n1

Наш первый парфюмик

 

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Наш первый парфюмик
Наш первый парфюмик
ChandraДата: Среда, 08.09.2010, 20:24 | Сообщение # 101
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

первым парфюмом была у меня Донна Серджио Тачини. я не считаю тех, кот были мамиными. уже и не помню, что там у нее было. только флакон помню такой красненький с прозрачной круглой крышечкой. минек много у нее было. я в школу ихкак-то с собой взяла - потом получила по первое число
       
snowДата: Среда, 08.09.2010, 22:29 | Сообщение # 102
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
а я недавно устроила маме допрос с пристрастием, какие духи у нее были первыми (окромя Фиджиков, конечно, которые на тот момент (начало 80-х) были предметом жуткой гордости:) Она вспомнила советские "Вечер" (кажется, Новая Заря их выпускала), и сказала, что была бы рада им и сейчас, а потом еще ей очень нравились "Летний Сад" ("Северное Сияние"?), "Легенда" в розовой коробочке; причем я в упор не помню этих ароматов и их флаконов. А про "Баттерфляй", который помню, я уже писала.
       
elcaДата: Четверг, 16.09.2010, 20:10 | Сообщение # 103
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 138
Награды: 0
Ой, девочки, а помните духи "Кобра"...помню они были у мамы моей одноклассницы, я их так хотела :) Наверное больше из-за браслетика, который на бутылочки в виде змеи с камешками. Вот камешки=то меня и соблазнили :)

Добавлено (16.09.2010, 19:10)
---------------------------------------------
Кстати, он кажись был похож на Пуазон, или я уже что-то путаю?

       
snowДата: Пятница, 17.09.2010, 23:36 | Сообщение # 104
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Quote (elca)
Кстати, он кажись был похож на Пуазон

Нет, вы не путаете. Это был "жападор" Tendre Poison
       
Оля-ляДата: Суббота, 18.09.2010, 01:05 | Сообщение # 105
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Первым был Christian Dior, отец привез маме когда был в командировке в Германии, это было начало 90-х. Самое кайфовое было то, что там было аж 5 запахов просто в маленьких объемах. Помню Hypnotic Poison был моим фаворитом, а еще были J'Adore, Dune, Diorissimo, Dolce.
       
РиограндеДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:44 | Сообщение # 106
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Оля-ля, а вы ничего не путаете? Hypnotic Poison вышел только в 1998, а точнее-в сентябре.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
ИрмаДата: Суббота, 09.10.2010, 09:32 | Сообщение # 107
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 10
В чем я сегодня? 

Мои первые "КРЕДО" от Дзинтарс.Мне было 15,эх........Это если не считать "ШАХЕРЕЗАДУ" в школьные годы.
       
HakyNaДата: Суббота, 09.10.2010, 17:54 | Сообщение # 108
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 83
Insolence Guerlain 
Мне мои первые подарила тетка, привезла из Лондона в таком красивом флакончике parfumaniya Вот только я ими не пользовалась... Запах душил, тяжелые были очень. Она скорее всего их себе покупала, а я в гости приехала, вот она их и отдала как подарок. А потом она же снарядила мне посылочку с пузыречком Givenchy Pi, брызгалась долго, но только осенью или весною. Но это так... Контакт с парфумками был действительно восхитительный, когда я получив свою степендию отправилась в магазинчик и купила их - Hugo Woman . Классный запах очень-очень. Использовала пузырек, больше не покупала, хотя тянет прикупить еще....
       
Valkay_SHДата: Суббота, 09.10.2010, 18:24 | Сообщение # 109
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 42
Днепропетровск, Просьба заполнить

Tubereuse Criminelle Serge Lut 
Первыми в школьные годы были какие-то из Дзинтарс, но на долго запомнила как на мои 16 лет мама моей подруги подарила мне Мадам Роша. Вот от них я тогда обалдела и номер с Дзинтерс уже не проходил beach
       
KareglazkaДата: Четверг, 14.10.2010, 13:16 | Сообщение # 110
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
ЗдОрово, когда знакомство с парфюмерией начинается с хороших ароматов.
Мне не очень повезло. С настоящими парфюмами я познакомилась лет в 25, благодаря маминой подруге, которая каждый год дарила маме флакончик. У мамы на запахи аллергия, потому подарочки доставались мне.
До сих пор сохранилась крышечка от Fragile Готье. Там, где женская фигурка в золотых блестках. Сам парфюм со временем испортился. Его было много, а аромат для меня тогдашней был слишком ярким, так что пользовалась очень редко. Или хранила неправильно...
Тогда то я и поняла, что подаренный парфюм - это совсем не то, что выбранный. Который ты высматриваешь, примеряешь не раз. Своя парфюмка всегда ближе к телу, чем подаренная.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
DAIANAДата: Четверг, 14.10.2010, 14:37 | Сообщение # 111
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
А мои первые шаги в мир элитной парфюмерии начинались с Черной магии от Ланком!, до сих пор помню, как они мне нравились и как мне было дорого их купить, по моему еще тогда весь аванс на них шарахнула и в тихаря, никому не говоря о свое тайне ими пользовалась.
Много после того у меня было и есть парфюмов, но эти запомнились на всю жизнь.
Кстати, а я их больше и не покупала, дальше пошли всякие другие искушения.
       
YenninferДата: Вторник, 19.10.2010, 00:20 | Сообщение # 112
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Самые первые были из перехода на разлив :) Хотя это сложно назвать духами...
А первые "настоящие" были Сool Water Davidoff, до сих пор помню как этот запах долго оставался на волосах... Такой весенний аромат, очень мне подходил в 15 лет.
Еще вспомнилась история о том, как я года в 3 нечаянно разбила тетины Клима и аккуратно вытерла платицем, думая, что никто и не заметит :) Стоит ли говорить, что пахла потом вся комната, а платице даже после третьей стирки))))
       
FatinaДата: Пятница, 22.10.2010, 14:02 | Сообщение # 113
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 164
Награды: 0
Amouage Sunshine 
Первый парфюм - что-то из Дзинтарса. В третьем классе одноклассник подарил "Шахерезаду". Были еще "Колибри". А когда стала, как бы взрослой ;) , появились Граффити (Наф-наф) и Органза Непристойная. Было еще что-то, конечно, но именно об этих самые яркие впечатления.
       
ЮлияДата: Пятница, 22.10.2010, 14:48 | Сообщение # 114
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 756
В чем я сегодня? 

Первыми духами , купленными совместно с мамой , стал " Серебристый ландыш". С тех пор насколько я люблю запах живого ландыша , настолько мне не нравится его запах в духах. А уже самостоятельно на свою стипендию я прикупила в центральном универмаге 100 мл флакон матового стекла с названием "Монтмартр" На коробке был изображен фрагмент картины с красивой дамой в шляпе , прогуливающейся по одноименной улице.Неплохая была вода , пудровая , будущему мужу понравилась , Большой стойкости правда не помню ;)
       
MarkonyДата: Суббота, 13.11.2010, 14:03 | Сообщение # 115
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 8
Эсти от Эсти Лаудер 
Все советские духи как-проходили.особенно не запомнила. И вот в 78 году купила Клима на руках за 30 руб.
Открыла. понюхала.отнесла в дом и положила в шкаф. и ушла гулять с ребенком. Старшая дочь (6.5 лет) через какое-то время поднялась домой.Когда она вернулась- я все поняла.Пулей поднялась в квартиру.Аромат-не передать.Флакон полон, но - воды и плавают пузырьки духов. Надо ли говорить сколько стоял аромат?
       
ЦветокДата: Суббота, 13.11.2010, 16:10 | Сообщение # 116
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 99
Miss Dior 
В девятом классе я влюбилась в рижские духи "Жизель". Это был прекрасный, тонкий аромат ландыша и жасмина. Они были в пупырчатом цилиндрическом флакончике, с такой же формы голубой крышечкой, расписанной золотыми узорами. И лежали на атласной подложке в красивой коробке. Мама мне их подарила, как только узнала, что я ими брежу. Счастью моему не было предела.
А уже лет в 16 мне купили Диориссимо. А на 18-летие мой жених подарил мне Эллипс.
Вот эти три аромата я и считаю своими первыми духами, они, наверное, и сформировали мой вкус.
       
MilagrosДата: Суббота, 13.11.2010, 23:12 | Сообщение # 117
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3 , Просьба заполнить

Deseo от Джей Ло 
Мой первый парфюм был толи Wink от эйвон, толи Moon от Ори... было приблизительно в один и тот же год)))))))))))


http://gelanie.com/elka.php?id=cf0109b36b1a212af27333d9f6d3d286 - Моя елка желаний, пожелайте мне что-нибудь)
       
HelenaДата: Среда, 26.01.2011, 17:19 | Сообщение # 118
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 202
Днепропетровск, Просьба заполнить

Shalimar 
Если не считать Шахеризаду (если не путаю 50 коп. стоил маленький флакончик), то первые духи мне подарил папа Дзинтарс "Интрига", но мне они не очень тогда понравились, сейчас не знаю какие они.
       
GarbegДата: Среда, 26.01.2011, 17:31 | Сообщение # 119
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
J'Adore - первые мои собственные парфюмы, которые подарил мне мальчик, который за мной ухаживал, мне было 19 лет, и тогда они были новинка, только появились ))))) ну сказать что я была королева , это ничего не сказать)))


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
brokendollДата: Среда, 26.01.2011, 17:48 | Сообщение # 120
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 172
Montale, Sweet Oriental Dream 
первым у меня была миниатюрка Estee Lauder - Pleasures. лет в 11 это было. до этого я таскала мамины )
её мне подарила бабушка моего летнего друга по Крыму

нежно любим мною до сих пор
аромат, не друг ))

       
MYRTILLEДата: Среда, 26.01.2011, 17:57 | Сообщение # 121
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 102
Wild Pears by Montale 
А у нас с мамой были одни духи на двоих, т.е. они были мамиными, а уж потом и я к ним подобралась. Единственными духами, которыми мне мама впервые разрешила подушиться на Новый год в пятом классе были её "Anais Anais" в фарфоровом флаконе, остальные она мне трогать запрещала. Правда, я понимаю, всё-таки в моём десятилетнем возрасте "Diorella", "Magie Noire" странно воспринимались бы окружающими. А "Mystere de Rochas" в духах мама очень берегла, поэтому к ним мне был доступ ограничен. Были очень классные духи у неё, когда счёт на тысячи-миллионы пошёл, я недавно их еле нашла и купила, правда это совсем не то, что было. Назывались они MARIANNE и были сделаны в виде бюста Марианны, символа французской революции.


Сообщение отредактировал MYRTILLE - Среда, 26.01.2011, 17:58
       
tangoДата: Суббота, 29.01.2011, 19:03 | Сообщение # 122
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 27
Black Vetyver Cafe от Jo Malon 
первый подаренный мне парфюм, с которого и началось мое "ароматное прошлое" - это был Diesel Plus Plus Feminine в таком красивом флакончике в форме молочного бидона :) .
помню, одноклассницы, когда в гости приходили, первым делом просили разрешения надушиться этой водичкой))))


Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей (с)
       
kliyaДата: Четверг, 10.02.2011, 15:26 | Сообщение # 123
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 8
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Quote (Yenninfer)
Еще вспомнилась история о том, как я года в 3 нечаянно разбила тетины Клима и аккуратно вытерла платицем, думая, что никто и не заметит :) Стоит ли говорить, что пахла потом вся комната, а платице даже после третьей стирки))))

У меня была такая же история с Magie Noir, только вылила я их на ковер. И стирали его, а запах держался!
Мой папа всегда находил маме хорошие духи. И, естессно, были у нее обязательный дамский набор - Клима, Черная магия, Фиджи и т.д. и т.п. И я их помню, как ни странно. А себе я первые духи купила в лагере в 12 лет. "Росинка", о них выше писали. Позже были у меня и Интим, и Кураре, и Анаис Анаис, и Марина де Бурбон. Вобщем, бросалась я в поисках из крайности в крайность. Здорово вспомнить, кажется тогда и небо было ярче и трава зеленее))). А в 1993-м дядя привез мне из Америки пробник т.в. Гуччи. Я была в нее влюблена, но запомнить название не догадалась в 15-то лет. И вот теперь я ее нашла по пирамидке и описаниям))) Это Gucci № 3. И я не ошиблась))) VR-2004, отдельное спасибо за миньку и доставленную радость



Сообщение отредактировал kliya - Четверг, 10.02.2011, 15:36
       
КоллегаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:32 | Сообщение # 124
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Quote (kliya)
У меня была такая же история с Magie Noir, только вылила я их на ковер.

У меня история знакомства с парфюмерией трагикомичная. У мамы был подаренный ей дедом флакончик герленовского Sous le Vent, жуткой сейчас редкости. Я, будучи мелкой, вылила их в кукольную ванночку и искупала в ней всех пупсиков...
Сейчас не могу себе этого простить. girl_cray2


Life on Mars?
       
OliviaДата: Четверг, 10.02.2011, 17:44 | Сообщение # 125
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 349
Севастополь, Просьба заполнить

Anais Anais винтаж 
Когда-то в детстве слышала на ком-то аромат Кориандра Кутюрье. Как оказалось, запомнился на всю жизнь(при покупке вслепую). А вообще, первыми настоящими были Анаис-Анаис. Потом Эден, Палома Пикассо...


Учиться хорошему никогда не поздно...
       
niceДата: Четверг, 10.02.2011, 18:04 | Сообщение # 126
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 45
Unspoken Roja Dove 
А у меня первым был розовенький Сальвадор Дали, который мне купила мама.
Второй, купленый самостоятельно - Hugo Boss Deep Red :)


Сообщение отредактировал nice - Четверг, 10.02.2011, 18:04
       
helentochkaДата: Суббота, 12.02.2011, 20:58 | Сообщение # 127
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 31
Награды: 0
В чем я сегодня? 

У меня 1 аромат был подаренный мужем (тогда молодым человеком) Armani Mania и Calvin Klein Escape. А потом пошло поехало и сейчас в поисках)
       
voronaДата: Суббота, 12.02.2011, 21:47 | Сообщение # 128
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
первый парфюм подарил дядя к 14-летию - Фиджи (я его совершенно не помню, не помню даже - нравился ли blush ), тогда же подарили Hugo Boss Hugo Pour Women (который я нежно любила несколько лет, пока не переклинило на ваниль) dance2 потом был Хот кутюр от Живанши и Гуччи Раш.... закончилось все плачевно - непереносимостью запахов на несколько лет crazy


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
       
VanilkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:07 | Сообщение # 129
Друзья, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Самые мои первые парфюмки были мамины духи "Клима" Ланком, Эсти Лауденр "Белая лилия", Poison Dior и бабушкины тоже духи "Черна магия" Ланком smile Потом в лет 13-14 были какие-то туалетки Avon, а из люксовых первыми были Pure Poison, который я потестила со специальной бумажечки в журнале "Академия". С тех пор уже много лет прошло, но и Клима, и все "Яды" я до сих пор очень люблю. А "Черную магию" мечтаю найти в духах хотя бы миллилитрик.
       
DonnaFlorДата: Суббота, 19.02.2011, 00:56 | Сообщение # 130
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Хмельницкий, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мой первый аромат - Мажи Нуар Ланком. Мне было 16 лет - парень мне мой подарил, они мне тогда очень нравились, сейчас даже боюсь подходить к флаконам в магазине, вдруг запах не тот окажется. Хотя, скорее всего он не будет таким, как тогда.


Извините, что помешал Вам деньги прятать ("Любовь и голуби")
       
EllipseДата: Суббота, 19.02.2011, 01:37 | Сообщение # 131
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Quote (Коллега)
У меня история знакомства с парфюмерией трагикомичная. У мамы был подаренный ей дедом флакончик герленовского Sous le Vent, жуткой сейчас редкости. Я, будучи мелкой, вылила их в кукольную ванночку и искупала в ней всех пупсиков...

Вот это размах!

с первым парфюмом определиться трудно...
Если с первым услышанным - у мамы он был не один.
Если с первым опробованным - тогда скорее всего это были мамины Жоезе.
Первые, купленные самостоятельно (лет в 9-10) - что-то из рижских, скорее всего Авиа.
Первые, подаренные МЧ - Ellipse crazy

       
МарфаВасильевнаДата: Среда, 02.03.2011, 15:05 | Сообщение # 132
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Первыми вспоминаются всякие росинки, шахрезады, дзинтарсы..., подаренные на 8 марта, дни рождения и благополучно передаренные или заброшенные. Первый восторг - Диориссимо мамы подружки (очень люблю этот парфюм по сей день). Первые выбранные самостоятельно - Laura Laura Biagiotti, L'Eau par Kenzo.

Quote (MYRTILLE)
Были очень классные духи у неё, когда счёт на тысячи-миллионы пошёл, я недавно их еле нашла и купила, правда это совсем не то, что было. Назывались они MARIANNE и были сделаны в виде бюста Марианны, символа французской революции.

Я тоже такие знаю, получила в подарок в то же время. В моем случае годится только для пыток.

       
FROLIKДата: Среда, 02.03.2011, 16:51 | Сообщение # 133
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Первые духи, которые помню -Diorissimo моей мамы. Почему-то мне тогда казалось, что они пахнут гладиолусами.
Еще на полочке стояли Femme Rochas, Estee и White Linen Estee Lauder, Turbulences Revillon (я в школу таскала коробочку похвастаться), Miss Dior. Miss Dior стояла лет 5, а то и больше, я "добивала" флакончик уже в сознательном возрасте.
Первые подаренные молодым человеком - Dalissime, я выбирала флакон по цвету, потому что стеснялась в магазине попросить понюхать.
Первые самостоятельно приобретенные - Yohji Essential и S.T.Dupont pour femme, люблю их нежно до сих пор.


c'est la vie comme à la guerre
       
KatyaДата: Пятница, 04.03.2011, 11:48 | Сообщение # 134
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Первые- это конечно же мамины Мэжи Нуар, Жа Озе,Фиджи и прочие прелести..
Помню Перголезе

и Черную Норку с норковой крышечкой

Первый парфюм купила мама на день рожденияв Днепропетровске - назывался "99" в жестяной банке, делала Греция - сейчас нигде такого и найти не могу, говорят Грецию не возят..до сих пор храню и баночку и флакошик. Это было для 17-ти летней девченки - незабываемо 18

Потом мама покупала нам Лауру Лаура Баджотти, Чип-н-чик Москино , Кензо флауэр и кафе-кафе...это как первая любовь - тепло и нежно, при нанесении - море впечатлений и воспоминаний! air_kiss parfumaniya
Вообще мама приучила меня пользоваться хорошим - всегда говорила: лучше мало, но хорошего! Поэтому вся моя скромная студенческая стипендия уходила на миниатюрки парфюмов - Москино, Донна Труссарди, Наоми Кемпбелл, Йоши, Барберри , Айсберг Твайс...ммммм..прям сладко вспомнить!!!


Сообщение отредактировал Katya - Пятница, 04.03.2011, 12:08
       
LuluДата: Пятница, 25.03.2011, 08:00 | Сообщение # 135
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 772
Севастополь, Просьба заполнить

F.Malle Un Rose 
Мой первый парфюм-это Anais Anais мамин, нежно его люблю до сих пор. А мой первый личный парфюм-это Acqua Di Gio, до сих пор must have у меня parfumaniya
       
blondeДата: Среда, 29.06.2011, 15:18 | Сообщение # 136
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 27
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А моим первенцом, выклянченным у старшей сестры, был " FATH de FATH " от Жака Фата, в концентрации "духи". Остатки - 2 мл этой драгоценности считались для меня, пятиклассницы, истинной роскошью!!!
В восьмом классе, будучи в Риге, купила себе "Диореллу", тоже в духах.7.5 мл стоили тогда 25 рублей.
Из ниши первым появился "Белый сандал" от Сержа Лютанса.
       
Smile)Дата: Среда, 29.06.2011, 16:31 | Сообщение # 137
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
Quote (Коллега)
У меня история знакомства с парфюмерией трагикомичная. У мамы был подаренный ей дедом флакончик герленовского Sous le Vent, жуткой сейчас редкости. Я, будучи мелкой, вылила их в кукольную ванночку и искупала в ней всех пупсиков...



пупсиков можно носить в карманчике, или вшивать в белье их ручки-ножки..как лавандовые подушечки m05009


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
GalinaVVДата: Четверг, 07.07.2011, 14:30 | Сообщение # 138
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 143
Tobacco Vanille Tom Ford 
Первые голубой сундучок 5 мл Анна Суи Sui Dreams, такие сладкие ванильные снега.
       
di-gardaДата: Вторник, 25.10.2011, 21:07 | Сообщение # 139
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 159
Le Baiser Du Dragon 
Здравствуйте )
На этом сайте я совсем недавно, но чувствую - погибель тут будет для моего кошелька ))
Первым самостоятельно купленным парфюмом был Individuelle Mont Blanc, 5 мл. Понравился пряностью, терпкостью. Закончился - второго тогда не нашла. Потом был всем хорошо известный D&G Light Blue. Но купила его только потому, что после пятого или шестого флакончика продавщица уже начала сильно нервничать )). Тестировать было нельзя, так как продавался он в небольшом отделе торгового центра. Не понравился, еле домучала 5 мл. И некоторое время вообще ничего не покупала и отстала от жизни )). А тут недавно узнаЮ, что появился у нас в городе магазин, где духи можно тестировать... Ну и вот я тут ))


Сообщение отредактировал di-garda - Вторник, 25.10.2011, 21:11
       
Malin@Дата: Среда, 26.10.2011, 16:36 | Сообщение # 140
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 36
Награды: 0
сестра подарила Oriflame Mitsummer(как то так)))очень он мне нравилсо тогда)))аа до этого и мамина красная москва шла в ход))))
       
joysДата: Суббота, 29.10.2011, 18:59 | Сообщение # 141
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 173
Shalimar Initial 
У моей мамы был Кориандр-духи. Дед достал 2 флакона этого парфюма,один для мамы, а второй в качестве взятки для докторши из ожегового центра,где мы с мамой лежали. Стоило это тогда около 20-ти рублей.Хотя флакон сильно сказано, маленький флакончик 5мл, можно спрятать в ладошке.Кориандр был потрясающе стоек, и берегся для торжественных случаев.А для "на каждый день", как-то ухитрялись находить редкостный в наших широтах Дзинтарс,"Тайна Рижанки" и "Юрмала5"-это уже в 90-ых smile
       
PoVarRДата: Среда, 02.11.2011, 00:35 | Сообщение # 142
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 23
Севастополь, Просьба заполнить

Gucci Homme II 
Мои первые это CLinique Happy for Men - уже 6 лет пользуюсь в жаркую погоду. Перепробывал уже около 80-ти разных ароматов, но только Clinique остается незаменимым в моем гардеробе.
       
Black_SnowДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:32 | Сообщение # 143
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 23

Самый первый уже, наверное, не вспомню, а вот первый из "брендовых" - Ungaro "Ungaro 2007". Минечка стоит до сих пор, пользуюсь по настроению даже сейчас.


Ford, Ford, Ford!!!
       
БУЛАВКАДата: Вторник, 29.11.2011, 14:30 | Сообщение # 144
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 20
Coco Chanel 
Самой первой осознанной покупкой был Andy Warhol, такой чистый, воздушный, нежный с горчинкой - мне тогда казалось, что лучшего ничего просто не может быть. В Украине они пропали, и долго я их искала - и вот наконец преобрела!! Ностальгия, конечно есть Шанели, Герлены и еще много чего, но аромат узнаваем, любим, чуть исчезла глубина, теперь летний любимец :)


Никогда не говори никогда! Этим ты лишаешь себя могущества! Р. Бах
       
annasamДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:40 | Сообщение # 145
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 13
Награды: 0
Мой первый люксовый парфюм - Burberry London !
Помню подарили маме миньку и я тайком брала его. Намаз за ушком, на шейку, слегка на волосы... и на свидание. Сама от себя балдела, физически ощущая себя в эдакой ароматной дымке, легкой, пушистой и невероятно нежной!!! air_kiss
Долгое время этот парфюм оставался моим фаворитом и пределом мечтаний.
       
cityangelДата: Четверг, 02.02.2012, 21:40 | Сообщение # 146
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 12
Награды: 0
А мой первый - Catherina от Rasassi (вроде, правильно написала).
       
JamsДата: Пятница, 03.02.2012, 18:30 | Сообщение # 147
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
В пять лет - Красная Москва
В лет десять - Испахан
В 13-14 лет - Дзинтарс
В 18 лет - первый флакон свой личный Ноа


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
darusjaДата: Пятница, 03.02.2012, 18:37 | Сообщение # 148
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Самый-самый первый, который таскала в тайне от мамы, надеясь (глупенькая!!), что она не узнает - это Фуэтэ. А первый абсолютно свой - "Ассоль" фабрики "Алые паруса". Первый купленный "на свои" - Флюид от Айсберг. Первый подаренный мне - Пинк от Марины дэ Бурбон. parfumaniya


Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
lerumpochkaДата: Суббота, 04.02.2012, 03:31 | Сообщение # 149
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
когда то у мамы брала Помпон - производство франция-россия. до сих пор вспоминаю с нежностью - хотелось бы еще хоть разок вдохнуть)))))


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
tigrikДата: Среда, 15.02.2012, 20:20 | Сообщение # 150
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
10th Avenue- был подарен- запах запомнила, наверное, на всю жизнь crazy


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Наш первый парфюмик
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения