n1

Я не парфманьяк!

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Я не парфманьяк! (а кто относит себя к таковым?)
Я не парфманьяк!
olkaДата: Среда, 21.07.2010, 10:44 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Девушки, задумалась я над словом "парфманьяк" - не нравится оно мне, не отношу я себя к таковым: я не скупаю подряд новые ароматы, я равнозначно отношусь к нише и люксу, в последнее время опять все больше склоняюсь к старому добротному люксу, меня иногда пугают кол-во распивов и кол-во участников в нем (одних и тех же). Интересно мнение форумчанок и форумчан по поводу парфманьячества. Кто относит себя к таковым и не кажется ли вам, что наслаждение, которое может доставить красивый аромат, теряет свою прелесть, превращаясь в банальную новую "дозу"?
       
CDДата: Среда, 21.07.2010, 10:52 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Для меня приобретение ароматов-это коллекционирование.Возможность позволить себе шикарное.К сожалению не насладишься кусочком норковой шубы,Bentley и Джонни Деппом...и т.д. А здесь,с отливантом..вся Франция в сумочке.
А так остановиться не могу...значит-не хочу.Это мне поднимает настроение..практически каждый день.Да,я маньяк в этом плане,но у каждого есть та или иная страсть..и эта самая ароматная ...и по карману.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Среда, 21.07.2010, 10:53
       
NovaДата: Среда, 21.07.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
Quote (olka)
задумалась я над словом "парфманьяк" - не нравится оно мне

Просто если его воспринимать серьёзно и изначально с негативным оттенком - то конечно никакой радости, а если с юмором - то почему бы и нет? Мы же не маньяки в том смысле, что за дозу парфюма "батька й матір продадуть", зачем ТАК это перекручивать?

И потом, всё в мире относительно. Может, для девочек с 50-ю флаконами оригинальных парфюмов в родных флаконах лично я вообще не имею ничего общего с высоким словом "парфманьяк", а вот родные косятся на мои 40-50 отливантиков с неодобрением. Так что, ещё градацию сделать, lol с промежуточными стадиями? Мне кажется, тут суть не в результате, сколько и чего, а в желании иметь разнообразие ароматов и в радости, которую они доставляют.

Ну, и легче смотреть на вещи, ИМХО.

Quote (olka)
и не кажется ли вам, что наслаждение, которое может доставить красивый аромат, теряет свою прелесть, превращаясь в банальную новую "дозу"?

Не кажется. Потому что не меньшее удовольствие доставляют новые вещи, вкусная еда, какие-то развлечения. Это тоже "доза"? Наверное, и правда я никакой не маньяк... :'( Честно, я не верю, что на нашем форуме есть хотя бы одна особа, совершенно индифферентная к прочим радостям жизни, сидящая в апатии в ожидании извещения с почты и впадающая в кратковременную эйфорию от нового парфюма, чтобы потом снова на долгие дни впасть в депрессию от скуки и обыденности всего остального... Ну НЕ ВЕРЮ.

       
juriyДата: Среда, 21.07.2010, 11:22 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Лично для меня парфюманьяк - это человек, которому нравятся разные запахи. При чем он может наносить себе всего 1 каплю парфюма только на запястье, что бы врямя от времени "понюхать". На то он парфюманьяк а не парфюголик, или парфюнаркоман crazy


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
yulikoДата: Среда, 21.07.2010, 11:22 | Сообщение # 5
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

согласна с девочками drinks
Quote (olka)
пугают кол-во распивов
смотря как к ним относиться--если к новой радости -флакону добытому кем-то опять же на радость многим участникам ,-так это здорово!!!

Quote (olka)
кол-во участников в нем (одних и тех же)

Это по-моему тем более здОрово! Всё больше девушек в нашей стране познают мир прекрасного и уровень, интеллектуальный в том числе, растет.Нам с вами становятся доступными изыски забугорья, и пусть по 5 миликов, но всё же clapping
       
CDДата: Среда, 21.07.2010, 11:31 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
И еще добавлю...разве достаточно одной книгой или произведений одного автора?Я всю жизнь читаю,книги уже негде складывать...остановиться тоже не могу.Сын с детства приобщился к чтению...А сейчас он уже разбирается в ароматах...Для меня книги +ароматы-самое лучшее уединение в мире прекрасного.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Среда, 21.07.2010, 11:56
       
МылковарилкаДата: Среда, 21.07.2010, 11:49 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

Quote (CD)
Для меня приобретение ароматов-это коллекционирование.Возможность позволить себе шикарное.К сожалению не насладишься кусочком норковой шубы,Bentley и Джонни Деппом...и т.д. А здесь,с отливантом..вся Франция в сумочке. А так остановиться не могу...значит-не хочу.Это мне поднимает настроение..практически каждый день.Да,я маньяк в этом плане,но у каждого есть та или иная страсть..и эта самая ароматная ...и по карману.

drinks Тоже так к этому делу отношусь.
К тому же, ярко-выраженные цветочные, сладкие ароматы я не лю, что существенно облегчает выбор распивов, к которым хочу присоединиться.
В плане ароматизации себя, не имею тяги к постоянству. Лучше иметь по 5-10мл разных флакончиков, наносить тот, который соответствует настроению и обстановке, чем грустно поглядывать на полноценный бутыль, который нужно использовать в ближайший год-два.
И, да, многими parfumaniya я наслаждаюсь, нюхая запястье, наблюдая за изменениями запаха. Но то, что я не маньяк, это точно. :)


       
hambu_Дата: Среда, 21.07.2010, 11:56 | Сообщение # 8
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
olka, согласна с Вами изложенным. Сначала я бурно "влилась" в парфманьячные ряды. Радовалась новому, неизвестному, неизведанному... crazy Но со временем поняла, что хочу после долгих марафонных "затестов" новинок вернуться к старому и доброму-тому, что отобрала моя психологическая и обонятельная память-это Пату, Герлен, Роша, и мн., приобретаемое по случаю, наугад(так как выбора почти не было), отточившему мой вкус и предпочтения.
Сейчас стараюсь приобретать то, с чем знакома давно.
Из новинок очень рада знакомству с Монталем(очень огр.ароматы мне пришлись по вкусу) и Маллем. Если бы не это не совсем ласкающее слух слово "парфманьячество",многое бы мы не узнали. И это не есть хорошо. ;)
Так что-как и во всем- диалектика.
parfumaniya drinks parfumaniya drinks good


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
olkaДата: Среда, 21.07.2010, 12:16 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Интересно читать и наблюдать за реакцией. Некоторые посчитали ключевым словом моего сообщения "парфманьяк" - это не так, это собирательный образ - человека и его отношения к парф. - чтобы не рассусоливать и быть краткой в топике. Очень понравилось, как изложила свое мнение Света СД, Лена Хамбу - как всегда неопровержимая логика))). Не очень понравилось, что выдергивают фразы из контекста - это не частично, это целостное сложившееся мнение, которое, к моему удовольствию, и подитожила Хамбу - именно так у меня все и происходило. Ну, и как всегда, радует здоровое общение неравнодушной))) публики good
       
nas0610Дата: Среда, 21.07.2010, 12:22 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 51
Награды: 0
Для меня это хобби, такое замечательно-ароматное и, к тому же, открывшее (мне) новых парфюмеров.
А привычное, старое, доброе никто и не отменял - одно другому не мешает. :)
       
Нату$ькаДата: Среда, 21.07.2010, 12:54 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

И для меня- хобби- шикарное, ароматное, доставляющее удовольствие и хорошее настроение!!! good
Кто-то марки коллекционирует, монеты, картины, книги, автомобили....кто-то вяжет, вышивает, увлекается кулинарией...
Любое хобби требует определенных материальных затрат, и каждый из нас по мере своих возможностей и вкусов покупает ароматы соответственных количеств и, может быть с флакошками! Но это же радость для души, и приятно для окружающих!
Я на этом форуме много чего узнала, многому научилась! Иногда меня слушают с открытым ртом, когда я рассказываю об ароматах! Это же так прекрасно! И это совсем не маньячество, приравненное к болезни!
Приятно пахнуть и разбираться в парфюмах- это искусство! Не зря же нам Бог дал дар обаняния!
Quote (nas0610)
А привычное, старое, доброе никто и не отменял - одно другому не мешает.

С этим я совершенно согласна! drinks
       
RediskaДата: Среда, 21.07.2010, 14:26 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
olka, я тоже очень не люблю слово «парфманьяк».
Какое определение подобрать к себе я не знаю, да и не особо задумывалась над этим, вообще плохо отношусь к разного рода ярлыкам.

Я люблю ароматы, всегда любила и интересовалась. Но не коллекционер – это точно. К серьезному коллекционированию не готова ни морально, ни финансово. Да и вообще это несколько другое.
В моем случае это скорее баловство, приносящее радость и удовольствие. Это мои игрушки. Люблю покопошиться в своих отливантиках и флакошках, перенюхать, в который раз порадоваться какая красота у меня живет.

В парфюмерный шопоголизм скатываться как-то не хочется совсем. Борюсь со своими хватательными рефлексами, потому что нахватав ненужного начинаю им тяготиться.
Не была бы такой любопытной, то, наверно, счастливо жила с десятком-другим ароматов, а может и того меньше.
Но до спокойного созерцания еще очень далеко: тест-лист не пустует, а значит есть над чем работать ;) .

       
МиатаДата: Среда, 21.07.2010, 14:35 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Я наслаждаюсь музыкой; люблю хороший кофе, вкусную еду, интересные книги ... и парфюмерию конечно, тоже.
Считаю, что вышеперечисленное (да и многое другое, конечно) - определяет качество жизни, то, насколько получаем мы удовольствие от нее. Многие ставя цель и работая над достижением ее, забывают, что жизнь - это процесс. Я - ставлю, но не забываю. :)

а дальше все просто) Чтобы получить нужное конкретно тебе - нужно разбираться. Вот я и разбираюсь, по мере сил :)

Из компрометирующего: считаю деление парфюмерии на люкс и селектив происками маркетологов. crazy

Парфманьячка ли я? Да, конечно
А еще чревоугодница, заядлая туристка и книжный червь crazy

       
CDДата: Среда, 21.07.2010, 14:42 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Миата,
"Парфманьячка ли я? Да, конечно
А еще чревоугодница, заядлая туристка и книжный червь "+1 drinks


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
МиатаДата: Среда, 21.07.2010, 15:04 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
CD, ;)

мне очень нравится наблюдать развитие собственных предпочтений) Это увлекательно.
Только подумать - в прошлом году я считала Императрицу D&G замечательным парфюмом. Недавно перетестила, т.к. появилась возможность взять по очень хорошей цене. И недоумевала - чем она меня тогда так привлекла))

не в обиду любителям Императрицы) у всех свой нос и свой вкус, верю, что она может быть чудесна на ком-нибудь другом))

       
nat_marchДата: Среда, 21.07.2010, 16:58 | Сообщение # 16
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
hambu,
Quote (hambu)
вернуться к старому и доброму-тому, что отобрала моя психологическая и обонятельная память-это Пату, Герлен, Роша

вот вся заковыка в том, что я не имела ранее счастья знать все эти пату итд...слышала, да. но не знала. и "возвращаться" мне было не к чему:) у меня была шахерезада, а потом дезодоранты BAC, и только потом - люксы. в целом, хорошие:) и сейчас некоторые оставила. поэтому мне интересно сейчас узнавать-узнавать, приятно понемногу разбираться, итп. отдаю себе отчёт, что наверняка понемногу буду избавляться от лишнего. но не сейчас. со временем. я некоторые ароматы беру вообще из-за бутылок. люблю красоту во всех её проявлениях. люблю неординарный дизайн. идею. так чтопока - потрошку скупаю то, к чему легла душа. стараюсь не брать вслепую, как в начале...получается, но не всегда. но вот СЛ кублай хана - взяла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для коллекции...чтобы можно было потом просвещать других:)))))))...ну и греет душу всё равно. все остальные СЛ - ношу и люблю. это то, что останется со мной и после распродаж лишнего, потом не очень лишнего:)

Добавлено (21.07.2010, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (Миата)
Из компрометирующего: считаю деление парфюмерии на люкс и селектив происками маркетологов.

вот то, с чем я изначально пришла на форум. ниша и селектив...ну они такие, пока ими пользуется ограниченное, по сравнению с массовым, число людей. в силу разных факторов - недоступности в свободной прожаже, цены, просто неизвестности широким массам (фи, какое выражени) населения. итд. лично я сюда попала из-за СЛ, с которым познакомилась абсолютно случайно и благодаря Броку-таки:) для меня парфюмерия давно была интересным увлечением - просто любила разнообразие, выбор...а не одну бутыль. на форуме познакомилась со многими ароматами, но полюбила искренне не так уж и много. СЛ не в счёт, с эотй любовью я уже пришла....и я не думала, шо цэ селектифф или ниша crazy crazy crazy просто мне нравится что-то ИЗУЧАТЬ. сам процсс всегда интересен. если у меня возникает вопрос - я детельно изучаю всё, к этому относящееся. делала так всю жизнь. и считаю такой подход крайне полезным:) а покупки отливантов...ну я мало в отливантах беру...флаконы люблю....а отношусь просто (не ко всем!)....возможно наиграюсь, нарадуюсь - и продам...следующим поколениям маньяков. в позитивном смысле этого слова. нельзя это изучить, не изучая на практике. пока сам не попробуешь - знать не будешь. отзывы - фигня. личные впечатления - наше всё! алаверды, как сказала бы Хамбу.

ПС и надо сказать в процессе попались некоторые крайне приятные личности мне на пути, что особенно ценно в наши дни drinks



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
ОсьДата: Среда, 21.07.2010, 17:35 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 66
Награды: 0
слово парфманьяк я к себе не применяю :) я вообще достаточно трепетно отношусь к определениям, поэтому было бы интересно кто что понимает под словом "парфманьяк"
также и хобби мне это сложно назвать, поэтому буду как чебурашка - непонятная зверушка crazy
в принципе, я зависима от запахов как таковых, потому что обоняние для меня - еще один из способов ощущения мира, хоть я и визуал (конечно, может это потому, что у меня зрение не 100% ;) )
с другой стороны, мне кажется, что желание "новой дозы" нисколько не мешает получению наслаждения от старых, проверенных ароматов
       
nat_marchДата: Среда, 21.07.2010, 17:40 | Сообщение # 18
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
девочки, ну это же просто интерес к жизни...узнать что-то новое..это движение...тут уж потом ясно, в каком направлении движемся...но движемся ведь!;)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
CDДата: Среда, 21.07.2010, 17:43 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Маньяк (фр. maniaque, от греч. mania — безумие, восторженность, страсть) — человек, одержимый какой-либо манией. В переносном смысле — человек, испытывающий сильное пристрастие к чему-либо.
Воот,а т.к.сильное пристрастие у многих к парфюмерии,то и название парфманьяк одним словом обозначет не отклонение в психике,а пристрастие к ароматам.
Ну и звучит прикольно.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
ОсьДата: Среда, 21.07.2010, 17:52 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 66
Награды: 0
Quote (CD)
Маньяк (фр. maniaque, от греч. mania — безумие, восторженность, страсть) — человек, одержимый какой-либо манией. В переносном смысле — человек, испытывающий сильное пристрастие к чему-либо.
Воот,а т.к.сильное пристрастие у многих к парфюмерии,то и название парфманьяк одним словом обозначет не отклонение в психике,а пристрастие к ароматам.
Ну и звучит прикольно.

:) а в чем будем измерять пристрастие? т.е. например, лично я никогда не буду себя корить за покупку лишней книжки или останавливать, но по парфумам я пару раз переспрошу себя "Ось, а оно тебе точно надо?" - это значит, что книгоманьяк? но тем не менее, у меня у близкого круга знакомых баночек с духами в несколько раз меньше, чем у меня, и они явно могут меня назвать парфманьяком parfumaniya

       
nat_marchДата: Среда, 21.07.2010, 17:58 | Сообщение # 21
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Ось, оно нам надо?:)))) радуйся себе и покупай всё, что хоцца - пока можешь себе позволить. книги - это вообще отдельный разговор. вот мне,например, все говорят - зачем, всё уже есть в инете..можно электронную книгу купить и качать...а я вот не могу! мне нравится книги листать, НЮХАТЬ....ну и читать, в конце-концов:))))...именно тактильные ощущениятоже мне нужны в этом случае. и я покупаю. а шо робыть?:) и считаю - это правильно! а иначе - зачем все работают? чтобы что на эти деньги покупать? ну вот на этапе, когда удовлетворены базовые потребности...


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
CDДата: Среда, 21.07.2010, 17:58 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Ось, lol и часто помогает вот это "я пару раз переспрашу себя?"Ну,я тож так люблю с собой пообщаться,а потом рука так и тянется с мыслями "Моя прееелесть".
У меня тоже нет таких знакомых,вот только здесь я поняла,что нормальная я....за что всем вам спасибо.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
ОсьДата: Среда, 21.07.2010, 18:12 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 66
Награды: 0
Quote (nat_march)
Ось, оно нам надо?:)))) радуйся себе и покупай всё, что хоцца - пока можешь себе позволить.

нет уж-нет уж. как это покупать. нужно ж себя классифицировать как-то
мой товарищ, когда я говорю, что пойду встречусь с девочками по парфюмерной тематике - все время гворит - "духовные встречи" lol

Добавлено (21.07.2010, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (CD)
Ось, и часто помогает вот это "я пару раз переспрашу себя?"

помогает, когда еще открыт файл домашнего бюджета lol

Quote (CD)
У меня тоже нет таких знакомых,вот только здесь я поняла,что нормальная я....за что всем вам спасибо.

нуу, в этом плане в нормальности своей я никогда не сомневалась blush , может потому, что к остальным "девочковым" (косметика, одежда) увлечениям я более равнодушна, чем девочки в среднем, поэтому рассматривала это как компенсацию lol

а вот пообщаться на тему, это конечно да. здесь всем большое спасибо drinks и вообще air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

       
CDДата: Среда, 21.07.2010, 18:14 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Ось, ну ты думай,мне полегче,я согласна с термином парфманьяк.Може воно і є якесь відхилення у мізках,та не вбиваємо ж нікого....тіко б чоловік не довідався про розмір забаганок...а то може і приб"є..тьфу-тьфу lol


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
nat_marchДата: Среда, 21.07.2010, 19:14 | Сообщение # 25
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Ось, а шоб файл домашнего бюджета не так негативно влиял, советую мой способ - переводим стоимость парфюмок на "покушать в ресторане (кахвэ)" - и так несложно всё сразу......:)))))....
.................
сложно потОм lol crazy


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
ЛарусяДата: Среда, 21.07.2010, 19:17 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 24
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

У меня все под контролем, я не хочу все перепробовать, я хочу пользоваться красивыми ароматами, это украшает мой мир.
И пусть он стоит 5 копеек и никто не знает этот бренд, главное, что ощущая его у меня повышается настроение. Все просто. я не любуюсь флаконами, для меня важно содержимое.
Иногда срываюсь и покупаю в слепую, потом понимаю, что пролетела и останавливаюсь на этом, без затеста нельзя...
       
nat_marchДата: Среда, 21.07.2010, 19:27 | Сообщение # 27
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (Ларуся)
У меня все под контролем

хы...где-то это уже было....


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
JSSДата: Среда, 21.07.2010, 23:28 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Ж :) ентишны, надо себе признаться, что собирательство, накопительство и коллекционирование - это компенсация. У каждого своего. Это повод для анализа.
А с духовной точки зрения: желания - пораждают бОльшие желания. итд итп. crazy
       
ЛарусяДата: Четверг, 22.07.2010, 00:14 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 24
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

О! Здрасьте Вам! crazy
Психолог в наших рядах...
Да это тоже имеет место быть...но все же...Парфюмерия это не тот случай...
Мир ароматов это дополнение, человек с таким хобби полон и целостный, и не нуждается в чем либо, компенсация...слово то какое bad
Да это как дышать, потребность...вот у меня так, я просто не чувствую, что жизнь полна, если не занюхну любимый аромат.
Какая компенсация, если я увлекаюсь ароматами с 15 лет...тогда мне чего не хватало? Конфет и эскимо! Да полно всего и было и будет, кроме ароматов...
Это философия!Парфюм это философия! Это, как духовность, внутренний мир человека, дополнение, украшение, это как дышать...
       
olkaДата: Четверг, 22.07.2010, 00:26 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
А мне понравилась мысль про компенсацию. А философия, наверное, больше подходит к созданию ароматов, нежели к увлеченности. Внутренний мир, который состоит из искусственных ароматов - это не есть ли компенсация недостающих природных? Вот вам и компенсация своего рода))
       
JSSДата: Четверг, 22.07.2010, 00:50 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Quote (Ларуся)
Мир ароматов это дополнение, человек с таким хобби полон и целостный, и не нуждается в чем либо, компенсация...слово то какое bad
Да это как дышать, потребность...вот у меня так, я просто не чувствую, что жизнь полна, если не занюхну любимый аромат.

Вот это и есть компенсация. :) Жизнь полна и без любимого парфюма. :) lol

Quote (Ларуся)
Это философия!Парфюм это философия! Это, как духовность, внутренний мир человека, дополнение, украшение, это как дышать...

И Парфюм - философия, и коллекционирование и собирательство - это тоже философия, только другая.

       
ЛарусяДата: Четверг, 22.07.2010, 01:15 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 24
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мне Вас жаль...я же не про собирательство...Вы даже не услышали меня...
А полнота жизни не заключается ли в том, чтобы было по-побольше всего прекрасного?
Ну я о себе говорила.
Для меня это как жизнь без Солнца, моря, людей..
Ведь без них можно прожить, но она будет не полной...
Жизнь одна и нет мелочей!

Добавлено (22.07.2010, 00:15)
---------------------------------------------
olka, Получается так, что все мы несчастные уроды и у нас много пустоты?
Не согласна!
Наоборот, в нас настолько много всего, что не всем это понять.
Я про любовь к ароматам, не про собирательство, слово неуместное.
Парфюмерия-это красота.

       
hambu_Дата: Четверг, 22.07.2010, 01:28 | Сообщение # 33
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
nat_march, я тоже люблю изучать, и даже многие годы учила этому(изучению нового)других.
Полагаю, что все хорошо в меру, осознанно и хотя бы схематично структурировано(сорри за не совсем нужное слово, целый день провела в сити-экспрессах, что притупило сознание). А не так: Роза такая-то-ату!!! Роза сякая-уа-уа!!
Лилия-ОООООООО! Наркотик-ИИИИИИИИ! Ход мыслей понятен?
А если бы так: выбрать "автора", собрать самое характерное для него, для сравнения-пробирку раритета и переформата-в таком ракурсе посмотреть на это маньячество. Тогда в этом был бы смысл, просвещение-все было бы очень и очень...
А так, мне это напоминает времена дефицита совкового, когда, не зная, что "выбросили" и надо ли это ему вообще, гражданин занимал очередь-ЗАЧЕМ? А так, на всякий случай... ;)
Посмотрите темку "Отливанты"-в ней совсем не намного меньше продаваемых, чем купленных...
В чем смысл? Он есть? :)

Добавлено (22.07.2010, 00:27)
---------------------------------------------
JSS, good good good

Добавлено (22.07.2010, 00:28)
---------------------------------------------
Ось, good air_kiss



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
nat_marchДата: Четверг, 22.07.2010, 01:38 | Сообщение # 34
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
hambu, ход ваших мыслей мне понятен, и логика ясна:) но вы забываете, что перед этапом уже осознанного структурирования:) идёт первый, ознакомительный этап...когда в куче разрозненной мы пытаемся вычленить то главное и интересное, что в дальнейшем будем изучать и структурировать:).просто у кого-то как-бы...долго не наступает второй этап:) вот это плохо:)...но в целом, если люди получают удовольствие просто от процесса - ну что ж...каждому своё....а поначалу - что плохого в том, чтобы пробовать то, чего не знаешь...и не знаешь, зачем:)...

Добавлено (22.07.2010, 00:38)
---------------------------------------------
ПС и оффтоп!!!благодаря тому, что я и Ось нафлудили не помню в какой теме и она нашла мне обложку книги, которую я искала, я почти уже приобрела её на аукционе!!! вот для чего мне пригодилось маньячество:))))))) ОСЬКА!!! спасибо не заржавеет. просто только я понимаю, что для меня значило найти эту конкретную книжицу:) спасибо. air_kiss



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
lilya2007sДата: Четверг, 22.07.2010, 01:41 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 0
Три раза возвращалась к этой темке, пока решилась написать blush
Первая мысль, когда читаешь все протесты "мы не маньяки", что ни один алкоголик и шизофреник не признает себя больным. И для любого другого человека наши ежедневные зависания на почве парфюмок - это однозначный диагноз.
С другой стороны, я шла к этому практически всю свою жизнь: увлекалась аромамаслами, в детстве благоговела над импортным мылом и Болгарской розой, покупала ароматизированный чай Пиквик на пакетики как только он появился, мебель покупала на запах (только поэтому даже не смотрела Китай/Тайвань - не переносила запах вонючего лака), даже когда воры попытались влезть в квартиру и я пришла домой, первое что меня насторожило - был запах.
Вывод - или я рано заболела, или для меня это норма. Ибо для меня активное восприятие ароматов - это как знание еще одного иностранного языка, оно позволяет богаче и ярче воспринимать мир! Это как в компьютере добавляешь еще одну раскладку клавиатуры и виртуальный мир раскрывается для тебя еще в одной плоскости!
С третей стороны - это увлечение требует ненормальных затрат. Но производители многое для этого делают - все норовят снять с производства то, что многим из нас необходимо как зубная паста по утрам. Вот говорят: "Нельзя быть немножко беременным" . А вот можно ли быть немножко парфманьяком? Это вопрос!
       
hambu_Дата: Четверг, 22.07.2010, 01:43 | Сообщение # 36
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
nat_march, я не о том, что плохо, такая мысль мною не была заложена, не дополняйте lol .
Структурирование предвосхищает знание, а не является его завершением.
Дискутировать не хочу, все очевидно. Но, конечно же, п р и з н а ю право каждого на самоопределение parfumaniya lol crazy


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
nat_marchДата: Четверг, 22.07.2010, 01:55 | Сообщение # 37
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
по поводу ненормальности затрат. повторюсь - ВСЁ относительно:) это так же, как и любые другие затраты. кому-то глупым кажется есть в ресторане, потому что "вот точно такое можно сделать дома и в 5 раз дешевле". это всё так....но, видимо, для кого-то другого еда в ресторане имеет и другие ценности, помимо питательной:) у каждого это своя система. и пока наша жизнедеятельность согласно нашей системе ценностей не мешает жизнедеятельности других (в данном случае я имею ввиду наши ячейки общества - ближайшее наше окружение:)), то нашим увлечениям - быть.

Добавлено (22.07.2010, 00:54)
---------------------------------------------
hambu, структурирование предвосхищает знание, пожалуй так...ну а стадия поиска фактов?....надо же определить, что конкретно мы будем структурировать:)))). должна быть первичная информация....а в сфере запахов - ну не обойтись только теорией....и кстати - структурированием мы можем назвать наши первичные поиски пирамид ароматов, которые в распиве, чтение этих бесполезных в целом отзывов......то есть ну не на всё же подряд записываются люди....:) а те, кто записывается на всё подряд, возможно, имеют на то свои соображения, уже устаканенные в мозгу. само желание разнообразия ненамного же хуже структурированного поиска:) это кому что ндо, у кого какая мотивация вообще.

Добавлено (22.07.2010, 00:55)
---------------------------------------------
*шёпотом:* ....а может и вообще.....среди нас МАНЬЯКИ!!!!! shok и нашей логикой их мотивы нам не понять... lol crazy



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
CDДата: Четверг, 22.07.2010, 03:06 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
lilya2007s, good :good: good Поддерживаю целиком и полностью.Точно так же и я с детства приобщилась к ароматам....Я ПОЗНАЮ МИР ЧЕРЕЗ АРОМАТЫ...А вот рассуждения типа "я не такая,что-то компенсируется внутри ,философия со сложно-подч.предложениями....прям целые трактаты....Однако все здесь и попробуй еще успеть заказать аромат...Да и по поводу компенсации-столько разных по стилю и образу жизни женщин,объедененных одним интересом, я еще не встречала.

А что тогда для некоторых каждый день отписываться в темах,а то еще и с целью укусить друг друга за какое место,..это как?

Зависимость,комплексы...или просто чисто наше,женское.... поболтать,собственно как и пройтиться по магазинам?
Жизнь настолько разнообразна , постоянно меняется и флаг в руки тем,кто хочет выпить ее до дна!



"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Четверг, 22.07.2010, 03:16
       
LekaДата: Четверг, 22.07.2010, 11:11 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

До чего ж занимательно вас читать. good О каком маньячестве вообще идёт речь? Где вы его видели? lol crazy lol Все сплошь и рядом просто увлечённые люди. Кто-то любит духи, кто-то туфли, а кто-то огородом занимается. crazy Какая философия, зачем углубляться в заведомо утопические идеи. У каждого своя причина быть тут и каждый всё понимает по своему, и все правы. Меня сюда привела банальная лень. Без распивов и отливантов я бы никогда не узнала что мне конкретно нравится. В магазине при затесте, к сожаления я этого понять не могу. А вот имея 5-10мл. можно разобраться в аромате и понять когда он наиболее удачно звучит. Почти все свои любимки я бы никогда не приняла, если бы тестила их просто в магазине. Всё что я тут купила мне нравится (что-то больше, что-то меньше, то что меньше у меня идёт в обменник), но я всё могу носить. Вот такая я всеядная и непостоянная. crazy
       
hambu_Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:57 | Сообщение # 40
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Думаю, что главный девиз всего этого действа-как угодно назовите его- ХОЧУ и ВСЕ!!!-очень по-женски, и не нуждается ни в каких теоретических выкладках и банальных примерах и ассоциациях.
У каждой из нас есть определенное мнение, часто отличное от других. Заморачиваться-эстетствовать и философствовать-разве за этим все мы здесь...собрались?

Выпьем, друзья(сорри, подруги!) drinks lol parfumaniya



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
CDДата: Четверг, 22.07.2010, 12:34 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
hambu, drinks когда ж вы уже вернетесь в родные пенаты?


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
hambu_Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:41 | Сообщение # 42
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
CD, сама уже маюсь ;) Но п о к а Киев не дает "добро"-опасно для моей жизни crazy lol -вернее, для ее короткого оставшегося отрезка.
Но мысленно я всегда с вами, подруги, проверенные качеством распивов(не водки и пива parfumaniya lol crazy )


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
ArkadiyaДата: Четверг, 22.07.2010, 12:42 | Сообщение # 43
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
Думаю, что главный девиз всего этого действа-как угодно назовите его- ХОЧУ и ВСЕ!!!-очень по-женски, и не нуждается ни в каких теоретических выкладках и банальных примерах и ассоциациях.

hambu, вот с этим полностью соглашусь good

Quote (hambu)
Выпьем, друзья(сорри, подруги!) drinks

Ээх, и на это согласна. Холодненького бы чегось crazy
       
hambu_Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:43 | Сообщение # 44
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Arkadiya, дак и я о том же...Хочется на свободу! :'(
blush

Хочется ко всему вышеизлитому добавить немного:

Какое маньячество-у многих это ПОДВИЖНИЧЕСТВО!
А как иначе, ч е м еще объяснить терпеливое ожидание меня из дальних странствий, вернее, мзды от меня за отливанты. Захотелось назвать героев поименно:
Светлана sv, Марина Marikol, Тася, Melange, Танчик-Лапочка. Спасибо вам, девочки! air_kiss :air_kiss: air_kiss :



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Четверг, 22.07.2010, 13:15
       
olkaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:07 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Ларуся, обычно, когда люди так реагируют, значит их что-то задевает. Что Вас задело, что вы всех парфзависимых, обозначим так), назвали уродами? Здесь каждый высказал свое мнение, но постарался не ставить штампы, даже при их сильной зависимости crazy А у вас живые струны показались... Люди разные, но если во всем видеть оскорбление, то это говорит уже о болезненном честолюбии, - мое субъективное мнение.
       
ОсьДата: Четверг, 22.07.2010, 13:10 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 66
Награды: 0
Quote (hambu)
Думаю, что главный девиз всего этого действа-как угодно назовите его- ХОЧУ и ВСЕ!!!-очень по-женски, и не нуждается ни в каких теоретических выкладках и банальных примерах и ассоциациях.

Вы забыли еще одно ключевое слово СРАЗУ lol

       
olkaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:10 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (lilya2007s)
Первая мысль, когда читаешь все протесты "мы не маньяки", что ни один алкоголик и шизофреник не признает себя
good
       
hambu_Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:11 | Сообщение # 48
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Ось, с дополнением согласна good


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Четверг, 22.07.2010, 13:14
       
ОсьДата: Четверг, 22.07.2010, 13:24 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 66
Награды: 0
Quote (CD)
Ось, ну ты думай,мне полегче,я согласна с термином парфманьяк.Може воно і є якесь відхилення у мізках,та не вбиваємо ж нікого....тіко б чоловік не довідався про розмір забаганок...а то може і приб"є..тьфу-тьфу

мой пытливый ум позвал на помощь гугл - как же меня можно назвать. вроде ж пошла недавно мода, чуть что, какой-нибудь disorder фиксировать :)
и шо вы думаете я-таки нашла?

scientists from Tel Aviv University say that overdosing on fragrance may be a sign of a much deeper psychological problem – depression.

The study, published in the journal Arthritis and Rheumatism, shows a link between depression and the way your body’s sense of smell works. Their findings indicate “that women who are depressed are also losing their sense of smell, and may overcompensate by using more perfume.”

правда, в то же время
A member of the research team, Prof. Yehuda Shoenfeld, even suggests that aromatherapy could be part of the treatment regimen for depression.

       
CDДата: Четверг, 22.07.2010, 13:40 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Ось,Перевожу.." Но, по науке Daily.com , ученые из университета Тель-Авива, говорят что передозировка аромата может быть признаком более глубокой психологической проблемы - депрессии. "
Так там же о притуплении обоняния ведется речь,когда человек постоянно использует на себя ароматы,т.к.нос не реагирует...Лето,жара не в счет,быстро ароматы улетают с кожи.
Но..тоже спорно,есть у меня на примете явные депрессующие,но они абсолютно равнодушны к ароматам.А мы можем быстро выйти из этого состояния.т.к...знаем тайный рецепт-аромотерапия!


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Я не парфманьяк! (а кто относит себя к таковым?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения