n1

Ахтунг! Подделки селективов набирает обороты!

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Ахтунг! Подделки селективов набирает обороты! (... реклама на харьковском форуме)
Ахтунг! Подделки селективов набирает обороты!
NaffaДата: Среда, 24.02.2010, 02:13 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Дамы!

Вот такое объявление было размещено у нас на харьковском форуме:

"Creed, Serge Lutens, Miller Harris, Amouage, Сarthusia, JOVOY, Rance, Bond No9, Nobile 1942, LOEWE, Dr. Sebah, Bergman, Cellcosmet&Cellmen, Leonor Greyl, Transvital, Declare, Scincode,Chanel, Lanc?me, Dior, Estee Lauder, Sisley, Gucci Marc O`Polo, Mexx, Naomi Campbell, Mango !!!
Все по 350-375гр!!!Все названия и марки в личку!!! "

Аккуратнее с покупками по низким ценам и в непроверенных местах!
Звучит банально, но ... ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! :)))
       
belojaДата: Среда, 24.02.2010, 08:55 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
shok shok shok


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 09:44 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

какой ужас, неужели таки добрались до селективов? У частных лиц, конечно, иногда можно купить гараздо по менее "кусючей" цене, ведь кто-то просто продает свои приобретения и надо срочно продать. Если такие цены стоят в каком-то инет магазине - сразу оттуда надо дергать в противоположную сторону.
А вообще селективную группу подделывать невыгодно, тем более нереально всунуть такую липу тому, кто имел дело с оригиналом. Интересно, знают ли эти бренды, что их подделывают? blush


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
louveДата: Среда, 24.02.2010, 09:49 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 279

Вот так новость! Гады, посягают на самое святое!
       
yulikoДата: Среда, 24.02.2010, 09:59 | Сообщение # 5
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки ! Если это может быть и конфискатю Вчера заходила в свой любимый магазинчик парф-редкостей. Заходит парень и говорит: У меня конфискат с таможни. не нужно ?Там Серебряный дождь, Фиджи,Кориандр, Сикким и пр.Хозяйка магазина спрашивает : Почем ? А он--сколько дадите, ну. гривен по 300-400
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 10:06 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
Девочки ! Если это может быть и конфискатю Вчера заходила в свой любимый магазинчик парф-редкостей. Заходит парень и говорит: У меня конфискат с таможни. не нужно ?Там Серебряный дождь, Фиджи,Кориандр, Сикким и пр.Хозяйка магазина спрашивает : Почем ? А он--сколько дадите, ну. гривен по 300-400

кстати -да, конфискат бывает по очень-очень милым ценам, но такое "конфискованное" счастье, как правило, редко где увидишь. Они же его сдадату по 400, а цену поставят рыночную crazy



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
Marinka-angelДата: Среда, 24.02.2010, 10:48 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 10
В чем я сегодня? 

ого, вот это новость, а я думала, что селективы нельзя подделать, ну наверное я очень мало еще знаю, да знающий человек может отпределить подделку от оригинала, а что тогда делать не знающим людям? shok
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 11:32 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marinka-angel)
ого, вот это новость, а я думала, что селективы нельзя подделать, ну наверное я очень мало еще знаю, да знающий человек может отпределить подделку от оригинала, а что тогда делать не знающим людям?

Определить можно постараться, когда держишь в руках флакон, а когда закзываешь себе и оплачиваешь по инету? если я дистанционно что-то покупаю у частных лиц и что-то меня ввергает в сомнения, я прошу фотку шрихкода и самого флакона, донышка. Сейчас через инет можно проверить многие параметры. Но это тоже не гарантия, везде есть люди непорядочные. Поэтому такое увлечении базируется в т.ч. и на доверии и репутации.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
HellaДата: Среда, 24.02.2010, 12:05 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Quote (yuliko)
Заходит парень и говорит: У меня конфискат с таможни.

Вам надо было дождаться этого парня и договориться о дальшейшем знакомстве :). Пусть бы сначала Вам звонил - а Вы нам :).

       
MarikolДата: Среда, 24.02.2010, 12:21 | Сообщение # 10
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (yuliko)
Девочки ! Если это может быть и конфискатю Вчера заходила в свой любимый магазинчик парф-редкостей. Заходит парень и говорит: У меня конфискат с таможни. не нужно ?Там Серебряный дождь, Фиджи,Кориандр, Сикким и пр.Хозяйка магазина спрашивает : Почем ? А он--сколько дадите, ну. гривен по 300-400

Ты уже в очередь в этот магазин записалась lol

Я думаю хозяйка их будет продавать по РЕАЛЬНЫМ ценам



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
belojaДата: Среда, 24.02.2010, 12:42 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Naffa,сама я этого обьявления не видела,но если-бы такое случилось,то попросила-бы выставить фото парфюма,а лучше договориться о встрече и на месте разобраться,что за кот в мешке.Ведь бывают в жизни всякие неожиданности.Да и интересно. ;)


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
NaffaДата: Среда, 24.02.2010, 12:55 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Quote (beloja)
Naffa,сама я этого обьявления не видела,но если-бы такое случилось,то попросила-бы выставить фото парфюма,а лучше договориться о встрече и на месте разобраться,что за кот в мешке.Ведь бывают в жизни всякие неожиданности.Да и интересно.

Рассказываю.
Я с человеком связалась.
И прямо, без экивоков, спросила - лицензия?
Он сказал - Да :)
Но это я спросила... А кто-то бы спросил - Оригинал? И он бы ответил - ДА!.
Конечно, если с ароматом знаком и имеешь возможность его послушать, прежде чем купить - гуд.
А если нет?

Меня не этот продавец конкретно волнует. Меня волнует сам факт - селективы начинают МАССОВО подделывать.
Вот.



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
belojaДата: Среда, 24.02.2010, 13:03 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Понятно.И обидно.Теперь нужно нос по ветру держать.Вот так с ними нужно aggressive поступать. ;)


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 13:04 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Naffa, на мой взгляд масштабность подделок именно группы селективов сильно преувеличена. Во-первых, сегмент таких ароматов занимает даже не 5% от общих покупок, поэтому это надо быть альтруистом, чтобы что-то сделать в убыток. По технологиям - это почти не реально, и снова же затратно. Нет смысла массово что-то калпашить, если после первой покупки человек распознает левак. Интересна массовка, которая раскупается, как горячие пирожки.. Но я реально еще ни одной подделки селектива не видела, и надеюсь не увижу. Это не сегмент рынка, который уж слишком пользуется спросо,да и ажиотаж на такую группу ароматов поутихнет :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Среда, 24.02.2010, 13:05 | Сообщение # 15
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
селективы не НАЧИНАЮТ подделывать, их подделывают-достаточно давно и дост.успешно. пока вращаешься в своем, дост. закрытом кругу, это оберегает, а как только выступишь ЗА пределы-тут нас и ожидают-всякие разности.
Maricol-я полностью согласна с Вашим мнением о формировании цен(реальных, как Вы сказали). Я с этим столкнулась вот-вот, намереваясь продать некоторые раритеты из своей за многие годы собранной коллекции. Главный вывод, кот.извлекла: человеческой алчности нет предела! Берет за 500-800, а предлагает втрое-вчетверо. aggressive


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 13:08 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

hambu, а какие селективные бренды подделывают, ну чтобы больше обращать внимание даже скажем в "насиженных" местах? Ведь, например, магазин может быть с хорошей репутацией, а продавец подсунуть свой товар?


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
belojaДата: Среда, 24.02.2010, 13:09 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Лемурчик,интересный вопрос,то-же хочу узнать на него ответ


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 13:18 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
Главный вывод, кот.извлекла: человеческой алчности нет предела! Берет за 500-800, а предлагает втрое-вчетверо.

hambu, ну чему Вы удивляетесь? Там где существует хобби, которое стоит денег, всегда будет определенный рынок и всякие негативные моменты. Мне просто жаль, что чудные редкие парфюмы кто-то себе реально не позволит из-за того, что кто-то делает очень большой бизнес на этом. А алчность человеческая - она неистребима crazy



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Среда, 24.02.2010, 13:26 | Сообщение # 19
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Продолжу то, что написала Lemurchik(у) в ЛС:
первый раз меня насторожило то, что я увидела лавчонку, т оргующую в том числе и фирм. флакончиками-раритетн., винт. и пр.-ЗАЧЕМ они, пустые?
Иногда сами владельцы не знают, что им поступает, не всегда ведь связка поставщик-продавец прозрачна и постоянна.
из брендов, польз.попул. у"умельцев", чаще всего называют моноароматы, гарсонов, кридов, лютенсов, да их много -и зачем перечислять?
если бы можно было селект.бренды проверять, как те же "шмоточные вещи, по кот.можно идент.владельца-это имело бы какой-то результат, но все равно не уберегло бы большинство. Обман-это одно из самых древних искусств0-и это нужно принять как должное, НО быть осторожны


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Среда, 24.02.2010, 13:29
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 13:32 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
из брендов, польз.попул. у"умельцев", чаще всего называют моноароматы, гарсонов, кридов, лютенсов, да их много -и зачем перечислять?

капец, вот уроды crazy

Добавлено (24.02.2010, 12:32)
---------------------------------------------
В инете была новость (хотя уже это не новая новость), что Ибей оштрафовали, в т.ч. и за кучу контрафактной продукции в продаже, в частности - парфюмерии.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Среда, 24.02.2010, 13:35 | Сообщение # 21
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Особенно массово это распространено в Италии-наверное, еще и потому, что у них этих "аквов" lol просто неисчислимое множество и удовольствие от ароматов они испытывают, употребив за раз как мин. треть флакона crazy
если Вы в Лондоне или Германии, или Швейц едете где-нибудь в присутственном месте по эскалатору и вам в нос бьет безудержный "аквовый" аромат-это итальянцы-практ.безошибочно, если-пряно-мускусный-это арабы. ;)

Добавлено (24.02.2010, 12:35)
---------------------------------------------
Если на Ибее заявлен продукт, находящийся в Голландии-95 проц.-это контрафакт. Проверено, и не только мною.



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Среда, 24.02.2010, 13:36
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 13:37 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
первый раз меня насторожило то, что я увидела лавчонку, т оргующую в том числе и фирм. флакончиками-раритетн., винт. и пр.-ЗАЧЕМ они, пустые?

lol хотелось бы наивно надеяться, что это магазинчик такие "атомы" для рапивов продает :) :) , но видимо это для других "распивов"



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Среда, 24.02.2010, 13:45 | Сообщение # 23
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Это я в Берне видела, в Киеве-не знаю. На Ибее обратите внимание-тоже бывают винтажные флаконы.

Добавлено (24.02.2010, 12:45)
---------------------------------------------
Если у нас какой-то бяки еще и нет crazy , то появится, у нас это быстро подхватывается, как вымпел
" победителю соц.соревнования". crazy



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Среда, 24.02.2010, 14:18
       
kola08Дата: Среда, 24.02.2010, 14:13 | Сообщение # 24
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
кстати -да, конфискат бывает по очень-очень милым ценам,

Сколько уже сказано об этом конфискате. Что его не бывает. Что это под такой личиной продают Голландию и Турцию
Или я не права и кто-то из вас таки купил конфискованный оригинал?
       
NaffaДата: Среда, 24.02.2010, 14:15 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Quote (Lemurchik)
Naffa, на мой взгляд масштабность подделок именно группы селективов сильно преувеличена. Во-первых, сегмент таких ароматов занимает даже не 5% от общих покупок, поэтому это надо быть альтруистом, чтобы что-то сделать в убыток. По технологиям - это почти не реально, и снова же затратно. Нет смысла массово что-то калпашить, если после первой покупки человек распознает левак. Интересна массовка, которая раскупается, как горячие пирожки.. Но я реально еще ни одной подделки селектива не видела, и надеюсь не увижу. Это не сегмент рынка, который уж слишком пользуется спросо,да и ажиотаж на такую группу ароматов поутихнет

Как маркетолог согласна с Вашими словами на все 100%.
Но, если взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Есть сегмент - селективы. Да он занимает не боле 5 % от ОБЩЕГО рынка парфюмерии.
Но для "селективщиков" - это практически все 100%.
И если из 1 мл флакончиков селектива (условно) 1% подделок - это куда ни шло. А если будет 50% ??? Именно это я имела в виду, говоря о массовости :(



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
yulikoДата: Среда, 24.02.2010, 14:24 | Сообщение # 26
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Hella)
Вам надо было дождаться этого парня и договориться о дальшейшем знакомстве :). Пусть бы сначала Вам звонил - а Вы нам :).

Он оптом продавал
Мнре потом сказали , что грузчики парфскладов,бывает, подворовывают aggressive А с таким делом не хочется связываться
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 14:31 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (kola08)
ли я не права и кто-то из вас таки купил конфискованный оригинал?

есть много ньюансов, когда можно у применить санкцию за нарушение таможенного законодательства, причем конфисковать вполне оригинальный товар. Термин "конфискованный" не идентичен "лицензионке". Только меня берут смутные сомнения, чтобы те, в чем распоряжении конфискованный товар "побирались", не зная куда бы его сплавить. В этом случае. возможно, и откровенный левак. Ранее, для реализации конфискованного товара (не виртуального, а реально изъятого и оцененого) нужно было заключать договора с официальными специализированными организациями.

Добавлено (24.02.2010, 13:31)
---------------------------------------------
я ссылочку с одного российского форума притащила, для проверки кодов.
http://gepir.ean.ru/GEPIR31/index.jsp?p=gtin&lng=ru



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
kola08Дата: Среда, 24.02.2010, 14:39 | Сообщение # 28
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
есть много ньюансов, когда можно у применить санкцию за нарушение таможенного законодательства, причем конфисковать вполне оригинальный товар. Термин "конфискованный" не идентичен "лицензионке".

Термин то не идентичен, я понимаю разницу.
Я имела в виду, что то что у нас хотят выдать за конфискат есть лицензионка. Но людям хочется верить в чудеса.
( хотя как вариант - конфисковали у голландцев и турков, ага)

Quote (Lemurchik)
Только меня берут смутные сомнения, чтобы те, в чем распоряжении конфискованный товар "побирались", не зная куда бы его сплавить.

Именно что!


Сообщение отредактировал kola08 - Среда, 24.02.2010, 14:44
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 14:43 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

kola08 по этому поводу, в программе Знак оклику (если я правильно запомнила) был целый сюжет. Левая парфюмерия - это просто гигантский кусок на рынке. Озвучивали некоторые цены, в закупке левая Шанель - 20 центов, а мы покупаем парфюмы по стоимости ювелирных изделий aggressive


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
RediskaДата: Среда, 24.02.2010, 14:47 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Lemurchik, разъясните мне, пожалуйста, насчет кодов.

Ну вот если целиком передирается оформление оригинального флакона, какая проблема передрать и код?

       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 14:52 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Rediska)
Lemurchik, разъясните мне, пожалуйста, насчет кодов. Ну вот если целиком передирается оформление оригинального флакона, какая проблема передрать и код?

если в распоряжении мошеников есть коды производителя, а кодируется не только страна, а вплоть до номера партии товара, то конечно по коду трудно определиться, но иметь такую возможность - очень полезно. Для интереса как-то перепроверила свои запасы. Кое-что, что покупалась в магазинах масс-маркета оказалось "не определяется". Покупки из "насиженных" мест пока не подводили (тьфу-тьфу) :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
kola08Дата: Среда, 24.02.2010, 15:06 | Сообщение # 32
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

вот еще ссылка для проверки кодов
http://www.labeltest.com/scodes.php
       
trishenДата: Среда, 24.02.2010, 15:33 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
А вот проверка по номеру продукта, показывающая вроде дату выпуска (пока не разобралась в этом). http://datecalculator.googlepages.com/englishhomepage правда, там мало брендов заявлено.
На счет конфиската - это очень спорный вопрос. Конфискат есть, и он продается (точно знаю). Но еще можно сказать, что продается он только(!!!) по близким связям с владельцами (таможней). Т.е., между своими. Он редко (практически никогда) выходит за пределы таможни. Это моя информация (из компетентных источников), может где-то и по другому.

я собственно о "серых" путях конфиската, а не о законном продолжении действий с конфискованной продукцией :)



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Среда, 24.02.2010, 16:02
       
RediskaДата: Среда, 24.02.2010, 15:42 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Lemurchik, я еще поспрашиваю и почитаю. Со ссылкой еще поиграюсь, пока не могу - не работает.

Вот что пока нашла на тему -
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27259/

Насколько я понимаю, то это всего лишь для облегчения учета товара, не более того. Если любой человек по коду может узнать производителя, то что мешает это сделать тем кто занимается подделками? Алгоритмы кодировок, как я подозреваю, тоже не тайна, судя по количеству расшифровщиков штрих-кодов.

       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 15:48 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (trishen)
Это моя информация (из компетентных источников), может где-то и по другому.

:) конфискатом занимается Государственная исполнительная служба Украины, которая входит в систему Министерства юстиции Украины. Конфискованный по материалам таможни товар, после принятия решения про конфискацию, передается именно ОГИС, последння передает его на реализацию в специализованные организации, перечень которых на тендерной основе каждый год определяет Министерство юстиции Украины. Я объясняю именно как должно быть в соответствии с действующим законодательством, а как попадает на рынок таможенный так называемый "конфискат" - другая тема :) .

Добавлено (24.02.2010, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (kola08)
http://www.labeltest.com/scodes.php

я здесь уже потренировалась :) , у меня как раз на столе флакон в коробочке стоит, я его шрихкод проверила :)

Добавлено (24.02.2010, 14:48)
---------------------------------------------
Rediska, когда делают откровенную дешевую подделку - особо, я думаю, такими "высокими" материями не грузяться :) , а вот когда делают иммитацию оригинала и очень страются (паразиты!!) - конечно все продумывают.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной

Сообщение отредактировал Lemurchik - Среда, 24.02.2010, 15:53
       
HELGAДата: Среда, 24.02.2010, 15:51 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Да, за Лютенов знала, что подделывают, но вот остальные....... :'( , а кто то встречал подливного Форда? Lemurchik, trishen, kola08, спасибо за ссылочки!!!!!!Пойду проверять ;)
       
kola08Дата: Среда, 24.02.2010, 15:53 | Сообщение # 37
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Проверила по своей же ссылке код, два аромата мужа не прошли проверку. Гм.... Один из Брокара, другой из проверенного места, нос и зрение мне не отменили, сомнений в подлинности, стойкости запаха нету, упаковка выполнена достойно, есть два одинаковых по исполнению флакона, сверила все-привсе, ну совпадает с подлинным (прошедшим проверку), никаких сомнений, а почему не проходит по штрих-кодам?. Тем более что согласна с предыдущим оратором, что нарисовать код ничего не стоит, если уж можно подделать флакон, коробку.

По кодам, которые на флаконе и коробке (6-значные) все совпадает тоже, на одном даже лазером выгравировано. Хорошо, что это не первый флакон такого добра, иначе закомлексовала бы (вот так и проверяй).
Действительно, только в совокупности все факторы надо сопоставлять.

Кто проверял коды, у вас все ок с флаконами?



Сообщение отредактировал kola08 - Среда, 24.02.2010, 16:09
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 15:56 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (kola08)
Кто проверял коды, у вас все ок с флаконами?

у меня не со всем было ок, правда не из ассортимента Брокарда. У меня, например, не прошел проверку флакон, купленный в дьюти-фри одной уважаемой европейской столицы...при этом ничего подозрительного ни во флаконе. ни в самом аромате не наблюдаю :).

Добавлено (24.02.2010, 14:56)
---------------------------------------------
может эти системы тоже "глюк" дают как наша Укрпошта, когда посылки ищешь по трекам?



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
kola08Дата: Среда, 24.02.2010, 15:57 | Сообщение # 39
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
купленный в дьюти-фри

вот с дьютика и проверила в первую очередь с ехидцей так, нууу, посмотрим:)
т.е. на код тоже ориентироваться не стоит, я так понимаю, тем более верю своему носу.
       
MarikolДата: Среда, 24.02.2010, 15:59 | Сообщение # 40
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Lemurchik)
я здесь уже потренировалась , у меня как раз на столе флакон в коробочке стоит, я его шрихкод проверила

И какой результат?

А у меня ссылка не открылась.

У меня лет 5назад был случай. Подружка предложила поехать к одной ее знакомой, у нее дома был конфискат. Этой знакомой тоже кто-то сгрузил товар. Она в нем совсем не разбиралась. Мы приехали, знакомая говорит разбирайтесь, вот прайс, вот товар. Было много всего. Самое интересное, что часть товара было оригинал, а часть фейки. Например, маска для лица Шисейдо, я такую покупала в брокарде и хорошо ее знаю. В коробке 12 пакетиков, в каждом пакетике ткань (с дырками для лица и рта) пропитана маской, одноразовый вариант, аля СПА. Маска очень хорошая и никто такое подделывать не будет. И тут же непонятные блескс Диор и тушь Ланком. Так же была косметика Сислей. Тоже 100% оригинал.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 16:03 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (kola08)
на код тоже ориентироваться не стоит,

стоит, в совокупности с другими "приметами" lol . lol lol lol lol . Точно надо тему открывать типа Парфюмерный детектив или что-то такое lol crazy

Добавлено (24.02.2010, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (Marikol)
И какой результат?

parfumaniya ЭЛДО проверила, пишут - что таки Франция parfumaniya

насчет микса в конфискате - да, мы так с девченками как-то ланкомовской косметикой прибарахлились. Купили много чего, так часть отличного качества. а часть при очень ближайшем расмотрении оказалось приветом из Китая.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Среда, 24.02.2010, 16:04 | Сообщение # 42
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Из косметики по частотности подделок лидирует Шанель, потом -ИСЛоран и т.д
А еще есть сток-куда заносится просроченная косметика-это тоже aggressive есть.
срок годности тоже нужно проверять.


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Среда, 24.02.2010, 16:07
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 16:10 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
Из косметики по частотности подделок лидирует Шанель, потом -ИСЛоран и т.д А еще есть сток-куда заносится просроченная косметика-это тоже есть.

ахха, вот потом из-за такой простроченной косметики веки опухают и чухаются. Я лично два раза была жертвой очень известных брендов (не хо называть, так как к остальной их продукции претензий не имею). Или из-за строков хранения, или из-за ненадлежащего хранения (например температурного режима), от одного крема у меня был ожог на лице, который долго лечили. А вот от одной "крутой" гипоаллергенной туши у меня была конкретная чухолка на веках, тоже еле вылезла.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
kola08Дата: Среда, 24.02.2010, 16:11 | Сообщение # 44
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
насчет микса в конфискате - да, мы так с девченками как-то ланкомовской косметикой прибарахлились. Купили много чего, так часть отличного качества. а часть при очень ближайшем расмотрении оказалось приветом из Китая.

Не хочется поддерживать продавца, у которого часть подделка, а часть подлинное.



Сообщение отредактировал kola08 - Среда, 24.02.2010, 16:19
       
HellaДата: Среда, 24.02.2010, 16:14 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Quote (yuliko)
А с таким делом не хочется связываться

Да, тогда лучше перестраховаться.

       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 16:17 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (kola08)
Не хочется поддерживать продавца, у которого часть подделка, а часть подлинное.

отож blush



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
RediskaДата: Среда, 24.02.2010, 16:17 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
kola08, вот да, интересно было бы взять откровенную подделку и посмотреть что скажет проверка по коду.
       
hambu_Дата: Среда, 24.02.2010, 16:17 | Сообщение # 48
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
kola,
цитируете не меня


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LemurchikДата: Среда, 24.02.2010, 16:18 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

надо будет как-то откопать "паленую" Шанель и устроить "найди десять отличий" crazy


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
kola08Дата: Среда, 24.02.2010, 16:18 | Сообщение # 50
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

hambu, ошиблась:) извините
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Ахтунг! Подделки селективов набирает обороты! (... реклама на харьковском форуме)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения