n1

Ароматы с запахом османтуса

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Ароматы с запахом османтуса
Ароматы с запахом османтуса
juriyДата: Суббота, 12.03.2011, 19:10 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 

Этот редкий и драгоценный цветок, который очень редко встречается, бывает нескольких видов - с серебристо-белыми, золотистыми и красноватыми цветами. Родина османтуса – тропические районы Азии от Кавказа до Японии. Кустарники или небольшие деревья часто назвают душистой маслиной.
В османтус Китае широко применяют для ароматизации чая. Масла душистой маслины помогают при кашле, а отвар из стеблей пьют при коклюше.

В парфюмерии преимущественно используют абсолют османтуса, который получают из оранжево-золотистых цветов. Производство эссенции очень связано с сезонностью, в некоторые годы Абсолют почти не производится и его невозможно купить. Читать далее»



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
AngeliyaДата: Суббота, 20.08.2011, 17:22 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Османтус с чайной нотой: Parfum d`Empire "Osmanthus Interdite"
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Ароматы с запахом османтуса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения