n1

Ароматы с запахом мандарина

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цитрусовые ароматы » Ароматы с запахом мандарина
Ароматы с запахом мандарина
juriyДата: Пятница, 18.03.2011, 20:30 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 

Этот вид вечнозеленого дерева, рода Цитрус чаще всего встречается в виде дерева высотой не более пяти метров либо невысокого кустарника. В нашей стране мандарин давно стал одним и символов Нового года.
Родом этот оранжевый плод из южного Китая и Кохинхины, а в Европу был завезён лишь в начале XIX века. В настоящее время выращивают в Испании, Алжире, Франции, Японии, Китае, и Аргентине. В СССР мандарины выращивали в Закавказье.

Его плоды употребляются в свежем виде и для изготовления фруктовых соков, компотов, в качестве пряности, и как заменитель апельсиновой корки. Не многие знают, что при многократном втирании в кожу сока мандарина излечиваются участки кожи, поражённые микроспорией и трихофитией. Мандарин повышает аппетит, улучшает пищеварение, размягчает воспалительный секрет в бронхах и верхних дыхательных путях, помоегает при бронхите и тошноте.

Читать полностью»



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
CassiyaДата: Четверг, 01.03.2012, 15:00 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
Мои любимые мандаринки это Мисс Диор Шери 20011 и Сислей о де 1.)
       
ЦыпичДата: Вторник, 06.03.2012, 17:56 | Сообщение # 3
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Amoureuse Parfums DelRae... вот кому-то одуванчики. кому тюльпаны, а мне Любовница пахнет мандаринками, а еще Декольте от ELDO кожурой мандаринячьей пахнет!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
natasm0709Дата: Пятница, 09.03.2012, 00:06 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 54
Miss Dior Cherie 
Аква Аллегория Мандарин -базилик мой любимчик
       
MokronosДата: Суббота, 19.05.2012, 23:10 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Обожаю герленовскую Акву Аллегорию! Такой свежий аромат на лето! мммм 18
       
SoloДата: Среда, 21.08.2013, 17:46 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 17
Награды: 0
Amouage Opus I 
+100 за Герленовскую Аква Аллегорию Мандарин Базилик - покупаю уже очередной флакон, люблю его в любое время года и практически в любой ситуации.
Попыталась в Кёльне разнообразить себе цитрусовую тему и купила знаменитой Кёльнской водички Acqua Colonia Blood orange & Basil http://www.4711.com/index.php/en/id-4711.html#acqua-colonia - она проигрывает Герлену сильно, как-то грубее и дешевле звучит.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 21.08.2013, 18:18
       
vialaiaДата: Суббота, 21.03.2015, 01:58 | Сообщение # 7
Пользователи, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки вы наверное ещё не пробывали Aroma Fit Lankome K-60 от EYFEL Perfume-полный улет. Стойкость до 2-х суток и цена приемлема parfumaniya
       
PeneloppaДата: Суббота, 27.06.2015, 15:52 | Сообщение # 8
Друзья, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

И сколько он стоит?
       
Форум_ » Ароматные направления » Цитрусовые ароматы » Ароматы с запахом мандарина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения