n1

парфюмы с запахом магнолии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » парфюмы с запахом магнолии
парфюмы с запахом магнолии
juriyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:26 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 


Цветок магнолии за его величественность и благородство наравне с розой часто именуют королевским цветком. Это растение родом с Азии и Северной Америки. Существует множество видов и окрасок магнолии - белые, кремовые, розовые, он покорили сердца женщин по всему миру.

Из цветков или листьев магнолии получают эфирное масло, которое в дальнейшем используют в парфюмерии, косметике, при ароматизации одежды и постельных принадлежностей, добавляют в мыло, массажное масло и соль для ванной



Также магнолия является мощным афродизиаком, помогает при депрессии, лихорадке и болях в суставах. Этот цветок обладает ветрогонным, укрепляющим нервы, средствах, снимает спазмы, улучшает аппетит ... Читать далее»


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:26 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Магнолия – растение реликтовое, то есть очень древнее.
Магнолии цвели на Земле в то время, когда разумную жизнь на планете составляли рептилии
Родина этого необычного цветка-дерева – Япония, Китай, Индонезия.

Европейцы познакомились с магнолией лишь в 1688 году.
Своё название она получила в честь профессора Пьера Магнола (Pierre Magnol), директора одного из ботанических садов Франции.
В русском языке сначала использовалось название «Маньолия», которое затем трансформировалось в современное звучание.

Цветы магнолии чаще всего бывают белых, желтых и розовых оттенков. Их опыляют жуки, так как магнолия зацветает раньше, чем появляются пчёлы и бабочки. Насекомых-опылителей привлекает тонкий сладковатый аромат.

Тонкий аромат магнолии неповторим. В Азии цветы Michelia champaca продаются на рынках и вплетаются в венки для украшения шеи и волос.

       
hambu_Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Я этого НЕ знаю, думала и представляла, что это тот желтоватый цветочек, растущий у болотцЕВ в Юго-Вост.Азии-у них там везде болотцы...Эти цветочки-меленькие, едва выглядывающие из травки. Я ошиблась?


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:27 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Чампака
Michelia champaca L.

Семейство: Magnoliaceae
Синонимы: чампа, чампака, шампак, чампак.
Область произрастания: Родом из Индонезии и Филиппин. Выращивается в Индии, Юго-восточном Китае и о-вах Реюньон. Во многих частях тропической Азии (Филиппины) в диком виде встречается это дерево, имеющее местное название «чампака». На о. Реюньон и на Мадагаскаре его культивируют.
Описание: Высокое вечнозелёное дерево с ароматными цветами от ярко-желтого, до оранжевого цвета.
Ботанический род микелии входит в состав семейства магнолиевых (Magnoliaceae). С древних времен цветы растений этого рода привлекали людей своей красотой и интенсивным приятным запахом. Золотисто-желтые цветы дерева Michelia champaca L. считались в Индии символом любви. Женщины использовали их в качестве украшений. Мацерацией этих цветов кунжутным маслом готовилось «царское» массажное масло.
Цвет: от тёмно-жёлтого до оранжево-коричневого
Аромат: изысканно-цветочный, очаровательно-сладкий, напоминающий запах иланг-иланга и нероли, с легким оттенком мускатного шалфея. Цветочный, интенсивный, легкий пряно-свежий с мягкой медовой нотой, нежный сухой, напоминающий нероли, иланг-иланг и чайную розу
Метод получения: экстракция растворителем
Используемая часть растения: цветы

Из оранжево-желтых цветков с выходом 0.15% экстракцией петролейным эфиром получают конкрет.
Конкрет обладает мягким, цветочным, бархатистым, напоминающим живые цветки. В аромате ощущаются тона чая, цветков апельсина и иланг-иланга. Выход абсолю 50%.
Используется в высококачественной французской парфюмерии, а также для изготовления экзотических восточно-индийских духов.

Психо-эмоциональное действие: Масло чампаки пробуждает остывшие чувства, повышает чувственность, рождает приподнятое романтическое настроение и открывает сердце. Этот цветочный аромат успокаивает нервы и сердце, а также снимает нагрузку с разгоряченного мозга.
Он окрыляет фантазию и побуждает к творческой работе, раскрывает художественные способности. Афродизиак, антидепрессант, стимулятор
Согревающий запах чампаки улучшает самооценку и уверенность в себе. Рекомендуется при гневе и депрессии.

       
hambu_Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:27 | Сообщение # 5
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
это я все прогуглила, думаю, разновидностей полно, но не представляла Ч. крупным деревом, у нас в Ботсаду Фомина тоже такие деревца есть-очень насыщенно пахнущие...Но фордовская мне так аж никак не пахнет
Неплохо было бы(судя по рекомендации) распылять аромат на агрессивных окружающих, да дороговато выйдет усмирение lol


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Пятница, 30.04.2010, 18:19
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:27 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

hambu, да я и была уверена, что прогуглила. Это чтобы другим легче было.
Видов, действительно много.
Но для высококачественной парфюмерии используют Michelia champaca.
Более дешевое эфирное масло чампаки получают из смеси различных видов Michelia (главным образом Michelia longifolia Blume и Michelia alba). Наверное, это как раз той мелкой белой.

Мне понравилась вот эта фраза.
"Эти эфирные масла имеет другой химический состав и отличаются по запаху от Michelia champaca.
Произрастает на Филиппинах и Яве. Цветки белые в отличие от желтых настоящей чампаки.
Эти эфирные масла используются как дешевые заменители эфирного масла настоящей чампаки."

Представляю производителя, который напишет:"Наша парфюмерия создана на основе дешёвого заменителя эфирного масла настоящей чампаки" lol

       
hambu_Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:27 | Сообщение # 7
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Магнолия-визитная карточка Пальмы. Сразу после выхода на площадь перед аэропортом поражает множество кустов цветущих в любое время года, вдоль дорог кусты магнолий и олеандра растут как изгородь,-красота...


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
ШарлоттаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:27 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Свитаночек, какие названия темам ты придумываешь романтические clapping


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:27 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Шарлотта, ну, это полуцитаты.
Главное, найти то, что нравится.
Спасибо.
Давай подключайся, пиши отзывы.
Я знаю, у тебя много красивых ароматов.
       
ШарлоттаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:28 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Свитаночек, немного ОФФ blush знаешь, я когда тему только в названии прочла- почему-то подумала, что про Гардению crazy , думаю "тут мне и сказать нЕчего"(т.к. не сильно ее лю..) но потом открыв и почитав замечатыльные описания и увидев красивые фото good заинтересовалась. Ну что сказать- Чампака Фордовская меня как-то не впечатлила, какой-то прозрачно-разбавленной показалась, но раз Чампака это и есть Магнолия( удивилась этому,т.к. раньше не знала)- тогда наверное она такой и должны быть....Надо бы сходить в ботанический и еще раз перетестить crazy lol цветы прямо с дерева(если конечно она еще не отцвела)


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:28 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Шарлотта, не отцвела. Я каждый год хожу в ботанический сад в конце апреля-начале мая к магнолии, потом к сирени ,тюльпанам и т.д.
в этом году если и попаду, то поздно.
У меня даже кучка фоток есть на тему "Я и магнолия"
       
GalinkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:28 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Самая красивая магнолия -это на дереве
       
hambu_Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:28 | Сообщение # 13
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
5+!!! good


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
svДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:28 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 252
Награды: 0
А мы вчера оценили ACQUA DI PARMA MAGNOLIA NOBILE . Скорее понравился, чем нет. Яркий цветочный бело-желтый букет в окружении фруктовой ауры. ( blush или наоборот, спелые персики в окружении ауры магнолий). По - летнему ве-се-ло parfumaniya .


Сообщение отредактировал sv - Воскресенье, 16.05.2010, 19:24
       
MarikolДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:28 | Сообщение # 15
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Шарлотта)
Ну что сказать- Чампака Фордовская меня как-то не впечатлила, какой-то прозрачно-разбавленной показалась,

Чампака форда в холодное время мне тоже не понравилась, замылилась, а вот по теплу очень хороший аромат. Появилась сладость и цветы, яркий и сдержанный, боялась, что задушит, а вот и нет, стойкость отменная, но нежно он сидит.

Свитаночек, спасибо, буду знать, что чампака и магнолия родственники. Мы всегда весной в ботанический сад ходим любоваться цветением магнолий. Ну я их и нюхаю, конечно. Я вообще все по жизни нюхаю - хлеб, новые вещи, книги и т.д. Подружки смеются с меня.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:29 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Тоже захотелось повторно затестить Чампаку, не произвела она впечатление на меня, да и магнолию я в ней не поняла, возможно, было прохладно тогда для нее. Магнолию люблю в чистом виде очень, в этом году в ботаническом саду каждое деревце с дочкой перенюхали.
       
laraДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:29 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 789
дамасское золото монталь 
Да девочки смотрю что я не одна все нюхаю lol
Даже в гостях перед тем как что то съесть,тоже нюхаю.... lol

Магнолия кензо-красиво обыгранный свежак с цветочными нотами,но присутствует в начале химическая нотка
Магнолия Романа от ЕAU d italie-свеженький,зелененький,похож на советский одеколончик.За то химических нот просто нет.
Ну и если чампака тоже магнолия-то это полная противоположность первым двум.
Она с характером,со шлейфом,сладкая ,страстная.После стирки аромат слышен

       
KadegarДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:29 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Люблю Магнолию от Ив Раше, только тот, самый первый выпуск, вот это аромат good ,с сегодняшним не сравниться...
       
signumДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:29 | Сообщение # 19
Друзья, Offline
Награды: 0
Владимир-Волынский, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Чампака Форда просто супер(думала это какое то дерево экзотическое crazy ) Магнолия Романа -простенько,но мне понравилась,ассоциации с детством(наверное у мамы были похожие духи).
Quote (Galinka)
Самая красивая магнолия -это на дереве
-100%
       
UliyanaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:29 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
Магнолия в парфюме мне нравится в Jardins de Bagatelle от Guerlain :)
       
ValentinaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:29 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Да в Садах она красива,но вот наверно она меня душит.А уж в L Instant Guerlain,она вызывающая.Есть и туалетка и парф.вода,но как к нему подступиться не знаю.


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
tanita-sanДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:41 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 261
Carnal Flower F.Malle 
Cindy Crawford считает магнолию стмволом женственности. Красавица-магнолия доминирует в ее аромате Cindy by Cindy Crawford. Она действительно там чудесная, манящая какая-то, чуть-чуть сдобренная деревяшками,но они ее не затмевают, а дополняют. Этот аромат ни с чем н спутаешь!

Добавлено (12.06.2011, 00:41)
---------------------------------------------
А мне очень нравится магнолия в Cindy Crawford by Cindy Crawford

       
sunlightladyДата: Среда, 31.08.2011, 12:54 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 179

smile Магнолия воистину прекрасна и формой, и содержанием (это я об аромате)! :)
Царица - иначе и не скажешь wink
Нравится в ароматах почти всегда, а в Фордовской Чампаке - и подавно! Оооочень гармоничный и любимый мною (и моим телом!) аромат 18
       
CassiyaДата: Четверг, 01.03.2012, 13:49 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
Для меня магнолия заблагоухала в Рив Гош Лорана. Очень яркая и мягкая в то же время.) В Садах Гелена тоже в букет положили), а вот в Верте Шанель еле улавливаю, наверное из-за яркого цитруса, который заполняет собой весь аромат практически)


Сообщение отредактировал Cassiya - Четверг, 01.03.2012, 13:55
       
satikoДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:51 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Мне очень понравилась при затесте магнолия в Dior J'adore L'eau cologne florale. На мне это насыщенный и в то же время нежнейший моноаромат магнолии, и, судя по отзывам в инете, на многих этот парфюм садится так же.
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » парфюмы с запахом магнолии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения