n1

Тема цветов в мужской парфюмерии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Тема цветов в мужской парфюмерии
Тема цветов в мужской парфюмерии
EllipseДата: Вторник, 15.02.2011, 20:07 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 

Ни для кого не секрет, что в парфюмерии существует направление "унисекс". Ароматные композиции,
которые не позиционируются как мужские либо женские и предназначены для ношения обоими полами.
Мы также прекрасно знаем, что любой аромат можно носить как мужчине, так и женщине, раскрываться
он будет по-разному, химия кожи, гормональный фон способны видоизменить аромат до неузнаваемости.

Но сейчас не об этом. Речь пойдет о цветке в центре парфюмерной композиции, изначально предназначенной
для мужчин, т.е. парфюмерии такого рода есть указание на его маскулинность.

Что мы знаем о традиции женской и мужской парфюмерии? Парфюмерия для представителей разных полов
базируется на разных основах, «ключевых» ингредиентах. Женщина ассоциируется с цветком, цветы являются
базой, основным элементом для создания женского аромата. Основой для мужской парфюмерии принято считать
древесные ноты. Кедр, сандаловое дерево, всевозможные древесные породы, хвоя придают ароматам
мужественность, ветивер и дубовый мох добавляют им характерности.

Цветы же в парфюмерной композиции для мужчин совершенно не лишают аромат маскулинности, а придают налет романтизма и мечтательности. К моему сожалению, таких ароматов в парфюмерии не так и много. Остановимся на некоторых, самых известных:

Мечтатель Версаче: Dreamer Versace выпущен в 1996г.

Аромат как нельзя точно соответствует своему названию, парфюмерная композиция обыграна целым
цветочным букетом: тут и лаванда, и роза, и герань, и лилия, и даже цветы табака. Неповторимое сочетание
ингридиентов делает Мечтателя незабываемым и единственным в своем роде.

Sculpture pour Homme Nikos (1995г)

Если несведущему в парфюмерии человеку закрыть глаза и дать попробовать на своей коже этот аромат,
то, скорее всего, он не сможет отнести его вообще к мужским ароматам. Парфюмерная композиция настолько
цветочная и "женская" в привычном понимании (апельсиновый цвет, жасмин,ландыш, роза и герань
не соперничают по громкости с цитрусовыми и древесными нотами, они их попросту заглушают),
что в это не сразу удается поверить. По крайней мере, я делала несколько подходов к этому аромату,
чтобы убедиться, что мне не показалось.

Rykiel Homme Sonia Rykiel (1999г) - необычная в своей романтичности и достаточно легкая композиция:
цитрусовые ноты и мята сменяются листьями инжира, фиалки и жасмином. Весьма достойный аромат в своем
достаточно бюджетном сегменте.

Hanae Mori HM Hanae Mori (1997) - еще одна реализация цветочного букета в восточно-древесно обрамлении.

Самобытный аромат, сладковатый и совершенно чарующий, содержит в составе своем смесь
более чем пятидесяти разных эссенций. Начальная нота: лимон, лаванда, черная смородина, зеленые ноты мяты.
Нота "сердца" : ирис, жасмин, ландыш, болгарская роза.
Шлейф: мох, ваниль, амбра, бобы тонка, кедр, сандал.

Mark Birley for Man (1996)

Утонченный парфюм Mark Birley for Man создан легендарным Марком Бёрли – основателем клуба
для избранных Annabel в Велиокбритании.

Этот аристократический аромат не зря называют «ароматом миллионера»: он неброский, но удивительно
самодостаточный, холеный. Любопытна история создания аромата: прежде, чем он был выпущен,
парфюмерные дизайнеры предложили 32 версии, каждая из которых состояла исключительно из ценных
натуральных компонентов.

Парфюмерная композиция Mark Birley for Man может похвастаться невероятно богатым букетом: сандал и кедр,
мускус и пачули, ветивер и душистые семена моркови, фиалка, пикантная кожа и освежающие верхние ноты
лимона, бергамота и мандарина.

Раскрываясь это аромат дает поистине чарующий и утонченный цветочно –древесный шлейф, о котором принято
говорить только лишь в контексте женской парфюмерии.

Fleur du Mâle Jean Paul Gaultier . Этот аромат для мужчин почему-то определен к фужерам, хотя более
цветочного аромата я в парфюмерии для мужчин не встречала. Пора уже признаться, что в цветочной группе
мужская парфюмерия существует. Вся композиция обыграна вокруг традиционного цветка всех невест -
флеродоранжа.

Кстати,я с удовольствием ношу его сама, т.к. флердоранжа лучше я для себя в парфюмерии не нашла
(Fleur D'Oranger L Artisan Parfumeur, конечно, прекрасен, хотя он немного в другом ключе и слышу я его
на себе не долго).

Amouage Lyric Man (2008) – буйство пряной и роскошной розы в мужском парфюме восточного направления.
Богатейший букет, великолепная реализация, и вот, она – королева цветов на первом плане в аромате для мужчин.

Верхние ноты: бергамот и лайм; ноты сердца: роза из Непала, ангелика, Апельсиновый цвет, гальбанум,
мускатный орех, Имбирь и шафран; ноты базы: сосна, Сандаловое дерево, ладан, ваниль и мускус.



Сообщение отредактировал Ellipse - Вторник, 15.02.2011, 20:16
       
KareglazkaДата: Среда, 16.02.2011, 18:37 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Очень интересная статья! Я люблю мужские парфюмы, но не брутальные, но и не унисекс. Где-то на форуме видела распив Fleur du Mâle Jean Paul Gaultier... Теперь вот запишусь, наверное. dance2 Тем более - флердоранж. parfumaniya


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
EllipseДата: Среда, 16.02.2011, 20:31 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Kareglazka, спасибо:)
Вы попробуте, м.б. сначала где-то в магазине где есть тестер на себе. У меня муж отказался его даже пробовать на себе!
       
blindpigДата: Четверг, 17.02.2011, 00:09 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 62

Dreamer на мне - никаких цветочков, только петитгрейн и сосна.

Зато Fleur du Male - не просто цветочный, а цветочнейший! Сладющий, цветочный, убойно стойкий. Совет использовать по-чуть-чуть, во избежании передоза, к этому аромату совершенно не приемлим. Т.к. Fleur du Male - воплощение "передоза". Как мало бы не бразгал, все равно всем окружающим в нос ударит.
Ношу когда хочется повыпендриватся.

       
EllipseДата: Четверг, 17.02.2011, 03:03 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Quote (blindpig)
Dreamer на мне - никаких цветочков, только петитгрейн и сосна.

???:)
а есть дома в арсенале?:)
       
KareglazkaДата: Четверг, 17.02.2011, 19:33 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Вспомнила мужской цветочный аромат, который мне нравится - Grey Flannel Geoffrey Beene. Он сначала по-мужски ветиверный, а потом такой цветочный-цветочный. Фиалкой пахнет. parfumaniya


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
blindpigДата: Четверг, 17.02.2011, 20:33 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 62

Quote (Ellipse)
а есть дома в арсенале?:)

Есть. Для меня "версачи", как ностальгия по старым временам, когда признаком хорошего вкуса было выливать на себя парфюм канистрами.

Действительно, если очень принюхаться, то можно где-то на заднем плане найти табачные цветочки, но все таки это древесный аромат а не цветочный.

       
EllipseДата: Четверг, 17.02.2011, 21:28 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Quote (blindpig)
Действительно, если очень принюхаться, то можно где-то на заднем плане найти табачные цветочки, но все таки это древесный аромат а не цветочный.

от кожи,видимо, зависит многое.
На муже цветы слышны хорошо, на мне - тем более.
Но Мечтатель,конечно же не моно-цветочный, как Готье.
       
juriyДата: Суббота, 19.02.2011, 17:53 | Сообщение # 9
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Оформил:)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
brizzДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:11 | Сообщение # 10
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Ellipse, отличная тема. Очень нравятся цветы в ароматах. Только цветы чтоб были легкие и ненавязчивые, как в Yerbamate Lorenzo Villoresi. Посоветуйте еще селективов с легкими цветами.
       
ninfeoДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:38 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Муж пользуется Шляпником КДГ. Там фиалковость явная.
Эх, как не вспомнить Элизу Дулиттл :
... А еще называется образованный! Все мои фиялочки копытами перемял...
12


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
KaryДата: Пятница, 02.10.2015, 17:51 | Сообщение # 12
заБАНеные, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Новиночки мужской парфюмерии здесь http://www.parfumaniya.com.ua/forum/57-6012-1
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Тема цветов в мужской парфюмерии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения