n1

Ароматы с запахом кофе

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Ароматы с запахом напитков » Ароматы с запахом кофе
Ароматы с запахом кофе
juriyДата: Четверг, 27.01.2011, 11:22 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 

Что может быть лучше с утра, чем чашечка горячего кофе? Символ нового дня, бодрящий и призывающий к активным действиям напиток, горьковатые ноты которого прогоняют сон и усталость. Человека, на которого надет аромат с запахом кофе не заметить сложно. Конечно, использовать в парфюме один лишь кофейный аромат в чистом виде было бы безумием, именно поэтому пафрюмеры создают целые композиции, где этот аккорд оттенен другими гармонирующими нотками.

Для начала расскажу вам о ароматах, которые акцентируют главное внимание на кофе и даже выносят это в свое название. Позже рассмотрим издания где кофейные ноты уходят на второй план.

Thierry Mugler - A Men Pure Coffee
Созанный еще в 2008 году A Men Pure Coffee представляют собой кофейную версию классического аромата A Men. Ничего удивительного, что аромат под названием Чистое кофе встречает нас кофейными нотами уже в самом начале. Оттеняют кофейный аромат акценты ветивера, мускус и кедр.

Jo Malone - Black Vetyver Cafe
Мой любимый аромат из линейки Jo Malone. Его древесно-пряный открывается комбинацией кофе и цитрусовых нот. Вскоре их сменяет коктейль из кориандра, мускатного ореха и перца. Завершают композицию ваниль, сандаловое дерево, секвоя, ветивер и ладан. Это запах кавьярни-цукерни, шоколадные трюфели и чашка черного кофе со специями.

Cafe Intenso от Parfums Cafe
Само название бренда Parfums Café, заставляет ошибочно предполагать, что эти ароматы будут обязательно строиться вокруг кофейных нот. На самом деле это не так, напротив, кофе в пирамидках этого парфюмерного дома встречается довольно редко. К счастью, в ориентально-цветочном парфюме Cafe Intenso он точно есть. Также в пирамидке вы найдете лист банана, мандарин, грейпфрут, зеленое яблока, лилию, ландыш, лотос, сандаловое дерево, мускус и ваниль.

Bond No 9 So New York
Еще один необычный утренний аромат, в котором все запахи образуют единый аккорд, не раскладываясь по привычным трем нотам. Кофе сочетается тут с какао, мускусом и легким весенним аккордом ландышей и пионов.

Trussardi Inside
Под названием Inside фигурируют сразу две композиции (мужская и женская), каждая из которых включает кофе в число своих сердечных нот. И в зависимости от окружения кофе начинает «звучать» по-разному. Так, женский ориентально-цветочный аромат Trussardi Inside открывается нотами бергамота, нероли и страстоцвета. Их ноты сердца, в которых кофе исполняет ведущую партию под мягкий цветочный аккомпанемент гелиотропа и фрезии. Завершает композицию амбра, мускус и ваниль.

Мужской Trussardi Inside относится к ориентально-древесным ароматам. Открываясь нотами базилика, бергамота и юзу, композиция переходит к аккордам кофе и табака. В такой компании кофе звучит мужественно и сильно. Завершают пирамидку кашемировое дерево, мускус и тик.

Мужской Givenchy Play
Созданные Givenchy духи заслуживают отдельного упоминания. Тренированный нос услышит намек на кофе, но в отличие от большинства ароматов, о которых сегодня шла речь, здесь использованы цветки кофе. Они выступают в окружении мощного цитрусового всплеска, амирисовой древесины, черного перца и пачули.
Что же касается других ароматов, яркий пример ароматов с кофейным началом – это Giorgio Armani Attitude для мужчин, где кофе выступает в дуэте с лимоном. А начальные ноты мужского Angel Schlesser Essential for men строятся на сочетании кофе, корицы и фиалки.

Если говорить о нотах сердца, то кофе можно встретить в древесно-ароматных мужских композициях Calvin Klein - CK Free, DKNY Be Delicious Men, DKNY Red Delicious Men и Lancome Miracle Homme.
Изданий, в которых кофе входит в состав базовых нот также великое множество. Это Cacharel Noa, Escada Desire Me и Naomi от Naomi Campbell, Attitude Extreme от Giorgio Armani, Rochas Man, Very Irresistible Givenchy Fresh Attitude и многие другие.
Помните, носить духи, имеющие запах кофе – это знак великолепного и необычно тонкого вкуса.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
DAIANAДата: Четверг, 27.01.2011, 11:35 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
Как бы я хотела найти парфюм именно с ароматом кофе, но увы, что-то такие мне не встречались. Из выше перечисленных парфюмок кое-что тестила и кое-что есть, но кофе там нет такого какой бы я хотела ощущать!
Гель для душа и он единственный в совоем роде и именно с ароматом кофе я нашла, я думаю с ним знакомы многие, это гель от Ив Роше, но вот парфюмерии с таким ароматом мне не пришлось встретить, если кто знает такой парфюм, откройте его для меня!


Сообщение отредактировал DAIANA - Четверг, 27.01.2011, 11:35
       
GarbegДата: Четверг, 27.01.2011, 11:48 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Jo Malone - Black Vetyver Cafe мне ОЧЕНЬ нравиться, я явственно слышу кофе, горькое, как будто после помола, и ладан. Возможно потому что я не кофеманка, для меня этот аромат достаточно реалистично передает кофе)


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
DAIANAДата: Четверг, 27.01.2011, 11:53 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
Quote (Garbeg)
o Malone - Black Vetyver Cafe мне ОЧЕНЬ нравиться

В этом парфюме я кофе слышу только сразу и минут ну 30 от силы, а потом его на мне не остается, остается только один ветивер. Может, конечно, он для меня просто остается незаметным через 30 минут.
       
GarbegДата: Четверг, 27.01.2011, 12:23 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
DAIANA, не, просто Jo Maone идут в колони, что для меня в свое время было новостью, поэтому нормальная ситуация, что первые ноты очень яркие, но изменение и затихания происходят быстрее чем хотелось бы.) но меня это не смущает, таскаю с собой отливант или даже бутылочку.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
juriyДата: Четверг, 27.01.2011, 12:41 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Garbeg)
для меня этот аромат достаточно реалистично передает кофе)

+1


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
DAIANAДата: Четверг, 27.01.2011, 12:59 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
Quote (Garbeg)
но изменение и затихания происходят быстрее чем хотелось бы

Вот именно! а вот хотелось бы такой парфюмчик, что бы четко кофе прослушивался. Вот ведь есть парфюмы с четким запахом какао, того же шоколада, а кофе? Ну не встречался мне.
В Trussardi Inside женском, на мой нос, так вообще кофе почему то не уловила, хотя он там заявлен одним из первых.
Вот хочу Бонда потестить, если повезет, может кто-то что-нибудь напишет за него!
       
Mrs_DelicateДата: Четверг, 27.01.2011, 13:52 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
Очень люблю кофе, но после знакомства с Trussardi Inside перестала пить сей напиток на полгода, мало того, что мы просто не подружились с ароматом, так еще и старых друзей прошлось отодвинуть, очень удушающий кофе в инсайде как на мой вкус. В Бонде не слышу кофе вообще, легкое какао только лишь.....


Пока живу – надеюсь!
       
ALEN4IKДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:37 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 58
Награды: 0
С удовольствием ношу A*Men Pure Coffee Thierry Mugler. Несладкий кофе с шоколадным оттенком. Один минус -- на мне совсем нестойкий.


Сообщение отредактировал ALEN4IK - Вторник, 14.06.2011, 00:34
       
ДюнаДата: Пятница, 03.06.2011, 22:09 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Dune Dior 
Comme des Garcons Wood Coffe очень даже красивый кофе... parfumaniya


ничто не вечно под луной
       
AtashaДата: Вторник, 14.06.2011, 00:22 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
сумаасшедший кофе в бонд№9 - гарлем. пачули, кофе и капля ванили. просто отрывает голову, отключается все, кроме обоняния, очень интимный, очень телесный, хочется вдыхать и вдыхать.
       
VanillaДата: Вторник, 28.06.2011, 12:23 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 134

DAIANA, я Вас очень понимаю, сама в поиске такого парфюма. Найдете - сви-и-истите)
       
DAIANAДата: Вторник, 28.06.2011, 16:00 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
Vanilla, вот Мюглера жду кофейного, как получу отпишусь!
А вот у Бонда тестила Гарлем... Для меня это ужас! В начале на самом деле кофе, самый натуральный, но потом..., это ужасть,во всяком случае на мне! Он истенно мужской, впрочем как и все Бонды,хоть и сказано,что они унисекс. В общем мне не понравился!
       
MarikolДата: Вторник, 28.06.2011, 20:34 | Сообщение # 14
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Vanilla, Стоит попробовать Yohji Homme...не стоит бояться ,что это мужской аромат...По сегодняшней классификации -это типичный унисекс. Здесь кофе представлен достаточно солидно. Подробнее об этом аромате http://www.parfumaniya.com.ua/forum/35-1324-1
Прочитать и оставить отзывы об аромате в Азбуке Парфюманьяка


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
PerfumistaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:48 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (DAIANA)
Он истенно мужской, впрочем как и все Бонды,хоть и сказано,что они унисекс.

- не понимаю, на основании чего такие категоричные выводы, с чего Вы взяли, что все БОНДы мужские??? Или же Вы имеете в виду, что такими они звучат на Вас?
Мой опыт знакомства с маркой не позволяет мне с этим согласиться. Я перетестила многократно и вдумчиво десятка два ароматов линейки, может, и больше, - во всяком случае - все, что было в наличии во всех наших местных Броках. Чисто мужскими могу назвать отсилы штук 3-5 парфюмов. Среди оставшихся нашла несколько вполне достойных ароматов.
Сорри, что не по теме... Кофе не люблю ни в виде напитка, ни в качестве аромата.
       
MarikolДата: Среда, 29.06.2011, 00:20 | Сообщение # 16
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Я бы тоже не сказала, что Бонды мужские. smile
пробовала правду не всю линейку, но с десяток точно попробовала. В коллекции имею Вест Сайд,


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
DAIANAДата: Среда, 29.06.2011, 09:43 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
Quote (Marikol)
пробовала правду не всю линейку, но с десяток точно попробовала. В коллекции имею Вест Сайд,

Marikol, да! именно Вест Сайд, у меня он тоже есть, мне он по душе из всех Бондов и в нем тоже слегка присутсвует нотка кофейная, он действительно из всех Бондов, что я тестила, более женственен.
Все же остальные только в начале интересны, но при раскрытии shok - мужские и все!
       
JoAnnaДата: Вторник, 12.07.2011, 02:51 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
Тестила Труссарди Инсайд. Возлагала большие надежды. Читала отзывы про "тирамису с кофе". На деле оказалось кофейное мыльце, которое через 5 минут захотелось смыть. Сейчас перечитываю отзывы и наверно потпробую еще раз нанести. Но вообщем я разочарована и ожидала большего...
       
WOW23Дата: Понедельник, 01.08.2011, 01:53 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 11
Награды: 0
Comme des Garcons Wood Coffe -первое место
Thierry Mugler - A Men Pure Coffee - второе место
Bond 9 New Harlem - третье место
вообщем 3 чашки кофе в день моя норма :)
       
МирраДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:51 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
L`Or de Torrente -кофе и розочка!
       
MassimoДата: Суббота, 12.11.2011, 21:40 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 21
Награды: 0
LM Parfums Noir Gabardine 
Из кофейных остановился на Thierry Mugler - A*Men Pure Coffee. Если создать образ, то получится что-то вроде блюдца с чашечкой свежезаваренного горячего кофе с ложечкой сахара, щепоточкой ванили и конфеткой пралине на краешке.
       
марикДата: Вторник, 22.11.2011, 01:33 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

iris poudre 
Quote (Мирра)
L`Or de Torrente -кофе и розочка!

любовя моя dance2


Счастлива...
       
KareglazkaДата: Суббота, 03.12.2011, 22:34 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Massimo)
Если создать образ, то получится что-то вроде блюдца с чашечкой свежезаваренного горячего кофе с ложечкой сахара, щепоточкой ванили и конфеткой пралине на краешке.


О-о-о! Хочу!


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
louveДата: Четверг, 15.12.2011, 10:40 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 279

И мне такое нравится
       
christobalДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:53 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
а для меня,таки Вуд кофе КДГ самый красивый аромат-влажные деревняшки с благородным ароматом кофе.и зачем надо было его снимать с производства.


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
olkaДата: Вторник, 20.12.2011, 11:08 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (christobal)
а для меня,таки Вуд кофе КДГ самый красивый аромат-влажные деревняшки с благородным ароматом кофе

очень красивій аромат. недавно пробовала искать - не нашла, не знала, что сняли. жаль..
       
РиограндеДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:43 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Недавно у меня спросили аромат "чисто с запахом кофе", без примесей. Даже не знала, что сказать.
Из "чистых" смогла посоветовать только Demeter Espresso. Все остальное, даже со словом "кофе" в названии разные люди воспринимают по-разному. Одним кажется, что кофе, другим- что-то другое. Например,
Trussardi Inside - по общему мнению( совпадающему с моим) шоколадный напиток или какао, не кофе.
L'or de Torrente - едва уловимый кофе есть, но он настолько переплетается с другими нотами, что его и выделить нельзя из общего букета(парфюм оочень интересный).
Jo Malone - уже писали, что ноты кофе есть, но перестают слышаться очень быстро.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
KareglazkaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:51 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Риогранде)
Jo Malone - уже писали, что ноты кофе есть, но перестают слышаться очень быстро.


Точно. Кофе быстро уходит. К сожалению, не только кофе, но и весь аромат. girl_cray2


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
AtashaДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:47 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
очень хочется чего-нибудь по-настоящему кофейного)
инсайт - вообще мне не про кофе, сладко-конфетный,
Лор Торрентовский - вообще жуть, как по мне... и ни намека на кофе...
       
KareglazkaДата: Вторник, 21.02.2012, 23:10 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Atasha)
очень хочется чего-нибудь по-настоящему кофейного)


У Demeter есть Espresso. Кто-то мне недавно рассказывал, что вот это КОФЕ. Вот просто настоящий кофе. Но я не пробовала, к сожалению.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
RokoteikaДата: Среда, 22.02.2012, 01:19 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Le baiser du Dragon 
Все сходятся во мнении, что Деметер делает моноароматы - и вот теперь бы найти где его приобрести. Я вот тоже давно и напрасно мечтаю об этом аромате!
       
ksiunjДата: Среда, 22.02.2012, 10:00 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117

Девочки я нашла DEMETER FRAGRANCE LIBRARY может кто то в распив будет брать интересует кофе и коктейль.

[admin]Причина редактирования: Пожалуйста, без ссылок на инет магазины smile[/admin]


Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
MokronosДата: Пятница, 09.03.2012, 20:54 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
ksiunj, я бы тоже поучаствовала в распиве Demeter Espresso. :)
       
LarikoДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:36 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 40
Северодонецк, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Для меня самый кофейный кофе в Legendary Fragrances Barista


Сообщение отредактировал Lariko - Понедельник, 10.09.2012, 01:36
       
zibyДата: Суббота, 09.03.2013, 20:42 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

Christian Dior Homme Intense 
Azzaro Decibel - наверху отчетливая кофейная нота, правда, недолгая.
       
ekaterynabДата: Четверг, 23.10.2014, 15:17 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

Montale Chocolate Greedy 
А когда можно будет приобрести у вас тут Intense Cafe от Montale?)))) 18
       
juriyДата: Пятница, 24.10.2014, 17:50 | Сообщение # 37
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
ekaterynab, не так давно закончился


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
Форум_ » Ароматные направления » Ароматы с запахом напитков » Ароматы с запахом кофе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения