n1

Ладанное дерево или олибанум в парфюмерии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Древесные ароматы » Ладанное дерево или олибанум в парфюмерии
Ладанное дерево или олибанум в парфюмерии
juriyДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:51 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 

Ладанное дерево или олибанум - это растение, произрастающее в Юго-Восточной Аравии (Оман, Йемен), на острове Сокотра и по сухим склонам гор Сомали. Оно известно нам еще из Библии, как бесценный подарок на день рождения Иисуса. В фарм. сфере ладан, а точнее смолу, получаемую подсочкой коры, называют олибанум.

Маленькое, но очень красивое деревце, больше похоже на фруктовое, имеет обильную листву, а в пору цветения, белые или бледно-розовые цветы. В наших краях ладан культивируют на юге Крыма. С давних времен и до сих пор ладан — древнейшее благовоние и неотъемлемая часть религиозных отправлений. По мимо церковных учреждений, ладан часто используют для окуривания как качестве антисептик, также он входит в состав эмульсий, применяемых при катарах дыхательных путей.

Так же масло олибанума используется в парфюмерии, особенно, в семействе восточных ароматов. Он придает парфюмам округлый тон и привлекательную тональность,а резиноид, имеющий мягкий ладанный запах, используется как один из закрепитеей в парфюмерии.

Олибанум получают из желтоватой смолы, вытекающей из надрезов на стволе дерева. Далее путем паровой дистилляцией смолы олибанума получают эфирное масло, которое используют при создании парфюмов.

Ароматы, в состав которых входит Олибанум:



"Ваши пальцы пахнут ладаном, а в ресницах спит печаль. Ничего теперь не надо вам, никого теперь не жаль". Стихотворение Вертинского, посвященное актрисе Вере Холодной.


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Дополнение от Irene

Ладан (Olibanum)

Чтобы понять. что такое аромат ладана, нужно иметь представление ЧТО ТАКОЕ ЛАДАН. И что же это такое? Сразу приходят на ум культовые ритуалы, церковные кадила, отпугивающие злых духов. А ведь Парацельс, прославившийся в знаниях оккультизма писал, что.."запах ладана скорее привлекателен для чувств и скорее может привлечь нежели изгнать злых духов".
Ладан настоящий - ( Olibanum), это смола очень редкого дерева босвеллии (boswellia carteri), произрастающего в Аравии.

Есть еще и другие виды этого дерева, произрастающие в Африке и Индии, похожие между собой, но отличающиеся запахом смол, и они не так ценятся. Эта ароматная камедесмола способна растворяться в масле и имеет сладкий, дымный, терпкий бальзамический аромат. Ладан был одним из даров волхвов Иисусу и неспроста, во-первых он ценился наравне с драгоценностями, во-вторых наделял своего обладателя ясным умом и чистыми помыслами.
Аромат ладана осветляет ауру человека, помогает настроиться на связь с Богом, медитацию, наполняет душу оптимизмом, помогая преодолевать стрессовые состояния, горе и страх. Аромат ладана помогает освободиться от навязчивых идей и умиротворяет, внося чувство благоденствия и покоя.

Читая, каким знакам подходит ладан, я удивилась тому что он подходит ВСЕМ. :)Сегодня ладан используется известнейшими парфюмерами в самых престижный брендах, известное с античных времен благовоние теперь обретает новый смысл и кто знает, какие еще сюрпризы парфюмерии нас порадуют, сочетая в себе этот красивейший аромат. А пока мы можем в полном смысле слова наслаждаться, облачаясь в такие ароматы как:

Montale: Wood and Spices
Louban
Full Incense
Chypre Vanille

Amuage: Dia pour Femme, pour Homme
Ciel pour Femme, pour Homme
Gold pour Femme,
Silver Cologne
Lyric Woman
Epic Woman, Epic Man
Jubilation for Women
Memoir Woman

Tom Ford: Black Orchid
Private bland: Amber Abs.,
Velvet Gardenia
Bois Marocain

Buredo: Baudelarie
Chembur
Gipsy Water

Tauer: Incence Rouse
Lonestar Memories
Reverie au Jardin

Bois 1920: Come da Luna

Molinard: Ambre

Keiko Mecheri: Oliban

Comme De Garson: CDG-2, CDG-3
Series 3: Jaisalmer, Kyoto

Frapin: Terre de Sarmet

Givenchy: Xeryus

YSL: Nu ( Tom Ford)

Gres: Cabaret

Dior: Fahrenheit Absolute

Teo Cabanel: Julia

А теперь подумайте, у каждого в этом списке найдется свой любимец, аромат, который своим ладаном, как защитным кокном охраняет нас от невзгод внешнего мира :)))))

Желаю всем счастья, Лада

Прикрепления: 4924321.jpg (16.3 Kb)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
СкреттиДата: Вторник, 01.02.2011, 13:02 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 9
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Я третью неделю каждый день надеваю "Олибан" К.Мечери. Не могу им надышаться. 18 И это единственный аромат на который муж и ребенок не говорят "Фу-у-у-у...".
       
FatinaДата: Пятница, 18.03.2011, 14:49 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 164
Награды: 0
Amouage Sunshine 
А как же Le Labo Labdanum 18? Я сегодня как раз в нем, яркий представитель этой группы ароматов, как мне кажется...Если ошибаюсь, исправьте, т.к. я не профи blush
       
КоллегаДата: Пятница, 18.03.2011, 23:47 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
А Пылающий ладан Гуталь? Он такой... антиклерикальный немного.


Life on Mars?
       
ninfeoДата: Среда, 23.03.2011, 18:05 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Quote (Коллега)


Шисейдо Феминита А Пылающий ладан Гуталь? Он такой... антиклерикальный немного.
Не соглашусь. Вот Авиньон в начале раскрітия самій антиклерикальній, полній злой иронии , насмешки. Но в конце концов он гремит торжеством католицизма.


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
АйришДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:25 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 36
Награды: 0
А я на муже попробовала Insence Rose Andy Tauer - хожу за ним, не могу надышаться... Такой тёплый деревяшистый ладан... 18


Ищу Мою Идеальную Розу...
       
MarikolДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:11 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Влюбилась в Buredo Chembur , как-то внезапно и надолго.
Ладан здесь идет фоном, не напрягает. Все остальное очень гармонично, немного свежести, немного специй, чуть белесо-древесных нот и уютная база. Уместен всегда и везде. Понравится любителям современных ароматов, которые хотят выделится из свежесладколипкодушнокомпотной массы.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ChandraДата: Вторник, 23.08.2011, 00:13 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

Jubilation for Women Amouage - церковный аромат. очень здесь красивый ладан
       
di-gardaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:13 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 159
Le Baiser Du Dragon 
Среди перечисленных ароматов не нахожу
Incensi от Lorenzo Villoresi
Название уже говорит само за себя. В начале - бергамот, зеленые ноты, специи, а потом ярко выраженный /ну, по крайней мере, на мне )/ ладан. Так пахнет в храмах...


Сообщение отредактировал di-garda - Вторник, 25.10.2011, 20:13
       
CassiyaДата: Четверг, 01.03.2012, 19:46 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1236
Награды: 1
Репутация: 1365
Amouage Ciel Pour Femme 
Самые ладанные ладаны из опробованных мной это Амуаж Эпик и Шисеидо Зен золотой)
       
tsapaДата: Среда, 25.04.2012, 15:55 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 14
Награды: 0
Сорри за идиотский вопрос... blush
Олибанум и ладан в пирамидке - одно и то же, как уд и дерево агар?
Просто люблю я ладан сильно, и он мне платит взаимностью.
       
arozaupalaДата: Вторник, 22.05.2012, 15:10 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
А Коромандел от Шанель? Для меня на сегодняшний день это лучший ладан. Такой уютный, свой и одновременно отстраненный parfumaniya


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
tigrikДата: Среда, 23.05.2012, 14:31 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Epic Woman - для меня сплошной ладан, этот компонент в парфюмах я унюхиваю в первую очередь crazy


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
Форум_ » Ароматные направления » Древесные ароматы » Ладанное дерево или олибанум в парфюмерии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения