n1

Как вы ухаживаете за волосами?

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум_ » Красота и Здоровье » Женское здоровье » Как вы ухаживаете за волосами? (советы, опыт)
Как вы ухаживаете за волосами?
kisso4kaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Пару лет назад я часто красила волосы. Теперь я отказаль от этого, отростила свой натуральный цвет, но волосы начали сильно выпадать. Когда я красилась - меньше выпадали. Как вы ухаживаете за волосами? Что делаете для профилактики выпадения?
       
SundayДата: Вторник, 21.09.2010, 22:57 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 389
Награды: 3
Репутация: 255
Vetiver 
Мыло -шампунь "Брами" + бальзам для волос от Мылковарилки ;)
       
BusinochkaДата: Среда, 22.09.2010, 00:37 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 242
Награды: 0
Использую ср-ва по уходу за волосами Rene Furterer. Сижу на них уже второй год, в восторге.
+ Несколько раз в год принимаю курс витамин.
       
SquabblerДата: Среда, 22.09.2010, 12:49 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
От выпадения много что пробовала, все помогает - но в разной степени.
Купите дарсенвать - хорошая штука ;)
       
NikkyДата: Среда, 22.09.2010, 13:17 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
все еще зависит и от того, какого эффекта ты хочешь достичь. если просто, чтобы внешне волосы выглядели хорошо- тогда пойдут косметические средства. но я бы советовала принимать что-то более лекарстенное. часто выпадение зависит от авитаминоза. я когда-то принимала отличную штуку- цинкит. он содержит много цинка, который и влияет на волосы, прыщики. прошла курс- общее состояние о волос, и организма в целом улучшилось заметно.
если хочешь, напишу подробней, м?
       
snowДата: Среда, 22.09.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Выпадать волосы могут из-за гормональных неполадок в организме. Тут одним шампунем не помочь.

По теме добавлю: качественный шампунь плюс бальзам и отвары трав, которые все мы так ленимся делать - и шевелюра будет что надо.

       
BeadДата: Пятница, 24.09.2010, 13:09 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137
Награды: 1
У мене волосся негусте, та ще й тонке, а інколи ще і випадає активно. :'( (Уявляю, якою мене можна уявити після цих слів! lol ) Тому доводиться регулярно робити різні маски та тому подібне. Віддаю перевагу саморобним виробам. Якось, навіть, майже рік мила голову тільки натуральними засобами (жовток, чорний хліб і ін.). стан волосся значно покращився, але і лупа відчула себе королевою і розквітла в повну силу. Так що знову довелось повернутись до промислового шампуню, але маски все одно роблю щотижня. :)
       
christobalДата: Пятница, 24.09.2010, 15:56 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Альтерна очень хорошая марка.а также испанская марка Мириам ...(не помню) с икрой и золотом.ну и,конечно же 2 раза в год-Имедин по 3 месяца курс.


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
SquabblerДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:19 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
лук очень хорошо помогает.. но и запах от него..
еще говорят сок из кабачков помогает, но сама не пробовала..
       
МылковарилкаДата: Вторник, 28.09.2010, 00:35 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

Если кожа головы не сильно чувствительная, можно в самодельные маски (тот же домашний "майонез" желток+масло), добавить аптечную настойку шалфея, перец, горчицу. За счет усиления кровообращения, луковицы оживляются. crazy

Полностью поддерживаю витаминные приемы.



       
sasha_malДата: Среда, 06.10.2010, 15:51 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
использую шампунь глисс кур, бальзам глисс кур и термозащиту от Эмвэя...
       
kisso4kaДата: Среда, 06.10.2010, 16:57 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Спасибо за многочисленные советы. Обьязательно попробую некоторые из них (не обижайтесь, но с луком пробовать не буду - мне расказывали, что потом так воняет, что целый месяц даже в маршрутку зайти стыдно). Но я на масках не остановлюсь, начну принимать витамины. Если честно я их принимаю время от времени, но обычные, может, нужно что-то конкретно пить? Кто-то из вас писал об цинките. Что это такое? Тоже витамины? Если так, то они конкретно для улучшения состояния волос? Или еще одни дорогие заморские таблеточки "от всего"?
       
Pushistik76Дата: Четверг, 07.10.2010, 00:27 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 101
Nez A Nez какое-то Ателье :) 
kisso4ka, лук - это офигенски класснючий эффект! Но... таки да, воняет это жутко... поверьте мне, как парикмахеру (слава богу, уже в далеком прошлом), когда приходили девушки, занимавшиеся лечением лучком, и когда вода ток попадала на шевелюру, у меня начинался рвотный рефлекс... клиента приходилось "передавать" более стойким к луку мастерам... У меня на любой лук тошнит и печень переворачивается, а уж благоухань с волос вырубала насмэрть...Кстати, по прошествии месяца с последнего использования масочки, запах остается... В маршрутке, если вы подпотеете не дай бог, люди будут плеваться, а у кого печень моя - то и будете должны им спец.кулечек, как в самолетах выдают :)
Я для себя открыла шампунь за три копейки буквально.. "Чистая линия"... За 10 грн. я получаю то, чего не получала за 80 и 130...
Эффект: волосы мягкие, рассыпаются, легко расчесываются, легко укладыаются и сушатся, тебуют мытья через 2-3 дня (а не каждый, как я практикую с другими средствами).
Вот моя "сладкая" парочка, вчера купила...

Уже с жадности взяла 400мл объемы (никогда не беру таких)... Буду обливаться ими и радоваться. Завтра иду за бальзамчиками к ним blush
Товарисщи производители дорогих крутых шампуней! Моих денег вам больше не увидеть, так же, как мне своих слипшихся и визуально грязных после мытья вашей продукцией волос...
Кто не верит - идем в космо/дц и покупаем тот, что наиоболее может удовлетворить вашим требованиям... (250мл - 10 грн, 400мл - 13 грн.) моем волосы... поражаемся их шелковисточти и рассыпчастости...


Поделитесь отливантом 5 мл Орхидеи Yves Rosher http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/Orchidee-4918.html
Хочу купить маленький отливант 5 мл для разноса-разнюха Organza Givenchy в варианте классик http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-4.html
Также не откажусь от ее "непристойного" варианта для тех же целей в том же объеме Organza Indecence http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-Indecence-560.html


Сообщение отредактировал Pushistik76 - Пятница, 08.10.2010, 02:46
       
MarikolДата: Четверг, 07.10.2010, 00:56 | Сообщение # 14
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
kisso4ka, попробуйте Витрум. Витамины в капсулах, хорошо укрепляет волосы и ногти.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Танчик-лапочкаДата: Четверг, 07.10.2010, 01:30 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

christobal, Мириам Кведо, есть у нас в бонжуре, присмотрюсь.
Pushistik76, тоже интересно, жаль картинку не видно.


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
NikkyДата: Четверг, 07.10.2010, 11:47 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
я могу подробней рассказать о цинките. вобщем, германское средство, модержащее цинк. идет в виде порошка, не возникает проблм с глотанием и запихиванием в себя ))
если говорить о эффекте, то лично у меня заметно улучшилось состояние кожи, волос.
решись, попробуй)
       
НаталиДата: Пятница, 15.10.2010, 15:51 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 229
Ивано-Франковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А я должна постоянно покупать шампуни от перхоти.... :'( :'( :'( только помою голову чем -то другим....ужас просто...особенно посде Чистой Линии... Pushistik76, , Тань, извини, получился камень в твой огород.... crazy У меня всегда были густые, красивые, длинные, волосы, практически по пояс...моя гордость ...
но уже 3-4 месяц вылазят ужасно... :'( какие только витамины не ем...не помогает, тоесть я регулярно их принимаю, но эфекту ноль....Сегодня завязала хвостик...и ужаснулась.... shok я когда-то резинку еле 2 раза перекручивала, а теперь 3 раза и еще запас есть....
shok

Добавлено (15.10.2010, 14:51)
---------------------------------------------
Девы, подскажите, как от перхоти избавится....кроме Шампуней от нее....



Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь
       
kisso4kaДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:13 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Quote (Натали)
А я должна постоянно покупать шампуни от перхоти....
\

Ничего хорошего от этих шампуней не ждите. От них только волосы жырные становяться. Попробуйте сульсеновою мазь. Она в аптеке продаеться, не дорогая.

       
OlesiaДата: Вторник, 16.11.2010, 17:12 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
Косметика Нумеро!!!я користувалась і дуже задоволена! :)


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!
       
МусяДата: Среда, 17.11.2010, 10:37 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 60
Magie Noire Lancome 
Pushistik76, полностью с Вами солидарна. Только моя серия - для окрашенных волос.
А раз в неделю перед мытьем - маска (столовая ложка касторового или оливкового масла + желток) на час под старый шерстяной платок . Витаминиы, да, нужны. И еще, мне кажется, что очень важно в холодное время года носить головные уборы.
       
Pushistik76Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:50 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 101
Nez A Nez какое-то Ателье :) 
Что-то пробило меня тряхнуть стариной и подсветлить волосы... Купила такую красочку
Думала, ефассором удалить свою краску и краской чуть осветлить волосы. А дочитала аннотацию: ее нельзя применять после осветления волос. Меня интересует, если ефассор использовать так как я и хотела - с водой, для удаления нанесенного пигмента, а не с окислителем для обесцвечивания, можно ли в таком случае считать, что я не нарушаю правил использования краски? Девочки, может кто сталкивался?

Добавлено (25.11.2010, 15:50)
---------------------------------------------
?? Блондинок у нас нет?



Поделитесь отливантом 5 мл Орхидеи Yves Rosher http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/Orchidee-4918.html
Хочу купить маленький отливант 5 мл для разноса-разнюха Organza Givenchy в варианте классик http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-4.html
Также не откажусь от ее "непристойного" варианта для тех же целей в том же объеме Organza Indecence http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-Indecence-560.html


Сообщение отредактировал Pushistik76 - Пятница, 19.11.2010, 13:39
       
kavaleridzeДата: Суббота, 22.01.2011, 21:58 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Умея тоже выпадали сильно волосы,я поменяла шампунь,пользуюсь кера-нова,втираю (НЕ сильно,и не часто йодированную соль,и затем смываю)мне подсказал мой парикмахер,и знаете таки работает,волосы практически не выпадают!
       
ШарлоттаДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:30 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
kavaleridze, подскажите, где покупали "кера-нова"? слышала об этой линии хорошие отзывы,но не встречала в продаже.
       
OlessДата: Вторник, 25.01.2011, 18:26 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
А как на меня, уход за волосами- это не выбор шампуня (это только дополнительное средство), а сбалансированное питание с необходимыми витаминами и микроэлементами.
Для напоминания....нужно
* принимать витаминные комплексы и обогатить пищу продуктами, содержащими цинк, магний, калий, витамины группы В, Е, С и F. И, конечно же, биотин (одним из натуральных источников биотина является геркулес);
* отказаться от вредных привычек, таких как курение — оно особенно губительно действует на кожу и красоту волос. Желательно исключить из рациона кофе и крепкий чай;
* избегать механических средств для завивки и сушки волос, то есть отказаться от фена, щипцов и бигудей;
* во время похода в парикмахерскую стричь волосы горячими ножницами - это помогает сохранить структуру волос и предохраняет их от повреждения.

А шампуни сами по себе не решают никаких проблем, а только их маскируют ( совет знакомого трихолога)

       
romafkaДата: Среда, 26.01.2011, 10:45 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 5
Награды: 0
девочки а как втирать йодированную соль? делать раствор? на мокрые волосы или всетаки какая то маска делается, с медом например, напишите плиз...мне очень интересно
Oless, какие витаминные комплексы вы принимаете? я для очищения организма, в частности лица, потому что ужас что творилось, особенно после праздничных застолий прпила курс оксилика, а вот для волос хорошие еще не подобрала, пила раньше что в аптеке насоветовали, толку никакого. у меня как осень-зима, особенно после простуды, если сильно температурила волосы просто пучкмаи лезут((( :'(
       
Mrs_DelicateДата: Среда, 26.01.2011, 13:08 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
Проблема выпадения волос уж слишком актуальная в последнее время :'( .
Занимаю этим вопросом давно, перелопатила массу литературы, а еще больше рецептов и витаминов, но могу сказать одно, если выпадение не является следствием гормонального нарушения, стресса, или резкого изменения в весе, то причины искать нужно во всем организме. Самое важное это точно установить причины выпадения волос.
Есть так называемое сезонное выпадение волос, это как обычно весна либо осень, и выпадение 100 волосков в день является нормой, при наличии новых пушковых волос, которые должны расти. Проходит со временем, через пару месяцев.
Худший вариант когда выпадение волос следствие гормональных нарушений - ту нужно точно определить какие именно гормоны шалят, и постараться их нормализовать, лучше конечно это делать под наблюдением эндокринолога.
Если же выпадение волос связно с беременностью (что тоже является сильным гормональным дисбалансом в организме) нужно подождать пока организм восстановиться самостоятельно после гв, но пр этом обязательно нужно применять наружные маски, отвары трав, а вот с витаминами лучше повременить.
Ну а если уже начинается частичная алопеция - тут без анализа волоса и волосяной луковицы не обойтись, и только лишь после этого можно назначить адекватное лечение. Думаю, что нас эта проблема не коснется (ттт).


Пока живу – надеюсь!

Сообщение отредактировал Mrs_Delicate - Среда, 26.01.2011, 13:14
       
ЛианаДата: Среда, 26.01.2011, 13:28 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
У меня проблемы перхоти, выпадения, тусклого цвета на раз решает масочка хна+басма (беру по 2 шт, волосы длинные). Мою голову, немного похожу с полотенцем, чтобы чуть подсохли, наношу маску ( на пакетиках есть инструкция). Все. Эффект- невероятный. Перхоть- исчезает, блеск и оттенок-шикарный.
Но.Много минусов. Во-первых- светловолосым не подойдет- разве что бесцветную брать, о ней ничего не могу сказать. Во-вторых- занятие не из приятых. Плохо смывается, запах еще держится какое-то время, иногда красится полотенце. Например, сестра мужа, увидев эффект на моих волосах, сделала себе тоже. И сказала, что больше никогда не будет делать, потому что не готова даже ради красоты волос терпеть подобное )))
И еще, если кто будет делать- не берите бумажные пакетики, лучше московское пр-во, целлофановая упаковка.
Пы Сы Рецептик, конечно, далеко не нов, но вдруг кто не знает


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
voronaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:20 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
Я делаю иногда делаю такую маску (эффект замечательный для укрепления волос ) - горчица, мед, репейное масло и грейпфрутовая эфирка - на час, через день, в течении месяца good good


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
       
OlessДата: Среда, 02.02.2011, 15:43 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
Quote (romafka)
девочки а как втирать йодированную соль? делать раствор? на мокрые волосы или всетаки какая то маска делается, с медом например, напишите плиз...мне очень интересно
Oless, какие витаминные комплексы вы принимаете? я для очищения организма, в частности лица, потому что ужас что творилось, особенно после праздничных застолий прпила курс оксилика, а вот для волос хорошие еще не подобрала, пила раньше что в аптеке насоветовали, толку никакого. у меня как осень-зима, особенно после простуды, если сильно температурила волосы просто пучкмаи лезут(((

а мне знакомая сказала, что вовсе соль не помощник. Главный эффект в том, что вы натираете кожу голову по принципу скрабика и кровь начинает лучше циркулировать. Но долго держать нельзя, кожа может получить сильное раздражение. И еще, если таки хотите испытать на себе этот метод, то лучше все таки использовать мелкую морскую соль.
А на счет витаминов, то сейчас пью обычный ундевит. Раньше, когда лезли волосы пропила курс цинкита. Очень хорошая штука. Наверно, не зря, цинк считают косметическим микроэлементом.
А на счет масок для волос, то я все таки остановилась на масках с репейного масла с добавлением нескольких капель розмаринового масла или масла хмеля.

Добавлено (02.02.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Лиана, вижу вы пользуетесь хной. У меня к вам вопрос. Моя знакомая делала маски с помощью хны, а вместо золотистого цвета получила зеленый оттенок. Это от чего зависит - брак, исходный цвет волос или что? А то много пишут о хне, сама б попробовала, но боюсь, чтоб и со мной не произошла такая неприятность

       
somegirlДата: Пятница, 04.02.2011, 00:23 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Quote (Oless)
Моя знакомая делала маски с помощью хны, а вместо золотистого цвета получила зеленый оттенок. Это от чего зависит - брак, исходный цвет волос или что?

А знакомая не красится химкрасками? Такой результат хна может выдать на покрашенные химкраской волосы

Я сама вот уже месяца два-три как перешла на хну. До этого в активе было года четыре окрашивания в блондинистость. В какой-то момент состояние волос стало ужасать, хотя красилась всегда у хорошего мастера приличными красками и старалась ухаживать спецсредствами дома.. С хной волосы стали себя чувствовать намного лучше, правда, с обесцвеченных она быстро смывается, и покраску приходится часто обновлять. Крашусь индийской - с ней оттенок не уходит в ржавую рыжину, как у иранской в пакетиках по 2 грн. Чтобы волосы не пересушивала, завариваю на кефире с ложкой масла. Волосы довольны ))

А кто-то стригся горячими ножницами? Как оно?



Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
OlessДата: Пятница, 04.02.2011, 13:59 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
Quote (somegirl)
А знакомая не красится химкрасками? Такой результат хна может выдать на покрашенные химкраской волосы

раньше красилась , наверное из за этого и получилась такая бека.... А если я не крашусь, то мне такое не грозит, как я понимаю ? Это уже хорошо...
       
somegirlДата: Пятница, 04.02.2011, 16:47 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Quote (Oless)
я не крашусь, то мне такое не грозит, как я понимаю

не должно, по крайней мере :) но лучше все равно сначала попробовать на одной пряди, мало ли что. я вообще-то тоже красила на обесцвеченные, но перед этим с месяц поделала на ночь масляные маски для волос (репейное, касторовое) - масло частично вымывает красящий пигмент. а уж потом хна - все было в порядке.


Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
MarikolДата: Пятница, 04.02.2011, 18:19 | Сообщение # 33
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (somegirl)
А кто-то стригся горячими ножницами? Как оно?

мой мастер говорит, что если стричь несколько раз, то эффект будет. Подходит тому, кто хочет отрастить длинный волос.
Но есть небольшой минус. Горячими ножницами можно сделать ровный срез ... ну или почти ... имеется в виду, что стрижка или форма, чтобы волосы ложились "под низ№ или "на верх" этого не будет.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
GarbegДата: Пятница, 04.02.2011, 18:32 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
а мне мой мастер сказал, что ФИГНЯ это - горячие ножницы, он долгое время работал в Америке, и стригли они и горячими и холодными ножницами в одном и том же салоне, и МЕГА горячими щипцами (у нас таких нет) негритянкам выравнивали волосы, и он уверен, что качество волос зависит от генетики (это первое место) и второе - уход ежедневный.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
ЛианаДата: Пятница, 04.02.2011, 18:41 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
Oless, простите, как-то пропустила ваш вопрос, но somegirl верно ответила- скорее всего вина хим.краски, потому что сама по себе хна такой цвет дать не может. Где-то когда-то слышала про басму, что вот она может при неправильном сочетании дать зелень, но вот при каких обстоятельствах- не скажу.
Знаю, что говорят, что если использовать хну, то нужно исключать все остальное- хим.окрашивание, и даже завивки, на окрашенных хной волосах они не держатся. И обесцветить окрашенные хной волосы вроде нельзя будет потом. Если вам для укрепления- может с бесцветной начать, попробовать?
somegirl, а что за индийская хна- где взять-почитать можно? Лучше московской?


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
somegirlДата: Суббота, 05.02.2011, 22:54 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Marikol,
мне под длинный как раз и надо, хочу волосы чуть-чуть ниже лопаток, и как раз на этом уровне "чуть-чуть" кончики начинают сечься и истончаться :(

Garbeg,
ну, такое категорическое "нет" мне тоже кажется странным. :) теоретически, все логично: горячие ножницы запаивают кончик = исключают расслаивание. а как там оно на деле, уже, видимо, индивидуально..

Лиана,
индийскую покупаю в разных аюрведических инет-магазинах. сейчас пользуюсь хной Aasha от Himalaya Herbals, у них там есть и неплохой выбор травяных красок - там в составе много разных травок, ухаживающих растительных добавок и т.д. Я пробовала рыжую краску, очень приятная в использовании (не течет, приятно пахнет), но эффект от обычной хны нравится почему-то больше :)) посмотреть можно вот тут: http://www.himalayashop.com.ua/catalog....s_AASHA

индийская мне нравится больше иранской, потому что цвет получается более насыщенный и с красным оттенком, а не с оранжево-морковным. и в использовании как-то поприятнее благодаря более мелкому помолу.



Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
VanillaДата: Среда, 27.07.2011, 19:20 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 134

У меня волосы некрашенные длинные светлые. Тема ухода за ними для меня была всегда актуальна, сколько себя помню. Периодически сильно вылазют, пАэтАму испробовала на себе все, что могла. Итог моих усилий - волосы сыпятся меньше, блестят, и принимают восхищенные комплименты коллег. 18
К чему я пришла для себя, по мере значимости:
1. банально, но питание, нервы!
2. летом не жарить голову на солнце и по мере отказаться от фена (волосы точно спасибо скажут)
3. хоть раз в неделю масочку из подручных средств (горчица, желтки, масла, эфиры, коньяк, мед, настойка перца),
которая подходит вашему типу кожи и проблемам.
На счет шампуня - последний раз мне парикмахер посоветовала брать самый обычный шампунь, который хорошо очищает кожу и волосы, пользы он все равно никакой принести не может. А вот уходу уже стоит приделить больше внимания.
       
МарфаВасильевнаДата: Суббота, 29.10.2011, 19:30 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Мылковарилка, а настойку какого перца? и почему шалфей?
       
МылковарилкаДата: Суббота, 29.10.2011, 23:17 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

Шалфей укрепляет волосы, стимулирует их рост.

А перец согревает и "раздражает" волосяные луковицы, к коже головы приливает кровь, таким образом, активизируются процессы роста и укрепления волос.


       
APRILLДата: Суббота, 29.10.2011, 23:51 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 72
Награды: 0
Проблема выпадения волос стояла у меня очень остро.
В 14 лет после курса антибиотиков лишилась половины волос,затем периодически
выпадали,то после диет,стрессов и ещё неизвестно чего.
Обратилась в Институт красоты волос,прошла курс мезотерапии и забыла о данной проблеме.
Прошло уже 5 лет,волосы даже после беременности сильно не сыпались.
       
ГномышДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:10 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 1
Les embrassements du bonheur 
Хочу поделится рецептом против выпадения волос и для их укрепления. Я им сама пользуюсь blush Возможно многие его уже знают. А возможно он просто незаслуженно забыт.
Вам понадобится соль, желательно морская, т.к. она очень ценная своими минералами и оздоровительными свойствами. Ну вы и сами об этом знаете. wink Сейчас приобретение её не проблема. Единственное, советую брать нашу родную "крымскую". И также понадобятся эфирные масла. Мылковарилка уже подсказала какое именно подходит (шалфей), а мне ещё очень нравится репейное, чабрец, лаванда, чайное дерево, розмарин и все хвойные. Только не следует смешивать много масел, до 3-х видов будет достаточно. crazy
Нужно размолоть соль до однородной смеси, добавить в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли и втирать ее в волосы. Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час-полтора, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой (с уксусом или лимонным соком). Я использую такой рецепт 2 раза в неделю.
Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится. smile
А ещё, я очень люблю шампунь "Авицена" с экстрактом травы чистотела, с экстрактом листьев дуба (это не реклама, а лично моё мнение) blush

Добавлено (27.11.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыла facepalm у меня ещё в арсенале имеется дарсонваль и специальная к нему насадка в виде расчески (их там несколько). Он помогает при выпадении, укреплении волос...и не только. Так же усиливает воздействие мазей и кремов. Но все действия производить только после ознакомления с инструкцией, она прилагается smile



Non! Je ne regrette pas rien! Je suis heureuse!
       
lerumpochkaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:10 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
о соли - 100%. говорят что даже на лысине волосы вырастают 12

а я делаю маску, которая и шампунь заменяет:
1 желток + 1 ст.л. горчичного порошка + 1 ст.л. меда

втирать в кожу мокрой головы, можно оставить на пару минут, если будет жечь - смывать! я довольна очень!
правда у я немного "завернута" на всем натуральном, типа Эко всякое - моющие средства, средства гигиены и т.д.
не пользуюсь шампунем уже около пол года -волосы стали много лучше и на сердце спокойней dance2


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
ГномышДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:15 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 1
Les embrassements du bonheur 
lerumpochka, я с вами согласна! Поддерживаю полностью. Сейчас столько этой "химозности" кругом, что даже страшно становится.... а вдруг мы мутировать начнем crazy


Non! Je ne regrette pas rien! Je suis heureuse!
       
AtashaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:50 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
somegirl, тоже задавалась этим вопросом - вроде все логично про горячие ножницы. экспериментировала на себе)))) у меня мастер сначала отговаривал и ухохатывался, но верить на слово = это ж не наш путь!!! оказывается, эффект, которым добиваются не-сечения - это капсула, которая образуется на кончике волоса от оплавления его температурой. и ножницы (всего 80 градусов) такой капсулы не дают. проверяла лично - прядь стригла горячим огнем (таким себе пистолетом-зажигалкой) (капсула есть, правда и пахнет...ээээ... смаленным поросенком crazy ), капсула поначалу выглдит плотным темненьким комочком, но если потореть кончиками палецев - светлеет, а вот от ножниц - ни фига, и поросенком не пахнет и капсула не образуется 12
только даже если и терпеть то, что тебя смалят, а не стригут, то волос сначала да, не расслаивается, но зато как только эта капсула отпадает (а она со временем так и делает 12 ), вот тут все становится на свои места 12
так что мой выбор - обычные ножницы раз в месяц)
девочки, а подскажите масочку для блеска....
       
ChandraДата: Четверг, 01.12.2011, 22:49 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

купила пару дней назад , вот теперь жду результат
       
AtashaДата: Четверг, 01.12.2011, 23:03 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
Chandra, это она чем помогает???
       
ChandraДата: Пятница, 02.12.2011, 14:36 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

Atasha, как поможет, расскажу
у меня вообще проблема: очень быстро жирнеют волосы, вечером мою, а утром - такое ощущение, что неделю не мыла. И очень тяжело расчесываться, путаются
этот шампунь какой-то там балансирующий, с легким кондиц эффектом за счет трав. но то, что расчесывать волосы намного легче - это я уже заметила
       
ЗайкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:26 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 0
Eau de Soir Sisley 
У меня тоже волосы быстро становятся жирными, при этом белые крашеные тонкие, не густые crazy
1) мою голову дорогими шампунями для жирных волос (они их не замывают и не перегружают)
2) делаю маски из репейного и оливкого масла (они дают волосам рост и блеск)
3) для кончиков просто маски. Люблю маску Нумеро, литровая, с вытяжками из овса. Думаю, её тут все знают. Она мегапопулярная и доступная
4) месяц назад делала кератирование. Ну пока голову не помыла была заметно. Заием после первого мытья голова стала грязниться сильнее и не такими кончики посеченные выглядят. Больше эффекта не заметила
5) волосы сушу феном (для объёма), использую пенку для волос (не массмаркет, не дешевле 50 грн, иначе одна грязь и никакого стайлинга на голове)
6) и самое лучшее моё последнее приобретение-сухой шампунь. Два-три пшика на волосы утром и они идеальны, никакого жирного блеска и тд... wink
7) в последнее время стала краситься более дорогими красками для волос, но особо разницы с менее дорогими не заметила. Но покупаю хорошие для успокоения совести, типа забочусь о своих волосах. 12


Не волноваться, а волновать.(с) Мэрилин Монро

Сообщение отредактировал Зайка - Понедельник, 05.12.2011, 02:31
       
darusjaДата: Понедельник, 05.12.2011, 03:20 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Можете меня объсмеять или забросать тапками, а можете попробовать применить мой совет.
Ситуация у меня такая: забеременела, родила, через 5 месяцев... опять забеременела, и родила. О гормональном балансе организма говорить могу с уверенностью - он восстановился. Мой главный индикатор - моя кожа. Если гормоны шалят, на лице - капец что творится. Но вот волосы... От природы они у меня очень густые, не секутся, растут по 2 см в месяц, волосина толстая, даже где-то грубая, но не проволчная. Объем - можно даже поменьше. Но... все, что произносится до слова "но", не считается! Потому что после двух беременностей и кормления грудью, волосы сыпались так, что я реально боялась облысеть. Принимала витамины, конечно, но для беременных и кормящих. Кальций не принимала дополнительно, чтоб у масика родничок не закрылся раньше времени. И вот дело дошло до того, что мне пришлось отрезать свою гриву, которая была ниже лопаток, до состояния милого ежика, потому что по всему дому, в ванной, в раковине, на посуде, везде были мои длинные каштановые волосы! И однажды на "беременном" сайте одна мамочка поделилась своим опытом борьбы с этой напастью. Она применяла, и успешно, шампунь для лошадей с дегтем. Я, конечно, как и все, пофукала, но когда на горизонте замаячила угроза лысины, поволоклась в зоомагазин, и таки купила его http://www.gav-gav.com.ua/index.php?productID=157 Эффект был уже после первого использования. После месяца мытья у меня поперли молодые "пушковые" волосики, я стала похожа на ежика 12 Сейчас короткая стрижка уже сильно отросла, но я не стригусь, потому что с такой скоростью роста, через годик я буду уже с полноценной шевелюрой!


Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
ЗайкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:55 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 0
Eau de Soir Sisley 
darusja, я очень много хорошего про этот шампунь слышала. Многие советуют и хвалят. Спасибо за ссылку, наверно куплю себе на этой неделе. smile


Не волноваться, а волновать.(с) Мэрилин Монро
       
Форум_ » Красота и Здоровье » Женское здоровье » Как вы ухаживаете за волосами? (советы, опыт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения