n1

Винтажи, Раритеты, Ароматы истории

 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Винтажи, Раритеты, Ароматы истории (Расскажем о пока ещё немузейной классике)
Винтажи, Раритеты, Ароматы истории
VR-2004Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:47 | Сообщение # 101
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
snow, ну 45 лет это да...почтенный возраст.

У меня вопрос к знатокам! Иногда мне попадаются винтажки, в которых первую ноту я бы описала так:
"подсолнечное масло, жаренные семечки, потом пробивается роза-тубероза".
Вот это о чем свидетельствует? о том, что аромат дал трещину? или это мой нос реагирует на такие ароматы? я их унюхала в: Гучи №3, Труссарди, Убиган "Рафине", и "Диамела" от Ив Роше.
Все! Больше нигде такого не унюхивала. Дала как-то Гучи 3 понюхать одной даме, которая знает винтажки ... сказала, что пахнет розой.
ну я вообще не знаю... т.к. получила новую порцию миниатюр, а там снова эта "роза" с жаренными семечками и маслом (домашним, не рафинированным). Так пахло на маслобойне...

       
MarikolДата: Вторник, 28.09.2010, 11:55 | Сообщение # 102
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (VR-2004)
и маслом (домашним, не рафинированным)

Попробуй им салат заправить... :)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Вторник, 28.09.2010, 11:57 | Сообщение # 103
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Marikol, прочла мои мысли lol
       
VR-2004Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:58 | Сообщение # 104
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Marikol, olka, crazy

ну я ж серьезно спрашиваю

       
olkaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:09 | Сообщение # 105
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
VR-2004, спирт віветривается со временем, а т.к. он является консервантом, то масло начинает портиться. Возможно, что в перечисленных вами ароматах, содержится одно и то же масло, которое по истечении своего срока приобретает именно такой запах. А осадок, а цвет?
       
VR-2004Дата: Вторник, 28.09.2010, 12:17 | Сообщение # 106
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
olka, осадка нет. Цвет у всех разный, у кого светло-желтый, у кого насыщенно желтый, у Рафине темно-желто-коньячный. вроде бы "родной". Но вот что забавно. Рафине от Убигана сегодня не пахло маслом, а пахло сразу как винтажные шиприки "Красная Москва", "Кузнецкий мост". Т.е. очень ядрено, крепко, аки коньяк.
а в тот раз, когда пахло маслом, на мне красивше потом раскрылся. И что ж это такое?
Жикки, которые пахли "ка-шками", сегодня пахнут лавандой с пудрой.
я в шоке!

вот я тоже подумала, что это масло испортилось. а теперь - не знаю. Нужен опытный нос!



Сообщение отредактировал VR-2004 - Вторник, 28.09.2010, 12:20
       
olkaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:25 | Сообщение # 107
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Знаю, что альдегидные ароматы портятся быстрее, чем амбровые, кроме этого маленькое кол-во духов во флаконе также пропадет быстрее, чем полный флакон, - опять же благодаря спирту.

Добавлено (28.09.2010, 11:25)
---------------------------------------------
Естественно, нужно сравнить с "живыми" на 100% ароматами. Так трудно ответить на этот вопрос.

       
VR-2004Дата: Вторник, 28.09.2010, 12:26 | Сообщение # 108
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
ха! а раскрывается Рафине очень интересно! Если не нюхать руки, места, где пшикалась, то вокруг себя чувствую цветочно-шипровый, красивый аромат, крепковатый, но интригующий. ПОчему-то сразу хочется одеться в стиле 30-х. Шапочка круглая, прилегающая к волосам, торчащие кудряшки коротких волос, шарфик тонкий и т.д. и в театр! да! этот запах надо носить в театр. Очень яркий. parfumaniya

А вот когда нюхаю руку - я этой крепости не выдерживаю. ТермоЙад..
т.е. руки лучше не нюхать, по крайней мере первые 30 минут.

Добавлено (28.09.2010, 11:26)
---------------------------------------------
olka, это парф. вода в спрее, т.е. туда никто не лазил, не откручивал. Закрутка очень плотно сидит.

       
snowДата: Среда, 29.09.2010, 00:10 | Сообщение # 109
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Quote (VR-2004)
ПОчему-то сразу хочется одеться в стиле 30-х.

да, есть такое. Винтажным духам надо соответствовать,а не наоборот, вот чем секрет:) Заметила: если мне с утра хочется чего-то винтажжжного, значит обязательно нужно внимание к мельчайшим деталям образа. Шкаф догоры дрыгом потом crazy
       
VR-2004Дата: Среда, 29.09.2010, 00:31 | Сообщение # 110
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
snow, ну хорошо тебе, есть куда одевать шкаф :)
а я себе сидю дома и одеваю только духи. все остальное - в воображении crazy

ну еще к этим духам подойдет просто строгий и элегантный стиль.

       
snowДата: Среда, 29.09.2010, 09:08 | Сообщение # 111
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Quote (VR-2004)
ну хорошо тебе, есть куда одевать шкаф

lol
       
РиограндеДата: Среда, 29.09.2010, 12:40 | Сообщение # 112
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Может это оффтоп, но у меня в Beautiful от Эсте ( аромат примерно начала 90-х) появился небольшой осадок, даже не осадок, а отдельные маленькие частички, пока с запахом( вроде) ничего не произошло. Но это значит, что скоро произойдет?


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
MarikolДата: Среда, 29.09.2010, 13:00 | Сообщение # 113
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Риогранде, флеш или спрей, и как флакон хранился?
У меня в духах Эмпрент (им лет 20) тоже есть осадок (даже не осадок, а чуть мутные они), но запах не изменился, или мне так кажется. Флакон сплеш, и я естественно туда пальцами лазила, кто же зналтогда, что так нельзя lol


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
VR-2004Дата: Среда, 29.09.2010, 13:12 | Сообщение # 114
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Риогранде, а что за частицы - типа как хлопья или пылинки?
если похожи на пылинки, то скажу, что в современных спреях, которым либо год либо меньше от покупки. может даже и сразу, а я не обращала внимания. я это видела и никак не могу понять - это свойство почти всех водичек, или это сигнал СОС crazy
       
olkaДата: Среда, 29.09.2010, 19:53 | Сообщение # 115
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Риогранде, сам по себе осадок еще не говорит о порче, а о большом содержании натурпродукта ;) . Честно говоря, я сразу слышу изменение в духах - они горкнут, как и масло обычное. Аромат пробивается, но вот эта горчинка не уходит, при этом еще и цвет меняется. У меня есть и духи и вода с осадком, но аромат в них не изменен.

Добавлено (29.09.2010, 18:53)
---------------------------------------------
Сегодня с утра одевала Жестокие намерения Килиан, а к обеду от себя уже слышала только Же озе, в которых была вчера. Вот вам и нестареющая классика crazy

       
РиограндеДата: Четверг, 30.09.2010, 00:40 | Сообщение # 116
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Marikol, это спрей. У меня он совсем недолго, а брала в запакованном виде у коллекционерши, так что как хранился- не знаю. И сразу я этого осадка не видела, обратила внимание не так давно, когда посмотрела на свет.

VR-2004, они чуть побольше пылинок. Все таки, на хлопья больше похожи. Их немного.



Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
KareglazkaДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:14 | Сообщение # 117
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Очень красивый аромат Venezia Pastello Лауры Биаджотти (спасибо Marikol за отливант). Фруктово-цветочный, но без конфетности и сладости. Сразу представляешь себе террасу с выходом на океан. На террасе много цветов, а на столе в вазе - спелые, красивые фрукты. И хочется радоваться жизни. Не знаю, почему моя терраса выходит на море. Парфюм морем не пахнет... Или это терраса где-нибудь за городом. В Италии, конечно. :)
Парфюм не такой стойкий, как хотелось бы. Но в этом тоже можно найти очарование: побыл с тобой и тихо-тихо на цыпочках ушел. А ты не уверена: то ли он еще здесь, то ли уже нет...


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.


Сообщение отредактировал Kareglazka - Понедельник, 01.11.2010, 21:16
       
PoniДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:02 | Сообщение # 118
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 64
Ciara Revlon 
Quote (Риогранде)
Может это оффтоп, но у меня в Beautiful от Эсте ( аромат примерно начала 90-х) появился небольшой осадок, даже не осадок, а отдельные маленькие частички, пока с запахом( вроде) ничего не произошло. Но это значит, что скоро произойдет?

У меня такое довольно часто происходит со старыми флаконами... правда, случаев "смерти" среди экземпляров пока не происходило, ТТТ. Например, Венис Ив Роше из начала 80-х годов достался мне уже с таким слоем осадка на дне, почти в сантиметр - и ничего, аромат в порядке. Главное - не взболтать))))
С винтажами вообще "всякое бывает" - вот практически все встреченные мной "Эллипсы" растеряли стартовые ноты, при сохранившейся базе. "Эсти" в трубочках-сплешах любит заваниваться в крышке противным таким кислым маслом, которое делает вид, что завонялась вся бутылочка))) Лучше всего до нас доходят "Фиджики" и "Черные магии" - их практически невозможно убить, даже если есть осадок, аромат не видоизменяется. Но может быть абсолютно все, никаких гарантий, что сорок лет аромат хранился в идеальных условиях, нет, к сожалению. Так же, как нет гарантий, что на любом аукционе в интернете тебе не подсунут фиг знает что во флаконе.... были случаи....
А еще мне приходилось наблюдать парфюмерное производство. Так вот, после смешивания компонентов в бутылях начинаются очень разные процессы - в том числе вроде как из ниоткуда возникают хлопья, муть, шарики эфирных масел... все это перебалтывают и отстаивают, отстаивают и перебалтывают....когда все выпадет, процеживают. Мне так объяснили, что эфирные масла не всегда хотят нормально реагировать друг на друга, и в процессе теряют какие-то свои части)))) Это в том случае, если речь идет о натуральном сырье.
Синтеты смешивались легко и свободно, ничего не мутнело. Конечно, у меня не было возможности поселиться там и набюдать за жизнью бутылей безотрывно, но что видела - то и рассказываю.
Так что мне думается, что если флакон не сплеш (в который точно макали пальцы и разные другие предметы), то это могут выпасть "детали" эфиров. И совершенно не обязательно, чтобы вместе с выпадением осадка выпали какие-то ноты. Хотя тут - как повезет...
Храни его стоя, пусть себе хлопья лежат на дне - авось все будет хорошо.


"Мы не уроды, мы просто воняем!" (с)Спанчбоб
       
olkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:41 | Сообщение # 119
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Poni)
А еще мне приходилось наблюдать парфюмерное производство

Это, случайно, не экскурсия на Фрагонард?
Я тоже к хлопьям в ароматах с натурпродуктом отношусь спокойно, даже взбалтываю)))
С Черной магией - да, хранится замечательно, а о Фиджиках, к сожалению, такого сказать не могу. Возникали казусы. Возможно, в туалетке они лучше сохраняются.
       
PoniДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:45 | Сообщение # 120
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 64
Ciara Revlon 
Не, не Фрагонар. Это лаборатория Патрисии Лярош, у нее много натурпродукта.
Фиджик у меня есть и в туалетке, конца 80-х годов, и в духах - первый выпуск 1972 года (горжусь))))
И те, и другие живы, даже без легкой взвеси. А в Черной магии в одном флакончике лежит какой-то ил на дне, но совершено ни на что не влияет.


"Мы не уроды, мы просто воняем!" (с)Спанчбоб
       
EllipseДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:51 | Сообщение # 121
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Quote (Риогранде)
Может это оффтоп, но у меня в Beautiful от Эсте ( аромат примерно начала 90-х) появился небольшой осадок, даже не осадок, а отдельные маленькие частички, пока с запахом( вроде) ничего не произошло. Но это значит, что скоро произойдет?

У меня в паре флаконов есть хлопья. Некоторым достаточно встряхнуться - и они пропадают. В Жеозе хлопья приличные, но сам аромат живее всех живых.
       
KareglazkaДата: Среда, 14.09.2011, 16:29 | Сообщение # 122
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Не могу не поделиться! Уже месяца 3 стоит у меня на полочке отливант Jean Patou "1000". Он мне при знакомстве ярким слишком показался, и как следует я его надела только сегодня.
Красота! Да, он громкий. Да, он такой... как женщина в ярком платье с глубоким декольте и в брульянтах. Да, выглядит она вызывающе, но фигура, ухоженная кожа и прирожденный вкус позволяют ей быть заметной.
Он очень цветочный, причем отдельные нотки я выделить не могу, да не очень-то стремлюсь. Просто нравится - и все. Он солнечен, сладок, но без приторности (шипр все-таки); это лето, это набережная фешенебельного курорта, где можно блеснуть нарядами во всей красе.
На мне, к сожалению, он не так стоек, как хотелось бы, но это я списываю на то, что у меня винтажная версия (все-таки винтажи теряют со временем силу...).


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
KareglazkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:49 | Сообщение # 123
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Lancome Sikkim (винтаж) - мягкий, очень цветочный кожаный шипр. Цветов больше, чем кожи, так что ни злым, ни резким его не назовешь. Идеальная гармония цветов, зелени и кожи для тех, кто не любит совсем уж "сухие" (или колючие?) кожаные шипры вроде "Бандита", но и в цветочках любит некую мужскую, серьезную подложку.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
KareglazkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:02 | Сообщение # 124
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
И еще один винтаж попал в мои руки сравнительно недавно - Crepe De Chine F. Millot. Сначала я его не оценила - показался тихим. Сейчас переслушала и поняла, что это очень достойный кожаный шипр - с удовольствием отношу отливант, жаль, что не флакон. Как главное его отличительное качество от других кожаных шипров я бы выделила - маслянистость. Он вот именно масляный - такой томный... Под зеленой травянистой верхушкой прячется теплая цветочная база - но она не начинает солировать. Аромат все равно зелен, почти до терпкости. Звучит негромко, сидит близко к коже, создает ощущение интимной обстановки: наклони ко мне свое ушко, любимый, я хочу тебе что-то сказать...


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
KareglazkaДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:17 | Сообщение # 125
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Guerlain Jicky. Да, "Жики" пахнет стариной (у меня в руках винтажная туалетка). Но я люблю ароматы из прошлого, поэтому меня эти ретро-нотки не раздражают. Я слышу лаванду с горечью, немного кожи, пыльная пудра (и такое тоже люблю), и животинка очень отчетливо. Если бы я обставила свою комнату в каком-нибудь старинном стиле, с бархатом, зеркалами и серебряными подсвечниками, "Жики" заняла бы почетное место на туалетном столике.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
MarikolДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:06 | Сообщение # 126
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Kareglazka)
Guerlain Jicky.

я люблю этот аромат именно за эту животинку или как еще называют "какашистость" blush


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ЦыпичДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:01 | Сообщение # 127
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Marikol, ну ты прям не вбровь, а в глаз 12 Я вот не могла подобрать определение этой ноте , а ты...Шо значит профи! Вот какие значится девушки были в начале прошлого века, если для них создавали " какашистые" парфюмки! Вот на кого нам надо равняться crazy


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Четверг, 02.02.2012, 21:54 | Сообщение # 128
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Сегодня угостили винтажной ESTEE (Estee Lauder), бог мой, сколько воспоминаний сразу нахлынуло! Красота неописуемая...теперь еще одна хотелка 18


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Винтажи, Раритеты, Ароматы истории (Расскажем о пока ещё немузейной классике)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения