n1

Наш первый парфюмик

 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Наш первый парфюмик
Наш первый парфюмик
juriyДата: Среда, 07.04.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Интересно вспомнить, каким был первый парфюм. Кто-нибудь помнит этот первый и радостный флакончик который попал в руки? У кого-то это была туалетная вода Avon, а кто-то начал с Шанели.. А с чего начали парфюманьячить вы?


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
kola08Дата: Среда, 07.04.2010, 19:50 | Сообщение # 2
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

O Oui от Lancome, 5 мл из дьютиковского набора. Что характерно, этих 5 мл хватало на длительное время.
       
НикаДата: Среда, 07.04.2010, 19:56 | Сообщение # 3
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
lol lol lol Мой первый парфюм был куплен мною в универмаге, в отделе галантерея. crazy Названия не помню, но он был в пробирочке (типа "Болгарская роза") и запах - ужасный lol Мне было лет 10.


И пусть весь мир подождёт...
       
olkaДата: Среда, 07.04.2010, 20:12 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Сухие духи Ностальгия. А самые козырные первые - Нефертити - в черно-золотой коробке
       
СвитаночекДата: Среда, 07.04.2010, 20:19 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Дзинтарс Кристина.
До сих пор с теплотой вспоминаю.
       
Smile)Дата: Среда, 07.04.2010, 20:21 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
или Кензо или Sergio Tassini - Donna :)


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
christobalДата: Среда, 07.04.2010, 20:21 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
розовое масло болгарского производства! :)


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
NaffaДата: Среда, 07.04.2010, 20:45 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
"Шахеризада" :))) Куплены были на лично заработанные советские рубли... Гордо куплены. В Универмаге.
Мама была в шоке.


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
ТишаДата: Среда, 07.04.2010, 20:52 | Сообщение # 9
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Naffa, drinks "Шахеризада" рулит.
       
СвитаночекДата: Среда, 07.04.2010, 21:01 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Naffa)
Гордо куплены. В Универмаге. Мама была в шоке.

Ох, как я в это верю lol
       
ArkadiyaДата: Среда, 07.04.2010, 21:06 | Сообщение # 11
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ой, а я помно свою первую покупку духов в маленькой бутылочке-сплэш (до сих пор её храню) в маааленьком магазинчике совмЭстно с приобретением портрета Ленина (у нас в классе некрасивый висел, а тут такооой симпатишный портретик нашёлся, что пришлось купить на благо Родины класса. Эстэтка crazy ).
А потом я стала ездить в гости в Москву и там тётя одаривала меня Ланкомом shok (хотя те духи из маленького магазинчика мне тогда нравились больше, чем Сикким и Клима lol lol )
       
ТишаДата: Среда, 07.04.2010, 21:15 | Сообщение # 12
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

а уже в сознательном возрасте купила миньку Черрути 1881. Ах, это было божественно!!!
       
ЧайкаДата: Среда, 07.04.2010, 21:26 | Сообщение # 13
Друзья, Offline
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

первый парфюм, который я сама себе купила, будучи студенткой, был Магнолия Ив Роше. Маньячить начала гораздо позже, а первыми селективами были отливанты Табачной ванили Форда, Дорогой малышки Гуталь, Кедр и Волчица Лютена.


       
CDДата: Среда, 07.04.2010, 21:28 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Стала думать,стало плохо...это ж было..как говорится ....до твоего рождения.От с мамой покупки не считаются(Манон,Красная Москва,Фиджи)...Ага...Femme Rochas !


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
belojaДата: Среда, 07.04.2010, 21:47 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Первыми были всевозможные Диоры,потом влюбилась а Испахан Лорана ну а дальше уже было все,что было доступно на тот час в наших магазинах.


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
trishenДата: Среда, 07.04.2010, 22:21 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Первой была Органза Живанши. Потом перерыв почти на 15 лет :) , и затем снова первый (!) Кристиан Лакруа Базар


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
IsgorSДата: Среда, 07.04.2010, 22:54 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

самый первый не помню (потому как лет с 4-х, когда родители уехали в долгосрочную командировку, тусовалась в маминых парфюмах), а вот лично купленый помню - Елена Дзинтарс, сухие в тюбике как помада ... , а маньячество началось с миньки Трезора Ланком (это было божественно), потом был муж жлоб и о парфюмах пришлось забыть, а щас словно снова открываю этот волшебный мир, эххх, скоко за эти годы мимо меня прошло
       
HellaДата: Четверг, 08.04.2010, 02:26 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Самым первым был детский набор. Там был одеколон в виде божьей коровки, зубная щетка и паста. Зеленая коробочка с травкой и внутри вложения.
Когда уже взрослой тестила Же Озе - напомнило тот одеколон :).
А вообще простые советские одеколоны были совсем неплохи. Тройной я даже сейчас помню - тот, что купила пару лет назад на смену совсем другой.
       
NikitaДата: Четверг, 08.04.2010, 10:13 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (IsgorS)
тусовалась в маминых парфюмах), а вот лично купленый помню - Елена Дзинтарс, сухие в тюбике как помада ... ,

точно!!! lol Ходили с подружками в магазин Промтовары и покупали эти духи-помады. Какое это было счастье good А у мамы таскала Мистере де Роша. По сей день не пойму, что это были за духи. В прямоугольном маленьком флакончике с золотой крышечкой и наносить их нужно было пластиковой палочкой. А первые купленные посерьезнее были Же Озе. Замечательный был аромат! А если еще вспомнить, где я его покупала lol Продавцы-то тогда прятались...
       
YunonaДата: Четверг, 08.04.2010, 11:39 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 66
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

ООООоооооооо мой первенец уже не выпускается:( кажется
Это был Сотто Воче от Лаура Биатджотти
       
BibaДата: Четверг, 08.04.2010, 12:06 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Не,старик Фрейд прав, все в детстве начинается. Вначале года так в 4 был дедушкин одеколон Русский лес, очаровал он меня абсолютно своим насыщенны малахитово-зеленом цветом, была совершенно счастлива. когда мне отлили это чудо отечественной парфюмерной промышленности в пузырек, наносила за уши и казалась себе чертовски привлекательной юной особой.
Потом были Клима, которыми пользовалась мама, полюбила их страстно, случайно разлила на ковер и потом регулярно припадала к нему, не в молитвах, а просто, чтоб понюхать, ибо запах не выветривался и не смывался годы.
Чуть позже ходила к подружке с состоятельными родителями, так там трюмо ломилось от духов, которые подносили ее маме подобострастные коллеги. Много всего там было, но вот нос выбрал для себя Бьютифул Лаудер, подружка была щедра, а мама ее рассеянна до крайности, потому покидала я их дом неизменно благоухающая и прекрасная, как одноименным парфюмом и было обещано.
Потом был долгий период дезодорантов Бак, немецкие такие, некоторые действительно прилично пахли. Не парфюмы, конечно. но за неимением лучшего...
Что-то дарили, но реально своей первой глубоко сознательной покупкой считаю Гуччи Раш, ох какой яркий, пряный, сумасшедший он был!!! И все кто, ко мне приближался, говорили: боже, как хорошо от тебя пахнет, что это? Я вот сейчас купила миньку Раш. так понастальгировать порой, конечно, два раза в одну реку не вступишь, но духи для меня своего рода машина времени, если и не переносят в прошлое, то делают воспоминания ярче.


Сообщение отредактировал Biba - Четверг, 08.04.2010, 12:08
       
Tatiana7Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:43 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 278
Награды: 2
Мне первые духи еще в школьные годы покупала мама. Это были Магнолия от Ив Роше и Сальвадор Дали в форме губок. Потом подарили маме Испахан Ив Роше. А первые, которые я себе купила были Плеже Эсте Лаудер.
       
BibaДата: Четверг, 08.04.2010, 22:52 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Мне какой-то коричневый и фиолетовый Бак в душу запали. последний был особенно шикарен. Сегодня Баки вытеснены Фа, Рексонами и Леди спитстиками,нет их больше
       
YunonaДата: Пятница, 09.04.2010, 10:52 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 66
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
Ура! не одна я, значит, помню Бак:))) ну скажи, нормально они пахли..странно:) хыхы. я помню у меня был такой белый с голубыми буквами и оформлением:) если б встретила запах - узнала бы 100% интересно, а сейчас их нет? я как-то на эти полки не смотрю в супермаркетах...:)

А красный и коричневый просто ОБОЖАЛА... Я помню там значок шварцкопф был точно:)
       
KadegarДата: Пятница, 09.04.2010, 10:55 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Первыми запомнились духи Шанель №5, я ими в детстве царапины замазывала, потом мама ругала, я еще обижалась, за что, этого добра в доме было полно. А первые, купленные за свои рабочие деньги, ездила в Кишинев на концерт Аллы Пугачевой и в дорогущем магазине купила духи Пуазон от Диор (они тогда только вышли). :)
       
LjosikДата: Пятница, 09.04.2010, 11:34 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 213
Tom Ford Oud Wood 
Feminite du Bois Shiseido - с этого начала и не смогла остановиться crazy
       
olkaДата: Пятница, 09.04.2010, 11:50 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Я очень хорошо помню Бак, сначала они были только в одном исполнении - с коричневой надписью, а потом уже появились разновидности - с голубым, зеленым и др. Еще вспомнила очереди в Болгарской розе на Крещатике, я постоянно выстаивала в них за дезиками Энвол, Элипс, а когда выбрасывали Клима - вот это была давка...
       
ДымокДата: Пятница, 09.04.2010, 12:16 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 148
Награды: 0
В шестом классе была Шахерезада lol Потом сухие духи Елена и Кредо Дзинтарс. Дальше - какие-то польско-турецкие дезики crazy , орифлеймовская Аспазия (кстати, неплохой запах). А первый из люкса - Йоши Эссеншиал (любовь на все времена)
       
HellaДата: Пятница, 09.04.2010, 13:08 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Я Клмма тоже покупала в "Болгарской розе". Но не помню никаких давок. Можно было спокойно прийти и купить, стояли несколько ароматов на выбор :). Кстати, там была и болгарские "Сигнатюр", вот вспомнилось. Очень сладкие, но неплохие. Для студентки на вечер...
       
МурзяриусДата: Суббота, 10.04.2010, 19:45 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 1
А я помню в школе, по-моему в 9-10 классе, наши мальчики приторговали дезодорантами Кураж по 30 рублей. Вполне приятно пахли.
Ну и мамины Шанель 5 и Пуазон, купленные по большому блату.
       
MelodikaДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:01 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Первыми у меня были духи Anais Anais от Cacharel, в серой прямоугольной пластмассовой коробочке, 15 мл.
О, как я их любила.
Помню постоянно открывала, закрывала, нюхала, просто балдела от аромата.
Мне их отдала мама, ей подарили, но так она не пользуется парфюмами, достались они мне.
Потом она мне отдала Mystery de Rochas и Estee от Estee Lauder, тоже нравились, но такой любви как с Anais Anais не случилось.
Но это то, что досталось от мамы.

А вот уже позже первой моей осознанно купленной парфюмкой стали Poison Christian Dior.
Это была безумная любовь.
Просто надышаться не могла.
Их я купила и в духах, и в парфюмированной и в туалетной воде.
Как я их хотела, искала, это что - то... зато когда, наконец, они уже были у меня - счастью моему не было предела parfumaniya

       
LemurchikДата: Вторник, 13.04.2010, 13:33 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

ой, у меня с детства было много чего - маминого, я Клима в унитаз вылила, чтобы флакон для пупсиков забрать lol ,а самые первые духи, которые я уже осознано носила - "Быць может" и самое настоящее болгарское розовое масло. Я переписывалась с мальчиком из Болгарии и он при прислал масло, которое было в традиционной болгарской упаковочке - капсула с маслом была помещена в маленькую деревянную расписную амфору blush


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
NikitaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:41 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Lemurchik)
прислал масло, которое было в традиционной болгарской упаковочке - капсула с маслом была помещена в маленькую деревянную расписную амфору

И у меня такая была! Наверное, до сих пор где-то у мамы стоит :)
       
hambu_Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:44 | Сообщение # 34
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
А у меня были Кокетка от Дзинт арс и Отто Керн-немецкие, во всяком случае, в Герм.покупались, а позже-Мистерия от Роша-их не перебить никаким Монталям crazy
сорри за это сравнение, но пока для меня Монтале-одни из самых стойких(немногие из них, правда, знаю)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Вторник, 13.04.2010, 13:47
       
MelodikaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:31 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
ой, у меня с детства было много чего - маминого, я Клима в унитаз вылила, чтобы флакон для пупсиков забрать

Да, я представляю шок мамы. shok

Когда моей маме подарили Anais, она их хотела передарить кому-то и запретила мне их распечатывать.
Как я ее не уговаривала - она ни в какую, мол, это на подарок, пока неизвестно кому, но пусть стоят.
На это я пойтить не могла :) , чтобы и эти французские духи уплыли из дома (к слову, перед этим она передарила Мисс Диор, не получилось мне ее уговорить их оставить :'( ), и я пошла ва - банк! вскрыла слюду и думала "будь, что будет, но я понюхаю этот заветный флакончик".
Мама, конечно, мягко говоря расстроилась crazy , ругалась, но самое главное я получила эти духи. clapping После этого случая мама уже не передаривала, а сразу все мне отдавала lol

Quote (Lemurchik)
он при прислал масло, которое было в традиционной болгарской упаковочке - капсула с маслом была помещена в маленькую деревянную расписную амфору

Да-да, точно, именно пробирочка в деревянной амфоре. Отлично помню это масло, хотя уже много лет прошло.
Мне даже кажется это национальный болгарский сувенир, так как, папе когда он был в Болгарии тоже надарили кучу, целый пакет этого масла в футлярчиках деревянных.
Этого запаса нам на несколько лет хватило, и у меня случился передоз этого масла. Больше я не хотела слышать никаких явных роз в парфюмах.
И только последнее время меня отпустило и мне захотелось свежих розочек в ароматах.
Но все равно, до сих пор маслянистые розы в парфюме, по- прежнему, для меня - табу, сразу это болгарское масло мерещится. crazy

       
olkaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:37 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Hella)
Я Клмма тоже покупала в "Болгарской розе". Но не помню никаких давок.

Наверное не помните, или в более ранние времена по-другому было, но в Киеве середины-конца 80-х "спокойно на полках" уже ничего не стояло, даже синие куры и то дефицитом к 90-му году стали lol Парфюм, джинсы можно было в Москве более-менее спокойно купить. Моему отцу, он все время по работе в Москву ездил, каждый раз заказывали женщины франц.духи, особенно Клима, и шоколад "Вдохновение" - с балеринкой на коробочке, а еще чай "Бодрость" lol lol
       
BusinochkaДата: Суббота, 08.05.2010, 23:24 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 242
Награды: 0
В качестве своих первых парфюмок у себя на столике помню Chanel №5, Diorella и Ispahan Yves Rocher. Мне было лет 14, мама приобрела их для меня в чековом магазинчике для моряков (на то время были такие).
Через нек.время мама была очень расстроена, узнав, что парфюмками пользуюсь не я, а мои подружки-одноклассницы. И забрала их себе. Тем более Diorella была всегда её любимчиком.
А я на то время с парфюмерией не дружила. Первую водичку купила себе лет в 19. Это была Marina de Bourbon. Потом снова был длительный перерыв, на многие ароматы была аллергия.
Зато сейчас её, как рукой сняло lol
Из ниши первыми были Louve и Datura Noir от Serge Lutens
       
katesunnyДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:46 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 5
Награды: 0
Когда мне было 5 лет мама подарила мне духи "Шанель № 5". Последние мл. использовала на 2-3 курсе университета - такой был качественный и стойкий парфюм...
       
MelangeДата: Вторник, 11.05.2010, 01:01 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 121
Награды: 1
Воспоминания детства - Матахари (привезены были моряками), но по праву старшинства у мамы их брала сестра, сколько лет потом я их искала, так и не смогла найти
Первый подаренный - Zeenat (на выпускной в школе)
Первые сознательно купленные - Paco Rabanne Ultraviolet
       
НаталиДата: Вторник, 11.05.2010, 09:43 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 229
Ивано-Франковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Моим самым первым парфюмчиком была приятная цветочная розовая водичка,купленая в универмаге в классе 9 название уже и не помню , потом была ручечка Сальвадора Дали и третьими были подаренные в 16 лет Ланкомовские Мажи Нуар, я их конечно то в 16 лет совсем не поняла и мама не хотела забрать себе...вот и я эти "ужасные", как мне тогда казалось, парфюмы выбрызкала на все что попало, лишь не на себя....о чем сейчас сильно сожалею, лучше бы 11 лет на полке пролежали.... :'(


Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь
       
MoonДата: Среда, 02.06.2010, 14:37 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 63
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

В детстве я больше увлекалась маминой косметикой, помадами, пудрами ;) Разве что иногда попадались под руку Клима и какой-то Дзинтарс.

В 17 лет тогда еще будущий муж подарик пробник "Laura" Laura Biagiotti и понеслось... Много лет эта парфюмка была единственной, извела наверное десяток флаконов. Одно время она даже пропала из магазинов, доставала через инет.

Сейчас в коллекции много разного. Лауру достаю когда хочется окунуться в воспоминания :)

       
ЛарусяДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:58 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 24
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А я пользовалась бабушкиными духами Красная Москва и Индийский сандал, потом мамиными Чардаш, Алые паруса (редкая вонючка, до сих пор мне не по себе)тетушкиными Мисс Диор, Сигнатюр, а потом свои стали появляться Елена Париж Москва, Сигнатюр Болгария, Шахеризада, Злато Скифов, Русская шаль Москва, Шанс Москва Париж, Элиппс, Клео Сирия... всего было...память стерлась, что появилось первым. crazy
Совсем забыла..Опиум!Меня с детства тянуло на ароматы сильные и глубокие, до сих пор не выздоровела. Но никогда не забуду впечатления от покупки сразу двух ароматом Эсти Лаудер (Эсти и Бьтифул) это было что-то, Белый лен я продала подруге,но так нагреблась, еще тогда была жадиной на парфюмерию. parfumaniya


Сообщение отредактировал Ларуся - Воскресенье, 06.06.2010, 19:02
       
WareflowerДата: Четверг, 01.07.2010, 23:41 | Сообщение # 43
Друзья, Offline
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 72
Velvet Flowers 
У меня самый первенький первенец был "Гай Маттиоло" от Г.М. в сплэшике - купила на привокзальном рынке в киоске ;)это был шок...мне тогда лет 20 было,с тех пор страсти по парфюмам не утихают))


Сообщение отредактировал Wareflower - Четверг, 01.07.2010, 23:42
       
hambu_Дата: Пятница, 02.07.2010, 09:44 | Сообщение # 44
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
У меня самые первые-Серебристый ландыш, ленинградской фабрики Сев.Сияние и Елис.поля в Духах, а потом, уже в студенчестве, Кокетка Дзинтарс, Тайна Роша и Клема. а потом - по порядку появления в валютных отделах , ост-е. parfumaniya parfumaniya parfumaniya


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
VR-2004Дата: Пятница, 02.07.2010, 13:09 | Сообщение # 45
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
ну если покопаться в детстве, то....
жила я у бабушки с 6 до 10 лет. у нее были какие-то одеколоны, духи и прочие. баночек было наверное не более 10 шт. (включая мужские тройные и пр.)
названий не помню, но теперь когда нечто подобное нюхаю, оказывается там альдегиды... (можт они мне и не понравились, ибо не нравятся до сих пор).
я себе в детские игрушечные тарелочки лила бабушкины духи и одеколоны, перемешивая с кремами, лосьонами и шампунями. Амбрэ стояло еще то! и главное такое жуткое!!! Бася меня все время ругала, что я ее косметику извожу.
Правда были пару приятных запахов, но что и как оно называлось не помню.
Вот мамины духи, это было ням! что-то кисло-сладенькое.
Точно помню, что у нее были Пари Ив Сен Лоран. (только не нынешние, а те еще). От пары капель аромат стоял во всей квартире, он был таким медово-сладеньким и при этом пахло розочками и духами! это был потряс! еще помню у нее всякие разные бутылочки зеленого цвета, там пахло как раз чем-то и сладким и цитрусовым (но вмеру). горкьо-сладкие. Вот сейчас нюхала Ив Роше "Частную жизнь" - угадываю этот запах. Потом еще напоминает мне запах детства "Жадор" Кристиан Диор. у мамы таких не было, но видимо, было нечто похожее.
а вообще мама любила амбровые, мускусные и ароматы с розочкой. Все это теперь люблю и я.
У меня своих духов не было довольно долго. Когда была студенткой в училище, стипендии хватало только на 1 набор гелевых ручек и все!
чуть позже, увлекалась крымскими маслами. Постоянно ездила в экспедиции, где мы лазили по горам, музеям, и все это было в Крыму. Вот оттуда могла десятками вывозить всякие пробирочки. Нравилось все!
Первое, что я покупала себе из духов, были всякие подделки (я наивная душа, даже не представляла, что могут быть подделки и оригиналы. думала раз написано Кензо, значит Кензо). и как результат, бутылка после 2-х пшиков отправлялась в утиль (либо дарила, либо выкидывала).
Осознание, что есть подделки , есть оригиналы и весьма неплохие люксы пришло тогда, когда мама подарила Элизабет Арден 5-е авеню 15 мл. Они мне очень понравились. С тех пор и покупаю. Но это было уже.... когда мне стукнуло лет 25.
многое нравится, но своего аромата еще не нашла.
       
MavishnДата: Пятница, 02.07.2010, 23:40 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 41
Награды: 0
Tuscan Leather 
В раннем детстве дико нравилась Шахерезада, но к счастью, мама отличалась неплохим вкусом и выменяный на не помню что флакончик куда-то заныкала:)) Пришлось инспектировать мамины же полочки, где запомнился Же Озе, а перве мои собственные духи подарила родственница - Исатис Живанши, пробничек в сплеш-флакончике.. До сих пор вспоминаю..


Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники))
       
nat_marchДата: Воскресенье, 04.07.2010, 02:30 | Сообщение # 47
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
народ!!! рылась в винтажных всяких штучках и нарыла то, о чём вроде мы и не вспоминали!!! а помните были такие духи Росинка? маленькая параллелепипедная коробочка полупрозрачного пластика. маленький подиум, в который вставлена пробирка собственно духов - и колпачок, который это всё закрывал:)..неудобная кстати вещь - всегда вываливалась эта пробирка. ой, я прям запах вспомнилаааа!


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
ArkadiyaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 03:26 | Сообщение # 48
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ой, а я ещё Сигнатюр болгарский вспомнила, флакончик с голубеньким бантиком :) Мне эти духи одноклассница подарила, классе в девятом (ой, давно это было blush )
       
hambu_Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:57 | Сообщение # 49
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
А "Быть может" помнит кто-то?


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LekaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:38 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (hambu)
А "Быть может" помнит кто-то?

Я помню crazy , у меня подруга их очень любила. lol
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Наш первый парфюмик
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения