n1

Тюльпан в парфюмерии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Тюльпан в парфюмерии (как тюльпан, ты прелестна лицом...)
Тюльпан в парфюмерии
ЦыпичДата: Вторник, 26.06.2012, 18:18 | Сообщение # 1
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

На зеленых коврах харасанских полей
Вырастают тюльпаны из крови царей.
Омар Хайям



В давние-давние времена в Персии правил мудрый и справедливый царь. И был у него сын, единственный наследник, по имени Фархад. Юноша с младых лет был очень любознательным, стремился овладеть не только премудростями политеса и хитросплетением дворцовых интриг, но и разными ремеслами. Он мог и строить, и шить, обучался кожевенному ремеслу, лепке горшков из глины и ковке из раскаленного металла, был искусен в военном деле, стихосложении и игре на различных музыкальных инструментах! Всесторонне одаренным был принц Фархад, достойным преемником мог бы стать своему отцу, правителю Персии...



Облетели лепестки с тюльпана,
Маленькой флотильи караван
Утром поплывёт в чужие страны
Бороздить всемирный океан.

Паруса раздует крепкий ветер,
Загудят они, как барабан.
И никто в команде не заметит
Как слезу уронит капитан.

Тайный взгляд канатом держит берег,
Но приказ: "Швартовые - рубить!"
Сам себе отдаст и курс проверив,
Спустится в каюту всё забыть.

Красной медью, сквозь хрусталь стакана,
Сладкого портоского глоток
Нанесёт на лоцманский пергамент
Абрисом заветный завиток.

Капитан, прикрыв глаза ладонью,
Стянет густопудренный парик,
Стиснув зубы, тихо вдруг застонет
И она услышит стон, как крик.

Облетели лепестки с тюльпана,
Маленькой флотильи караван
Завтра поплывёт в чужие страны,
Завтра будет плакать капитан.

Читать далее....»


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!

Сообщение отредактировал Цыпич - Суббота, 30.06.2012, 00:01
       
satikoДата: Вторник, 26.06.2012, 20:50 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

La Tulipe Byredo у меня заочно в хотелках, но почему-то все время на первый план выходят другие хотелки и покупка отливанта отодвигается на неопределенный срок crazy Говорят на Шанель Беж похож
       
ЦыпичДата: Вторник, 26.06.2012, 22:01 | Сообщение # 3
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Ирочка, как по мне, ничего общего у них нет, но может просто я такой "нюхач"))) Единственное, что их объединяет это незатейливость и легкость в посадке, приятные дневные парфюмки!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Вторник, 26.06.2012, 23:56 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
La Tulipe Byredo я тестила - меня он не впечатлил, тюльпаны люблю безмерно 18 , но своего запаха, увы, не нашла пока...
А статья, Леличка, просто чудная, я прочла на одном дыхании


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
juriyДата: Среда, 27.06.2012, 17:56 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Оформлено и опубликовано в разделе Парфюмерные статьи smile


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » Тюльпан в парфюмерии (как тюльпан, ты прелестна лицом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения