидку завершают акценты амбры, тибетского мускуса, ванили и сандала.

Chanel No.5
Аромат, который не нужно представлять, ведь он по-праву считается самым известным в мире. Даже далекий от парфюмерии человек хоть раз слышал об этом шедевре, который был создан в далеком 1921 году. Иланг-иланг тут расположен в верхних нотах, по-соседству с альдегидами, нероли, бергамотом и лимоном. В сердце аромата расположились оттенки ириса, корня фиалки, жасмина, ландыша, и розы, а завершают пирамидку амбра, сандаловое дерево, пачули, мускус, виверра, ваниль, дубовый мох, ветивер.

Chanel № 22
Спустя всего год после создания Chanel №5, его автор представил еще несколько новых ароматов, в том числе и еще один альдегидный аромат - Chanel №22. Существует мнение, что этот аромат является чуть более легкой версией Chanel №5. Не смотря на общую яркую альдегидную ноту и абстрактность этих двух ароматов, Chanel №22 нельзя назвать вариацией другого аромата - он вполне полноценен и оригинален. Если №5 для своего времени был ароматом авангардным, смелым, как работы художников новой эпохи, то №22 можно сравнить с классическими образцами искусства - например, работами Да Винчи.

Jean Paul Gaultier Classique
Аромат, который переносит на планету наслаждения, пробуждает чувства. Композиция стартует нотами нежной розы цветов апельсина, туберозы, и итальянского мандарина. Иланг-Иланг находится в сердце композиции в сочетании с орхидеей и ирисом, а завершает пирамидку мягкая база из ванили и чувственной амбровой древесины.

На сегодняшний день мои фавориты - те ароматы где много иланг-иланга, это - Эсти Лаудер Приват Колекшин (старый выпуск), Мурасаки Шисейдо, Шамаде от Герлен. Больше нравится, когда иланг-иланг в зеленой и терпкой композиции, при чем чем зеленее, тем лучше.

А вам нравится Иланг-иланг? В каких ароматах, по вашему мнению он наиболее ярко представлен?
Предлагаю обсудить :)



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
M_KДата: Четверг, 16.12.2010, 17:29 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 517
Награды: 0
Репутация: 570
Miss Balmain 
Gianfranco Ferre в туалетке мне пахнет сплошным иланг-иланг,немного орхидея слышна - красиво, но не очень стойкий парфюм.



Сообщение отредактировал M_K - Четверг, 16.12.2010, 17:37
       
MarikolДата: Пятница, 17.12.2010, 01:28 | Сообщение # 3
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
M_K, спасибо. :)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ofiДата: Четверг, 30.12.2010, 00:42 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 390
Dammuso Profumi di Pantelleria 
Иланг-Иланг и зелень (и пачули) - L'inspiratrice Divine как по мне.
Как-то чаще этот цветок идёт в сладко-пудровых букетах, тот же L'Ame Soeur Divine, Шанель № 5, Ferre by Ferre Gianfranco Ferre.
И хоть не зелёный, но чудесный гель для душа у Зелёной аптеки "Иланг-иланг+апельсин" (называется масло для ванной, но по сути -гель).
       
riveriДата: Пятница, 11.02.2011, 22:27 | Сообщение # 5
Друзья, Offline
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 97
Amouage Epic 
Очень люблю иланг-иланг в парфюмерии, вместе с бергамотом и цветами как в Chanel N°19. А есче есть гель для душа от Ив Роше так и называется иланг-иланг пахнет просто замечятельно. smile


Люби искренно - целуй медленно - смейся неудержимо - прощай быстро: ведь жизнь коротка!!!
       
EllipseДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:24 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Иланг-иланг очень люблю.
Особенно там, где он солирует.
В моей коллекции два таких парфюма: АА Иланг и Ваниль и Терракотта (Герлен)
       
ТриоаяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:19 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Аква Аллегория Иланг-Ваниль = Иланг Илангович Илангов :).
Практически моноаромат, даже без практически, лишь по полкапли ванили и ещё нескольких цветочков - только для огранки, они практически не различаются.
Но иланг звонкий и красивый. И стойкий.
       
juriyДата: Среда, 16.03.2011, 12:03 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Оформил:)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Ароматы с запахом иланг-иланга (цветы любви и красоты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения