n1

Лежа в гамаке)))

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум_ » Развлечения » Читалка » Лежа в гамаке)))
Лежа в гамаке)))
ЦыпичДата: Пятница, 20.07.2012, 16:06 | Сообщение # 1
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Перво-наперво хочу поблагодарить Юрика за создание нового раздела. Теперь на нашем любимом форуме для услаждения парфюманьяков есть ВСЕ!!!! Даже изба-читальня 12 Мы и раньше на форуме дневали-ночевали, а сейчас будем зависать круглосуточно!

Лето, жара. Кто на море, кто на даче, а кому-то не повезло - зависли в душных городах. Я отношу себя к баловням судьбы, то есть везунчикам, так как поселилась на даче, где зелено и тенисто, речка прямо за забором, ну и прочие радости "пейзанства"))) Но хоть тело ведет относительно праздный образ жизни, мозги не терпят застоя. А чем их лучше всего занять, лежа в гамаке под яблоней и попивая прохладный квас? Правильно, интересной книжкой.
Поэтому в этой темке предлагаю вам поделиться со мной, да и с другими парфюманьяками, чем же заняты ваши умы летом, пока носы предаются основному пороку wink
Итак, рассказываю о двух книгах, которые были мной прочитаны с интересом. Это книги господина Невзорова "Краткая история цинизма" и "Происхождение личности и интеллекта человека".
Первая представляет собой сборник эссе и рецензий. Написана смешно и хлестко, по-невзоровски, в его фирменном стиле. Да, он - позер. Да, Невзоров - сноб! Но ведь приколист офигенный!



Вторая книга просто бомба! Таким понятиям, как "сознание", "мышление", "личность", "интеллект" дается очень интересная трактовка. Она основана только на открытиях нейрофизиологии и на исследованиях процессов, проходящих в головном мозге человека и других млекопитающих.
А. Невзоров: «Существует такое количество исследований, авторами которых руководило безграничное уважение к человеку, что, я полагаю, не будет особой беды, если одно исследование обойдется без этого уважения»



Понравились вставки на латыни, приходилось заглядывать в словарь, но теперь слов тридцать запомнила твердо, могу и блеснуть wink , ввернув их удачно при беседе.
А теперь ваша очередь, рассказывайте что читаете.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Танчик-лапочкаДата: Пятница, 20.07.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Quote (Цыпич)
Перво-наперво хочу поблагодарить Юрика за создание нового раздела. Теперь на нашем любимом форуме для услаждения парфюманьяков есть ВСЕ!!!! Даже изба-читальня Мы и раньше на форуме дневали-ночевали, а сейчас будем зависать круглосуточно!


класс, Цыпочка ты умничка air_kiss


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
южанкаДата: Пятница, 20.07.2012, 18:53 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 304
Награды: 3
Репутация: 603
Shiseido Zen 
А я вот в последнее время стала опасать читать книги современных авторов. Читаю классику или то, что уже стало классикой.
Недавно, после долгого и безрезультатного общения с нашими чиновниками и пребывая в этаком меланхолическом настроении, захотелось перечитать Понедельник начинается в субботу братьев Стругацких.
Наши доморощенные реформаторы во все горло кричат: в нашей стране все изменилось. НИ-ФИ-ГА! Читаешь эту повесть и как в родное болотце окунаешься. girl_impossible
Дабы совсем на погибнуть под весом собственной меланхолии, решила перечитать любимого Оскара Уайльда. Ироничен до невозможного, зараза. Но знаю, что все равно буду к нему вовзращаться.


Я часть той силы, что вечно хочет спать и вечно ходит на работу...
Жираф- это лошадь, выполненная по всем требованиям Заказчика


Сообщение отредактировал южанка - Воскресенье, 22.07.2012, 12:35
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:57 | Сообщение # 4
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (южанка)
любимого Оскара Уайльда


И моего тоже))) Я как сейчас помню горючие слезы 5-летнего Цыпича после прочтения "Счастливого принца" girl_cray2 Хорошая идея, вспомню детство, перечитаю-ка еще Метерлинка, его "Синюю птицу".
Какой она мне сейчас покажется.
Братья Стругацкие в наше время актуальны как никогда, в этом, Ленок, ты права. Ой, какое-то странное желание возникло пересмотреть "Кин-дза-дза" Данелии! Какая связь? У меня полный сумбур в голове 12 ЖАРА!!!!!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Mrs_DelicateДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:32 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
И мне повезло, только приехала с моря, как же там хорошо:)
Прочитала и рекомендую:
1. Джоди Пиколт"19 минут"
Книга о трагедии современного общества. О том, как школа позволяет не только получить знания и обрести друзей, но и ломает жизнь слабых, доводя их до крайней точки.
Главный герой книги, Питер, типичный американский лузер. Он неуклюж, не любит спорт и живет в своем выдуманном мире. Его одноклассники, возглавляемые самым популярным парнем в школе, Мэттом, постоянно измываются над Питером, причем издевательства с каждым годом становятся только изощреннее. Учителя делают вид, что их не касается все это, а родители Питера слишком поглощены собственными заботами и оплакиванием его старшего брата, Джойи, который погиб год назад.
Питер худо-бедно справлялся со всем этим, ведь у него был лучший друг - соседская девочка по имени Джози. Но однажды Джози совершает предательство - стремясь попасть в общество популярных ребят, она отрекается от Питера и обрывает все связи с ним. Теперь мальчику не на кого надеяться.
...И однажды Питер берет в руки оружие, чтобы отстоять себя. Он заходит в школу и убивает всех, кто попадается ему на пути.

Тяжелая книга. В очередной раз напоминает о том, какими жестокими бывают подростки. Это не оправдывает поступков Питера, но, может быть, будь мы чуточку добрее и внимательнее друг к другу, таких вот питеров было бы куда меньше?

Пиколт потрясающий писатель. Она все рассказывает именно тогда, когда нужно.
Но с самого начала она говорит нам: "Каждый человек - это чей то ребенок. И его тоже кто-то любит". Советую прочитать!

2. Джужит Леннокс "Следы на песке"
Джудит Леннокс — известная английская писательница. Ее часто ставят в один ряд с Колин Маккалоу, Маргарет Митчелл, Розамундой Пилчер.
В центре романа — семья Мальгрейв, которая то в поисках приключений, то по воле обстоятельств странствует по всему свету. Джудит Леннокс удается удивительно точно передать атмосферу времени; ее герои — неординарные, сильные, обаятельные люди. Как раз для прочтения в отпуске, легко и красиво!

3. Гийом Мюссо "Ты будешь там?" - как же я плакаль в конце...
Сан-Франциско. Талантливый хирург не может смириться со смертью любимой женщины. Это случилось тридцать лет назад, но его все еще мучает горечь утраты. Когда теряешь все, что тебе дорого, и жизнь кажется бессмысленной. Когда все пути ...

4. Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" - очень сложная книга, прочитала на одном дыхании.
Тридцать лет назад это считалось фантастикой.
Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать «жанрового гетто».
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.

5. Фэнни Флэгг «Жареные зеленые помидоры в кафе „Полустанок“»
Это просто нечто - не оторваться!
Знаменитый роман известной американской писательницы Ф. Флэгг рассказывает о дружбе женщин, живших в первой половине нынешнего столетия и в наше время. Очень тонкая и красивая психология. Финал просто сногсшибателен!

Завтра еще допишу, как же я люблю читать, если бы еще и время позволяло 18


Пока живу – надеюсь!

Сообщение отредактировал Mrs_Delicate - Понедельник, 23.07.2012, 00:39
       
ЦыпичДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:35 | Сообщение # 6
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Раз пошла такая "петрушка" 12 расскажу о тех книжках, что буквально "проглотила", не летом и не лежа в гамаке, но они оставили след в моей душе, приоткрыли завесу в доселе неведомый мне мир, хотя теперь я иногда жалею об этом...пусть бы ОН, этот сумеречный психоделический мир, так и оставался бы для меня закрытым намертво.
Рю Мураками
Дети из камеры хранения
Паразиты
Экстаз
Меланхолия
Танатос

О чем эти книги? В двух словах не скажешь. Читайте и обменяемся впечатлениями.

Еще один любимый японец, Харуки Мураками
Кафка на пляже
Мой любимый sputnik
К югу от границы, на запад от солнца
Подземка
1Q84 ( жесть!!!!)

А еще я люблю перечитывать Грозовой перевал Эмилии Бронте blush


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЗайкаДата: Вторник, 24.07.2012, 00:12 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 0
Eau de Soir Sisley 
Недавно прочитала «Ярмарка тщеславия» — классический роман Уильяма Мейкписа Теккерея.
Я вам скажу, что книга слегка перевернула мировоззрение. Спасибо ей за это.

Все персонажи романа - положительные и отрицательные - вовлечены, по словам автора, в "вечный круг горя и страдания". Насыщенный событиями, богатый тонкими наблюдениями быта своего времени, проникнутый иронией и сарказмом, роман "Ярмарка тщеславия" занял почетное место в списке шедевров мировой литературы.


От себя-книга будет полезна для любителей человеческой натуры, психологии и захватывающих женских романов! smile

Добавлено (23.07.2012, 23:12)
---------------------------------------------
Quote (Цыпич)
Еще один любимый японец, Харуки Мураками
Кафка на пляже
Мой любимый sputnik
К югу от границы, на запад от солнца
Подземка
1Q84 ( жесть!!!!)


Тоже читала одно его произведение-Норвежский лес, неоднозначная, конечно книга, экранизация совсем не понравилась.

Интересное и правильное описание этой книги:

Повествует о сложных человеческих судьбах в Японии второй половины XX века. Этот роман прежде всего поднимает вопросы потерь и сексуальной жизни человека.
«Японцы — это люди, которые в основе своей повседневной жизни всегда осознают смерть. Японский идеал смерти ясен и прост, и в этом смысле он отличается от отвратительной, ужасной смерти, какой она видится людям Запада. … Японское искусство обогащает не жестокая и дикая смерть, а скорее — смерть, из-под ужасающей маски которой бьет чистый родник. Этот родник дает начало многим ручейкам, которые несут свою чистую воду в наш мир. … Даже в случае самоубийства, в котором, казалось бы, все решает сам человек, на пути к смерти важную роль играет судьба, неподвластная человеческой воле»


Не волноваться, а волновать.(с) Мэрилин Монро

Сообщение отредактировал Зайка - Вторник, 24.07.2012, 00:12
       
MarikolДата: Вторник, 24.07.2012, 14:47 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Я тоже читала Норвежский лес. немного депрессивный роман, но в принципе мне понравилось.

Люблю Анну Гавальду
Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал
Просто вместе
Я ее любил, Я его любила

Люблю Улицкую. Хотя она всегда грустная.

"Мир глазами Гарпа" автор Джон Ирвинг - а это было как раз лежа в гамаке прошлым летом. smile Рекомендую.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ЦыпичДата: Вторник, 24.07.2012, 19:11 | Сообщение # 9
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (Marikol)

Люблю Улицкую. Хотя она всегда грустная.


Но все равно классная!

Гавальда тоже читала, неплохо. Экранизация "Просто вместе" так себе, а вот с Отеем фильм "Je l'aimais" по ее книге "Я ее любил. Я его любила" очень понравился.
.
"Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, пасынка Быкова книга. Очень впечатлила.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Mrs_DelicateДата: Вторник, 24.07.2012, 19:17 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
Quote (Цыпич)
"Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, пасынка Быкова книга. Очень впечатлила.
,
сильная книга, но не для отдыха, как по мне.... меня ввела в глубокую депрессию...


Пока живу – надеюсь!
       
ЦыпичДата: Вторник, 24.07.2012, 19:26 | Сообщение # 11
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Mrs_Delicate, мы уже и забыли, что в гамаке валяемся 12

Я люблю детективы, даже комические, очень смешная серия о комиссаре Сан Антонио у Фредерика Дара, описаться можно! Как раз для гамака)))


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЗайкаДата: Вторник, 24.07.2012, 23:21 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 0
Eau de Soir Sisley 
Quote (Цыпич)
Я люблю детективы, даже комические, очень смешная серия о комиссаре Сан Антонио у Фредерика Дара, описаться можно! Как раз для гамака)))

Тоже обожаю детективы, уже три года как читаю. Сейчас читаю Агату Кристи-супер! Детектив вне времени!


Не волноваться, а волновать.(с) Мэрилин Монро
       
ЦыпичДата: Среда, 25.07.2012, 11:13 | Сообщение # 13
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Зайка, у меня полное собрание сочинений Агаты. Тебе кто из ее героев больше нравится? Эркюль или Джейн? Читала ее мистические детективы?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Пятница, 27.07.2012, 23:13 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
"Бабушка на сносях" Нестерова Наталья - прочитала в отпуске, ничего так, с юморком - бабушка рожала вместе с невесткой smile , Н.Н.Евреинов "Тайна Распутина", а еще планирую перечитать все рассказы о Шерлоке Холмсе wink


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.

Сообщение отредактировал tigrik - Воскресенье, 29.07.2012, 22:20
       
ЦыпичДата: Пятница, 03.08.2012, 19:44 | Сообщение # 15
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Читаю детективчик Полины Дашковой "Источник счастья", забавно-забавно, живенько так написано.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
brokendollДата: Пятница, 03.08.2012, 21:28 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 172
Montale, Sweet Oriental Dream 
Жоржи Амаду - всё, что найдёте. Очень летняя литература. Без интриг и философии. О простой жизни Бразилии. Люблю с детства.



Сообщение отредактировал brokendoll - Пятница, 03.08.2012, 23:10
       
MarikolДата: Пятница, 03.08.2012, 22:55 | Сообщение # 17
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
"Глоток Свободы "
Анна Гавальда.
Как раз на один день лежа в гамаке или в отпуске на пляже.

Начало, ну просто дежавю 12

Рекомендую!


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
RaiskaДата: Пятница, 10.08.2012, 20:39 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 104
Thierry Mugler Womanity 
Ребятки, недавно прочла "Множественные умы Билли Миллигана" Дэниел Киз. Хотя она достаточно объемная, но "съелась" на одном дыхании.
В первые моменты чтения мой мозг просто отказывался принимать тот факт, что это не вымысел и прям мурашки начинали бегать facepalm . Эта история про 24 души, которые жили в одном теле. Это мужчины, женщины и дети, все настолько разные, каждый со своим умом, привычками, наклонностями и воспитанием.
Сложно не раскрывать полностью сюжет. Могу только посоветовать к прочтению smile
..."В 1991 году, после 10 лет интенсивного лечения в различных медицинских учреждениях штата Огайо, Билли Миллиган был признан «цельным» и отпущен на свободу. В 1996 г. жил в Калифорнии имел студию Stormy Life Productions и собирался снять короткометражный фильм (который, по-видимому, так и не был выпущен). Нынешнее место жительства и род занятий Уильяма Миллигана неизвестны, его прежние знакомые потеряли с ним связь.По словам его адвоката, Брюса Тэбита, «на некоторых стенах комнат его дома — прекрасные фрески, другие исписаны математическими формулами. Это за пределами человеческих возможностей — знать все о Билли Миллигане" (с).

Добавлено (10.08.2012, 19:39)
---------------------------------------------
А для меня романы Франсуазы Саган всегда были летне-гамачными crazy

       
ЦыпичДата: Пятница, 10.08.2012, 21:05 | Сообщение # 19
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Raiska, ну про Уильяма в гамаке не почитаешь! 12 12 12 спасибо за наводку.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
arozaupalaДата: Пятница, 17.08.2012, 14:24 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
http://elbooka.com/audiokn....a.html, ссылочка на неумирающую классику- "Театр" Сомерсета Моэма (помните одноименный прекрасный фильм в Вией Артмане?). Шикарно прочитано Мариной Нееловой! Неплохой сайт - "Элбука", хороший выбор, возможность бесплатного скачивания. Из последнего прослушанного-Бернхард Шлинк -"Чтец"- задело как-то. Мой любимчик - Б. Акунин, его произведения и читаю и слушаю на одном дыхании, о чем бы ни писал- о кладбищах. самолетах, войнах... Кстати "Кладбищенские истории", рекомендую. Прочитано автором совместно с Александром Филипенко, можно найти на этом же сайте. Лукьяненко "Дозоры", Аксенов "Московская сага", эх...

Добавлено (17.08.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Ой и еще: "Одна, как стебель сельдерея" Лучана Лицетто- итальянска журналистка, пишет смешно, ерничает. Правда мне попалась версия, прочитаная какой-то туповатой теткой. Как раз для гамака. И еще Катажина Грохоля, модная сейчас полячка- пишет весело, легко, (в стиле Иоанны Хмелевской), но не детективы, а современную прозу, я у захваті.



Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
ЦыпичДата: Пятница, 17.08.2012, 19:37 | Сообщение # 21
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

arozaupala, air_kiss air_kiss dance2 dance2 спасибо!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
arozaupalaДата: Суббота, 18.08.2012, 09:19 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Добавлю: кто любит романы о любви и ее разновидностях, с описанием характеров, и накалом чувств, почитайте Дафну дю Морье. "Паразиты", "Моя кузина Рэйчел", "Козел отпущения" - прочитано с удовольствием!

Добавлено (18.08.2012, 08:19)
---------------------------------------------
А "Искренне Ваш Шурик " Улицкой - женщинам нужно читать обязательно! Такая интересная разновидность мужчин описана- маменькин сынок-дамский угодник-рыцарь-романтик, уникальный тип. Депрессивно и как ни странно весело, читает Татьяна Ненарокомова, кажется. супер!



Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:08 | Сообщение # 23
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Таня, а мне у Дафны дю Морье Ребекка нравится, я вообще триллер люблю blush


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
arozaupalaДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:51 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Цыпич, ага, спасибо за наводочку. О Ребекке слышыла, обязательно прочту или прослушаю, поделюсь со всеми впечатлением. Сейчас слушаю "Беллону", Анатолия Брусникина(одна из ипостасей Бориса Акунина, кстати есть еще и Анна Борисова, у нее есть произведение "Там" отдельно расскажу как-нибудь , "Там" - это целая темище для разговора). Так вот, Беллона - богиня войны, и в произведении идет речь об обороне Севастополя. Шпионский романчик, увлекает острым сюжетом и интересным взглядом автора на конкретное историческое событие. Подтверждает мнение, что событиями руководят люди, а людьми судьба.


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
Mrs_DelicateДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:09 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
Quote (arozaupala)
мне у Дафны дю Морье Ребекка нравится, я вообще триллер люблю

моя любимаяяяяяя книга smile


Пока живу – надеюсь!

Сообщение отредактировал Mrs_Delicate - Понедельник, 20.08.2012, 11:09
       
arozaupalaДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:23 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Мдя.... Надо читать немедленно...


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.

Сообщение отредактировал arozaupala - Понедельник, 20.08.2012, 16:24
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:26 | Сообщение # 27
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Читаю МакКамона "Голос ночной птицы". Занимательный детектив из жизни поселения в английской колонии Америки. Ведьмы, пираты, индейцы, чума, золото...в общем интересно


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЗайкаДата: Пятница, 05.10.2012, 22:32 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 0
Eau de Soir Sisley 
Quote (Цыпич)
Глоток Свободы

Мне очень нравится про миссис Марп porukam


Не волноваться, а волновать.(с) Мэрилин Монро
       
ЦыпичДата: Пятница, 05.10.2012, 23:08 | Сообщение # 29
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Зайка, мне тоже...я наверняка в более зрелом возрасте буду на нее похожа, потому как всегда нравилось мне распутывать разные ребусы и загадки. Или на Шапокляк, мне эта дама тоже импонирует[b]


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
arozaupalaДата: Четверг, 11.10.2012, 22:44 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Сдержала я слово и прочитала Ребекку Дафны дю Морье. Бедной умничке посчастливилось выскочить за богатого вдовца, но, как потом оказалось ,золото -муж сам прибил первую стерву жену, которую звали Ребекка. А бедная умничка, как во всем разобралась, так боятся перестала и жизнь свою наладила... А читаешь, аж вибрируешь от напряжения, триллер однако
       
ЦыпичДата: Четверг, 11.10.2012, 22:57 | Сообщение # 31
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (arozaupala)
триллер однако


Кисюня, а то 12 мы плохого не посоветуем)))

Сейчас будете смеяться. Я читаю Хруцкого книжку про слияние власти и криминала. Отпад wink
       
arozaupalaДата: Четверг, 18.10.2012, 10:53 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Quote (Цыпич)
Я читаю Хруцкого книжку про слияние власти и криминала. Отпад

я работаю в бухгалтерии и вижу современный бизнес с изнанки. Отпад, это очень деликатно сказано. 3,14 пец 12 Лелик, даже не уговариваq меня читать про это. Про гоблинов, гнусных гномов и драконов приятней почитать после работки smile

Добавлено (18.10.2012, 09:53)
---------------------------------------------
Ой девочки, не в тему, но все равно напишу. Дочь моя, Александра, увлеклась новой серией мини книжечек, которые продаются сейчас в киосках союзпечати. Еженедельно выходит новая книжечка шедеврик. Они малюсенькие, размером в полторы спичечных коробки, но совершенно настоящие, с переплетом. Уже вышли Е. Онегин, Герой нашего времени и Милый друг. А еще к ним можно выписать мини шкафчик, деревянный, красивый, под старину и хранить в нем и книжки и отливанты!


Сообщение отредактировал arozaupala - Пятница, 19.10.2012, 13:33
       
tigrikДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:30 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
arozaupala, боюсь что в тот мини-шкафчик даже небольшая часть наших отливантов не поместится wink
       
arozaupalaДата: Четверг, 08.11.2012, 20:22 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
tigrik, а у тебя уже есть такой? что, так мал? ну даже для десятка самых любимых? но шкафчик чудный, я его хочу в припадке фетишизма girl_cray2

Добавлено (08.11.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Лежание в гамаке плавно переходит в сидение в кресле перед камином, ну хотя-бы лежание на диване под одеялом. Книга при этом остяется неизменным атрибутом отдыха. Что почитать посоветуете веселенького, маньяки? Цыпич, что читаете?

       
ЦыпичДата: Четверг, 08.11.2012, 21:53 | Сообщение # 35
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Танюшка, я сейчас в основном перечитываю))) И ты права, уже сидя, свернувшись под пледиком и поджав лапки, в очень удобном кресле wink Заканчиваю Макиавелли "Государь", одновременно пытаясь осмыслить " Окаянные дни" Бунина. А еще отслеживаю путь Эжена Растиньяка, нравится мне этот персонаж. Уже дошла до "Банкирского дома Нусингена"!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Mrs_DelicateДата: Пятница, 09.11.2012, 03:34 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
Закончила читать "Забытый сад" Кейт Мортон, как же в детстве меня увлекали сказки, читала полночи под одеялом с фонариком, тут тоже сказки, но для взрослых.


Пока живу – надеюсь!
       
arozaupalaДата: Пятница, 09.11.2012, 11:34 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Цыпич, ну Вы загнули! Маккиавелли- средневековые политики, Людовики, Борджа и тд. Мрак! Или Вы решили постичь методы современного правления? Уверена, способы управления государством мало изменились с тех пор. Как впрочем и сама людская сущность. Д а, пожалуй и мне стоит открыть толстенный том Б альзака и пожить с его героями. Я тут с "Бедными людьми" Достоевского слезами умывалась, даже не дочитала пока, так грустно стало..
Mrs_Delicate, Забытый сад - это из любовных романов?


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
Mrs_DelicateДата: Пятница, 09.11.2012, 12:39 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
arozaupala, в романе есть все и интрига и приключения, а самое главное - тайна, ну и любовь, само собой:)


Пока живу – надеюсь!
       
ЦыпичДата: Пятница, 09.11.2012, 17:56 | Сообщение # 39
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Лика, ты неисправимый романтик 18

Quote (arozaupala)
Цыпич, ну Вы загнули! Маккиавелли


Таня, просто я Государя читала давным-давно, вот и решила "освежить" ! Достоевского тоже люблю читать, но только не произведения, где прослеживается линия "святой-блудница"


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Среда, 28.11.2012, 19:00 | Сообщение # 40
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Сидя в кресле, уставшая после уборки, читаю Калеба Карра роман. АЛИЕНИСТ называется. В анонсе говорится. что это самый громкий детективный роман последнего десятилетия.
Интересно.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
arozaupalaДата: Среда, 05.12.2012, 14:53 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Цыпич, привет! АЛИЕНИСТ. Всплыло название "Альтист Данилов" Орлова. Мистически-приключенческий роман о демоне, причем советском демоне, музыканте. Захотелось переслушать, в аудиокниге отрывочками такая красивая мелодия, альт, сюжет необычный. Алиениста дочитаете, опишите, пожалуйста, как Вам


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
ЦыпичДата: Среда, 05.12.2012, 16:02 | Сообщение # 42
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

arozaupala, я теперь читаю продолжение Ангел тьмы.
Алиенист понравился, необычное изложение и подача материала, натуралистичность подробностей. С моим богатым воображением 12 я впечатлена.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЗайкаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:13 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 0
Eau de Soir Sisley 
Цитата (arozaupala)
Сдержала я слово и прочитала Ребекку Дафны дю Морье. Бедной умничке посчастливилось выскочить за богатого вдовца, но, как потом оказалось ,золото -муж сам прибил первую стерву жену, которую звали Ребекка. А бедная умничка, как во всем разобралась, так боятся перестала и жизнь свою наладила... А читаешь, аж вибрируешь от напряжения, триллер однако

Тоже на днях дочитала эту книгу. Начала читать по совету форумчанок.
Книга отличная, оригинальная. Экранизация не идёт ни в какое сравнение.
Рекомендую smile


Не волноваться, а волновать.(с) Мэрилин Монро
       
ЦыпичДата: Среда, 23.01.2013, 23:08 | Сообщение # 44
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Читаю Дэна Абнетта. Второй цикл. Рейвенор. Захватывающе!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:15 | Сообщение # 45
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Перечитываю моих любимых Генри Лайон Олди. Решила начать с "Шутов хоронят за оградой"

Шутов хоронят за оградой.
Я был несносен и упрям,
Легко раним, и слишком прям,
И не считал кошель наградой.

Колпак - не форма для парада,
И деревянный меч - не Меч...
Так что ж, - игра не стоит свеч? -
Твой выход, шут! - Иду. Так надо.

Мои остроты - вон из ряда.
Но, привилегия - в одном:
Да, стоит быть порой Шутом,
Чтоб, не смиря прямого взгляда,

В лицо - всю правду!.. Хоть досада,
Что всем Героям - честь в свой срок,
Шуту же - окрик и пинок,
И благо - коль не чаша яда.

Мне б хоть минуту - без надсада!
Но для шута - иной отсчёт,
Иной Рубеж, иной почёт,
И жизнь - как вечная осада.

Я прикрывал тоску - бравадой,
Но вот, растратив весь свой пыл, -
Стал - лишь смешон. А был... Я - был.
Шутов хоронят за оградой.

Вот получил человек наследство, а на самом дела все наоборот. Это наследство завладело им. К чему все приведет. М-да. Весь мир театр, а люди в нем...


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Sellena11Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:39 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 94
Награды: 0
Magnolia Nobile Acqua di Parma 
Кто-то уже читал Джеймс Э. Л. -" 50 оттенков серого " возле которого столько шумихи?
       
ЦыпичДата: Пятница, 22.03.2013, 19:20 | Сообщение # 47
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Sellena11, я читала ее опус...недолго 12 очень напомнил книги, популярной в 90-х, серии про Аниту Блейк ( усякие нарциссы в цепях, доминанты, бдсм штучки-дрючки) только в облегченной версии и с претензией на некоторую избранность и типа приобщение к чему-то...только к чему? Лучше Тургенева перечитать 12 , чтобы чувства юных дев понять. О...в рифму, цыпа поэт, однако wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Sellena11Дата: Пятница, 22.03.2013, 19:42 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 94
Награды: 0
Magnolia Nobile Acqua di Parma 
Я для разнообразия закачала, но читать, просмотреть, руки не доходили... facepalm
       
ЦыпичДата: Пятница, 22.03.2013, 20:17 | Сообщение # 49
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Sellena11, а прочти до конца, не ленись, расскажешь нам wink может действительно, что-то я упустила, бестселлер все-таки blush А еще лучше прочти всю трилогию, чтобы так сказать картину в целом уяснить. Обещаешь? smile


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Sellena11Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:16 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 94
Награды: 0
Magnolia Nobile Acqua di Parma 
Постараюсь, на сколько меня хватит. 12
       
Форум_ » Развлечения » Читалка » Лежа в гамаке)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения