n1

Жасмин в парфюмерии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Жасмин в парфюмерии
Жасмин в парфюмерии
juriyДата: Пятница, 29.07.2011, 17:52 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 


В мире насчитывается более 200 видов жасмина, самый распространенный из которых — жасмин сорта самбак. В Украине очень часто жасмин путают с совсем другим кустарником — чубушником. Дело в том, что оба растения имеют пьянящий, сильный аромат, и большое количество белых цветов. Отличить настоящий жасмин от «подделки» не сложно — это вечнозеленый кустарник, чьи цветы выглядят немного по-другому.



Жасмин в парфюмерии
Ароматов, в пирамидке которых встречается жасмин великое множество, ведь этот цветок является любимцев парфюмеров. Для создания ароматного сырья используют только те цветы, которые собирают по отдельности. Сбор урожая происходит на рассвете, и что бы получить килограмм жасминовых лепестков, потребуется примерно 1000 цветов. А для того, чтобы получить полтора килограмма эфирного масла - тонну. Представьте только - одна сборщица за утро может собрать не более трех килограмм цветков. Не удивительно, почему грасское жасминовое масло дороже золота.

Читать далее...»

Список ароматов с ярко выраженными нотами жасмина, которые вы можете купить сегодня:
все ссылки кликабельны

Ароматы Guerlain
NAHEMA женский
Chamadeженский
Jardins de Bagatelle женский

Caron духи
French Cancan женский
Delire de Roses женский

Tom Ford Private Blend
Ombre de Hyacinth
Fleur de Chine
Jasmin Rouge женский
Jasmine Musk женский

Chanel
Chanel №19 edp женский
Chanel N°19 (духи) женский
Chance EDPженский
Coco EDT женский

Dior
Diorling женский

Serge Lutens
Bas de Soie женский
Fleurs d'Oranger женский
Nuit de Cellophane для женщин

Sisley
Sisley eau de Sisley 2 для женщин и мужчин

biehl parfumkunstwerke
mb01 женский
al01 женский

Roja Dove
Reckless

by Kilian
Imperial Tea женский новинка апрель 2014
Love and Tears женский

Byredo
Flowerhead для женщин

Другие ароматы, доступные в распиве:



Подробнее о том, что такое распив, вы можете прочитать прочитать здесь>>

МЫ НЕ РАСПИВАЕМ ПОДДЕЛКИ!
На нашем сайте распивается только оригинальная продукция от ведущих нишевых и люксовых мировых брендов парфюмерии.

Правилами сайта запрещен распив подделок, имитаций парфюмов и парфюмерные товары типа "лицензия".

Для того чтобы обезопасить как покупателей так и продавцов мы используем систему рейтингов. Подробнее про нее можно прочитать здесь>>


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
CassiyaДата: Четверг, 01.03.2012, 14:06 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
Мне понравился жасмин в Черной Орхидее Форда, Крид Жасмин императрицы Евгении, в Шансе Шанель на удивление явственно слышен в ЕДП


Сообщение отредактировал Cassiya - Четверг, 01.03.2012, 14:06
       
VivienДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

Эрме Эрмессанс Османт Юнань 
Горький жасмин в Жасмин Нуар Булгари... Строгий и чувственный


Сообщение отредактировал Vivien - Воскресенье, 29.04.2012, 22:02
       
tigrikДата: Пятница, 01.06.2012, 12:54 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
А мне понравился жасмин в Тубероза- Гардения Эсти, и Белом Саду МПИГ parfumaniya


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
fran555Дата: Среда, 12.09.2012, 10:35 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
Robert Piguet Visa 
Агрессивный жасмин-Serge Lutens A LA NUIT
нежный вечерний жасмин-By Kilian Love And Tears
мой любимый жасмин-Oscar De La Renta Intrusion
       
ЦыпичДата: Пятница, 08.02.2013, 21:14 | Сообщение # 6
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Очаровательный жасмин в Обнаженной от Насоматто.
Вообще, сам парфюм особенный. Многие утверждают, что Обнаженная - моно-аромат жасмина. Это не так. Жасмин, конечно, солирует, ведет основную партию, начиная с агрессивного крещендо, переходя к плавному, струящемуся модерато, и заканчивается сия феерия нежным, но страстным ( как низкий тембр колоратурного сопрано у девушки из "С..с по телефону") пиано.
НО!!! Поет жасмин не "а капелла", а в сопровождении чудного оркестра!
Хрустальные колокольчики челесты из солоноватых акватических ноток делают пикантным первый мощный всплеск аромата.
Неожиданный эффект. это было просто чудно, через час после нанесения, когда жасмин стал спокойным и немного сладковатым, откуда-то прорезались ноты медленно тлеющего пластика. Они то пропадали, то появлялись, как искорки, то затухали, то вспыхивали вновь. Я понимаю, ну какие в тлеющем пластике искры, тем не менее, ясно были слышны именно эти ноты...прям наяву. Я даже узрела в своем воображении дымок))) в общем часа два аромат не давал мне скучать.
Потом жасмин стал тихим-тихим, очень эротичным, и вот тогда я наконец-то дождалась мускусных телесных ноток. таких долгожданных и мною любимых. Сладкая истома.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
zitskaДата: Среда, 12.06.2013, 00:39 | Сообщение # 7
Друзья, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Люблю жасмин
       
ЦыпичДата: Суббота, 28.09.2013, 17:14 | Сообщение # 8
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Несколько лет назад с пренебрежением отнеслась к Падали от Шималы Мезондье. И зря. Какой же там сокрушительный жасмин в обрамлении мягких нот кожи! А иланг-иланг какой! Влюблена)))


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
elena1977Дата: Четверг, 22.05.2014, 14:01 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Да, действительно, жасмин очень разный. То он нежный и звенящий, прохладный, то громкий и яркий, вибрирующий. А иногда пахнет навозцем и тяжелый может показаться.
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Жасмин в парфюмерии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения