n1

Как отличить оригинальный парюм от подделки?

 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум_ » Продажа парфюмерии » Полезная информация » Как отличить оригинальный парюм от подделки?
Как отличить оригинальный парюм от подделки?
ol-BiДата: Среда, 26.01.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Год назад получила в подарок духи,но еще не открыла, потомучто не уверена, что этот аромат мой. Эту марку часто подделывают, потомучто разница в цене порой очень большая - от 200 до 1500 грн. за 100 мл.
Как понять по запечатаной коробке подделка это или оригинал?
Посмотрела в магазине Bonjour - коробки немного отличаются в качестве бумаги... А так написано, вроде, одно и тоже..

Ароматы, доступные в распиве:



Подробнее о том, что такое распив, вы можете прочитать прочитать здесь>>

МЫ НЕ РАСПИВАЕМ ПОДДЕЛКИ!
На нашем сайте распивается только оригинальная продукция от ведущих нишевых и люксовых мировых брендов парфюмерии.

Правилами сайта запрещен распив подделок, имитаций парфюмов и парфюмерные товары типа "лицензия".

Для того чтобы обезопасить как покупателей так и продавцов мы используем систему рейтингов. Подробнее про нее можно прочитать здесь>>
.
       
ЦветокДата: Четверг, 27.01.2011, 11:02 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 99
Miss Dior 
ol-Bi, по коробке понять сложно, лучше открыть и посмотреть на флакон. Поддельщики коробки научились делать неплохо, иногда и не отличишь, а вот флаконы ещё не могут - неровное стекло, некачественный пластик крышки, надпись на флаконе нечеткая и стирается.
еще по качеству целлофана можно определить. У грубых подделок он более плотный, меньше шуршит и менее плотно прилегает к картонной упаковке.
Мне кажется, если кач-во бумаги на вашей коробке отличается от вышеупомянутого магазина в худшую сторону, то подделка налицо.
       
MarikolДата: Пятница, 18.03.2011, 00:47 | Сообщение # 3
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Список подделок предлагаемых на продажу в одной из темок одесского форума состоит из более чем 300 наименований парфюмов...Соблюдайте осторожность покупая ароматы... Все по одинаковой цене за флакон вне зависимости от парфюмерного дома - это самый верный признак, что вы собираетесь купить подделку


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
РиограндеДата: Пятница, 18.03.2011, 09:45 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
... тут уже "единая цена" на разные ароматы сама за себя говорит, что это подделки.

Жаль очень ароматы, которые портят подделками. Но мне лично никогда не была понятна политика, например, "Шанели", делающей свои ароматы в очень простых по форме ( как на логику поддельщика) флаконах. Такой флакон плюс высокая цена на оригинал - для поддельщика большой соблазн заработать хорошие деньги на 1 флаконе, если продавать его по цене даже вполовину дешевле оригинала.
"Шанель" могла бы себе позволить более сложные флаконы, которые было бы экономически невыгодно производить поддельщику.
Конечно, сложный флакон-затратное производство, да еще и неизвестно, удастся ли точно скопировать форму.
Недавно видела в наших интернет-магазинах аромат Дольче-габбана Sexy chocolate. но ни на фрагрантике, ни на иностранных блогах о нем вообще ничего нет, даже ни малейшего упоминания. Значит, подделка? в Броке, Жане, бонжуре, бомонде тоже его не видела


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)


Сообщение отредактировал Риогранде - Пятница, 18.03.2011, 09:46
       
RamzesllДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:56 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Полиграфия и флакон, а также крышечка флакона и запах. Запах будет искуственный. Недавно через интернет заказал Эрмес, так вот, полиграфия коробки 1 в 1, это сейчас научились делать. А вот флакон, другой-корявый, крышечка покрыта дешевой краской и неравномерно. Про запах я вообще помолчу, вонюче-стойкий и без раскрытия нот. Еще в начале сильно воняет спиртом, а потом что-то отдаленное от оригинала. Понять можна, лишь имея оригинал. А еще положите в холодильник, если помутнеет, то 100% подделка, т.к. в оригинальной парфюмерии используется спирт и эфирные масла высокой очистки.
       
InchДата: Вторник, 19.04.2011, 17:19 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Да, действительно, только по внешнему виду коробки тяжело сейчас определить что это - оригинал, лицензия или просто подделка. И сам флакон порой бывает так качественно подделан, что от настоящего не отличишь. Только по аромату это можно сделать со 100-й % точностью. Аромат конечно будет похож, но значительно беднее по звучанию, совсем не стойкий, с сильно выраженными химозными нотами. Т.е. если Вы знакомы с оригиналом, то подделку разнюхаете сразу.
Касательно покупок в интернет-магазинах, то там, где продают парфюмы только в больших объемах (100 мл и более) и никогда не бывает меньших объемов или минек, а цена в 2-3 раза ниже, чем в магазинах, то точно торгуют подделками!
       
AtashaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:07 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
девочки, недавно познакомилась с отлиным способом, приходиться немножко напрячь гуманитарную голову, но оно того стоит!!!!!

"рецепт" с сайта косметики:
Покупая товар (косметику, парфюмерную продукцию, кофе, чай и подобное), покупатель смотрит в основном на первые две-три цифры, обозначающие страну-производителя. И именно на эти первые две-три цифры и делают ставку лжепроизводители, выпуская подделку.

Вообще штрих-код, нанесённый на упаковку, может и не соответствовать стране-производителю. На это есть несколько причин:

1) товар произведён на дочернем предприятии в другой стране;
2) фирма зарегистрирована не в своей стране;
3) товар произведён подпольно.

Следующие четыре или пять цифр в штрих-коде - это код предприятия-изготовителя;
Следующие пять - наименование товара, его потребительские свойства, размеры, масса, цвет;
Последняя цифра - контрольная цифра.

Чтобы, покупая товар, не обмануться, нужно проделать несколько простых математических операций:

1. Выписываем штрих-код, обозначенный, например, на флаконе шампуня: 4 8 1 0 1 5 1 0 0 5 7 5 7 (всего 13 цифр!).

2. Смотрим первые три цифры — 4 8 1. Это код РБ.

3. Суммируем цифры (слева направо), стоящие на чётных номерах: 8+0+5+0+5+5=23.

4. Полученную сумму умножаем на 3: 23х3=69.

5. Суммируем нечётные цифры (слева направо) без учёта последнего числа справа: 4+1+1+1+0+7=14.

6. Складываем результаты из 4-го и 5-го пунктов: 69+14=83.

7. От полученной цифры отбрасываем левую цифру, обозначающую десятки, в нашем примере это 8. Оставшееся число, обозначающее единицы, вычитаем из цифры 10: 10-3=7.

8. Результат должен совпасть с контрольной цифрой в штрих-коде — это последняя цифра 7. Значит, товар фирменный.

Но логически возникает вопрос: а почему те, которые идут на подделку фирменных изделий, не повторяют в точности штрих-код?

Во-первых, полная маркировка чужим штрих-кодом может привести к большим неприятностям (штраф, закрытие предприятия и т. д.). Значит, нужно изменить пару цифр.

Во-вторых, расчёт на невнимательность, на незнание метода, как отличить подделку (поставлены не все цифры, могут быть затёртые, слишком мелкие).

       
blanelДата: Четверг, 21.04.2011, 21:50 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 174
Poivre Piquant LAP 
Кстати именно в косметике проверка штрихкода не действенный способ. Делала эксперимент - брала у знакомой коробочки от фейковой помады, туши, тоналки - пишет, что штрих код верный, страна производитель совпадает. А вот так называемые "лицензионнные" парфюмки по коду не прошли. Так что в парфюмерии больше вероятности обнаружить подделку.
Еще есть такая штука как проверка кода ID, но насколько я знаю, он проверяет только дату производства. Может кто более осведомлен об этом методе, просветите)
       
brizzДата: Четверг, 21.04.2011, 22:45 | Сообщение # 9
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Atasha, пробил по методу упакованный аромат - совпала цифра! dance2
А что, на всех должен стоять 13 значный штрих код? Помню держал в руках оригинал, 12 цифр было...


Сообщение отредактировал brizz - Четверг, 21.04.2011, 22:45
       
brizzДата: Пятница, 22.04.2011, 00:04 | Сообщение # 10
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Leela, спасибо, разобрался. На сайте GEPIR http://gepir.gs1.org/v31/xx/gtin.aspx?Lang=en-US даже дата производства пробивается по штрих-коду.
       
MarikolДата: Пятница, 22.04.2011, 00:16 | Сообщение # 11
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Мне кажется ,что напечатать нужный код гораздо проще ,чем сделать бутылочку и подобрать похожий запах... Поэтому чтение кодов на коробочках пустая трата времени, если аромат куплен в сомнительном месте...Ну если доллары научились подделывать,да так что не отличишь...так что стоит напечатать правильный код на коробочке girl_impossible


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
NaffaДата: Пятница, 22.04.2011, 09:48 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Atasha, эх, где мой программируемый калькулятор МК61 :)))) Для него можно было бы простенькую программулину составить и все проверять :))))))) А так мой мозг "с математическим уклоном" отказывается приседать :))))))) "Кю!"- говорит! :))))
Я вот чего поняла... Прежде чем покупать флакон "где-то", стоит купить отливантик из проверенной бутылки. Будет с чем сравнить - тут уж ни коробка, ни бутылка играть особой роли не будут. Главное - версии ароматов чтоб совпадали :))) А то ведь если сравнить, например, старый Шалимар с новой версией - можно зафейкать любую супер-фирменную бутылку :)


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
AtashaДата: Пятница, 22.04.2011, 10:55 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
Naffa, у меня такие же комментарии были, когда речь шла про незначительные суммы, а потом - crazy жадность все-таки стимулирует мозг!!!)))
про проверенные места - согласна. а если интернет-магазин, то мне метод помогал не раз)
       
NaffaДата: Пятница, 22.04.2011, 15:49 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Atasha, я знаю, что сделаю... я формулу в ексельчик-форму заведу и будет мне счастье :)
Да, по большому счету Marikol, конечно, права. Эти коды скорее так, для самоупокоения smile Но тем не менее, тем не менее...


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
VorchenokДата: Пятница, 22.04.2011, 22:12 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 206
Magnolia Nobile 
Quote (Marikol)
так что стоит напечатать правильный код на коробочке

Маленькая история
Не проведя дОлжного исследования купила ручку (!!) Shiseido Relaxing Fragrance на 15 мл (!!) (теперь-то знаю, что кроме Дали их никто не выпускает). Пробиваю штрих код. Так вот, с тем кодом, что должен быть, не совпадает на одну последнюю циферку, хотя что может быть проще - напечатать оригинальный? Но видать за это сильно кто-то бьет.


Сообщение отредактировал Vorchenok - Пятница, 22.04.2011, 22:51
       
brizzДата: Суббота, 23.04.2011, 00:59 | Сообщение # 16
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

На самом деле бороться с подделками не так уж и сложно. Можно любому дому запустить простую схему. На каждом флаконе/упаковке есть уникальный номер. Заходишь на сайт бренда, регистрируешься, гасишь свой номер, получаешь денежку на карту. Всего делов то smile
       
РиограндеДата: Суббота, 23.04.2011, 15:14 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Кто-нибудь знает что-то о защитных полосках на "Аква ди Джио"? Говорили, что под лампами дневного света видна фирменная полосочка на коробке.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
lisa_sestraДата: Среда, 27.04.2011, 16:08 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 20
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Quote (brizz)
На самом деле бороться с подделками не так уж и сложно. Можно любому дому запустить простую схему. На каждом флаконе/упаковке есть уникальный номер. Заходишь на сайт бренда, регистрируешься, гасишь свой номер, получаешь денежку на карту. Всего делов то

Вряд ли кто будет себе морочить голову.
Для этого нужно наличие интернета и умение им пользоваться, и самое важное - универсальная карта, которую можно пополнять с любого чужого банка.

Со стороны продавца - гигантскую базу кодов и штат людей для поддержки.

Да и с какой радости производитель должен платить своему покупателю?

       
ШтраусДата: Среда, 27.04.2011, 18:04 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (brizz)
На самом деле бороться с подделками не так уж и сложно

ни один дизайнерский (или нишевый) дом и не собирается ни с кем бороться. У всех у них четкая позиция - Покупайте в наших магазинах (с нашего сайта, и тп.) Если в других местах - это уже головная боль покупателя, быть уверенным в оригинале или не быть.


Хочу на море!
       
РиограндеДата: Среда, 27.04.2011, 18:43 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Неоднократно мучилась вопросом - возможен ли такой вид подделки, что из упаковки почти незаметно вынуто оригинальное содержимое и положен фейк, а сама упаковка запечатана по новой, что почти невозможно отличить?


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
lisa_sestraДата: Четверг, 28.04.2011, 12:54 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 20
Награды: 0
В чем я сегодня? 

тут самое главное - аккуратно запаять слюду обратно.
вспомнилось, как давно мама оборачивала для меня учебники полиэтиленом - загибала пленку и придавливала горячим утюгом через газету.
пленка плавилась, но равномерно и аккуратно.

но со слюдой такой фокус наверное не пройдет, а клей будет видно.

можно прозрачным лаком для ногтей попробовать поклеить :)

       
ЭухарисДата: Суббота, 14.05.2011, 20:18 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Симферополь, Просьба заполнить

Hermes Voyage 
я в принципе руководствуюсь такими правилами:
покупаю или серый импорт, оригинал или качественную версию (если нет финансов или аромата - а очень хочется).

1. посмотрите в магазине наличие миниатюрок, семплов и пр. дребедени.
2. Эгзагоновские марки должны быть с голлограммами (если это не серый иморт)
3. цена - есть то что не может стоить 300 грн.
4. качество упаковки, флакона (хотя сейчас так штампуют что не узнаешь...)
5. наличие тестеров (именно тестеров а не открытых флаконов) на бутылке должна быть надпись или наклейка или гравировка: Testeur (TESTER) Not For Sale
6. Серьезность и долгосрочность торгового заведения (хотя это не особый показатель. Однажды в Брокарде попалась Фейковая Самсара - Герлен. за 30 едп - больше 500 грн. так что смотрите в оба.)
7. Сейчас очень много желающих выдать подделку за серый импорт. Серый импорт на Украину заходит в маленьких количествах, как в принципе и Оригиналы. А вот с подделками проще.

в конце концов есть Ароматы Эсцентрик Молекла - подделка по 125 грн. правда встречался только №1 (не знаю может есть и другие...). Поэтому я уже не чему не удивляюсь. Письмо Геза Шоен - подтвердило мое опасение... На мое письмо про подделки и политику компании мне дали простой ответ: Это не так страшно! Что в этом странного?

если что додумаю еще - напишу.

дополнение.

также не маловажный критерий: представленные объемы - 15,25,30,50,75,90,100 мл. обычно в качестве подделок выпускают только большие объемы допустим 50 и 100 мл. 15,25,30 пока что не встречались. хотя с такими оборотами и темпами - все может быть. все хитрее и хитрее становятся гаражные химики.

причем оказалось подделывают не только люксы а и мидл маркет и масс маркет.

в том числе ту продукцию которую продают независимые консультанты сетевого маркетинга.



Сообщение отредактировал Эухарис - Воскресенье, 15.05.2011, 11:26
       
lisa_sestraДата: Среда, 25.05.2011, 11:41 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 20
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Quote (Риогранде)
Неоднократно мучилась вопросом - возможен ли такой вид подделки, что из упаковки почти незаметно вынуто оригинальное содержимое и положен фейк, а сама упаковка запечатана по новой, что почти невозможно отличить?


Вчера купила в одном известном киевском инет-магазине Праду.
При курьере проверила упаковку, подозрений ничего не вызвало, слюда аккуратная, гладкая, коробочка тоже в отличном состоянии.
Дома распечатала и увидела, что в коробку между нижним клапаном и стенкой запихнут rfid-датчик.
Но саму коробку похоже не открывали, потому что я сама ее еле открыла и помяла при этом.

Теперь мне интересно, это в магазине у персонала такие золотые ручки в части распечатки слюды, или датчик запихнули еще на заводе?
       
ЭухарисДата: Среда, 25.05.2011, 16:50 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Симферополь, Просьба заполнить

Hermes Voyage 
ребро коробки подрезают ножом по бумаге и пропихивают в коробку во внутрь датчик.
скорее всего это сделали на складе или в магазине - чтобы не кто ничего лишнего не вынес.
       
lisa_sestraДата: Среда, 25.05.2011, 17:31 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 20
Награды: 0
В чем я сегодня? 

не тот случай - слюда целая, никаких разрезов. коробка тоже целая, датчик запихнут сбоку в щель между крышкой и стенкой
       
ЭухарисДата: Среда, 25.05.2011, 17:45 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Симферополь, Просьба заполнить

Hermes Voyage 
надрез на углу нижнем где пленка прилегает к коробке - а не в самой коробке. - размером 5 мм. его не видно. но в таком случае - чип там не приклеен - а просто болтается по коробке. если наклеен - то очень подозрительно...
       
lisa_sestraДата: Среда, 25.05.2011, 17:59 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 20
Награды: 0
В чем я сегодня? 

о как! я проверяла именно спайку и надрезов не заметила. чип болтался, не приклеен.

спасибо, теперь буду в курсе blush
       
denacidДата: Вторник, 12.07.2011, 15:40 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
A*Men 
Много порфюмерных брендов защищают свои флаконы лазерными серийными номерами. В тоже время фейки наносят серийники черной тушью на наклейку внизу флакона, так как на стекле она быстро стерается. Это то, что я заметил, сравнивая подделку с оригиналом.

Хотелось бы составить список всех брендов у которых есть такая защита!
       
ЦветокДата: Вторник, 12.07.2011, 15:46 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 99
Miss Dior 
Quote (denacid)
В тоже время фейки их наносят черной тушью на наклейку внизу флакона, так как на стекле она быстро стерается.

denacid, на многих оригинальных парфюмах тоже так делают. smile
       
denacidДата: Вторник, 12.07.2011, 15:57 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
A*Men 
Цветок, поделись на каких, буду знать :)
       
SannaДата: Вторник, 12.07.2011, 16:06 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 442
В чем я сегодня? 

Quote (brizz)
На самом деле бороться с подделками не так уж и сложно. Можно любому дому запустить простую схему. На каждом флаконе/упаковке есть уникальный номер. Заходишь на сайт бренда, регистрируешься, гасишь свой номер, получаешь денежку на карту. Всего делов то

ммм,я слышу еврейские нотки 12
А как это защитит от подделок-то? если номер поддельный,он не погасится,а флакон-то уже вы купили wink

Добавлено (12.07.2011, 15:06)
---------------------------------------------
denacid, как ни крути,а от подделок никто не застрхован. Пиши список,не пиши список.Пока люди будут хотеть легких денег,а это будет всегда, пока будут всяческими путями втюхивать подделки. Покупайте наложкой,рассматривайте.пробуйте на вкус 12 и тд и тп. Сейчас много интернет-магов, которые следят за своим рейтингом и не позволяют толкать фуфел,покупайте там. А мыж хотим,шоб за 150 грн и не подделка и ищем приключений на собственное причинное место. Не хотите иметь пооделку-не рискуйте.А если рискуете,то будьте готовы к сюрпризам.Такова жизнь

       
ЦветокДата: Вторник, 12.07.2011, 16:07 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 99
Miss Dior 
denacid, ну я так сразу не вспомню, я статистику не вела. Задай в поисковике "дно флакона", там сразу выпадут картинки. Поищите.
Ну вот, первое, что нашла:




Ну и т.д. :)
       
lerumpochkaДата: Четверг, 22.12.2011, 16:28 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
а кто может сказать ести лаудер бютифул из Швецарии -это оргинал?
знаю что Ести лаудер в США должна бы изготовляться, плюс при проверке штрихкода - пишет что продукт в США изготовлен, а на коробке - Швейцария.
подскажите кто знает


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
olkaДата: Четверг, 22.12.2011, 18:02 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
lerumpochka, да, может и Швейцария, может и Великобритания
       
lerumpochkaДата: Четверг, 12.01.2012, 20:06 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
опять я с вопросом:
купили другу в подарок духи
вроде бы говорят что оригинал, ну и стоит почти как оригинал))) и запах не спиртом, а нормальный
а по штрих коду проверяю и пишет что страна производитель США, а на флаконе - что ЮК - это нормально так? такое может быть? а то я вроде почитала как отличать подделки и все такое, но вот с этим вопросом совсем запуталась.


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
MarikolДата: Четверг, 12.01.2012, 21:29 | Сообщение # 36
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
lerumpochka, покупайте в номальных магазинах и не будете терзаться сомнениями и коды проверять...Самое сложное в изготовлении подделки это сделать нормальный флакон. Потому что качественный флакон как правило стоит денег, а при производстве подделки никто не собирается тратиться. А коды наклеить и коробочку напечатать -это сущая ерунда...Так же как и содержимое флакона. Большинство покупая аромат понятия не имеет об аромате так как негде попробовать.
Quote (lerumpochka)
и запах не спиртом, а нормальный
вот ваш критерий определения нормальности....поэтому внутрь всех флаконов независимо от названия можно наливать некую субстанцию...лишь бы как вы пишете спиртом не пахла...


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
lerumpochkaДата: Пятница, 13.01.2012, 13:58 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
12 Marikol, спасибо, почувствовала себе еще тупее crazy
покупала в интернет магазине, с возможностью потестить (у нас в городе не много таких, наверное он один, а может два). а если брать чтоб проверенные плюс не в слепую - т.е. Брок и т.д. - так там цены на полфлкона больше)))

на флакон да, смотрю больше всего. правда не знаю что там хочу увидеть))) наверное просто качество? и еще, если уже видел оригинальный флакон, тогда легче его узнать-отличить, правильно?


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
natasm0709Дата: Среда, 02.05.2012, 18:10 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 54
Miss Dior Cherie 
Как отличить подделку от оригинала? Посмотрите внимательно на фото и найдите подделку :)))

       
darusjaДата: Четверг, 03.05.2012, 13:15 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Из того, что прочитала и изучила в интернете, вот так, по фото, заподозрила бы подделку во втором справа флаконе. Толстое дно, кольцо на горлышке "под никель", косовато сидит пробочка, слишком покатые "плечи"... Во флакончике слева от него дно явно тоньше, кольцо "под латунь" выглядит поблагороднее, пробочка сидит поувереннее, "плечики" флакона поровнее... Но это вот так, когда рядом стоят два почти одинаковых флакошика. А в магазине, когда сравнить не с чем, сложнее было бы.
Но самое обидное, когда приходишь, например, в Брокар, и видишь фэйк там!!! Кому ж тогда верить-то??? Хорошо, что есть вот такие форумы, как этот! Единственное пристанище и надежда неопытных, наивных и легкообмануемых любителей парфюмов.


Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
natasm0709Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:59 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 54
Miss Dior Cherie 
darusja, Вы ошиблись с точностью до наоборот..Сады Нила-явный фейк.. Про Шанель не скажу, так как по данному фото трудно судить, слишком затемнено. Обратите внимание на похабную трубочку пульвика Садов Нила.. В оригинале трубочка должна быть а) прозрачная, б) тонкая, в) стоять или прямо под углом 90 градусов как правостоящий Эрме или под небольшим углом, но ровно, без всяких похабных изгибов, как мы видим на фото. А так да. И скругление боков не такое, и напыление на распылителе

Добавлено (03.05.2012, 12:35)
---------------------------------------------
Я недавно покупала оригинал ланкомовской туалетки Трезора по фейковой цене, но вздохнула с облегчением, когда увидела идеальную трубочку пульвика

Добавлено (03.05.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Вот этот же фейковый 2-ой слева флакон Сады Нила в сравнении с оригиналами



Сообщение отредактировал natasm0709 - Четверг, 03.05.2012, 13:38
       
natasm0709Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:34 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 54
Miss Dior Cherie 
Поэтому при покупке флаконов даже на парфюмерных форумах советую просить фото флакона и коробки со всех ракурсов и советоваться со знающими людьми :) Зато по трубке пульвика теперь многие думаю отличат фейк от оригинала :)))
       
KareglazkaДата: Четверг, 03.05.2012, 23:27 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
natasm0709, про трубочки очень интересно! Конечно, я сразу побежала исследовать свои запасы. Только у одного аромата трубочка волнистая. У остальных ровная и конец аккуратно упирается в край донышка, сбоку. Буду обращать теперь внимание на это, спасибо.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
lerumpochkaДата: Пятница, 04.05.2012, 02:39 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
natasm0709, спасибочки! вот это просветили))) ну т по трубочке много легче ориентироваться, а то все эти заморочки с флаконами girl_impossible :girl_impossible: girl_impossible
ну и за полезную ссылочку отдельное спасибо!!


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...

Сообщение отредактировал lerumpochka - Пятница, 04.05.2012, 02:51
       
natasm0709Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:08 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 54
Miss Dior Cherie 
lerumpochka, надеюсь помогла..

Добавлено (04.05.2012, 11:08)
---------------------------------------------
Kareglazka, Я жалею, что все производители не делают трубочки строго вертикально 90 градусов, так как на видео трубочка у пульвика фейка аква ди Джойа не совсем похабная.. В оригинале Аква ди Джио она именно такая в угол.. А вот в оригинале ди Джойа строго перпендикулярно под углом 90 градусов


Сообщение отредактировал natasm0709 - Пятница, 04.05.2012, 09:08
       
yolaДата: Пятница, 18.05.2012, 11:07 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5
Кировоград, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Подскажите пожалуйста фирму авторитетную, где можно заказать духи оригинал. И не бояться. что тебе подсунут подделку. wink
       
MarikolДата: Пятница, 18.05.2012, 11:21 | Сообщение # 46
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
yola, покупайте на парфюмании wink


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
АнастасияДата: Пятница, 18.05.2012, 12:52 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 41
Награды: 0
В чем я сегодня? 

извините, может я чего-то не знаю, но мне кажется что у нас на Парфюмании можно купить только отливантики или б/у парфюмерию - а если хочется новую и целый флакон? тогда в интернет магазинах?
       
MarikolДата: Пятница, 18.05.2012, 14:41 | Сообщение # 48
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Анастасия, пишите в личку распивающим с вопросом о покупке и они Вам скорее всего помогут купить флакон...и Вы будете знать,что не подделка.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
natasm0709Дата: Пятница, 18.05.2012, 20:47 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 54
Miss Dior Cherie 
Quote (yola)
Подскажите пожалуйста фирму авторитетную, где можно заказать духи оригинал. И не бояться. что тебе подсунут подделку. wink


parfume girl_cray2 a.ua
       
АнастасияДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:16 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 41
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Вы уверенны что в этом инет магазине оригинал? как-то там подозрительно низкие цены на несколько парфюмов которые я бы хотела купить, в сравнении с др. магазинами. Разница составляет 300-400 грн.
       
Форум_ » Продажа парфюмерии » Полезная информация » Как отличить оригинальный парюм от подделки?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения