n1

Caron

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Caron (Обсуждаем ароматы Caron)
Caron
NicolasДата: Вторник, 03.08.2010, 12:45 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
О, сколько нам мгновений чудных
Дарует славный дом CARON...

Caron
В Азбуке Парфюманьяка

1904 год. Молодой парфюмер Эрнест Дальтрофф создает первый аромат "Royal Emilia", положивший начало дому Caron, авторитет которого, и по сей день, является непререкаемым. Многие ароматы этого дома популярны и ныне, несмотря на то, что имеют довольно преклонный возраст. Секрет Caron заключается в фирменной "подписи" - мускусных нотах, лежащих в основе большинства ароматов. Тяжела была судьба основателя дома Эрнеста Дальтроффа, вынужденного в конце 30-тых годов эмигрировать в США и умершего там в нищете. Но его творения до сих пор будоражат наше воображение и вызывают восхищение гением маэстро.

Многие ароматы Caron, на рубеже тысячелетий (около 10 лет назад) были переформулированы ввиду различного рода причин (IFRA, чаще не по воле Caron), но и такие, "в новом теле", они прекрасны и несут в себе дух парфюмерии, витавший в первой половине ХХ века. Ныне дом Caron стоит в одном ряду с такими "мастодонтами" мира парфюмерии, как Guerlain, Piver, Roger & Gallet, Houbigant, Lubin, дожившими до наших дней сквозь века.

За свою истроию дом Caron создал десятки ароматов:

Многие из приведенных выше ароматов не производятся. А создаваемые ныне делятся на 2 группы: продающиеся свободно по всему миру и бутиковые (фонтанные) ароматы.

Ароматы, которые продаются свободно:

Правда следует уточнить, что из "фонтанов", так называемых "самоваров", эти ароматы разливаются только в парижском бутике Caron (не знаю, как в нью-йоркском), а вот в московском бутике они точно продаются уже разлитые в флаконы-амфоры. Также работает интернет-магазин CARON по этому адресу: http://www.parfumscaron.com/ Здесь можно заказать любой аромат, даже бутиковый, и даже выбрать себе специальный флакончик.

Работают эти товарищи и с Украиной и с удовольствием отправят заказанные ароматы в нашу страну. Кстати, цены в интернет-магазине намного ниже бутиковых!!! Проблема лишь в том, что возникают сложности с отправкой во Францию денег с наших отечественных банков.

А теперь об ароматах. Одним из самых известных является Fleurs de Rocaille (Каменные Цветы). Этот легендарный альдегидный шипр создал в 1934 году Эрнест Дальтрофф. Около 10 лет назад Fleurs de Rocaille были переформулированы и их композиция от этого значительно потеряла. Нынешние Fleurs de Rocaille являются более сухими с меньшей долей мха и мускуса.

Аромат стал более разбавленным, более насыщен цветами (благодаря, скорее всего, гвоздике). Он потерял яркость, характерную для старой формулы этого аромата, которая в значительной мере определяла стиль "начальных" альдегидов 20-30-тых годов. Именно старая версия этого аромата, которая попала ко мне вчера, и очень большое спасибо Марине, выражает суть альдегидо-мускусов. В старой версии более яркие альдегиды, белые цветы (гвоздика, иланг-иланг) и намного больше мускуса, отчего, действительно, возникает эффект "мыльности". Но, эта "мыльность" быстро слетает и на поверхность выходят мох, кедр (хотя кедр и в новой версии значителен, елки в Каменных Цветах сильно ощутимы) и сандал, все равно оставляя довольно заметный альдегидный след.

Старая версия Fleurs de Rocaille заметно лучше новой. Это альдегидно-мшистое волшебство. Кстати, один из родоначальников альдегидов Chanel №5, ранее также блистала мускусной нотой. Fleurs de Rocaille - это осенняя поэзия, ручеек, журчащий в лесу в последние теплые дни. Аромат согревающий, успокаивающий. Fleurs de Rocaille - это традиции прошлого, живущие в настоящем.

Позже напишу о других ароматах.

       
nat_marchДата: Вторник, 03.08.2010, 12:56 | Сообщение # 2
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Хотелось бы услышать песнь о понравившемся мне табак блонд... blush можно? вот он на мне - просто волшебен. каменные цветы понравились очень, но таки нужен ещё подход...потому что как-то быстро уж очень затихли на мне. может, из-за жары....табак сидит очень долго. и нарцисс нуар тоже. это как-то может быть связано с формулой? нарцисс у меня новый....а цветы - вот такие, как и у вас, Николас;) я себе флакон купила тоже - не могла мимо легенды пройти:))))....пойду-ка я таки нанесу ещё его...первый раз удивилась слетаемости....а Вы и Марина говорите - и шлейфит, и стойкий...может, был неудачный у меня затест просто? а в целом Кароны для меня отличаются каким-то неуловимым изяществом...утончённостью. а табак блонд - вот моя любовь с первого затеста:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
NicolasДата: Вторник, 03.08.2010, 13:37 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
Nat_march, жара, да и лето вообще, не лучшее время для знакомства с ароматами, тем более, такая жара, когда просто зеленеешь bad . На мне Каменные цветы очень стойкие и шлейфовые. Нанес утром, еще не было 7 часов, чувствую очень сильно до сих пор. На одной руке старая версия, на другой новая. И вот старая еще более стойкая, чем новая, и новые Цветочки какие-то более сухие.
А какая у Вас версия Tabac Blond, новая или старая формула? Старая просто чудесна. Кстати, в старой версии мне более явно слышались кожаные нотки (плюс ветивер, плюс альдегиды, плюс цветы табака). А вот новая версия, которая мне незнакома, стала более, как писал Лука Турин, кондитерско-коричной (вот, хотел бы ее попробовать). С удовольствием купил бы себе флакончик.
И еще одно. Современные Кароны нужно покупать именно в духах! Только духи передают сейчас всю красоту ароматов Caron.
       
nat_marchДата: Вторник, 03.08.2010, 19:13 | Сообщение # 4
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Nicolas, я бы с удовольствием...купила бы духи...табак блонд у меня скорее новая, пробирочка только. да, думаю новая, раз разлита была во флакон типа "монтень" вроде бы - строгих линий такой..... аромат мне не с чем сравнивать, но могу сказать, что он мне очень понравился. хотя...кожи побольше я бы не отказалась:) тут нежный, тонкий табак. о,нашла свою запись по первому затесту:)...я иногда записываю, для интереса. так вот, написано: перчик, табак, кожа, ветивер?, +++, хотелось бы поярче и покрепче..может, из-за намаза?...база - шикарна!!!. вот такое было впечатление:)) я даже чуть не собралась офлакониться. но отложила, потому как возможно Вы правы и лучше отдать предпочтение возрасту постарше, а не современке. ой, а какой там флакон красивый на фрагрантике...гнутые линии, сужается кверху. красота...про фонтанки молчу.


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
yulikoДата: Вторник, 03.08.2010, 20:37 | Сообщение # 5
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Кароном прониклась недавно, обожаю Рождественскую ночь, за фирменную кароновскую базу--жареные каштаны, Сакр, за горькие цветы , нежно люблю Карон Пюр Омм за нежную лаванду,Ятаган за потрясающие степные травы и необыкновенно чувственную мужественность, Акациозу за бурю эмоций

Рождественская ночь Карон-немного корицы на фоне каки-то горьких пряностей и иланг.остро-пудровый,махровый аромат,колкий и теплый,деревяшисто-винтажный , чуть сундучковый, как большинство Каронов

       
nat_marchДата: Вторник, 03.08.2010, 21:53 | Сообщение # 6
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
хаха! однако...как всё зависит ото дня....сегодня табак слетел быстрее. а каменные цветы держатся. но, что бы ни говорили..на мне нету длиннющего шлейфа. точнее -я не чувствую. всё возле кожи сидит. но очень изящно.

Добавлено (03.08.2010, 20:53)
---------------------------------------------
ПС мне кажется, что кароны наиболее красивы через час-два и больше...люблю их как раз не сразу после нанесения. основная их красота раскрывается далеко не сразу.



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
ТишаДата: Вторник, 03.08.2010, 22:21 | Сообщение # 7
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А моя любовь у Карон Черный нарцисс в духах - просто магический какой-то аромат.
       
nat_marchДата: Вторник, 03.08.2010, 23:00 | Сообщение # 8
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Тиша, у меня нарцисс побирка. пв вроде. и снова - мне нравится очень база.


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
babyДата: Среда, 04.08.2010, 03:49 | Сообщение # 9
Друзья, Offline
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А скажите: вот здесь POUR UNE FEMME DE CARON - правда розы?
       
hambu_Дата: Среда, 04.08.2010, 08:25 | Сообщение # 10
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
nat_march, лучше всего Нарцисс в духАх, как, впрочем, и все ост-е. parfumaniya


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
A_L_E_N_AДата: Среда, 04.08.2010, 09:30 | Сообщение # 11
Друзья, Offline
Сообщений: 288
Награды: 5
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (baby)
А скажите: вот здесь POUR UNE FEMME DE CARON - правда розы?

Правда, правда и очень красивые - обожаю этот аромат.


Юра прощай, Юра прости
Я ухожу, нам не по путиииииииииииииии!!
       
babyДата: Среда, 04.08.2010, 10:31 | Сообщение # 12
Друзья, Offline
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

"Значит надо брать"))
       
NicolasДата: Среда, 04.08.2010, 13:26 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
Nat_march, а у Вас Табачок в духах или парфводе? Просто современный Табачок (в парфводе) разливается в флаконы-амфоры, как и все кароны (в туалетке Табачок сейчас не выпускается). А флакон типа Montaigne это точно не современный, это из 1990-тых. Я вот не знаю, это уже переформулированный вариант или нет. Скажу только, что переформулированная версия стала чуть послаще старой. Если Вы чувствуете там нечто кондитерское, коричное, то это новая версия. А та старая, которую я знаю, особой "кожистостью" не отличалась. Да, кожаная нотка там есть, но все же цветы табака там преобладали.
Pour Une Femme - это такой шикарный "полушипр" с розочкой и ладаном.
А вот не находит ли кто сходства базы Narcisse Noir с базой L'Heure Bleue, интересно? Мне они друг друга очень напоминают.
       
СвитаночекДата: Среда, 04.08.2010, 13:36 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Nicolas, а как Вам Montaigne?
       
CDДата: Среда, 04.08.2010, 13:46 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Nicolas, действительно задумалась,есть похожесть,да и неудивительно:

Narcisse Noir -верхние ноты: флердоранж, нарцисс
средние ноты: апельсин, жасмин, роза
основные ноты: сандал, ветивер, мускус
L'Heure Bleue-верхние ноты:бергамот, лимон, кориандр и нероли.
средние ноты- болгарская роза, ирис, гелиотроп, жасмин, иланг- иланг,орхидея.
основные ноты:сандаловое дерево, ваниль, ветивер и мускус.
Еще раз сегодня сравню.



"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Среда, 04.08.2010, 13:47
       
RediskaДата: Среда, 04.08.2010, 13:58 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Nicolas, Tabac Blond в парф. воде в Московском ЦУМе сейчас продается именно во флаконах такой формы, как и у Montaigne. Так что у nat_march вполне может быть современная версия.
       
NicolasДата: Среда, 04.08.2010, 14:09 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
Свитаночек, а я с Montaigne не знаком. К сожалению. Однажды нюхал, пару лет назад, только вот не помню, что он собой представлял, кажется, нечто такое цветочно-фруктовое. Даже до базы не дошел. Нюхал с бумажки, по-моему. Не помню. Плохого сказать/написать ничего не могу. Даже не помню зацепил он меня или нет... Может, Вы мне его опишите

Добавлено (04.08.2010, 13:09)
---------------------------------------------
Rediska, спасибо. Я не знал, что Табачок "переодели". Он же раньше, ну года полтора назад, в амфоре был.

       
nat_marchДата: Среда, 04.08.2010, 14:47 | Сообщение # 18
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (Nicolas)
А вот не находит ли кто сходства базы Narcisse Noir с базой L'Heure Bleue, интересно? Мне они друг друга очень напоминают.

!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!!! но только в базе;) а если честно, то в целом - я отдаю преимущество Сумеркам:) это моя любовь...подумываю о коллекции всех концентраций и далее.....

Добавлено (04.08.2010, 13:47)
---------------------------------------------
Nicolas, хыыы...из моих записей цитата...как обычно, после первого затеста. для себя кратко пишу, без витиеватых фраз -чтобы вспомнить при необходимости. Нарцисс Нуар. сначала замылился. нарцисса нет:) но красиво. после ухода мыла - красивая база, нотки Лёр Блё. :))))))))) так что не только Вам так показалось:))). но - лёр бле, по моему непрофессиональному мнению, шедевр шедевров..так что...мои предпочтения ясны. более того, нет в кароне чвного нарцисса. я вообще не могу определить, что там....красиво, но не нарцисс.



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
CDДата: Среда, 04.08.2010, 14:51 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
nat_march, если замылился-точно парф.вода и мне это мыло по душе.А вот духи-другая история...впрочем..как и все в этой концентрации.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
nat_marchДата: Среда, 04.08.2010, 14:52 | Сообщение # 20
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
CD, да парфвода, парфвода, я точно знаю. я ж и не говорю, что мыло плохо:) я просто опИсываю, шо було:)
а духи хотелось бы потестить, да. усе


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
CDДата: Среда, 04.08.2010, 14:55 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
nat_march, так ты ж и опИсываешь правильно,я ж согласная lol


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
nat_marchДата: Среда, 04.08.2010, 14:57 | Сообщение # 22
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
CD, air_kiss так у тебя шо, есть в духах?;)...колись мне в личку!!!!! колииись!


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
hambu_Дата: Среда, 04.08.2010, 15:00 | Сообщение # 23
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Arkadiya, терпеть не могу Сакр, пряно-душное варево-идешь, как стократно потевшая под одной и той же чадрой арабская женщина...
И, чтобы пресечь вопросы: он у меня есть, в парфводе. parfumaniya


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
CDДата: Среда, 04.08.2010, 15:00 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
nat_march, знаю я тебя,боюсь я тебя...Но нычку нада перепрятать lol


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
hambu_Дата: Среда, 04.08.2010, 15:03 | Сообщение # 25
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
У меня личка открывается только к Николаю!


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
NicolasДата: Среда, 04.08.2010, 15:07 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
Вот же ж! Пытался только что где-нибудь в интернете найти флаконы современных кароновских "фонтанно-самоварных" ароматов. Везде Табачок - в амфоре! Аж зло берет!

Hambu

       
nat_marchДата: Среда, 04.08.2010, 15:08 | Сообщение # 27
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (hambu)
И, чтобы пресечь вопросы: он у меня есть, в парфводе.

как в мульте: так ты это....заходи...если што!
я бы потестила. не знаю его ни в каком обличье:) любопытно.


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
MarikolДата: Среда, 04.08.2010, 15:09 | Сообщение # 28
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
hambu, что у тебя открывается crazy
опять кокетничаешь? ;)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ArkadiyaДата: Среда, 04.08.2010, 15:42 | Сообщение # 29
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
Arkadiya, терпеть не могу Сакр, пряно-душное варево-идешь, как стократно потевшая под одной и той же чадрой арабская женщина...

crazy я таких не нУхала, посему нет у меня такой ассоциации :))))))))))))))))
       
yulikoДата: Среда, 04.08.2010, 15:46 | Сообщение # 30
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
терпеть не могу Сакр, пряно-душное варево-идешь, как стократно потевшая под одной и той же чадрой арабская женщина...

ПРАВДА?? shok На мне горько-пряные нежные цветы, никакой сакральности ;)
       
hambu_Дата: Среда, 04.08.2010, 16:13 | Сообщение # 31
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
yuliko, правда, ИСТИННАЯ! Я просто не выдержала, сорри, но раз есть такая возможность...у меня есть он и в старом "обличье" и в более "позднем изложении"...
Экскурс в давнее прошлое: у меня была группа арабских студентов-иорданцев-18 юношей и 2 девушки. Я все 6 лет видела у девушек только их глаза. Они ходили на занятия в одежде по типу вост.халата-запамятовала название-типа пенджаба, но не он. у них по каким-то там обычаям нельзя мыться до какого-то там праздника-не до Ромодана, нет.
Они какими-то аром.маслами себя поливали и халат благоухал концентрацией дикой-этоЙ "бобровой струи" и масел-БРРРРР bad :bad: bad

Эти ассоциации стали трансформироваться у меня в название САКР. Кстати, и куплен первый был где-то в Алжире...

Добавлено (04.08.2010, 15:13)
---------------------------------------------
если это флуд-черкните-я удалю



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Среда, 04.08.2010, 16:14
       
МиатаДата: Среда, 04.08.2010, 16:15 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
а мне нравится Парф Сакр) и никакой чадры)))

читала давненько обзор на Сакр - не помню, где, увы - это был сказочный обзор, но главное, что мне запомнилось, так это параллель автора между ароматом Сакр и запахом при проведении мумификации. crazy А вы говорите, чадра! Чадра в сравнении еще ничего так)))

       
ArkadiyaДата: Среда, 04.08.2010, 16:26 | Сообщение # 33
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
в одежде по типу вост.халата-запамятовала название-типа пенджаба

Паранджа
       
NicolasДата: Среда, 04.08.2010, 16:31 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
Nat_march, спасибо за ссылочку. Но я всегда видел Табачок только в флаконах 100 мл. Видимо, там "объем посуды" другой. Это как все массовые флаконы ароматов Caron объемом 30 мл. - у них же флаконы "неамфоры", я даже не знаю как они выглядят. А может они дизайн решили опять поменять? Кажется, у этого их Уда флакон уже не амфора... Да, Бог их знает. Значит, у Вас тогда точно новый Табачок.
А вот мне Сакр очень нравится. Только вот иногда мускусы сакровы на мне таким сладким мыльцем играют.
       
hambu_Дата: Среда, 04.08.2010, 16:34 | Сообщение # 35
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Arkadiya, паранджа, це не те...
Nicolas,
Quote (Nicolas)
олько вот иногда мускусы сакровы
а я сразу хочу встать при Сакре и сложив руки спеть: Да здравствует Ясир Арафат"-это они перед занятиями, как молитву, скандировали...


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
nat_marchДата: Среда, 04.08.2010, 16:59 | Сообщение # 36
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
hambu,
Quote (hambu)
а я сразу хочу встать при Сакре и сложив руки спеть: Да здравствует Ясир Арафат"-это они перед занятиями, как молитву, скандировали...

Вы как соберётесь петь - меня ж позовите. такое не каждый день показывают:)))))))))))))) теперь хочу тестить Саккр....а какой там есть флакооон...лилово-пупырышчатый....


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
hambu_Дата: Среда, 04.08.2010, 17:04 | Сообщение # 37
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Marikol, только щас до меня дошло: да ты ЧТОООООООООООООООО?! Ты-развратница, ты-провокатор!!!
Я ж доберусь когда-нибудь до этой колыбели городов русских!!! Я Вам спою ишшо на "бис"!!! aggressive aggressive


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
nat_marchДата: Среда, 04.08.2010, 17:09 | Сообщение # 38
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
hambu, кто-как, а лично я - жду!:) parfumaniya drinks


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
hambu_Дата: Среда, 04.08.2010, 17:21 | Сообщение # 39
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
nat_march, Guten Tag!


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
NicolasДата: Четверг, 05.08.2010, 11:09 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
Сегодня одел Infini (современную туалетку). Ведет себя не так, как в прохладу. Начало довольно резкое, альдегидистое, может снести голову. Со временем альдегидность начинает запудриваться (ирис начинает сильно проявляться) и приобретать некую "акварельность" (реверанс в сторону Teint de Neige от Lorenzo Villoresi. Да и база у них слегка схожа - цветы, бобы тонка и мускус). И, вот убей Бог, но на мне еще проступает старая, бывшая более "розонасыщенной", версия Nahema от Guerlain, не сильно ярко, но отдельные штрихи уловить можно. Цветы, конечно, яркие. В базе (она пока не раскрылась) чувствуются амбра, мускус и тонка. И вот теперь мне очень сильно ароматы Villoresi напоминают Infini, особенно Teint de Neige, Musk и отчасти Alamut.
       
olkaДата: Четверг, 05.08.2010, 12:43 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Пять копеек вставлю. В старом Энфини резкое альдегидистое начало, сносящее голову, как писал Николас, еще более альдегидистое, нежели в перевыпуске 90-х, а вот пудровая акварель заставляет себя ооочень долго ждать. Из-за этого мне более комфортно в современной туалетке.
       
NicolasДата: Четверг, 05.08.2010, 13:07 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 2
Olka, вот не знаю я винтажной версии. Спасибо Вам за описание. На новой, и вправду, акварельность проступает очень быстро. А альдегиды мне нравятся. Значит, не пожалею, что возьму винтаж
       
hachipsutДата: Четверг, 05.08.2010, 16:06 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84

Девочки, шепните, пожалуйста, у кого можно выпросить Ятаган на разнос? blush Давно уже он у меня в хотелках, но в отливантах ни разу его не видела.
       
СвитаночекДата: Четверг, 05.08.2010, 20:15 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Nicolas, возвращаясь к Montaigne...
Сильно утешительного сказать не могу.
Аромат , который я носить пока не могу.
Пишу пока, поскольку вкусы меняются, но до него мне, наверное, расти ещё долго, если не всю жизнь.
Начало меня реально сбивает с ног - жасмин (жасминище) со сладким подтекстом и характерным "ароматом" (сами знаете про жасмин). В первый раз когда тестила, вообще альдегиды примерещились. Но то была просто резкость начала. Потом томная фруктовость. Не знаю, кто там слышит розу или мимозу. На мне мякоть вызревших фруктов на сандале, за которым подмигивает ваниль. Какие там цитрусы?
В общем, громко, сладко до медовости.
Но есть любители его одеть.
И даже считают его классикой.
Так что красиво про Montaigne рассказать не могу. Увы
       
МиатаДата: Четверг, 05.08.2010, 21:15 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
я много хорошего читала о Розе Карон, и как розолюбу мне это очень интересно. Но нигде не писали полного названия, а роз в списке парфюмов несколько. Интересно, что это может быть?)
       
nat_marchДата: Четверг, 05.08.2010, 21:39 | Сообщение # 46
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Свитаночек, ну какая же это классика. а вообще не жалуют этот парфюм знатоки классического Карона...

Фиалка Карон-свежий зеленый фиалковый лист,немного ландыша и травка--мило, свежо

Caron Pouvre-яркий, непроходящий аромат сухой гвоздики-специи, так явно , как-будто зажевываешь выпитое на работе. чтобы муж не учуял Еще отзвуки камфоры. или бальзама " звездочка"Перец приходит . только не черный горошком. а душистый, покрупнее.Немного деревяшечек, но гвоздичная палочка преследует меня уже двое суток

Акациоза-нет, это не белая крымская акация. которую мы мелкими жевали. Это активный жасмин , иланг-иланг , или тот сорт акации, который розовый--ОЧЕНЬ густо , ОЧЕНЬ насыщено-слишком для меня

Farnesiana-очень женственный аромат,гелиотропно-миндалевый, даже миндальное молочко услышалось.Когда очищаешь недозревший миндаль , белое. густое и горьковатое

Vialetta presuase-такая свежая. чуть проклюнувшаяся . самая-самая первая фиалочка, её светло-зелененькие листочки,хрупкие и сочные, немного лесного жасмина, ландыша, всё это в росе и тени деревьев



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
СвитаночекДата: Четверг, 05.08.2010, 21:42 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, вот я ж и написала, что те, кто его одевает, считаю классикой :)
Написано на основе отзывов англоязычных.
У нас не так много о нём говорят.
А моё отношение к аромату и так видно ;)
       
nat_marchДата: Четверг, 05.08.2010, 21:43 | Сообщение # 48
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Свитаночек, как-нибудь вырвусь в Париж....схожу, усё перетестю.....:))))))))))))

Чуть спала жара и сегодня Une Femme De Caron оказалась прекрасна! Видимо слишком высокая температура в первый раз съела всю ее красоту.



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
CDДата: Суббота, 14.08.2010, 21:14 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Нанесла параллельно старую версию "Каменных цветов"(спасибо Марине) и современную версию.Совр.давно стояла и не соблазняла меня да так...что,увидев распив винтажного аромата,осталась равнодушной.При встрече с Мариной с первого вдоха влюбилась в Fleurs de Rocaille ...Теперь понимаю,что так отличительно...В ст.версии чувствуется слаженность нот, где ни одна не доминирует,есть альдегидное начало ,как писал Николас..намного больше мускуса и присутствует мшистость. Перечитав Николаса об этом аромате..добавить нечего,разве что записаться в почитатели старой версии.
Новая-цветы громкие,перекрикивают друг друга(то ландыш,то гвоздика,то иланг)...Нет той альдегидности,а уж тем более мшистости.
Они на фоне ст.версии как обычный цветочный громкий аромат.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
MarikolДата: Пятница, 20.08.2010, 14:59 | Сообщение # 50
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Nuit de Noel от Caron - очень необычный аромат. Не на что не похож. Много читала про него, и перед тем как нанести уже жду пироги и Рождество. Не могу сказать, что это кулинарный запах. В начале яркие цветы. Потом аромат имбирного пряника, наверно поэтому Nuit de Noel ассоциируют с Рождеством. Корзинка с пряниками стоит на антикварном комоде, запах старинной мебели это фон или задний план, его еще надо поискать. Есть немного кожаных ноток. Это первый затест и первые мои впечатления.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Caron (Обсуждаем ароматы Caron)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения