n1

Кумкват в парфюмерии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Цитрусовые ароматы » Кумкват в парфюмерии
Кумкват в парфюмерии
CassiyaДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:58 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 


В этой статье давайте знакомиться со следующим представителем рода цитрусовых- кумкватом.
Кумкват или кинкан, в переводе с китайского золотое яблоко, это вечнозелёное низкорослое цитрусовое дерево подрода Фортунелла, с плотной густой кроной с маленькими листочками. Цветёт ароматным бело-розовым цветом и при должном уходе даёт обильные плоды.
Плод кумквата овальной формы, по размеру с виноградину или крупную маслину, с нежной золотисто- оранжевого цвета ароматной корочкой и сочной, кисловато-сладкой мякотью. Едят его обычно целиком, для создания вкусового баланса, т.к. корочка плода сладкая, а мякоть имеет ярко выраженную кислинку.



В парфюмении нота кумквата используется как в женских, так и в мужских парфюмах для того, чтобы придать аромату экзотический и свежий оттенок.



Royal Aoud Montale
Пирамидку вот такую нашла: oud, kumquat, grapefruit, fresh andira wood and spices from India
Необычный и контрастный аромат: в нём соединились прохлада и свежесть кумквата, горчинка грейпфрута и тепло индийских специй.

Читать далее...»


Сообщение отредактировал Cassiya - Понедельник, 28.05.2012, 18:14
       
KareglazkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:52 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
А я все думала - что ж это за кумкват такой! А погуглить руки не доходили. Спасибо, Cassiya, за информацию об этом, видимо, не очень часто встречающемся ингредиенте.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
CassiyaДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:09 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
Kareglazka, ...ну вот и добрались до сути вопроса smile И вообще оно интересно докапываться до инфы о всяких заковыристых ингридиентах в парфюмах. Рада, что статья оказалась полезной.


Сообщение отредактировал Cassiya - Понедельник, 28.05.2012, 19:19
       
tigrikДата: Среда, 30.05.2012, 11:30 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Я люблю кумкват в сыром виде, прикольные такие недомандаринки то-ли недолимонки 12 (часто продается у нас в супермаркете) , но отличить их запах от запаха других цитрусовых я не смогла бы wink , т.е. я без проблем отличу мандарин от лимона или апельсин от грейпфрута.... но не представляю возможным отличить , например, кумкват от каламондина или юзу....я бы не сказала, что у них какой-то яркий или уникальный аромат ИМХО smile


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.

Сообщение отредактировал tigrik - Среда, 30.05.2012, 11:34
       
juriyДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:33 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Оформил:)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
CassiyaДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:09 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
juriy, Оформлено просто супер! 18 Спасибо smile
       
Форум_ » Ароматные направления » Цитрусовые ароматы » Кумкват в парфюмерии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения