n1

парфюмы с запахом ландыша

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » парфюмы с запахом ландыша
парфюмы с запахом ландыша
Smile)Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:20 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 


По мнению кельтов, ландыши – сокровища эльфов. Это растение издавна привлекало внимание людей, о нем сочиняли легенды практически все народы мира. Наиболее распространен весенний ландыш, который часто встречается в Европе, Азии и Америке. Цветет ландыш в мае, и в конце весны наполняет своим ароматом улицы и квартиры.

Ландыш широко используется в медицине при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря глюкозидам, замедляющим ритм сердечных сокращений.



Как пахнет ландыш?
Ландыш имеет нежный, свежий и слегка терпковатый аромат белых цветов. Отлично сочетается с нотами жасмина, амариллиса, иланг-иланга и лилии.

Ландыш в парфюмерии.

Нежный ландышевый аромат можно уловить во многих парфюмерных, но, к сожалению, это все синтетические ароматы. Дело в том, что до сих пор так и не удалось найти способ заключить натуральный запах ландыша во флакон. В цветке настолько мало эфирного масла, что путем дистилляции его добывать не получается, а абсолю ландыша, уступает аромату искусственно созданных соединений.



Christian Dior Diorissimo.
Классический ландыш был создан ... »


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
ALEN4IKДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 58
Награды: 0
Muguet de Bois Coty - очень звонкий натуралистический ландыш.
       
juriyДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:32 | Сообщение # 3
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Латинское название ландыша - Lilium convalium majalis — «лилия долин, цветущая в мае». В Саксонии и Силезии ландыш, носит название «струп» — кора. Когда-то им с успехом лечили от струпьев. В «немецкой Богемии» (Чехия) ландыш зовут цавка — «булочка», оттого что ряд его висячих цветочков несколько напоминает собой ряд булочек-розанчиков.

В Древней Греции считали, что ландыш — это капельки пота уставшей от бега Артемиды-охотницы. У древних германцев ландыш был посвящен Остаре — богине восходящего солнца, вестнице весны. В Западной Европе ландыши — это и домики эльфов, и ожерелье Белоснежки, и фонарики гномов. Кельтская легенда гласит, что ландыши — это сокровища эльфов, которые умело спрятаны от людей. В других преданиях ландыши - это весенний смех русалок. В нашей стране есть сказка о том, что мягкий аромат колокольчиков ландыша выманивает соловья из его гнезда и ведет к невесте.

Но в большинстве легенд, связанных с ландышами, речь идет больше о печали, навеянной очертаниями цветка и красным цветом плодов. По христианской легенде, цветы выросли из слез Богоматери, когда она оплакивала распятого сына. Слезы эти, падая на землю, превращались в белые цветы, которые затем становились кроваво-красными плодами. В Германии бытует поверье, что в светлые лунные ночи, когда земля объята глубоким сном, дева Мария в венце из ландышей появляется перед избранными праведниками. Английское предание связывает происхождение ландышей с битвой святого Леонарда с драконом. Ландыши выросли там, куда капали капли крови святого.

Русская литературная легенда говорит о том, что ландыш — это слезы морской царевны Волховы, опечаленной тем, что Садко отдал свое сердце земной девушке Любаве.

Ландыш не всегда был так редок, что в итоге оказался в «Красной книге». Хотя культивировать его стали еще в
середине XVI века. Особой любовью цветок пользовался во Франции, где до сих пор сохранился праздник ландышей (первое воскресенье мая). Народные поверья, следы которых сохранились в традиционных праздниках, можно видеть в Альтмарке, где девочки ходят на Пасху умываться росой с ландышей, или в Гановере, где в начале мая устраивается «пикник ландышей» в лесу Эйлерейде. В России декоративные качества ландыша были оценены лишь в конце XVIII века, когда в Москве появились первые продавцы цветов. В 1967 году ландыш стал национальным цветком Финляндии. Кроме того, стилизованные изображения ландыша размещены на полях гербов городов Вейлара (Германия), Луннера (Норвегия) и Меллеруда (Швеция).



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:54 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Muguet des Bois

Эдмонд Рудницка, создатель собственной ландышевой i формулы (леген¬дарный Diorissimo), очень восхищался Muguet des Bois:

«Я помнил, что Коти создал ландышевый аромат Muguet des Bois. Никогда я не слышал лучшей ландышевой ноты! В ней обыгран «зеленый» аспект запаха этого цветка. Этот «ландыш» много лучше моего. Я задавался вопросом, как Коти сумел создать такой шедевр в тридцатых с такой небольшой палитрой? Но Muguet des Bois никогда не был очень успешным, потому что это были не те духи, которые можно было носить».



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
SolqkaДата: Вторник, 31.05.2011, 12:35 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 18
Награды: 0
Chanel Cristalle Eau Verte 
років з 11-13 тому просто обожнювала "парфюм" з ароматом конвалії, що продавали у нашому ЦУМі smile зараз мучаюся, бо не можу згадати як він називався...
____________________
О, чудо, знайшла! це "HELL"! 12


Сообщение отредактировал Solqka - Вторник, 31.05.2011, 12:41
       
НавкаДата: Среда, 10.08.2011, 21:31 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 31
Награды: 0
Lalique fleur de Cristal очень много ландыша...
       
ChandraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:01 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

Quote (Навка)
Lalique fleur de Cristal очень много ландыша...

да, здесь он очень звонкий
я бы даже сказала, что он с некой горчинкой
       
ameliДата: Четверг, 08.09.2011, 16:36 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 147

Девочки,подскажите пожалуйста мятно-ландышевый аромат parfumaniya


с Укрпочтой не дружу )
Не ждите чуда - чудите сами!
       
RomaДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:47 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 475
Crystal Flowers Montale 
Очень люблю ландыш в Envy от Gucci. Последний, как по мне, перекликается с упомянутым в статье Chanel N°19. в Envy цитаты знаменитого предшественника использовали сознательно и даже подчеркнуто т.к. заимствования видны не только в пирамидке, но и в дизайне самих флаконов (согласитесь, для Gucci это не совсем привычная форма). В итоге получился тоже цветочный, тоже зеленый, но вполне самостоятельный и самобытный «Предмет зависти», который, кстати, и сам стал очень популярным объектом цитирования. Для поклонников ландыша в парфюмерии это бальзам на душу т.к. в композиции Envy ландыш - первая скрипка.
       
tigrikДата: Пятница, 04.05.2012, 11:36 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
La Muguet Annick Goutal - очень красивый ландыш, без излишней сладости в обрамлении кисленьких ягод parfumaniya


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
satikoДата: Пятница, 04.05.2012, 12:07 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Хехе, я тоже сегодня в нем parfumaniya Спасибо Танчику-лапочке! Ягод на мне нет никаких, натуральнейший Ландышев Ландыш Ландышевич, моноаромат.
       
fran555Дата: Среда, 12.09.2012, 10:32 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
Robert Piguet Visa 
Очень красивый ландыш я слышу в Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Muguet Blanc 18
Lily of the Valley от PENHALIGONS
CACHAREL NOA
Diorissimo Dior
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » парфюмы с запахом ландыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения