n1

Селектив: с чего начать

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум_ » Продажа парфюмерии » Полезная информация » Селектив: с чего начать (в помощь новичкам)
Селектив: с чего начать
blanelДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:49 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 174
Poivre Piquant LAP 
Думаю, эта темка будет интересна тем, кто только делает первые шаги в мире селектива. Так что, господа Асы - делитесь своим опытом и рекомендациями - с чего лучше начать. Ведь первое впечатление решает многое - и непосвященный может "нарваться" на сложный (пусть и небанальный парфюм) и как результат - не понять куда он попал и где тут выход...
Я вот например в люксах уже совсем заблудилась и разочаровалась. Долгое время ищу чтото зелено-цветочное, либо зелено-чайно-саусепное но не нахожу.
Наверное в каждой группе селективных ароматов (будь-то восточные, цветочные, древесные, зеленые и их разновидности) найдутся свои бестселлеры и всеобщие любимчики.
А также ваше мнение - должен ли первый парфюм быть "именитым"?
       
MarikolДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:06 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Думаю, что у каждого есть свой первый селективный парфюм. У меня это был Дайм Блонд Лютен.
Несколько лет назад в наших парфюмерных магазинах было мало представлено селективов, не то, что сейчас crazy . Может поэтому и мое знакомство началось с Серж Лютен. Помню, что практически все, что пробовала, казалось очень тяжелым и не понятным для восприятия. Наверное Дайм Блонд оказался наиболее понятным и носибельным на тот момент.

Думаю, есть два пути. Первый, это пробовать ароматы из любимых направлений. Если нравятся шипровые ароматы, значит начинать с шипровых селективов, или если это цветы, то начинать с цветочных ароматов.

Второй вариант, купить несколько отливантиков совершенно разных. Например, кожанный аромат, ванильно-амбровый, цветочный, мускусный, шипровый и т.д. Каждому аромату посвятить один-два дня, чтобы попытаться его "услышать" и понять или не понять.
Ароматы, доступные в распиве:



Подробнее о том, что такое распив, вы можете прочитать прочитать здесь>>

МЫ НЕ РАСПИВАЕМ ПОДДЕЛКИ!
На нашем сайте распивается только оригинальная продукция от ведущих нишевых и люксовых мировых брендов парфюмерии.

Правилами сайта запрещен распив подделок, имитаций парфюмов и парфюмерные товары типа "лицензия".

Для того чтобы обезопасить как покупателей так и продавцов мы используем систему рейтингов. Подробнее про нее можно прочитать здесь>>


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:40 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (blanel)
должен ли первый парфюм быть "именитым"?

Имя парфюмерному творению делают преданная любовь поклонников и признание профессионалов, а не определение "селектив". Не стоит зацикливаться на этом.
Marikol предложила два варианта, которыми можно воспользоваться, но и это не гарантирует того, что Вы быстро определитесь со своими ароматами. Каждый проходит свой путь проб и ошибок.
Я бы воспользовалась первым вариантом, как когда-то и сделала - всегда любила восточное направление и начала именно с него. И это был тоже СЛ ;) , как единственный представленный селектив на нашем украинском рынке.
И спасибо Marikol, которая уже имела в своем арсенале кое-что. Приобретая отливанты, я избавилась от навязчивой мысли о покупке дорогостоящих и ненужных целых флаконов. Теперь все очень избирательно.
Удачи в поисках!
       
GarbegДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:46 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Могу сказать от себя, очень сложно что то советовать, тут только путем проб и ошибок! Хорошо что существуют отливанты !!!! Первое что меня шокировало в селективной парфюмерии это НАСКОЛЬКО по разному раскрываются ароматы на разных людях. Просто невероятно. Один и тот же аромат, нанесенный в одно и тоже время, может быть совершенно разным через пару минут! У кого-то более сладкий, у кого-то терпкий, с кого-то слетает... тут только методом проб и ошибок...
Сколько я крутилась возле Лютена в Броке, сколько тестила на блотере, на запястьях... думала ну все.. любоффф... и что? а ничего.... половина ароматов просто "не моя песня" (ура отливантам!), обидно, потому что на других девушках они очень интересно звучат, а на мне плоско и слетают быстро...
Зато есть ароматы которые многим не понятны и не пользуются большой популярностью, отзывов по ним мало, а на мне раскрылись просто гениально, я прямо свечусь ими )))

Успехов в поиске своей мелодии из всего этого океана музыки)))!



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
blanelДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:09 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 174
Poivre Piquant LAP 
Мне еще вот что интересно - все когда то начинали с люкса. Когда перешли на селектив - подтвердились ли люксовские предпочтения (тоесть вид ароматов)? Или открыли для себя новое?


Сообщение отредактировал blanel - Воскресенье, 24.10.2010, 17:51
       
olkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:59 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
blanel, ну зачем опять эти клише? И люксы и селективы есть бездарные. Раньше люксов хороших было больше, сейчас же клепают что попало, но и селективов, клонирующих самих себя десятками, предостаточно. Да и никто, собственно, не уходит специально от люкса, чтобы пользоваться только селективом. Просто вдоволь наевшись современными люксовыми, начинаешь ценить и желать заиметь в коллекцию старые версии, тех времен, когда еще не было все настолько плохо. Я думаю, что спустя еще какое-то время, многие селективщики не смогут удержать этот статус и, либо растворятся, либо будут создавать себе новый имидж и другое лицо, хотя уже и сейчас такая тенденция наблюдается. Тут как раз наоборот, если с люксом все понятно - стоимость, из чего состряпан, то с селективом сложнее... Ты тратишь достаточную сумму на заветный флакошик, а на работе слышишь идентичный, а иногда и сделанный лучше, аромат, который купила ваша сотрудница, но в пять раз дешевле lol
Quote (blanel)
Или открыли для себя новое?

Это и есть стимул - открывать для себя новое.
       
GalinkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:09 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Любовь к люксам нам перешла по наследству.Поскольку всё стремительно бежит вперёд, а парфюмеры одни из первых кто поспевает за тенденциями моды,предлагают парфюмы для "избранных" и креативно мыслящих людей.
У каждого свой подход к селективам, кто подружился , а кто и нет. Вот я совсем отказалась (почти) от люкса. из -за того ,что в массовых местах ,ароматы на каждом третьем 2"твой"
Селективы сами по себе интересней сложины и даже покупать в слепую приятная авантюра. Я за селективы
А начинать с охода в магазин на затесты ,что зацепит с того и начинайте ,в смысле направления по ароматам .
       
MarikolДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:30 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (olka)
Каждый проходит свой путь проб и ошибок.

без этого никак.

Quote (olka)
Раньше люксов хороших было больше, сейчас же клепают что попало,

поэтому мы выискиваем по всему миру и скупаем эти бывшие люксы, понимаем, что за частую они бывают лучше современных селективов. Взять к примеру Алхимию от Роща или Венецию от Лаура Биажотти ... думаю без комментариев.

Quote (olka)
будут создавать себе новый имидж и другое лицо, хотя уже и сейчас такая тенденция наблюдается.

Оля, можешь здесь по подробней?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:22 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Marikol)
Оля, можешь здесь по подробней?

Нет, не могу... Продолжая эту тему, я обязательно дам повод для бесполезных споров, т.к. тенденция "селектив - это круто" даже в этой теме прослеживается, а есть же еще и ярые фанаты неких марок, селективное творчество которых весьма сомнительно. И начнется бой: с барабанной дробью по клавиатуре, с дерганьем чужих цитат из авторитетных источников и т.д.
Для меня первостепенным критерием всегда было собственное обоняние - аромат должен нравиться мне, а кто, когда и где - это уже второстепенно.
Да и к числу "креативных" я не отношусь lol lol Так что селективщики явно не на меня работают crazy
       
MarikolДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:31 | Сообщение # 10
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (olka)
Продолжая эту тему, я обязательно дам повод для бесполезных споров,

не всегда они бесполезные ;)

мы же тут собрались и поговорить, и узнать что-то новое, и поспорить


ЭТО ВСЕ МЫ



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
GalinkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:52 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Marikol
Quote
ЭТО ВСЕ МЫ


Мне нравится, что я одна из них,все клёвые,лишь бы не злые
       
olkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:04 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Ок. Начну с первого вопроса: за что?
За что я должна платить шальные деньги изумительно бутилированному by Kilian?
За что я должна платить, пусть вдвое меньше, когда мне предлагают ароматы Асфальта, Гаража и Битума?
За что я должна издеваться над своими органами дыхания выискивая креативный налет в гречневой крупе или матушке сырой земле от Parfumerie Generale? Надо им отдать должное за удобоперевариваемую бюджетную составляющую.
За что я должна платить такие деньги очаровательной Keiko Mecheri, когда от парфюмерии такого класса, кроме приятного аромата, я хочу еще и пирамиду, и ее раскрытие.
Я думаю, пока и первого вопроса хватит ;)

Добавлено (24.10.2010, 22:04)
---------------------------------------------
Galinka, и мне нравится, что вам нравится, что вы одна из "них" lol
шутка юмора)))

       
GalinkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:12 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 


Вы в смысле "Зачем платить больше"
       
MarikolДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:19 | Сообщение # 14
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Galinka)
лишь бы не злые

они не злые, это эмоции crazy


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
GalinkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:26 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Не поняла причём тут злость? Прсто не понятно ,аромат плохой .потому что дороже или все селективы асфальтом и битумом пахнут ? Не правда. есть даже очень красивые!!
В помощь новичкам называется......
       
MarikolДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:27 | Сообщение # 16
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (olka)
За что я должна платить, пусть вдвое меньше, когда мне предлагают ароматы Асфальта, Гаража и Битума?

вонючки не трогай aggressive
это для извращенцев.
Между прочим эти Гарсоны в базе кожаные и очень носибельные, кошмар бензина и резины заканчивается через 5 минут lol


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:36 | Сообщение # 17
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Galinka)
Не правда. есть даже очень красивые!!

+1 drinks

Quote (Galinka)
В помощь новичкам называется......

это начало разговора и без olka в темке не будет драйва


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:38 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Galinka)
Вы в смысле "Зачем платить больше"

P.S. Разве звучное название, дорогая бутылка, приятнейшая монотонность и съедобно-авангардный изыск - это признаки селективной парфюмерии?


Сообщение отредактировал olka - Воскресенье, 24.10.2010, 23:40
       
MarikolДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:44 | Сообщение # 19
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (blanel)
Когда перешли на селектив - подтвердились ли люксовские предпочтения (тоесть вид ароматов)? Или открыли для себя новое?

Все зависит чего Вам хочется... тут выбор огромный... все зависит от того хотите Вы найти что то подобное тому чем пользовались ранее, или готовы испытать себя ,окунувшись в многогранный мир ароматов.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:49 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Galinka)
или все селективы асфальтом и битумом пахнут

не, не все!
Quote (Galinka)
В помощь новичкам называется......

сори, если я не совсем доступно пишу, но всей своей мазней хотела только помочь, объяснить, что даже в самом слове "селектив" содержится реклама, которая действует на новичков, как удав на кроликов...вот и все
Quote (Marikol)
вонючки не трогай

блин, про извращенцев все время забываю, сори..
Что бы вы, бедненькие, делали?:lol: lol
       
trishenДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:51 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Quote (Marikol)
вонючки не трогай

О, Марин, поддерживаю! Может они и вонючки, но что делать, если иногда мне нравится обонять грубую кожу либо паленый бензинчик crazy И когда находишь иногда нечто подобное, сразу радуешься, что ты не одна со сдвигом, и твою потребность тоже можно удовлетворить :)
Опять же, все вопросы риторические :) Я не буду покупать парфюмы тех брендов, цены на которые, на мой взгляд, неадекватны. Они не станут от этого ни лучше, ни хуже. Вы не готовы тратиться на Кейко Мечери, я не готова покупать Артизанов, а кому-то Лютены не идут... Так в том и прелесть форума, что можно почитать отзывы, узнать о любимых направлениях и получить новый опыт drinks Ведь вопрос познавания селективов не стоит в массовом поглощении/собирании всего подряд, ИМХО


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
JoAnnaДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:11 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
Quote (blanel)
Мне еще вот что интересно - все когда то начинали с люкса. Когда перешли на селектив - подтвердились ли люксовские предпочтения (тоесть вид ароматов)? Или открыли для себя новое?

у меня все подтвердилось. как любила все сладенькое (Chocolovers, сладкие летние лимитки Эскады, pink sugar, mat chocolat), так и сейчас люблю исключительно ориентальные гурманские ароматы)
       
MarikolДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:15 | Сообщение # 23
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (trishen)
Ведь вопрос познавания селективов не стоит в массовом поглощении/собирании всего подряд, ИМХО

good


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
laraДата: Понедельник, 25.10.2010, 02:15 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 789
дамасское золото монталь 
Ушла в селективы с головой,люблю в аромате натуральность.Люксы достали своей химозностью.К стати и селективы не все пахнут натурально,но выбор реально багатющий!!!
К Лютену подбиралась,понадобилось время...очарована!!!Очень на мой взгляд натурально пахнут многие Малоуны,Артизан,Монталь оч люблю листья пачули,ну и Амуажи и мн.др.

На счет вонючек: самой страшной вонючкой у меня дома считают Лютеновский Борнео1834,говорят"газовая атака" НУ ШО ЗА ЛЮДИ!!! Такой чернослив!!!Такие сухофрукты!!!
Видать кроме меня этого никто не слышет?
И еще куча примеров подобных...

       
DiaДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:22 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 444
Сhanel Coromondel 
lara, clapping good
       
GarbegДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:55 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
самый главный цензор это наш НОС только он скажет нам, достоин этот аромат себя любимой или нет! Тут нечего спорить, все мы разные, и это отлично, иначе бы пахли (именно пахли) все одинаково. Я во многом согласна с Олей, которая задала вопрос "за что?", для себя я уже давно ответила на него - за свое удовольствие!!! Мы платим деньги за удовольствие обонять на себе любимые ароматы! И если человек получает кайф от дорогостоящих парфюмов, но для многих не понятных, ну и отлично (лишь бы денег хватило)! А если особь любит люкс, ну и флаг!!! Спорить особо не о чем!
У меня лично есть гараж КДГ, и он просто отличный на мне под раздолбайский прикид ...
Меня восхищают женщины, которые ценят, ищут, покупают, раритетные ароматы, надеюсь я дорасту и до них (потому что ВКУС надо развивать!).... но пока что на мне они сидят как чужое старое платье...


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
IriskisДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:39 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
У меня любовь к селективам и к элитке сменяет друг-друга...заметила уже не первую волну. Когда я долгое время пользуюсь исключительно селективами, то наступает такой момент когда неудержимо хочется элитного "химоза". А после волны "химоза" я возвращаюсь к "натуральным" селективам :) . Вкус конечно изменился со времен пользования одной элиткой ,да и в наличии теперь совсем другая элитка. Но до сих пор есть кое-что из "тех" запасов - чем я уже не пользуюсь,но с удовольствием нюхаю)))
       
CDДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:43 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
blanel, если Вы уже зашли на этот форум,то...минимум прочитайте отзывы по всем разделам...изучите пирамидки предлагаемых ароматов...накопите достаточно средств для покупки различных отливантов(благо здесь огромный выбор)...поинтересуйтесь витриной выставленных на продажу отливантов и ....убедитесь,что у каждого в арсенале есть люксы и селектив....А что было первично или вторично-не имеет значение,значение имеет Ваше отношение к ароматам.
Ароматы-это одежда и только Вам решать,что надеть....за Ваши же деньги.
Вы боитесь сделать неправильный выбор?....За Вас мы его не сделаем,мы тоже зачастую рискуем .А советы-в многочисленных отзывах увлеченных девушек парфюмерией.
Это,если у Вас нет магазинов,где представлены селективы...но если есть-то нужно потрудиться в затестах...С удовольствием почитаем здесь Ваше мнение о люксах и селективах.
УДАЧИ !


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Понедельник, 25.10.2010, 13:02
       
МиатаДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:48 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
я советую не торопится и относиться с иронией) Если есть возможность потестить в магазинах - пользоваться это возможностью. Если нет, брать небольшие отливанты и выяснять походу, что нравится. Я, во всяком случае, делала и делаю так. Если есть фин возможность - не спешить расставаться с отливантами, которые не подошли. Удивительно, насколько меняться вкус за полгода.

я не любила парфюмерию, собственно, вообще - пока не познакомилась с Лютеном. Потом, через любимый восток, я как-то незаметно для себя открыла шипры и альдегиды. А почувствовав разницу между современными версиями и более ранними, стараюсь добывать более ранние.

селектив версус люкс - это происки маркетологов. Есть парфюмерия. Она бывает хорошая и плохая. Причем чаще - плохая crazy lol все имхо, разумеется

       
GalinkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:56 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Да, винтажи это отдельная история. Классика и модерн ... Есть в них что то вечное ,
       
JoAnnaДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:44 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
Quote (lara)
Ушла в селективы с головой,люблю в аромате натуральность.Люксы достали своей химозностью.

+1. а еще достали тем, что не держатся на мне совершенно. и создается впечталение, что все люксы настолько одинаковые. теперь же каждый новый аромат просто удивляет, иногда обескураживает. и еще я забыла, что такое плохая стойкость духов. один раз наношу- и слышу на себе весь день (особенно с PG так). одно расстраивает - никогда не предугадаешь, как поведет себя селектив на коже. купила отливант недавно (наверно, это единственные духи, о которых нет, протсо нет плохих отзывов), а на мне пахнет ужас-ужас. а что-то другое, что на блоттере так себе и по отзывам тоже не всем нравится, на мне просто божественно раскрывается
       
Елена_best1Дата: Вторник, 26.10.2010, 14:49 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 86
В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
вонючки не трогай
это для извращенцев

shok shok эт чО, я из числа..этих...тех самых, да?
Quote (Marikol)
Между прочим эти Гарсоны в базе кожаные и очень носибельные, кошмар бензина и резины заканчивается через 5 минут

на мне тоже очень красиво кожа раскрылась. :)
в запасе считаю нужно иметь и люксы и селективы - как грится, "када душа бажае свята" :) -
       
NikitaДата: Вторник, 26.10.2010, 16:10 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (olka)
Ок. Начну с первого вопроса: за что?
За что я должна платить шальные деньги изумительно бутилированному by Kilian?
За что я должна платить, пусть вдвое меньше, когда мне предлагают ароматы Асфальта, Гаража и Битума?
За что я должна издеваться над своими органами дыхания выискивая креативный налет в гречневой крупе или матушке сырой земле от Parfumerie Generale? Надо им отдать должное за удобоперевариваемую бюджетную составляющую.
За что я должна платить такие деньги очаровательной Keiko Mecheri, когда от парфюмерии такого класса, кроме приятного аромата, я хочу еще и пирамиду, и ее раскрытие.
Я думаю, пока и первого вопроса хватит

olka, lol good Я получила удовольствие!!!!! air_kiss Только вот Мечери... blush А мне Жени де Буа нравитсяяя. Но Вы правы абсолютно, что само слово " селектив"- это далеко не гарантия исключмтельности.
       
olkaДата: Вторник, 26.10.2010, 17:48 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Nikita, я не имею ничего против Мечери, многое мне нравится даже, но...я узнаю эти ароматы, понимаю, что я подобное слышала, нахожу это похожее и понимаю, что могло вдохновить, - это касательно и востока и ее натюреля. Поэтому возникает вопрос: если селектив - это нечто избранное, что не может быть вторичным, почему же так высоко оценивается такая парфюмерия? Например, я отчетливо узнаю почерк двух другий парфюмеров в ее Лукуме, Мирре, Олибане, Буа де Сантал... Если вопрос о раскрытии прирамиды можно отнести к теме традиций японской парфюмерии, то вторичность - не могу.

Добавлено (26.10.2010, 16:48)
---------------------------------------------
И, кстати, вонючками я тоже иногда люблю пользоваться... Но почему мне вонючки не предложат объемом в 15 - 25 мл?

       
blanelДата: Вторник, 26.10.2010, 23:52 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 174
Poivre Piquant LAP 
Quote (CD)
blanel, если Вы уже зашли на этот форум,то...минимум прочитайте отзывы по всем разделам...изучите пирамидки предлагаемых ароматов...

изучаю уже долгое время, но всем известно что в пирамидке может быть заявлено совсем не то, что слышится на самом деле. Потому и читаю отзывы.
Вот, наталкивалась на такие советы: у Монталя можно начинать со светлых флаконов, и постепенно переходить к темным. Поэтому у меня возникла мысль, что есть и другие подобные мысли, которые могут быть путеводителем для новичка (понятно, что все советы относительны, но...). Я ведь не только для себя создавала эту темку.
Думаю, в любом случае всем будем интересно - кому почитать, а кому и поучавствовать в обсуждении ;)


Сообщение отредактировал blanel - Среда, 27.10.2010, 00:05
       
CDДата: Среда, 27.10.2010, 07:27 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Понятно,научный подход...интересно,а кто именно так знакомился с Монталем?У кого ароматы появлялись по нарастающей от светлых флаконов к темным?
blanel, Вы для себя уже что-то нашли здесь ?С какими ароматами (по отзывам) вам хотелось бы познакомиться?


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Среда, 27.10.2010, 07:28
       
blanelДата: Среда, 27.10.2010, 11:30 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 174
Poivre Piquant LAP 
Насчет Монталя - речь шла об удах и их концентрации (в светлых - полегче, в темных - поубийственней). Не думаю, что ктото именно так знакомился, скорее это просто информация.
Очень хорошая вещь - описание девочек в путешествиях пробников. И парф-направления.
Меня заинтриговало описание Osmanthe Yunnan, La Violette (Annick Goutal), L’Artisan Perfumeur La Chasse Aux Papillons и его же Navegar, Borsari 1870 "Violetta Di Parma".
Записалась на En Passant Малля и ARTEMISIA Penhaligon’s.
       
CDДата: Среда, 27.10.2010, 11:41 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Ну да,уды отличаются.Согласна,для новичков лучше с легких начинать...Хотя,возможны варианты,может зацепить и Черный уд,и Королевский.
А Ваш выбор очень хороший,такие цветочные ароматы хороши весной,летом.
Кстати,Вам можно записаться в Путешествия пробников...Хороший вариант с минимальными затратами узнать массу новых ароматов.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
laraДата: Среда, 27.10.2010, 12:15 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 789
дамасское золото монталь 
Quote (blanel)
Записалась на En Passant Малля

О_о ,это прекрасный аромат,я к стати тоже на него записалась :)
это такая красивая сирень,такая натуральная,ну просто весна на душе а я релаксирую под огромным кустом сирени.
Начинать селективный марафон с такого аромата,это именно то что надо drinks
желаю удачи!!!
       
blanelДата: Среда, 27.10.2010, 12:59 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 174
Poivre Piquant LAP 
Да, записалась в путешествие, жду когда появлюсь в списке. По-моему это вообще гениальная идея с путешествием пробников, такого нигде не видела. good
Да, насчет весны и лета - это точно подмечено, CD. Но потяжелее пока не рискую брать. У меня щас новое увлечение из люкса, долго не могла найти оригинальный аромат - а потом наткнулась на She wood. И зеленый, и уютный, и не банальный.
Спасибо за пожелания, lara , надеюсь распив не сорвется.
       
snowДата: Среда, 27.10.2010, 17:57 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
У меня первым (и пока что единственным) селективом был "Clair de Musk" от Serge Lutens. Подарок. Восторгов не вызвал, только впечатление сухого сладковатого моно-мускуса. Не мое. Потом ароматы SL привезли в Брокард и я потопала их тестить. Ничего не понравилось - то мне не хватало многогранности в аромате, то просто не нравился запах, ну и понятно - недоумение при этом от цены.
Но одно поняла - это запахи не для всех, не для каждого дня, очень настроенческие:) Вот что касаемо запахов асфальта, мусора и пр. - эта песня не про меня, однозначно crazy
Отливанты - сила! clapping Да, тестить на запястьях или даже пшикать на шею смысла нет, надо "пожить" с ними. Но пожалуй, это правило распространяется на всю парфюмерию, не только нишу.

Долгое время обходила стороной, сейчас в виш-листе нарисовалась пара селективов, и я созрела на отливанты (а там, если что, и до флакончика недалеко):)))



Сообщение отредактировал snow - Среда, 27.10.2010, 17:59
       
MarikolДата: Среда, 27.10.2010, 19:48 | Сообщение # 42
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (blanel)
Да, записалась в путешествие, жду когда появлюсь в списке.

Не переживай ;) появишся....Модератор раздела Путешествие пробников собирает компанию по 5-6 девочек и всех компашкой переносит в графики маршрутов. Переносить по одному -затратно по времени.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
trishenДата: Среда, 27.10.2010, 22:19 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Quote (blanel)
Да, записалась в путешествие, жду когда появлюсь в списке

Я уже справилась с задачей - Вы в графике :)



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
blanelДата: Четверг, 28.10.2010, 00:01 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 174
Poivre Piquant LAP 
Спасибо
       
КоллегаДата: Четверг, 09.12.2010, 17:04 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
"Селективную невинность" я потеряла лет в 20, когда училась за границей по обмену и забрела в парфюмерный бутик (Малоуновский ;) ). Затестила Pomegranate Noir, Vetyver и еще что-то (уже и не помню, но цветочное). К сожалению, я была бедный студент и тем более к тому моменту учеба заканчивалась, уехала обратно, периодически вспоминая тот недетский восторг от аромата, такого непохожего на то, что продавали везде.
Прошло много лет. :) Я даже с люксами всегда осторожничала, носила мало чего, хотя на мне сидят ароматы, которые мало на кого садятся хорошо - тот же Agent Provocateur на мне божественно слышится, а большинство его ненавидит (читаю отзывы и понимаю, как мне повезло). И да, носила и ношу старые люксы, новые практически ни разу не садились, особенно розовые фруктики.

Буду осторожно пробовать разные селективы, и действительно стоит сначала поиграться в разные варианты. Не обязательно, имхо, слепо следовать стереотипам "мне идут только цветы" или еще что-то такое. Это очень индивидуально, никогда не знаешь, как сядет запах на кожу и как он раскроется. Даже если описание не особо впечатляет, то результат может быть великолепен тем не менее.



Life on Mars?
       
HelenaДата: Вторник, 04.01.2011, 22:36 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 202
Днепропетровск, Просьба заполнить

Shalimar 
Только метод проб и ошибок. Гениально кто-то придумал продавать отливантики. Не надо покупать целый флакон. Если не подошел-то можно продать или обменять-тоже хорошо придумано.
       
ofiДата: Среда, 05.01.2011, 01:36 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 390
Dammuso Profumi di Pantelleria 
Универсального совета, наверное, нет. Меня Лютенсы надолго отбили желание пробовать селективы. А Гутальки дали старт, хоть и не стали любимыми.
       
AtashaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:33 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
а для меня селективы - это не про натуральность, непохожесть, сложность, или деньги - это - "не про всех"))))
вот, бывает, пробую, переполняемая надеждами и понимаю - не про меня)))!!!! а бывает и совсем наоборот - слезть с флакончика не могу. но то, что запах будет необычным (иногда до крайности) - это точно...
так что в моем случае селективы - от усталости/обычности
       
VanillaДата: Пятница, 29.07.2011, 16:07 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 134

blanel, только пробовать и пробовать все на себе. parfumaniya Очень часто по началу не помогают даже отзывы, пока не включится какая-то..... интуиция что ли.
У меня это было следующим образом. Настал период, когда все что я знала до этого, перестало меня вставлять совсем.

Я металась в поиске чего-то, что заинтересует, но все было тщетно. Какое-то время у меня были парфканикулы, не пользовалась ничем. Не хотелось и все тут. И в один прекрасный день в магазине я потянулась к совсем невзрачным обычным в моем понимании тогда бутылочкам, которые раньше даже не замечала. Это был СЛ Целофановая ночь. Для меня самый легкий аромат Сережи, не считая антипарфюма. Потом был Форд. и все.... пропала я.
Тем не менее, есть проверенные временем люксы (бррр, не люблю эти слова люкс, селектив, ниша). Нос у меня всеядный какой-то, в смысле нравятся очень разные направления (муск особенно, цветочные, восточные, древесные, с недавних пор и амбра туда же). Пока не подружилась с альдегидами, специями.


Сообщение отредактировал Vanilla - Пятница, 29.07.2011, 16:10
       
StuchkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:36 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Всем привет.
А я начала знакомство с селективом из Амуаж Диа(тестер),вот теперь и не знаю подлинник у меня или нет,на разных сайтах по разному пишут о наклейках и кодах на флаконе.Селектив наверное уже тоже научились подделывать. facepalm
       
Форум_ » Продажа парфюмерии » Полезная информация » Селектив: с чего начать (в помощь новичкам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения