n1

Винтажи, Раритеты, Ароматы истории

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Винтажи, Раритеты, Ароматы истории (Расскажем о пока ещё немузейной классике)
Винтажи, Раритеты, Ароматы истории
СвитаночекДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:04 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Винтаж (фр. vintage) — многозначный термин.
Винтаж в виноделии — вина или урожай определенного года и возраста.
Винтаж в сфере моды — одежда, выпущенная в XX веке и получившая актуальность в контексте моды начала XXI века (винтажная одежда). В широком смысле — любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации (в стиле ретро).
Винтаж в музыке — старый, но хорошо сохранившийся, добротный инструмент.
Винтаж в сфере фотографии — фотоотпечаток, который был сделан в то же время, что и негатив, или вскоре после этого.

Винтаж (фр. Vintage — винодельческий термин, выдержка вина) — стилизованное направление в моде, особенно в одежде и предметах домашнего обихода, ориентирующееся на возрождение модных направлений прошлых поколений, эпох.

Под «винтажем» в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения, то есть не моложе 20 лет, в которой чётко просматривается «писк моды» и пик стиля времён её создания.
То же самое можно сказать и о винтажном парфюме. Чем старше его возраст, тем изысканнее и благороднее он становится, тем выше его ценность.

Ситуация перенасыщения парфюмерного рынка, как и перенасыщения рынка одинаковой современной одежды, привела к тому, что все большее количество модниц хотят иметь индивидуальный аромат, а не гнаться каждый раз за новинкой, которая будет стоять на туалетном столике у миллионов. Такая парфюмерия имеет собственную историю и характер.
Предметы vintage – раритет, но не антиквариат и не музейные экспонаты, ими можно и нужно пользоваться, чтобы почувствовать дух того времени. Это редкость, чудо, диковина.

Вопреки общепринятому мнению, при правильном хранении стараяпарфюмерия сохраняет свое очарование и не портится, особенно, если хранится запечатанной.
Этому есть простое объяснение – раньше при изготовлении парфюмерии использовались высококачественные натуральные компоненты (амбра, мускус и т.д.). Позднее, или из-за этических соображений, или из-за потенциальной аллергенности, многие ингредиенты, используемые в парфюмерии, были запрещены. И это тоже сыграло свою роль в том, что многие ароматы перестали выпускать, а современные их версии весьма отличаются от тех, что были лет 50 назад.

Временные рамки определения «винтажности» парфюмерии в целом такие же, как и у одежды. Это первая половина ХХ века (к тому же, это было время духов, состоящих из натуральных компонентов и ароматов – до появления в конце 1930-х годов «Шанель №5»). Кроме того, духи, ароматные масла и прочаяпарфюмерия, выпускавшиеся во второй половине ХХ века, но снятые по разным причинам с производства. Впрочем, есть некоторые духи, которые продолжают выпускать до сих пор, и они известны настолько и имеют такую потрясающую мировую славу, что находятся просто за гранью винтажа. Например, те же «CHANEL №5» или «Красная Москва». Можно купить и вовсе недорогие духи. Например, «Ландыш серебристый» или польские «Быть может». Несмотря на знакомые с детства, умиляющие и вызывающие сентиментальные воспоминания названия, эти духи ничем не хуже, а зачастую и лучше раскрученных новинок.

Какие бы ароматы в повседневной жизни вы ни предпочитали, винтажные духи всегда можно найти в нужной группе. Вот примеры некоторых:
Цитрусовые: "Eau Folly" Guy Laroche, "Eau de Lanvin" Lanvin, "Eau de Rochas" Rochas, "Drakkar" Guy Laroche.
Цветочные: "Narcisse Noir" Caron, "№5" Chanel, "Madame Roshas" Roshas, "Nahema" Guerlain, "Красная Москва" Новая Заря.
Фужерные: Легендарные "Jicky" Guerlain и "Drakkar Noir" Guy Laroche.
Шипровые: "Pour Monsieur" Chanel, "Mitsouko" Guerlain, "Talisman" Balenciaga.
Древесные: "Vetiver" Givenchy, "Xerius" Givenchy.
Амбровые: "Organza" Givenchy, "Habit rouge" Guerlain, "Tocade" Rochas, "Nilang" Lalique.
Кожаные: "Derby" Guerlain и ароматы дома Hermes.
(перечень взят изhttp://www.cielparfum.at.ua/publ/aromat_vintazha/35-1-0-209)

       
СвитаночекДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Некоторые хитрости винтажной парфюмерии:

Хранить духи–винтаж нужно так же, как рекомендуется хранить любые другие: в тёмном прохладном месте, лучше всего в упаковке. Если вы пользуетесь настоящими, раритетными ретро-духами - их желательно либо перелить в новый флакон, либо отливать и использовать понемногу. В целях сохранности их на долгое время лучше максимально ограничить максимально доступ воздуха. Наносите духи только на внутреннюю сторону платья, манжета или воротничка. Тогда они не оставят пятен.

При покупке
желательно проверить, насколько плотно притерта пробка. В идеале она должна быть запечатана воском, если речь идет о настоящей редкости и действительно старых духах. Если духи значительно не помутнели, не дали осадок, значит, почти наверняка, они в превосходном состоянии. В любом случае, если вы натолкнетесь на Интернет - аукционе или на блошином рынке на настоящие винтажные духи или ароматические масла, цена на них почти наверняка будет настолько смехотворна (от 10 $ при покупке в Интернете и от 40 рублей – на блошином рынке), что стоит рискнуть и приобрести. Особенно если они хранились как подобает: в коробке и в темном месте (что проверить также можно по состоянию коробки – цвета не выгорели).

На Западе винтажная парфюмерия не очень популярна, не в пример одежде–винтаж. Даже в англоязычных книгах о винтаже как модном стиле, как правило,парфюмерия-винтаж не упоминается, чем и объясняются в среднем невысокие цены. Можно купить на Интернет-аукционах, например, на американском или английском аукционе "Е-bay", винтажные духи в отличном состоянии за 10-15 долларов. Хотя настоящий раритет, как и в одежде, может стоит очень дорого. Средняя цена настоящих, винтажных духов из разряда коллекционных в хорошем состоянии – 150-200$.
(http://www.cielparfum.at.ua/publ/aromat_vintazha/35-1-0-209)

       
СвитаночекДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:07 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Rediska)
Нину, кстати, не бойся - нежнейший цветочный альдегид. Очень красивый, женственный и шлейфовый парфюм

Ой, как интересно - а ты его лично тестила?
А с новой Ниной можно сравнить?
       
RediskaДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:07 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Свитаночек, у меня он есть, так что тестила лично :) . Из последних обновок-любимок. Причем в планах не было даже знакомства. Моя хорошая знакомая просто подсунула мне флакон под нос, и я влюбилась.
Новая Нина вообще другой парфюм. Я ее очень давно тестила, но если мне память не изменяет, то там милый фруктовый компотик. Девичий такой аромат.
А оригинальная Нина - это уже "настоящиий парфюм". Классика, но без старомодности. Ну для меня, по крайней мере.

Пы.Сы. "Компотик" - в моих устах не оскорбление. Я некоторые компотики очень даже люблю :) .

       
TasyaДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:07 | Сообщение # 5
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Rediska, совершенно с тобой согласна по поводу старой Нины! Имею ее в туалетке ( именно в таком флаконе, который сейчас Марикол распивает) и духах. Кстати, приносила ее когда-то на встречу, но дамы как-то без энтузиазма отнеслилсь - видать, на тот момент не было надлежащего пиара ;)


Сообщение отредактировал Tasya - Воскресенье, 27.06.2010, 05:31
       
TasyaДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:07 | Сообщение # 6
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Миата, тебя там точно не было! "Чем оно пахнет" сказала Редиска - нежнейший цветочный альдегид. Больше мне добавить нечего. А по по поводу восторгов ( или любого другого мнения) - как же они появятся, если аромат уважаемыми дамами даже не был опробован? ;)
       
МиатаДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:08 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Tasya, умеешь ты заинтриговать)
       
МиатаДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:08 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Я заполучу то, без чего жить нельзя - а именно герлены плюс те варианты чуда, без которых никак и вообще редкая удача - допустим, как Диориссимо, который распивает Tasya; и только потом - расширение парф кругозора beach
       
nat_marchДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:08 | Сообщение # 9
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (Миата)
Диориссимо, который распивает Tasya

я видела....а флакон-то! оторвала себя от темы только потому, что решила отливанты НЕ БРАТЬ!!!! не знаю, продержусь ли...


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:08 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
nat_march, предлагаю пойти "от обратного" . Если бы я не взяла отливант Chant D'Aromes, я бы так и познакомилась с этим чудом - потому что предварительный затест в Брокарде современной версии вообще не вдохновляет, а описание винтажа - вообще не про меня. А теперь вот хочу добыть полный флакон. :) Я хочу сказать, что отказываясь от отливантов мы приходим либо к покупке вслепую (с непредсказуемым результатом); а также определенно лишаем себя расширения парф горизонтов - покупая вслепую, я предпочту восток шипрам всегда, так как восток на меня "садится" в 90/100, а шипр в 10/100. И рисковать так я несогласна.

из Chant D'Aromes не вылазила 3 дня (со мной такого давно не случалось), и сегодня только - в целях экономии отливанта, надала Диптик. Жесть какая :'(

       
MarikolДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:08 | Сообщение # 11
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Миата, Я свои впечатления про Нину винтаж в темке распива писала, Наташе на вопрос отвечала.

Quote (Rediska)
Только сдается мне, что это не шипр

мне Eau de Fleurs вроде шипр, чем-то Герлены напоминает .
Наташа, а к какой ты его категории отнесла бы? ... для цветочного сильноват...


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:17 | Сообщение # 12
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Свитаночек, good clapping
Отличная темка молодец! Оформление как всегда на высоте. Спасибо.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:02 | Сообщение # 13
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Девочки!!! Наверное в Распивах можно создать раздел - Винтажи и Раритеты. Это облегчит поиск тем кто увлекается такими парфумами.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
RediskaДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:26 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Marikol, касательно Eau de Fleurs мне он по ощущениям все-таки цветочный либо цветочно-альдегидный.
Но я не специалист по шипрам и альдегидам. Очень зыбкая для меня почва.
А что до того, что тяжеловат для цветочного, то я бы поспорила :) . Классические букеты цветочные легковесными совсем не назовешь. Альдегидные тем более. Возьми хотя бы Каронов ;) .
       
KsanaДата: Вторник, 29.06.2010, 19:59 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 112
Награды: 0
Миата, полностью согласна с Rediskой, и Tasya, по поводу Нины :) Еще хочу сказать, что она совершенно очаровательна. Мне очень понравилось настроение: изящно без кокетства и излишеств, тонко и элегантно.
На встречах не все можно достойно оценить и прочуствовать blush


Сообщение отредактировал Ksana - Вторник, 29.06.2010, 20:00
       
МиатаДата: Среда, 30.06.2010, 10:41 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Ksana, на встречах просто всего очень много)

Нину при случае с удовольствием оценю)

       
DarkmareДата: Среда, 30.06.2010, 11:09 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 106
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, напишите пожалуйста кто пробовал Vintage Guerlain Vol de Nuit, L'Heure Bleue и Rochas Audace. clapping А то я после Шалимара себе места не нахожу, не хочется пропустить еще и эти ароматики, если они также хороши как и Шалимар :).
       
olkaДата: Среда, 30.06.2010, 11:09 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Rediska)
Fleurs мне он по ощущениям все-таки цветочный либо цветочно-альдегидный

я бы тоже его отнесла к зеленым цветочно-альдегидным, но шипровость в цветочных ароматах Нины будет ощущаться, как и в Ле де темпс, Фаруше и Флер де флерз и др., ведь тот же дубовый мох, который присутствует практически во всех ее цветочных творениях будет выдавать эту ноту. Нина является основательницей нового поколения цветочных ароматов после мадемуазель Коко, шипровость и легкая анималистика Нины в итоге остается очень прозрачной, в отличие от последней. Тема хорошая. Предлагаю приносить на встречи имеющиеся винтажи для знакомства, т.к. интерес к ним возрастает, а заказывать вслепую -не всегда получается удачно. Начну с той же Нины.

       
МиатаДата: Среда, 30.06.2010, 17:23 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
поддерживаю инициативу :)

Добавлено (30.06.2010, 16:23)
---------------------------------------------
кстати, девы, никто не сталкивался со стареньким Quant vent l'ete. Именно старенький, а не переизданный в Паризьеннах.

я о нем прочитала в блоге, и так что-то прониклась http://community.livejournal.com/rare_perfumes/16458.html

       
МиатаДата: Среда, 30.06.2010, 18:15 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Для меня это переворот - я так не хотела парфюма с того момента, как только начинала знакомится с нашим Сержем. Я уж было надеялась, что мое увлечение перешло в нормальную, спокойную фазу.
Раньше как-то винтаж для меня шел мимо: достать сложно, да и не факт, что не прокис. Но шкурка стоит выделки однозначно. Теперь я ищу предметно. Утолю необходимое, и пройдусь по лучшим концентрациям и годам....
       
VR-2004Дата: Среда, 30.06.2010, 18:30 | Сообщение # 21
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Marikol, clapping clapping clapping на счет предложения "винтажи и раритеты" в распивах.

а у меня уже видимо, пресыщение. Уже теперь не все подряд винтажи хочу, а выборочно. То, что понравилось более всего. И опять таки это в пользу отливантов. Из многого можно выбрать, а когда 1 бутыль выбирать особо не приходится.

Мне очень понравился Гучи "искусство", и очень понравился Шалимар, Шампань от ИСЛ.
а так же понравились старенькие - Белый Лен Эсти Лаудер, Синнабар, Бьютифул; Хлое Нарцисс вообще роскошный аромат (именно в старом варианте).
Лу-лу Кашарель - классика!
а еще заметила разницу между более старыми выпусками Шанель и современными.
Сравнивала Коко (старую и новую), и Кристал.
Разница колоссальная!!! shok

теперь новые ароматы как-то и не очень вдохновляют, кроме очень немногих.

       
nat_marchДата: Среда, 30.06.2010, 18:31 | Сообщение # 22
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Миата, боюсь туда даже влазить. разорюсь точно. но зато именно винтажи - интересно...поиски..итп....есть смысл. коллекционирование, которое всегда в начличии - это ж издевательство. скупить все класные парфюмы - нереально....наверное..... crazy я сама б винтажами занялась....просто я себя знаю. я тогда стану дотошно выискивать, собирать инфу.....короче - займусь вплотную. пока решила в очередной раз поубавить аппетиты...хотя сложно это...при таких флаконах в распивах.


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Среда, 30.06.2010, 18:50 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Раньше я добывала пробирку, потом - флакон (далеко не всегда, конечно) И в нормальном варианте такой расклад хорош, но с винтажами - иначе. Даже один год и концентрация не гарантируют, что парфюм будет тождественный. Ну и еще - с Герленами мне пока относительно просто - если современная версия нравится, заказываем винтаж. А вот что дальше, неизвестно, ведь многое снято с про-ва и просто так не потестишь.

nat_march, зато "сколько нам открытий дивных" ;)

Я себе как только представлю - если Наэма современная такая расчудесная - хоть блоггеры ее и зафукали - то какая-же она в винтаже?! Ведь я бы в жизни не поверила, что тот отливант, что у меня, и современный Шантдаром - один и тот же парфюм. А если потом добыть не только колонь, а собрать во всех концентрациях)))

Добавлено (30.06.2010, 17:50)
---------------------------------------------
VR-2004, Гучи "искусство" - разве это винтаж? По-моему, он пока только снят с про-ва. Хотя не могу не согласится - парфюмка - чудо. Он у меня в виш-листе) пока есть только отливант)))

       
nat_marchДата: Среда, 30.06.2010, 18:50 | Сообщение # 24
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Миата, вон Николас говорит, что Наэма как раз современная лучше. а он в Герленах знает толк;)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Среда, 30.06.2010, 18:53 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
nat_march, при всем уважении, я больше полагаюсь на свой нос) Так что мой вердикт по Наэме будет тогда, когда я с ней в винтаже ознакомлюсь ;)
       
VR-2004Дата: Среда, 30.06.2010, 18:59 | Сообщение # 26
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Миата, Гучи Искусство - 91 г. в некотором роде можно назвать и винтажом 90-х. ну или как минимум просто старым парфюмом. а тема у нас "винтажи, раритеты..."
т.к. его уже не выпускают и с теми же компонентами уже точно не выпустят.
       
МиатаДата: Среда, 30.06.2010, 19:23 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
VR-2004, я не к тому, что пост не в тему, если что ;)

если вспомнить, что благодаря ИФРЕ мы потеряем практически все парфюмы, которые любим (да-да, nat_march, и Лютенса!) , то... становится грустно.

       
nat_marchДата: Среда, 30.06.2010, 19:38 | Сообщение # 28
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Миата,
Quote (Миата)
благодаря ИФРЕ мы потеряем практически все парфюмы, которые любим (да-да, nat_march, и Лютенса!)

надо срочно закупать!!!:)))))....кстати...а винтажи-то подорожааааают;)



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
VR-2004Дата: Среда, 30.06.2010, 19:48 | Сообщение # 29
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
nat_march,
Quote
надо срочно закупать!!!:))

и я так думала. ну если рассматривать перспективу в 10 лет то да.

а так.... ой, я уже подустала скоплением бутылок, отливантов. а с другой стороны эта мысль

Quote
"если вспомнить, что благодаря ИФРЕ мы потеряем практически все парфюмы, которые любим (да-да, nat_march, и Лютенса!) , то... становится грустно.

не дает мне покоя. но зато уже не трачу средства на современные парфюмки, ну разве только кроме Роша. т.к. он хорош-хорош!
       
olkaДата: Четверг, 01.07.2010, 11:46 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (nat_march)
надо срочно закупать!!!:)))))....кстати...а винтажи-то подорожааааают;)

главное - не поддавайся панике!))) Винтажи никуда не денутся - время идет, постоянно наступает время очередного винтажа. Флаконы и сейчас можно купить дорого, все зависит от сохранности и редкости аромата. но мне кажется, что ситуация не поменяется существенно, т.к. одно заменяет постоянно другое - одно исчезает, другое появляется, а 20 лет аромату - это уже и есть раритет. К тому же существуют аукционы и специализированные ярмарки, где ценовой диапазон всегда разнообразный.

       
nat_marchДата: Четверг, 01.07.2010, 11:52 | Сообщение # 31
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
olka, это да. а я не паникую:) мой серж почти весь у меня. crazy lol

а я вообще начинаю подумывать (не в первый раз, конечно...давно мысль сидела), что может винтажные флаконы просто искать, раз уж мне они так нравились всегда. я как-то винтажей побаивалась...хотя...вот взяла флёр де флёрс - и нрааавится:). но я в целом ради одного пустого флакона готова купить:) так что кто выбрасывает - не надо!!!!!! звоните лучше мне! good parfumaniya



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Четверг, 01.07.2010, 12:02 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
а я решила, что буду запасать только то, что действительно люблю, без оглядки на ценность для человечества clapping

Хотя, не скрою, вначале была мысль купить ряд парфюмов, которые сами по себе уже не столько парфюмы, сколько идеи и мысли о них: как Шанель № 5. Даже фотографию с правильным составом нашла. crazy

       
olkaДата: Четверг, 01.07.2010, 12:02 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
nat_march, так посмотри по аукционам, там много чего интересного за смешную цену иногда предлагают - лаликовские флаконы, флаконы с грушей, керамические, металлические и т.п. Будешь своего Сержа отливать в красоту, чтобы хорошо и долго хранился в родном флакошке.
       
МиатаДата: Четверг, 01.07.2010, 12:04 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
olka, а можно мне ссылки? я тоже хочу лаликовские флаконы за смешную цену)))
       
nat_marchДата: Четверг, 01.07.2010, 12:22 | Сообщение # 35
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Миата, Olka права;)...только я боюсь начинать...я ж такая собирательница...как пооойдёёёёт......смотрю - и слюнями обливаюсь:) правда есть какой-то шарм в вещицах....ых. а были раньше (это я вчера узнала) такие спец пуговицы с тканью...бархат обычно....и именно их женщины душили духами - дабы не портить одежду:)))...ой...какиииие пууууговицыыыы!!!1


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Четверг, 01.07.2010, 12:41 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
nat_march, к сожалению, я слишком слабо разбираюсь в сабже - в винтажах. Там и опытным товарищам продают вместо парфюма подкрашенную водичку, а мне так тем более)))
       
VR-2004Дата: Четверг, 01.07.2010, 12:44 | Сообщение # 37
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
olka, не знаю.. мне наверное хронически не везет. за смешную цену еще ничего не купила.
Вот только скупила весь арсенал у 1 -й барышни по ее выставленным ценам, а теперь она многое чего с 1 грн начинает, а итоговая цена получается минимум в 2 раза дешевле.
ну не лузер я? :'( :'(

кстати, начинала я с миниатюрок. а в большом объеме хочу не так и много.
хотя более 20-ти парфюмов точно наберется drinks crazy parfumaniya

       
nat_marchДата: Четверг, 01.07.2010, 13:40 | Сообщение # 38
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Миата, вот и я не разбираюсь:)...но во флаконах-то, во-флаконах!!!! в этом-то я разбираюсь!!!


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Четверг, 01.07.2010, 23:24 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Девы, имеет кто что сказать о «Rue de la Paix» – «Улица мира» Герлен?
что за аромат, досягаем ли для рядовых форумчан blush ?
       
nat_marchДата: Четверг, 01.07.2010, 23:25 | Сообщение # 40
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Миата, ты бы лучше сама нас просветила - чего ты там уже набрала...и как оно, как?


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Четверг, 01.07.2010, 23:43 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
nat_march, его у меня нет. Но невероятно хочу попробовать. Отзывов мало, но они такие, что пройти мимо невозможно

с Паси:
lilamand писал(а):
Rue de la Paix Guerlain, 1922

Представьте, что вы попали в просторную светлую комнату, обставленую в стиле Арт-деко, с полукруглыми французскими окнами. Приглушенные тона, спокойствие и уют. Рассеянный свет неярких витражей.
Париж. Начало 20-века.
Здесь вы увидите букеты самых разнообразных цветов. Их общность - приглушенные, нежные, жемчужные тона.

Первым пояляется герленовский аккорд, знакомый нам по позже по Ночному полету - нежные геспериды и нарцисс.
Но они долго не задеживаются, а уступают место жасмину, нежным розам, гвоздике и пудровой фиалке.
Они как бы играют друг с другом в прятки. Жасмин великолепен. Фиалка мечтательно старомодна. Гвоздика пьяняще-горька.
Это свежий букетик, приколотый к светлой кокетливой шляпке-котелочку или вороту шелестящего вечернего платья.

Тонкие пожелтевшие листочки любовных писем, перевязанных шелковой ленточкой.
Сухие розовые бутоны, сохраненные между страниц изящной записной книжки.
Тусклые отражения цветов в старинном зеркале.

Мечтания о старом добром времени, которого не было.

а также ЖЖ Паломы
http://palomka.livejournal.com/9802.html

еще была отзывы, но не могу найти - мне кажется, они были более емкие.

       
olkaДата: Пятница, 02.07.2010, 16:57 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Миата, что-то двоякий отзыв - "свежий букетик", "пожелтевшие листочки писем", "сухие розовые бутоны" )))
мне даже тяжело понять характер аромата

Добавлено (02.07.2010, 15:57)
---------------------------------------------
А я вот влюбилась в Ciao Убиган - это богатый, цветочно-шипровый аромат, созданный из эссенции аканта, редкого восточного цветка, смешанной с жасмином, гиацинтом и чёрной смородиной. Начальные древесные нотки аромата смешаны с ароматами дубового мха, сандалового дерева и пачулей. Впервые аромат был представлен в 1980 году.

       
МиатаДата: Пятница, 02.07.2010, 17:32 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Quote
"свежий букетик", "пожелтевшие листочки писем", "сухие розовые бутоны"

я думаю, из разряда - был букетик, да весь вышел. crazy )))

расскажи, как ты познакомилась с Ciao Убиган) я о нем в первый раз читаю, интересно)

       
olkaДата: Пятница, 02.07.2010, 18:17 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Покупала аромат у одной любительницы, она мне этого Киао в прорбирочке бонусом дала - волшебный, там настолько незнакомые ноты присутствуют, наверное, это и есть эссенция этого цветка, очень насыщенный аромат - и медовость цветочная, и пряность, и шипровость - всего целый фейерверк, но это красивый такой взрыв, хоть и перенасыщен красками
       
nat_marchДата: Пятница, 02.07.2010, 18:24 | Сообщение # 45
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
olka, если читать по-итальянски, это читается как ЧАО...по крайней мере, если читать по-итальянски;) blush


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
olkaДата: Пятница, 02.07.2010, 18:50 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Я ж не по итальянски читала))) Но меня смущало незнакомое слово, а так - транслитерация латиницы, а что оно значит - не знаю. Теперь все на свои места стало good

Добавлено (02.07.2010, 17:50)
---------------------------------------------
,Хочу еще Кураж в туалетке, на Ибее всего 38 $ 50 мл стоит, но какой-то стремный продавец. А кто-то с современной версией знаком? По отзывам - там и не пахнет тем, что раньше было((



Сообщение отредактировал olka - Пятница, 02.07.2010, 18:45
       
olkaДата: Пятница, 02.07.2010, 19:17 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
nat_march, тю, так мы же в этой темке договорились, что на встречи приносить что-то из имеющихся винтажей, вот и будешь узнавать по-трошки, хотеть тоже не перестанешь ;)
       
МиатаДата: Вторник, 06.07.2010, 22:35 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
olka, вопрос к спецу по винтажам) На этом самом ибее много винтажей, но при этом - только единицы не початы. Но если парфюм вскрыт, очень велика вероятность, что он испорчен?

       
olkaДата: Вторник, 06.07.2010, 22:54 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Миата, это риск, безусловно. Решив покупать на аукционе, читайте о продавце - это в любом случае, целый или начатый флакон - сколько у него продаж и отзывы покупателей. Если кол-во продаж зашкаливает за ого-го, а отзывы положительные, значит можно доверять. Но я бы все равно не советовала покупать начатый флакон. Обычно продавцы точно описывают состояние парф. Бывает, что жидкость изменила цвет - из светлого янтарного в темный - это не всегда показатель, что парфум изменен, они пишут об этом, но зачастую это значит, что вот-вот и запах тоже будет изменяться. У меня такое было пару раз - позарилась на редкости, а спустя время и запах начал меняться.
       
МиатаДата: Вторник, 06.07.2010, 23:27 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
olka, спасибо за ответ. Пытаюсь освоить аукцион - пока голова кругом)
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Винтажи, Раритеты, Ароматы истории (Расскажем о пока ещё немузейной классике)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения