n1

Жан Клод Эллена (Jean Claude Ellenа)

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Жан Клод Эллена (Jean Claude Ellenа) (Один из величайших парфюмеров современности)
Жан Клод Эллена (Jean Claude Ellenа)
СвитаночекДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:13 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellenа) родился на юге Франции, в столице ароматов – Грассе, в семье потомственных парфюмеров. Свои первые композиции он создал в 17 лет, но этим творческим процессом руководил отец. Позднее Жан-Клод Эллена стал учеником знаменитого французского парфюмера русского происхождения Эдмона Рудницка (Edmond Roudniska), создателя первых духов дома «Эрмес» (Hermes) – «Eau d’Hermes».

Его взлет начался в 1976 году после создания First для Van Cleef&Arpels, аромата ставшего в один ряд с легендарным Chanel 5. Это был прорыв, объединивший в себе классические традиции и подлинное новаторство. First построен на нотах жасмина, туберозы и ландыша, прикрытых вуалью альдегидов, но, в отличие от Chanel 5, последние гораздо более прозрачны и не доминируют.

Ellena всегда говорил, что не пытается скопировать природу, а пытается выразить ее через свои ощущения, создать иллюзию ее присутствия. Его ароматы гармоничны и дружелюбны, но, одновременно, очень индивидуальны. Их можно назвать эстетствующими за ощущение безупречного вкуса.

В 1998 году Jean-Claude Ellena выдал сразу два мегахита: Cartier Declaration и YSL In Love Again. Безумно элегантный Cartier Declaration просто потряс своим гениальным минимализмом. Композиция получилась очень прозрачной, при этом Ellena отказался от водных и озонистых нот, построив аромат на сухих древесных аккордах, мхе и бергамоте. Аромат просто излучал роскошь, но делал это абсолютно без вызова. Аналогичен по построению получился и In Love Again, задуманный как лимитированный выпуск: искрящийся, яркий, звонкий и очень женственный аромат.

В 2003 году Ellena создает знаменитый Bois Farine для L Artisan, аромат созданный под впечатлением редкого мучного дерева. Параллельно он работает для еще одного знаменитого нишевого бренда, выпуская L Eau d Hiver для культового Frederick Malle. В 2004 году Ellena переходит на работу в Hermes, где делает целую плеяду эксклюзивных ароматов для этого дома под маркой Hermessence. Одновременно он создает и более, если так можно выразиться, демократичные, ароматы для Hermes, но это опять получаются бестселлеры.

В 2005 выпускается Un Jardin Sur le Nil, в 2006 - Kelly Caleche, а в 2007 - Terre d Hermes: ароматы, каждый из которых можно смело ставить в аллею парфюмерной славы.
«Никогда не знаешь, что придумаешь дальше, - говорит JeanClaude Ellena, - творчество для меня все равно, что идти по дороге и внезапно обнаружить, что это неверный путь, а правильный проходит рядом. Мне всегда хочется, чтобы попробовав мои произведения, люди сказали: вот это да! Такого я еще не встречал!»

В большинстве случаев люди выбирают ароматы для самих себя, ориентируясь на собственный вкус. Тем не менее духи – прекрасный способ заявить о себе и воздействовать на окружающих, не сказав никому ни слова. Аромат может подчеркнуть индивидуальность. Поскольку люди приобретают парфюм, исходя из собственных предпочтений, то в этом выборе непременно отражается их внутренний мир, чувства и ощущения, их культура. Это похоже на игру, когда с помощью терпкого и яркого аромата человек скрывает собственную нерешительность или пытается отгородиться от окружающих либо, наоборот, мягким и нежным, еле уловимым запахом хочет завуалировать свою страсть и жесткий характер. Духи – оружие завоевания, соблазна, маскировки и откровенного «крика» радости. По мнению Жан-Клода Эллена, аромат – это способ общения, который выбирает человек, пусть даже не всегда осознанно.

Жан-Клод Эллена считает, что аромат нужно выбирать, согласно своему настроению и желаниям, которые каждый день могут быть совершенно разными. Знаменитый парфюмер не поддерживает идею некоторых производителей называть духи именами звезд. Поскольку каждый человек индивидуален, то аромат должен вызывать определенные эмоции и ассоциации – это очень личное. Сам же маэстро с помощью ароматов рассказывает истории, которые должны заставить человека путешествовать в поисках себя.

Свои духи Жан-Клод Эллена «пишет» подобно романам, стихотворениям или поэмам. И хотя его творения имеют определенную структуру: начальная нота, нота сердца и шлейф, он не выделяет ни одну составляющую запаха как главную, предлагая вдыхать сразу весь аромат. После первого впечатления от полного букета, когда ароматы постепенно растворятся и станут менее слышны, в душе человека должен остаться след. Как и литературные произведения, ароматы имеют свой жанр, который зависит от ингредиентов, его составляющих. Жан-Клод Эллена из запахов, как из слов, складывает истории. И если они заставляют людей ощущать нечто необыкновенное и помнить об этом, значит, парфюмер добился того, чего хотел.

Хотя парфюмеров по-другому называют «носами», по мнению Жан-Клода Эллена, в процессе работы над созданием ароматов у парфюмера устает не нос, а мозги. Он постоянно держит в голове сотни обонятельных историй, которые важно рассказать как можно яснее. От этого сам маэстро иногда лишается сна. Каждый новый аромат, созданный Жан-Клодом Эллена, – плод его колоссальных усилий, его самоощущение в разных обстоятельствах, странах, временах года. В то же время в жизни он практически не пользуется одеколоном, ведь на работе он постоянно окружен запахами.

Для работы парфюмера не достаточно одного дара, необходима постоянная тренировка. Как считает Жан-Клод Эллена, крайне важно быть очень любопытным, эмоциональное восприятие и воображение должны быть всегда на высоте.

Свою собственную марку Жан-Клод Эллена назвал очень концептуально — The Different Company, что звучит как девиз всех селективов — „Другая компания“ (или „Особенная компания“, что концептуальности не убавляет). Эллена живет в главном французском парфюмерном центре — Грассе, предприятие его семейное — ароматы они делают вместе с дочерью Селин. Ароматы названы по главному компоненту — Osmanthus, Bois d'Iris, Rose Poivree, Bergamote, Jasmin de Nuit, каждый выражено перечный, в каждом огромный процент натуральных масел, и каждый производит сильное впечатление. Ароматы TDC люди собирают так же, как коллекцию Фредерика Маля. Дизайн упаковки сделан знаменитым парижским дизайнером Тьерри де Башмакофф — каждая массивная и тяжелая стеклянная бутылка завернута в черную кожу.

Этот человек редко дает интервью. На его счету более 100 созданных ароматов, многие из которых стали иконами стиля. Он один из величайших парфюмеров современности, его творения минималистичны, музыкальны и совершенны. Его зовут Jean-Claude Ellena.

       
СвитаночекДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:18 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ароматы, созданные Jean-Claude Ellenа

For Bvlgari
Eau Parfumée au Thé Vert (1992)
Eau Parfumée au Thé Vert Extrême (1996)

For Frederic Malle
Angéliques sous la Pluie
Bigarade Concentrée
Cologne Bigarade
L'Eau d'Hiver (2003)

For Hermès
Hermèssence collection (exclusively in Hermès stores)
Un Jardin en Méditerranée (2003)
Un Jardin sur le Nil (2005)
Elixir des Merveilles (2006)
Terre d'Hermès (2006)
Kelly Calèche (2007)
Un Jardin après la Mousson (2008)

For L'Artisan Parfumeur
La Haie Fleurie du Hameau (1982)
Ambre Extrême (2001)
Bois Farine (2003)

For Van Cleef & Arpels
First (1976)
Miss Arpels

For The Different Company
Bois d’Iris
Bergamote (2004)
Osmanthus
Rose Poivrée

Другие творения
Eau de Campagne (1974), for Sisley
Rumba (1988), with Ron Winnegrad, for Balenciaga
Globe (1990), for Rochas
Déclaration (1998), for Cartier
In Love Again (1998), for Yves Saint Laurent
Aromantic (1999), for Decléor
Bazar Femme (2002), with Bertrand Duchaufour & Emilie Copperman, for Christian Lacroix
Blanc (2003), for Paul & Joe
Colonia Assoluta (2003), with Bertrand Duchaufour, for Acqua di Parma
Emporio Armani Night for her (2003), with Lucas Sieuzac, for Giorgio Armani
Eau de Lalique, with Emilie Copperman, for Lalique
Amouge Dia, for Amouge

       
LjosikДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:59 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 213
Tom Ford Oud Wood 
Hermèssence collection Paprika Brasil - моя любовь с первого нюха. Очень игривый аромат, в начале зеленый аккорд, потом выступает паприка (именно паприка - красная и жгучая). Отдельно для себя Ирис в нем не выделяю, но уж если сильно принюхиваться, то все-таки можно почувствовать его легкое нежное веяние, словно ветерок на Вас подул со стороны Ирисового поля, которое находится далеко-далеко... Далее идут ноты дорогих древесных пород вперемешку c какими-то травами и нежненькими полевыми цветочками, мне не известными, но уже горячо любимыми blush .
Еще кожа... ДА, это она - идет заключительным, но таким важным участником этого божественного действа под названием Paprika Brasil. Парфюм с характером и своим настроением. В теплую погоду, например, как сегодня, больше звучит как зеленый и травянистый, а в морозы просто моментально окутывает облаком горячей парики и древесины, в нем становится уютно и тепло.

БРАВО Jean-Claude Ellena !!! clapping
       
ШарлоттаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:56 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Свитаночек, спасибо за интересную тему clapping .


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
nat_marchДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:57 | Сообщение # 5
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Эллена и Шелдрейк - мои любимые кутюрье ароматов!!!


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:05 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, Тогда открой тему про Шелдрейка и напиши что любишь!
А тут поделись - что же ты любишь из творений Эллены?
       
nat_marchДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:39 | Сообщение # 7
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
да просто будет дублироваться информация. за некоторыми исключениями, говорим Шелдрейк - подразумеваем Лютенс:) а про него темка есть уже:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
yulikoДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:45 | Сообщение # 8
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Очень люблю произведения этого величайшего мастера ароматов. Обожаю Ангелику под дождем, Талую воду,Ирисовый лес. Много тестила эрмессансов, Фест Клифа. good
Скоро меня ожидает встреча с новым ароматом --Вояж д`Эрме( 2010)

Роза икебана Эрмессенс- просто прелесть нежно-кремового цвета облако из лепестков шиповника" белый шиповник-страсти виновник..."мягкий и трогательный аромат
Ветивер тонка Эрмессанс-тайная любовь моя!маслянисто-травянисто сладкий, безумно красивый ветивер В меру насыщенный, в меру воздушно-акварельный,чуть . самую малость кондитерский , с орешками-кешью и хрустящей сладостью выпечки



Сообщение отредактировал yuliko - Воскресенье, 11.04.2010, 17:47
       
kola08Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:56 | Сообщение # 9
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

У меня есть только два его творения для Hermes - Un Jardin sur le Nil и Un Jardin Apres la Mousson. "Браво, Эллена" - отзыв, который находит 100 % отзыв в моем сердце. Очень хочу познакомиться с Hermèssence collection, но цена... жду распивов от фей:).
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:01 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

kola08, так один же распив сейчас закончился...
Цена распива была сказочно низкая.
при условии, что магазины выставляют цену на Эрмессансы более 3000 грн флакон, 18,5 грн за 1 мл - просто здорово.
good
       
kola08Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:01 | Сообщение # 11
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

видела, роза не мой конек:)
       
svДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:22 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 252
Награды: 0
А я сегодня разливала Rose Ikebana Hermessence . В квартире стоит блаженный аромат цитрусово-розового прохладного чая ... Зеленые лепестки как живые ! Великолепная цветовая гамма! Пишу, поминутно руки прикладывая к лицу, надышаться хочется. Это не розовое варенье или жирная помада, а нежнейшая дымка из лепесков роз кремового цвета.

Из-за этой вуальности боюсь насчет стойкости. Проверю наутро ;)
       
yulikoДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:25 | Сообщение # 13
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (sv)
Это не розовое варенье или жирная помада

Эллена такого по определению не смог бы сделать,он же эстетски-тонкой организации мужчина clapping
       
СвитаночекДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:01 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
Обожаю Ангелику под дождем, Талую воду,Ирисовый лес. Много тестила эрмессансов, Фест Клифа

может поделишься впечатлениями? ;)
       
СвитаночекДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:02 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (sv)
В квартире стоит блаженный аромат цитрусово-розового прохладного чая

Светик , какое замечательное описание аромата clapping
Спасибо за визуализацию образа air_kiss
       
LemurchikДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:36 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

вчера по НТВ была передача "Запах Франции". в т.ч. было интервью с Жан-Клодом Эллена, я не могла отползти от телека :) . Он показывал свой волшебный чемоданчик и объяснял, как например, из молекул трех веществ - сделать клубничный аромат, :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
yulikoДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:58 | Сообщение # 17
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

http://www.parfumaniya.com.ua/forum/24-733-1
вот тут все серии этого фильма
       
LemurchikДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:22 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
вот тут все серии этого фильма

не, это сериал Васильева, а здесь часовая передача :) с другим ведущим



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
hambu_Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:39 | Сообщение # 19
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Меня впечатлило, как автор, собкорр по Фр., составлял аромат их трех нот, совместив 2 женские,-не помню, какие, одна из них клубн., кажется, и каплю бамб.эссенции(это, оказ., искл.мужская нота).


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
ДымокДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:05 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 148
Награды: 0
Добавлю: собкор - Вадим Глускер, и проект из нескольких частей называется "В поисках Франции"
       
yulikoДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:13 | Сообщение # 21
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
не, это сериал Васильева,

Quote (Дымок)
Вадим Глускер, и проект из нескольких частей называется "В поисках Франции"

Лемурчик, мы уже новое загрузили , именно Глускера, именно В поисках... ;)
       
LemurchikДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:16 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
Лемурчик, мы уже новое загрузили , именно Глускера, именно В поисках...

ой, вот это я семён семёныч crazy , пошла смотреть и думать как на диск закачать, Васильева я смотрела на широком формате blush



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
yulikoДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:19 | Сообщение # 23
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

сегодня почему-то не открывается :'(
ночью--показывало shok
написала Юре blush
       
olkaДата: Вторник, 20.04.2010, 13:00 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
А кто-то знает насчет наборчика из 4 ароматов по 15 мл Hermèssence collection: в парижском бутике до сих пор такой набор предлагают только из 4-х первых ароматов или можно уже 4 флакошки на свой выбор?
       
kola08Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:43 | Сообщение # 25
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

L'Eau d'Hiver от Frederic Malle. Автор парфюмерной композиции Jean-Claude Ellena.
Очень понравилась вода, пробуждение природы, такое тихое, прямо вот чувствую мягкость тающего снега, пробивающиеся подснежники, все дело происходит в лесу.
А вот TDC Bois d'Iris немного разочаровал, по сравнению с другими ирисами, или у меня повышенные ожидания от Эллена, мало слышу ириса, много пудры.
       
ArkadiyaДата: Вторник, 27.04.2010, 12:30 | Сообщение # 26
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

kola08, попробуй Ирис ТДК летом. Он любит тепло и открывается совсем по-другому
       
kola08Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:56 | Сообщение # 27
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Arkadiya, parfumaniya буду пробовать, куда денусь, тем более сл второй попытки уже нравится больше..........но пока что это запах помады, вкусной такой

Добавлено (27.04.2010, 15:39)
---------------------------------------------
Bois Farine (Мучной лес) от L'Artisan Parfumeur - на мне никакой муки, никаких булок, миндаль и кокос в чистом виде.

Добавлено (29.04.2010, 15:56)
---------------------------------------------
А какой он неожиданно стойкий на мне, слышу целый день.

       
ArkadiyaДата: Среда, 12.05.2010, 13:45 | Сообщение # 28
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Сегодня получила флакончик Vanille Galante из коллекции Hermessence. Какая прелесть !!!! Пахнет настоящим живым нарциссом, таким беленьким, с маленьким бордовым хоботком. Очень красиво, по-весеннему good
       
nat_marchДата: Среда, 12.05.2010, 15:05 | Сообщение # 29
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Arkadiya, :'( :) завидую белой завистью!:) неужто и правда настоящий нарцисс?


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
ArkadiyaДата: Среда, 12.05.2010, 15:47 | Сообщение # 30
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, ага, коллеге тоже сунула руку под нос - он говорит: так это же эти...нарциссы crazy
       
nat_marchДата: Среда, 12.05.2010, 18:01 | Сообщение # 31
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Arkadiya, ну чьёрт же побьери!!:( и вот что теперь делать?...ну не могу я больше себе позволить!!!! моя личная заначка просто истаяла вся...и куда? на флакошики!!!! так если подсчитать затраты..то можно было что-то купить.....типа посущественнее:)))))...но...нарциссы...я их люблю.....:(...мож мужа попросить купить в ЛондОне....:(


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
ArkadiyaДата: Среда, 12.05.2010, 18:11 | Сообщение # 32
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, молчу-молчу crazy (а что, и магазинчик наверное уже в Лондоне присмотрела с Эрмессансами? lol )
       
СвитаночекДата: Среда, 12.05.2010, 18:12 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, или тут можно купить
http://cgi.ebay.com/Hermes-....269497a
       
nat_marchДата: Среда, 12.05.2010, 18:14 | Сообщение # 34
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Arkadiya, да уж присмотрела! по твоей наводке....
Свитаночек, девочки!!! вы меня без ножа режете!!! :( денег жалко....а отказаться нет сил :( :( ещё и 1000 Пату едет....надо будет финансировать:)))


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
ArkadiyaДата: Среда, 12.05.2010, 18:15 | Сообщение # 35
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Свитаночек, да ну, что-то дорого....Нам такого не надо
       
nat_marchДата: Среда, 12.05.2010, 18:18 | Сообщение # 36
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
сегодня придётся изучить ассортимент эрмессансов:(...вот юлико наборчик красивенький был куплен...интересно, там наборы сформированы стандартно или можно свои 4 выбрать?


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
СвитаночекДата: Среда, 12.05.2010, 18:18 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Arkadiya, не совсем. Промоцена (скидочная) - 38 долларов.
Здесь 45 долларов с бесплатной отправкой.
Вот примеры:
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=m570&_nkw=HERMESSENCE

А какую цену ты знаешь на новые флаконы?
Мне действительно интересно :)

       
nat_marchДата: Среда, 12.05.2010, 18:19 | Сообщение # 38
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
да уж...50 убитых енотов за 15 мл...интересно, какова стоимость в забугорье магазинах?


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
СвитаночекДата: Среда, 12.05.2010, 18:20 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, есть стандартно, но бывает, что можно выбрать.
Если я правильно помню, Юлико выбирала.
Но там был страшный ажиотаж и мели флаконы...
Цену после презентации должны были увеличить. ;)
       
ArkadiyaДата: Среда, 12.05.2010, 18:20 | Сообщение # 40
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки привозили по 25 евро. Кстати, надо у Юлико спросить- она же недавно покупала...
       
СвитаночекДата: Среда, 12.05.2010, 18:21 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Arkadiya, я озвучила цену Юлико. Я у неё сразу спросила.
Где же эти 25 долларов?
Может, привезут ещё, я бы купила blush
       
ArkadiyaДата: Среда, 12.05.2010, 18:26 | Сообщение # 42
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Свитаночек)
Где же эти 25 долларов?

евро
       
СвитаночекДата: Среда, 12.05.2010, 18:26 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Так, девушки.
Вот ссылочка на тревелсет Ермессансов
Великобритания
http://uk.hermes.com/webapp....ductId=
       
ArkadiyaДата: Среда, 12.05.2010, 18:29 | Сообщение # 44
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, мож раздерибаним наборчик? Я ещё Амбр Наргиле хочу blush
       
СвитаночекДата: Среда, 12.05.2010, 18:30 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, так ты ж сама можешь его создать.
Справа открываешь выпадающие окошки и создаёшь.
Главное - цену официальную увидела?
       
ArkadiyaДата: Среда, 12.05.2010, 18:30 | Сообщение # 46
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
а нарцисса там неееету! нарцисс отдельноо!

так можно сформировать любой набор ;)
       
СвитаночекДата: Среда, 12.05.2010, 18:31 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А я хочу османт Юннань ;)
       
СвитаночекДата: Среда, 12.05.2010, 18:34 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
хаха! 345 евро в кожаном чехольчике беленьком!!!

А без кожаного никак нельзя?
Всего 235 долларов... lol
http://uk.hermes.com/webapp....=137024

или тут:

http://usa.hermes.com/webapp....=137059

       
ArkadiyaДата: Среда, 12.05.2010, 18:34 | Сообщение # 49
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

а делиться будешь? blush crazy
       
СвитаночекДата: Среда, 12.05.2010, 18:36 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Arkadiya)
а делиться будешь?

Да-да. Кто подсказал где искать?! crazy

       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Жан Клод Эллена (Jean Claude Ellenа) (Один из величайших парфюмеров современности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения