n1

Я не парфманьяк!

 

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Я не парфманьяк! (а кто относит себя к таковым?)
Я не парфманьяк!
olkaДата: Четверг, 30.12.2010, 11:53 | Сообщение # 151
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Слежу за этой темкой и прислушиваюсь к себе - маньяк я все же или нет. Наверное, я к себе более снисходительна :lol:. Все же это навязчивое состояние - ольфакторное помешательство... Уже лет 20 , а то и больше, я нахожусь в постоянном поиске "аленького цветка" в парфюмерии. Света СД как-то написала, что разучилась носить ароматы... Я часто вспоминаю эту фразу, мне не дает покоя эта мысль, меня не удовлетворяет то, как я стала пользоваться парфюмами, но назад, когда еще умела носить ароматы "правильно", возвращаться бессмысленно - не получится. Так какой же вывод после этого напрашивается? lol lol
       
CDДата: Четверг, 30.12.2010, 12:01 | Сообщение # 152
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
olka, Оля,це шось пороблено lol Мож сглазил кто нас? lol


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
olkaДата: Четверг, 30.12.2010, 12:04 | Сообщение # 153
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Ох, поглазили паразиты, поглазили lol
       
MarikolДата: Пятница, 31.12.2010, 13:04 | Сообщение # 154
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (olka)
меня не удовлетворяет то, как я стала пользоваться парфюмами, но назад, когда еще умела носить ароматы "правильно", возвращаться бессмысленно - не получится.

что ты имеешь в виду под "правильно носить ароматы"?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
brizzДата: Пятница, 31.12.2010, 15:16 | Сообщение # 155
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

miranda_non, только сейчас список симптомов увидел lol Класс! Сами придумали?

Добавлено (31.12.2010, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (miranda_non)
11. Курьер из интернет-магазина однажды говорит – "Может, хватит?"

Это убило.............

       
olkaДата: Пятница, 31.12.2010, 17:33 | Сообщение # 156
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Marikol)
что ты имеешь в виду под "правильно носить ароматы"?

Это когда ты витаешь в облаке своего любимого аромата, наслаждаешься им изо дня в день, это когда окружающие делают комплименты, говоря "ах, это, действительно, твой аромат", а не "ох, сразу чувствуется, что тут была Олка", это когда любимый аромат становится твоей второй кожей, твоей изюминкой, твоим стилем.
       
MarikolДата: Пятница, 31.12.2010, 17:57 | Сообщение # 157
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
olka, это скуШно

я через два дня уже не слышу на себе аромат ... привыкаю ... в чем прикол ?
я ХОЧУ слышать аромат и НАСЛАЖДАТЬСЯ им ... а окружающие потерпят если наши вкусы не совпадут lol
и мне все время хочется что-то новое ... угу ... доза ... диагноз crazy



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ofiДата: Пятница, 31.12.2010, 18:44 | Сообщение # 158
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 390
Dammuso Profumi di Pantelleria 
каждый день на нескольких парф. сайтах - это парф. или интернет зависимость? :)
       
JoAnnaДата: Суббота, 01.01.2011, 05:11 | Сообщение # 159
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
Quote (ofi)
каждый день на нескольких парф. сайтах - это парф. или интернет зависимость?

меня тоже этот вопрос волнует ;)
       
OlesiaДата: Вторник, 04.01.2011, 18:14 | Сообщение # 160
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
батьки говорять,що мене потрібно до лікаря-у мене одержимість парфуманією lol


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!


Сообщение отредактировал Olesia - Вторник, 04.01.2011, 23:28
       
brizzДата: Среда, 05.01.2011, 18:26 | Сообщение # 161
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Сегодня подметил за собой, что могу три года ходить в одних джинсах, три года в одном свитере, а аромат хочется каждый день менять. Это уже всё, диагноз? :'(
       
OlesiaДата: Среда, 05.01.2011, 22:45 | Сообщение # 162
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
це дуже хороший діагноз,як на мене :)


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!
       
olkaДата: Четверг, 06.01.2011, 11:48 | Сообщение # 163
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
а як на мене - краще, щоб ніяких діагнозів lol Здоровий глузд нехай перемагає ;)
       
ШтраусДата: Четверг, 06.01.2011, 14:21 | Сообщение # 164
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Лучше мучиться от избытка, чем от недостатка ;)


Хочу на море!
       
OlesiaДата: Четверг, 06.01.2011, 18:44 | Сообщение # 165
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
olka, згідна на всі 100% :)


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!
       
brizzДата: Суббота, 08.01.2011, 00:00 | Сообщение # 166
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Я тоже подумал, что пока человек не покупает ароматы не понятно зачем, без всякой причины и следствия, просто "шоб було", он нормальный.
       
GalinkaДата: Суббота, 08.01.2011, 15:20 | Сообщение # 167
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Причина покупки всё-таки -в удовольствие , а если покупать и не пользоваться это глупость
       
KsanaДата: Суббота, 08.01.2011, 15:37 | Сообщение # 168
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 112
Награды: 0
Galinka, удовольствие от обладания и предвкушение может быть больше удовольствия пользования :)
       
CDДата: Суббота, 08.01.2011, 16:50 | Сообщение # 169
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Ksana, +1,
Quote (Galinka)
а если покупать и не пользоваться это глупость

Кто знает,кто знает...для кого в чем удовольствие,а в чем глупость.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
GalinkaДата: Суббота, 08.01.2011, 16:59 | Сообщение # 170
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Коллекционирование- тоже очень интересно . но по отношению к парфюмам я бы не смогла такое себе позволить. Слаба ...


Сообщение отредактировал Galinka - Суббота, 08.01.2011, 17:00
       
brizzДата: Суббота, 08.01.2011, 17:15 | Сообщение # 171
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Нет, коллекционирование само ради себя - это и глупость и диагноз. Сегодня читал пост одного перца с базенотес, так у него более 600 ароматов! Ото маньячИна. Такое не лечится уже :)
       
GalinkaДата: Суббота, 08.01.2011, 17:37 | Сообщение # 172
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Самое интересное и "них" парфюмами мужчины увлекаются . чем в это время женщины занимаются??
       
brizzДата: Суббота, 08.01.2011, 17:56 | Сообщение # 173
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Если не женат, то еще терпимо. А если два маньяка в семье? "Это ж двойная гибель!" (с) М.М.Жванецкий :)
       
LeelaДата: Суббота, 08.01.2011, 18:03 | Сообщение # 174
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Или общее увлечение :)
       
GalinkaДата: Суббота, 08.01.2011, 18:06 | Сообщение # 175
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote
А если два маньяка в семье?

Это шайка...аж прикольно..
       
CDДата: Суббота, 08.01.2011, 18:07 | Сообщение # 176
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
brizz, А, brizz, А У Вас есть какие слабости там,недостатки?Нет,ну сомневаюсь я, что нет.От же природа человеческая,коль что не такое как у меня,так и критикой заняться можно,ярлыки навесить.....
Зачем же сразу так:"Нет, коллекционирование само ради себя - это и глупость и диагноз"...Вот это попахивает комлексами,др.унизить,а на фоне их возвыситься.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
КоллегаДата: Суббота, 08.01.2011, 18:25 | Сообщение # 177
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
А я люблю маньячить. И коллекционировать тоже. Но коллекция должна доставлять удовольствие, ее надо перебирать любовно, пробовать, делиться и хвастаться, для меня иначе нет удовольствия. Я, кажется, понимаю, о чем Бризз говорит, что без использования для души большая коллекция - это просто пузырьки на полке. Но такое тоже кому-то доставляет радость. Люди такие разные, и это так здорово!


Life on Mars?
       
brizzДата: Суббота, 08.01.2011, 18:46 | Сообщение # 178
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Quote (Коллега)
без использования для души большая коллекция - это просто пузырьки на полке

Вот, вот. Именно так и есть. Маньяк он все тянет в нору, как хомяк. Нравится аромат, не нравится, будет носиться, не будет - по барабану. Не понимаю я таких. А то сразу слабости, комплексы, ярлыки... :)

       
CDДата: Суббота, 08.01.2011, 18:57 | Сообщение # 179
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Да и Вас некоторые не понимают,так что...сразу глупость и диагноз? :)


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
SundayДата: Суббота, 08.01.2011, 19:00 | Сообщение # 180
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 389
Награды: 3
Репутация: 255
Vetiver 
Quote (brizz)
А если два маньяка в семье? "Это ж двойная гибель!

У меня еще и сынок подсел, теперь три маньяка в семье.
       
HelenaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:04 | Сообщение # 181
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 202
Днепропетровск, Просьба заполнить

Shalimar 
Наверное, это коллекционирование+какая-то мания.
       
brizzДата: Суббота, 08.01.2011, 19:06 | Сообщение # 182
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

CD, я понял. У нас с Вами немного разное отношение к коллекциям. У Вас лояльное (или даже положительное). Для меня любой (!) коллекционер это маньяк. Трошки хвора людина :) Не вижу ничего хорошего в этом.
       
CDДата: Суббота, 08.01.2011, 19:28 | Сообщение # 183
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
brizz, просто для людей,которые вообще не итересуются парфюмерией или раз в год(в праздник),мы тоже такие... больные :) И если далее пойти,то коллекционеры-это страсть к парфюмам в более высокой степени...Мы отличаемся все степенью пристрастия.
Если страсть не мешает жить окружающим людям,то это наше личное,наше хобби,наша отдушина.
brizz, drinks


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
ШтраусДата: Суббота, 08.01.2011, 19:28 | Сообщение # 184
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Не верю, чтобы тот "перец с бэйснота" купил 600 ароматов, чтобы просто було чем похвастаться перед суседями - все они были старательно выбраны и любимы.
К сожаленью, такие коллекции для таких стран как Гондурас и Украина выглядят странно и социально-вызывающе, где основная масса населения, особенно пенсионеры, целый месяц питается и платит за квартиру на стоимость 100мл флакона Тома Форда и рады добавки к пенсии в 100-200 грн. - стоимости небольшого селективного отливанта. Древние сказали: Бытие определяет сознание - в нищей стране такие же мысли.


Хочу на море!
       
ЦветокДата: Суббота, 08.01.2011, 19:31 | Сообщение # 185
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 99
Miss Dior 
Ну это смотря что коллекционировать )) Если современные парфюмы, то ими, конечно, и пользоваться можно, не жалея. А если страшную редкость какую-то имеешь, то как же ей пользоваться-то? Подержишь в руках флакончик, понюхаешь, ну, нанесешь на себя две капли по какому-то особенно торжественному случаю, и ...обратно в шкафчик. :)
Плюсуюсь к Ksana: поиск, ожидание, предвкушение, счастье от обладания - это огромное удовольствие ;)


Сообщение отредактировал Цветок - Суббота, 08.01.2011, 19:39
       
KareglazkaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:51 | Сообщение # 186
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (CD)
Маньяк он все тянет в нору, как хомяк. Нравится аромат, не нравится, будет носиться, не будет - по барабану.

Неа, не по барабану. Мне кажется, маньяк не тянет в нору прямо ВСЕ. Другое дело, что чаще всего отливанты приходится покупать вслепую, и но не факт, что купленное понравится и будет носиться. Но ведь выбор отливанта всегда чем-то обусловлен. Никто не покупает все подряд, на это никаких денег не хватит... Ты принимаешь решение об участии в распиве, например, потому, что парфюм легендарный, известный, и ты понимаешь: если ты претендуешь на статус знатока, ты просто должен знать этот парфюм. Это как азбука. Особенно если ты только начинаешь маньячить, но чувствуешь, что это не мимолетное увлечение. Только покупая отливанты, можно расширить кругозор, другого пути нет.
Те парфюмки, которые "не твои", просто стоят потом на полке. Я могу их не носить или носить очень редко, но я часто их вспоминаю, пшикаю на запястье, прислушиваюсь, иногда какие-то новые нотки нахожу, сравниваю... Это процесс познания. Нельзя познать мир по одной книге. Нельзя всерьез познакомиться с миром парфюмерии по 10 парфюмам. И по 20. И даже по 50-ти. :)
Коллекция - это чудесно. И "пользоваться" здесь не обязательно означает "носить". Можно просто любоваться, и это доставляет удовольствие.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
ШтраусДата: Суббота, 08.01.2011, 19:52 | Сообщение # 187
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (Galinka)
Самое интересное и "них" парфюмами мужчины увлекаются . чем в это время женщины занимаются??

а когда "наши" мужчины смогли более-менее свободно приобщиться к высокому искусству ароматов? лет 10-15 всего назад? ведь до этого зарплата "нашего" мужчины не превышала стоимости одного-двух дизайнерских флаконов, не говоря про совковое наследие.
Что касается мужских и женских занятий, то так исторически сложилось, что бэйснот - это более мужской сайт, а франгрантика, основанная чешскими женщинами - женский сайт; и там и там полно людей самых различных возрастов, что делает отзывы особенно интересными и полезными.


Хочу на море!
       
brizzДата: Суббота, 08.01.2011, 19:55 | Сообщение # 188
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

CD, да, согласен, для кого-то непосвященного и я маньяком выгляжу. Так что трезвый взгляд со стороны он полезен бывает drinks

Штраус, ага, 600 и все самые любимые lol Будь у меня доход как у того перца, боюсь я бы все равно на третьем десятке остановился :) Зачем их столько, если с головой все в порядке?

       
CDДата: Суббота, 08.01.2011, 20:00 | Сообщение # 189
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Kareglazka, это же не мои слова,шож такое? shok


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
brizzДата: Суббота, 08.01.2011, 20:10 | Сообщение # 190
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

CD, это в мой огород :)

Kareglazka, вы, женщины видимо более трепетно к парфюмам относитесь. У мужчин все гораздо проще. Флакошики не перебираем и над каждой каплей не дрожим. Более того, никогда не куплю отливант по цене, выше гуманной, будь он трижды шедевром. А вдруг понравится? Мучайся потом :) Аромат беру исключительно для носки. Он должен быть приятен мне, подчеркивать что-то во мне, быть стойким и не дразнить окружающих ( ну это по возможности :) )

       
ШтраусДата: Суббота, 08.01.2011, 20:14 | Сообщение # 191
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (brizz)
ага, 600 и все самые любимые

нелюбимых детей не бывает


Хочу на море!
       
ШарлоттаДата: Суббота, 08.01.2011, 20:41 | Сообщение # 192
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Quote (Коллега)
Люди такие разные, и это так здорово!
ППКС. Даже интересно, вроде одно и то же понятие- а как люди его по разному понимают....
Quote (brizz)
могу три года ходить в одних джинсах, три года в одном свитере, а аромат хочется каждый день менять. Это уже всё, диагноз?
хотелось вам ответить еще тогда на прошл. странице, что ДА, диагноз(имхо),сама такая, на шмотки если желание и осталось,так денег не осталось :'( ... потом промолчала,т.к.подумала, что для мужчины это не так и страшно(шмотошничство для мужика еще хуже парфманьячества),опять же имхо ;) .Радует,что вы так думаете
Quote (brizz)
Будь у меня доход как у того перца, боюсь я бы все равно на третьем десятке остановился
,значит действительно с головой все в порядке.

Ну а вообще-то для "нормальных"

Quote (CD)
мы тоже такие... больные
при чем все поголовно на этом сайте crazy ,т.к. все эти отливашки, встречи,пересылки.... ЗАЧЕМ? не понимают этого простые люди,говорят "пойди 2,3 ну5 раз в магазин, найди приемлемое пользуйся"

спасибо olka тебе за очень интересную тему, лично меня мое маньячество беспокоит и тяготит, я бы с большим удовольствием нашла что-то свое и пользовалась долго и счастливо parfumaniya ,а денюжку заплаченную за сотый отливантик потратила на ту же пару джинсов,которые ношу уже не 3 ,а больше 3 лет :'( , иногда реально ломает без чего-то нового и часто(почти всегда) как описывала CD уже не пользуюсь, а только ищу-добываю согласна с

Quote (Ksana)
удовольствие от обладания и предвкушение может быть больше удовольствия пользования
,но когда это не редкость и не винтаж какой-то сумашедший, а что-то обычное...даже не знаю......


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
ШтраусДата: Суббота, 08.01.2011, 22:32 | Сообщение # 193
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (Шарлотта)
лично меня мое маньячество беспокоит и тяготит

а вот попробуйте наоборот полюбить себя и свои желания, и к вам потянутся любящие вас люди. ведь нет ничего интереснее и полезнее чем познание окружающего мира, ароматы которого существенная часть. Если не делать это сейчас , то когда?


Хочу на море!

Сообщение отредактировал Штраус - Воскресенье, 09.01.2011, 00:02
       
ШарлоттаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:22 | Сообщение # 194
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Quote (Штраус)
и к вам потянутся любящие вас люди
пожелание с жалостью? shok , наверное мой предыдущий пост показался уж слишком истерическим crazy .


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
KatyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:13 | Сообщение # 195
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

brizz, наверное, Вы слишком прагматичны, как для парфманьяка, да и как мужчина...
Женщине, которой что-то НАДО, она не считает это 30-й или 300-й пузырек...у меня каждый новый парфюм - любимчик, до следующей посылки...фаворитов не так уж и много, которые должны быть ВСЕГДА на моей полке!Остальное - моя коллекция, я её перебираю, перенюхиваю, некоторые парфюмы ношу только дома...чем благоухать сегодня или завтра - это занимает больше времени, чем что одеть...А чего стоит само ожидание парфюма, радость от приобретения, от покупки "в слепую", от того, что "разносилось наконец-то"...
Мы дома парфманьячим с мамой, порой она приезжает с работы, и дает мне нюхать запястья...это я тестила то, вот здесь - другое..она меня понимает, я -её...про лучший подарок нет смысла и спрашивать..Вот недавно совсем прихватила 2 флакошика уже не выпускающихся советских духов - раритетов - очень смешная цена, одни более носибельны, вторые менее...но радость обладать этой красотой, раскручивать колпачок и вдыхать, наносить микрокапельки(ибо стойкость тех парфюмов известна).....и какая после этого разница сколько у тебя в коллекции ароматов.
Для многих -это душевная гармония, отдушина, маленькая радость...да как угодно назовите, но это приятно...
       
ШтраусДата: Вторник, 11.01.2011, 22:57 | Сообщение # 196
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Я так и не смог подсчитать сколько флаконов у этого парня из Луизианы http://www.fragrantica.com/member/28467/
Может быть у кого-то получиться :)


Хочу на море!
       
MarikolДата: Среда, 12.01.2011, 01:05 | Сообщение # 197
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Штраус, Как у Кери Бред Шоу из фильма Секс и Город туфель.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
HelenaДата: Среда, 12.01.2011, 02:02 | Сообщение # 198
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 202
Днепропетровск, Просьба заполнить

Shalimar 
Штраус, а может он владелец какой-то парфюмерной лавки?
       
ЮлияДата: Среда, 12.01.2011, 09:47 | Сообщение # 199
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 756
В чем я сегодня? 

Да уж ... еще не всякая парфюмерная лавка может похвастаться ТАКИМ ассортиментом. Хозяину такого богатства не завидую--как же ему тяжело выбирать парфюм дня :) .


Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 12.01.2011, 09:47
       
ШтраусДата: Среда, 12.01.2011, 11:28 | Сообщение # 200
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Да, в общем простой парень, парфюмерией не торгует, а на Франгратике еще никто не посчитал, сколько у него, вроде он и сам не знает,
вот тут перевел, что он пишет о себе, интересно почитать:

Добро пожаловать! Меня зовут Жан-Батист де Пуатье. Я родился 30 марта 1980 года в Луизиане и живу здесь всю мою жизнь. Я французский креол и прямой потомок первоначальных французских поселенцев в Луизиане. Я очень горжусь моей Францией и южным наследием.

Я живу в доме, которым моя семья владеет более двухсот лет. Это была сахарная плантация на протяжении многих лет. Я мог слышать голоса и звуки изнутри дома, поэтому я бродил и пытался найти откуда они. Мои няни находили меня блуждающим вокруг дома и говорили "ребенок что ты делаешь не в постели!". Дом похож на семейный мавзолей, и я нахожу это странно комфортным, просто быть рядом с ним.

Большинство людей считают это болезненным или жутким, но я нахожу этот дом очень мирным и успокаивающим и много времени хожу в ночное время сопровождаемый моими собаками (своим зрением они не позволяют мне заблудиться) и я сижу или стою, затем возвращаюсь в дом. У меня нет страха собственной смерти, я знаю, что смерть может прийти в любой момент, но я не живу, боясь умереть, потому что тогда я действительно вне жизни, а может быть и мертв. Много людей говорили мне с улыбкой на губах, но с полным недоумением в глазах «Я просто не понимаю вас!» и один из членов Fragrantica назвал меня «жутким». Единственный ответ на это у меня, не пытайтесь понять меня, потому что вы будете только мучить собственный ум. Я торжественно и одиноко улыбаюсь и смеюсь, но не настолько явно.

Мой ник от моей няни, она называла меня «Маленький меланхоличный ребенок». Она по-прежнему ласково называет меня так, когда я прихожу навестить ее. Я не доверчивый человек, но я сострадаю. Я впускаю очень немногих людей в мою жизнь и, как правило, забочусь о них слишком много. Я уверен, что я и есть мой злейший враг. Как правило для меня все вещи черного или белого цвета, а не в "серой зоне", либо я люблю что-то, или ненавижу это. Я то, что есть и я не могу изменить это.

Я знаю, большинство людей не верят в паранормальные явления, но я видел и слышал слишком много вещей, в которые нельзя поверить. Но это не то, что я боюсь, потому что знаю об этом большую часть моей жизни. Теперь если вы не слишком заскучали от меня, я расскажу немного о своей жизни. У меня есть несколько арендаторов, которые арендуют земли моего поместья, но юридически никто из семьи де Пуатье на самом деле не может владеть землей. Мой третий прадед сделал так из-за его младшего брата, который почти потерял все из-за привычки играть. Владение и контроль за повседневной работой такой крупной недвижимости потребляет большую часть моего времени, даже если у меня есть люди, которые работают на меня, но мне нравится эта работа, и я бы не променял ее на что-нибудь!

Я являюсь владельцем пяти арабских лошадей, четыре кобылы и один жеребец. Я единственный, кто может ездить на жеребце, так как никто другой не может его оседлать. У меня также восемь ротвейлеров, все из одного помета, так как все получились очень хорошими. Они охраняют мою собственность. Они натренированы так, что только мне позволено их касаться. Они знают, кто с добром приходит в дом, а кто - нет. Друзья очень побаиваются их, но я просто говорю им, не пытайтесь трогать ни одного из них, и все будет хорошо. У меня также есть одна очень испорченная кошка, которая думает, что она Королева. Это так смешно смотреть на нее с собаками, потому что они все просто любят ее, она даже спит с ними, когда не спит на моей кровати!

К счастью, у меня есть ветеринар, который приходит осматривать моих животных. Я также фотограф-любитель и предпочитаю черно-белые фотографии, но это лишь хобби. Моя любовь к ароматам началось, когда я был еще ребенком. Я всегда хотел знать, чем вещи пахнут и почему. Восточные запахи являются для меня избранными. У меня есть встроенный шкаф на пятьсот квадратных футов для хранения моей коллекции парфюмов. Моя первая память об ароматах от моей прабабушки, которая курила длинные сигареты и носила длинное пальто с черными соболями. Шалимар был единственным ее ароматом, она всегда была в нем и это пахло Божественно.

Мое хобби превратилось в одержимость, поскольку я не могу остановиться, не добавляя новое в мою коллекцию. Я приобрел много ароматов только из-за флакона. Я обнаружил, что добавление капли или двух в свечи прекрасный способ пользоваться ими, а некоторые я просто хотел бы распылять в воздухе. У меня обширная коллекция (которая постоянно растет!) Я всегда покупаю духи непосредственно с сайта дизайнерского дома, когда это возможно. Я делаю личный телефонный звонок после размещения заказа, так как считаю, это будет более надежным, чем по электронной почте, особенно когда покупаю от дома, который продает свои духи только в Европе. Так что это то немного, что я хотел сказать о себе, я частный человек и не могу поделиться обо всем, только о некотором, от чего я просто без ума.

Я хотел бы также добавить, я считаю ревность к имуществу, или любую ревность во всех ее формах, очень неприятным, и лишь выставляет этого человека маленьким и мелким! Я родом из семьи, где научили меня, что не вежливо говорить, сколько что стоит или спрашивать! Деньги никогда не были темой обсуждения в моей семье. Я ненавижу снобизм во всех его формах, это признак очень небезопасной личности, кто отчаянно хочет попасть в некоторый класс, но никогда там не будет. Я никогда не ставлю себя выше кого-то и любой социальный статус ничего не значит для меня. Хорошо, вы можете спросить, почему он говорит об этом? Просто есть причина добавить это к моему профилю. Я здесь из-за моей любви к ароматам, и чтобы общаться с другими, кто чувствует себя так же рядом с ароматами.



Хочу на море!
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Я не парфманьяк! (а кто относит себя к таковым?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения