n1

Покупка вслепую

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Покупка вслепую (азарт, разочарования, удачи)
Покупка вслепую
olkaДата: Четверг, 30.09.2010, 22:02 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Покупая парфюмерию вслепую, мы часто разочаровываемся в аромате и даем себе зарок, что это был последний раз, что без затестов больше ни-ни. Но в следующий раз, изучая пирамидку незнакомого парфюма, заинтриговано читая о нем отзывы на других ресурсах, появляется уже некий азарт, который и провоцирует на такую вот покупку. Интересно услышать мнение других по этому поводу.
Какие из ароматов заказанных вслепую вас сильно разочаровали, удивили? Поменялось ли ваше отношение к таким покупкам после неудачных попыток?
       
YanazbДата: Четверг, 30.09.2010, 23:05 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 231
В чем я сегодня? 

Моё воображение ВСЕГДА играет со мной злую шутку. Я всегда по описанию представляю аромат просто божественным. Но часто выходит что я даже не слышу ноты, из-за которых захотелось попробовать аромат и мое восприятие аромата не совпадает с отзывами других людей. Хотя есть и счастливые исключения.

Добавлено (30.09.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Нет возможности тестить предлагаемые ароматы, поэтому продолжаю делать покупки вслепую. Но уже с меньшим интузиазмом.

       
trishenДата: Четверг, 30.09.2010, 23:07 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
olka, отличная тема! good Очень часто покупаю вслепую (почти всегда blush ) На затесты реально не хватает времени... В магазины не попадаю. Почти все мои отливанты, и большинство бутылок - вслепую. Единственное, опираюсь при покупке не только на пирамидку и отзывы на фрагрантике, но и на отзывы девочек( спасибо им, за то, что не ленятся черкнуть пару строк и поделиться впечатлениями!)
Из самых удачных покупок в слепую - это Фантом от Моар, Дель Позо, Май торрент от Торрент, Пармская фиалка Борсари.
Из ароматов, которые пока не могу понять (но флакоши уже стоят) - это Шик, Секс в городе (зачем-то купила целых 2 - не понравился ни один), Ковет от С.Паркер. Сильно не расстраиваюсь по этому поводу. ибо всегда найдется человек, которому это будет нравиться :) .

В общем, мой вывод: вслепую беру отливанты, которые по описанию нравятся, пробую, и потом покупаю флакон, если он мне нужен :)



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
YanazbДата: Четверг, 30.09.2010, 23:10 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 231
В чем я сегодня? 

Разочаровали Сиэль и Голд и Рефлекшн Амуаж (все не понравившиеся ароматы не буду перечислять), но это те, которые с первого нюха не понравились. А есть те, которые понравились, но почти сразу приелись.
       
MarikolДата: Четверг, 30.09.2010, 23:11 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (olka)
удивили

последнее это Мона Ди Ори Кожа. Первый затест восторга не вызвал ... и не разочаровал, решила, что 5 мл вполне достаточно ... crazy ха-ха! хожу уже 2 дня в нем ... слышу очень сильно, все время, как в облаке ... окружающим, правда, не очень нравится ... lol
Купила еще 5 мл. :)

А, еще самое большое удивление это Криминальная Тубероза Лютена ... в жизни бы не подумала, что такое мне понравится ... еще и тубероза, с которой я не дружу никак. Большое спасибо Юльке JSS, она сказала, что это супер и мне должно понравится.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
YanazbДата: Четверг, 30.09.2010, 23:13 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 231
В чем я сегодня? 

А самая удачная покупка вслепую - ревнивый шоколад Монталя и Кедр Лютанса


Сообщение отредактировал Yanazb - Четверг, 30.09.2010, 23:17
       
MarikolДата: Четверг, 30.09.2010, 23:16 | Сообщение # 7
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (olka)
сильно разочаровали

может не сильно, но ожидала большего

Африканский бал Боредо
Дьявольская Роза Розин
Бархатные Цветы Монтале
Гаяк Микалеф
Рейн Элдо (душил на смерть)



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Четверг, 30.09.2010, 23:32 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Yanazb)
понравились, но почти сразу приелись.

у меня так часто бывает. пробуешь - восторг, а потом надоели вроде, и нравятся и отдать жалко, и не носятся ... так и лежат


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Четверг, 30.09.2010, 23:43 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Marikol)
и нравятся и отдать жалко, и не носятся ... так и лежат

да не жалей, отдавай! чего место на полке будут занимать? могу предложить помощь в этом вопросе ;)
       
NikitaДата: Четверг, 30.09.2010, 23:51 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Marikol)
может не сильно, но ожидала большего
Африканский бал Боредо

В избавлении от Биредо могу помочь lol
А меня удивил и напугал Фрака от Пиге- для меня это просто кошмар bad

А вот в хорошем смысле- удивил как раз Бал африканский. Ожидала ненавистных фруктов, а их там и нет у меня почти crazy Промелькнули и исчезли. А я из-за пирамидки в распив не пошла :'(
А вообще- не каждый раз с первого затеста можно понять - надо оно мне или нет. Вот своего Жени де Буа я со второго раза разнюхала. И, если б не было у меня отливантика, и я не брызнулась второй раз- прошла бы мимо, решив, что не мое это.

       
olkaДата: Четверг, 30.09.2010, 23:55 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Меня также из заказанных вслепую разочаровала Дьявольская роза, а еще Красный лес Форда (Марина, без паники, знаю что любофф lol ), Ла Пауза Шанель - сперва понравилась, а потом отторжение возникло, Кожа белужья Герлен - сперва "ах!", а потом "ох!". Но чаще я угадываю любовь вслепую.
       
VR-2004Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:57 | Сообщение # 12
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
у меня маниакальный покупизм миниатюр. Покупала сначала все, т.к. "ноты" мне ни о чем не говорили. 1-я же покупка меня удивила, т.к. из 10 миниатюр, не понравилась только 1. Потом посмотрела что в составе того, что понравилось. и поняла, что "восточно-пряное" направление и около того - на 99%.
Из не понравившихся до состояния bad
красная москва, кузнецкий мост, нина ричи Ляр ду темпс, Уайт Шолдерс, Белый лен от Эсти Лаудер, Джио от Армани.
Есть многое, что не мое, но терпимо - Парюр, Тед Лапидас, Аудаче. Не спорю, ароматы хорошие, но не мои.
Я так подсчитала, что 80% из того, что беру в слепую, ориентируясь на направление и некоторые нотки в последовательности, удачные покупки, которые мне очень-очень нравятся!
по этому продолжаю и дальше брать.
       
NikitaДата: Пятница, 01.10.2010, 00:00 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (olka)
а еще Красный лес Форда (

Уууу- я тоже лес этот вначале не поняла, весной это было. Но какой же он красивый был летом в жару!!!!! Я порадовалась, что не избавилась от отливанта. Кстати, собирал комплименты ;) Это мой первый использованный полностью отливант crazy
А вот Белужья кожа, кстати, тоже удивила. У меня была просто ванильная база и все :'( Я ожидала ведь шедевра lol
       
snowДата: Пятница, 01.10.2010, 00:06 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
У меня строго 50 на 50. Но среди тех 50, которые подошли, бывают настоящие шедевры (на мой нюх, конечно)

Добавлено (30.09.2010, 23:06)
---------------------------------------------
...И иногда попадаются парфюмы-мегараритеты, которых ты естественно ни на ком не слышал, поэтому покупка отливанта - единственный способ познакомиться с ароматом.

       
РиограндеДата: Пятница, 01.10.2010, 00:14 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Меня часто разочаровывают винтажи или снятые с выпуска ароматы, которые покупаешь по "старой памяти"/совету. Тут не в запахе самом дело, а в ассоциациях, которые он вызвает)). Из разочарований:
Sotto Voce ( оказался не таким "эмоциональным", каким был при первом затесте, поэтому сначала купила за немалую сумму, а потом очень долго и нудно его продавала, в конце-концов поняла, что все ароматы Биаджотти-это вообще не мое)
Les Belles de Ricci в новых прозрачных флаконах( вообще не то, что было раньше)
Prince Matchabelli Cachet ( стойкий винтажик, но для меня слишком ядреный)
Masaki Matsushima Mat Chocolat (решила, что пахнет шоколадом, а оказалось, что какая-то невнятная синтетическя смесь, то же самое и Aquolina Chocolovers, Pink Sugar)
Это навскидку. А сколько еще можно вспоминать....))


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
NovaДата: Пятница, 01.10.2010, 00:19 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
У меня большинство отливантов заказано вслепую. Ну, не знаю, как насчёт разочарования, я даже никогда не расстраивалась по большому счёту, если мне аромат не подходил, всё равно любопытство своё удовлетворила, поэтому негативных эмоций даже в случае неподошедших ароматов ни разу не испытывала. Простаивающие без дела отливанты выставляю на обмен-продажу.
В результате приобретённого опыта без затеста уже не буду брать шипр, унисекс, альдегидные ароматы и ароматы с пачули. :)
Удивившие ароматы - это, наверное, копчёная рыба с куревом в Чае для двоих Артизана и мятная зубная паста в АА Херба фреска crazy Удивившие - не в плохом смысле, а именно неожиданность восприятия.
А самые полюбившиеся у меня Крид Любовь в чёрном и Роз д Эте из серии Розин. parfumaniya
Самый последний удачный отливант - это Пудровые цветы Монталь.
       
M_KДата: Пятница, 01.10.2010, 00:30 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 517
Награды: 0
Репутация: 570
Miss Balmain 
Я часто покупаю ароматы вслепую, по тем или иным причинам. Многие радуют, остальные не подошли. Парюр, например, я этот аромат долго мечтала найти, представляла немного другим, о покупке вслепую не пожалела, т.к. наконец-то познакомилась с ароматом.
Жоли Мадам- красивый аромат на одной знакомой, я тоже захотела, мне не "приручить" этот аромат- не мое просто. :'(
My Torrente - отлично , купила вслепую, очень довольна.
L' Interdit Givenchy- вслепую, очень приятные альдегиды, замечательно, что теперь я хочу разные варианты такого аромата :) .
Шамад- также купила отливант вслепую- оказалось, что это то, что я хочу слышать в парфюмке.
Mystere de Rochas- также удачная покупка вслепую, узнала чудный редкий аромат.

Большая часть моих покупок вслепую- удачные находки :)



Сообщение отредактировал M_K - Пятница, 01.10.2010, 00:37
       
MarikolДата: Пятница, 01.10.2010, 00:48 | Сообщение # 18
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Nikita)
В избавлении от Биредо могу помочь

уже помогли lol
с отливантом я рассталась без сожаления


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Пятница, 01.10.2010, 00:54 | Сообщение # 19
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (olka)
Кожа белужья Герлен - сперва "ах!", а потом "ох!".

у меня не было не ах! и не ох! Я этот аромат пробовала раза 4, но как я много раз говорила, затест на руку это не разнос, и выражение "не сел на меня, т.е. нанесла на руку, а он не сел" меня умиляет.
Я решила, что все таки надо купить отливантик и тогда я точно буду знать сел аромат или не сел (нравится-не нравится).



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
NikitaДата: Пятница, 01.10.2010, 01:16 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Marikol)
уже помогли

:'( Хто-то оказался более прытким lol Может еще кому Биредо не подойдет, буду ждать crazy
       
MarikolДата: Пятница, 01.10.2010, 01:21 | Сообщение # 21
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
А я жду не подошедшую Криминальную туберозу Лютен drinks


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
BeadДата: Пятница, 01.10.2010, 14:39 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137
Награды: 1
Дуже люблю купувати аромату "всліпу". :) Для меце це справжній азарт та пристрасть. crazy При виборі парфуму покладаюсь на власну інтуїцію, і вона мене зазвичай не підводить. parfumaniya
       
KareglazkaДата: Суббота, 02.10.2010, 00:14 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Самое большое разочарование - Paris YSL. Покупала вслепую. До этого перешерстила всю Фрагрантику, basenotes и пару российских сайтов, где много отзывов. Поняла, что аромат неоднозначный. Его или любят, или ненавидят. И решила - куплю, будь что будет. Было ужасно. Настолько, что (только не бросайте в меня гнилые помидоры) я его просто выбросила. Я не могла с ним находиться в одной квартире. Да тогда и не знала, что ароматы можно обменивать или продавать...
Согласна с Nova - не стоит расстраиваться из-за неудач. Зато кругозор расширяется. Хотя теперь предпочту его расширять пробниками и отливантами. ;)


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
Нату$ькаДата: Суббота, 02.10.2010, 00:32 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Единственный парфюм, который у меня вызвал bad - это Agent Provocateur Maitresse, миньку которого покупала вслепую. Товарисчи! Ховайтесь! Для меня это был аромат застоявшейся телячьей мочи bad :bad: bad
Остальные парфюмы в большей или меньшей степени нравятся или нет ;)
Для себя поняла, что совершенно не дружу с Диорами и Артизанами :'(
Зато совершенно не разочаровал ни один Форд и ни один из Лютенсов good


Сообщение отредактировал Нату$ька - Суббота, 02.10.2010, 00:34
       
MarikolДата: Суббота, 02.10.2010, 00:44 | Сообщение # 25
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
из давно когда-то купленных Лалик от Лалик, который в хрустальном флаконе - полное разочарование


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
snowДата: Суббота, 02.10.2010, 12:44 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Кажется, я уже где-то писала, что почти вслепую покупала Vice Versa YSL (сотку!). Это мой личный рекорд глупости lol Я долго читала восторги по поводу аромата на форуме Аромат ру, потом долго примеривала мысленно на себя пирамидку аромата. И флакон с его крышкой в виде красной пики совершенно меня покорил. В мОгОзине пшикнуть на себя не разрешили... Договорившись с зеленым земноводным, собравшимся меня придушить, купила. Боже, что это был за запах... шарики от моли, растертые с кожицей персика, удушливая пыльная сладость, горчащая в конце! Есть там какая-то нота, надоедливо звенящая как осенняя муха... Ни намека на заявленную чувственность, конечно же. Я честно пыталась его разносить зимой, потом весной. Но поняла, что летом с ним просто не выживу. Отдала без сожалений.
       
trishenДата: Суббота, 02.10.2010, 13:45 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
M_K, я тоже Май торрент купила вслепую (ну почти - после вопросов на Од. форуме девочкам знатокам о самой приличной и реальной фрезии) Спасибо Валентине, она у меня появилась )).
Nikita, тут на Африканский бал очередь будет, ибо желающих о-очень много ;) У меня этот аромат в отливантике бережется больше, чем Армянский лес, отливанты из колокольцев и иже с ними :) Если будут распивать по вменяемой цене - возьму и побольше :)


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Суббота, 02.10.2010, 14:53
       
olkaДата: Суббота, 02.10.2010, 14:33 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (trishen)
тут на Африканский бал очередь будет, ибо желающих о-очень много

ну, вот еще одна покупка вслепую будет - 100% crazy
       
M_KДата: Суббота, 02.10.2010, 19:54 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 517
Награды: 0
Репутация: 570
Miss Balmain 
trishen, я тоже в Май Торренте фрезию слышу, еще и розочку белую мне положили :) parfumaniya
       
NikitaДата: Суббота, 02.10.2010, 20:05 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (olka)
ну, вот еще одна покупка вслепую будет - 100%

Нееее, тут у меня будет не вслепую crazy Эт я вслепую его заказать побоялась- пирамидка мне, видишь ли , не понравилась... aggressive Эт я ругаю себя lol А я его в Путешествии пробников потестила и пропала. trishen, так что я теперь в очереди lol За кем занимать? lol
       
trishenДата: Суббота, 02.10.2010, 20:21 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Nikita, как тока распив появится, и очередь будет, главное, чтоб мы не проморгали lol


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
snowДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:42 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Quote (olka)
Quote (trishen)тут на Африканский бал очередь будет, ибо желающих о-очень много ну, вот еще одна покупка вслепую будет - 100%

:) а я еще нацелилась на байредовский Тюльпан! Ооочень хочется узнать, действительно ли там запах моих самых любимых цветов?:)
       
MarikolДата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:00 | Сообщение # 33
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
snow, да, пахнет тюльпанами. принесу на встречу отливантик, попробуешь


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:25 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Недавно вслепую отливантик Килиана купила Жестокие намерения - понривился, палочки напомнил, но ожидала большего. Если кто-то попросит - продам не раздумывая.
       
snowДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:35 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Marikol,
На следующих выходных?
       
YanazbДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:25 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 231
В чем я сегодня? 

Il Profvmo CHOCOLAT покупка в слепую. Купилась на описание-пахнет горячим шоколадом... Мне так выпирает одна нота (мускатн. орех что ли). Короче говоря не угадала.
       
GalinkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:13 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Разочаровали Шанели ,простите поклонники этой марки
       
DiaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:19 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 444
Сhanel Coromondel 
olka, я попрошу ;)
       
olkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:42 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Dia, я не сомневалась crazy
       
DiaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:45 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 444
Сhanel Coromondel 
lol lol lol
       
MarikolДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:42 | Сообщение # 41
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (snow)
Marikol,
На следующих выходных?

да drinks


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
DakineДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:58 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

А мне нравится покупать ароматы без затеста, по пирамидке и отзывам - своего рода рулетка (хотя я в принципе не азартна :)) Но вот эти все сложности - найти в распиве, договориться, подъехать на встречу или на Новую почту, зажать в лапочке заветный флакончик, вытерпеть, доехать до дома и... А вот дальше по разному бывает lol У меня по ка мало разочарований - из самых больших Aramis Havana.Самое обидное при первом пшике он мне очень понравился.Да что там, я была в полном восторге.Но потом я поняла, и вынесла для себя первое правило: 1.Вдыхать здесь и сейчас и носить на себе целый день это разные вещи ;)
Потом был Злой волк Артизана - я в нем не разочаровалась.Я вынесла для себя второе правило:
2.Если нравится мужской аромат, то лучше все таки его вдыхать на близком мужчине, чем на себе.
А так все что мне нравилось, но было явно не мое нашло своих хозяев в моем ближайшем окружении - что то ребенку отдала, что то мужу, что то кумовья забрали ;)
       
YanazbДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:17 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 231
В чем я сегодня? 

Quote (Dakine)
зажать в лапочке заветный флакончик, вытерпеть, доехать до дома и...

Хи, у меня не получается доехать до дому. Я сразу все распаковываю и наношу parfumaniya

Quote (Dakine)
2.Если нравится мужской аромат, то лучше все таки его вдыхать на близком мужчине, чем на себе.

good
       
РиограндеДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:08 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Да, кстати, с вопросом о покупке вслепую перекликается и тема отзывов о парфюмах на разных парфюмерных сайтах)) Потому как мнение обывателя и мнение парфюмана( читай- парфюмерного гурмана :)) не всегда совпадают, а иногда бывают и диаметрально противоположными.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
StefaniaДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:26 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84
Награды: 0
Покупаю в основном вслепую. Разочаровал Нассомато - Наркотик Венус и Белый китаец :)
       
DakotaДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:35 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 29
Награды: 0
Я покупаю в слепую примерно 50%, и частенько не угадываю, даю себе обещание больше так не делать и ... опять покупаю)))
Расстаюсь потом с отливантами, да и с флаконами легко.
Разочаровали Хирис Эрме, Ферст ну и еще многие, всех уже не упомнишь.
       
LunaДата: Четверг, 14.10.2010, 18:11 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 160
Badgley Mischka 
Периодически покупаю вслепую. В этом есть своя интрига и даже какой-то азарт, игра в угадайку. ошиблась один раз - Рим Биаджотти, не сошлись характерами.
       
МиатаДата: Четверг, 14.10.2010, 22:43 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
спокойно покупаю отливанты вслепую, если нет возможности потестить, или лень blush

флаконы раньше вслепую не покупала, но решилась и вот на днях приехали мои Меднес Шопард, Апреж Ланвин и Ферст Ван Клиффа. Меднес - в десяточку, Ферст - неплохо, но Апреж еще не поняла, попробую разносить. Если нет, выставлю в обменник)

       
wurmhenДата: Пятница, 15.10.2010, 11:26 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
Я уже вывела для себя формулу - брать вслепую лучше по типу аромата, или главной составляющей. Однозначное да - ванили и ладану. И восточным. А пудровые и свежие - как бы они заманчиво не выглядели, пусть носят другие.
А еще, почему то по принципу дороговизны. Чем дешевле, тем, почему-то проще. Тем быстрее надоедают. Деметеры те же. Гарсоны с Артизанами- наше все! Но, опять таки Odeur53 кактотаг. В общем - примерка!
Или потом радостно раздаривать. Это тоже кайф. Популяризация хороших парфюмов и благодарность близких. Всегда есть, что подарить - и женщинкам и мужчинкам, и маленьким девочкам.
       
FatinaДата: Пятница, 22.10.2010, 15:23 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 164
Награды: 0
Amouage Sunshine 
Почти все ароматы куплены вслепую и в этом тоже свой интерес, интрига ;) . Прежде всего, обращаю внимание на пирамидку, читаю описания, отзывы. Остался непонят мною Akaba Antonio Viskonti :( Для меня туда положили много меда.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Покупка вслепую (азарт, разочарования, удачи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения