n1

Отказ от распива

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Отказ от распива
Отказ от распива
MarikolДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:50 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Девочки! Хотела бы с вами обсудить ситуацию когда Распив закрыт и после этого следует отказ от своей доли заказанного парфюма. В связи с тем что поступают жалобы на то что кто то записался на распив, а потом отказался.
Мы создали систему рейтингов http://parfumaniya.at.ua/forum/17-72-1 именно для предотвращения ситуаций когда ктото будет поступать нечестно. Хотя многие рейтинги используют в основном для цем-цем.
По поводу отказа я вижу ситуацию так. Пока распив не закрыт -каждый вправе отказаться от того на что записался. После закрытия распива можно отказ согласовывать с инициатором распива. При этом инициатор распива вправе поставить минус в репутацию и указать в комментарии ОТКАЗ ОТ РАСПИТОГО.
Я когда смотрю кто ко мне записался на распив всегда смотрю комментарии в репутации. Если я буду видеть ОТКАЗЫ в репутации то, записывая девочку на распив, сразу буду просить оплатить заказанное.
Прошу всех высказаться по этому вопросу.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
НикаДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:00 | Сообщение # 2
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
Я думаю, что это правильно. Мы ведь уже не маленькие и должны давать себе отчет, что подписываясь под распивом мы даем человеку, который организовал этот распив, некую гарантию, что он потратит на этот распив только те деньги, которые он запланировал, а остальное ему компенсируют другие участники этого распива. Так что лучше хорошо подумать, прежде чем записываться.


И пусть весь мир подождёт...
       
yulikoДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А в случае. если девочка неуверена , то она может временно забронировать желаемый объем. затестить где-нибудь , и ДО закрытия распива сообщить о своем решении
       
Iris-AistorkДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:06 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Я абсолютно согласна со всем вышесказанным! Слава Богу, я пока ни разу не сталкивалась с отказом от распива, но от данной ситуации стоит подстраховаться, потому как, заказывая флакон для распива, особенно , если не собираешь деньги вперёд, а вкладываешь свои, рассчитываешь на быстрый и, главное, успешный исход этого мероприятия.
Думаю, не очень приятно сидеть потом с лишними мл на руках и думать, куда их пристроить(особенно достаточно дорогих парфюмов), если они в твой личный бюджет никак не вписывались.
Но с другой стороны, у всех бывают форс-мажоры, поэтому если участник отказывается по уж очень уважительной причине или просит отложить его мл на время, то стоит, конечно, согласовывать эти обстоятельства-условия с инициатором распива и искать общее решение, дабы не подводить друг друга.

Ведь парфюмерия - это такое прекрасное увлечение, и все мы стараемся доставить радость и помочь один другому :)

       
HELGAДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:08 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Я полностью согласна с вами Marikol, записался на распив так будь добр оплати свой отливант( Если распив конечно закрыт). А то получаеться инициатор распива парфюм заказал, оплатил свои деньги, а потом вдруг отказ....и ищи кому бы пристроить свободные мл. И с рейтингом тоже всё правильно- указывать такой комментарий надо. Marikol, а как на счёт того, что вот такая ситуация: парфюм выставлен на распив ,но во время того как собиралась компания на отливанты, парфюм купили..... :'( , зачинщик распива может закрыть распив?(ну если конечно ещё никто не оплачивал)
       
ТишаДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:12 | Сообщение # 6
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, а много случаев? shok
       
НикаДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:18 | Сообщение # 7
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
HELGA, что это у тебя уже купили?

Добавлено (15.02.2010, 18:18)
---------------------------------------------
Неужели Montale Intense Tiare? crazy



И пусть весь мир подождёт...
       
yulikoДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:20 | Сообщение # 8
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

думаю. что если за время распива пока девочки думали-определялись , парфюмку " увели" --это же не вина распивающего ! ;) Никаких претензий быть не может . Или закрывать распив. или искать в другом месте
       
HELGAДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:21 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Ника, пока ничего, тьху-тьху....но боюсь что бы моего Монталя никто не забрал пока компашка созреет...ну и так на будущие
       
Iris-AistorkДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:23 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Я согласна с yuliko, это как раз форс-мажор со стороны инициатора. Если народ уже оплатил распив, а флакошик по вменяемой цене не находится, ну, что ж поделать - распив отменяется, деньги возвращаются участникам. И всё :)


Сообщение отредактировал Iris-Aistork - Понедельник, 15.02.2010, 22:06
       
ilsakДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:33 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 116
Награды: 1
я так поняла,на данный момент 99% инициаторов распива покупают за свои деньги,поэтому предложение очень уместно,думаю здесь собрались уже достаточно взрослые,чтобы быть ответственными,люди....
       
ArkadiyaДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:57 | Сообщение # 12
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мне кажется, что пока распив не закрыт, а человек, записавшийся на аромат уже не хочет его забирать, то он должен самостоятельно его попытаться пристроить (например, в теме ОТКАЗНЫЕ АРОМАТЫ) и если до конца распива отливант не пристроен, то записавшийся обязан его выкупить и пристраивать уже самостоятельно. Такие, может быть жесткие правила будут гарантией для инициатора распива, что он не останется с доброй половиной незапланированных миллилитров
       
MarikolДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:03 | Сообщение # 13
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
HELGA, поддерживаю Iris-Aistork, если долго все собирались, инициатор распива не виноват. Еще один вариант форс-мажера -это когда деньги на парфюм собраны а :'( посылка не дошла. Просто возвращаем деньги записавшимся. Я кстати, чтобы исключить такую ситуацию стараюсь собирать деньги когда парфюм уже на руках. Потому как две посылочки жду уже почти два месяца :'(
Я считаю, что бывают разные ситуации. Если парфюм стоит в магазине (в достаточном количестве), то можно собрать со всех деньги, а потом его купить. Но бывают случаи, когда парфум в единственном экземпляре, на Ибее, например, или кто-то продает, и решение нужно принимать быстро, приходится выкупать за свои.
И еще, если мы не будем отражать отрицательное мнение в рейтингах и замалчивать, то это может войти в обычную практику. И придется устанавливать более жесткие правила, а я не сторонник таких мер.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
yulikoДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:12 | Сообщение # 14
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
будем отражать отрицательное мнение в рейтингах и не замалчивать,

конечно правильно ! Но не ставить минусы направо и налево , нет переговорив с девочкой в ЛС , бронь считаю правильным разрешить Есть много новеньких девочек. которые увидев утром распив. сразу записываются. потом идут к подруге и тестят.С нами разве такого не может случиться?
       
belojaДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:24 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Феи,я за бронь парфюма.Причем бронь на какое-то определенное время.
И что-бы отказ был только в экстренных обстоятельствах.
Вот мой пример,хотела купить парфюм,и когда ехала в банк упала,сломала руку,
вот это повод отказаться.и.т.д.


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
MarikolДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:37 | Сообщение # 16
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Я думаю одинокие случаи отказов не испортят дружескую атмосферу нашего форума. Каждая из девочек серьезней в будущем будет подходить к записи на распив. Обсуждение в этой темке поможет новичкам осознать что инициатор распива, заказывая парфюм, оплачивает свои деньги. Ну и конечно хочется чтобы све споры заканчивались с улыбкой :)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
HellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:12 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Девочки, ну вот что мне делать?
Я оплатила у Аркадии отливанты (произошла одна замена и я осталась должна 20 грн.). Но посылка Новой почтой не дошла. Аркадия ходила на почту, там все обещали, но ей пришлось писать жалобу, т.к. посылка пропала. Вероятнее всего, деньги ей вернут. Через две недели дадут ответ.
Я понимаю, что это вина почты, но у меня ни денег, ни духов :). Поэтому я сегодня написала и извинилась, что не буду брать те отливанты, которые просила оставить. Ну не могу же я посылать деньги, ничего не получая?
Ответа я не получила, похоже, мои отказ и извинения не приняты. Я еще сужу по тону сообщения тут, в этом разделе форума. Так что мне делать? Посоветуйте. В принципе, если деньги Аркадии вернут, те отливанты, которые я заказывала, можно оплатить ими. Я никому ничего не хочу быть должна, Просто еще пару отливантов я попросила у другой девочки вложить в посылки киевлянок, и буду теперь покупать только те парфюмы, которые распиваются в Киеве.
Выслушаю ваши советы, т.к. я в растерянности.

Добавлено (15.02.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Я вообще эту ситуацию понять не могу. Пропала посылка, допустим, они вернули деньги. Но ведь это деньги за пропавшие отливанты Аркадии, они ведь куплены за ее счет. По идее, бутылочки должны быть оплачены. Но! Это же и мои деньги :).
То есть, я тоже должна их получить. Им что, надо удвоиться?!

       
ArkadiyaДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:13 | Сообщение # 18
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Hella, то, что я Вам не ответила совсем не означает, что существует какая-то обида с моей стороны. Упаси Боже. Все мы можем оказаться в такой ситуации. У меня вот недавно посылку с отливантами и парой парфюмов забыли в поезде...Но мне самой было так неудобно в этой ситуации...Я напрягла человека для передачи мне посылки из России, да ещё и обременила, получается, незапланированными растратами.
В Вашем случае я просто подбирала альтернативный вариант передачи отливантов (например сегодня договорилась с коллегой, который едет в Киев на днях, чтобы он подвёз Вам посылку с теми отливантами, что пропали на почте)

Кстати, назрел вопрос по поводу работы служб доставки: Укрпочты, Новой почты, Гюнсела и других...Но для этого, наверное, нужна отдельная тема.

       
ArkadiyaДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:25 | Сообщение # 19
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

По поводу моего предложения, вынесенного в теме: это не моё ноу-хау. Это действующие и успешно работающие правила на другом распивочном форуме - на Камине. И я думаю, что опыт более зрелого в "распивочных делах" форума нам не помешает
       
HellaДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:34 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Я рада, если Вы не в обиде. Кажется, я поняла финансовую схему - я переводила деньги на карту, а Вам вернут сумму за потерю, т.к. застраховано, то есть, будет оплачено все. Уже легче. Фух...
       
ArkadiyaДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:59 | Сообщение # 21
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ну да, я тоже надеюсь на выплату страховки. Правда речь идет только о 200 гривнах (это минимальная страховка в Новой почте). Поэтому в другой теме я предупредила всех девочек, чтобы страховали свои посылки в размере полной стоимости пересылаемых парфюмов и отливантов во избежание таких неприятных ситуаций :'(
       
HELGAДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:10 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Вот это да!!!Да , эта Новая почта aggressive . Прошу открыть темку для обсуждалки!!!!!!!!
       
ArkadiyaДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:17 | Сообщение # 23
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

HELGA, ОК
       
BibaДата: Вторник, 16.02.2010, 10:41 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
девочки, меня заботит другая возможная ситуация. Вот. положим, присмотрела я флакон, открыла долгосрочный распив. указала стоимость за мл, а к моменту покупки аромат раз и подорожал. Как быть? заставлять людей платить больше запланированного я не вправе, если никто денег еще не перевел, то, понятно, что можно все отменить, а если деньги перевели? То получается разницу выкладывать придется из своего кармана? Так как инициатива порой наказуема?
       
ArkadiyaДата: Вторник, 16.02.2010, 10:59 | Сообщение # 25
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Biba, я считаю, что в этом случае можно просто в той же теме (распива) обсудить этот вопрос с участниками распива. Кто не согласен с новой ценой - может отказаться, кто согласен - доплачивать. Благотворительность в этом вопросе не уместна.
       
MarikolДата: Вторник, 16.02.2010, 11:29 | Сообщение # 26
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Biba, Поддерживаю Аркадию.
А чтобы не было такаих ситуаций то проще свои желания высказывать в ВИШ лист. Когда флакончик вырисуется на горизонте тогда и можно открывать распив. А то, что это за распив, на несколько месяцев вперед? Напоминает пословицу про телятко и довбню. :) За это время планы могут поменяться и опять будем обсуждать отказы.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 11:42 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Marikol, прочла тему и поняла, что пока Вы не примете волевое решение и не установить жесткие правила распива – будут возникать аналогичные проблемы. Позволю себе изложить свою точку зрения на данную проблему.
Считаю отказ от распива, трактовку «передумал/а» - недопустимым. Объясняю почему. Мы здесь все взрослые, дееспособные люди, которые не могут не понимать, что кроме удовольствия такое наше увлечение, это еще и деньги, часто – очень большие деньги. Поэтому мы должны более ответственно и осознанно участвовать в распиве. А не бежать в каждую тему, только потому что «куда все – туда и я», особенно это касается ситуаций, когда у человека просто на «сейчас» нет денюжки оплатить парфюм. Для этого и существуют пролонгированные – долгие распивы. Когда сам распивающий объявляет о сроках и тогда можно располагать финансами. Плюс, учитывайте такой фактор, что парфюмерная тусовка, на самом деле не такая уж и большая и большинство мы друг друга прекрасно знаем, кто, что, где живет, номера карточек и т.д. Поэтому, если кто-то из не совсем «в теме», что за категория ароматов распивается залетает, записывается, а потом «ой-ой-ой, я не хочу» - как-то не камильфо получается. Этот сайт - не фабрика по разливной парфюмерии, это возможность истинным любителям ароматов приобретать ДОРОГУЮ и РЕДКУЮ парфюмерию. Я этот форум вообще считаю ПОФЕССИОНАЛЬНЫМ, потому что кроме технической стороны распива, здесь присутствуют темы обсуждений ароматов и далеко не дилетантами.

И еще – есть такое понятие, как форс-мажор, это обстоятельства, которые не зависят от субъективных причин. Так вот – пропажа посылок, это форс-мажор, о существовании которого все мы должны знать и понимать, что делая покупки, мы идем на определенные риски. Я, например, жду посылку, стоимость очень нескромной из страны далекой, но номера трека – нет, т.к. захотелось хоть на чем-то съэкономить (а зря, больше не буду!). Посмотрю, что из этого получится, но есть риски, что может потеряться, особенно на наших просторах, с менталитетом наших граждан.

Добавлено (16.02.2010, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Arkadiya)
Biba, я считаю, что в этом случае можно просто в той же теме (распива) обсудить этот вопрос с участниками распива. Кто не согласен с новой ценой - может отказаться, кто согласен - доплачивать. Благотворительность в этом вопросе не уместна.

Поддерживаю, если ораганизатор распива захочет кому-то сделать личные преференции - общайтесь в личке, а так если не подходит цена распива - ждите другого. Благотворительность в данном вопросе, действительно очень расточительное удовольствие. Поэтому всякую "балбасню" на тему дорого-недорого предлагаю запретить, по-крайней мере, в самих распивах. Можно в обсуждалке поболтать по ценам.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
yulikoДата: Вторник, 16.02.2010, 11:43 | Сообщение # 28
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Дамы, кроме всего прочего , бывает и так. что девочка просто собирает желающих на аромат, которого у неё даже в проекте нет . ни где купить ( достать) Сначала, типа, компашку соберу. потом искать буду.Это тоже считаю недопустимым! crazy Всё это затягивается на неопределенное время, потом начинаются повышения стоимости за 1 мл, потом+ накладные расходы, потом ещё какие-то инфляции,В итоге, цена огромная, за это время несколько раз можно было купить дешевле и пользоваться. Как с этим быть ?
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 11:53 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

yuliko, вот и я про то же :) . Кто знает отлично рынок селективной парфюмерии хорошо понимает ситуацию и знает приблизительные минимальны цены на парфюмы и места где они продаются, и то не факт, что на конкреный временной момент они будут в продаже в-принципе! Видимо, некоторым этот распив кажется элементарным мероприятием, а это - серьезное продуманное и очень недешевое мероприятия, в которое кроме денег, человек вкладывает кучу времени.

Добавлено (16.02.2010, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (Biba)
То получается разницу выкладывать придется из своего кармана? Так как инициатива порой наказуема?

вот будет ка раз тот случай, когда наказуема :) . А чтобы упредить ситуацию, то надо четко знать ГДЕ, КОГДА и ПОЧЕМ приобретается аромат parfumaniya . Если распив долгий (т.е. временной фактор может отразиться на цене аромата)- предупредить сразу о возможности поднятия цен. Кто покупает в сети Бонжур, заметили ведь уже, что на некоторые селективные бренды цена поднялась. Кстати, очень странно, доллар себя более-менее прилично ведет, пока :) . В международных сетях я особого повышения не заметила.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
IriskisДата: Вторник, 16.02.2010, 12:12 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
Девочки..все верно... каждый из нас должен хорошо подумать прежде чем участвовать в распиве... Я часто пропускаю интересующие меня распивы т.к. понимаю что сейчас нет денег. Удобно конечно бронировать аромат,но это уже надо обсуждать лично с продавцом...не всегда продавцу удобно придерживать мои мл-ры - если например распив срочный...
       
hambu_Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:12 | Сообщение # 31
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
По поводу повышения стоимости ароматов Форда-узнавали в европ.точках продажи-там нет такой информации. Это, возможно, приоритетная инициатива Брока? aggressive


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 12:17 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
По поводу повышения стоимости ароматов Форда-узнавали в европ.точках продажи-там нет такой информации. Это, возможно, приоритетная инициатива Брока?

видимо -да, скоро так будут терять своих многолетних клиентов



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MarikolДата: Вторник, 16.02.2010, 12:21 | Сообщение # 33
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Девочки! Считаю, что эта тема достаточна актуальна и очень хорошо, что мы ее обсуждаем. Каждый прочтя ее, следает свои выводы. Устанавливать жесткие ограничительные меры, не вижу возможным. Так как у частие в распиве, это не есть юридически оформленный акт. И инициатор распива всегда должен понимать, что любой человек может отказаться от распива и заставить отказавшегося насильно учавствовать в распиве мне не представляется никакой возможности. Даже если мы установим жесткие ограничительные меры и будем выгонять отказавшихся от распива, есть миллион способов, зарегиться под новым ником и продолжать учавствовать в распивах. Инициатор распива в праве отдать префиренции тем девочкам, которые зарекомендовали себя ответственными покупателями. А как я уже писала выше, в тех в которых инициатор сомневается, собирайте деньги за ранее.
На сегодняшний день случай отказа от распива единичный, и не является тенденцией.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Вторник, 16.02.2010, 12:41 | Сообщение # 34
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (yuliko)
Дамы, кроме всего прочего , бывает и так. что девочка просто собирает желающих на аромат, которого у неё даже в проекте нет . ни где купить ( достать) Сначала, типа, компашку соберу. потом искать буду.Это тоже считаю недопустимым!

Я считаю что если есть сомнение в инициаторе распива то нужно ждать другого распива (с другим инициатором). Или если распив затягивается , а появилась возможность купить в другом месте, то ты вправе отказаться от заказанного.
Лично я всегда перед тем как выкупать флакон прошу подтвердить свое участие в распиве всех записавшихся. Особенно если распив затянулся. И если планы у кого изменились, то принимаю решение по ситуации. Или выкупаю ,и отказ выставляю в отливанты ,или продолжаю распив, сообщив всем ,что распив продлен по причине отказа.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
yulikoДата: Вторник, 16.02.2010, 12:45 | Сообщение # 35
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

good Правильно , Marikol !
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 12:52 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Будем надеяться, что почитав комментарии, народ поймет эти негласные правила :) и всякие неприятные ситуации будут сведены к минимуму :)


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
ArkadiyaДата: Вторник, 16.02.2010, 13:01 | Сообщение # 37
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А ещё темку неплохо было бы "прилепить", чтобы она не потерялась среди остальных
       
MarikolДата: Вторник, 16.02.2010, 13:07 | Сообщение # 38
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Arkadiya, :) Сделано!


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Iris-AistorkДата: Вторник, 16.02.2010, 13:36 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 387
Награды: 3
Quote (Lemurchik)
Благотворительность в данном вопросе, действительно очень расточительное удовольствие.

Это я уже прочувствовала, некоторые форумчане аромат заказали и с горизонта пропали, так и иди на встречу,т.б., учитывая, что 150-я бутылка уже распивается исключительно по просьбам "телезрителей", а не для собственного удовольствия :'(

Добавлено (16.02.2010, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (hambu)
По поводу повышения стоимости ароматов Форда-узнавали в европ.точках продажи-там нет такой информации. Это, возможно, приоритетная инициатива Брока?

Ну, как же в Броке будет такая же цена, как и в Европе - непорядок lol
       
hambu_Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:10 | Сообщение # 40
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Конечно, учитывая подаренные нам 20 % и то, что это мы с Вами раскрутили им продажи... ;)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LemurchikДата: Вторник, 16.02.2010, 14:17 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

hambu. я только по телефону общалась с одной из участниц форума и мы тоже пришли к мысли, что наверное и мы делаем рекламу некоторым ароматам :) parfumaniya


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
yulikoДата: Вторник, 16.02.2010, 14:21 | Сообщение # 42
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

к тому же не все девочки знают , что в Броке есть Форд ;)
       
NikitaДата: Вторник, 16.02.2010, 18:28 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Marikol)
если мы установим жесткие ограничительные меры и будем выгонять отказавшихся от распива, есть миллион способов, зарегиться под новым ником и продолжать учавствовать в распивах. Инициатор распива в праве отдать префиренции тем девочкам, которые зарекомендовали себя ответственными покупателями. А как я уже писала выше, в тех в которых инициатор сомневается, собирайте деньги

Абсолютно правильно good Как мне кажется, разлив- это куча головной боли: сам разлив, отправка и тд. Спасибо разливающим!Но мне кажется, что тут уже должна работать система рейтингов, чтобы распивающий видел с ке м имеет дело :)
Тем более, насколько я поняла, после каждой сделки каждый участник должен поставить плюсик или минус. Или нет?
       
NovaДата: Вторник, 16.02.2010, 21:19 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
Quote (Iris-Aistork)
некоторые форумчане аромат заказали и с горизонта пропали, так и иди на встречу,т.б., учитывая, что 150-я бутылка уже распивается исключительно по просьбам "телезрителей", а не для собственного удовольствия

По-моему, это можно обойти, ужесточив сроки распива, в том смысле, что если набралась 1 (ну, пусть 2, на усмотрение разливающего) бутылки, то объявлять распив закрытым и более не записывать, вплоть до закрытия темы. А то так можно и правда, по 5 штук одинаковых понабирать, а как их одному выкупить и потом куда девать в случае отказов?
       
MarikolДата: Среда, 17.02.2010, 02:04 | Сообщение # 45
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Nikita)
Тем более, насколько я поняла, после каждой сделки каждый участник должен поставить плюсик или минус. Или нет?

Да, вы правильно поняли good


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
NikitaДата: Четверг, 18.02.2010, 10:10 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Marikol)
Да, вы правильно поняли

:)
Что касается долгосрочных распивов- это же замечательно! Можно планировать заранее good А если будут ограничения для разливающих, то они просто побоятся связываться. В конце концов, по поводу возможного повышения цен- мы все заложники нашего государства- я думаю, что распивающие должны с пониманием относиться к этому Всегда все можно обсудить.
       
natallikaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:46 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Я тут новенькая, да и вообще парфманьячу не так давно blush Но согласна - отказываться от распива непорядочно. Тем самым подставляешь человека. Именно поэтому лично я буду стараться заранее оплатить свои отливанты, так как меня пока не знают и репутации нет.
Форс-мажор - тут все понятно, все мы люди. Но если "нет денег, передумал и тд" - мне кажется, это не проблемы инициатора распива. Забрать свою часть все равно надо, а дальше уже реализуй самостоятельно.
       
Pushistik76Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:06 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 101
Nez A Nez какое-то Ателье :) 
Господи, аж запереживала... Уж не подписывалась на что-то... А то выпадения посленее время конкретные... crazy


Поделитесь отливантом 5 мл Орхидеи Yves Rosher http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/Orchidee-4918.html
Хочу купить маленький отливант 5 мл для разноса-разнюха Organza Givenchy в варианте классик http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-4.html
Также не откажусь от ее "непристойного" варианта для тех же целей в том же объеме Organza Indecence http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-Indecence-560.html
       
BibaДата: Пятница, 26.02.2010, 22:29 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Девочки. у меня назрела другая неприятная тема, пусть модераторы решают выносить ли ее отдельно. Короче, речь идет о недоливе при покупке отливанта. Купила 10 мл у девочки, пришло в атоме( который я хорошо знаю, перемеряла) на 9 мл (если лить под горло), при этом атом неполный, сразу уточняю - ничего не пролилось. Перемеряла - вместо оговоренных 10 мл ровно 6,5 мл. Недолив почти на 40 грн. Сейчас напишу ей вежливое письмо, может, она ошиблась, хотя 6,5 мл странная цифра, согласитесь. Если ситуация не будет как-то исправлена напишу ее ник и предупрежу других. Очень неприятно
       
ТишаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:54 | Сообщение # 50
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Biba, а атом какой формы, чтобы тоже для себя ориентироваться?
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Отказ от распива
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения