n1

Я не парфманьяк!

 

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Я не парфманьяк! (а кто относит себя к таковым?)
Я не парфманьяк!
CDДата: Среда, 12.01.2011, 11:42 | Сообщение # 201
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Прочитала,хотелось бы пообщаться с ним...очень интересный человек .
"У меня нет страха собственной смерти, я знаю, что смерть может прийти в любой момент, но я не живу, боясь умереть, потому что тогда я действительно вне жизни, а может быть и мертв. "-это близко мне,я его понимаю.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
ШтраусДата: Среда, 12.01.2011, 16:04 | Сообщение # 202
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (CD)
хотелось бы пообщаться с ним

там под его фоткой в ссылке есть Send a message to Melancholy Child, так что общаться можно сколько угодно! Кстати, парень вроде не женат ;)


Хочу на море!
       
CDДата: Среда, 12.01.2011, 16:14 | Сообщение # 203
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Штраус, ну да,я на своїй рідній мові конечно могу сколько угодно,да только где ж я,а где ....я так..гипотетически.
А то что не женат,так такие и не спешат,они самодостаточны.А два самодостаточных-это просто "А поговорить!".


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
MarikolДата: Среда, 12.01.2011, 16:34 | Сообщение # 204
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Почему мне никто поместья в наследство не оставил ...


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ШтраусДата: Среда, 12.01.2011, 18:35 | Сообщение # 205
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (CD)
на своїй рідній мові

там переведут, сейчас везде полно наших. Может парень мечтает о невесте с Украины, у всех есть, а у него нет. Украина-главный экспортер невест в мире good
Вообще, он со своим увлечением, наверное, похож на своего прадеда, который проиграл все в карты lol


Хочу на море!
       
CDДата: Среда, 12.01.2011, 18:53 | Сообщение # 206
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Штраус, Ну..судя по коллекции арабских лошадей,собак и флаконов ,то...я бы заняла место этой самой испорченной кошечки.Но,так как кошки гуляют сами по себе и при наличии некой коллекции ароматов, уж лучше здесь,на своих хлебах.А то дорого все это будет стоить.
Не,ну мне жиш просто поговорить lol


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
somegirlДата: Среда, 12.01.2011, 22:11 | Сообщение # 207
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Я не парфманьяк :)

С удовольствием читаю, покупаю, заказываю - но по-настоящему цепляет меня очень редко. И, хотя способна оценить красоту аромата как вещи в себе, отливанты, например, не коллекционирую. Чаще либо продаю, либо раздариваю.

Вообще "мои" ароматы, как правило, пронзали мне сердце с первого нюха :) Не было такого, чтобы после пресловутой "разноски" что-то кардинально изменилось. Да, восприятие менялось, но если сразу щелчка нет, то его, как правило, уже и не будет. Я могу только восхищаться людьми, которые способны пользоваться полусотней ароматов под разное настроение - причем для каждого находится место в их широком сердце.

У меня - все сложно. У меня с духами - отношения.

Как с людьми. Выстроенные, выстраданные, основанные на каком-то эмоциональном базисе. Поэтому "своих" ароматов у меня не так много, а большинство отливантов воспринимаю скорее как способ расширения кругозора и парфюмерной эрудированности. Но удовольствие от общения с ними все равно море parfumaniya



Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
ШтраусДата: Четверг, 13.01.2011, 00:07 | Сообщение # 208
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (CD)
мне жиш просто поговорить

да, да все в курсе - в начале было слово :)


Хочу на море!
       
AnДата: Четверг, 13.01.2011, 00:14 | Сообщение # 209
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Вы знаете, по поводу
Quote (somegirl)
пресловутой "разноски"

Последнее время большинство ароматов, которые мне попадались, как ни странно, не имеют классической пирамиды раскрытия. Парфюмы становятся все более и более однородными. Наверное, чтоб сразу было понятно, нравится такое или нет, стоит аромат покупать или лучше поискать что-нибудь другое. Безусловно, это удобно и коммерчески обоснованно. За 2 минуты можно определить, "цепляет" ли такое. Но! господа, а как же хоть маломальская интрига?! Как же без этой самой "разноски"?! где же чудо раскрытия, посадки?! Не эти ли изменения дают трехмерность композиции, ее объем? Не они ли делают ее живой?
       
somegirlДата: Четверг, 13.01.2011, 12:01 | Сообщение # 210
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Quote (An)
Как же без этой самой "разноски"?! где же чудо раскрытия, посадки?!

А кто говорил, что чуда посадки и разноски не происходит? Происходит. Просто со мной все равно в итоге остаются очень немногие. :)



Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
brizzДата: Четверг, 13.01.2011, 12:05 | Сообщение # 211
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Quote (somegirl)
Вообще "мои" ароматы, как правило, пронзали мне сердце с первого нюха

Вот так и у меня. Если аромат сразу цепляет, то мое. В дальнейшем он может нравится больше или меньше, под разную погоду в основном. А если сразу никак, то никак его и не разносишь.

       
HelenaДата: Четверг, 13.01.2011, 13:10 | Сообщение # 212
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 202
Днепропетровск, Просьба заполнить

Shalimar 
У меня тоже так если сразу не зацепил, то потом вряд ли. А по-поводу того парня у меня складывается впечатление, что он не очень счастлив в жизни.
       
trishenДата: Четверг, 13.01.2011, 19:58 | Сообщение # 213
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
А у меня "разноска" часто приводит к отрицанию аромата... Вот вроде так нравится... Долго искала, купила, одела... ко второму-третьему дню задвинула подальше... не мое... И так достаточно часто.

Но и попрощаться сразу не могу - а вдруг что-то изменится?.. :)



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
KareglazkaДата: Четверг, 13.01.2011, 20:47 | Сообщение # 214
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (somegirl)
С удовольствием читаю, покупаю, заказываю - но по-настоящему цепляет меня очень редко.

Я бы так хотела...
А то стоишь утром перед шкафчиком, и то хочется, и это... и прямо не знаешь, какой же будет любимым СЕГОДНЯ.
Я вот не решила пока: то ли собирать флаконы самых-самых любимых парфюмов, а отливанты покупать иногда, чтобы расширить кругозор. То ли, наоборот, даже не пытаться копить флаконы. Потому что тех запасов, которые есть у меня сейчас, хватит лет на десять, наверное. А ведь каждый месяц прибавляется, прибавляется... Иногда я думаю: что я буду делать со всем этим богатством? Есть ведь пределы накопительства...



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
KareglazkaДата: Четверг, 13.01.2011, 20:55 | Сообщение # 215
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Helena)
А по-поводу того парня у меня складывается впечатление, что он не очень счастлив в жизни.

Знаете, в какой-то момент мне всерьез стало казаться, что увлечение парфюмерией - это психологическая компенсация (для меня, говорю исключительно о себе). Ну, когда чего-то сильно не хватает, нужна отдушина. Какой-то заменитель. И с этой точки зрения на месте парфюмерии может быть любое другое увлечение... Но я пока не разобралась с этой мыслью...
Хочется верить, что это самодостаточное увлечение. Все-таки.



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
GalinkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:36 | Сообщение # 216
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Помню в детстве собирала открытки,попозже посерьёзнее-марки , потом была такая фенечка-мыло и шампуни . всё что угодно ... фантики, этикетки от жвачек.
Сейчас - это уже не увлечение , а удовольствие доставляемое покупокй ароматов .не знаю как у вас но при получении на почте , как в Новый год ,чесное слово , распечатываешь в ожидании нового Чуда..Маленькие радости ...
       
WalentiДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:19 | Сообщение # 217
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 130
Березнеговатое, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Да уж коллекция Пуатье повергла меня в ШОК! А зашла ж сюда похвастаться, что по моему, перешла на следующую ступень маньячества: выделять любимые и не любимые ноты, благодаря чему список для тестирования сократился вдвое. А теперь очередной раз убедилась, что не лечиться это!!! просто с острой формы перетекает в хроническую, как жаль мужа... Нужно найти ему ещё одну работу))) Пересчитала отливанты к которым дорвалась летом-осенью минувшего года и вышло, что только за пустые атомы заплатила денег как за полноценную бутыль парфюма, который, думала до сих пор, дороговато купить. Это же я содержимое не считала(((
А ещё не считала те отливанты с которыми не сошлась характерами и отдала сразу, лишь бы не было... Это заставило задуматься и месяц я провела без отливантов. Сейчас испытываю лёгкий ольфакторный голод, но он позволил пересмотреть не однократно коллекцию, переоценить имеющееся, а то доходило до того, что получала посылку 4-5 ароматов открывала и половину не нюхая отставляла на потом, так как ждала уже следующую на следующий же день.
И должна согласиться с somegirl, что разноска ещё ни один аромат из тех, что не шокировали своей красотой вначале не перевела в разряд самых-самых любимых, а только в категорию это можно носить при определённых условиях. Получается, что только процентов 20 времени я ношу любимые ароматы, а остальное время разнашиваю не понятые мной.
Соглашусь, что это компенсация, понять бы, что компенсирую.
Но! я заметила как я изменилась благодаря этому увлечению. Это и более продуманный гардероб, и причёска с макияжем, ведь нужно соответствовать тем ароматам, что я ношу, плюс выбирать вещи стало как то скучно, потому делаю это реже и соответственно вещи стали покупаться дороже и как-то продуманее. И это радует.
Ещё один большой плюс - это люди на таких форумах всё сплошь эстеты и просто грамотные воспитанные, сочувствующие "собутыльники"))), ну где найдёшь ещё такое изысканное общество? Вот и реабилитировала себя в своих же глазах
       
ШарлоттаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:29 | Сообщение # 218
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Quote (Штраус)
вот тут перевел, что он пишет о себе, интересно почитать
действительно интересно,спасибо за перевод!
Quote (Штраус)
еще никто не посчитал, сколько у него, вроде он и сам не знает,

что-то тут не чисто,совсем как-то неправдоподобно вся эта коллекция его выглядит, сложилось впечатление, что просто с свой список "набросал" всяко- разно да побольше . Не заметили,что у него на ряду с колокольцами,эрмесансами и др. селективами и редкостями попадается даже орифлейм shok
Quote (Штраус)
непосредственно с сайта дизайнерского дома
неужели из-за красоты флакона купил или чтобы добалять в свечи и распрыскивать в помещении crazy ?


Сообщение отредактировал Шарлотта - Воскресенье, 16.01.2011, 22:34
       
olkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:45 | Сообщение # 219
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Шарлотта, читаешь мысли. Я в этом сразу была уверена, просто писать облом. И если уже человек выставляет коллекцию, мне кажется, что он захочет показать свою - свои собственные флаконы, которые красуются где-то на полочках. Тут ерунду пытаешься систематизировать, но и эта ерунда собирается более продуманно, нежели просто набор всяко разного, как у этого "коллекционера". О семье и родословной также неправдоподобно звучит, а про ветеринара - это совсем смешно - типа, сделаю упор на детали - для пущей убедительности. Создалось впечатление, что человеку необходимо повышенное внимание.
Пусть я покажусь кому-то скептиком.
       
CDДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:39 | Сообщение # 220
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
olka, как раз наоборот,многое не из нашей жизни,почему принимать на веру?
А то,что коллекция представлена таким образом действительно наводит на мысль о реальности.Хотя,многие ароматы женские и,если бы они носились,то и системность тогда бы прослеживалась...а так,пойми этих нерусских :)


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
GarbegДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:37 | Сообщение # 221
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
olka, CD, Этот парень больше похож, на героя романа )) не верю в реальность персонажа - меланхоличный владелец поместья 30 лет, который слышит необычные звуки в своем поместье, ездит на лошадях... и такой романтик, что собирает женскую парфюмерию. Как то все слишком преувеличено. Особенно если учесть то, что настоящие гурманы и ценители собирают жемчужины своей коллекции по крохам, гордясь каждым флаконом. А тут.... это все равно что прийти в магазин с обувью и скупить все с первой по десятую полку, включая женскую, детскую и мужскую обувь, гордо поставить ее дома в гардеробе и сказать "я ценитель и знаток обуви".


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
CDДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:05 | Сообщение # 222
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Ну,это издержки откровенности.Чем больше рассказываешь о себе,тем больше людей,которые рассуждают и судят...А почему кто-то не может просто так скупать флаконы,ездить на лошадях и слышать странные звуки?Это может и выдумка,а может и правда.Мы не знаем,что такое поместье и и.д...
Но мы знаем,что такое скупать ароматы(кто флаконы,а кто отливанты),у каждого свой подход.Кто меньше.. да лучше,кто больше,но со своими целями-узнать (прочитать) больше ароматов.
Как обширная библиотека-все хочется пощупать,поставить на полку и...прочитать(когда появится время).
Мы же не общались с ним!!!
Еще раз повторюсь-мне он интересен, не материальными вещами,а его взглядами на жизнь(которые вплелись в описание о материальном).


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Понедельник, 17.01.2011, 12:07
       
olkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:58 | Сообщение # 223
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
CD, Света, вот у тебя интерес возник, который не не касается парфюмерии. Почему? Не потому ли, что эту коллекцию хорошо описывает только цифра? Ароматов же, редких старых или интересных лимиток - с гулькин нос. Такое впечатление, что все это замануха для поиска собеседника - рассуждения его о жизни, вплетенные воспоминания и т.п. Если хочется общаться ему на тему бытия, при чем здесь любовь к ароматам?
       
CDДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:20 | Сообщение # 224
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
olka, как раз коллекция меня не очень заинтересовала(я ее просмотрела таки и многие ароматы уже знаю),да и по логике-хотел бы замануху-так представил бы как раз редкие ароматы.А так он честно выставил все,к чему тянулся его глаз(писал же,что у него страсть к флаконам,но вместе с тем он написал,что любит ими пользоваться(по-своему...не на себя)).И общаться на тему любви к ароматам не означает,что нельзя пообщаться еще и на другие темы.Взять бы к примеру этот сайт,здесь мы же не только о наших пристрастиях к парфюмерии пишем,чем и интересна Парфюмания.
Почему никто не рассуждает о его любви к ближним своим,об ответственности за тех,кого приручил,о снобизме,вернее неприятии его и т.д.?
Нам только режет глаз его коллекция и то,потому что она не такая как у нас?
....."Мое хобби превратилось в одержимость, поскольку я не могу остановиться, не добавляя новое в мою коллекцию. "-и это мне близко.Но я не скажу категорично,что ему не нравятся ароматы,думаю,ему нравится их не только собирать,но и обонять.
..Неужели обладание только редкими ароматами дают право на звание любителя парфюмерии?Оля,ты же сама писала,что не нравится тебе выделение ароматов на "нишу ,селектив"?


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Понедельник, 17.01.2011, 13:42
       
GarbegДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:20 | Сообщение # 225
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Мое мнение такое, если вначале любовь к парфюмерии это "скупание" всего подряд и чтение ароматов, привыкание, нахождение своего, то потом, это переходит в более обдуманную форму маньячества, человек становится "ценителем", а это означает, что как ни крути из всего ассортимента он выделяет для себя наиболее интересные (по своим критериям). Я думаю, о парфюмерии с ним будет сложно разговаривать, лишь потому, что при такой огромной коллекции, вряд ли он помнит все ароматы и понимает глубину каждого из них. Каждый аромат должен дарить радость, а не пылиться в шкафу. ИМХО.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
olkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:58 | Сообщение # 226
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Свет, разделение на нишу и селектив не имеет никакого отношения к этой ситуации, как, впрочем, сама эта коллекция. У меня произошла нестыковка фактов - восемь ротвейлеров из одного помета , а почему не посчитал родителя этих собак? Или меланхоличный ребенок до того меланхоличен, что скупил у кого-то всех щенков из помета? Любому собачнику этот факт покажется подозрительным. Потом эти акценты на том, что он не такой, как положено быть человеку его статуса - подчеркнуто несколько раз, ну, и т.п. А посему я и сделала вывод, что это фикция - сам образ этого парня, даже если не говорить о флаконах.
       
CDДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:10 | Сообщение # 227
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Garbeg, да ну его,нам что,своих коллекций мало?:drinks: Это же его отношение к ароматам.У меня есть любимчики,но есть много,очередь которых еще толком и не дошла(можно сказать,что пылятся),но и они приносят радость!
"Мы поймем духи лучше, если их рассматривать не как украшения, но как невидимых персонажей, которые нас окружают, которые наблюдают нас и часто разговаривают меж нами. Короче говоря, парфюмы - это ангелы" Л.Турин.
От себя продолжу-у каждого свои отношения с ангелами. :) parfumaniya

Добавлено (17.01.2011, 14:10)
---------------------------------------------
olka, Оля,а теперь представь ...что ты в роли адвоката подсудимого.Интересно,как будешь защищать?...Ладно,это уже из другой области lol



"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
olkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:31 | Сообщение # 228
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
CD, нельзя уже в детектива поиграть? Не знаю, как насчет адвоката, обвинителем - легко lol lol Сама на себя иногда удивляюсь... Как там у лягушатников - се-ля-ви? crazy
       
CDДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:36 | Сообщение # 229
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
olka, lol :lol: lol нас не проведешь!Собак надо было правильно считать,а то флаконами нас не обманешь(тем более не заманешь,сами сбились со счета своих пузырьков) lol drinks


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Понедельник, 17.01.2011, 15:48
       
GalinkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:53 | Сообщение # 230
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Совершенно согласна. Это называется - Було ,про що, балакать....
Как можно собирать просто парфюмы...Это представте собирает человек всё подряд- прикольно.
       
EllipseДата: Воскресенье, 13.02.2011, 03:51 | Сообщение # 231
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Quote (Kareglazka)
Знаете, в какой-то момент мне всерьез стало казаться, что увлечение парфюмерией - это психологическая компенсация (для меня, говорю исключительно о себе). Ну, когда чего-то сильно не хватает, нужна отдушина. Какой-то заменитель.

Quote (Kareglazka)
Знаете, в какой-то момент мне всерьез стало казаться, что увлечение парфюмерией - это психологическая компенсация (для меня, говорю исключительно о себе). Ну, когда чего-то сильно не хватает, нужна отдушина. Какой-то заменитель.

Сублимация?:)

       
KareglazkaДата: Вторник, 15.02.2011, 19:55 | Сообщение # 232
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Ellipse)
Сублимация?:)

Похоже. :)



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
KareglazkaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:02 | Сообщение # 233
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Walenti)
я заметила как я изменилась благодаря этому увлечению. Это и более продуманный гардероб, и причёска с макияжем, ведь нужно соответствовать тем ароматам, что я ношу, плюс выбирать вещи стало как то скучно, потому делаю это реже и соответственно вещи стали покупаться дороже и как-то продуманее. И это радует.
Ещё один большой плюс - это люди на таких форумах всё сплошь эстеты и просто грамотные воспитанные

Да, да и еще раз - да! Небрежности во внешности больше нет, даже когда в магазин иду за продуктами. smile
И люди, увлекающиеся ароматами - приятны, интеллигентны, общительны.



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.


Сообщение отредактировал Kareglazka - Вторник, 15.02.2011, 20:04
       
EllipseДата: Четверг, 17.02.2011, 16:56 | Сообщение # 234
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
мне в этом смысле нравится выражение:"Какая бы дурь не пришла в голову - всегда найдутся единомышленники":)
       
PoniДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:31 | Сообщение # 235
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 64
Ciara Revlon 
Quote (CD)
нас не проведешь!Собак надо было правильно считать

Просто гениальная фраза. Честно. Присоединяюсь - как парфманьяк и собачатник.
Я не то, чтобы в наличие такой коллекции флаконов не поверила - знавала я на своем веку граждан, забивших по четыре комнаты (не шкафа какого-то) фарфоровыми статуэтками, попадались мне люди, собравшие гигантские библиотеки, сама я... с флаконами этими...
Но вот СОБАКИ - да! Собаки мне в этом тексте показались подозрительными. girl_cray2



"Мы не уроды, мы просто воняем!" (с)Спанчбоб
       
ДюнаДата: Вторник, 24.05.2011, 20:01 | Сообщение # 236
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Dune Dior 
Poni 12 12 12
Да, собаки очень подозрительны, а коллекции флаконов обычное дело для парфманьяков.. parfumaniya


ничто не вечно под луной
       
JoAnnaДата: Вторник, 12.07.2011, 02:48 | Сообщение # 237
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
я не считаю себя парфманьяком. Потому что к большинству парфюмов равнодушна. меня интересуют исключительно ароматы определенной группы- ванильные гурманские. Скорее назову себя парфманьяк-сладкоежка, никак иначе parfumaniya
       
ksena1277Дата: Среда, 28.03.2012, 23:34 | Сообщение # 238
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 82
Сэверодонецьк, Просьба заполнить

elle YSL 
dance2
       
ksushik1Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:52 | Сообщение # 239
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 5
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Духи - это память, которая не подводит. (Пьер Карден)

Духи - это та самая точка над i ; для ухоженной, элегантной и модной женщины.

Духи, как и любовь, неуловимы. Их можно выбирать долго и тщательно, а можно просто влюбиться...

Духи оживают, лишь когда ими пользуются. (Й. Стефан Еллинек)

Запахи изменяются вслед за нашим настроением, интригуя окружающих.(Эвелин Лаудер)
       
Lusy_KarrollДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:52 | Сообщение # 240
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10

Я тоже не назову себя маньяком (даже парф), я не люблю такие слова.
Скорее обозначу себя как любитель... выбирающей аромат с чувством, толком и расстановкой.
       
Tatleo9Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:21 | Сообщение # 241
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Dior Dior 
Какая интересная темка, только что-то уже больше 2-х месяцев нет ни одной реплики wink Да и то верно: если на один аромат нет единого мнения ( а пирамидка-то одна! 12 ), что говорить про столь сложное сочетание буковок ароматоманьяк girl_impossible
       
NinaYДата: Пятница, 19.10.2012, 14:07 | Сообщение # 242
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 22
Награды: 0
Зашла на страницу Жан-Батист де Пуатье, парня из Луизианы, о коллекции которого говорили выше... а его уже нет... Грустно стало...
       
Dan_HotosДата: Суббота, 20.10.2012, 21:17 | Сообщение # 243
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Чем парфюмерия отличается от стояния в пробке? Она приносит позитивные эмоции, а значит это — искусство. Мне парфюмерия важна с этой точки зрения. Мне нравится впитывать идею вложенную парфюмером в аромат, мне всегда важно знать кто создал конкретную модель, потому как считаю, что автор и его произведение неразрывны. Важна философия, ценна индивидуальность.

Так почитать так и нет здесь парфманьяков никаких, да? И чего только сайт так называется… )))
       
ЦыпичДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:30 | Сообщение # 244
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (Dan_Hotos)
Так почитать так и нет здесь парфманьяков никаких, да? И чего только сайт так называется… )))


Ну какой маньяк признается в своей мании 12 на то он и маньяк, чтобы втихую маньячить. Разве, что захочет разоблачения...начнет подбрасывать улики...в виде флаконов и отливантов parfumaniya
       
Ineso4kaДата: Суббота, 10.11.2012, 19:05 | Сообщение # 245
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

blush я не парфманьяк! Просто мне нравятся ароматы, я их покупаю facepalm ... флакончиков становится всё больше и больше shok
       
AleftinatinaДата: Суббота, 10.11.2012, 23:03 | Сообщение # 246
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 48
Награды: 0
Venezia Laura Biagiotti 
Quote (Kareglazka)
Знаете, в какой-то момент мне всерьез стало казаться, что увлечение парфюмерией - это психологическая компенсация (для меня, говорю исключительно о себе). Ну, когда чего-то сильно не хватает, нужна отдушина.

Kareglazka, мне тоже так видится иногда моё увлечение.
.....Хотя...если бы я стала вдруг счастливым человеком,смогла бы я без него? не знаю.

Добавлено (10.11.2012, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Цыпич)
Ну какой маньяк признается в своей мании 12 на то он и маньяк, чтобы втихую маньячить.

Цыпич, СУПЕР!!! 12 12 12
       
ItaianaДата: Суббота, 01.12.2012, 18:52 | Сообщение # 247
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
Tom Ford, White Patchouli 
К парфманьякам себя не отнесу, наверное. Скорее, любитель.. так, интересуюсь. Очень сложно подобрать аромат, но если сразу цепляет - беру! Уже несколько лет ношу максмара ле парфюм (на 100% мой), но иногда хочется чего-то новенького, сейчас как раз такой период - и хорошо, что есть этот форум, уже выбрала что потестить!


Харьков
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Я не парфманьяк! (а кто относит себя к таковым?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения