n1

Путешествие пробников, отзывы о ароматах

 

Модератор форума: Танчик-лапочка  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([1 маршрут] / Cassiya)
Путешествие пробников, отзывы о ароматах
ilsakДата: Четверг, 18.02.2010, 18:32 | Сообщение # 51
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 116
Награды: 1
так у нас у всех-разные отпечатки пальцев ;) :) :) ,поэтому и ароматы нам нравятся разные good
       
HELGAДата: Четверг, 18.02.2010, 18:35 | Сообщение # 52
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Lemurchik, а что это за масло-абсолю? Напишите полное название, плиз!!!!
       
yulikoДата: Четверг, 18.02.2010, 22:50 | Сообщение # 53
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ох и жестко тут у вас shok
ilsak, Вы уже передаёте? так быстро успели...
       
ilsakДата: Четверг, 18.02.2010, 23:45 | Сообщение # 54
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 116
Награды: 1
завтра принимает HELGA
       
MarikolДата: Пятница, 19.02.2010, 11:33 | Сообщение # 55
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
HELGA, Приготовила носик?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Пятница, 19.02.2010, 11:34 | Сообщение # 56
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Марго, ilsak,
Девочки, что-нибудь клали в Путешествие, интересненького? ;)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ilsakДата: Пятница, 19.02.2010, 12:14 | Сообщение # 57
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 116
Награды: 1
у меня,к сожалению ,нет тары
       
HELGAДата: Пятница, 19.02.2010, 23:30 | Сообщение # 58
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Приняла пробирочки в свои руки! Нос, готовся parfumaniya

Добавлено (19.02.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Ну, пожалуй, начну отписываться о своих впечатлениях. 1. M. Micallef Black Sea- горько-терпкий аромат трав, в базе тёплая корица. Морского ничего неунюхала...2. Diptigue L"ombre Dans L'eau- запах скошеной травы с горечью, потом открылась роза, чайная с сахаром, повеяло розовым вареньем, а я его ОЧЕНЬ не люблю! Думаю понравиться любителям розы. 3. A. Goutal Sables- даже если бы я не знала, что это мужской аромат, то поняла бы это с первых нот. Смолистый, резковатый, напомнил запах полыни, чабреца в горах. Очень запоминающийся, неординарный аромат. 4. Goutal Un Matin D' orage- цветочно-апельсиновая пудра. Вылезло что то Гуталевское старушечье, в какой раз пришла к выводу, что у меня к ним непереносимость. Смыла.5. Penhaligons Opus 1870 - вообще его не поняла...слетел так быстро, неоставив о себе и следа. 6. T.Ford Champaca Absolute- моя доза достанеться другим,т.к люблю эти сладковатые цветы, аромат на 5 баллов (для меня конечно). Далі буде....

       
Iris-AistorkДата: Суббота, 20.02.2010, 01:27 | Сообщение # 59
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Quote (HELGA)
Вылезло что то Гуталевское старушечье, в какой раз пришла к выводу, что у меня к ним непереносимость. Смыла

Интересно, как на меня он сядет - у меня с Гюталями тоже пока дружба не складывается bad


Сообщение отредактировал Iris-Aistork - Четверг, 25.02.2010, 01:29
       
ТишаДата: Суббота, 20.02.2010, 10:13 | Сообщение # 60
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (HELGA)
1. M. Micallef Black Sea- горько-терпкий аромат трав, в базе тёплая корица. Морского ничего неунюхала..

а я там явно слышу солоноватые ноты, причем их много, больше, чем мне надо
       
HELGAДата: Суббота, 20.02.2010, 14:08 | Сообщение # 61
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
продолжаю описание пробирочек. 1.Il Profvmo Eclair de Tubereuse- слишком просто и монотонно для меня, чего- то мне сюда надо добавить. 2.PG 18 - горечь и смолистось деревяшек, резкость уходит очень быстро. Почему то напомнил Сикомор...3.Courvoisier-запах мёда в сотах, быстро попрощался со мной. 4.Penhaligons Cornubia- резкий цветочный аромат с горьким оттенком косточки миндаля. Не понравился. Пока всё... ;)
       
MarikolДата: Суббота, 20.02.2010, 20:27 | Сообщение # 62
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (HELGA)
Penhaligons Opus 1870 - вообще его не поняла...слетел так быстро, неоставив о себе и следа.

Аналогично drinks


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
HELGAДата: Суббота, 20.02.2010, 20:47 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Продолжаю. 1.Montale Mukhallat- знаю этот аромат, впечатления о нём уже писала, но напомню- вначале горькая миндальная косточка, потом ванилька, шоколадка, тёплый обволакивающий.2. Montale Bois fruite- цитрусики с сахаром, потом вроде как цветочек вылез и травка пряная. 3.LAP Ирис Паллида- тоже знакома. Красивый ирис, бергамот почему то на мне.Запоминающийся аромат.4.Iris Nobile Acgua di parma- очень ждала его, так как с этими ароматами не знакома...и получилось всё как всегда- первый блин комом. Вылезла жуткая мимозочка в самом дешовом виде...бр-р-р-р. 5.Armani Ambre Soie- показался мне сильно жёстким ароматом, смолянистым...не моё.
       
МаргоДата: Суббота, 20.02.2010, 23:57 | Сообщение # 64
Друзья, Offline
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 99
В чем я сегодня? 

HELGA, а оценочки? :)
       
HELGAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:02 | Сообщение # 65
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Марго, завтра подведу итог по оценкам...я ещё в процессе обработки
       
МаргоДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:04 | Сообщение # 66
Друзья, Offline
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 99
В чем я сегодня? 

Iris Nobile Acgua di parma - а как "ядерность"? Меня аж придушил, бегала смывать.
Armani Ambre Soie - эта штучка понравится борнеолюбам, - понятно, почему тебе не нра! crazy
Ой, жалко я в Макхаллате не услышала шоколадку! Ну, хоть бы с клубничным наполнителем!
       
HELGAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:10 | Сообщение # 67
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
мне клубники в Макхаллат совсем не положили aggressive
       
МаргоДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:17 | Сообщение # 68
Друзья, Offline
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 99
В чем я сегодня? 

У меня была клубника - правда, в виде варенья crazy В целом такой весёлый аромат.
А Montale Bois fruite в конце не выдал ничего неприятного? Меня насторожил какой-то "лишний" оттенок, словно от мужского парфюма. А как Диор?!

drinks
Helga, ты молодец!



Сообщение отредактировал Марго - Воскресенье, 21.02.2010, 00:34
       
HELGAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:20 | Сообщение # 69
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Мои итоговые оценки
1. Courvoisier -3
2. A.Goutal UN MATIN D'ORAGE -1
3.TDC SUBLIM BALKISS- 3,5
4. ACQUA DI PARMA IRIS NOBILE - 1
5. PENHALIGON'S OPUS 1870 - 1
6. PENHALIGON'S CORNUBIA-2
7. DIOR ESCALE A PORTOFINO -2
8. M.MICALLEF BLACK SEA -3.5
9. T.FORD CHAMPACA ABSOLUTE -5
10. A.Goutal SABLES- 4
11. DIPTIQUE L'OMBRE DANS L'EAU-2
12. SL FEMENITE DU BOIS- 3.5
13. LAP IRIS PALLIDA 2007 -4.5
14. PG № 18-4
15. ARMANI/PRIVE AMBRE SOIE - 3
16 MONTALE MUKHALLAT-4
17. MONTALE BOIS FRUITE-3.5
18. IL PROFVMO Éclair de Tubereuse -3
19. Aigner Clear Day light - 1
20. Julietta has a Gun Lade Vengeance -2


Сообщение отредактировал HELGA - Воскресенье, 21.02.2010, 15:23
       
LemurchikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:35 | Сообщение # 70
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

В свете комментариев, у меня вопрос, где в Макхаллате шоколадка? blush :)

Буа фрут - это шипр, и действительно из-за шипровой ноты может смахивать на мужской аромат, хотя лично для меня такое деление - условно. Холодное время года - не его, он альдегидит на холоде.

Il Profvmo Eclair de Tubereuse слишком монотонно и "не хватает" потому что это - моно-аромат, чистая тубероза туберозовна (но для любителей энтого ядовитого цветка) crazy

Courvoisier - я больше "хватаю" в нем ноты специй и запах, кто-то здесь писал уже бабушкина сундучка, т.е. мощной такой древесинки. Стойкий, шо ужасть :)

LAP Ирис Паллида - эталон ириса, для поклонников этого цветка. parfumaniya

Насчет Анник Гуталь, никакие у нее ароматы не старушачьи :) ,
но у меня с ними не складываются отношение по другой причине - не стойкие ароматы, красивые, но не стойкие бойцы :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MarikolДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:45 | Сообщение # 71
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (HELGA)
мне клубники в Макхаллат совсем не положили

А что же тебе туда положили? Там же сплошная клубника shok


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
HELGAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:46 | Сообщение # 72
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Quote (Lemurchik)
В свете комментариев, у меня вопрос, где в Макхаллате шоколадка?
да, на мне он открылся именно так!!! Мне кажеться мы в ЭТОЙ теме описываем ароматы исходя из СВОИХ ощющений и того как они ведут себя на НАШЕЙ коже, а если кому то нужны пирамидки , то полно других сайтов где можно это прочитать! Или вы хотите, чтобы все девочки переписывали одно и тоже, но другими словами? Давайте все будем писать одни пирамидки, вот весело будет... lol
Quote (Lemurchik)
Profvmo Eclair de Tubereuse слишком монотонно и "не хватает" потому что это - моно-аромат, чистая тубероза туберозовна
;) спасибо, я это знаю! А то, что мне "чего то надо добавить" в этом аромат, так это дело личного вкуса.
Quote (Lemurchik)
Насчет Анник Гуталь, никакие у нее ароматы не старушачьи
а это лично ваше мнение!Все не могут любить заливную рыбу(это я образно) Я думаю, что у нас у всех найдуться ароматы с которыми мы не дружим и которые мы любим, и навязывать другим свои вкусы я думаю не стоит.
       
LemurchikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:54 | Сообщение # 73
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

HELGA, никто не же не говорит, что у Вас вкус "не такой" :) , Вы описываете Ваше впечатление от аромата, а я делюсь своими впечатлениями. Они не должны совпадать, а насчет Макхаллата я спросила без сарказма, мне действительно интресно, какие ноты ловит человек, что они ему выдают компонент, которого нет в аромате. Такое тоже бывает, я, например, часто не узнаю некоторые ягоды и "идентифицирую" их, как цветы. :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
BibaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:25 | Сообщение # 74
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Писала все утро, послала - все пропало. Обидно, потому буду дозированно подавать
1. Courvoisier- на мне он бы скушен и потрясающе однообразен, без начала, сердца и базы, словно какой-то, разучивающий гаммы мальчишка, пилит и пилит на многострадальной скрипке какую-то одну ноту под наблюдением дремлящего в кресле дедушки. Но это зрительная ассоциация, а обонятельная и того хуже. Была у меня одна знакомая,
которая восхищалась Контрадикшен Кляйна и щедро орошалась оным, мне же почему-то казалось, что от нее пахнет, пардон, потом. Данный аромат на мне возродил воспоминание той подруге, омытой Контрадикшен, а посему очень плохо. Оценка 2
2. A.Goutal UN MATIN D'ORAGE Вначале приятные цитрусовые брызги и аккорд зелени, который ощущаешь выходя утром на даче в сад, еще тихий, но уже озаренный солнцем. Потом... вдруг откуда не возьмись, появляется совершенно наглая туберозища и заглушает собой весь цветочный букет, она столь навязчива, что все попытки услышать заявленную гардению, тщетны. И я бегу из этого сада без оглядки. В конце аромат становится мягче. носибельнее, но для меня все равно он явно не из разряда удачных у Гуталь. Оценка 3
4. ACQUA DI PARMA IRIS NOBILE Я- фанат Ириса, но этот в свое время буквально свалил меня с ног своей мощью и громкостью, ириса как такового я там не обнаружила, зато тубероза в окружении душных цветов как бомба взорвалась прямо перед носом. А стойкость - это что-то, как говаривала донна Роза. Знаю, что у аромата много преданных поклонников, потому его грубую громкость спишем на химию моей кожи. На мне он категорически невыносим. Оценка 3
       
MarikolДата: Четверг, 25.02.2010, 12:47 | Сообщение # 75
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Biba, Супер! clapping
Продолжай.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
BibaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:54 | Сообщение # 76
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
5. PENHALIGON'S OPUS 1870 А вот это очень мило. Душистый, в меру сладкий черный чай со специями. Мне в него положили лимон, немного имбиря и буквально щепотку мускатного ореха для остроты. И все это непременно плещется в белоснежной фарфоровой чашке, и стол для чаепития накрыт прямо на улице, под сенью старых цветущих акаций, и погода великолепная. Иногда хочется пахнуть именно так. Оценка 4
8. M.MICALLEF BLACK SEA Ну тут все сложнее. Как человек, живущий на берегу этого самого моря, я имею довольно четкое представление о том, как оно пахнет: для меня это солоновато-йодистый запах, подвяленных на солнце водорослей, горячего песка и опаленных жарой, как пожаром, глинистых склонов. У Микаллеф море другое, его чернота, это скорее загадочность, чем географический ориентир. На мне оно открывается совершенно явной удовой нотой, хотя в пирамидке такой компонент вообще не заявлен, возможно, это имитация йода, но он придает всей композиции некоторую больничность, потом появляются кедр и гвоздика, а кипариса с его бодрящей свежестью, я, увы, и не обнаружила. Короче, море Микаллеф так и не открыло мне своих тайн. Посему оценка 3
9. T.FORD CHAMPACA ABSOLUTE Ну тут все предельно просто. Я сижу где-то в сердце тропиков, а вокруг благоухают медово- сладкие желтые цветы. Их аромат властно обволакивает, но, о чудо, не душит. База у Чампаки отличается от привычной базы фордовских ароматов, и это тоже плюс, потому что скучно, когда наперед знаешь, чем все закончится. Твердая 4-ка
       
belojaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:52 | Сообщение # 77
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Biba,интересно пишешь.Ждем продолжения. ;)


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
BibaДата: Четверг, 25.02.2010, 15:19 | Сообщение # 78
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
10. A.Goutal SABLES. Пожалуй, даже красиво. На мне - запах кожаных перчаток мужа, сухой степной травы, дымной амбры. На мужчине должно звучать еще ярче и интереснее. Оценка 4
12. SL FEMENITE DU BOIS Ну что тут скажешь, браво, Маэстро. Для меня это несомненный шедевр Лютанса. Версию от Шисейдо, уже снятую с производства, прикупила и берегу в темных недрах шкафа, как сокровище. Но и переизданная версия чрезвычайно хороша. Для меня лесная женщина пленительно пахнет подкопченным, дымным черносливом, сдобренным корицей, кардамоном и гвоздикой, но это не аппетитно-кондитерский аромат, а эротический, чувственный. Фиалки я в нем не нахожу, но есть прекрасная, темная роза, увязшая в волосах лесной нимфы и отдающая ей свое медовое благоухание. Великолепная гармония. Оценка 5
13. LAP IRIS PALLIDA 2007 Этот ирис куда лучше для меня аквадипармовского. В нем нет нежной застенчивости Хириса Эрме, нет обволакивающей пудровости прадовского ириса, он задорно-весел, приправлен розой, пачули и горьковатым ветивером. Это не царь цветов, но, несомненно, аристократ голубых кровей. Оценка 4

Добавлено (25.02.2010, 14:19)
---------------------------------------------
15. ARMANI/PRIVE AMBRE SOIE Красивая амбра со специями, вначале глубокая, потом появляется какой-то подтон вяленых лимонных корок. Оценка 4
16 MONTALE MUKHALLAT Сложно у меня обстоят дела с Монталем. Первое знакомство - Вельветовые цветы - было убийственным, на мне дихлофос и все тут. Его же шоколад показался слишком скучно-кондитерским. Потому тестила с опаской. Вначале резкая химическая клубника, потом химия уходит, и клубника становится вполне натуральной, это не свежие ягоды, а варенье-пятиминутка, еще горячее, наполняющее ароматом всю квартиру. Какой-то хулиганский аромат, назвать плохим - сказать неправду, назвать шедевром - сказать еще большую неправду. Он симпатичен, но при всей моей любви к клубнике, я носить не стала бы, ну из-за его нимфеточной девчачести, из-за скучноватого однообразия. Оценка 3

18. IL PROFVMO Éclair de Tubereuse Ну я не поклонник туберозы и этим все сказано. Меня не тошнит от нее, но носить моноаромат я не смогла бы. А тут мы имеем дело именно с моноароматом, хорош ли он, оценит объективно только любитель этого цветка. Для меня это плохо. Оценка 2

       
louveДата: Четверг, 25.02.2010, 16:13 | Сообщение # 79
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 279

       
IriskisДата: Четверг, 25.02.2010, 17:27 | Сообщение # 80
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
Biba clapping умничка...так красиво все расписала))
       
НикаДата: Четверг, 25.02.2010, 17:31 | Сообщение # 81
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
Biba, хотим продолжения банкета!!!


И пусть весь мир подождёт...
       
BibaДата: Пятница, 26.02.2010, 01:06 | Сообщение # 82
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Вы хочите песен? Их есть у меня. Ну еще немного и завтра утром финальный аккорд.

3.TDC SUBLIM BALKISS Нежный цветочно- бергамотовый аромат практически без сладости, как холодный глоток воды в жаркий день. То ли я нанесла его экономно, то ли он сам по себе негромок, но сел близко к коже и напоминал о себе время от времени, так ненавязчиво, словно кто-то деликатно дотрагивается до плеча. Оценка 4

7. DIOR ESCALE A PORTOFINO. Опять цитрусы, но я как раз их люблю в парфюмерии. Здесь они доминируют и здесь они весьма своеобразны, в них нет достоверности, то есть сразу ясно, что это цитрусы, но, когда начинаешь перебирать, какие именно, понимаешь, что это ни кислые лимоны, ни душистые апельсины, ни горьковатый грейпфрут и ни сладкие мандарины. Что же это? Как по мне, танжерин, гибрид, кажется мандарина с апельсином, красный, сладкий с каким-то мыльновато-цитрусовым почти искуссвеным запахом. Так пахла советская апельсиновая жвачка, в ней тоже были такие условные,воображаемые цитрусы, приятные, мягкие, гибридные. У меня аромат вызвал ностальгические воспоминания. Посему 4 ему.

DIPTIQUE L'OMBRE DANS L'EAU Должно же в этой посылке быть хоть что-то тошнотворное. Участь эта постигла DIPTIQUE. На мне это масляная роза в обрамлении приторной и, как ни странно, одновременно резкой зелени. Чернобривцев, кстати, любимых, не обнаружила. Тяжко было. Оценка 2

       
yulikoДата: Пятница, 26.02.2010, 01:10 | Сообщение # 83
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Biba)
Чернобривцев, кстати, любимых, не обнаружила

:'(
       
BibaДата: Пятница, 26.02.2010, 01:54 | Сообщение # 84
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
17. MONTALE BOIS FRUITE Вначале перепугал каким-то резким мужским колючим дешевым одеколоном. Видимо, это были цитрусы по-монталевски. Хотела бежать смывать, но первая волна жуткой одеколонистости минула, и выплыл какой-то довольно симпатичный, очень жизнерадостный ароматец. Не знаю, что за фрукты росли в лесу Монталя, мне они напоминали немного ананасы, немного киви, ну в общем, экзотику. Наверное, все же не мое, но мы с Монталем уже ближе друг у другу. Как залог возможных добрых отношений оценка 4

20. Julietta has a Gun Lade Vengeance Это очень красивая, яркая, царственная роза, не масляная, что для меня важно, но невероятно благоуханная при этом. Такая вечерняя, томная, обрамленная смолистыми пачулями, которые только подчеркивают глубину ее аромата и притягательную таинственность. Аромат из разряда шлейфовых, на другой день еще прекраснее, как по мне. Немного с натяжкой, но оценка 5

Bluebell/Penhaligon's Кто-то положил в посылку. Что ж, на мне это мгновенно узнаваемый гиацинт, вот просто только что сорванные, еще сочащиеся соком мясистые стебли. Увы зелени так много, она столь интенсивна, что заглушает аромат самого цветка, не дает ему проявить свою горчащую сладость. Потому быстро становится скучно. Оценка 3.
Ушла спать. Продолжение следует.
Вопрос; как полное название PG18 ?

       
ArkadiyaДата: Пятница, 26.02.2010, 09:32 | Сообщение # 85
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Biba, это пока мой любимец из Генералов - Cadjmere №18 Parfumerie Generale
       
BibaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:59 | Сообщение # 86
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Аркадия, спасибо. Итак, финальная тройка.

6. PENHALIGON'S CORNUBIA О, это охапка сладких медовых цветов, которые вам кто-то настоятельно подсовывает под нос, и вы с головой ныряете в гущу букета, в это ароматное весеннее попури, где трудно вычленить отдельные цветы-составляющие, и вот уже нос ваш основательно перепачкан пыльцой, то ли от нарциссов, то ли от мимозы, то ли от всего сразу. Я мучилась с этим запахом, что-то он мне мучительно напоминал, поняла только на другой день, на мне так пахнет ланкомовская Поэма. Вот та же сумасшедшая цветочная насыщенность, которая с одной стороны утомляет, с другой притягивает как магнит. Оценка 4

14. PG № 18 Как всегда у Генералов достаточно гурманский аромат, мне в нем померещились национальные индийские сладости, которыми нас угощали в кафе Говинда. Явно чувствую здесь густой ванильный соус сваренный на кокосовом молоке, а подает его смуглая красавица, умащенная смесью масел, среди которых угадывается прежде всего сандаловое. Кедровая смола придает аромату легкую дымность и не позволяет кокосовой сладости уйти в приторность. Я прочла, что здесь заявлены мирт и цитрусовые, на мне решительно нет ни того, ни другого. А не помешало бы, потому что масло розового дерева(а как человек, увлеченный ароматерапией, я его чувствую) лично мне дает легкую тошнотворинку. Посему оценка 3

19. Aigner Clear Day light Поставил в тупик, признаюсь. На мне это достаточно приятный цветочно-мускусный аромат, но что за цветы не пойму, хоть убей. Швырните потом кто-то пирамидкой в меня.
Ну вот и все. Сегодня днем передаю эстафету. От себя положу пробирку с лютансовским Рахат лукумом. Угощайтесь, так сказать :)

       
LemurchikДата: Пятница, 26.02.2010, 11:46 | Сообщение # 87
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Biba - замечательные описания! :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
BibaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:59 | Сообщение # 88
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Спасибо, девочки, за теплые слова всем. Я старалась. чтоб вы не скучали, читая
       
NikitaДата: Пятница, 26.02.2010, 12:12 | Сообщение # 89
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Biba)
старалась. чтоб вы не скучали, читая

У Вас это получилось! good Здорово!
       
СвитаночекДата: Пятница, 26.02.2010, 17:33 | Сообщение # 90
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Biba)
Aigner Clear Day light Поставил в тупик, признаюсь. На мне это достаточно приятный цветочно-мускусный аромат, но что за цветы не пойму, хоть убей. Швырните потом кто-то пирамидкой в меня.

вот что нашла в своё время об этом аромате:

"Aigner Clear Day light
Бодрящие, свежие ноты мужского аромата Clear Day for Men от Etienne Aigner Parfums родились на свет из преломления давних традиций этой классической марки сквозь призму современного взгляда на жизнь. После буржуазной роскоши предыдущего парфюма Aigner pour Homme, предназначенного мужчинам, давно и прочно определившим свои предпочтения в этом мире, «Ясный день» (так в переводе звучит название нового аромата) подобен глотку чистого высокогорного воздуха Альп. Его первые тонизирующие ноты напоминают острый запах озона, сопровождающий грозовые разряды. Сладость дыни оттеняется кисловатым соком личи, экзотическая пряность бергамота и ананаса поглощает вяжущий вкус зеленых яблок. Фруктовая прелюдия тонет в пряном аккорде сердечных нот. Корица, кориандр, гвоздика, мята, лаванда – запахи восточного базара и скрытые афродизиаки, аромат приключений и обещание скорых побед. И над всем этим реет белоснежный венец флердоранжа – как символ невинности и окончательной ясности. Интенсивные древесные ноты фона придают аромату необходимую мужественность характера. Чувственность амбры, дурманящий соблазн сандала и пачулей овеваются холодком зеленого ветивера и горечью дубового мха. В мужчине, выбирающем этот аромат, уживаются невероятное обаяние и трезвый рассудок. Роман с ним подобен чистому небу… над пропастью."

       
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 19:51 | Сообщение # 91
Друзья, Offline
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 99
В чем я сегодня? 

Biba, с удовольствием отметила, что мое восприятие по многим ароматам совпадает с вашим. Очень интересные, содержательные и точные комментарии!
Свитаночек, вот это да! Aigner Clear Day light - это, оказывается, "хомяк"?!
       
trishenДата: Пятница, 26.02.2010, 19:51 | Сообщение # 92
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Пришла моя очередь :) . Столько ароматов интересных мне еще не доводилось нюхать, и описать, как девочки, на достойном уровне, наверное, тоже не сумею так что не судите строго новичка. Я не волшебник, я только учусь :)
1. Courvoisier - мне кажется, что на мужчине он бы смотрелся лучше, чем на мне. Показалось, что похож на дымок вчерашний от костра, неяркий. Вроде мелькнул цитрус какой-то – но так быстро исчез, что даже не уверена – может померещилось. Потом появилась небольшая сладость с терпкостью. В целом – приятный. Зашедшему в гости куму была ткнута рука под нос и задан вопрос: «Чем пахнет?» Сказал, что не знает чем, но абалденно! Оценка 4 для меня и 5 для кума :)
2. A.Goutal UN MATIN D'ORAGE Зелень, много солнечной зелени! Яркой с цитрусом. Так пахнет цветущий сад весной, ну и плюс – там и тут мандаринки-апельсинки разломленные. Потом появляются цветы. Один из них явно солирует. И все-таки, мне кажется, это гардения нарастает (по крайней мере, когда она цвела на работе лет 10 назад – именно такой запах запомнился). Потом она смягчается и уже в букете. Аромат для меня показался интересным, появилась мысль про отливантик. Оценка 4 .
5. PENHALIGON'S OPUS 1870 Приятный, цветочный. Гвоздику хорошо почувствовала, почему-то ассоциации именно с красной гвоздикой, присыпанной специями. Еле отодрала маму от пробирки :). Оценка 4 для меня и 5 для мамы :) . Чувствую, надо будет и ей что-то подыскать.

Дополняю: Гуталь через 2 часа найти практически невозможно, и пахнет она уже совсем не цветами, а чем-то непонятным... - грустно, она мне так сначала понравилась...
Остальные держатся и неплохо, особенно OPUS.



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Пятница, 26.02.2010, 20:54
       
MarikolДата: Пятница, 26.02.2010, 19:56 | Сообщение # 93
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
louve, смайлик зе бест! Я тоже в таком же состоянии читала.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
СвитаночекДата: Пятница, 26.02.2010, 19:59 | Сообщение # 94
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Марго)
Aigner Clear Day light - это, оказывается, "хомяк"

Марго, Извиняюсь , я видимо не всё понимаю, но что значит "хомяк"?
       
MarikolДата: Пятница, 26.02.2010, 20:05 | Сообщение # 95
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Biba)
клубника становится вполне натуральной, это не свежие ягоды, а варенье-пятиминутка, еще горячее, наполняющее ароматом всю квартиру

После разлива Макхалата, шприц в мус.ведре благоухал так, как кошелка с только что собранной клубникой. Было просто приятно очередной раз открыть шкафчик, где стоит это ведро crazy



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Пятница, 26.02.2010, 20:16 | Сообщение # 96
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Biba, Умничка. Когда буду тестить, открою как конспект.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
trishenДата: Пятница, 26.02.2010, 20:21 | Сообщение # 97
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Будете смеяться, но так и сделала. Сижу, читаю и сравниваю со своими ощущениями :) . Очень яркие ассоциации возникают, когда читаешь комментарии Biba. Супер! Где ж теперь слова найти, чтоб не цитировать ее выражения - они первые на ум приходят :) Теперь могу писать только: "согласна" и "не совсем согласна"


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Пятница, 26.02.2010, 20:28
       
yulikoДата: Пятница, 26.02.2010, 20:40 | Сообщение # 98
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

clapping девочки , очень живописно , не скромничайте !В этой игре ценно именно ЛИЧНОЕ восприятие свежим носом без пирамидок, привязки к чужому мнению и пр. clapping
       
BibaДата: Пятница, 26.02.2010, 21:59 | Сообщение # 99
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Смутили, чертовки blush Спасибо всем!!! Еще года два назад я тоже воспринимала ароматы на уровне нравится-не нравится, но попав под влияние одесских маньяков, которые доброжелательно и терпеливо направляли, стала понемногу что-то соображать. Потому у новичков все впереди.

Добавлено (26.02.2010, 20:59)
---------------------------------------------
Свитаночек, спасибо за Aigner Clear Day light Я в шоке, на мне не было вообще специй, никаких!!!

       
LemurchikДата: Пятница, 26.02.2010, 22:33 | Сообщение # 100
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

:) упс, а я в инете Aigner Clear Day light пирамидку не нашла, это женский аромат. У меня он числиться как "что-то с бергамотом", хотя не очень уверена, что там есть бергамот. Уже даже не помню сколько он у меня :) , мне его, по-моему, кто-то из США привез parfumaniya После ваших класнючих описаний - надо будет попшикать и задуматься :)

Добавлено (26.02.2010, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (trishen)
Дополняю: Гуталь через 2 часа найти практически невозможно, и пахнет она уже совсем не цветами, а чем-то непонятным... - грустно, она мне так сначала понравилась..

таки не очень стойкие гутальки, красивые, но не стойкие



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([1 маршрут] / Cassiya)
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения