n1

Винтажи, Раритеты, Ароматы истории

 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Винтажи, Раритеты, Ароматы истории (Расскажем о пока ещё немузейной классике)
Винтажи, Раритеты, Ароматы истории
GalinkaДата: Среда, 07.07.2010, 22:59 | Сообщение # 51
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Обьясните темноте, откуда столько винтажей ? Нас ( женщин)много и на всех хватает?
       
СвитаночекДата: Четверг, 08.07.2010, 10:29 | Сообщение # 52
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, пробовала вчера твой аромат.
EAU DE FLEURS
Прекрасный аромат!
Классически-цветочный.

И Нина мне понравилась. Начался на мне альдегидами, как премьерная пятёрка, а потом ушёл в нежные цветы. Пятёрка серьёзнее , а Нина романтичная good

       
nat_marchДата: Четверг, 08.07.2010, 14:05 | Сообщение # 53
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Свитаночек, не, у меня Флёр да флёрс. ну и будет нина:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
СвитаночекДата: Четверг, 08.07.2010, 14:10 | Сообщение # 54
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, так EAU DE FLEURS - это туалетка, а Fleur de Fleurs - это парфюмированная версия того же аромата, если мне не изменяет интернет :)
       
nat_marchДата: Четверг, 08.07.2010, 14:12 | Сообщение # 55
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
я просто подозреваю, что они наверняка разные:) но это неважно. важно то, что они есть!:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
СвитаночекДата: Четверг, 08.07.2010, 14:36 | Сообщение # 56
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Миата,
Quote (Миата)
из Chant D'Aromes не вылазила 3 дня

Я вот столько времени смотрю на этот аромат. Красиво описан.
Главный вопрос:
А сколько времени он держится на коже?
И в какой он концентрации - колонь?
       
nat_marchДата: Четверг, 08.07.2010, 18:03 | Сообщение # 57
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Свитаночек, а то! я вон уже в духах его подыскиваю...винтажик...


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
olkaДата: Четверг, 08.07.2010, 18:16 | Сообщение # 58
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Свитаночек)
так EAU DE FLEURS - это туалетка, а Fleur de Fleurs - это парфюмированная версия того же аромата, если мне не изменяет интернет

не изменяет, но это именно версия, вроде вариации на тему, аромат в туалетке не звучит просто легче, в нем отсутствует та мшистость, которая держится в Ф. де ф.
       
МиатаДата: Четверг, 08.07.2010, 22:32 | Сообщение # 59
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Свитаночек, у меня колонь. Честно говоря, я бы с удовольствием и продлила бы общение с ароматом на более долгое время, но у меня есть опасения, что аромат в туалетке, или парфводе, или в духах будет отличаться от того, который я полюбила. На мне Шант держится порядка 4-х часов, т.е. обновлять надо. Но для меня это скорее плюс - я люблю на вечер надевать другие парфюмы. Сколько Шант будет держатся на ком-нибудь другом, конечно не знаю

Добавлено (08.07.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Свитаночек, еще немного отзывов о Chant D'Aromes размещу в теме о Герленах. Мне кажется, Вам будет любопытно :)

       
VR-2004Дата: Четверг, 08.07.2010, 22:39 | Сообщение # 60
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
девочки, если кому нужен будет Шант на пробу - стучитесь в личку.
На меня он не сел :'(
мне понравился Шалима в конц. колонь
       
Bonitta_bonДата: Вторник, 13.07.2010, 13:59 | Сообщение # 61
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 12
В чем я сегодня? 

EAU DE FLEURS очееень яркий аромат. В начале для меня пахнет огромным букетом сирени... а потом безумно нежными цветочками...
       
DarkmareДата: Среда, 28.07.2010, 14:03 | Сообщение # 62
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 106
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Забрала вчера у Танчика-лапочки отливантики Фиджи, Кландестин и Сумерки Герлен parfumaniya .
Пришла домой, ...духота и жара немыслимые были вчера, залезла по душ, а потом бегом под кондиционер и трясущими руками обмазалась всеми тремя и легла балдеть на диван, хорошо что в это время никого дома не было, и никто не видел этой парфюмерной агонии.
Через пять минут поняла, что погорячилась и запахи немного смешались, но могу точно сказать, что пока в фаворитах Фиджи, понравился больше остальных, на мне он такой ярко-темно-зелёный, мшистый настолько, что кажется что запах осязаем и его можно потрогать, закрыв глаза, попадаешь на необитаемый остров в тропиках....в общем, мечта идиота :).
Сумерки тоже понравились, но пробовать нужно еще, чтобы разложилось все по полочкам, а вот с Кландестином пока не подружилась, буду пытаться еще.
Спасибо, Танчик.
       
Танчик-лапочкаДата: Среда, 28.07.2010, 14:04 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Darkmare, не за что, а мне вот из всех больше всего Кляндестин понравился, такой медовый аромат, и напомнил Гучи Ларте почему-то, думаю шикарно будет шлейфить в прошладную погоду. Для меня прям аромат ностальгия.


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
CDДата: Среда, 28.07.2010, 14:15 | Сообщение # 64
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Поддерживаю Таню,Кляндестин в такую жару не оценить по достоинству.Но..чувствуется мед и некая горечь,знаю мед в более сладком проявлении,этот отличается и ..оставьте затесты на холодную погоду.Вот тогда проявится этот аромат...А Фиджи действительно шикарны...даже на такую погоду.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
nat_marchДата: Вторник, 03.08.2010, 23:50 | Сообщение # 65
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
решила всё же написать. сегодня у меня день винтажный. тестила Кароны заново.....почему-то слетели, даже табак блонд, который раньше сидел нормально...видно, состав не любит жару. а потом нанесла Нину нины риччи и Флёр де флёрс, её же...и произошло чудо!!!!хороши ОБА. горечь такая присутствует. сразу к Марине побежала отписаться - я всё у неё покупала...так вот оспасибилась. далее просто скопирую, что я писала:)

нанесла сегодня нину нины риччи и флёр де флёрс. Марин, ну вот же он, ШЛЕЕЕЕЙФ...какая красота.....
особенно Нина хороша сегодня на мне. появилась мимоза...и нарциссность
может, это ирис даёт такой эффект..нарцисса там ныма вроде...ну чистый нарцисс!!!ой люблю..такой горьковатенький

вот ЭТО я называю ШЛЕЙФ. (убейте меня, Николас...но кароны сегодня не выдали мне шлейф. красота, но не шлейфит. завидую Вам...) амуажи курят в сторонке. сижу, печатаю...и чувствую этот аромат...я в восторге.

РЕЗЮМЕ: ни секунды не жалею, что забрала не только свои 30 мл Нины, но и весь остаток. и что Флёрса взяла много - не жалею. Нина при этом ещё и очень современно звучит...ой...ручкой взмахну - а оно паааахнееет. зря, зря не брали парфюм. ЗРЯ!:) parfumaniya



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!

Сообщение отредактировал nat_march - Вторник, 03.08.2010, 23:53
       
МиатаДата: Среда, 04.08.2010, 15:48 | Сообщение # 66
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
а мне наоборот:
Сумерки садятся по жаре через раз - то фруктовым счастьем, так как пахнет вечером в старом саду. Сегодня - влажной резиной.
Фиджи не пошли совсем, виню жару - нет даже моральных сил раскладывать по нотам то, что на мне сейчас выдается.
И Кландестин - отлично good И по жаре носибелен.
       
dobrizaДата: Среда, 11.08.2010, 00:41 | Сообщение # 67
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 109

Продублирую и здесь свой отзыв о винтажном Шалимаре в концентрации ЕDT.Сегодня получила посылочку с этим ароматом.Аромат-просто сказочный!Он очаровал меня буквально с первого вдоха...Я сразу выдохнула:-Моeee!Это именно то,что я искала:томный,богатый,завораживающий запахвскружил голову не только мне,но и моей сестре!Теперь заказываю и для нее.Да,еще,для любителей кожи-вам однозначно сюда!Мягкие,обволакивающие,буквально сливочные нотки кожи тихо звучат в базе...Потрясающие ощущения!Очень РЕКОМЕНДУЮ эту версию!!! parfumaniya
       
FruktozaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:38 | Сообщение # 68
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 290

dobriza, Может, вы поможете разобраться. Вы не пробовали Chamade (с)83 года концентрации PDT. Что за зверь такой. Вам понра?


Серёга Лютанс рулез!
       
dobrizaДата: Пятница, 13.08.2010, 20:21 | Сообщение # 69
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 109

нет,не приходилось... :)
       
Танчик-лапочкаДата: Суббота, 14.08.2010, 02:09 | Сообщение # 70
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Fruktoza, ну мне вот такое попадалось

The Parfum de Toilette range was created around 1986 or 1987, and included Jicky, Liu, L'heure Bleue, Mitsouko, Nahema, Chamade, and Shalimar. According to Guerlain, Parfum de Toilette is their version of an Eau de Parfum - it's stronger than an eau de toilette and weaker than parfume extrait. Parfum de Toilette is no longer made - it has been replaced by Eau de Parfum, so whatever you find is vintage and definitely worth a sniff!



СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
MarikolДата: Суббота, 14.08.2010, 02:52 | Сообщение # 71
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Venezia от Laura Biagiotti - давненько не одевала, а тут решила вечером одеть. Слива, вишня, сухость приятная ирисовая, ликерчик, сладковато-пряный. Гурманский. И такой он яркий. Нанесла совсем не много, а я вроде вся в нем. Шлейфище такой. good
Вот интересно у меня с этим ароматом складывается, иногда он тихий, при мне сидит и я к нему быстро привыкаю. А иногда я его ощущаю все время и наслаждаюсь целый день. Вот и сегодняшний вечер для меня и Venezia оказался очень удачным. :)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Танчик-лапочкаДата: Вторник, 17.08.2010, 03:06 | Сообщение # 72
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Сегодня утром приехали Японцы. О мурасаки говорить не буду, его я раньше знала, а вот Zen приятно удивил, и хотя я распив не планировала, о том что его затеяла не пожелала. И хочу написать сюда.
Попалась мне одна статья...вот открывок

Shiseido удалось безошибочно соединить видение, свойственное японской культуре, и эмоциональность сердца, понятную людям всего мира. Парфюм ZEN, заключенный в простой элегантный флакон, таит в себе суть всего сущего: и шум ветра в бамбуковой роще, и луч света, пронизывающий лист рисовой бумаги, и сверкающие капельки воды на чаше, и взгляд глаз в момент ясного осознания и понимания, и единственное слово, которое мы избираем, когда передаем чувства, идущие от сердца, - все это ZEN. В аромате Shiseido смогли воплотить гармонию тела, дыхания и мышления.

Согласна полностью, в нем воедино вплетены османтус, корень фиалки и ириса, КОЖА , амбра, рис...все так красиво, гармонично, а очень красивый шлейф османтуса, вот напомнил чем-то Эрмесанс в своем шлейфе, но вместо сладости, кислинка какая-то, свежесть.



СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
СвитаночекДата: Вторник, 17.08.2010, 09:15 | Сообщение # 73
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Танчик-лапочка,
Мамочки - дорогоая, как это красиво звучит!
Quote (Танчик-лапочка)
османтус, корень фиалки и ириса, КОЖА , амбра, рис...все так красиво, гармонично, а очень красивый шлейф османтуса, вот напомнил чем-то Эрмесанс в своем шлейфе, но вместо сладости, кислинка какая-то, свежесть.

И шо, и это тоже мне надо будет?! crazy
       
Танчик-лапочкаДата: Вторник, 17.08.2010, 11:07 | Сообщение # 74
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Свитаночек, ну если ты любитель османта, попробовать стоит parfumaniya


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
trishenДата: Вторник, 17.08.2010, 17:41 | Сообщение # 75
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Quote (Bonitta_bon)
EAU DE FLEURS очееень яркий аромат. В начале для меня пахнет огромным букетом сирени... а потом безумно нежными цветочками...

Сегодня и я прикоснулась к истории Нины Риччи :) Для меня Eau de fleurs оказался не ярким, а тонким, нежным.. Нет яркого напора, но есть на плече ароматное облачко (к сожалению, едва уловимое через 1,5часа - видимо из-за жары). Красивый, ненавязчивый - чувствую, что составит компанию паре любимых ароматов в сумке на все случаи жизни :)

Каменные цветы Карон - вот озадачивают они меня crazy Я к ним уже четвертый подход делаю, они каждый раз разные. Кстати, стойкость отменная - при такой жарюке держатся около 4 часов.



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Вторник, 17.08.2010, 17:45
       
MarikolДата: Вторник, 17.08.2010, 23:26 | Сообщение # 76
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (trishen)
Кстати, стойкость отменная - при такой жарюке держатся около 4 часов.

и на мне стойкие. Может они с годами как коньяк, выдержанные :)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Среда, 18.08.2010, 01:35 | Сообщение # 77
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
А на мне К.цветы жары не выдержали, слетели за час. А вот нежная Нина держится отлично и в жару
       
MarikolДата: Среда, 18.08.2010, 02:20 | Сообщение # 78
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
olka, ты один раз пробовала, и еще вместе с ними много чего.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Среда, 18.08.2010, 12:33 | Сообщение # 79
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Marikol, да, надо еще раз попробовать
       
saveoncosmeticsДата: Четверг, 19.08.2010, 12:45 | Сообщение # 80
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 4
В чем я сегодня? 

Девочки, а как вы думаете ароматы легендарного Alexander McQueen считается уже раритетом? Всем известно, что этот британский дизайнер покончил с собой :'( . И вот интересная тенденция, после этой трагедии, его ароматы буквально исчезли с полок европейских магазинов. Интересно, и как это можно обьяснить? как дурной тон продавать парфюмы покойника или....? У нас в Украине пока еще можно найти, видно со старых запасов. Вообщем мне кажется, что уже через год за его ароматами начнется настоящая охота. Я сама занимаюсь парфюмерией, и уже скупила с интернет-аукционов пару тройку его парфюмов. И себе оставила, мне нравиться MyQueen... parfumaniya
       
MarikolДата: Четверг, 19.08.2010, 15:15 | Сообщение # 81
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (saveoncosmetics)
мне нравиться MyQueen...

мне тоже нравится. Очень сексуально звучит.
слышала, что в инет магазинах много лицензии или подделок на этот аромат. Уже не помню где, видела в одинаковых объемах едп, но цена отличалась в разы.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
saveoncosmeticsДата: Четверг, 19.08.2010, 16:06 | Сообщение # 82
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 4
В чем я сегодня? 

да, с парфюмами конечно надо знать места ;) чтоб не нарваться на подделку
       
CDДата: Суббота, 21.08.2010, 16:11 | Сообщение # 83
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Девочки,получила я Nahema винтажную от Тани....есть у меня современная туалетка...разница просто огромная.Hella,знаю,не любишь ты совр.воду...но это..просто бальзам на душу.Мягкая посадка,роза с персиком так дружны и нежны и,что замечательно,стойки в своей дружбе.
И Audace Rochas напомню...Аромат Audace был создан домом Rochas в 1936 году одним из первых. Audace не продавался в магазинах, а продавался исключительно на показах мод. Это зеленый шипровый аромат с нотами фиалки, ириса и жасмина вначале. В средних нотах слышны роза,бледно-жёлтая гвоздика, дубовый мох, сосна, можжевельник. В финале - гальбанум, пачули и амбра.
Такое единение в звучании еще надо поискать,шикарный мягкий шипр.Браво Rochas!
Пожалуй самый достойный шипр!


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
MarikolДата: Суббота, 21.08.2010, 18:45 | Сообщение # 84
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (CD)
.но это..просто бальзам на душу.

Светик, бальзам на душу- это ты про современную версию или винтажную так отозвалась?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
CDДата: Суббота, 21.08.2010, 19:26 | Сообщение # 85
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Марина, о винтажной!Вот при встрече принесу тебе новые Каменные цветы,Nuit de Noel и Наэму....почувствуем разницу времен.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
MarikolДата: Суббота, 21.08.2010, 20:12 | Сообщение # 86
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
CD, о, давай, очень интересно.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:38 | Сообщение # 87
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Попробовала Le Feu d'Issey от Issey Miyake (Огонь Мияки)

Много лет назад, я от этого аромата в обморок падала. Для меня это было очень тяжело и сладко.

Сейчас ощущаю роскошный, тягучий, шлейфовый аромат. Да, сладкий, но это очень звучит красиво и сексуально.
Аромат теплого молока, чуть топленого, совсем капля меда, ванили. Я слышу хвойные смолы и можжевеловые ноты, которые добавляют очень интересный нюанс, делая Огонь не похожим ни на что. В начале аромат, действительно яркий как Огонь , потом немного успокаивается и подобно углям тлеет ... очень уютно в нем ... тепло и уютно.
В базе он мне чем-то напоминает конфеты рафаэлло.
Есть и цветы ... вернее один цветок ... экзотический ... с островов.

Еще добавлю, сладость в этом аромате очень легкая, как облачко. В этом весь прикол, обычно сладость липкая и тяжелая, а тут пушистая, взбитая и невесомая сладость.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
VR-2004Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:33 | Сообщение # 88
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Marikol, так вкусно описала. а в отливант есть залежи этой прелести?

из последнего, что мне понравилось - не поверите, старые Ив Роше - Венеция (прямо как у Баджотти), Испахан, и даже Минг Шу (то, что сейчас - вообще не то). такой просто аква-аромат, но такой мягкий и на лето прекрасный. нет ни спирта ни банальностей. просто морской бриз. а современная версия больше напоминает дезик Фа (в лучшем случае), или брызгалку для туалета.

и еще мне очень-очень понравилась Маора Герлен. Сладкая и при этом благородна, просто красивущий аромат! Танчику спасибо!

       
MarikolДата: Вторник, 24.08.2010, 17:10 | Сообщение # 89
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (VR-2004)
Marikol, так вкусно описала. а в отливант есть залежи этой прелести?

думаю, что найдется. Не все отозвались в темке из тех кто был в распиве.
Тем более, что хочу себе бутылочку, не думала, что понравится, осталось найти Мияки для себя crazy


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Вторник, 24.08.2010, 17:12 | Сообщение # 90
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Девочки, вчера повторно пробовала Даму Тонато. В базе, через время после нанесения, напомнил Черную Магию. У кого-то есть пожобные ассоциации, или мне показалось?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
UliyanaДата: Четверг, 26.08.2010, 11:27 | Сообщение # 91
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
интересно было бы попробовать Маору Герлен :) ...
а я все интересуюсь Диореллой, была у меня старая туалетка, попробовала духи- очень нежные и более насыщенно- сладковатые., наверно это дыня в составе...
       
ValentinaДата: Пятница, 03.09.2010, 15:18 | Сообщение # 92
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Quote (Uliyana)
интересно было бы попробовать Маору Герлен ...
а я все интересуюсь Диореллой, была у меня старая туалетка, попробовала духи- очень нежные и более насыщенно- сладковатые., наверно это дыня в составе...

И как теперь? Довольна Диореллой?


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
UliyanaДата: Пятница, 03.09.2010, 19:26 | Сообщение # 93
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
Да, спасибо вам, Валентина :) parfumaniya
       
ValentinaДата: Суббота, 04.09.2010, 15:47 | Сообщение # 94
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Моя мечта винтажные Герлены...Недавно приобрела Шалимар "на ножке",не нарадуюсь.


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!

Сообщение отредактировал Valentina - Суббота, 04.09.2010, 15:52
       
snowДата: Пятница, 10.09.2010, 11:30 | Сообщение # 95
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Тоже бы хотела затестить винтажный герленовский Vol de Nuit (особенно), потом L'Heure Blue, Jicky, Mitsouko, - короче герленовскую классику на все времена, а мечта идиота - это Bouqet de Faune этого же Дома (хехе, надо доооолго денежки копить и доооолго мониторить и-бэй).

Но особенная статья - забытые парфюмеры, то есть ныне забытые. От этого они особенно ценны - если вы надушитесь их духами (и они вам подойдут!), то почти со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что в городе вы больше не найдете точно так же пахнущей девушки. И что вы будете ассоциироваться с необычным совершенно запахом, и загадочно улыбаться в ответ на расспросы мужчин, что это за духи и где их можно купить.

А еще меня совершенно поразил флакончик аромата Magda от Дома Lubin, я уже нафантазировала, что это должен быть за запах:)) Это должно быть что-то волшебное, превращающее обычную женщину в королеву... Еще одна мечталка - его же Nuit de Longchamp.

Иногда просматриваю в и-нете лоты - парфюмки Дома Lelong - Sirocco, Indiscret(!!! хочухочухочу), Elle Elle.

Правда, во всей этой истории есть одно большое неприятное НО. Почти на 99% эти супер-винтажные ароматы приходят "битыми":(понятно, что не по вине продавцов). Все имеет свой срок, увы... И тут нужна очень большая удача.

       
VR-2004Дата: Пятница, 10.09.2010, 11:58 | Сообщение # 96
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
snow,
Quote
Почти на 99% эти супер-винтажные ароматы приходят "битыми":

это что значит? - с осадком, прогорклостью? или что?
мне значит хронически везет. Куча ароматов винтажных, и все в норме.

Я бы Мицуоко хотела бы затестить..

       
snowДата: Пятница, 10.09.2010, 22:51 | Сообщение # 97
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Отвечу, как понимаю я. Битые - это когда аромат безвозвратно изменен в худшую уже сторону. Составляющие (сырье) имеют свой срок годности, и если не дай боже испортилась, к примеру, амбра bad bad

НО если изначально сырье было суперкачественным+аромат хранился в надлежащих условиях и (желательно никогда) не вскрывался, то есть шансы, что знакомство с винтажом окажется очень приятным.

       
VR-2004Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:13 | Сообщение # 98
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
snow,
Quote
это когда аромат безвозвратно изменен в худшую уже сторону.

мне такой только 1 попадался.
остальные вроде ничего. правда не всегда шлейф имеется, т.к. стойкость может потеряться с годами...

Добавлено (11.09.2010, 15:13)
---------------------------------------------
Винтажки купленные у Танчика-Лапочки и Марикол - в отличном состоянии! и стойкость и сохранность аромата!
так что. snow, рекомендую отливантик взять на пробу!

       
MarikolДата: Суббота, 11.09.2010, 19:11 | Сообщение # 99
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Мне кажется, что едт и едп лучше сохраняются чем духи. В духах больше масел и время видно их не жалеет. Хотя при правильном хранении ... год назад я продала Клема в духах. Они прекрасно сохранились, а им больше 25 лет точно. Они все это время в коробке и ящике комода пролежали. А вот Эмпрент у меня в духах, остатки, так мне кажется они изменились.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
snowДата: Суббота, 11.09.2010, 19:45 | Сообщение # 100
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Quote (VR-2004)
рекомендую отливантик взять на пробу!

так а я уже брала. И довольна parfumaniya Все ноты в наличии:)))

Мои слова относились скорее к винтажам оооочень почтенного возраста. Например, был большой-большой соблазн купить Диорлинг 45 лет от роду... Но страшно crazy Даже несмотря на то, что продавался он в запечатанной коробке, лаблабла.

А ароматы родом из середины 70-х и 80-х как правило звучат намного богаче, красивее, чем современники, это уже, можно сказать, проверено электроникой:)))

       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Винтажи, Раритеты, Ароматы истории (Расскажем о пока ещё немузейной классике)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения