n1

Бергамот в парфюмерии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цитрусовые ароматы » Бергамот в парфюмерии
Бергамот в парфюмерии
juriyДата: Среда, 24.08.2011, 23:17 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 


Родина Бергамота - Марокко, но сейчас его выращивают, и на юге Италии. Также он произрастает и в Индии, Китае, странах Черноморского побережья. Бергамот может произрастать только в теплой и влажной среде.



Бергамотовое масло активно используется в парфюмерии. История упоминает, что бергамот это ингредиент самого первого одеколона, произведенного итальянскими парфюмерами в городе Колоне.

Как пахнет бергамот?
Этот мягкий легкий аромат прекрасно сочетается с маслами апельсина, нероли и окутывает нас настоящими букетами своеобразных ароматов.

Читать далее...»


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ЦыпичДата: Суббота, 28.01.2012, 21:32 | Сообщение # 2
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

А еще бергамот входит в так называемую группу "геспериды"(геспериды - это все цитрусовые компоненты, входящие в состав аромата)

Он есть в прекрасном классическом шипре Guerlain Mitsouko, есть он и фужерном аромате Jicky, ну и конечно же в неповторимом ориентальном Shalimar!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
CassiyaДата: Четверг, 01.03.2012, 14:30 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
Именно в Мицуко я и слышу его очень явно и ярко))) Сады средиземноморья Эрмес тоже весьма ощутим, как на моё воспрятие.


Сообщение отредактировал Cassiya - Четверг, 01.03.2012, 14:33
       
sultanovaДата: Четверг, 14.02.2013, 01:07 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

exsplosiv 
Бергамот чисты в Дифферент компани есть.А ещё в Аквади Парма тоже классный бергамот.Но они оба не очень стойкие..
       
Форум_ » Ароматные направления » Цитрусовые ароматы » Бергамот в парфюмерии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения