n1

Путешествие пробников, отзывы о ароматах

 

Модератор форума: Танчик-лапочка  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([1 маршрут] / Cassiya)
Путешествие пробников, отзывы о ароматах
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 23:51 | Сообщение # 101
Друзья, Offline
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 99
В чем я сегодня? 

Свитаночек, я чего удивилась - из того описания следут, что Aigner Clear Day light предназначен для мужчин ("хомяк" - ну, мужской, homme), а мне этот аромат показался таким лёгким, быстроугасающим, невесомым, одним словом, явно не мужским. И спасибо за пирамидку, а то тоже не могла понять, что там :)
К слову сказать, я тоже не приверженец строгого деления ароматов по гендерному признаку - что кому подходит, то и надо носить, не заморачиваясь.
       
trishenДата: Суббота, 27.02.2010, 00:30 | Сообщение # 102
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Второй заход.
19. Aigner Clear Day light Свежий, с небольшой горчинкой аромат. Продержался минут 30, а потом исчез, оставив тоненький слабенький сладковатый след. Ни каких фруктов и специй, а также цветов не встретила :). Слабоват на мой вкус или я его не поняла. Отрицательных эмоций не вызвал, в прочем, как и особо положительных. Оценка 3

10. A.Goutal SABLES. Перчик чувствуется, приятный такой! Кожи я там не учуяла, но запах сухой степной травы (как сказала Biba), весьма ощутим. Очень точное, на мой взгляд, описание этого аромата, я лучше придумать не смогла. Аромат яркий, самоуверенный, что-ли. Держался лучше предыдущей Гутальки - часа 4. Понравился. оценка 5

11. DIPTIQUE L'OMBRE DANS L'EAU не знаю, о каких маслянистых розах речь, но жирненькое там точно что-то есть lol , точно так пахнет мой любимый крем для рук. В креме запах нравится. Полностью его на себе представляю с трудом. Запах достаточно специфичен. Оценка 3

6. PENHALIGON'S CORNUBIA Уж очень сладкий, прям липкий. И что-то там такое положено, опять же, не знаю что, но меня немного напрягло. Пыльца чувствуется о-очень хорошо, даже слишком. Действует удушающее на меня. Вроде издалека приятно, но наклоняешься ближе к источнику и хочется свежего воздуха. Однозначно, не мое. Оценка 2



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
MizukiДата: Суббота, 27.02.2010, 13:17 | Сообщение # 103
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Девочки из Одессы, которые передо мной. Перелётные медленно, но уверенно двигаются ко мне. Я бы что-то бросила в посылку, но у меня совершенно нет пробирок и где купить не знаю, в Виннице их не нашла. Записалась на покупку здесь, но, похоже, они не успеют к перелётным.
Если в Одессе их можно купить и бросить в конверт, а они уж вместе с перелётными придут ко мне или кто-то продаст штук 20 из своих запасов и положит в тотже конверт, буду очень благодарна.
Пишите в ЛС договоримся ;) очень нужно.

Добавлено (27.02.2010, 12:17)
---------------------------------------------
П.С. Обращаюсь не только к Одессе, если у кого есть - продайте, пожалуйста :)



Все лгут (с)
       
trishenДата: Суббота, 27.02.2010, 13:56 | Сообщение # 104
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
9. T.FORD CHAMPACA ABSOLUTE Цветы, много белых цветов, от которых кружится голова. Запах этих цветов смешан с легкой дымкой ладана. Небольшая нотка чего-то непонятного (извините, не могу определить) подчеркивает и цветы и ладан. На фоне этой нотки они еще четче. Очень понравился. Еще бы понять эту самую нотку :) Оценка 5

12. SL FEMENITE DU BOIS В первую минуту выдал запах китайского бальзама "Звездочка" (уже второй раз со мной такое происходит..), но потом тут же исправился и появились специи, их очень много, и они в каком то ароматном масле. Среди специй доминирует гвоздика. Заинтересовал, все пытаюсь определить еще что-то и внюхиваюсь, как кошка в валерьянку. Но там так много знакомого и незнакомого... и все перемешано... Сдаюсь, пошла смотреть пирамидку. Оценка 4

13. LAP IRIS PALLIDA 2007 Нежный и одновременно притягательный, запах ириса с легкой горчинкой (подсмотрела, что это ветивер). Как для меня - там еще немного деревяшек суховатых, за счет чего он не становится слишком навязчивым, а балансирует на грани. Оценка 4

Пробирки пока не нашла в Одессе, но активно ищу :). Думаю, что если кто-то имел такой опыт, подскажет, можно ли, например, в инсулиновый шприц набрать (запаяв конец, где игла)? Мне так передавали 1 раз, но из рук в руки.



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Воскресенье, 28.02.2010, 12:51
       
yulikoДата: Суббота, 27.02.2010, 14:08 | Сообщение # 105
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (trishen)
в инсулиновый шприц набрать

девочки . всё равно подтекает, там где игла вставляется в шприц :'(
       
MizukiДата: Суббота, 27.02.2010, 14:13 | Сообщение # 106
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Если запаять - не будет, но так можно кому-то одному переслать, в посылку для многих нет смысла.

Добавлено (27.02.2010, 13:13)
---------------------------------------------
lol Так наркоту передают, а там тоже жидкость ценнее некуда lol



Все лгут (с)
       
BibaДата: Суббота, 27.02.2010, 14:16 | Сообщение # 107
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Наташ, пробирки у меня тоже почти кончились, у Иры, которая за тобой будет, спроси. Со шприцем не рискуй, прольется
       
ArkadiyaДата: Суббота, 27.02.2010, 15:47 | Сообщение # 108
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, так у вас Рефан под боком. Закажите там пробирки. Минимум насыпают 50 штук
       
BibaДата: Суббота, 27.02.2010, 15:57 | Сообщение # 109
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Что есть Рефан?
       
MizukiДата: Суббота, 27.02.2010, 16:06 | Сообщение # 110
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Рефан - пункты разливной парфюмерии, но я там в первую очередь спрашивала - пробирок нет :'(


Все лгут (с)
       
trishenДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:26 | Сообщение # 111
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
18. IL PROFVMO Éclair de Tubereuse Так вот она какая - тубероза… Очень забойная. Из разряда - 1 пшик, и ты держишь голову высоко, как королева, ибо за тобой шлейф из аромата, и он тебя окружает и клубится вокруг… И никто не осмеливается подойти… 2 пшика - смерть врагам, пусть и я умру в мучениях... В том количестве, в котором нанесла на кожу - достаточно симпатично, но там была милидоза. В общем, выяснилось, что мне, оказывается, нравится тубероза, но не в таком мощном звучании. Оценка 4

4. ACQUA DI PARMA IRIS NOBILE Аромат здесь яркий, цветочный, сильный и сладкий. Насыщенный. Один большой букет. Нос истерически пытается найти какие-то знакомые нотки, но оно едино. Это единственный аромат, в котором для меня есть выраженный цвет - глубокий лиловый с голубым струящийся атлас. Оценка 4

7. DIOR ESCALE A PORTOFINO Аромат цитрусовый со свежестью и легкой горчинкой. Похож на первые весенние дни - вроде и ярко, но немного прохладно. Потом аромат поплыл в другую сторону - стал теплее и сладче. Интересный, но не совсем мой. Оценка 3

20. Julietta has a Gun Lade Vengeance Красивый, женственный. Роза приятная, свежая. Пачули очень хорошо выделились. На мой неискушенный взгляд - очень красивое сочетание, и приятное к восприятию. Оценка 5

Добавлено (28.02.2010, 11:26)
---------------------------------------------
8. M.MICALLEF BLACK SEA Горьковато-зеленый и абсолютно для меня не понятный в начале, больничный какой-то, через полчасика трансформировался в легкий цветочный аромат. Оценка 3

14. PG № 18 Этакое варево из смол и специй, душистое, насыщенное и ароматное. По моим ощущения, оно должно быть густым :). Яркий и неординарный аромат. Оценка 4

15. ARMANI/PRIVE AMBRE SOIE Очень теплый и уютный аромат. Мне в нем было очень комфортно. Оценка 4

16 MONTALE MUKHALLAT Великолепный горький миндаль в крошках тертого черного шоколада, ликер "Амаретто" . Аромат хорош, но клубники я там не встретила вовсе. Может у меня нос не так работает?? blush Куплю себе отливант и буду пробовать, пока клубника не вылезет!!! Оценка 5

3.TDC SUBLIM BALKISS Свежий цветочный, немного сладкий. Для меня ни хорошо, ни плохо... Оценка 3

17. MONTALE BOIS FRUITE Начался резковато, но почти сразу смягчился и запах чем-то необычным. Я такого запаха, либо смеси, видимо, не встречала, поэтому определить не могу составляющих :). Даже не могу сказать, что это экзотика. Оценка 4



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Воскресенье, 28.02.2010, 12:57
       
ТишаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:38 | Сообщение # 112
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

trishen, clapping good у Вас все получилось :) parfumaniya
Quote (trishen)
8. M.MICALLEF BLACK SEA Горьковато-зеленый и абсолютно для меня не понятный в начале, больничный какой-то
- думаю больницу Вам дали йодистые нотки :)

Quote (trishen)
16 MONTALE MUKHALLAT Великолепный горький миндаль в крошках тертого черного шоколада,

Вы уже не первая кто слышит в нем шоколад и абсолютно не слышит клубники shok . на мне это клубничное варенье
       
trishenДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:45 | Сообщение # 113
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Спасибки за поддержку! Я старалась, как могла! С учетом того, что это первый раз, первый блин и так далее... :)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предоставленную возможность понюхать/попробовать все эти ароматы! Мой парфюмерный опыт пополнился почти в 2 раза!



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Воскресенье, 28.02.2010, 12:55
       
BibaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:40 | Сообщение # 114
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Ну вот, Наташа, лиха беда начало, первый блин совсем не комом, молодец. С Монталем удивила очень, у меня клубника-клубничная
       
yulikoДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:26 | Сообщение # 115
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Так интересно Вас читать ! clapping Свежим , так сказать , носом иначе всё слышится--здорово! good
       
LemurchikДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:47 | Сообщение # 116
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Вообще шикарные описания! :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
HELGAДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:20 | Сообщение # 117
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Quote (trishen)
16 MONTALE MUKHALLAT Великолепный горький миндаль в крошках тертого черного шоколада, ликер "Амаретто" . Аромат хорош, но клубники я там не встретила вовсе
фух...значит не одной мне шоколад с миндалем слышен. А вдруг весной наш нос и клубничку унюхает blush
       
BibaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:44 | Сообщение # 118
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
А где финал?
       
trishenДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:50 | Сообщение # 119
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Финал :)
Serge Lutens Raxat Lukum - полный восторг вызвал. Не слишком сладкий, но тем не менее этакая смесь миндально-ванильно-еще какая-то :) (не могу разобрать). Не навязчивый, но периодически дает о себе знать. Оценка 5

PENHALIGON'S Blubell - гиацинт, один, крупный, в листьях. Такой полноценный цветочек! Запах его отчетлив. Понравился. Но он там один, совсем один и на мне тоже одинаков. Оценка 4.

Для себя отметила, что хотела бы их полноценно поносить оба :)

Пы.сы. Так как общее мнение было в шприцах не класть :), положила то, что было под рукой подходящего формата. В следующий раз обещаю исправиться - пробирки в марте уже должны приехать.



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Понедельник, 01.03.2010, 23:47
       
LemurchikДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:56 | Сообщение # 120
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (trishen)
PENHALIGON'S Blubell - гиацинт, один, крупный, в листьях. Такой полноценный цветочек! Запах его отчетлив. Понравился. Но он там один, совсем один и на мне тоже одинаков. Оценка 4.

воть...человек унюхал прекрасный цветочек :) ...на весну и более телую погоду этот аромат будет просто замечательно, он настолько в унисон весеннему настроению! :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
NikitaДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:32 | Сообщение # 121
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Lemurchik)
воть...человек унюхал прекрасный цветочек ...на весну и более телую погоду этот аромат будет просто замечательно, он настолько в унисон весеннему настроению!

Не то слово! Со вчерашнего дня хожу как наркоман- нюхаю рукав куртки. Восторг!!! good
       
IriskisДата: Вторник, 02.03.2010, 13:16 | Сообщение # 122
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
Моя очередь)

8. M.MICALLEF BLACK SEA - неужели так пахнет море!?... куда подевалась свежесть ветра или запах разгоряченных водорослей. Черное море Микалеф - если это море, то для для меня это шторм,волнение и буйство ароматов старого корабля.

10. A.Goutal SABLES - так должна пахнуть коробка с сигарами (в моем воображении). Я представляю мужчину в костюме 20-х гг с сигарой в руке и параллельно само производство сигар,где немного уставшие женщины колдуют над табачными листьями. -оценка 3.

14. PG № 18 - поразил меня..я только знакомлюсь с Генералами.. В начале очень зелено-хвойный-древесный со специями...Вот если бы из хвои делали десерт, то это вполне мог быть он. А потом специй все больше и больше, затем специи таят и появляется ваниль и кокос - очень мягко,приятно и совсем не похоже на начало. Я сразу вспомнила кафе Говинда и имбирный чай ( привет Биба :) ). - оценка 4,5

15. ARMANI/PRIVE AMBRE SOIE - для меня это холодная сырая амбра...будто я стою в сырой пристройке деревенского домика. Когда в детстве бегая по двору на жаре,попадаешь в прохладное сырое помещение.. Амбру я люблю горячее,а эта для меня холодна. -оценка 3,5

16 MONTALE MUKHALLAT - я на него возлагала большие надежды, а оказалась убойная химозная клубника и немного сливок - все вместе на мне похоже на туберозу Корса.. Я бы его назвала "Привет из детства" - жвачка "Дональд ", "Турбо" ,"Носик" итд...Спустя час клубничка притихла и мне стало полегче (так как Мукхалат перестал перебивать остальные ароматы). Клубника перестала быть химозной и вообще аромат стал более мягким и приятным. Но куда его носить - понятия не имею. - оценка 3,5

17. MONTALE BOIS FRUITE - сразу чувствуется Монталевская нотка. Приятные весенний аромат. В начале отпугивает своей резкой фруктовой нотой,но потом становится благороднее . Познакомилась бы с ним по ближе. - оценка 4

Рахат Лукум вне конкуренции - очень люблю я сейчас такую "косточковую" нотку.. Сладкий и терпкий одновременно.. Но, к сожалению, однообразный - мне не хватает завершения. - оценка 4,5

продолжение следует)

       
ТишаДата: Вторник, 02.03.2010, 13:30 | Сообщение # 123
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Iriskis, clapping молодец!!!. ARMANI/PRIVE AMBRE SOIE я люблю эту амбру, но вот именно за ее холодность. Ура! - не одной мне эта амбра холодная drinks
       
yulikoДата: Вторник, 02.03.2010, 13:44 | Сообщение # 124
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Iriskis-очень точные определения. Амбру Армани ОЧЕНЬ люблююДа , она прохладная, но одевая её по солнечной погоде Вы измените своё мнения насчет сырости, я думаю drinks
       
IriskisДата: Вторник, 02.03.2010, 13:48 | Сообщение # 125
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
Тиша, в какую погоду ты ее носишь? мне кажется стоит ее попытаться разносить.. может в жару? ...боюсь подвалом пахнуть) По описанию она должна быть в духе Pierre Balmain "Ambre Gris" -я как-то на нее засматривалась,но побоялась купить.

yuliko - я угадала...в жару нужно пробовать))



Сообщение отредактировал Iriskis - Вторник, 02.03.2010, 13:49
       
ТишаДата: Вторник, 02.03.2010, 13:58 | Сообщение # 126
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Iriskis, я ее в жару еще не носила. на мне она и в морозец сырость не выдает. Просто- да не такая теплая, как в других парфюмах, а Pierre Balmain "Ambre Gris" мне вообще не понравилась- амбры там мало, а тубероза там зачем - мне вообще непонятно.
       
yulikoДата: Вторник, 02.03.2010, 14:01 | Сообщение # 127
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

я её одевала + 15 :) неделю назад , но это не жара beach
       
LemurchikДата: Вторник, 02.03.2010, 14:37 | Сообщение # 128
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

я у Тиши тестила арманевскую Амбру - очень деликатная такая амброчка, действительно нет эффекта "плавиться" :) , как я чувствую амбру в других ароматах.

Quote (Iriskis)
17. MONTALE BOIS FRUITE - сразу чувствуется Монталевская нотка. Приятные весенний аромат. В начале отпугивает своей резкой фруктовой нотой,но потом становится благороднее . Познакомилась бы с ним по ближе. - оценка 4

он красивый, это Буа Фрут, шлейф офигительный, а первая нота действительно резковата и смахивается на какой-то мужской шипр :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:49 | Сообщение # 129
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
а мне в первонач. ноте чуются альдегиды( ;) ), хотя я точно знаю, что их там нет! Шлейф-красивый, пудренный,с тонким фруктовым флером.


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
IriskisДата: Вторник, 02.03.2010, 17:47 | Сообщение # 130
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
18. IL PROFVMO Éclair de Tubereuse - она меня вчера напугала..открыла пробирку,вдохнула и тут же закрыла... Боюсь тубероза убьет все живое вокруг и я больше ничего не услышу. Буду тестировать ее в последний момент.

12. SL FEMENITE DU BOIS -это таки лес...но какой же он водянистый - будто после дождя, и близкий к коже...(чувствую мне надо тестировать Шисейдо)..где вяленые деревяшки и чернослив...!? Их смыло дождем, впрочем как и пряности - это очень мягкий и уютный аромат...Боюсь, кроме моего мужа этот аромат никто не услышит. На мне он как аромат второй кожи. Он очень домашний и уютный. - оценка 4
(Кстати вчера еще в который раз пробовала Араби и Шерги - вот это пряности,чернослив и деревяшки.... Жаль с меня очень быстро Лютенс слетает,но судя по отзывам это его нормальное состояние)

       
LemurchikДата: Вторник, 02.03.2010, 18:19 | Сообщение # 131
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Iriskis)
18. IL PROFVMO Éclair de Tubereuse - она меня вчера напугала..открыла пробирку,вдохнула и тут же закрыла... Боюсь тубероза убьет все живое вокруг и я больше ничего не услышу. Буду тестировать ее в последний момент

lol lol lol lol lol lol lol верю, верю, что напугала. очень концентрированная чистая тубероза. У нее есть одно неоспоримое достоинство - великолепный шлейф, а стойкий просто до ужасти, но это только если человек воспринимает этот ядовитый цветок в-принципе. Я ее обожаю, сплю и вижу прицупить себе концентрат-абсолю этой туберозы crazy У меня вообще в туберозах два фаворита: вот эта "страшилка"- наглая, яркая и вызывающая, но оставляющая "вечную" память о себе. (из рубрики "Месть моя будет страшна" lol ) и № 17 Генералов - Тубероза кутюр - тубероза-аристократка в седьмом поколении, типа сдержанная, но очень заметная и эффектная crazy



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MizukiДата: Вторник, 02.03.2010, 18:28 | Сообщение # 132
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Я люблю туберозы тоже. И очень красивую встретила в Насоматто Наркотик Винус. Очень рекомендую, если не пробовали.
Я правда только нюхала, но купить желание держится до сих пор :)


Все лгут (с)
       
LemurchikДата: Вторник, 02.03.2010, 18:31 | Сообщение # 133
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Mizuki)
Я люблю туберозы тоже. И очень красивую встретила в Насоматто Наркотик Винус. Очень рекомендую, если не пробовали. Я правда только нюхала, но купить желание держится до сих пор

до Насомотто я еще не добралась crazy . есть еще такой бренд - Бруно Акомпоро, у него есть аромат "Блу" - туберозовский, считается одним из самых стойких в мире. Толькодалековато этот Бруно, да и цена зашибительская crazy



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
trishenДата: Вторник, 02.03.2010, 20:44 | Сообщение # 134
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Меня почему-то Тубероза заинтересовала, хотя тяжеловата :) Вообще, в памяти отложились несколько ароматов, хотя не всем поставила 5. Теперь вот всплывают Рахат Лукум, MUKHALLAT, Блубелл и эта самая тубероза lol . Думаю, вот эти несколько и надо взять на разнос :)


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
Tatiana7Дата: Среда, 03.03.2010, 00:03 | Сообщение # 135
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 278
Награды: 2
Девочки, почитала отзывы насчет Колокольчика Пентхалион, о том что ярко слышен гиацинт (мне там свежесрезанная травка в начале такая сочная чувствовалась, а потом цветы добавлялись) и сегодня проходя мимо горшочков с гиацинтами нюхнула сам цветок - аромат парфюма точно такой же как аромат настоящего цветка !


Сообщение отредактировал Tatiana7 - Среда, 03.03.2010, 00:03
       
LemurchikДата: Среда, 03.03.2010, 12:06 | Сообщение # 136
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Tatiana7 - Блубэлл, это не колокольчик, а весенний цветочек по типу нашего пролиска чтоли :) http://snapewood.org.uk/wp-content/uploads/2009/04/bluebell.jpg

А аромат - смесь цветочных нот и яркой весенней зелени, вот как букет нарвешь в лесу и сорванные ножки цветочков пахнут crazy "чистого" гиацинта я в нем не слышу :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
yulikoДата: Среда, 03.03.2010, 12:14 | Сообщение # 137
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

так это же и есть лесной гиацинт ;)
       
LemurchikДата: Среда, 03.03.2010, 12:18 | Сообщение # 138
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
так это же и есть лесной гиацинт

ой, да? blush я лесного не нюхала, а в который в горшочке и сильно мохнатый - мне пахнет более слаще crazy



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
yulikoДата: Среда, 03.03.2010, 12:28 | Сообщение # 139
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

думаю, что в горшочках уже селекционные crazy А бабульки по весне продают именно лесные. ароматные,травяные--точно как у Пенхалигонс
Кстати о Насомато--советую обратить внимание, Лена-очень запоминающиеся ароматы good Черный афганец,Белый китаец,Абсент,Наркотик clapping
       
ArkadiyaДата: Среда, 03.03.2010, 12:32 | Сообщение # 140
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Дааа, Черный афганец - ооочень запоминающийся ароматец, до сих пор помню crazy
       
yulikoДата: Среда, 03.03.2010, 12:35 | Сообщение # 141
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

lol :lol: Аркадия не нашла с ним общего языка
А у меня их фирменная " ушная палочка"-(блоттер- ватка на бамбуковой палочке) ,уже три месяца " гашишит"


Сообщение отредактировал yuliko - Среда, 03.03.2010, 12:39
       
IriskisДата: Среда, 03.03.2010, 12:43 | Сообщение # 142
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
5. PENHALIGON'S OPUS 1870 - Показался скорее мужским ароматом,чем женским...В начале это приятный озоновый аромат, немного пряный. И кажется что так должен пахнуть красивый статный мужчина. Но потом аромат трансформируется в какой-то бытовой, а точнее, пахнет помытым больничным полом - и в этом разочарование..- оценка 3

3.TDC SUBLIM BALKISS -Очень приятный,легкий и ягодный.. Так может пахнуть ягодный морс. Через мин 30-40 появляется кислинка, а еще мин через 40 ненавязчивые цветочки. Будет идеален на конец весны и лето. Оценка - 4,5 (не отказалась бы от отливанта)

2. A.Goutal UN MATIN D'ORAGE - трава-трава -трава.. немного навязчивая. Сразу нахлынули воспоминания из детства, когда срываешь листик или траву и растираешь в ладонях...и ладони будут пахнуть именно так. Я думаю его могут носить как женщины так и мужчины. оценка 3,5

4. ACQUA DI PARMA IRIS NOBILE- в начале очень громкий ирис,который с каждой минутой становится мягче и благородней. Иногда мелькает ваниль, но не очень съедобная. Чуть позже аромат напоминает огромную охапку цветов, посыпанную пудрой. Очень ярко и насыщенно ( даже через чур для меня). И во всей этой композиции я чувствую аромат зеленого стебля, буд-то уже сутки букет стоит в воде - и эта нотка мне не понравилась... - оценка 3,5

1. Courvoisier - промелькнула мысль "мужчиной пахнет" -красивым,статным ,ухоженым... Чувствую зеленые листья, свежесть и чуть-чуть пряностей...Но потом мужчина уходит и остается запах какой-то лечебной мази и бинтов... Я этот аромат вообще не поняла- оценка 2.



Сообщение отредактировал Iriskis - Среда, 03.03.2010, 12:44
       
LemurchikДата: Среда, 03.03.2010, 12:49 | Сообщение # 143
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
думаю, что в горшочках уже селекционные А бабульки по весне продают именно лесные. ароматные,травяные--точно как у Пенхалигонс Кстати о Насомато--советую обратить внимание, Лена-очень запоминающиеся ароматы Черный афганец,Белый китаец,Абсент,Наркотик

угу, наслышаны о Насамотто blush . Сейчас выкупим очередные хотелки и бум идти дальше lol У меня просто план на март - перевыполнен crazy



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
yulikoДата: Среда, 03.03.2010, 12:50 | Сообщение # 144
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

по японцам--я с ВАми drinks
iriskis-очень точно ловите clapping Опус и правда на мужчинах лучше сидит( он как-бы и мужской на самом деле).Курвуазье мне лично ярче показались . коньячнее


Сообщение отредактировал yuliko - Среда, 03.03.2010, 12:52
       
LemurchikДата: Среда, 03.03.2010, 12:50 | Сообщение # 145
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Iriskis)
1. Courvoisier - промелькнула мысль "мужчиной пахнет" -красивым,статным ,ухоженым... Чувствую зеленые листья, свежесть и чуть-чуть пряностей...Но потом мужчина уходит и остается запах какой-то лечебной мази и бинтов... Я этот аромат вообще не поняла- оценка 2.

очень правильная мысль - мужской аромат lol



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
LemurchikДата: Среда, 03.03.2010, 12:51 | Сообщение # 146
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
о японцам--я с ВАми

а кроме ЖАНа эти японцы где-то были замечены?



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
ArkadiyaДата: Среда, 03.03.2010, 12:53 | Сообщение # 147
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Iriskis)
3.TDC SUBLIM BALKISS -Очень приятный,легкий и ягодный.. Так может пахнуть ягодный морс. Через мин 30-40 появляется кислинка, а еще мин через 40 ненавязчивые цветочки. Будет идеален на конец весны и лето

А какой он красивый в пору бархатного сезона (тёплой осенью good ) Я в него влюбилась именно в эту пору
       
yulikoДата: Среда, 03.03.2010, 12:54 | Сообщение # 148
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
кроме ЖАНа эти японцы где-то были замечены?

откровенно говоря. не задавалась целью заметить blush
В Жане в Леонардо поболе выбор и можно хорошо сэкономить ;)
       
LemurchikДата: Среда, 03.03.2010, 12:57 | Сообщение # 149
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
откровенно говоря. не задавалась целью заметить В Жане в Леонардо поболе выбор и можно хорошо сэкономить

мама-миа, они в инете стоят 147 долларов за 30 мл. экстракт-парфюм (без учета накладных расходов). У них вообще есть другая концентрация?



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
IriskisДата: Среда, 03.03.2010, 12:59 | Сообщение # 150
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
6. PENHALIGON'S CORNUBIA - сладкий пудреный аромат, как маленькое трюмо заставленное парфюмерией и косметикой, а с краю в вазочке букетик цветов. Нахлынули воспоминания из юности, когда я украдкой брала мамины "ФРАНЦУЗКИЕ ДУХИ" ( вы в курсе как много скрывается в этом понятии... ;) ). оценка -4

9. T.FORD CHAMPACA ABSOLUTE- сразу можно уловить аромат этого волшебного цветка...Но для меня это аромат на каждый день... Цветочный и душистый,его хочется вдыхать и ловить шлейф. Но увы ничего потрясающего сознание. Есть легкий намек на животинку. Лично для меня он не очень интересен,разве что на ком-то другом. - оценка 3,5

7. DIOR ESCALE A PORTOFINO - Бьет в нос цитрусовая кожура. А потом появляется кислинка как в леденцах "апельсиновые дольки". Летний и солнечный. Но эта "леденцовость" сохраняется на протяжении всей его жизни. Скушен. оценка -3

20. Julietta has a Gun Lade Vengeance - Роза ( похож на Мисс Чарминг),сладкая и томная. Мерещится сахарная вата и розовая помадка или не очень сладкий десерт. База напомнила мне конечные ноты "Рождества на балконе" ELDO. Есть в нем что-то специевое,только в розовой помаде. Оценка -3,5

       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([1 маршрут] / Cassiya)
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения