n1

Душистый перец в парфюмерии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Специевые ароматы » Душистый перец в парфюмерии
Душистый перец в парфюмерии
juriyДата: Среда, 06.07.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 


Перец душистый – тропическое растение семейства миртовых, высотой до 12 м. Имеет небольшие, невзрачные цветки, и плод пурпурового цвета до сантиметра в диаметре. Родина перца — Антильские острова, а основной центр производства — Ямайка. Перец используют в качестве приправы, причем незрелые плоды, так как именно в таком состоянии перец обладает наилучшими вкусовыми и ароматными свойствами. Собранные плоды оставляют на солнце для сушки, где они и достигают конечного вида.$CUT$



Благодаря наличию эфирного масла душистый перец используют в кулинарие, добавляя еде более острый вкус и аромат. Им приправляют мясные и рыбные блюда, соусы, маринады и засолы.

Как пахнет душистый перец?
По запаху он близок к гвоздике, мускатному ореху и корице. Англичане очень точно описали его аромат, дав душистому перцу название, которое можно перевести как «все приправы сразу».



Перец в парфюмерии
L Artisan Parfumeur Tea for Two
Этот парфюм по праву считается самым согревающим ароматом, благодаря нотам корицы, гвоздики, перца, имбиря – всех тех пряностей, которые мы используем зимой во время приготовления глинтвейна и вкусной выпечки.



Lalique Parfums Eau de Lalique
Изысканный восточный женский аромат, где, помимо перца и корицы, есть мускат, кардамон и укроп. Дополняют пирамидку сицилийский мандарин, замороженный бергамот и белый мускус.

Читать далее.... »


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
AtashaДата: Четверг, 09.02.2012, 00:46 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
обожаю перец в парфюмерии. в любом виде в по-большем количестве)
очень нравится перец от ТДК, а еще красивый перец в Пикантной Воде Лартизановской и Этра от Этро!!!!
       
KareglazkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:48 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Я люблю "холодный" перец в Nu YSL.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
AtashaДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:58 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
Kareglazka, ого) а мне всегда казалось, что НЮ - это очень теплый сам по себе аромат, и возможности наличия там холодных нот даже не предполагала 12 )))) надо перенюхать будет)
       
CassiyaДата: Четверг, 01.03.2012, 15:52 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
Слышу перец в Амуаж Мемуар мужском, Монталь Грейленд, Бальдессарини Дель мар и Сайшелы.)
       
OrliДата: Четверг, 12.04.2012, 12:24 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 23
missoni missoni 
Явный перчик слышен в Sonia Rykiel Woman, not for man В необычном сочетании с кожей и фиалкой, которая дает пудровость. Неординарный аромат для смелой женщины.
       
АлсемичДата: Пятница, 13.04.2012, 15:19 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 16
Награды: 0
А я с мужской аромополки для себя любимой отобрала Rance 1795 Triomphe и самовольно присвоила ему статус унисекс, так вот, перчик там - просто чудо, очень его люблю!
       
Форум_ » Ароматные направления » Специевые ароматы » Душистый перец в парфюмерии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения