n1

РОЗА в парфюмерии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » РОЗА в парфюмерии
РОЗА в парфюмерии
СвитаночекДата: Суббота, 17.04.2010, 09:22 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 



За последнее время у меня собралась целая коллекция парфюмерных роз.
Может, поделимся впечатлениями о КОРОЛЕВЕ ЦВЕТОВ?
Розой восхищаются и взращивают ее столько, сколько помнит себя человечество.
Подтверждение тому – множество упоминаний в старинных поэмах и манускриптах, а также использование этого цветка в изображениях.



Роза - это и символ, имеющий своё значение.

Красная роза – символ любви и уважения – «Я люблю тебя».
В бутоне красная роза указывает на чистые и нежные, все еще не открытые чувства.
Полностью открытый цветок красной розы говорит, что любовь чиста и безгранична.

Белая роза обозначает настоящую любовь и чистоту души – «Доверяй мне».

Желтая роза является выражением дружбы. Слегка приоткрытая желтая роза задает вопрос: «Ты еще любишь меня?», полностью открытая может означать ревность или просьбу: «Пожалуйста, вернись ко мне!».

Розовая роза – символ совершенного счастья, наслаждения, но также и скрытой любви: «Мое сердце принадлежит тебе». Полностью открытая, розовая роза может также означать: «Поверь тому, что я говорю, и сделай это». Темно-розовая роза передает признательность, благодарность. Комбинация белых и красных роз означает: «Вместе навсегда!».



Использование розы в парфюмерие старо как мир.
И какие же они разные - наши парфюмерные розы!

Список ароматов с ярко выраженной нотой розы, которые вы можете купить сегодня:
все ссылки кликабельны

Byredo
Rose Noir для женщин и мужчин

Caron духи
Delire de Roses женский
N`Aimez Que Moi женский

Guerlain духи
Chamade женский
NAHEMA женский

Tom Ford Private Blend Jardin Noir коллекция (сентябрь 2012)
Cafe Rose для женщин и мужчин
Noir de Noir для женщин и мужчин

Le Labo
Santal 33 для женщин и мужчин

by Kilian
Rose Oud для женщин и мужчин

Amouage
Lyric Woman женский
Dia pour Femme женский

Serge Lutens
Sa Majeste la Rose женский
La Fille de Berlin женский
Rose de Nuit (колоколец) женский

Другие ароматы, доступные в распиве:



Подробнее о том, что такое распив, вы можете прочитать прочитать здесь>>

МЫ НЕ РАСПИВАЕМ ПОДДЕЛКИ!
На нашем сайте распивается только оригинальная продукция от ведущих нишевых и люксовых мировых брендов парфюмерии.

Правилами сайта запрещен распив подделок, имитаций парфюмов и парфюмерные товары типа "лицензия".

Для того чтобы обезопасить как покупателей так и продавцов мы используем систему рейтингов. Подробнее про нее можно прочитать здесь>>
       
СвитаночекДата: Суббота, 17.04.2010, 10:04 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Вот одна из моих Роз:
Rose Ikebana Hermessence

Rose Ikebana Hermessence Hermes (Jean-Claude Ellena, 2004): rose tea, infusion of petals, peony, magnolia, pink peppercorn, zest of grapefruit, rhubarb and vanilla honey.

Читала , что кто-то опасался, что здесь роза большая и душащая.
Могу сказать точно, к этому аромату такая характеристика никак не подойдёт.
Эта роза очень тактичная. В глаза не лезет. Она тихо присела рядом и что-то шепчет.
Если разукрасить цветом воздух вокруг неё, то это сначала акварельно-зелёный, а потом кремово-розовый.
Комфорт, уют, созерцание.
Свежесть листвы , сок ревеня, намёк цедры и лепестки роз.

Светик sv, не переживай. Розочки чудные. мне очень нравятся.
Спасибо за флакончик.

       
yulikoДата: Суббота, 17.04.2010, 10:06 | Сообщение # 3
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

мне Икебана показалась скорее " Белый шиповник--страсти виновник...", нежные , чуть розоватые лепестки на кусте цветущего шиповника. Тонкий , робкий аромат good
Если Rose Ikebana - это реверанс в сторону Японии, то эта роза - её произведении



Rosarium Shiseido
Компания Shiseido описывает аромат так: композиция аромата объединяет в себе множество изысканных
запахов роз. Голубой, белой, болгарской, каштан розы, шиповника, розы Gigantis и ароматного облака чайной розы.

От себя. Не вижу огромного парадного букета роз, который дарят именинникам на круглые даты.
Здесь - куст мелких розочек, пригретых солнцем.
Они отдают капли своего ароматного масла прохожим.
Это как в детстве.
Встал под куст шиповника, нагнул аккуратно ветку (колючки ведь никто не отменял) и носом - в жёлтую пыльцу цветочка, пугая ничуть не возмущённую ленивую пчелу.
       
BibaДата: Суббота, 17.04.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Я по розам как раз. Но ищу свою долго, так как масляные розы носить не могу, душат. Из любимых роз - КДГ, спасибо Свете sv, очень нарядная, обволакивающая женственная роза, переливается и становится то тише, то громче. Жаль, что только 5 мл взяла. Еще нравится роза в Джульетте с пистолетом, леди Месть. Там вечерний вариант розы, такая роковая. пачульная. сладкая, но не приторная, на мне красота, особенно на следующее утро. Но понимаю. что с розами- еще поле не паханное, Розины еще толком не знаю, опять же Эрме прошла мимо, хотя я ее когда-то нюхала. великолепная роза.
Роза самый любимый цветок, тоже ищу свои розы, пока впечатлил Розовый мускус от Монталя, больше нравиться в холодное время года, лучше раскрываеться, в тепле ярче звучит мускус. А до того как попала на наш форум, полюбила Хлою Интенс, в составе роза, розовый перец и бобы тонка, томный маслянистый(но без химии) аромат, и роза громче звучит и переливаеться на морозе.
Роза от CdG,свежая,прохладная и отчетливо слышу в ней герань parfumaniya .Светочка SV,спасибо вам за нее.Розариум Шисеидо,букет из различных роз,каждая из которых периодически солирует,нежный и прохладный аромат parfumaniya .Марина,спасибо за Шисейдо. drinks
       
МеланияДата: Суббота, 17.04.2010, 13:24 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 573
Награды: 1
Мне тоже нравится Роза КДГ, а еще начало нежная роза у Паул Смит Роза.
Девушки, а кто знает розы у двух авторов : у Кейко Мечери - в Дамачене и Могадоре, и у Крида - во Флер де Булгари, - поделитесь мнением, пожалуйста :)
Уже давно хочу найти свою розу, но как-то всё мимо :'( , а тут такая темка good
Свитаночек, спасибо clapping
Хочу рассказать про Розочку, с которой недавно познакомилась благодаря Charodeyka - за что ей большое спасибо - Iroaz Lostmarch - Роза Бретани
Это кусты дикой розы, которые выросли на скалистом берегу моря.Они не сладкие, какие то необузданные.Они срослись с бушующим морем, солнцем и соленым ветром.И где то в далеке виднеется средневековый замок.А по берегу прогуливается табун лошадей :)
Я в неё просто таки влюбилась parfumaniya Только вот не могу найти картинку которая передавала бы этот аромат :'(


Стучите- и Вам откроют.
       
trishenДата: Суббота, 17.04.2010, 14:51 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Роза КДГ действительно прохладная, и у меня там немного ландышей где-то неподалеку :)
Свитаночек, как красиво! Теперь хочется и эту розочку...
А я как-то всегда считала, что розы - это не мое. Но зимой попробовала Rose Secrète Il Profvmo, который всё перевернул в восприятии розового аромата. Свежий, нежный, самодостаточный, и что особенно интересно - моноаромат.
Миата, спасибо за ссылочку.
В одном настроение с розой КДГ мне почудился Byredo ROSE NOIR . Очень современный аромат. Унисексовая перечная роза parfumaniya . Стартует цитрусами и шикарной геранью. В базе щедрый розовый мускус. Приперченная композиция шлейфит великолепно. Плюс - радует стойкость good .


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
MarikolДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:32 | Сообщение # 7
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Свитаночек, clapping Как приятно что у раздела Обсуждаем ароматы есть такая хозяйка.
Распробую Экибано Эрмесанс -обязательно отпишусь...пока смогла понять ,что там букет цветов и цытрусы.
На данный момент, для меня самая любимая роза это Розариум Шисейдо. Свежесть, нежность , роза и запах красного яблока.
Из всех приобретенных и попробованных роз, поняла, что мне что в аромате с розой не должно быть сладости. Кислинка, трава, свежесть, альдегиды, морские ноты, цитрус (хотя он забивает розу), ладан это да. Ваниль, медовые ноты и сладкие фрукты, такой тандем с розой мне пока не очень понятен. Но кто знает...


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:10 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девушки (и парни), спасибо за приятные слова в мой адрес и, что важнее, отзывы об ароматах.
Мне очень нравится сравнивать ваши воссприятия с собственными.
Вижу, что многим нравится Роза Comme des Garcons Series.
Мне посчастливилось распробовать её на себе только вчера.

Вкусная, сладкая, съедобная, почти монороза.
Роза+малина=деликатес.
Если знать, что там присутствует розовый перец, то присмотревшись, почувствуешь его .
Я честно его искала с лупой. Нашла лишь по ощущению лёгкой пряности.
Герань не слышу , может надо нанести на себя много аромата?
всё время пока "разглядывала" аромат, не давала покоя мысль, что я это уже "видела".
Можете со мной не согласиться, но он напомнил (и оооочень сильно) "Кристину" Дзинтарс.
Такой же розово-фруктовый аромат.
Это не есть плохо.
В своё время я была без ума от Кристины.
Ну , а картинка...

В яркий солнечный день зашла в малинник.
Ягоды вкусные, сочные. Бабушка разрешила их накушаться до отвала.
Это редкость такое разрешение. Скорее отправила бы собрать баночку для малинового варенья.
Итак, сахар дома, а здесь - малина! Малина во всём, на кустах, в животе, на руках, в мыслях.
Рядом с малинником расцвелись кусты роз. Розы крупные, красные , чуть пьяные от тепла.
Не удержалась, оторвала не сколько лепестков розы, растёрла в пальцах.
Вдохнула...

Вот и получилась гарсоновская Роза
       
МиатаДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:17 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Марго, http://www.parfumaniya.com.ua/forum/6-15-6
Тася продает по очень хорошей цене ;) удачи
Для меня взрослая-зрелая красная роза это Majeste la Rose лютена , не красная ещё зеленоватая маленькая это Eau de Pamplemousse Rose Хермеса.
Держится отлично :) - подружка когда понюхала сказала что он мне очень подходит
       
Smile)Дата: Среда, 21.04.2010, 13:30 | Сообщение # 10
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
Quote (Миата)
роза это Розариум Шисейдо

Согласна parfumaniya Такие нежные розочки air_kiss очень нежный аромат, боюсь, уйдет у меня отливант быстро... crazy Им хочется напиться как пчелка утренней росой на лепестках розы...
Я на розах вообще повернута, на улице не могу просто так мимо кустов пройти


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
A_L_E_N_AДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:36 | Сообщение # 11
Друзья, Offline
Сообщений: 288
Награды: 5
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мои Розы

Penhaligon`s
Elisabethan Rose
Shiseido
Rosarium
Robert Piguet
Visa 2007 г
Hermes
Kelly Caleche L`Eau de Parfum
Tom Ford
Private Blend: Noir de Noir
Caron
Pour Une Femme de Caron
Les Parfums de Rosine:
Roseberry
La Rose de Rosine
Un Zeste de Rose
Pousierre de Rose

"дали буде" - чуть позже описание



Юра прощай, Юра прости
Я ухожу, нам не по путиииииииииииииии!!


Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Четверг, 29.04.2010, 20:43
       
СвитаночекДата: Четверг, 29.04.2010, 20:06 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Там на отливантах не видно ничего, вы уж огласите список, а еще лучше, поделитесь впечатлениями о них
Сегодня добралась написать о розочках, которые приобретены мной не так давно (спасибо Марине).
Un Zeste de Rose от Les Parfums de Rosine
Теперь я знаю, какая розочка припала Марине до души.
Сразу скажу. Удивила стойкость аромата, не смотря на то, что он позиционируется как лёгкий.
Лимон и роза. Чай, такой как я люблю, не положили. Кисленько, свеженько, но и шлейфово.
В общем, откровенно удивил.



Roseberry от Les Parfums de Rosine
Ягоды законспирировались. Выставили впереди себя листочки зелёные. Идите - поищите.
Такая себе охота. Балансирует аромат постоянно между сладковатым - зелёно-срезанным и кисловатым.
Ирис не слышу. Выходит - вкусненько. И стойко.
В Cafe Rose Tom Ford красивая роза. Поймала себя на мысли, что хочется наслаждаться этим ароматом лично, не интересуясь мнением окружающих. parfumaniya Даже когда дома
       
MizukiДата: Пятница, 07.05.2010, 14:24 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Я становлюсь розолюбом air_kiss
Благодаря Марине обзавелась флакошиком Rosarium Shiseido. Честно говоря я много не ожидала от этой розы. По отзывам - безликая "свежая-нежная", японка, т.е. деликатная, да и вообше просто заинтересовал продукт Шисейдо.
Розочка же оказалась с характером shok Ну во первых, никакая она для меня не нежная, а наглая, вызывающая и очень юная. Креплю картинку, она не совсем передаёт мои ощущения, но ближе всего из того, что нашла.
Где-то так, как эта девушка на картинке, только моя ещё наглее, накрашенней и намного веселее lol Из нот я слышу далеко не только розу, но и отголоски тёрпкого граната, и жирную красную помаду, и пар крепко заваренного чёрного-пречёрного чая, и какие-то ягодные мотивы, и даже винную дымку. В общем, барышня нетяжёлого поведения в разгаре веселья parfumaniya

Второе приятное открытие - стойкость, держится почти как Монталька, а всё утро сотрудники так и тянут носом, что удивительно. Большинство парфюмов с меня слетает в момент.

К базе всё пришло к тому самому розарию, который дал имя духам, наша барышня устала, вернулась с дискотеки домой и собралась отдохнуть среди миллиона алых роз... в гробике lol

Нравится очень. До моей любимой - королевской розы (моей безумной любви, заслуги Светы parfumaniya ), конечно не дотягивает, но то ж целая королева, а это девчёнка-томбойка-вампир good

Напоследок реакция мужа - пахнет дёшево, как духи у метро (такому сравнению я удивилась несказанно), но мне нравится lol

В общем, 5 баллов parfumaniya


Все лгут (с)

Сообщение отредактировал Mizuki - Пятница, 07.05.2010, 14:59
       
hambu_Дата: Суббота, 15.05.2010, 11:13 | Сообщение # 14
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
sv,
солидарна с Вами на все сто!!!Эта Роза для меня -эталон , очень совершенная композиция. good parfumaniya


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
belojaДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:02 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
sv,раздразнили,теперь хочется попробовать эту розу от Byredo. blush
А мне роза обычно только в холод и под большое настроение. Как-то тяжела она для меня и не вкусна во многих парфюмах.
Но вот Гандини "Роза и персик" вызвали у меня улыбку блаженного. Какая ж вкусная роза. Хотя кажется, что пахнет больше персиком, но в сочетании с розой очень интересно получилось.
Не знаю, как я себя уговорила не купить ее сразу на месте...
Хочу ее теперь.


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
GalinkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:29 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Вот хочу купить Герленов Rose Barbare-кто знает ,там явная роза?
из всех,перепробованных мною роз,наисовершеннейшей считаю-Highness Rose Montale,спасибо Светочке SV за возможность познакомиться с ней! air_kiss
Мне понравилась роза в Frederic Malle Une Rose,спасибо sv за знакомство air_kiss ,он мне перекликается с Sa Mageste La Rose Serge Lutens такой же густой,тягучий аромат.Когда то был парфюм Paul Smith Rose Paul Smith ,но я его даже не помню .Купила себе зимой Parisienne Yves Saint Laurent -слишком просто,не мое.У дочери есть Ferre Rose Gianfranco Ferre -такой легкий,летний.
       
TasyaДата: Среда, 02.06.2010, 05:59 | Сообщение # 17
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Galinka, роза там явная, но она шипровая. Похожа на колокольцевую Rose de Nuit SL, только без анималистических нот.
Ombre Rose Jean Charles Brosseau - розолюбы, кто - нибудь знает, что это за парфюм? Появилась возможность купить его в духах, в шестиугольном фиолетовом флаконе. На разных сайтах очень позитивные отзывы, но - говорят от какой-то "большой разнице" между выпусками.
       
KadegarДата: Суббота, 24.07.2010, 14:41 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Попробовала Розу Тауэра, роза зрелая, величественная, с копченой ноткой.
Девушки, а о Похитителе Роз можете что-то напеть?) потому что "розовые" парфюмы я люблю, но отзывов о нем мало, и все намекают, что Похититель - очень "грустный" парфюм.
       
GalinkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:07 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 


Интересно,такая розочка,на какой парфюмчик похожа?
       
KadegarДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:20 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
На Шисейдовские розы...
Я нашла неплохие для себя розы в :

Lumiere современном- оранжевая, с абрикосом, сладенькая роза,
Eau de Pamplemousse Rose Hermes- грейпфрут и роза с ветивером, здорово так!
Romance- роза пряная летом, а зимой этот аромат дает мне прохладные розы, практически моноаромат розы мне,
So Pretty старая туалетка - роза и крем,
Chanel # 19 - в парф. воде- роза зеленая, с листьями и гальбанумом, дорогой крем,
Rose Bourbon - слышу шиповник и ваниль.
       
A_L_E_N_AДата: Среда, 04.08.2010, 09:37 | Сообщение # 21
Друзья, Offline
Сообщений: 288
Награды: 5
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Galinka)
Интересно,такая розочка,на какой парфюмчик похожа?

Kadegar +100 good
Розариум Шийседо - почти вся "жара" нынешнего лета у меня с ним.


Юра прощай, Юра прости
Я ухожу, нам не по путиииииииииииииии!!
       
olkaДата: Среда, 04.08.2010, 10:45 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Цитата VR-2004
Гандини "Роза и персик"

Вот мне тоже понравилась эта розочка с фруктами, для лета - очень и очень, отсутствует масл. нотки
В моем понимании аромат с главенствующей нотой Розы не может быть повседневным : роза ведь-особенный цветок. И вдыхать каждый день(или часто) розу-все равно, что каждый день дарить розы-нивелируется радость, праздник, торжественность. ;)
Если о розе, то, конечно же, и об англичанах- уж они английскую розочку лелеят и холят))
У Пола Смита есть аромат, так и называется - "Роза", это чайная роза с оттенком зеленого чая. Кому-то этот чай нравится , кому-то нет, я лично еще не поняла)), но сам аромат весьма интересный.
У Стеллы Маккартни "Роза абсолю"- тяжеленькая засахаренная розочка, оттененная пионом и цитрусами.

Еще есть женский "Дуэ" у Лауры Биаджотти, там турецкая розочка, довольно красивая
Очень интересный моноаромат ЛьОкцитан Rose 4 Reines . По описанию вроде должно быть 4 сорта роз - роза Грасс, болгарская, марокканская и турецкая розы. Но лично мне там слышится одна турецкая+розовое масло...может я просто всех сортов не знаю?)) но Льокцитан люблю за то, что водичками можно брызгать все на свете- белье, комнату, себя и так далее))
       
ArkadiyaДата: Среда, 04.08.2010, 14:12 | Сообщение # 23
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

а если хочется праздника? Просто так, для поднятия (без принятия) настроения. Тогда ведь можно parfumaniya
Я розу люблю только в цветке.Из парфюмов разве что Люмьер Роша и Жемчужины Лалик.Они разные,но не слишком слышны.В Люмьер совсем не масляная,а чайная нежная и зимняя
В Кристальных Цветах Монталя роза яркая довольно , такая нагловатая, выпирающая . Под определённое настроение - очень даже))
Девочки,Розу Миссони кто-нибудь знает?? нужна информация :)
       
babyДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:41 | Сообщение # 24
Друзья, Offline
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

благодаря Arkadiyi я теперь знаю, что такое грустный парфюм. Это когда пахнет не розой, а увядшими розовыми лепестками. И правда, очень печально))). Может быть, Миата, в вашем случае также?


Сообщение отредактировал baby - Понедельник, 09.08.2010, 20:38
       
МиатаДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:30 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
baby, вполне возможно) я же еще не тестила.
Но как Вы сами относитесь к нему - носите ли, любите?
       
babyДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:39 | Сообщение # 26
Друзья, Offline
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мне посчастливилось попробовать другой грустный аромат. Любовь в Черном Крид. Просто раньше вообще было загадкой, что такое "грустный" парфюм. Теперь знаю ;)
А я периодически впадаю в цветочный период.
Ландыш, пион, сирень и РОЗА.

У меня такие периоды чередуются, то с шипрово-древесними ароматами, то ванильно-табачными.

Сейчас как раз начался цветочный период
благодаря покупкой Малля.
       
МиатаДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:47 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
baby, теперь ясно) ну - парфюмы разные нужны, парфюмы разные важны. Так что я думаю, и грустному найдется применение. drinks
       
MarikolДата: Среда, 18.08.2010, 19:19 | Сообщение # 28
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
baby, а как он на тебе держится? На мне не очень :'( . Аромат нравится ... иногда мылится ... иногда сидит отлично.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
aurumДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:07 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 0
А я все пытаюсь приобщиться к розе, но никак. Там, где она главенствует- не идёть, ужос какой-то. Меня за всё время знакомств впечатлила роза-Руж Шисейдо.
Я не по розам (там где роза доминирует-как в Розе Поля Смита),
но очень понравился аромат с розой Ле Лабо31, наверно там много ветивера(заявлен как мужской)....и мне аромат похож на Сикомор Шанель....
       
Unreal_starДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:50 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 503
Награды: 0
Репутация: 1184
Днепропетровск, Просьба заполнить

Fleur du Mâle J.P.Gaultier 
о, розы тоже люблю!
Из люкса была роза Поля Смита - очень легкая, нежная, моно-запах, но без изюминки. Чуть ярче РОза Ферре - тоже моно, но уже сылшно масло, но тоже как база остается, а флёр лепестков также легок ак и предыдущий аромат, но и чуть химознее звучит. Потом Секрет розы от Ил Профумо - это розовое варенье, из чайной розы - сладкое, нежное, с длинным послевкусьем, моно-запах, но уже роскошный и очень женственный. Это уже праздник! Тестила их же Туберозу и Пальмрозу - это тот же Секрет, но по нарастающей, как повышение концентрации до дурманящего аромата - хочу их все!
Сейчас пользуюсь Магадором от Мичери - это розовый многосортовый сад, где есть и капельки росы в нежных бутонах, и шлейф сладких раскрытых бутонов, это запах воспоминаний о событиях, когда тебе дарили букеты разных роз...


"Успех сопутствует излишеству. Умеренность губительна." Де ла Кур.
       
snowДата: Пятница, 17.09.2010, 22:44 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Для меня самые потрясающие розы были в ивсенлорановском Париж Премьер роуз (соори за кириллицу). И в Бэби Долл чувствую такую тонкую розу, шиповник скорее.
Купила немного Bois 1920 Notturno Fiorentino - роза с сандалом и бобами -это просто восторг , не знаю как летом сейчас не душит ,в меру сладкий ,роза в нём шикарная ,я аж розу полбила!
Я еще раз спою оду Дип роуз Монталь. Настолько летний цветочный шикарный запах. Вроде и зима, а у меня в офисе лето сегодня. Явно чувствуются не только розы но и пионы. Вроде у меня на столе шикарный букет розовых пионов.
Byredo Rose Noir - у меня смешанные чувства, и нравится и носить не могу... Свежая, натуральная роза, очень правдоподобная. Такой полный красный бутон, свитый из упругих лепесточков. Нежный и свежий. Но сначала я отчетливо слышу камфару - думала что это пачули, но в составе их нет. Композиция аромата включает ноты: роза из Непала, грейпфрут, фрезия и мускус.
       
KareglazkaДата: Вторник, 05.10.2010, 21:04 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Я сегодня познакомилась с Розариумом Шисейдо. Спасибо Танчику-лапочке за отливант. Об этом аромате здесь уже много сказано... добавлю только, что у меня он вызвал чувство чего-то очень знакомого и родного. Как будто я в детство попала. Правда, даже сентиментальные чувства нахлынули.
Люблю розу не во всех сочетаниях, очень нравится Etro Etra - потрясающая, нежная, практически не сладкая роза с перцем, удивительно деликатный аромат для сладких.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
LeelaДата: Среда, 24.11.2010, 16:38 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Нашла для себя самую носибельную свежую и чистую розу - Sa Majeste la Rose Serge Lutens (vivarra, спасибо!), очень красивая огромная бархатная роза в Nahema Guerlain (винтаж, Танчик-лапочка распивала), нравятся розы с пачули - Леди месть и Жемчужины Лалик.
И если Мицуко соизволит раскрыться "правильно" - очень красивая шиповниковая роза, но никогда не угадаешь как она раскроется.


Сообщение отредактировал Leela - Среда, 24.11.2010, 16:39
       
АйришДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:08 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 36
Награды: 0
Мои любимки-розочки на сегодняшний день:

Montale Deep Roses - благоухающая шикарная роза, полностью распустившаяся...
Montale Roses Musk - очень многогранный аромат, по-разному звучит эта роза в теплую погоду и в дождь, но всегда чувственно и красиво...
Shiseido Rosarium - розовый благоухающий куст с нежным, очень натуральным, ароматом - кажется, что не я пахну, а воздух вокруг меня...

Все три аромата очень хорошо шлейфят и не содержат оттенков герани, что для меня очень важно.


Ищу Мою Идеальную Розу...
       
ДюнаДата: Вторник, 07.06.2011, 16:28 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Dune Dior 
мои любимые розы
Mille and Une Roses Lancome голубая, нежная роза с оттенком /"табака"
Lady Vengeance Juliette Has A Gun яркая ,насыщенная, темная роза с пачули,
L'Arte de Gucci изысканная роза
Nahema Guerlain дымная, персиковая роза
Rouge Hermes Eau Delicate- нежная с зеленым шлейфом...


ничто не вечно под луной
       
baby_mouseДата: Вторник, 12.07.2011, 16:57 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 29
Награды: 0
В чем я сегодня? 

подружилась с Розой только в двух ароматах - Келли Калеш и Абсолютная Роза Ив Роше. и то с трудом. хотя в жизни розы мне очень нравятся....
Мои любимые красивейшие тёмно-бордовые бархатные розы, как на моё восприятие:
Серж Лютен Со Мажесте ля Руж и Амуаж Лирик.
       
JoAnnaДата: Среда, 13.07.2011, 04:16 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
я с розами не очень дружу, но недавно приобрела отливантик Lanvin Rumeur 2 Rose и очень пришелся по душе. стойкость средняя, роза явно чувствуется, аромат легкий и воздушный. на лето в самый раз parfumaniya
       
baby_mouseДата: Среда, 13.07.2011, 10:13 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 29
Награды: 0
В чем я сегодня? 

JoAnna, да, я тоже вчера получила заказанный тестер, очень довольна - цитрусовая розочка, красавица. но стойкость не очень порадовала
До сегодняшнего дня считала самой-самой, самой темно-красной. самой бархатистой и натуральной. сладко-медовой Розу Маля, а вот теперь в фаворитах Rose Opulente Maitre Parfumeur et Gantier, никакой химозности, сплошная роскошная и в самом соку РООООЗА!!!!!
       
DAZYДата: Среда, 13.07.2011, 10:33 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 6
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

и я еще никак не найду себе розочку подходящую. Сам цветок очень люблю, а вот в парфюмерии все никак не наткнусь на Ах....
       
НавкаДата: Среда, 10.08.2011, 21:30 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 31
Награды: 0
розу люблю очень и очень. люблю Ferre Rose, здесь розочка нежная такая...Black XS когдато купила аж 80 мл, но носить не смогла...агрессивный на мой взгляд аромат. очень понравился Montale Roses Elixir
На днях получила посылочку с Rose Noire Absolue Giorgio Valenti - красивая слегка сладковатая розочка
понравилась своей ненавязчивостью
       
AllegraДата: Вторник, 27.09.2011, 11:50 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 17
L'Instant Magic Guerlain 
А мне по душе пришлась роза в John Galliano Eau de Toilette . Композиция аромата включает ноты: ирис, дубовый мох, Виргинский кедр и роза. Я отчетливо слышу только розу. Со временем скромно заявляют о себе и другие составляющие. Розочка здесь свежая и немного запудривается спустя некоторое время.
Девочки а кто подскажет ароматик чтоб чайная розочка солировала ?
       
МирраДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:19 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Мои любимые розы:
PG13 Brulure de Rose Parfumerie Generale (насыщеная роза-даже розовое масло, помните раньше у наших мам было такое в деревянных флакончиках, роза постепенно переходящая в малину-моя любовь)
Ambre Nuit Dior - роза и деревяшки, красотень!
So Pretty Cartier (старого выпуска в коробке с колоннами) роза здесь такая нежная, утонченная, а шлейф, мммммммм!!!!
Lady Vengeance Juliette Has A Gun - розочка в ванильке и пудре!!!
Une Rose Frederic Malle и Sa Majeste la Rose Serge Lutens - в одном направление. только в СЛ немного с зеленцой(оставила себе Une Rose, тк на мне она сидит как влитая)
Мне очень нравится нежно-розовая роза Lady Vengeance.
В миниатюрках люблю: Rainbow 1, Roses and More/
       
natasm0709Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:50 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 54
Miss Dior Cherie 
У меня в любимцах Розариум Шисейдо.. Сначала пленила Её величество роза Лютанса, а теперь отталкивает какой-то нотой герани в раскрытии.. А вот отливантиком Розариума теперь мечтаю разжиться))
Кристальные цветы Монталя - нежная чайная розочка... очень нра
       
VivienДата: Понедельник, 30.04.2012, 08:26 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

Эрме Эрмессанс Османт Юнань 
Не знала, что люблю розу. Вернее всегда была уверена в том, что НЕ люблю. Запах розы казался банальным и ... неприятным (возможно из-за Булгаковского Пилата). Первая Роза - это Роз Икебан от Эрме из серии Эрмессанс. Раскрывается на мне жестко, практически с щелчком, как автоматический зонтик. Возможно это что-то озоновое, как утренняя прохлада, бьет в нос и щекочет. И только потом приходит аромат розы, скорее всего красной. Под конец появляется аромат розового варенья. Практически неуловимый. А потом остается терпкий аромат крепкого чая.
Вторая Роза в Келли Калеш Эрме (ну люблю я его нежно и трепетно) - роза, чуть увядшая, теплая, в сочетании с новой кожей, как надушенная перчатка. Раскрывается быстро, без шлейфа (я его во всяком случае не слышу), ношу с наглаженными, накрахмаленными рубашками и блузами.


Сообщение отредактировал Vivien - Понедельник, 30.04.2012, 08:37
       
tigrikДата: Среда, 09.05.2012, 22:59 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
До сегодняшнего дня роза не была у меня в любимчиках, но после первого затеста Анник Гюталь "Ce Soir Ou Jamais"
я пропала... такую розу я давно искала, натуральную, нежную... blush хочу флакон m05009
Stella McCartney Stella Nude-практически моноароматы розы
Annick Goutal Rose Absolue-тихая розочка


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
elf2008Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:35 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

Teo Cabanel Julia 
Моя любимая роза Stella McCartney Stella - прохладный свежий аромат розы ,
еще очень люблю Stella McCartney Stella Nude - роза и немножко пиона, но в основном роза чудесная и натуральная,
и Yves Rocher Rose Absolue самая зимняя из моих роз. Немного пряная, чуть засахаренная, стойкая сладкая в меру (вообще я не любитель сладких ароматов, но это исключение)
       
okokДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:51 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 64

Я по прежнему люблю розу. Сейчас у меня в любимчиках Red Roses Jo Malone ( http://www.parfumaniya.com.ua/publ/j/jo_malone/red_roses/475-1-0-3639) . Даже не зню почему , но у меня эта роза сочетается с ярко бирюзовым цветом. Как одеваю бирюзовый свитер или блузу, так и хочется нанести эту розу, я сразу явственно слышу этот запах, еще даже не найдя флакона. :) Так что у меня это не красная, а бирюзовая роза.
       
tsya-tsyaДата: Пятница, 28.06.2013, 14:33 | Сообщение # 48
Друзья, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

без розы тут никуда :)

Ferre Rose сейчас очень актуален


Сообщение отредактировал tsya-tsya - Пятница, 28.06.2013, 15:23
       
Форум_ » Ароматные направления » Цветочные ароматы » РОЗА в парфюмерии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения