n1

Когда толпа вокруг кумирам рукоплещет...)))

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум_ » Развлечения » Читалка » Когда толпа вокруг кумирам рукоплещет...))) (наши любимые герои в литературе)
Когда толпа вокруг кумирам рукоплещет...)))
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 19:04 | Сообщение # 1
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

"Не сотвори себе кумира."
Но, верный сердцу одному,
Я был готов все блага мира
Отдать кумиру моему.
Полонский

Не смотря на сурьезное название темы, я предлагаю посплетничать и подурачиться, поиграть и покуролесить. Включим свое воображение, а оно у нас бо-о-о-гатое 12 12 Пошарим и побродим по закоулкам нашей памяти и выставим на всеобщее обозрение наших любимых, а может и не любимых, героев и героинь в литературе. Давайте поговорим о том как менялись наши предпочтения с возрастом, кого мы возводили на пьедестал нашей любви, а кого безжалостно свергали. На кого мы мечтали стать похожими, чью жизнь мы бы хотели прожить. Раскрывайте свои секреты wink
Угадайте кто из этих мальчишек был моим кумирчиком лет в 9?



Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Пятница, 10.08.2012, 19:12 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Ге́кльберри Финн ? 12


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 19:19 | Сообщение # 3
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Других вариантов нет, Оксана 12 я даже построила с мальчишками на нашей речушке плот, правда далеко не уплыли, он развалился и наша компания была атакована пиявками!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
MarikolДата: Пятница, 10.08.2012, 19:32 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
По-моему, все девочки нашео класса были влюблены в мушкетеров. Как раз и фильм с Боярским в роли Дартаньяна вышел по телеку.
Совсем в детстве я уже и не помню. А вот постарше когда была, мне очень нравилась Скарлет Охара.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
tigrikДата: Пятница, 10.08.2012, 19:34 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Quote (Цыпич)
наша компания была атакована пиявками!

жесть shok
и я была пацанкой, да еще и заводилой и подстрекателем №1 в нашей дружной компании - три парня+я (построить дом на дереве, сбежать из дома чтобы посмотреть на лошадей, а родители чтоб искали нас повсюду... или придумывать яды для отравления мух crazy , да... было времечко...и кумирчик-то у меня, Леля, был тот же босяк, что и у тебя dance2


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 19:39 | Сообщение # 6
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (Marikol)
мне очень нравилась Скарлет Охара.


Марина, а ты ее представляла с внешностью Вивьенн Ли? Как в фильме?

Quote (tigrik)
придумывать яды для отравления мух


Это очень интересная тема, чрезвычайно! Так под твоей авкой безобидной скрывается Лукреция Борджиа, коварная ты наша wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
JamsДата: Пятница, 10.08.2012, 19:56 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Я в пять лет безумно влюбилась в Д'Артаньяна тобишь М. Боярского, уже позже в классе 5-6 влюбилась в Ихтиандра - В. Коренева)))), не могла есть и спать, рисовала с ним картины, выучила все песни с кинофильма и перечитала всего Беляева))))).


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
tigrikДата: Пятница, 10.08.2012, 19:57 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Quote (Цыпич)
скрывается Лукреция Борджиа

12 и ты даже не представляешь какая facepalm , открою тебе секрет приготовления: на мусорке!!! отыскивались всевозможные лекарства, добавлялись туда же бузина и волчьи ягоды, все это тщательно смешивалось и закапывалось на год!!! Ровно через год субстанция торжественно извлекалась и применялась по назначению, и еще туда добавлялся сахар, для привлечения подлых тварей crazy


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 19:59 | Сообщение # 9
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Jams, ты отождествляла литературного героя с его кинообразом 12 А сейчас Ихтиандр это Витас?! shok


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 20:01 | Сообщение # 10
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (tigrik)
для привлечения подлых тварей


Вот она, любовь к природе, во все красе! Эх, ты, юный натуралист! 12


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Пятница, 10.08.2012, 20:11 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
да, во мне явно умер гениальный химик crazy
а в школе мне нравились такие персонажи как Раскольников и Печорин blush


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
JamsДата: Пятница, 10.08.2012, 20:11 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Quote (Цыпич)
Jams, ты отождествляла литературного героя с его кинообразом А сейчас Ихтиандр это Витас?!

я думаю ого Леля откуда знает моего мужа))))) а потом догнала)))) у меня мужа зовут Виталик, а все друзья еще с давнихх пор называют его Витасом))))) совпало все в фразе))))

конечно отождествляла, я же ребенком была и подростком)))) еще все песни с мушкетеров выучила - мне родители купили пластинки "Три мушкетера", вот так


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 20:16 | Сообщение # 13
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (tigrik)
а в школе мне нравились такие персонажи как Раскольников и Печорин


ага, понятно, мятущиеся души, обаятельные плохиши 12

Quote (Jams)
а все друзья еще с давнихх пор называют его Витасом


неужели у него есть жабры или он так офигительно пищит? 18


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 20:25 | Сообщение # 14
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Вот мы все про нравится и нравится, а где же мерзавцы-супостаты-гады-кровопийцы ? К какому персонажу вы испытывали отвращение? В детстве для меня шекспировский Гамлет был сугубо плохим дядькой, впрочем с возрастом чувство неприязни к нему только выросло!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
JamsДата: Пятница, 10.08.2012, 20:39 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Quote (Цыпич)
неужели у него есть жабры или он так офигительно пищит?
- не в привязке к певцу, которого ты упоминала)))

в дополнении к теме : сейчас очень нравится страж Людвиг ван Нормайенн из "Аутодафе" А. Пехова)))


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
tigrikДата: Пятница, 10.08.2012, 20:49 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
О!! Вспомнила - для меня плохим персонажем был и есть Тарас Бульба! Вот не воспринимаю я его героем.... по мне - фанатичный эгоист и и фанатизм в нем граничит с безумием...вот такое мое мнение blush


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 20:54 | Сообщение # 17
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (tigrik)
для меня плохим персонажем был и есть Тарас Бульба


Эк ты хватила! А что, не папаша Броуди, конечно, не Иудушка Головлев, но не все так просто с Тарасом 12


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Пятница, 10.08.2012, 21:00 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
ну это просто сильно ранило мою детскую психику wink


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 21:02 | Сообщение # 19
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (tigrik)
сильно ранило мою детскую психику


Изрядно потрепанную борьбой с мухами


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Пятница, 10.08.2012, 21:11 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
а еще Чичиков из Мертвых душ facepalm


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 21:15 | Сообщение # 21
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, обоснуй, я просто в недоумении shok


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Пятница, 10.08.2012, 21:30 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
мелкий типок, который из шкуры вон лезет, чтоб пробиться в высшее общество

Добавлено (10.08.2012, 20:28)
---------------------------------------------
Появившись в губернском городе под видом помещика, Чичиков очень быстро завоевывает всеобщие симпатии. Он умеет показать себя человеком светским, всесторонне развитым и порядочным. Он может поддержать любой разговор и при этом говорит “ни громко, ни тихо, а совершенно так, как следует.” К каждому лицу, в котором Чичиков заинтересован, он умеет найти свой особый подход. Выставляя напоказ свою доброжелательность к людям, он заинтересован лишь в том, чтобы выгодно использовать их расположение.

Добавлено (10.08.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Вот не люблю таких людей!!!



Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 21:42 | Сообщение # 23
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (tigrik)
мелкий типок, который из шкуры вон лезет, чтоб пробиться в высшее общество


Убедила!
А я сейчас вспомнила, как раз в связи с отождествлением литературных героев с актерами, их исполняющих. Книжица Овод Этель Лилиан Войнич. Об опасной жизни рЭволюционЭров-карбонариев 12 Книга так себе, но вот фильм со Стриженовым в главной роли меня ужасно вдохновил! Мужественный и весь в шрамах герой, предавшая его в юности, но вновь полюбившая в зрелом возрасте героиня, весь этот бунтарский флер! Я прямо-таки представляла себя в роли Джеммы! Только я бы пошла дальше за любимым, прям на плаху wink

Ну как за таким не пойти!!!!!



Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Пятница, 10.08.2012, 21:49 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
facepalm , а фильма-то я не видела girl_cray2 , будем искать...


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 21:53 | Сообщение # 25
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, было несколько экранизаций, более современная с Андреем Харитоновым, но увы, в нем нет такой харизмы!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Пятница, 10.08.2012, 22:03 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
это тот, который в "Тайне черных дроздов" играл?(Харитонов)

Добавлено (10.08.2012, 21:03)
---------------------------------------------
буду искать с Олегом Стриженовым, по твоей наводке wink


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.

Сообщение отредактировал tigrik - Пятница, 10.08.2012, 22:04
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 22:09 | Сообщение # 27
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, Оксанка, обязательно...у Стриженова там в одной сцене есть кадр, на весь экран его глаза, прозрачно-бирюзовые, он смотрит молча...такая длинная-длинная пауза, а он глазами ГОВОРИТ!!!!! Умереть facepalm


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
MarikolДата: Пятница, 10.08.2012, 23:12 | Сообщение # 28
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Цыпич)
Quote (Marikol)
мне очень нравилась Скарлет Охара.

Марина, а ты ее представляла с внешностью Вивьенн Ли? Как в фильме?


Я не помню как я я представляла, помню, что точно брюнеткой. Хотя недавно я пыталась пересмотреть фильм и не пошел он мне.
Меня, единственно что раздражало всю книгу, это ее любовь к этому Эшли. Фу!


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 23:22 | Сообщение # 29
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (Marikol)
любовь к этому Эшли


Мариночка, это не любовь была, это самое обыкновенное желание себялюбца и эгоиста иметь ВСЕ! А, если это "все" еще и чужое, тогда самый кайф его вырвать, выскрести, умыкнуть даже в ущерб себе и вопреки здравому смыслу. Сама писательница искренне недоумевала почему ее взбалмошную и злую героиню так полюбили. Ведь она ее, именно Скарлетт, выписывала отрицательным персонажем! А с другой стороны здоровый эгоизм, упрямство и чувство собственного превосходства в малых дозах полезно наверняка!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
arozaupalaДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:14 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Quote (Marikol)
это ее любовь к этому Эшли. Фу!

А меня возмущает слепость и нечувствительность Скарлетт к любви Ретта. Когда слушала "Унесенные ветром" в прочтении Е. Терновского, местами рыдала. Как можно не видеть, не ценить такое к себе отношение? Да, когда-то мне нравилась Скарлетт своим жизнелюбием, упорством, оптимизмом. С возрастом поняла, что ее жизнелюбие - это эгоизм, упорство - это жлобство, оптимизм- это своеобразная тупость и приспособленчество. Унесенные ветром книга с антигероем, героем по-американски. Точно также с возрастом изменилось отношение к Глебу Жеглову из "Места встречи..." (или как у авторов из "Эры милосердия")
Он, как олицетворение современных блюстителей - беспардонность, наглость, нечистоплотность в профессии. Хотя персонаж, конечно, колоритный


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:27 | Сообщение # 31
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (arozaupala)
изменилось отношение к Глебу Жеглову


Танечка, но ведь в книге сразу видно, что Жеглов это не тот персонаж, которому стоит подражать! Просто многие смотрели экранизацию, она хороша, но не схожа с книгой Вайнеров. Так вот благодаря харизме Высоцкого, который придал образу некую бесшабашность и "робингудность", окрасил Жеглова своим личным обаянием, мы его и полюбили. А Конкин совсем не подходит на роль Шарапова. Ну какой из него фронтовик и разведчик! Вот так и получилось, что не сумевший попасть в образ, актер сделал Шарапова неубедительным мягкотелым рохлей!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
arozaupalaДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:41 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Знаешь, Лельчик, наверное есть книги, для осмысления которых нужен жизненный опыт и читать которые нужно после 30-ти или даже 40-ка лет. Вот и "Эра милосердия", которую я прочитала рановато, мне запомнилась, наверное, только различиями с фильмом. То, что Жеглов отрицательный, но бравый и поэтому любимый, делает его еще хуже, а зрителей (в отличии от читателей) уводит от правильного понимания героя. Стоит перечитать гениальную книгу.


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:46 | Сообщение # 33
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Танечка, +100!!!! Я вообще всю жизнь занимаюсь перечитыванием! Потому что, как и все "советские" дети читать начала очень рано, читала запоем! Все подряд, не задумываясь! Книги буквально проглатывала, ходила в библиотеку с большой авоськой, по 8 книг, бывало, тащила. А потом, лет с 14, начала перечитывать прочтенное. Потом в 25...и до сих пор blush


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
arozaupalaДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:57 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
А еще, как Вам, девочки, Давид Гоцман из "Ликвидации"? Это я вспомнила его, прочитав сообщение № 27 Цыпич о говорящих глазах Стриженова. Там, в Ликвидации, тоже есть сцена допроса Роди, когда у Гоцмана сдают нервы, после гибели друга... Или когда одесситы подпевают Утесову "У Черного моря" на концерте? Слезы выступают .. А?


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:06 | Сообщение # 35
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Таня, фильм прекрасный, хотя во многом неправдоподобный и немного наигранный, но это ничего не меняет)))Машков актер великолепный, фактура у него благоприятная 12 Я его еще с "Вора" наблюдаю. Работа Светланы Крючковой меня тоже не оставила равнодушной, отлично передан колорит типичной одесской еврейской мамы! Опять же некоторая утрированность и театральность, но ведь хороша!
Я долго жила в Одессе, муж у меня коренной одессит! Поэтому тема мне близка wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
arozaupalaДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:35 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Я читала, что сценарий фильма был написан русским языком, но с помощью лингвистов переведен на одесский. 12 Я тоже страшно люблю Одессу (страшно люблю - из одесского диалекта), хотя бываю нечасто. из Жванецкого:Довольно красивый город на нашем Юге и чьем-то Севере. На берегу Черного моря, трехтысячный юбилей которого мы недавно отмечали.
Обычно очень жаркий август, когда мы по ночам обливаемся потом, а серая морская вода не охлаждает, а засаливает.
Дачи здесь маленькие – квартиры без крыш. Засыпаешь один, просыпаешься впятером. Жуют здесь все и всегда – семечки, креветки, копченую рыбку, раков, виноград. Лучшие в стране рты не закрываются ни на секунду: хрумкают, лузгают, щелкают, посапывают, слушают ртом. Рты прекрасные – смесь украинской, русской, греческой и еврейской породы.
Девушки весной хороши, как кукурузные початки молочновосковой спелости. Летом еще лучше: стройные, упругие, покрытые горячим загаром и легкой степной пылью. Идти за ними невозможно. Хочется укусить и есть их. От красоты у них скверные характеры, а в глазах коварство


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:59 | Сообщение # 37
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (arozaupala)
От красоты у них скверные характеры, а в глазах коварство


Один в один моя свекровь, одесситка в пятом поколении 12 Чертовски красива, дьявольски умна, страшная интриганка, выдающаяся стервочка...и при всем при этом ОБОЛЬСТИТЕЛЬНЕЙШАЯ и ЖЕЛАННЕЙШАЯ женщина, за которой с молодости и до сих пор ходят табуны поклонников! Вот мне пример для подражания 12


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
arozaupalaДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:57 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 

мой любимейший мульт с детства, задумчивый Удав- просто душка! Его рост составляет 38 попугаев и одно попугайское крылышко или пять мартышек или сколько слоненков??


Удав (задумчиво): А в попугаях, я гораздо длиннее


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:34 | Сообщение # 39
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

arozaupala, это на до переместить в тему " Сказки памяти моей" 12 12


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:26 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Леля, посмотрела я "Овод", ничего так фильм, но по мне - слишком много пафоса, временами казалось что смотришь хорошо поставленный спектакль, как бы понарошку все - сейчас он окончится- и все живы-здоровы smile
Понравился момент, когда Джимма читает последнее письмо Овода girl_cray2


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:31 | Сообщение # 41
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, ну ты же вспомни, в какие годы он снимался! Как же тогда без пафоса про революционеров и их страдания снимать было? Но сам типаж? Но ведь хорош...ну уже когда со шрамами blush


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:41 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Хорош..., но вначале такой неженка, фи..., а когда возмужал - спору нет - хорош 18
я не жалею, что посмотрела энтот фильм, теперь могу сравнить с книгой, хоть книга мне и нравилась, но фильм оказался нагляднее wink


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Суббота, 30.03.2013, 20:15 | Сообщение # 43
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Одна из моих клиенток, Витуська, видимо после рекламы одноименного фильма wink , решила в 33-летнем возрасте прочесть впервые Анну Каренину. Начала читать в первых числах января, да и сейчас еще находится в процессе. Видимо каждую страницу перечитывает по нескольку раз. Приходит на утренние тренировки с синяками под глазами, уставшая и невыспавшаяся. да еще и с легким перегаром. Не знаю добивался ли такого читательского отклика Лев Толстой 12
Девочки, а как вы относитесь к этому неоднозначному женскому образу в русской литературе?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Sellena11Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:23 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 94
Награды: 0
Magnolia Nobile Acqua di Parma 
А кто то смог просмотреть полностью английскую версию Анны Каренины, не засыпая? shok


Сообщение отредактировал Sellena11 - Суббота, 30.03.2013, 22:41
       
ЦыпичДата: Суббота, 30.03.2013, 22:58 | Сообщение # 45
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Высоко поднимая лапки и подпрыгивая, Цыпич кричит "Я"!!! Опять же, смотрела, чтобы написать отзыв, то- есть стойко досидела до конца сеанса! Может еще и потому. что привыкла к долгим театральным постановкам.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Sellena11Дата: Суббота, 30.03.2013, 23:08 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 94
Награды: 0
Magnolia Nobile Acqua di Parma 
Я его закачала и раза 3-4 пыталась стойко досмотреть до конца, вспоминая с трудом где же я прошлый раз остановилась. blush
       
ЦыпичДата: Суббота, 30.03.2013, 23:45 | Сообщение # 47
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Меня Найтли сильно раздражала, почему-то не могу ее видеть в экранизации классики. Как вспомню ее в ГиП, Южас!!!!
Но мы отошли от темы дискуссии. а именно образа Анны wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:15 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Цитата (Sellena11)
А кто то смог просмотреть полностью английскую версию Анны Каренины, не засыпая?

я не смогла и с третьего раза facepalm
А по образу Анны - жаль мне ее....ну вот не знаю...просто жаль и все...слабая личность, тонкая, ранимая, ставшая жертвой жизненных обстоятельств...просто хотела быть любимой, но, увы...


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
Sellena11Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:31 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 94
Награды: 0
Magnolia Nobile Acqua di Parma 
Я на счет Анны, могу сказать одно: дура наивная, а может и не наивная, но все равно дура! Я ее не понимаю.. girl_impossible
       
tigrikДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:35 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Наивная, потому что любила? Или потому что хотела быть счастливой? Или потому что пошла против общества в борьбе за свой кусочек счастья? Я так не считаю Повторюсь: мне ее жаль


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
Форум_ » Развлечения » Читалка » Когда толпа вокруг кумирам рукоплещет...))) (наши любимые герои в литературе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения