n1

Ароматы с запахом каро

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Ароматы с запахом каро-кароунда
Ароматы с запахом каро-кароунда
diptyqueДата: Вторник, 08.02.2011, 02:00 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 72
Севастополь, Просьба заполнить

Black Afgano Nasomatto 

Каро-кароунд - западно-африканский тропический цветок, относящийся к семейству мареновых. В брачных ритуалах аборигены использовали его вместе с другими специями и кореньями, чтобы порождать любовь мужчины к женщине, и чтобы эта любовь длилась вечно: матери приготавливали волшебный эликсир и намазывали им своих дочерей.

Из каро-кароунда получают Абсолют, вязкую жидкость оранжево-красного цвета, темнеющую на воздухе. По запаху смесь туберозы и легкого клематиса. Производится в очень небольших количествах и используется во французской парфюмерии высшего качества. В парфюмерии Абсолют используется для получения нот белых цветков и для «разбавления» насыщенных цветочных составов: тубероза-геацинт, гардения и другие. Прекрасно сочитается с магнолией и геранью.

Первоначально Абсолют относился к outlaw ингредиентам из-за высокого содержания benzyl cyanide. Но в 2004 году нормы IFRA, регламентирующие его использование, были изменены.

Интересная история использования каро-кароунда в аромате Belle Starr парфюмерного дом Artemisia Perfumes. Парфюмер Лиза Фонг в процессе работы над этим ароматом заметила, что жасмин был чрезвычайно сладок, его было слишком, он почти вызывал неприязнь. Тогда, заново пересмотрев свой перечень “запретных” ингредиентов, она заметила Абсолют каро-кароунда. Он хорошо сочитался с другими составляющими. Это заставило Лизу Фонг изменить формулу этого парфюма, добавив хорошую дозу каро-кароунда. Результат: обворожительный и притягательный аромат с “нелипким” жасмином.

Если вы не можете себе позволить африканское сафари, тогда возьмите капельку духов с этой цветочной нотой, закройте глаза и представьте ... вы слышите жужжание насекомых, чувствуете тепло тропического солнца, видите легкий туман, поднимающийся над растениями ...
Сексуальнее жасмина и более цветочный, чем тубероза. Более древесный, пряный, травянистый... Этот аромат повествует о земле, усеяной цветами.

Каро-кароунд входит в состав:
X от Clive Christian, Pantère от Cartier, Estee Lauder Pleasures, Timbuktu L'Artisan, Shaal Nur Etro, Sequoia Comme de Garcons, Paco Rabanne Pour Elle Metal Collection, Nez a Nez Marron chic, Karo Karounde от парфюмера AbdesSalaam Attar. Вот еще добавлю пожалуй Fiordaliso di Porto Venere от Profumi delle Cinque Terre.

Karo Karounde от парфюмера AbdesSalaam Attar относится к натуральной экслюзивной парфюмерии. Ручная работа и 100 % натуральные ингредиенты. В состав входят только спирт и эфирные масла. Начало очень перезрелых фруктов, постепенно переходит в запах немного заплесневелой бумаги. Остается сладким даже в шлейфе, иногда пробивается более фруктовым. Из фруктов слышу персик, нектарин или абрикос.

Сам AbdesSalaam Attar описывает его так:

"Много фруктовых нот, оставляет кожаный шлейф. Однозначно содержит молекулы, имитирующие человеские феромоны, подтверждая тем самым факты о том, что эти цветы использовались аборигенами Конго в ритуалах для притяжения мужчины к женщине."

Nez a Nez Marron Chic

Превосходный шоколадно-ирисовый аромат. Открывается печеными каштанами. Сухое и бархатистое какао. Темный шлейф бензойной смолы.
Верхние ноты: кумкват и апельсиновый цвет; ноты сердца: ирис, Каро-кароунд и фиалка; ноты базы: сиамский бензоин, французский лабданум, египетский ветивер и какао.

Fiordaliso di Porto Venere входохновлен особой разновидностью василька, растущего только в маленькой местности Чинкуэ Тэррэ. В нотах листья фиалки, розы, каро-кароунда и розового перца. Создает свежий, хрустящий и легкий аромат, окутывая в мягкое цветочное облако. Я бы назвала ароматом весны!



Сообщение отредактировал diptyque - Вторник, 08.02.2011, 15:53
       
juriyДата: Вторник, 08.02.2011, 09:21 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
diptyque, Класс! А может еще описать хотя бы в пару словах ароматы, которые в конце перечислены? 18


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
diptyqueДата: Вторник, 08.02.2011, 15:07 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 72
Севастополь, Просьба заполнить

Black Afgano Nasomatto 
Понравилось?Очень старалась...Наверняка, заинтересовал последний ароматик. Хорошо, сейчас допишу про Нез а нез и про аромат парфюмера AbdesSalaam Attar.
       
juriyДата: Вторник, 08.02.2011, 16:05 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (diptyque)
Понравилось?

да! сейчас оформлю porukam


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
diptyqueДата: Вторник, 08.02.2011, 16:20 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 72
Севастополь, Просьба заполнить

Black Afgano Nasomatto 
Спаааааасибки!
       
juriyДата: Вторник, 08.02.2011, 16:35 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Готово. Еще перенес в раздел Статьи


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
diptyqueДата: Вторник, 08.02.2011, 20:32 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 72
Севастополь, Просьба заполнить

Black Afgano Nasomatto 
Супер!Благодарна слов нет!
       
LunaДата: Среда, 09.02.2011, 20:16 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 160
Badgley Mischka 
Полезная работа, теперь я знаю, что это такое - кара-кароунд, иногда в пирамидках попадается.
       
diptyqueДата: Среда, 09.02.2011, 22:15 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 72
Севастополь, Просьба заполнить

Black Afgano Nasomatto 
Рада, что моя статья может пригодиться!
       
JoAnnaДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:20 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
очень оригинально! ново! похзнавательно!
       
sunlightladyДата: Среда, 31.08.2011, 15:22 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 179

Интересный ингредиент...
Спасибо за статью, разбудили интерес к предмету обсуждения! wink
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Ароматы с запахом каро-кароунда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения