n1

Отказ от распива

 

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Отказ от распива
Отказ от распива
BibaДата: Пятница, 26.02.2010, 22:57 | Сообщение # 51
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Стекло в цветном полупрозрачном пластике( они голубые, розовые, желтые)
       
ТишаДата: Пятница, 26.02.2010, 23:00 | Сообщение # 52
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Biba, спасибо. Будем знать.
       
MarikolДата: Пятница, 26.02.2010, 23:54 | Сообщение # 53
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Мне кажется чтобы не выходили такие оказии всегда нужно пользоваться шприцом. Потому как атомайзеры даже из одной партии отличаются по объему. Десятки иногда оказываются на 11мл , в 5 мл иногда с трудом 4.7 можно запихнуть последние мои 5мл оказались на 6мл. Сталкивалась с тем что 20-ки из разных партий одна была на 18мл а другая на 20. Так что самый верный помощник это шприц небольшого объема 2 или 5 мл.
Урок я получила когда понадеявшись на название атомайзера и заявленный объем (10мл) я отпшикивала парфюм. Атомы оказались на 11мл . Себе должна была оставить 10мл. а не осталось ничего. :)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ArkadiyaДата: Суббота, 27.02.2010, 00:01 | Сообщение # 54
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Marikol, а тебе остался флакон crazy
По факту - квадратные 10-ки были на 9 мл, "Виктория" (10 мл) - на 10,5-11 мл,так что да, бывает...
       
juriyДата: Суббота, 27.02.2010, 00:08 | Сообщение # 55
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Вчера 2 человека отказались от распива Colgate Лечебные Травы shok Люди! Отказываюсь от флакона в пользу того ,кто возьмет больший обьем!



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ТишаДата: Суббота, 27.02.2010, 00:19 | Сообщение # 56
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

juriy, а блендамед распивать не планируете? я бы взяла миликов 20 с флаконом lol
       
juriyДата: Суббота, 27.02.2010, 00:28 | Сообщение # 57
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
та не..во время отпшика много на руках остается..((


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ArkadiyaДата: Суббота, 27.02.2010, 00:44 | Сообщение # 58
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

juriy, а кому сейчас легко. У нас тоже, бывает, на руках остается....(Промолчу о том, как отпшикивается Нез а Нез мощной струёй, вообще капец shok )
       
Iris-AistorkДата: Суббота, 27.02.2010, 02:38 | Сообщение # 59
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Я, когда открываю новую коробку с атомами, обязательно один из партии перемеряю шприцом.
Так вот, вышеописанные 10-ки(это -"Лёд") пока всегда набираются на 10 мл(правда, под завязку, но без "потёков"), "Султаны" - чуть меньше 6 мл.
Quote (Marikol)
самый верный помощник это шприц небольшого объема 2 или 5 мл.

good
Quote (Marikol)
понадеявшись на название атомайзера и заявленный объем (10мл) я отпшикивала парфюм. Атомы оказались на 11мл . Себе должна была оставить 10мл. а не осталось ничего.

Отпшикивание - это ППЦ! Я обычно шприцом набираю нужный объём(воды :)) в аналогичный атом, а затем в соседний отпшикиваю парфюм, постоянно их сравнивая (особенн актуально в ситуации с Султанами, которые бывают больше до 1 мл).
       
LemurchikДата: Суббота, 27.02.2010, 10:14 | Сообщение # 60
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, Марикол абсолютно права насчет того, что в одинаковых по заявленному объему атомах может влезать разное количество - даже в одной партии флакошиков. Я, если честно, то что приходит ко мне, никогда не перепроверяла, да и упрекать человека если во флаконе окажется не 10, а 9,5 мл. как-то не камильфо, ведь возможно человек отпшикивал и совсем "без задней мысли", сколько там милимилилитриков находится. Тем более что такой опыт (сколько где и как делать правильно приходит с определенной практикой :). blush Если бы вы видели, как я вначале тренировалась и сколько парфюмов у меня оставалось на столе, руках и везде lol
Поэтому, дабы избежать каких-то моментов - шприцы, во-первых, это самый надежный дозатор во вторых удобно, в атмосферу при распшикивании гараздо меньше улетает парфюма.
А вот разница 10 и 6,5 мл. - это явный недолив, ведь такую разницу даже визуально видно, никаких шрицов не надо aggressive и учитывая стоимость не детскую групы селективов - это, мало сказать, некрасиво. blush


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
BibaДата: Суббота, 27.02.2010, 12:18 | Сообщение # 61
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Конечно, это не банальная ошибка, я в этом уверена, честно говоря. Но жду от нее ответа(девочка с форума Натали, у нас я ее вроде не находила). Ситуация, как по мне, очень неприятная, причем виновата она, а неприятно мне почему-то . Есть ее телефон. но вот, поверите, тошно звонить. Но я себе слово дала. что если она не отзовется и не решит проблему. я пожалуюсь модераторам и напишу об этом на форуме. Зло должно быть наказано, как говорил Глеб Жеглов. Я после того,как мне прислали из Киева Форда в атомах 5-ках, где было по 4 мл, всегда меряю атом перед отливом. Наполняю из шприца спиртом. если надо ставлю отметку, потом отпшикиваю. Не проливаю, кстати. навострилась немножко. Отливантов много покупала у девочек из Днепра и Киева и, кроме ситуации с Фордом, никогда никто не обманывал.
       
JustiДата: Суббота, 27.02.2010, 12:25 | Сообщение # 62
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Biba, а какой формы атомы, что пришли Вам на 4 мл, если можно узнать!
       
BibaДата: Суббота, 27.02.2010, 12:28 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Маленькие стеклянные прямоугольные с золотой крышкой(бывает еще красная, синяя металлик), у них еще стекло такое толстое, как бы неряшливо отлитое
       
JustiДата: Суббота, 27.02.2010, 12:34 | Сообщение # 64
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Biba, спасибо!

Я вот переживала, когда мне пришло 10 атомов не тех, которые заказывала!
Они называются "Голден" на 11 мл. Я меряла шприцом, в них действительно вмещается больше чем 10 мл.
Но мои домашние меня успокоили, сказали, пусть лучше 11мл, чем пришли бы на 9мл!
Правда немножко некрасиво виглядит, когда атом под горлышко не долит! Но все же я буду уверенна, что я там залила 10 мл! Вот так!

       
yulikoДата: Суббота, 27.02.2010, 12:34 | Сообщение # 65
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Это , по-видимому, Кубик.
       
yulikoДата: Суббота, 27.02.2010, 12:36 | Сообщение # 66
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Justi)
когда атом под горлышко не долит

Этого и нельзя делать ! Тогда Вы помпу не вставите--выльется аромат .Атом расчитан так в объеме. чтобы не под горлышко входило заявленное кол-во
Девочки , отпшикивать тоже можно через шприц ;)
       
NikitaДата: Суббота, 27.02.2010, 12:39 | Сообщение # 67
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Ну да! Если прикинуть несколько ароматов даже по 1 миллику недолитые да по цене Форда shok Кругленькая сумма может набежать.Конечно, обидно! aggressive
Вобще, я смотрю на полученные отливанты- насколько разные атомы! В каких-то стекло толстое, в каких-то тонкое. Впечатление, что разница огромна! А вроде и там и там по 5 мл shok
       
BibaДата: Суббота, 27.02.2010, 12:41 | Сообщение # 68
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Quote (yuliko)
Девочки , отпшикивать тоже можно через шприц

Я иногда так делаю, лучше брать 20-ку, широкое отверстие для спрея получается.
       
JustiДата: Суббота, 27.02.2010, 12:43 | Сообщение # 69
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
Этого и нельзя делать ! Тогда Вы помпу не вставите--выльется аромат .Атом расчитан так в объеме. чтобы не под горлышко входило заявленное кол-во

Ой, я имела ввиду, что визуально, когда уже ета помпа закручена, совсем немножко заметно, что недолито!

       
yulikoДата: Суббота, 27.02.2010, 12:45 | Сообщение # 70
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Justi, не во всех атомах так визуально полусается ;) Иногда только по " плечики"-и правильный объем
       
ArkadiyaДата: Суббота, 27.02.2010, 12:52 | Сообщение # 71
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А я не перемеряю пришедшие атомы. Мне жалко парфюм туда-сюда гонять. Правда, когда "половинила" пришедшие из Москвы атомы, то замечала, что отливая 5 мл, мне остаётся 4.
Когда сама разливаю - тоже наливаю спирт в один атом, делаю засечку маркером и по этому атому уже отпшикиваю в другие такие же.
       
JustiДата: Суббота, 27.02.2010, 12:52 | Сообщение # 72
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

yuliko, возможно!

У меня еще есть флакончики "мини" и "виктория" , вот в них очень хорошо вмещается заявлений обьем (5 и 10мл).
Но я убедилась, что нужно обязятельно мерять шприцом, когда отливаешь парфюмку! (чтоб потом не краснеть и стыдно не было).

       
yulikoДата: Суббота, 27.02.2010, 13:05 | Сообщение # 73
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Arkadiya)
тоже наливаю спирт

почему именно спирт? Не воду??
       
BibaДата: Суббота, 27.02.2010, 13:06 | Сообщение # 74
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Аркадия, да я сама не перемеряла, ни после Танчика-лапочки, ни после Таси Киев, ни после Люссинды, ни после Поповны ит. д. Я не настолько маниакально подозрительна, просто у меня глазомер неплохой и интуиция( я ж скорпион), перемеряла, когда явно замечала недолив. Теперь, покупая у незнакомых. буду предупреждать - перемеряю, чтоб не расслаблялись
       
MizukiДата: Суббота, 27.02.2010, 13:07 | Сообщение # 75
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Я первых раза два, когда отливала меряла - объём соответствовал заявленному в магазине, так больше и не парилась, заливала под завязку. Причём я без шприца отпшикиваю прямо в горлышко, делаю из мягкого пластика воронку, чтобы парфюм не уходил в разные стороны. Теперь буду перемерять, а то мало ли, потому что атому действительно попадаются разные совершенно и формы и цвет. Пришедшие мне парфюмы тоже как-то никогда не меряла. shok

Шприцом только последнего Форда отмеряла, потому что атомы никто продавать не хотел, нашла захолустый магазинчик на вокзале, а там продавщица чётко сказала - есть на 6 мл и то ли 18, то ли 16, обычно брала объём стандартный 5 мл или 10 мл. Вот я в шприц и отпшикивала, действительно оказалось много места ещё.



Все лгут (с)
       
ArkadiyaДата: Суббота, 27.02.2010, 13:09 | Сообщение # 76
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
почему именно спирт? Не воду??

А он вкуснее
он просто испаряется быстрее
       
JustiДата: Суббота, 27.02.2010, 13:18 | Сообщение # 77
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Кто-то мне говорил, что нельзя сначала воду залить, а потом парфюм, с парфюмом пройдет какая-то химичная реакция! Я не знаю правда ли ето, или нет!
       
NaffaДата: Суббота, 27.02.2010, 13:19 | Сообщение # 78
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
А я через шприц отпшикиваю всегда - и удобнее, и надежнее. Стоимость у парфюмок - ох, не маленькая... даже 0,5 мл - уже денежка... Так что... parfumaniya


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
yulikoДата: Суббота, 27.02.2010, 13:55 | Сообщение # 79
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Justi)
Кто-то мне говорил, что нельзя сначала воду залить, а потом парфюм,

Девочки . я не химик. но мне кажется после спирта точно произойдет не та химическая реакция. blush
по- моему мы плавно подходим к паранойе lol lol
       
LemurchikДата: Суббота, 27.02.2010, 13:56 | Сообщение # 80
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, мы подменяем понятие: объективные + и - из-за особенности флакончика - это одна песня, а вот минус 3,5 мл. дорого парфюма - это явный недолив.
А флаконы кубики, 4 мл. - видимо из какой-то конкретной партии, я принципиально меряла шприцем, если под завязку, т.е. и в горлышко наливать - 5 мл. Только очень аккуратненько надо доливать шприциком, тогда при закручивании ничего не пропадает. Эти флаконы берутся у прадавцов разливной парфюмерии, они в такие игры не играют, покупатели бы давно обратили внимание. Мне, например, на флаконы, которые я заказывала, как 15 мл. - четко написали - 14 мл., я даже удивилась.

Насчет 0.5 - для меня индифирентно, я не перепроверяю. Я некоторым забываю посчитать накладные расходы, например. Мелочиться не буду. Вот, если явное оболвание - тогда буду разбираться и прежде всего индивидуально с продавцем. Понятно, что если я в ком-то разочаруюсь, я просто не буду больше иметь дело с этим человеком. Кстати, только мы с Тишей общались по поводу, что даже у шприцев может быть разный объем, например, если брать 5 мл. большим шприцем и 5 мл. шприцем. И такое, поверьте, бывает. + человеческий фактор, кто-то меряет шприцем, а кто-то покупает флакончик и отпшикивает, его потом обвинять в умышленном "недоливе"? Стремно, как-то.

Для меня "преступление" в области парфаманиячества - умышленное впаривание липового аромата за реальную цену оригинала :)
ИМХО разумеется :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной

Сообщение отредактировал Lemurchik - Суббота, 27.02.2010, 13:57
       
yulikoДата: Суббота, 27.02.2010, 14:01 | Сообщение # 81
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

согласна с Лемурчиком! drinks Есть форумы. где парфюм--бизнес.
А здесь, я надеюсь, клуб интеллигентных образованных людей, которые делятся друг с другом удовольствием обонять прекрасное. parfumaniya Здесь, я полагаю, не деньги зарабатывают bad
       
kola08Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:17 | Сообщение # 82
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Biba, пишите, чем сердце успокоилось, 3,5 мл. это явно не просто так.


Сообщение отредактировал kola08 - Суббота, 27.02.2010, 17:27
       
BibaДата: Суббота, 27.02.2010, 17:32 | Сообщение # 83
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
да не отвечает она. писать не о чем пока. Кстати, она из Севастополя и уверяла меня, что от них в Одессу Укрпочтой доставка 15 грн. Мне интересно, это тоже вранье?
       
ТишаДата: Суббота, 27.02.2010, 17:45 | Сообщение # 84
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Biba, если с накладными расходами вполне реально. У нас с главпочтампта 10мл. отправить четкая такса 4.14 +конверт 2.50минимум, если их коробочка, то+ 6грн. Если отправляю с районной почты, то 4.14 каким-то непонятным образом превращаются в 7. 20(я пыталась у наших местных выяснить за что еще 3 грн, мне сказали доп.услуги, а доп. услуги -это полосочка скотча,которой заклеивают конвертик для верности). Так что на почте полная анархия.
       
Pushistik76Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:24 | Сообщение # 85
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 101
Nez A Nez какое-то Ателье :) 
Quote (Justi)
Кто-то мне говорил, что нельзя сначала воду залить, а потом парфюм, с парфюмом пройдет какая-то химичная реакция! Я не знаю правда ли ето, или нет!

shok Девочки, а зачем в шприц что-то заливать??? Что там еще замерять, - итак крылатое "точно как в аптеке"... Где уж точнее, как не в шприце может быть? (вспомним прямое их, шприцов, предназначение...)
Просветите, пожалуйста, - я профан. Шприцом пришлось пользоваться в парфюмерных целях дважды: разлить в два рефана Мак Кензо, в котором вдруг пульвер перестал работать, и на днях остатки мадемуазели просто перелить (изза 7 мл балду такую стеклянную с собой таскать какось не того... blush ) Конечно, в данных случаях меня объемная градация на шприце не волновала, так как использовался он в качестве лейки. Но как я себе представляю, если бы разливала парфюмку в атомы: оторвала б верхушку плоскогубцами, из вырванного пульвера выпрыснула б остатки (они в трубочке в приличном количестве остаются) обратно в баночку, потом шприцом (например 5 мл) отсоснула б эти 5 и в атом. Поверьте, без задних мыслей не долить кому-то мл - не понять мне умышленность в данном деле... Ведь я свято верю, что в шприце 5 мл и есть те 5 мл.
Правда, если есть цель сохранить целостность флакона - тогда даже не представляю... shok
Что не так в моих сэмулированных действиях?

Добавлено (27.02.2010, 17:24)
---------------------------------------------
Biba, ну надеюсь все как-то положительно разрешиться, - мне сложно поверить, что человек с умыслом такое делает :(
Только если девочка "чиста и невинна", непонятно, чего ж она не отвечает... shok
Просто по сути человек может быть и не виноват. Это вполне легко объяснить:
1 вариант - она могла отливать это кому-то и перепатутать при отсылке.
2 варинат - чисто промышленный фактор. Например, она в этот атом отпшикивает из флакона, и это уже не первый ее флакон такой. То есть она знает, до какого уровня должен быть налитый объем. А флакон имеет погрешность в ввине более толстых стенок стекла и более утолщенного днища... Вот Вам и разница. На конкретном примере минералок и лимонадов могу показать: никогда не замечали, что стоит ряд Боржоми в литрушках пластиковых или 0,5 стекле? И во всех стеклах и даже пластике - разный уровень налива. Бывает по крышечку, бывает реально 5 см пустого места :) Так вот как расказал мне мальчик - он инженер по этим промышленным установкам, объем жидкости в этих бутылках одинаковый, - машина так запрограммирована, что как мы бы не хотели, объем будет один, а разница визуальная - засчет тары...
В таком случае, я думаю, все согласны, что шприц - лучший друг парфюманьяка crazy good



Поделитесь отливантом 5 мл Орхидеи Yves Rosher http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/Orchidee-4918.html
Хочу купить маленький отливант 5 мл для разноса-разнюха Organza Givenchy в варианте классик http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-4.html
Также не откажусь от ее "непристойного" варианта для тех же целей в том же объеме Organza Indecence http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-Indecence-560.html


Сообщение отредактировал Pushistik76 - Суббота, 27.02.2010, 18:27
       
JustiДата: Суббота, 27.02.2010, 18:33 | Сообщение # 86
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Pushistik76, Вы наверное не так поняли!
Разговор был о том, что меряются атомы, сколько в них влезает!Например, когда мне пришлы посылка с атомами, я впервые такой формы увидела, я для себя проверила, сколько туда влезает! И этот 1 атом (он кстати был с разбитым горлышком), я уже больше не использывала.
Тепер насчет шприца!
Если флакон-сплеш, то только шприцом можно отлить парфюмку, если отпшикывать (у меня нет такого стажа, чтоб сразу уметь попадать в горлишко атомы), поэтому, я отпшикываю сначала в шприц (вижу обьем) и тогда заливаю в атом!
       
MarikolДата: Суббота, 27.02.2010, 18:37 | Сообщение # 87
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (yuliko)
Правда немножко некрасиво виглядит, когда атом под горлышко не долит!

таже ситауция у меня сейчас с атомами, которые в виде капли. Когда наливаешь 5 мл, атом получается не полный. Атом на 6 мл, если налить под горлышко.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Pushistik76Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:48 | Сообщение # 88
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 101
Nez A Nez какое-то Ателье :) 
Justi, вижу Вы меня неправильно поняли... blush
Я имела ввиду, зачем атомы мерять? Если работаем со шприцом... Например, у меня 5мл атомы. Ну набрала я в 5мл шприц, вливаю и вижу, что вливается все, - отлично, можно предположить, что и 6 мл туда влезет... Или вижу, что 4мл влезет, а дальше не стоит - вот больше и не льем, а девочку, покупающую у нас аромат, говорим, что на 1 мл меньше. :) Ну мне кажется так проще. Или нет? Просто смысл, что Вы проверите одну баночку из партии? И будете знать что под горлышко - это 5 мл? В другом атоме под горлышко будет 4мл (Вас обвинять в недоливе), или 6мл (ну... спасибо... :) ). Вот поэтому и не вижу смысла мерять это дело.
Хотя опять же, как это сделать, если есть желани оставить нетронутым оригинальный флакон Тогда конечно надо "рысочку" на флаконе ставить, до каких пор напшикивать... Но тогда от эксцессов, как у Бибы, не уберечься.... увы....

Quote (Marikol)
таже ситауция у меня сейчас с атомами, которые в виде капли. Когда наливаешь 5 мл, атом получается не полный. Атом на 6 мл, если налить под горлышко.

Мариночка, да, я именно об этом и говорю good


Поделитесь отливантом 5 мл Орхидеи Yves Rosher http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/Orchidee-4918.html
Хочу купить маленький отливант 5 мл для разноса-разнюха Organza Givenchy в варианте классик http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-4.html
Также не откажусь от ее "непристойного" варианта для тех же целей в том же объеме Organza Indecence http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-Indecence-560.html


Сообщение отредактировал Pushistik76 - Суббота, 27.02.2010, 18:52
       
JustiДата: Суббота, 27.02.2010, 19:01 | Сообщение # 89
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Pushistik76, мы наверное друг друга изначально не поняли ... blush ;)

Я проверила один атом (интересно стало), а вдруг там оказалось бы только на 9мл...
А парфюмку я наливаю в атом только через шприц.....



Сообщение отредактировал Justi - Суббота, 27.02.2010, 19:05
       
MizukiДата: Суббота, 27.02.2010, 19:17 | Сообщение # 90
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Я первый свой распив делала отпшикиванием в шприц, потом отказалась от этой идеи и наловчилась отпшикивать в горлышко. Мне так намного удобнее было. Потому что пока засунешь помпу обратно в шприц не раз частично расплескаешь, что в атоме, а последняя доза из-за большого давления тоже выплёскивается. Я так Перцу Артизана перенюхала bad думала никогда его больше не одену.
А вот в последний распив, когда атомы дали больше, чем нужно по необходимости вернулась к шприцу. И волей случая купила их в стоматологической аптеке. Это чудо. Всё зависит от производителя шприца. В этих - помпа прорезинена и очень легко входит с шприц, мягко, вообще без усилий. Такими можно и разливать, а обычные, чисто пластиковые и врагу не пожелаю :)


Все лгут (с)

Сообщение отредактировал Mizuki - Суббота, 27.02.2010, 19:18
       
LemurchikДата: Суббота, 27.02.2010, 19:39 | Сообщение # 91
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Mizuki, да, недостаток шприцев пластиковых, что при отпшикивании часть аромата уже оказывается во флаконе, приходится "высасывать" обратно и мерять снова :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
yulikoДата: Суббота, 27.02.2010, 19:41 | Сообщение # 92
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Biba)
Кстати, она из Севастополя

shok shok shok
       
JustiДата: Суббота, 27.02.2010, 19:41 | Сообщение # 93
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Lemurchik, я иглу вставляю не сразу в атом, а в резинку стирательну, и так парфюмка задержывается в шприце....
       
LemurchikДата: Суббота, 27.02.2010, 19:45 | Сообщение # 94
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Justi)
Lemurchik, я иглу вставляю не сразу в атом, а в резинку стирательну, и так парфюмка задержывается в шприце....

ух-ты, а я не знала такой хитрой технологии :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
JustiДата: Суббота, 27.02.2010, 19:49 | Сообщение # 95
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Lemurchik, Я тоже раньше не знала, нашла такой способ на каком то форуме (спасибо той девочке)
Кстати очень удобно!!! Сразу можно посмотреть сколько отпшикано!
       
LemurchikДата: Суббота, 27.02.2010, 19:51 | Сообщение # 96
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Justi, вот уж действительно польза от общения! Спасибо, я как раз сидела и тихонько матюкалась - воздушный пузырь устроил мне "взрыв" и куча миликов фонтаном выплеснулось :) . Теперь знаю, как устроить блокиратор :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
ArkadiyaДата: Суббота, 27.02.2010, 20:15 | Сообщение # 97
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Biba)
Кстати, она из Севастополя и уверяла меня, что от них в Одессу Укрпочтой доставка 15 грн. Мне интересно, это тоже вранье?

Очень даже может быть. У нас принимают посылочки ВСЕГДА добавляя пункт "дополнительные услуги" =3 грн., а если ещё и оценить посылку, то как раз и выходит 15 грн. Проверено (я так одной девочке пробирку (одну!!!) отправляла и оценила её в 5 гривен, а заплатила за посылку 14,45грн.)

Кстати, насчёт паранойи:
что-то я сама забеспокоилась насчёт 5 мл-х атомов, думаю а вдруг я злостный недоливщик crazy
Вот что получилось в результате следственного эксперемента (Тиша, на твоих отливантах, которые к тебе ещё не поехали, сорри blush ). Атомы Рокки, 5 мл, с разных партий, налито одинаковыми шприцами по 5 мл парфюмов:

Фух, успокоилась. Моя совесть чиста.



Сообщение отредактировал Arkadiya - Суббота, 27.02.2010, 20:34
       
ТишаДата: Суббота, 27.02.2010, 21:01 | Сообщение # 98
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

:) Девочки на этой оптимистичной ноте предлагаю закончить эту дискуссию, потому что и правда начинается какая-то охота за ведьмами.
       
JulietttaДата: Суббота, 27.02.2010, 21:16 | Сообщение # 99
Друзья, Offline
Награды: 4
Репутация: 122
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Тиша)
Biba, если с накладными расходами вполне реально. У нас с главпочтампта 10мл. отправить четкая такса 4.14 +конверт 2.50минимум, если их коробочка, то+ 6грн. Если отправляю с районной почты, то 4.14 каким-то непонятным образом превращаются в 7. 20(я пыталась у наших местных выяснить за что еще 3 грн, мне сказали доп.услуги, а доп. услуги -это полосочка скотча,которой заклеивают конвертик для верности). Так что на почте полная анархия.

shok shok
у меня на почте на кирова без конвертов , просто отправка 10 мл флакона 9,36 грн
не пойму почему такая разница , я всегда ценным письмом отправляю
       
ТишаДата: Суббота, 27.02.2010, 21:21 | Сообщение # 100
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Juliettta, у нас в городе вообще бардак с почтой, на моей на Рабочей, как письмо - это не принимают, а только, как бандероль,..... а если я бочку на них катить начинаю - то это уже контейнерная перевозка lol

А с тебя за оценку сдирают наверное.



Сообщение отредактировал Тиша - Суббота, 27.02.2010, 21:25
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Отказ от распива
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения