n1

Caron

 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Caron (Обсуждаем ароматы Caron)
Caron
olkaДата: Четверг, 17.02.2011, 22:45 | Сообщение # 101
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Уже который раз подступаюсь к Альпоне. Каждый раз влюбляюсь все больше и больше. Хочу уже неимоверно. Может, повезет, и волшебная фея преподнесет флакончик этого чуда по вменяемой цене m05009
Альпона сводит с ума своими безжалостными цитрусами и влажной зеленой листвой - звонко, громко и нежно - одновременно. Не узнаю я в ней цветов - никаких. Ванильная сухая-сухая пудра - завершающий аккорд, но при этом ни цитрусы, ни зеленца никуда не уходят - все до последнего конца. Округлый и завершенный аромат - шедевр, безусловно.
       
MarikolДата: Четверг, 17.02.2011, 23:00 | Сообщение # 102
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
olka, пробовала 2 раза, правда по чуть-чуть. Духи чужие и не дешевые. Красивый аромат, да, но так чтобы ах и я в обмороке не случилось.
olka, У тебя старая или новая Альпона?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
EllipseДата: Четверг, 17.02.2011, 23:28 | Сообщение # 103
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Quote (Kareglazka)
дайте им шанс.

куда я денусь:)
я пока только удам шанса не оставляю. Они мне не нра в принципе. Ни на мне, ни на ком-то.
Мне от них веет болезнью. ИМХО.
       
olkaДата: Четверг, 17.02.2011, 23:58 | Сообщение # 104
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Марина, старая в пробирочке. Вот такого уже "аха" у меня не было в первый раз, просто очень понравилась. Но постепенно она меня заворажила. Чем? Не пойму даже. Она, вроде, аромата спутника - уж если прижилась, то отдается полностью. Альпона так послушно звучит - ни одна нотка не теряется в течение долгого времени. Я никак не могу ее расчленить))) Смолы и зелень, сандал и цитрус - ни горячо ни холодно, ни кисло ни сладко. не могу понять.
       
MarikolДата: Пятница, 18.02.2011, 01:12 | Сообщение # 105
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (olka)
Я никак не могу ее расчленить)))

а может не надо ее ... того ... членить crazy


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Пятница, 18.02.2011, 11:47 | Сообщение # 106
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Marikol)
а может не надо ее ... того ... членить

Та, да, не буду я ее расчленять 12
Но она тебе должна понравиться, но только - старенькая!
       
MarikolДата: Пятница, 18.02.2011, 12:41 | Сообщение # 107
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
olka, я пробовала старенькую, но только пробовала, не носила его. А на руке сама знаешь, это очень поверхностное знакомство. Аромат красивый, не спорю, но не зацепил.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
KareglazkaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:49 | Сообщение # 108
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Ellipse)
я пока только удам шанса не оставляю.

Никогда не говори "никогда". 12



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
KareglazkaДата: Пятница, 18.03.2011, 13:28 | Сообщение # 109
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Расскажу вам историю о чудесных парфюмерных превращениях...
Купила я у Marikol "Каменных цветов". Первый тест разочаровал: ни тебе цветов, ни камней... только аромат старой парфюмерии. Ну, думаю, не сел - и ладно. Я читала, что не на всех он садится. Значит, не повезло мне...
Давала я "Цветам" и другие шансы, памятуя, что ароматы бывают капризные, нужно их испытать в разных условиях и вообще не торопиться с выводами. Безуспешно. Пыталась продать отливант. Неа, не продался. И хорошо!
Сегодня я пшикнула на руку так, от нечего делать, и вышла на балкон. Сад... Мне открылся цветочный сад. Я обомлела. Откуда он мог взяться, из того же атома, что и раньше? как будто его подменили. Может, аромату нужен был холод? Так я вроде и на улице тестила...
Сижу, нюхаю и боюсь, что сад исчезнет. Но он тут! Красивый. Это летний сад, солнышко припекает, а в саду тень. Поэтому прохладно, а вот цветы благоухают во всю мощь...
Я слышала истории о том, что парфюм нужно разнашивать, что он может не сразу сесть и все такое. Не верила. Теперь верю, потому что своими глазами увидела (вернее, носом унюхала). Делаю вывод о том, что действительно ароматам надо давать шанс, даже если сразу не понравился. Мое терпение вознаграждено.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
GarbegДата: Пятница, 18.03.2011, 15:21 | Сообщение # 110
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Kareglazka, а мне очень нравятся Каменные цветы, дае то мылко которое вылазит в середине, меня вобще не смущает, для меня это цветы, и цветы не полевые, или в вазе или в букете, а такие тепличные, с красивыми листьями, все цветочки один в один как клонированные... как то так. Я их обожаю в ветреную и немного холодную погоду. Сегодня они в моей сумке. Винтажная туалетка стойкость 3 часа максимум.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
KareglazkaДата: Суббота, 24.09.2011, 21:47 | Сообщение # 111
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Fleur de Rocaille (1993) - красив! Роза - жасмин - иланг-иланг - знакомое и родное сочетание, которое люблю во многих ароматах. Здесь оно звучит как современная классика. Пытаюсь понять - почему цветы каменные? Для меня они наполнены жизнью, в самом цвету. И еще - приятный бонус - на мне есть чуть-чуть дымности, как будто туда ладана добавили...
Со старой версией не сравниваю. Кто пробовал Кароны старые и новые, тот знает, что это совсем разные истории, и обе самодостаточны.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.


Сообщение отредактировал Kareglazka - Суббота, 24.09.2011, 21:54
       
KareglazkaДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:28 | Сообщение # 112
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Tabac Blond (винтаж, духи) - эротичен. Как женщина в смокинге на голое тело. Как чуть хрипловатый женский голос. Как сигарета в тонких женских пальцах. Щекочет нервы табачными нотками, дразнит нежным ароматом замши... И все это так тонко, так эстетично. Хочется слышать его каждый день.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
KareglazkaДата: Четверг, 13.10.2011, 15:24 | Сообщение # 113
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Все больше прихожу к выводу, что за цветочными ароматами нужно заходить в гости к Карон. Тут тебе предложат цветы какие хочешь: и сладкие, и пудровые, и чуть меланхоличные... Montaigne - пудрово-сладкий, жасминовый, с легкими оттенками цитруса. Скорее летний, чем зимний. Интересен по-своему, достаточно универсален.

Royal Bain - нравится! Роза и какая-то смолянистость (оппопанакс? бензоин? не знаю, потому что не знаю, как они пахнут blush ). Легкая дымность, как в Каменных цветах. Royal Bain на них похож, кстати. Вот только шампанского я не слышу, ну и не надо.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.


Сообщение отредактировал Kareglazka - Четверг, 13.10.2011, 15:28
       
KareglazkaДата: Вторник, 08.11.2011, 15:20 | Сообщение # 114
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Мне кажется, или Montaigne слегка... развратен? blush Я сразу в нем этой черточки не заметила. В его легкой пудровости есть что-то такое... слегка развязное. Как ненароком выглянувший из-под подола юбки чулок. Вроде бы не намеренно, а вот уже взгляды мужчин прикованы к прекрасной незнакомке.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
juriyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:58 | Сообщение # 115
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
За свою историю парфюмерный дом Caron создал десятки ароматов. Правда следует уточнить, что из "фонтанов", так называемых "самоваров", эти ароматы разливаются только в парижском бутике Caron. В роскошный бутик Caron в Париже стоит зайти хотя бы для того, чтобы окунуться в атмосферу изысканного будуара знатного дома XIX века.









Другие эксклюзивные фотки из парижского бутика можно посмотреть тут, или в более хорошем качестве.


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:39 | Сообщение # 116
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Самовары-самовары...знающие люди говорят. что от них оторваться невозможно...чем больший объем берешь, тем дешевле цена...а хомяк еще и подталкивает wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
AleftinatinaДата: Суббота, 19.01.2013, 23:33 | Сообщение # 117
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 48
Награды: 0
Venezia Laura Biagiotti 
Девочки!
Наслушалась о Caron Pois de Senteur
горошек...
может есть у кого? m05009
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:50 | Сообщение # 118
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Aleftinatina, Алла так Марина распивает http://www.parfumaniya.com.ua/forum/57-5999-1


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
AleftinatinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:37 | Сообщение # 119
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 48
Награды: 0
Venezia Laura Biagiotti 
Цыпич, Спасибо!!
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Caron (Обсуждаем ароматы Caron)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения