n1

Подбираем ароматы

 

Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Подбираем ароматы (Страна советов)
Подбираем ароматы
AtashaДата: Пятница, 17.02.2012, 11:02 | Сообщение # 351
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
девочки, с имбирным чаем угомонилась, нашла m05009
страшно люблю анис crazy прям с ума схожу. Ирис Паллида - самая заветная хотелка. может, есть что-то еще анисовое blush ...
       
tigrikДата: Пятница, 17.02.2012, 13:54 | Сообщение # 352
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Спасибо,ameli, smile -буду искать отливантики girl_cray2


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
jannyskaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:27 | Сообщение # 353
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 30
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Подскажите, помогите подобрать парфюмчик для МЧ, уже нет сил, все ему не нравится, все ему не то...в онсновном ему всегда нравились Angel Schlesser Homme, Armand Basi In Blue, Bvlgari Aqua Marine pour homme, что-нибудь свеженькое, но чтоб стойкое. Затестил Dolce & Gabbana The One for Men сначала понравился, потом говорит сладко, не нравится... Вот я теперь мучаюсь, подскажите плиз, что можно потестить еще свеженького? parfumaniya
       
QMДата: Пятница, 17.02.2012, 20:37 | Сообщение # 354
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 262
Награды: 0
Fifi Chachnil 
jannyska,попробуйте Issey Miyake Leau Dissey pour homme , очень стойкие


God save digital connection!(с)
       
tigrikДата: Пятница, 17.02.2012, 20:51 | Сообщение # 355
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
jannyska, попробуйте GIVENCHY Blue label, похоже на те, которые вы указали, запах легкий, свежий и довольно стойкий (оригинал)


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
jannyskaДата: Пятница, 17.02.2012, 21:19 | Сообщение # 356
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 30
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Спасибо, девочки!!!


Сообщение отредактировал jannyska - Пятница, 17.02.2012, 21:20
       
AnДата: Пятница, 17.02.2012, 22:22 | Сообщение # 357
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Atasha, Fou d`Absinthe L Artisan Parfumeur и Absinth Nasomatto


Сообщение отредактировал An - Пятница, 17.02.2012, 22:23
       
AtashaДата: Пятница, 17.02.2012, 22:50 | Сообщение # 358
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
An, да как-то уже нюхала ЛАртизановский абсент, анис есть, но вот чтоб так душераздирающе, как в Ирисе Паллиде, или нашатырно-анисовых каплях...

пойду еще, пожалуй, попробую)))
       
БЛУБЕЛЛДата: Суббота, 18.02.2012, 17:52 | Сообщение # 359
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 25
Награды: 0
Atasha,
Была в Аллегориях Guerlain Анисовая красавица - один в один анисовые капли. Может у кого в закромах завалялись, можно поискать.


Сообщение отредактировал БЛУБЕЛЛ - Суббота, 18.02.2012, 17:54
       
AtashaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:34 | Сообщение # 360
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
вот хорошо, а напишите, плиз, как на англицком называется, буду искать)))
       
QMДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:46 | Сообщение # 361
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 262
Награды: 0
Fifi Chachnil 
Atasha, AA Anisia Bella вроде бы на аглицком smile


God save digital connection!(с)
       
AtashaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:49 | Сообщение # 362
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
QM, спасибо! пойду рыскать)
а вы знаете, потому что у вас есть?
       
QMДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:40 | Сообщение # 363
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 262
Награды: 0
Fifi Chachnil 
Atasha, не,я просто видела где-то


God save digital connection!(с)
       
ЦыпичДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:05 | Сообщение # 364
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Atasha, "В Anisia Bella доминирующая нота аниса усиливается ароматом апельсина, бергамота и базилика. В сердце аромата - нежные фиалка и жасмин, углубленные нежной древесной нотой кедра и лакричника." Это краткое описание из интернета и еще "Aqua Allegoria Anisia Bella ...В мерцающих ароматах цветов среди плантаций аниса, раскинувшихся в Южной Франции, рождается аромат Aqua Allegoria Anisia Bella. Неспешные прогулки вдоль полей и лугов, пикники на обочинах цветущих садов, именно такие ассоциации дарит этот яркий аромат, сплетенный из цветочных и древесных нот. "
На самом деле очень своеобразный аромат, аниса не так уж много, больше жасмина и базилика, но симпатичный wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
AtashaДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:35 | Сообщение # 365
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
Цыпич, дело в том, что я его ни у кого не вижу))))
       
ЦыпичДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:56 | Сообщение # 366
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Atasha, в личку напишу wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Вторник, 28.02.2012, 12:47 | Сообщение # 367
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Девочки, знатоки, помогите подобрать что-то интересное, исходя из параметров:

нравится: лимон, гардения, пион, жасмин, ваниль, шоколад, герань...
не нравится: альдегиды, шипры, табак, пачули, роза, ладан, кориандр...

Добавлено (28.02.2012, 10:47)
---------------------------------------------
и терпеть не могу унисекс crazy


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.

Сообщение отредактировал tigrik - Вторник, 28.02.2012, 15:17
       
AnnetteДата: Пятница, 23.03.2012, 01:37 | Сообщение # 368
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 5
Награды: 0
18 И я, и я с просьбой: очень люблю Коко Мадемуазель, нравится ее строгая сладость, шлейф из пачули... Но приелась, все носят. Что же мне попробовать? Я совсем не разбираюсь - что же дает эту сладость в сердце? Или это жасмин+роза, или личи эти... Пожалуйста, помогите разобраться в себе!
       
HellenaДата: Пятница, 23.03.2012, 02:20 | Сообщение # 369
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 290
Награды: 1
Репутация: 456
В чем я сегодня? 

а я хочу парфюм с ароматом полевых цветов, типа Бабочек ЛАП, но без туберозы?????


Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!
       
AtashaДата: Пятница, 23.03.2012, 22:01 | Сообщение # 370
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
Hellena, да, луговые травки - это запросто. а вот цветы 12
       
satikoДата: Пятница, 23.03.2012, 23:21 | Сообщение # 371
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Hellena Eau de Camille Annick Goutal не пробовали? Луговые цветы с оттенком сена, этот аромат часто именно с бабочками Артизана сравнивают. Туберозы в составе нет. И видела, что у нас распивается как раз.

Atasha а что из луговых травок посоветуете интересного? у меня как раз сейчас лугомания
       
южанкаДата: Среда, 28.03.2012, 11:34 | Сообщение # 372
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 304
Награды: 3
Репутация: 603
Shiseido Zen 
Дорогие леди, добрый день. Я здесь совершенно новенькая.
Весна пришла и мое сердце и душа хотят чего-то новенького. Но сама не знаю чего имено)))))))))) Думала купить Шанель Тедре, но мне кажется, что этот парфюм чуть ли не у каждой барышни.
Вот решила спросить совета у знающих и опытных. Люблю тонкие легкие ароматы, можно чуть-чуть сладости, но не слишком навязчивой.


Я часть той силы, что вечно хочет спать и вечно ходит на работу...
Жираф- это лошадь, выполненная по всем требованиям Заказчика
       
satikoДата: Пятница, 30.03.2012, 16:33 | Сообщение # 373
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Люди добрые, может кто подскажет, а то уже с ног сбилась. Все не то. В общем, нужен мне парфюм, натурально передающий запах гор crazy Даже не знаю, как бы это доходчиво описать. Кто бывал летом высоко в горах, тот поймет. Этакий дурманящий аромат лугового разнотравья и бодрящая свежесть холодного горного воздуха в одном флаконе. Просто ароматы полевых травок-цветочков обычно теплые, а мне нужен холодный. Посоветуйте что-нибудь girl_cray2


Сообщение отредактировал satiko - Пятница, 30.03.2012, 16:40
       
ameliДата: Пятница, 30.03.2012, 18:47 | Сообщение # 374
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 147

satiko, сразу пришел на ум Silver Mountain Water Creed .


с Укрпочтой не дружу )
Не ждите чуда - чудите сами!
       
satikoДата: Пятница, 30.03.2012, 21:38 | Сообщение # 375
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

ameli Спасибо, попробую))
       
FuaranДата: Суббота, 31.03.2012, 00:26 | Сообщение # 376
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 20
В чем я сегодня? 

Девочки, может кто подскажет парфюм с ароматом цветов ириса, именно цветов. Посоветовали Hermes Hiris - но в разливе пока нигде нет. А я страсть как хочу...


Ещё вчера сегодня было завтра.
       
AtashaДата: Суббота, 31.03.2012, 15:00 | Сообщение # 377
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
satiko, сады нила от Эрмеса пробовали? для меня - самые приятно-травные. еще одни "мои" травки - Yerbamate Lorenzo Villoresi, у бутиковых шанелек есть травки, но мне они в начале слишком горчат, а вот шанель Беж - это травки+цветочек лаванды, мне понравился, странный он какай-то мало на все остальное похожий) у Артизанов много травного - Цветы Лианы, к примеру... У Гюталь даже аромат есть, навеянный травушками))) еще у мичери недавно вынюхала какой-то травный аромат, очень неплохо, тока не помню, как называется blush

Добавлено (31.03.2012, 13:00)
---------------------------------------------
Fuaran, тоже очень люблю ирисы, но не все. на форуме есть целая темка, которая ирисам посвящена
http://www.parfumaniya.com.ua/forum/59-827-1
а еще пробуйте молекулы эксцентричные, там тоже 2 аромата - очень ирисовые!

       
satikoДата: Суббота, 31.03.2012, 19:29 | Сообщение # 378
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Atasha благодарю) Работы непочатый край теперь 12
       
AtashaДата: Суббота, 31.03.2012, 19:36 | Сообщение # 379
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
satiko, вот и вы меня заинтриговали. сижу целый день и думаю - травно-зелененькие - знаю, а вот луговые травы - это какие??? может, вообще с полынью надо было писать facepalm

Добавлено (31.03.2012, 17:36)
---------------------------------------------
а еще сикамор шанелевский хорош, вначале чуть резковато-мужской, а потом ветивер+травки... мммм!!!!

       
satikoДата: Суббота, 31.03.2012, 19:57 | Сообщение # 380
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Да, луговые травы и свежескошенная трава - это не одно и то же)) Вторую я даже в люксе часто встречаю (например, белый кристал от Булгари), а вот луговые травки, пожалуй, только в нише и можно найти. "Тихое лето" Артизан, "Камилла" Гюталь и все такое, то есть аромат лугового разнотравья больше сено напоминает, сухой, теплый. С примесью цветов, но не роз и лилий, а ромашек)) А травно-зеленые ароматы - это свежесть.
А с Шанелью я, к сожалению, не дружу совсем blush
       
AtashaДата: Суббота, 31.03.2012, 20:02 | Сообщение # 381
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
satiko, я так тоже думала, но нашла себе три шанельки: Сикамор (ветииииииивер потрясный, аромат супер сексуальный, если б муж его любил... ну, в общем, дальше не продолжаю), Коромандель - с девятого класса мучает ностальгия по Ангелу Маглеровскому, но его уже не хо, поэтому - томные карамельки от Шанельки, и Кристалл верт - очень свеже-травно-цитрусово) и Бежик, но если вы не хотите сластинку, то он отпадает)
       
lerumpochkaДата: Суббота, 31.03.2012, 20:24 | Сообщение # 382
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
девочки вопрос о Fifi Chachnil - кто уже пробовала ЕДТ? сильно ли отличается от ЕДП, подскажите blush


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
darusjaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:05 | Сообщение # 383
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Не пробовала, но читала отзывы. Люди говорят, что она более табачная, даже "проскакивают маскулинные нотки" и розы нет, только вишня, которая в пирамидке не заявлена. Парфвода более женственная и нежная. Есть еще духи, но о них ничего не знаю.


Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
lerumpochkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:29 | Сообщение # 384
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
darusja, спасибо.
я розы и в парф воде не слышу, и очень этому рада ,так как не люблю ее))))
наверное стОит ЕДТ попробовать)


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
MavkaДата: Четверг, 05.04.2012, 01:25 | Сообщение # 385
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Привет! Девочки, милые, помогите, пожалуйста!!! Я не знаю, чего хочу....) Как в сказке! Хочу сменить гардероб, но не знаю на что.... ОЧЕНЬ прошу помочь подобрать ароматы. Чего от них жду? Прежде всего лёгкости, непринуждённости, ненавязчивости. Может немного сладости. Обязательно нежности. Иногда хочется выглядеть жесткой стервой, иногда пушистой кошечкой. Есть НО: ужасно не люблю резкие, удушливые ароматы. Боюсь разграничивать на восток, цитрус и т.д., а вдруг что-нибудь придётся по душе? Специально не пишу того, что уже носила, пусть будет всё новое. Если в подборе играет роль типаж, комплекция, возраст- сообщу. Подумалось об участии в путешествии пробников, но я не знаток терминов и прочего, чтобы написать грамотный отзыв, разве что свои ощущения.... Уже сижу в темке "распив" на старте m05009 .....
       
satikoДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:56 | Сообщение # 386
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Я таки нашла то, что хотела, но...в мужской версии парфюма 12 Victorinox Swiss Army - Swiss Unlimited дааа это оно... горькая полынь, сладкая лаванда, елки, прохлада. Ну прямо домик в швейцарских Альпах)) Вот хочу точно такое, но для женщин, чуток меньше резкости чтобы. А у вас нет такого же, только с перламутровыми пуговицами? crazy Думаю, стоит Swiss Army for Her попробовать parfumaniya
       
AtashaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:17 | Сообщение # 387
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
satiko, я как-то тестила - совсем компотный)))) прийдется мужской носить)
а я недавно нашла себе идельные лки-палки - Лютансовскую Девушку на Иголках dance2
       
darusjaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:49 | Сообщение # 388
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Девочки, очень нужен совет: КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ ПАРФЮМА НА КОЖЕ??? Это капец какой-то/ Кожа "сжирает" ароматы! Причем, именно мои любимые. Те, что мной отнесены в разряд "вонючки" и "никогда в жизни" - черта с два домоешься!!! Может быть есть способы? Поделитесь! girl_cray2


Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
AtashaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:03 | Сообщение # 389
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
darusja, а вы окружающих спрашивали - они от вас аромат слышат? может, вы привыкаете быстро ???
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:45 | Сообщение # 390
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

darusja, это еще зависит от гормонального фона и к-ва подкожного жирка))))
меня как-то развеселил один ответ из уважаемого парфдома на претензию покупательницы ( на ней не были слышны парфюмы этого дома ) ! Дословно не помню, но где-то так " Ув. мисс Стенвууд! Дело в том. что ароматы нашего дома рассчитаны на ЖЕНЩИН!!! с нормальной физиологией, не отягощенной анорексией" и т.д. и т.п. так что налегаем на булки 12 12 12


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
AtashaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:12 | Сообщение # 391
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
Цыпич, ого!!!! есть свои плюсы в лишних 2х-3х кг)))

Добавлено (08.04.2012, 18:12)
---------------------------------------------
darusja, читала где-то что мускус - закрепитель для духов, только у меня с мускусом - не часто складывается...

       
darusjaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:21 | Сообщение # 392
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Цыпич, у меня с подкожным жирком сложилось 12
Atasha, мускус на мне практически не ощутим. Вчера из маршрута тестила Урбан Муск и Жасмин Муск Форда. Из пробирки - общественный туалет (простите), а на мне красота-красотень!

Quote (Atasha)
darusja, а вы окружающих спрашивали - они от вас аромат слышат? может, вы привыкаете быстро ???

Спрашивала. Слышат, только если уткнуться в место нанесения girl_cray2 А мне ж хочется, чтоб шлейф, чтоб красотища...


Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
AtashaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:25 | Сообщение # 393
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
darusja, да, "какашистость" у него отменная) а иногда - котами пахнет...
а какой аромат на вас "не садится"???
       
darusjaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:38 | Сообщение # 394
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Quote (Atasha)
а какой аромат на вас "не садится"???


Дык, я понимаю "не садится" - как "не подходит". А на мне "не держится"! Хотя садится прелестно!

Добавлено (08.04.2012, 18:38)
---------------------------------------------
еще странный эффект. Кожа как будто привыкает к аромату. Первые день-два стойкость вполне приличная. А потом - фррррр и всё ((( Носом чувствую, а шлейфа нет girl_cray2 Моя обожаемая Самсара (во всех концентрациях), Дип Роуз Монталя (хотя Монтали известны своим шлейфом), из последних - Венеция Лауры Бьяджотти. Я просто влюбилась в аромат, но, чтоб шлейфило, надо подновлять... Вот и думаю, мож чем шкурку мазать перед нанесением? Чтоб не впитывался...



Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:43 | Сообщение # 395
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Дашенька, а кожа у тебя какая, и где именно ты душишься...по каким-таким потайным местечкам...у меня бывает тоже быстро слетают парфюмки...так я под коленками мажусь blush


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
darusjaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:16 | Сообщение # 396
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Кожа горячая. Мажу запястья, за ушами, шейку, ямочку на груди... Иногда по линии роста волос еще...

Добавлено (08.04.2012, 19:11)
---------------------------------------------
Муж сейчас почитал, прикалывается "Ты спроси, сколько надо на себя лить! Может я тут в обморок грохнусь!" 12

Добавлено (08.04.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Может, действительно я помалу наношу... Как-то не подумала об этом...



Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:27 | Сообщение # 397
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

darusja, я имела в виду сухая кожа . нормальная или жирная
не за ушами...а мочки ушей надо...линия роста волос на затылке это тоже правильно, ямочка на ключице отлично!
Дашенька может ты микродозы мажешь на себя . экономишь?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
darusjaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:55 | Сообщение # 398
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Лёль, вот об этом я сейчас и думаю... Может я мало мажу? Я уж про пшики молчу... blush

Добавлено (08.04.2012, 19:54)
---------------------------------------------
Да уж! Ответ оказался на поверхности... Аж стыдно blush blush
Но мне все кажется, что ТАКОЙ красоты мне потом уже будет не купить... Все ведь в стареньких версиях... blush

Добавлено (08.04.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Цыпич)
darusja, я имела в виду сухая кожа . нормальная или жирная


Лёль, кожа жирная... А это важно?


Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:01 | Сообщение # 399
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Дашенька, да. важно! На жирной коже лучше держится...значит все дело в твоей скаредности crazy жадинка парфюмерная 12
Потому как все располагает к длительному ношению аромата...но вот экономия сырья wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
darusjaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:03 | Сообщение # 400
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Лёль..... застыдила.... blush blush blush


Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Подбираем ароматы (Страна советов)
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения