n1

Ваниль в парфюмерии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Специевые ароматы » Ваниль в парфюмерии (история пылкой любви...)
Ваниль в парфюмерии
DjolieДата: Суббота, 30.10.2010, 00:15 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

Spiritueuse Double Vanille 

Любовь к безумно сладким ароматам случилась у меня с детства... когда в школьные годы читала рассказ Аэлита, где описывался маленький флакончик с ядом... который благоухал тягуче-сладко-шлейфово (и еще кучу всего пририсовало мое воображение), и когда я у мамы нашла флакончик духов Красная Москва - мне казалось, что именно так, пах тот яд который сводил с ума, только он был зеленого цвета)

С моим знакомством с миром дорогих ароматов, мне кажется, что мама полюбила бы Шанель №5 (и я бы с удоволствием ей бы сделала такой презент...), но помню ее любимые - Красная москва, Ландыш (в ребристом флаконе), Roma и Быть может...

с тех пор сладкие ароматы не оставляют меня равнодушными... и мамы давно уж нет... и тех воспоминаний.... и я в охоте за той ноткой, которая напомнит мне беспечные времена, 90-е годы и маму...

и так. начнем...


Сообщение отредактировал Djolie - Суббота, 30.10.2010, 10:46
       
MarikolДата: Суббота, 30.10.2010, 00:25 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Очень люблю ваниль!
Но наверное не сладкую, а горькую.
А если сладкую, то с табаком или коньячком ... типа закусить. lol
Ваниль и бобы тонка - для меня очень хорошее сочетание, бобы тонка приглушают сладость.

Список ароматов с ярко выраженной ванилью, которые вы можете купить сегодня:
все ссылки кликабельны

Ароматы Guerlain
Angélique Noire для женщин
Cuir Beluga для женщин
Spiritueuse Double Vanille для женщин

Shaik
Chic Shaik № 30 для женщин

TOM FORD Private Blend
Tobacco Vanille для женщин и мужчин

Mona di Orio
Vanille для женщин и мужчин

Creed
Sublime Vanille для женщин и мужчин

Serge Lutens
Un Bois Vanille для женщин и мужчин

By Kilian
Sweet Redemption (сладкое искушение) для женщин и мужчин

Другие ароматы, доступные в распиве:



Подробнее о том, что такое распив, вы можете прочитать прочитать здесь>>

МЫ НЕ РАСПИВАЕМ ПОДДЕЛКИ!
На нашем сайте распивается только оригинальная продукция от ведущих нишевых и люксовых мировых брендов парфюмерии.

Правилами сайта запрещен распив подделок, имитаций парфюмов и парфюмерные товары типа "лицензия".

Для того чтобы обезопасить как покупателей так и продавцов мы используем систему рейтингов. Подробнее про нее можно прочитать здесь>>


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
DjolieДата: Суббота, 30.10.2010, 01:22 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

Spiritueuse Double Vanille 
Аромат для меня, это что-то сказочное и волшебное, это как отдельный мирок, в который ты можешь погрузится вдохнув поглубже, пускать даже другие не почувствуют шлейфа, но тебе будет уютно и комфортно...

Первый мой аромат (из известных, упустим те попытки, которые были в детстве, что-то найти - либо дареное, либо купленное в супермаркете) -

1. Lolita Lempicka от Lolita Lempicka Базовые ноты составляют: бобы Тонка, ваниль, египетский ветивер и мускус.
- очень долго я с ним ходила не решив растаться, - такой сладкий, немного пудровый и теплый, почему-то никаких ассоциаций не вызывает....

2. Vanillary от LUSH (твердые духи) Композиция аромата включает ноты: жасмин, бобы Тонка и ваниль.
- тут я поняла что в составе моих любимых духов должны быть обязательно ваниль и бобы тонка - единственные составляющие этого аромата.. он такой сладкий и естественный, с какойто пикантной изюминкой, без всякого намека на спиртовую основу... я была счастлива так благоухать, но разочарована из-за стойкости... кондитерская, приятная ваниль... страстно люблю...


3. Vanille et Coco (E.Coudray) Базовые ноты составляют: Сандаловое дерево, Тонка бобы и Ваниль.
- сладкая ваниль, без намека на кокос, просто сладость играющая постоянно на одной ноте, как будто у тебя на запястье разлита медовая сгущенка, аромат сел тихонечко на кожу и и был слышим только если уткнутся в него носом..

4. Ambre et Vanille (E.Coudray) Базовые ноты составляют: пачули и Ваниль.
- более строгая сладость, какая-то даже эфирно-масельная, более свежая и разносторонняя..

5. Tobacco Vanille (Tom Ford) Ноты составляют: лист табака, бобы Тонка, ваниль и какао.
- сладкий, безумно шлейфовый, - сладкое какао и табак, один, в один сигаретки Кептен блек, не дымные но терпкие... а теперь, благодаря одному прочитанному отзыву - мне теперь в нем мерещится прянность гвоздика. Аромат одновременно сладкий и бодрящий, хорош для золотой теплой осени. Вспоминается, почему-то Англия, яркое, как бы летнее солнце, бескрайние, снова зеленые луга, и деревья, играющие яркими осенними красками: красный,желтый, зеленый... и великолепный ковер из листьев...

6. Shalimar от Guerlain базовые ноты: Кожа, Сандаловое дерево, Опопонакс, Мускус, Циветта, Ваниль и Ладан.
и сладкий и нет, на мне раскрылся сплошным ладаном из церкви... но стойкость потрясающая..

7. My Insolence от Guerlain Базовые ноты составляют: бобы Тонка, пачули и ваниль
- летняя сказка... представляю себе комнату бабушки, залитую лучами весеннего солнца сквозь окошко с потрескавшейся окрашенной в голубую краску рамой.. за окном ветер играет с кронами деревьев в саду... создавая причудливые тени на стенах... а я стою перед бабушкиным комодом со всяческими драгоценностями... открываю ящик, а тут... полно сокровищ... - и духи в хрустальных флакончиках, и маленькие пульки-помады в сверкающих футлярах... и большая пудреница, с розовым пушистым пуфом, в который я утыкаюсь носом и вдруг, чихаю... и тут комната преображается, как в сказке: частички пудры вырываются в воздух и кружат по комнате, делая видимым каждый луч света, как будто в комнате выросли сверкающие невесомые колонны... Сладкая, старомодная пудра...

8. Chanel N°5 Eau Premiere Базовые ноты составляют: ветивер, Сандаловое дерево и ваниль
- положила блоттер из магазина себе в блокнот, теперь, когда его достаю, кажеться как-будто открываешь волшебную книгу... прошло уже больше месяца, а блокнот еще сохранил этот аромат, даже, когда ничего не нужно, хочется взять и открыть его уткнувшись в страницы.. напоминает поваренную книгу с рецептами тортов, которая впитала в себя ароматы разных диковинных выпечек)))

9. Casmir (Chopard) базовые ноты: ваниль, сиамский бензоин, бобы Тонка и опопонакс.
- не похож ни на один из предыдущих, в нем какая-то изюминка... а как приятно лечь в постель и чувствовать как он играет с тобой, повернешься на один бок - ничего, на другой бок - и тебя накрывает теплой волной счастья.. . хочеться вдохнуть глубже и глубже, но не хватает дыхания и ты не в силах выдохнуть чтобы отпустить его от себя...
почему-то вспоминается, теплая, нагретая солнцем земля, дикие, разноцветные полевые цветы... легкий теплый ветерок, который развевает твое воздушное платье. Такой уютный и приятный аромат...
Что-то в нем есть такое, как должна пахнуть изысканная стройная леди в длинном белом платье, стоящая на терассе загородного дома смотрящая на оранжевый закат... - моя любовь...



Сообщение отредактировал Djolie - Суббота, 30.10.2010, 10:48
       
KadegarДата: Суббота, 30.10.2010, 13:27 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Ваниль люблю больше сладкую, когда -то хитом был Аддикт от Диора,старенький Френк Оливер(белая ракушка),сейчас ванили много, но для себя трудно найти любимую,еще в поисках, нравиться в холод носить Кашмир от Шопарда,нежный уютный и не напрягает, в Лабданиуме от Ле Лабо тоже нашла для себя ванильку(наверное бобы тонка дают такой результат). parfumaniya
       
christobalДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:43 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Тоже обожаю ваниль!лучшая у Le Labo!ну и,конечно-Табак-ваниль Форда и Двойная-Герлен.


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой

Сообщение отредактировал christobal - Воскресенье, 31.10.2010, 16:45
       
JoAnnaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
Для меня лучшая ваниль из тех, что я пробовала, - Havana vanille. завтра еще планирую потестить монталевские ванили. надеюсь, понравится.
       
snowДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:38 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Не то чтобы я фанат ванили, но нравится, ооочень нравится. Хотя и выборочно. Что? Casmir, конечно, и Vanilla fields (когда-то подружка привезла из Америки духи). Ваниль там чувствуется очень здорово, но не моно (и слава б-гу).А вообще, если в составе парфюма будет ваниль, на моей коже это будет дабл-ваниль%))

Добавлено (01.11.2010, 14:38)
---------------------------------------------
...я развожу цветы и у меня была ванильная орхидейка. была:(( Но надеюсь скоро опять обзаведусь:)

       
trishenДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:44 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Djolie, такие описания хорошие, прям задают стиль восприятия и выражения мыслей :)

Моя первая ваниль - Артизановская - я от нее бежала, как некто от ладана lol Она получилась о-очень яркой монованилью, и очень кондитерской... Хотя я получила пару комплиментов, пока добралась до душа, впечатления были негативные. Мой первый вывод: скажем ванили в парфюмах - НЕТ!
Продержался сей постулат недолго, буквально неделю ... До Шалимара. Там в базе ваниль оказалась настолько мягкой и нежной, и в то же время сильной, что мой следующий вывод был - ХОЧУ!
Затем были Дабл Ваниль Герлена и Табак Ваниль Форда - они для меня все-таки очень разные. В первом случае ваниль мягко сладкая, теплая, сливочная. Во втором - это горьковато-сухой аромат стручков ванили, приправленный листом табака. Ни вишен, ни коньяка не положили мне, но и так очень хорошо :)



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Понедельник, 01.11.2010, 15:45
       
JoAnnaДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:38 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
Сегодня тестила Montale Vanille Exstasy и Vanille Absolu. Первая меня просто убила кричащим, нет, орущим абрикосом. Вторая ничего так. но совсем не кондитерская, и я не скажу, что сладкая. Наверно, так пахнет сам цветок ванили (я точно не знаю, цветок не нюхала), но 100% это не вкусняшка, не сьебодная ваниль. Нюхаю запястье и замечаю, что атомат куда-то пропадает. а ведь всего полчаса назад брызнула. Создается впечатление, что это не шлейфовое и не мое, хотя такие были надежды(
Пробовала Табак ваниль Тома Форда, на мне пахнет резко, дешево и начинает душить. Я не чувствую ни табака, ни какао, ни ванили.Просто какую-то сладкую липкую вашневую гадость со специями.
Очень надеюсь раздобыть двойную ваниль герлена.
Вообще, это какой-то антипарфюмный рок. На мне мало что красиво звучит. :'( зато если найду свое, то это любовь на всю жизнь parfumaniya
       
DjolieДата: Вторник, 02.11.2010, 00:26 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

Spiritueuse Double Vanille 
Johanna, Поделитесь потом результатом поиска, тоже ищу ваниль - идеальную на все случаи жизни..
вернее такую, которая сама задает положительное настроение - один пшик - и ты принцесса в сказке...
parfumaniya

Добавлено (01.11.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Tobacco Vanille (Tom Ford)
сегодня мой сотрудник долго подбирал слова, чем таким от меня пахнет - сказал от меня пахнет сухими брикетами с заварным кремом)) crazy

       
MarikolДата: Вторник, 02.11.2010, 00:49 | Сообщение # 11
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (snow)
я развожу цветы и у меня была ванильная орхидейка. была:(( Но надеюсь скоро опять обзаведусь:)

а что такое бывает? и пахнет ванилью?



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Вторник, 02.11.2010, 00:53 | Сообщение # 12
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Djolie)
Tobacco Vanille (Tom Ford)
сегодня мой сотрудник долго подбирал слова, чем таким от меня пахнет - сказал от меня пахнет сухими брикетами с заварным кремом))

вам для себя и для сотрудника нужно приобрести Ревнивый шоколад Монтале, вот тот точно пахнет необыкновенно - ваниль и цукаты и печенице и еще бог знает какие вкусняшки, но если тоскливо, аромат поднимет вам настроение.

Djolie, Пробовали Ревнивый шоколад?



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
DjolieДата: Вторник, 16.11.2010, 12:22 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

Spiritueuse Double Vanille 
Marikol, нет не пробовала, смотрю в пирамидке похож на ТФ, но туда положили апельсин и сухофрукты, незнаю как они пахнут... (
сладенько? кондитерски?
       
JoAnnaДата: Вторник, 30.11.2010, 00:42 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
Quote (Djolie)
Поделитесь потом результатом поиска, тоже ищу ваниль - идеальную на все случаи жизни..
вернее такую, которая сама задает положительное настроение - один пшик - и ты принцесса в сказке...

Недавно купила Vanille Absolument Артизана (та же Гавана Ваниль). Ну что сказать... parfumaniya Для меня это ваниль-ром-ром-ром. Сладкий, сложный, необыкновенный. Именно то, что я так долго искала и не могла найти. Это алкогольное облако, оно опьяняет. Иногда хожу по квартире, забегаю в комнату и сразу к шкафчику, в котором парфюмки. Достаю из коробки бутылочку и просто нюхаю и радуюсь crazy Хотя на маме раскрылся совсем по-другому - мохом, табачной ванилью, совсем не вкусной. Она даже удивилась, зная мою любовь ко всему гурманскому, чем меня этот аромат заинтересовал. До покупки я тестила и конечно читала много отзывов. Но оценить по достоинству смогла только сейчас. Чувствую, что 100 мл - это не предел.Хотя все еще хочу потестить Двойную ваниль Герлен и Ле лабо. Но на nstperfume пишут, что последние - менее ванильные, в них больше табака. Замечаю, что часто отзывы с этого сайта совпадают с моими впечатлениями.

       
СвитаночекДата: Вторник, 30.11.2010, 09:02 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Johanna, по поводу Ванили Ле Лебо...
Ну, я её тестила и была в совершенном восторге от совершенной ванили.
На мне не было ни грама табака, да и не знаю, должен ли он там быть.
Ваниль ванильная, но не сладкая, лёгкая и богатая, мне бы ни в жизнь не надоела.
Записана в безнадёжные хотелки :'(
       
wurmhenДата: Четверг, 02.12.2010, 15:07 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
У Монталя есть весьма достойная шипровая и древесная ваниль. Не говоря уже о Ревнивом Шоколаде. Причем шлейфит это все не по-детски.
       
KadegarДата: Четверг, 02.12.2010, 21:26 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
А я вчера попробовала ваниль Диптиха EAU DUELLE м влюбилась в этот аромат.
Ваниль не кондитерская, сладости нет, красивая и стойкая !!!!!
       
AtashaДата: Пятница, 03.12.2010, 14:29 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
из ванильно-очаровательного нравится Ангел от Тьерри Маглера, а если про ванильную-ванильную ваниль - то пробовала из такого Комптуа Сьюд Пасифик - ваниль и абрикос.
       
DjolieДата: Четверг, 09.12.2010, 00:08 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

Spiritueuse Double Vanille 
good вот, кстати, составленный мной список хотелок, где в базе ваниль и бобы тонка:
- Alchimie : Rochas
- Sotto Voce : Laura Biagiotti
- Poeme : Lancome
- Le Dix Perfume : Cristobal Balenciaga
- Vanille Fleurie de Tahiti : La Maison de la Vanille
- Birmane : Van Cleef & Arpels
- Un Bois Vanille - Serge Lutens
- Tonka Imperiale : Guerlain
- Jicky : Guerlain
- Cruel Gardenia : Guerlain
- L`Instant Magic Elixir : Guerlain
- Marina De Bourbon Princesse Marina De Bourbon
- Black XS for Her : Paco Rabanne
- Baby Doll : Yves Saint Laurent
- Shalimar Ode de la Vanille : Guerlain
parfumaniya


Сообщение отредактировал Djolie - Четверг, 09.12.2010, 00:09
       
olkaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:43 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Djolie)
Tonka Imperiale

я никак не могу приобрести отливант на пробу, обоняла от девочки - понравился очень. Гурманский, вкусный, специевый аромат - ваниль с кардамоном, хотя последний не заявлен в пирамидке. Очень уютный запах.
       
MindalkaДата: Пятница, 17.12.2010, 19:12 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 238
Tobacco Vanille 
Для себя открыла ваниль в разных ее проявлениях в следующих ароматах:
Guerlain Spiritueuse Double Vanille – пряная ваниль, очень красивая, элегантная.
Tobacco Vanille от Tom Ford – любимчик, ваниль с табаком, с вишневой ноткой.
Lann-Ael от Lostmarch – очень вкусная, лидирующая ваниль, съедобная, возбуждает аппетит (дразнить голодных коллег – самое оно)). Очень люблю эту парфюмку.
Chanel №5 EDP – в конечной ноте у меня она громко звучит – цветковая, красивенная.
Chocolate Greedy от Montale – белый шоколад приправленный ванилью, но скорей похож на эссенцию для выпечки, как по мне.
Un Bois Vanille Serge Lutens – монотонная сладкая ваниль, подойдет для создания дуэтов с другими ароматами.
Вот посматриваю на Монталевские ванили: Mukhalat, Chipre Vanille, Sweet Oriental Dream. Кто пробовал, что можете сказать?
       
MarikolДата: Пятница, 17.12.2010, 19:33 | Сообщение # 22
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Mindalka)
Sweet Oriental Dream.

сладкий миндаль и ваниль


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
СплюшкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:36 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 81
Награды: 0
я, наконец-то распробовала Guerlain Spiritueuse Double Vanille -ходила несколько дней, только в ней)). что сказаать? красивая, интересная...но мне она похожа на Табако -Ваниль, причем Табако- Ваниль для меня интересней))

много-много ванили мне положили в Ангелику (кроме нее, наверное почти ничего не положили((( ) -сладенькая, съедобная ваниль - мне элегантнее, чем в том же Ревнивом шоколаде.

те для меня самая красивая ваниль все же в Табако -Форде..

может кто подскажет где есть еще ваниль с более явным ароматом вишни или спиртного))) ?

       
GarbegДата: Вторник, 28.12.2010, 11:45 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
ИМХО не люблю ваниль в ароматах, просто не могу вынести на своей коже ванильку, а если еще и ярко выраженный жасмин, все, проходите мимо не задерживайтесь. Не мое и все. И как специально и ваниль и жасмин входят в огромное кол-во ароматов. Самая убойная для меня ваниль это Un Bois Vanille Serge Lutens, такая сладкая аж липкая, а так же аромат того же автора Горькая красавица, горечи видимо мне не положили, потому что красавица была ну невозможно сладкой, туда же Волчицу.
Может быть потому что я к сладкому в принципе равнодушна?


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
KatyaДата: Вторник, 28.12.2010, 14:00 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Табако Ваниль не понравилась..да и табака я там не услышала, а сплошные гвоздичные соцветия в ванили...вообще с ванилью не особо дружу...недавно приобрела Черную ваниль Ив Роше - это единственная, которая мне по душе, мягкая, не кричит, красиво обыграна, единственное - стойкость чуть подводит, а так - очень уютная и сидит близко, как духи, не шлейфит..
       
GarbegДата: Вторник, 28.12.2010, 14:26 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Katya, на мне Табак Ваниль ТФ, как не разнашивай - вишневые косточки и все.... и изредка совсем, кальян с вишневым табаком - как напоминание о табаке.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...

Сообщение отредактировал Garbeg - Вторник, 28.12.2010, 14:27
       
JoAnnaДата: Суббота, 01.01.2011, 05:08 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
а кто пробовал Nikolai Vanille tonka и vanille intense ? про первую нашла много отзывов, что это унисекс, сухая несладкая ваниль. про вторую пишут, что очень foody. правда? как, если сравнить с гаваной ванилью или табаком-ванилью?
наверно, мне таки придется заказывать на вуксе пробирки. но сейчас жаба давит(
       
КоллегаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:41 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Quote (Garbeg)
ИМХО не люблю ваниль в ароматах, просто не могу вынести на своей коже ванильку, а если еще и ярко выраженный жасмин, все, проходите мимо не задерживайтесь. Не мое и все.

То же самое. Где б хоть немного ванили не было, садится липко и сладко, даже если ваниль не кондитерская. Меня совсем убил Ревнивый шоколад Монталь и Горькая Красавица Лютанса тоже - пироженки-пироженки-карамельки. Ужас.
Смотрю на Фордов, и попробовать хочется, и понимаю, что там одна сплошняком ваниль и они не сядут...


Life on Mars?
       
GarbegДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:23 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Коллега, в аромоматах Тома, нет липкости, его произведения я очень уважаю, яркие, современные, часто прямолинейные, у Форда явно есть свой почерк. ПРОБОВАТЬ надо обязательно!!!!! что бы не так страшно было, просто читайте пирамидку, а вобще, Форд сейчас не такая уж и диковинка, в Брокарде есть, там сейчас мальчики консультанты, такие милые, все можно спокойно попробовать )))))


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
KatyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:51 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Забыла сказать, что ваниль в базе, такая как в Маст Картье, Шалимаре, Самсаре и Хабаните - это совсем другое дело... не сладко..там её не много и аромат за счет этого округлый, притягательный, не першащий в горле от ванили..
       
JoAnnaДата: Суббота, 12.02.2011, 11:44 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
наконец-то я попробовала двойную ваниль!
впечатления противоречивые.

закуриваю сигару, беру конфету "Вишня в шоколаде", выковыриваю из конфеты саму вишню, плавно выливается коньячок.. вот это и есть для меня SDV.
где там ваниль- хз. читаю в названии- double vanille, и хочется накричать на того, кто его собственно придумал. ну где, где ваниль, тем более двойная?! чувствую себя обманутой.

я не люблю цветы, не люблю фрукты и ягоды. но захотелось пополнить свою колекцию чем-то новеньким. наверно, вишня- единственное, что я бы могла носить, потому долго охотилась за POTL Luctor et emergo, но боялась, что для меня будет недостаточно сладко и пугали отзывы о запахе пластилина.

вишня "вылазит" не только на моей коже, но и пахнет из самого атома. просто не понимаю, где и как там можно учуять ваниль. первая мысль была, что форумчанка прислала мне не тот аромат, честно говоря. но я покупала у нее уже несколько раз и полностью доверяю.

насчет схожести с Томом Фордом, то в ТФ я не чувствую ничего, кроме табака и специй. SDV - то же самое, но плюс сочная вишня в коньяке, т.е аромат намного более для меня интересный.

так вот, SDV- моя идеальная вишня. сладкая, алкогольная и табачная одновременно. когда закончится отливант, буду искать еще один, а там и до бутылки доберусь.

Добавлено (12.02.2011, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Mindalka)
Вот посматриваю на Монталевские ванили: Mukhalat, Chipre Vanille, Sweet Oriental Dream. Кто пробовал, что можете сказать?

часто замечаю, что мои мнения об ароматах отличаются от того, что пишут другие, но вот такие мои впечатления:

Мукалат- мятная розовая клубничная жвачка Орбит, в начале чувствую немного теркости и много клубничного ароматизатора, потом остается одна клубника, уже более чуть натуральная, сладко-сладко. один пшик- и сильный запах на весь день, стойкость отличная. аромат очень заметный, в тот день его прокомментировали многие знакомые.почему-то решила, что в офисе так пахнуть не решилась бы.

chypre vanille - сложная взрослая ваниль, вечерний аромат. красиво. ваниль не сьедобная. представляю себя в черном платье, бриллиантах и в chypre vanille.

Sweet Oriental Dream- тестила всего раз, впечатления не особо сформировались. я считаю, бледная копия лукума мечери. восточный десерт с розой и миндалем



Сообщение отредактировал Johanna - Суббота, 12.02.2011, 10:20
       
Lyudmilo4ka888Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:22 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 0
M.Micallef CANNES CROISETTE 
Для меня ваниль "хранительница" аромата и если она присутствует в пирамидке, это залог того, что на моей коже аромат будет играть долго. Особенно люблю ваниль в базе, она придает аромату завершенность, сглаживает острые углы. Мои ванильные любимчики:
- о табачной ванили форда писать не буду, а то о нем одном практически темка получается, скажу только, что ванили в нем почти не чувствую, а любовь моя к нему становится все больше.
- L'Instant Magique Guerlain - самая мягкая нежная ваниль в базе, из всех, которые я слышала, не кондитерская, а очень тонкая и изысканная.
- Fath de Fath Jacques Fath - в базе просто сказочная ваниль амброво-пачулиево-мускусная. Слышна очень ощутимо и бесподобно переливается, к тому же супер стойкая.
- M.Micallef - CANNES CROISETTE - здесь ваниль опять же в базе, но зато какая! Сладкая, густая и вместе с тем какая-то свежая, не навязчивая. Безумно красивая.
- Dama Laura Tonatto воистину дамская ваниль - суховатая, пыльная, кружевная.
- First Love Van Cleef & Arpels - ваниль в базе, но на мне с первых нот солирует ванильная пудра и так на протяжении многих часов, цветов, заявленных в пирамидке я особо не слышу.
Перечислять можно еще много, так как я всегда слышу ваниль отчетливей, чем остальные ноты и очень жду ее появления.
П. С. кстати двойную ваниль не тестила, обязательно восполню этот пробел parfumaniya


Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным.
Жильбер Сесброн
       
JoAnnaДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:00 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
потестила несколько ванильных герленов. ничего не пришлось по душе. ни tonka imperiale, ни angelica noire, ни oriental brulant, ни iris ganache. из атома- хорошо, на мне- плохо. что с отливанами делать теперь =-не знаю(

Людмилочка, обязательно попробуйте двойную ваниль . это m05009 parfumaniya

       
EllipseДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:40 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Quote (Johanna)
где там ваниль- хз. читаю в названии- double vanille, и хочется накричать на того, кто его собственно придумал. ну где, где ваниль, тем более двойная?! чувствую себя обманутой.

а я балдела,когда читала релиз Галины Ани: двойной оцинкованный тазик.:)

Добавлено (14.02.2011, 21:40)
---------------------------------------------
С Ванилью я сильно на Вы. Лютансовый Ванильный сад на меня садится дешевым вванильным освежителем воздуха. И отмыться от него невозможно.

       
JoAnnaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:59 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
Quote (Ellipse)
Лютансовый Ванильный сад на меня садится дешевым вванильным освежителем воздуха. И отмыться от него невозможно.

аналогично. хотя на блоттере запах красивый
       
GalinkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:30 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ваниль бурбон - это стручки, похожие на тонкие палочки, немного скрученные, цвет их очень темный с россыпью мельчайших белых кристалликов на всей поверхности. Это эталон качественной ванили бурбон, даже самое незначительное отклонение от него приводит к понижению качества продукта. А некачественный продукт - это лишь напоминание аромата ванили, он не передает всех тех нюансов, всего богатства ароматов качественных стручков ванили бурбон. Поэтому когда составляется парфюмерия ваниль используется лишь ваниль высшего качества.

Фантазии парфюмеров мира на тему «парфюм ваниль» не имеют границ. В продаже появляются все новые и новые вариации на тему ванильного запаха. Парфюмеры сочетают ваниль то с фруктовыми нотами, то с древесными и пряными, то с цветочными.

Вот некоторые ароматы, в которых ведущую роль играет ванильный запах.

Mat Chocolat (Masaki Matsushima) – парфюм нежный, тонкий ванильно-шоколадный аромат обращает внимание своей необычностью для парфюма.

Hypnose (Lancome) - парфюм околдовывающий, гипнотизирующий, искушающий и провоцирующий. Он сексуален и полон очарования. Это восточно-древесный парфюм с нотами ветивера и ванили, с добавлением в верхних нотах ароматов белых цветков, страстоцвета. Ваниль придает загадочность женщине, пользующейся этим парфюмом.

Pink Sugar - это запах ванили, сахарной ваты, карамели, земляники, малины, в сочетании с бергамотом, апельсином, лилией фигового дерева и мускуса. Парфюм воздушный искрящийся, мягкий, бархатный, чувственный и манящий. Подходит для людей эмоциональных, нежных.

C`est la Fete (Christian Lacroix) – парфюм ванильный со сладким кремовым ароматом. Составлен из ванили и благоухающего жасмина, белой нежной розы, а также нарцисса и орхидеи, с добавлением ноток черной смородины, груши, сливы и абрикоса.

Trouble (Boucheron) – парфюм, основанный на сочетании цитрусового аромата с ванилью, кедром и амброй.

Настоящая эссенция зерен ванили обладает удивительным запахом - пряным, амбровым, густым, слегка ликерным и немного эротичным. Ничего похожего на те клише, по которым многие судят о ванили. Кстати, ваниль никогда не выступает как клише, а, как хамелеон, раскрывается множеством граней.

Сегодня, чтобы угодить изысканным покупателям, ваниль стала все чаще встречаться в необычных аккордах. Содержащие ваниль ароматы становятся более ликерными, как, например, Angel Liqueur de Parfum от Thierry Mugler и Spiritueuse Double Vanille от Guerlain. Ваниль теперь может сочетаться с табаком, как в Back to Black от By Kilian и Havana Vanille от L'Artisan Parfumeur, или с необычными растениями, как черная ангелика в Angelique Noire от Guerlain или бессмертник в L by Lolita Lempicka.
лагодаря таким парфюмам, как солнечный, пряно-цветочный Vanille Galante от Hermes и мускусно-ориентальный Onde Mystere от Armani, ваниль смогла убедить даже тех женщин, которые считали, что они ее не любят. Еще стоит попробовать прозрачный, пудрово-ориентальный Cascade от шведского ювелирного бренда Chopard и миндально-цветочный Osez-Moi от дизайнера нижнего белья Chantal Thomass. Также можно вспомнить бальзамическо-древесный с рисовыми нотками Kenzo Amour и классический американский аромат от Donna Karan - древесно-амбровый Cashmere Mist.


Но тем женщинам, которые любят именно головокружительный, наркотический аромат ванили, не стоит беспокоиться. Насыщенные ванильные ароматы, как, например, Shalimar от Guerlain, которому в этом году исполняется 85 лет, никогда не устареют. Даже Dior решил перевыпустить свой аромат Hypnotic Poison в поисках большого успеха, которого заслуживает этот парфюм. Эта классика в рубиново-красном флаконе теперь обзавелась известным "лицом": роковой ванильный эликсир с пряными эротическими акцентами представляет итальянская актриса Моника Белуччи.

       
EllipseДата: Вторник, 15.02.2011, 12:36 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Очень красивая реклама, но для меня в тих ароматах ванили как таковой не много.
       
GalinkaДата: Вторник, 15.02.2011, 19:04 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

В Shalimar и Poison почти не слышу ванили.
       
JoAnnaДата: Суббота, 30.04.2011, 23:55 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
недавно попробовала несколько ароматов maison de la vanille. и даже подвернулся один отливант.
ну что, таитянская ваниль мне нравится. хотя я вообще не люблю цветы-фрукты. пахнет сладкой пыльцой, очень приятная ваниль. на 50 или 100 мл я бы не решилась, но очень рада, что у меня есть отливантик. однако заметила, что и таитянская и мексиканская ванили через несколько часов "приходят к одному и тому же знаменателю". был бы у меня один флакон какой-то ванили, не видела бы смысла покупать другую

Добавлено (30.04.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Раньше в этой теме писала о том, что на мне не сел Монталь Ваниль абсолю. Таки распробовала- мое, в планах флакон. Чувствую алкоголь, ваниль, гвоздику. Красота!)
Собираюсь покупать бутылку двойной ванили Герлен. Теперь надо куда-то деть отливант

       
L_NadinДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:59 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 165
Philtre d'Amour Guerlain 
Collection Extraordinaire Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels,

Для меня в этом аромате ваниль с горчинкой, сладковатая, ярко выражена. Присутствует цветочно-древесная нотка. Шлейфовый, больше подойдет для поздней осени-зимы, аромат теплый.
Но больше мне нравится ароматы, в которых ваниль не является лидирующей, когда она лишь напоминает о своем присутствии. Так например, в Шалимаре Guerlain, Хабаните Молинард, L'Instant de Guerlain.

       
denacidДата: Среда, 13.07.2011, 18:10 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
A*Men 
Попадались два запаха от которых сносило мозг :)
Angel - Тьери Мюглера и Vanahе - Мєйсон де ла ваниль
У первного шлейф очень соблазняющий, а второй вариант - сочитание свежести и ванили)

       
марикДата: Вторник, 22.11.2011, 01:32 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

iris poudre 
Оч люблю О ДЕ Шалимар parfumaniya


Счастлива...
       
ЗайкаДата: Вторник, 29.11.2011, 00:37 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 0
Eau de Soir Sisley 
А я в Ангеле не слышу ваниль, он просто целный аромат, а вот духи Шалимар-да, ваниль, ваниль, ваниль


Не волноваться, а волновать.(с) Мэрилин Монро
       
natasm0709Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:18 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 54
Miss Dior Cherie 
Датура Нуар Лютанса-очень красивая ваниль
       
olkaДата: Пятница, 09.12.2011, 01:46 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Люблю древесную ваниль, люблю очень много ароматов, где ваниль играет не последнюю роль. С осторожностью отношусь к тем ароматам, где ваниль - главная. Купилась на описание пирамидки в Vanille Bourbon Il Profvmo - разочарована. Думала, что цветок лимонного дерева должен придать свежести, представляла совершенно другую ваниль, а в итоге получила ванильную эссенцию для выпечки, к тому же весьма нестойкую на мне.
       
CassiyaДата: Четверг, 01.03.2012, 15:59 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
Ангел Тьери Мюглера, Кашмир Шопард, Рим и Венеция от Лауры Бьяджотти, красивая ваниль, сладенькая, Жан Пату Сира, Сараби Жувена)))
       
lerumpochkaДата: Четверг, 01.03.2012, 16:55 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
Парфюмер Генерал №18 (тестила в маршруте) - ванильная ваниль с деревяшками. красивая, но немного съедобная...


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
IvlenaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:22 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Amouage Interlude 
Не смогла пройти мимо, т.к. тоже чень люблю ваниль. Смотрю никто не пишет про Vanille Insensee Atelier Cologne...(или я пропустила crazy ).. Купила пару недель назад этот аромат... Ваниль там, конечно главная, но она горьковатая, холодная как бы.. В аромате присутствуют ноты ветивера, дуба, лайма и цедрата, что делает ее совсем не кондитерской.. В общем, коллеги говорят: "Ванильный лес!" smile


Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать подходите ли вы друг другу
       
Форум_ » Ароматные направления » Специевые ароматы » Ваниль в парфюмерии (история пылкой любви...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения