n1

Отказ от распива

 

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Отказ от распива
Отказ от распива
JustiДата: Вторник, 09.03.2010, 19:11 | Сообщение # 151
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Naffa, она самая!

Хорошо, что я ей не отправляла отливантик!

       
kola08Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:36 | Сообщение # 152
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Quote (Тиша)
но корректно ли одновременно предлагать такой распив?

Отчего нет? Не следить же распивальщикам за тем, кто что и за сколько продает?

       
NikitaДата: Вторник, 09.03.2010, 19:40 | Сообщение # 153
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Тиша)
находится добрая фея, которая предлагает этот аромат в распив по акционной цене. С одной стороны я понимаю, что человеку в любом случае интересней купить аромат дешевле, но корректно ли одновременно предлагать такой распив?

Тиша, ну тут, я думаю, лотерея Одновременно ведь и распивы идут и точно такие же отливантики продаются. Я вообще с удивлением обнаружила такую штуку: поучаствовав в парочке распивов, залезла в отливанты- так там такие же ароматы уже готовые!!! И не надо ждать! И некоторые даже дешевле shok Так что тут, наверное зависит уже от договоренности с покупателем. ИМХО, конечно.
       
ArkadiyaДата: Вторник, 09.03.2010, 19:58 | Сообщение # 154
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Насчёт одновременных распивов достаточно мудро решено на Камине. Там в правилах чётко прописано - пока аромат не разопьётся ПОЛНОСТЬЮ, другой человек не может открывать распив на этот же аромат.
       
juriyДата: Вторник, 09.03.2010, 20:00 | Сообщение # 155
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Arkadiya, у нас так же. исключения только для долгосрочных распивов. А вот по-поводу Тишиной ситуации.. Я сегодня еще поговорю с marikol, узнаю что она думает по этому поводу.


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
kola08Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:02 | Сообщение # 156
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Речь же идет не о распиве, я так понимаю, а об отдельно взятом атоме, который есть в наличии. Если у кого-то есть отливант на продажу, то что мешает кому-то другому начать распивать аромат, да еще дешевле? А вот как быть с договоренностью? Ситуация, конечно.
       
ТишаДата: Вторник, 09.03.2010, 20:07 | Сообщение # 157
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

kola08, я не говорю, что распивающие должны следить и пр. У меня просто конкретный случай, когда разговор о покупке отливанта велся публично, а не в личной переписке. И на фоне этих дебат появился распив тогоже аромата по акционной цене. Мне не принципиально, что у меня не купили отливант. Просто вынесла это на рассмотрение.
       
kola08Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:20 | Сообщение # 158
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Тиша, извините, если тон показался резким:) я тоже безотносительно конкретного отливанта, а в общем, посмотрим, что скажет коллективный разум
       
NaffaДата: Вторник, 09.03.2010, 20:25 | Сообщение # 159
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Quote (Arkadiya)
Насчёт одновременных распивов достаточно мудро решено на Камине. Там в правилах чётко прописано - пока аромат не разопьётся ПОЛНОСТЬЮ, другой человек не может открывать распив на этот же аромат.

Н-да... Правило, конечно, хорошее...
Но вот ситуация. Начат распив аромата по цене Х.
У другого человека появилась возможность этот аромат распить по цене на 20-30% дешевле. Акционные цены обычно не ждут, т.е. собирать народ на распив надо быстро... А тут незакрытый чужой распив... И как тут быть? По сути в выигрыше только инициатор первого распива, все остальные - в проигрыше... Кто-то платит больше за отливанты, кто-то не может распить флакончик по акционной цене... Какая-то тут недоработка...



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
juriyДата: Вторник, 09.03.2010, 20:30 | Сообщение # 160
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Naffa, просто интересно, если завтра кто-то выставит распив "Montaigne Caron" по 5 грн за мл. ваша реакция?
Очень сложно сделать идеальные правила, которые устроят всех.


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
NaffaДата: Вторник, 09.03.2010, 20:37 | Сообщение # 161
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
hambu, некорректности "по сути" я не вижу... обидно для иницатора -да, тут по-человечески все ясно...но мы ведь дензнаки не производим :) и их иногда приходится беречь... и вот тут возникает конфликт "общего" интереса (распивающих - взять дешевле) и "частного" (инициатора... ну, тут разные, наверное интересы встречаются... кому-то бутылочка нужна, например)
я бы ограничение на количество распивов не вводила, но ввела бы ограничение на "переходы"... и вообще... я уже писала "туда!" :))) нужен раздел с опросами, который позволит ДО распивов выяснять адекватность цены и наличие спроса на тот или иной аромат...

Добавлено (09.03.2010, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (juriy)
Naffa, просто интересно, если завтра кто-то выставит распив "Montaigne Caron" по 5 грн за мл. ваша реакция?

УРА!!!! Я куплю свои 30 мл и буду радоваться :)
В чем проблема-то?



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
JustiДата: Вторник, 09.03.2010, 20:40 | Сообщение # 162
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Quote (Naffa)
нужен раздел с опросами, который позволит ДО распивов выяснять адекватность цены и наличие спроса на тот или иной аромат...

Я вот это тоже поддержу!

       
hambu_Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:42 | Сообщение # 163
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Некорректность вижу в одновременном распиве по разной стоимости. Если "развести" во времени, то-все в порядке.
Мы же не только меркантильностью руководствуемся. :)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Вторник, 09.03.2010, 20:43
       
NaffaДата: Вторник, 09.03.2010, 20:52 | Сообщение # 164
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Развести по времени можно при обычных, не акционных условиях - тут все понятно. Зачем плодить несколько распивов по одинаковой цене.
Но если предолжение акционное? И отличается значительно по цене от текущего, незакрытого распива... А сроки - не дают возможности ждать?
Я думаю... Как вариант. Тут нужны переговоры. С инициатором текущего распива. И, наверное, проведение ТЕКУЩЕГО распива по условиям акционного. Естественно, зачинатель акционного распива содействует проведению текущего распива по акционной цене. Грубо говоря, бутылка туда покупается тоже, по акционной цене.
Так будет справедливо?
Кстати, у нас ведь сроки активности незакрытого распива тоже не определены... вот, будет висеть незакрытый распив моего Монтеня полгода... а у другого человека более выгодное предложение имеется... и народ на него охотнее откликнулся бы... Но распив-то открыт?! Открыт...
Эх... Все это сложно... И меркантильный вопрос меня, к примеру, волнует :(((( Мне, в идеале, хочется на "те же деньги" в два раза больше счастья купить :)))))))))))))) Но я и других готова понять, если им того же хочется :)))))))))


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
NikitaДата: Вторник, 09.03.2010, 20:53 | Сообщение # 165
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Послушайте, но ведь даже в продаже отливантов у всех разные цены! И их нужно уравнять? А в Тишиной ситуации речь шла не о распиве!!! В таком случае перед тем как открывать распив, получается нужно просматривать тему отливантов. Хотя и эта ситуация не совсем та. Вобще сложно что-то сказать.
Я наоборот жду одного распива, хотя он еще не закрыт. Неудобно уходить blush А в Оливантах продается готовый этот аромат, даже чуть-чуть дешевле. Что поделаешь ;)
       
juriyДата: Вторник, 09.03.2010, 21:05 | Сообщение # 166
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Justi)
нужен раздел с опросами, который позволит ДО распивов выяснять адекватность цены

это нужно будет садить одного человека, который целый день создавать опросы, следить за тем, что бы распивы не открывали, пока все не обсудят. При то количестве тем, которое есть уже сейчас, слабо себе представяю такую систему. а что будет дальше? :)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
NaffaДата: Вторник, 09.03.2010, 21:14 | Сообщение # 167
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
дальше будет нирвана! crazy
опросы должны создавать те, кто собирается что-то распивать...
распив можно начинать и без опроса, но в таком случае любой может начать распив по более низкой цене (кто ж тебе мешал народ-то поспрашивать?)...
а в опросах можно не только участников распива спрашивать о "наличии намерений серьезных", но и потенциальных инициаторов распивов - на предмет "договориться"


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
ArkadiyaДата: Вторник, 09.03.2010, 21:16 | Сообщение # 168
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девы, это уже не удовольствие, а коммерция и конкуренция crazy
       
NaffaДата: Вторник, 09.03.2010, 21:21 | Сообщение # 169
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Мне кажется, наоборот... Если будем "договариваться" о совместных действиях по распиву - выиграют все :) И инициаторы, и участники...
А запреты... Чеслово! Поддержу любой драконовский закон после того, как научусь превращать в золото кое-что из ненужных вещей :))))))))))))
А пока приходится искать... считать...выкраивать... сшивать белыми нитками :)))))) и т.д.


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
ArkadiyaДата: Вторник, 09.03.2010, 21:27 | Сообщение # 170
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Naffa)
после того, как научусь превращать в золото кое-что из ненужных вещей :))))))))))))
я тоже так хочу ;)

Naffa, не запреты, а правила. Без них - анархия

       
yulikoДата: Вторник, 09.03.2010, 21:33 | Сообщение # 171
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, вот почитала я-подумала :'( Можете считать меня старой дурой совкового воспитани, Я твердо убеждена-ДАЛ СЛОВО-ДЕРЖИ! Пообещал купить-покупай, будь то отливант. или участие в распиве. ДУМАТЬ Надо СНАЧАЛА , а не после всего бить себя по ляжкам crazy
Каждый из нас выбрал этот путь сам--это достаточно дорогое хобби.Расчитывайте свои материальные силы ДО окончания распива. Получилось сейчас так: девочка удачно распила аромат , который в магазине не стоит, заказала его , и начались отказы.Это порочит честь нашего форума,как с этим бороться--подумаем.Кончится тем. что мы с вами будем поливаться всяким..., никто не захочет предложить нам приличный аромат, возиться с нами, заказывать для нас "из-за речки"
Неужели трудно сначала прочитать новые сообщения. Отливанты, Распивы, обмозговать инфу?И принять удобное и Вам и другому решение ВОВРЕМЯ???
       
ТишаДата: Вторник, 09.03.2010, 21:38 | Сообщение # 172
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, я думаю, что никакие опросы делать не надо, а просто надо вести себя порядочно по отношению к друг другу. Все и все прекрасно понимают. Ну никто же сюда не залетел, чтобы распить одну вожделенную бутылочку, наплевав на интересы остальных, а там будь, что будет. И рассказывать взрослым людям что такое хорошо, а что такое плохо(нельзя перебивать цены, отказываться от распивов и пр.) тоже пустая трата времени. Такие случаи единичны, поэтому создавать какой-то головняк для администрации и для себя самих не вижу смысла. ....... Но случаи надо все-таки озвучивать, чтобы впредь было меньше малоприятных моментов.
       
NaffaДата: Вторник, 09.03.2010, 21:41 | Сообщение # 173
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
:))))))))))))
Ну... Вот... я и предлагаю прописать правила более "взвешенно"... а так получаются запреты :)

И вообще... хочу философский камень! Готова купить дорого! :))))))))
А то у меня сейчас назреет революционная обстановка в отдельно взятой голове :)))))))))))))))))))))))))))) crazy
Начну, пожалуй, с национализации природных богатств, т.е. заначек... good



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
kola08Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:14 | Сообщение # 174
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Насчет адекватности цены на отливанты и распивы, тут такое - не нравится, проходи мимо, не покупай. Другое дело при открытом распиве появляется возможность покупки флакона по более выгодной цене, то тут инициаторам распива и флаг в руки, как их объединить с общей для всех выгодой.
       
juriyДата: Вторник, 09.03.2010, 22:14 | Сообщение # 175
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Девочки, Marikol сейчас в отъезде. Без нее я все равно решение никакое принимать не буду. Предлагаю по ее приезду поднять тему, и обсудить вновь. ;)

В любом случае мы стараемся делать так, что бы вам у нас было удобно и интересно :)



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
NikitaДата: Вторник, 09.03.2010, 23:42 | Сообщение # 176
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Я, конечно, очень извиняюсь. Просто вопрос, поднятый Тишей косвенно касается и меня blush
"Фею" на акционное распитие подбила я. Распив был объявлен на 3 дня позже, чем состоялась договоренность об отливанте. Я, если честно, не пойму, в чем криминал? И теперь я чувствую себя виноватой перед этим человеком.

Quote (juriy)
В любом случае мы стараемся делать так, что бы вам у нас было удобно и интересно

Спасибо! :) Действительно очень интересно, увлекательно. Но некоторые моменты, наверное предусмотреть просто невозможно. К сожалению.
       
ТишаДата: Среда, 10.03.2010, 00:35 | Сообщение # 177
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Nikita, да никто ни перед кем не виноват, каждый поступает, так как ему надо. Просто меня это в какой-то степени тоже коснулось, Вы не находите? Если Вы не заметили, я распив колокольчика не закрывала, потому что одна девочка, которая у меня на него записывалась, просто пропала, а вторая отказалась, когда аромат был уже куплен и совершенно естественно в этой ситуации мое желание продать лишние милики. Хотя заметить это было трудно, потомучто в темке с моим распивом поселились распивы других ароматов с массой лирических отступлений, и организационные вопросы также решались в моей теме.
       
juriyДата: Среда, 10.03.2010, 00:50 | Сообщение # 178
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Тиша)
в темке с моим распивом поселились распивы других ароматов с массой лирических отступлений, и организационные вопросы также решались в моей теме.

на будущее - пиши об этом кому-то из админов, тему будем чистить. я физически не успеваю смотреть распивы.


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ТишаДата: Среда, 10.03.2010, 00:57 | Сообщение # 179
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

juriy, а я не ябеда crazy . Честно говоря вовремя не придала этому значения, думала человек сам догадается, а пока думала мне в теме места не осталось :) . Вот такой я тормоз beach
       
NikitaДата: Среда, 10.03.2010, 01:19 | Сообщение # 180
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Тааак! Мое чувство вины растет! blush
Quote (Тиша)
Вы не заметили, я распив колокольчика не закрывала, потому что одна девочка, которая у меня на него записывалась, просто пропала, а

Если что не так, прошу прощения. Только начинаю вникать в тонкости парфманьячных форумов. ;)
       
juriyДата: Среда, 10.03.2010, 01:22 | Сообщение # 181
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
закрываю до завтра тему. думаю понятно, почему. есть что - пишите в Личку ;)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
LemurchikДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:29 | Сообщение # 182
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

:) у нас - демократия, для расширения кругозора изучаю опыт по данной теме на других форумах. Вот, например,
COMEIN_правила распивов

жестко, но на мой взгляд, вполне справедливо и оправдано blush



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной

Сообщение отредактировал Lemurchik - Воскресенье, 14.03.2010, 19:30
       
kola08Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:35 | Сообщение # 183
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Тоже зачитывалась, и не все ограничения могу понять.
       
NaffaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:49 | Сообщение # 184
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Угу, читала... Судя по всему каждое ограничение было порождено неоднократным тестированием граблей с последующими поисками "невиноватых" :))))


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
LemurchikДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:55 | Сообщение # 185
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Naffa)
Угу, читала... Судя по всему каждое ограничение было порождено неоднократным тестированием граблей с последующими поисками "невиноватых" :))))

судя по всему - да, видимо достаточно было негативной практики, если вводятся такие императивные меры


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
ArkadiyaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:35 | Сообщение # 186
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Вот и я о том же. Лучше учиться на чужих ошибках и использовать некоторые, уже прижившиеся правила, чем изобретать велосипед
       
NaffaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:48 | Сообщение # 187
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Да. Но вопросы у нас остаются открытыми:
- "распивы-долгострои" - определение срока активности распива с последующим его переносом в "долгострой"
- влияние "распивов-долгостроев" на возможность открытия распивов по тем же ароматам, но с более приемлемой ценой
- "есть флакон по более выгодной цене", текущий распив не закрыт и когда будет закрыт - непонятно - что делать?

Мне ограничение по возможности открыть т.н. "конкурирующий" распив видится очень спорным. И дело тут не в человечности и порядочности... а в нормальной логике: "распивы-тормоза" - это плохо. Нечто из серии "сам не гам, и другому не дам".
Соответственно, мне кажется, что для заявленных распивов должен быть установлен некий срок "активности", после чего, если распив не состоялся, его переносят в "долгострой" и он уже не является помехой для открытия нового распива по данному аромату.



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
Танчик-лапочкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 01:50 | Сообщение # 188
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Naffa, мне нравяться ваши предложения по

Quote
Мне ограничение по возможности открыть т.н. "конкурирующий" распив видится очень спорным. И дело тут не в человечности и порядочности... а в нормальной логике: "распивы-тормоза" - это плохо. Нечто из серии "сам не гам, и другому не дам".
Соответственно, мне кажется, что для заявленных распивов должен быть установлен некий срок "активности", после чего, если распив не состоялся, его переносят в "долгострой" и он уже не является помехой для открытия нового распива по данному аромату.


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
Танчик-лапочкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 01:51 | Сообщение # 189
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Конечно не понимаю на камине минимум 10 мл, почему


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
LemurchikДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:21 | Сообщение # 190
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

цитата с Comein
"С 1 февраля 2010 года, вносится поправка в Правила распива!
Ароматы, цена которых за 10 мл составляют 1 000 рублей и выше распиваются от 5 мл!"

т.е. 10 мл.=33,3 доллара, соответственно 1 мл.=3,33=27 грн. Ароматы, стоимостью от 27 грн. за 1 мл. распиваются и по 5 мл.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
Танчик-лапочкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:31 | Сообщение # 191
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Lemurchik, я это видела, читать умею, я не говорю про дорогие ароматы. Я с таким правилом не согласна просто, вот мне и непонятно.


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.


Сообщение отредактировал Танчик-лапочка - Понедельник, 15.03.2010, 10:31
       
kola08Дата: Понедельник, 15.03.2010, 10:34 | Сообщение # 192
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Quote (Naffa)
Мне ограничение по возможности открыть т.н. "конкурирующий" распив видится очень спорным. И дело тут не в человечности и порядочности... а в нормальной логике: "распивы-тормоза" - это плохо. Нечто из серии "сам не гам, и другому не дам".
Соответственно, мне кажется, что для заявленных распивов должен быть установлен некий срок "активности", после чего, если распив не состоялся, его переносят в "долгострой" и он уже не является помехой для открытия нового распива по данному аромату.

Это все полемика:) конечно, но интересно, правда, не понимаю, если старый распив-тормоз, то почему новый бегом разопьется?
Про пересмотр цены согласна, если предложение поинтересней, то всем выгодно распить его. Если уже сейчас какой-то распив мешает жить, то может обратиться к инициатору, окажется, что он и сам будет рад новой цене, пробовали обращаться? Или попросить подвинуться, елси распив мешает.
Меня пункт зацепил, я сама сейчас может торможу с распивами, жду атомы, компания собирается вяло, но если бы кто сказал - подвинься, то уступила бы, и забирайте компанию, вообще не проблема.

И про отказ, сама бы обязательно выкупила, если распиватель не разрешить отказаться, но почему нельзя отказаться, пока компания только собирается и деньги не собраны? Это ведь все равно если бы человек и не записывался вовсе.

Единственное объяснение этим правилам - путаница, когда флаконов много, распивателей много и администрации надоело разбираться и вникать.

       
LemurchikДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:47 | Сообщение # 193
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (kola08)
Единственное объяснение этим правилам - путаница, когда флаконов много, распивателей много и администрации надоело разбираться и вникать.

я тоже считаю, что такие строгие правила породила чрезмерная масштабность распивов blush и необязательность некоторых субъектов, как покупателей, так и продавцов.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
NaffaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:20 | Сообщение # 194
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
kola08, да все просто... с тормозами-то... цена иногда все решает...
Выставь сейчас Форда по 30 грн и по 20 грн - куда шустрее народ соберется? Это я к примеру.
Хотя на самом деле имела в виду настоящие "распивы-тормоза"
Повесил человек распив, цену обозначил "среднестатистическую" (у каждого свои возможности доставать флаконы по вкусным ценам). И "завис" распив. День-второй-неделю... Нет желающих. Или максимум на 15% от распиваемого объема (читай 1 человек)...
А распив висит. И никто больше распивать этот аромат не может, даже если есть возможность купить флакон и выставить цену на 10-20-30% дешевле...
Договариваться с инициатором Распива - ДА.И я уже писала по этому поводу... И это тоже как-то надо бы прописать. Но ведь вопрос частенько упирается в бутылочки...
Вот такие мысли...


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
BibaДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:40 | Сообщение # 195
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Девочки, я считаю, что на фоне долгосрочных распивов должны быть, так называемые, горячие, по акционным ценам. Во-первых, в них аромат получается дешевле, иногда значительно, а это немаловажно, во-вторых, люди, назначающие порой распив по цене Брока ( без скидки, заметьте), задумаются и постараются и свои распивы сделать привлекательнее для окружающих.
Теперь насчет отказывающихся. Мне кажется, что надо дать возможность человеку выйти из распива, если у него есть уважительная причина и если он сумеет договориться об этом с инициатором распива. Конечно, отказываться в последнюю минуту, неожиданно умолкать, прятаться - это нехоррошо, за это надо наказывать. Еще я против монополизма, когда висят темы распив Лютанса или там Монталь и автор предлагает распить половину линейки того или иного автора, и из-за него никто не может открыть темку с оперативным распивом конкретного аромата этого же парфюмера.
       
MarikolДата: Вторник, 16.03.2010, 01:01 | Сообщение # 196
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Продолжение этой темы будет в отдельной теме "Обсуждаем правила распива".


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
JustiДата: Вторник, 16.03.2010, 11:28 | Сообщение # 197
Друзья, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 21
В чем я сегодня? 

Marikol, извините, что все-таки здесь написала! blush

Quote (Biba)
Девочки, я считаю, что на фоне долгосрочных распивов должны быть, так называемые, горячие, по акционным ценам. Во-первых, в них аромат получается дешевле, иногда значительно, а это немаловажно, во-вторых, люди, назначающие порой распив по цене Брока ( без скидки, заметьте), задумаются и постараются и свои распивы сделать привлекательнее для окружающих.
Теперь насчет отказывающихся. Мне кажется, что надо дать возможность человеку выйти из распива, если у него есть уважительная причина и если он сумеет договориться об этом с инициатором распива. Конечно, отказываться в последнюю минуту, неожиданно умолкать, прятаться - это нехоррошо, за это надо наказывать. Еще я против монополизма, когда висят темы распив Лютанса или там Монталь и автор предлагает распить половину линейки того или иного автора, и из-за него никто не может открыть темку с оперативным распивом конкретного аромата этого же парфюмера.

Я не понимаю, почему нельзя виставлять несколько ароматов Лютена или Монталя!И почему ето монополизм! Если человек может достать, например, некоторие Монтали, которие в Украине не продаются и тем более если девочки просят распить некие парфюмки етого бренда, что отказивать им! Здесь же виставлялись несколько Шанелей одного человека, Малонов, Фордов і т.п. (им просто удается достать линнейку таких парфюмок) и никто против не был, все активно записивались!

       
MarikolДата: Вторник, 16.03.2010, 11:38 | Сообщение # 198
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Давайте все таки продолжим обсуждать в одной темке :)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
trishenДата: Пятница, 19.03.2010, 23:47 | Сообщение # 199
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Девочки! Если я вдруг забыла кому-то перевести денюжку - напишите в личку еще раз! Что-то я увлеклась чисткой кажется blush и с блокнотиком произошли необратимые изменения :(


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
IriskisДата: Вторник, 23.03.2010, 00:13 | Сообщение # 200
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
Quote (Justi)
Я не понимаю, почему нельзя виставлять несколько ароматов Лютена или Монталя!И почему ето монополизм!

Можно! Речь не об этом...а о том,что нужно создавать отдельные темки на каждый аромат. Т.к. это будет удобней участницам распива.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Отказ от распива
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения