n1

Путешествие пробников, отзывы о ароматах

 

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Танчик-лапочка  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([4 маршрут])
Путешествие пробников, отзывы о ароматах
JSSДата: Среда, 21.04.2010, 16:10 | Сообщение # 51
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Quote (yuliko)
Элдо. Падаль-никакой жвачки blush гадость редкостная--Бодлер был прав
сладкий запах гнилья,душная лилия и иланг в каких-то технических жидкостях, кожа , облитая машинным маслом bad

Ну здорово же Вы почуствовали насчет кожи, облитой машинным маслом - падаль бодлеровская лежала на обочине... только машинное масло - реверанс современности.

Quote (yuliko)
Лонестар мемориз Тауэра-м-да.....этто не ковбой. это автослесарь bad Мумиё стопроцентное,даже не разведеное, горькое, резиновое, аж в горле першит. Понятно , что Энди с дёгтем экспериментирует , но...

А ковбой и есть в некоторой степени "автослесарь" :)

Да ароматы с дегтем, машинным маслом, шинами, горячей резиной итп - услада фетишиста :) Хотя розы-мимозы тоже фетиш в своем роде, даже стиль я себе представляю (алая помада, белые кружева. алый атлас, туфельки на шпильке, румяна итд итп)

       
sunbellДата: Пятница, 30.04.2010, 22:01 | Сообщение # 52
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 1
Roja Dove Rendezvous 
И меня допишите, пожалуйста...Я опосля Мистики, а следом- Ульяна... :)


Чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил.
Л. Кэрролл
       
MarikolДата: Четверг, 13.05.2010, 10:40 | Сообщение # 53
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Похоже ,что графики всех маршрутов наткнулись на несознательных участников. Можно хотябы написать что посылочку принял и посылочку отправил...но некоторым похоже и на это не хватает времени. Всех кто поучаствовал и не оставил отзывы , кто без объяснения неоправданно долго держит посылку у себя- я удалила из графиков других маршрутов. Так буду поступать и в будущем.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
yulikoДата: Четверг, 13.05.2010, 11:59 | Сообщение # 54
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

хм...интересно, где же они застряли???
       
hambu_Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:04 | Сообщение # 55
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Видимо, в пробке crazy lol Интересно-в каком месте? lol crazy

ПОДЕЛИТЕСЬ впечптлениями о НАЗОМАТТО, пожалуйста!



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Четверг, 13.05.2010, 12:05
       
yulikoДата: Четверг, 13.05.2010, 12:36 | Сообщение # 56
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
ПОДЕЛИТЕСЬ впечптлениями о НАЗОМАТТО

?? В этом круге нет Насоматто shok
       
yulikoДата: Четверг, 13.05.2010, 12:46 | Сообщение # 57
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

нет среди парфманьяков извращенцев lol --просто есть приверженцы Насоматто, а есть не очень приверженцы ;) Мне лично нравится афганец и китаец,абсент и дуро, а вот наркотик венус.....не по мне, мягко говоря
       
hambu_Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:24 | Сообщение # 58
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
У меня Афганец и Наркотик вызывают ассоциации со студентами в курилке: грязные засаленные халаты, сами сто лет немытые и с самокрутками-где-ниб на Кушке(была когда-то учебка у срочников) или в Кабуле... Вонь, смрад, наркота... bad :bad: bad


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Четверг, 13.05.2010, 14:24
       
nat_marchДата: Четверг, 13.05.2010, 14:25 | Сообщение # 59
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
А запишите, пожалуйста, и меня в маршрут! если не поздно, как говорится...


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
hambu_Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:31 | Сообщение # 60
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Интересно было бы услышать мнение "свежачка" lol -Вы, Нат., о Назоматто пару слов-занюхов...


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
nat_marchДата: Четверг, 13.05.2010, 14:48 | Сообщение # 61
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
hambu, я свой отзыв недавно разместила в теме "обсуждение ароматов. дугие парфюмерные дома" :) и сейчас я в Абсенте. мне он нравится:) только концентрация...как по мне - так не более, чем EDP, мне всё мало, мало...:)))))


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
hambu_Дата: Четверг, 13.05.2010, 16:22 | Сообщение # 62
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Если можно-об Афганце и Нарк. Абсент ясно что...
Я впечатления отслеживаю ;)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Четверг, 13.05.2010, 16:22
       
yulikoДата: Пятница, 14.05.2010, 00:28 | Сообщение # 63
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (hambu)
наркота...

так оно и есть , туда же конопелька добавлена)))
А вот наркотик Венус--мне туберозища не первой свежести , вот пожалуй и всё

       
Нату$ькаДата: Пятница, 14.05.2010, 11:26 | Сообщение # 64
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

А если можно, то и меня запишите в этот маршрут blush
       
PerfumistaДата: Пятница, 14.05.2010, 21:17 | Сообщение # 65
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Леди, при всем моем уважении - вот про Наркотик ну никак не могу согласиться!

Quote (hambu)
У меня Афганец и Наркотик вызывают ассоциации со студентами в курилке: грязные засаленные халаты, сами сто лет немытые и с самокрутками-где-ниб на Кушке(была когда-то учебка у срочников) или в Кабуле... Вонь, смрад, наркота... bad bad bad

- на мой взгляд, с Наркотиком тут и близко ничего общего нет! Аромат абсолютно "вымытый и чистенький" lol lol Я бы еще приняла такую характеристику в отношении Афганца - я к нему делала 2 подхода, но как по мне - совершенно не представляю, как его можно надеть на себя женщине! Я совсем не сторонник гендерного разделения парфюмерии, но Афганец - это просто гимн маскулинности и абсолюно антиженственный аромат! Конечно, это чистой воды ИМХО !
А Наркотик - так я даже не знаю, чего в нем больше, туберозы или лилии, но я его относила день абсолютно безо всякого напряга! И хоть Юля и говорит, что дело в моей "туберозозакаленности" lol lol - пусть так, согласна! lol - но если я еще могу понять тех, кому тяжело вынести Фрака, то про Наркотик, повторюсь, согласиться не могу! lol lol Естественно - своего видения никому не навязываю, это так - голос в защиту "несправедливо обиженых" lol
И насчет Абсента - про него могу сказать, что отдаю должное его красоте, аромат на мой взгляд необычайно красивый, но вот мне в нем тяжеловато просто - полынная горечь мне очень сильно дает о себе знать, увы... Но носить все равно его буду!!!

       
A_L_E_N_AДата: Пятница, 14.05.2010, 21:56 | Сообщение # 66
Друзья, Offline
Сообщений: 288
Награды: 5
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Perfumista)
Леди, при всем моем уважении - вот про Наркотик ну никак не могу согласиться! Quote (hambu)

Ира полносью согласна с тобой.
Для меня это огромная охапка белых цветов, которую не хочется выпускать из рук.
На салфетку пшикнула и неделю наслаждалась ароматом.
ЗЫ только Nasomatto это в 3-м маршруте.

А Афганец - "план" он и в Африке "план".



Юра прощай, Юра прости
Я ухожу, нам не по путиииииииииииииии!!


Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Суббота, 15.05.2010, 15:30
       
JSSДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:38 | Сообщение # 67
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Quote (A_L_E_N_A)
А Афганец - "план" он и в Африке "план".

ну нет...в африке и не в африке - большая разница. Блэк афгано - смролянистый, "мумиешный" аромат. Я уже писала о нем. А по поводу ароматов "наркоты" в нем - люди добрые, это же аромат, а не враг народа. Можно сказать "гомеопатия" :)

       
zelkaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:25 | Сообщение # 68
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 19
Награды: 1
а не будет ли наглостью попросить и меня в этот список нюхателей пробников поставить?
       
MarikolДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:36 | Сообщение # 69
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Девочки!!! Была простая...и как мне казалось понятная просьба. Тот кто отправляет пишет, что отправил и дату....а мне код посылки????? Тот кто ждет посылочку также может связаться с отправителем и узнать код посылки. Но пока нет ни того и не другого.... А те кто следующие по списку вынуждены ждать. Напрашиваются орг выводы...


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
BibaДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:32 | Сообщение # 70
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Марина, я получила сегодня уведомление, наверное. это пробники наши. завтра получу и напишу
       
MarikolДата: Среда, 19.05.2010, 01:28 | Сообщение # 71
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Biba, Будем надеяться что путешествие сдвинется с мертвой точки. :)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
BibaДата: Среда, 19.05.2010, 15:32 | Сообщение # 72
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Девочки, у меня посылка. Это работа нашей почты- пришло сразу два уведомления. на одну посылку. То есть, первое они, видать, выписывали под шашлычки и водочку на майские, а отправить-то и позабыли.Потом выписали второе, глядь, а первое-то у них валяется, ну не выбрасывать же добро, вот сразу два уведомления и прислали. Получила заветную коробочку из рук девицы с фантастическими ядовито-зелеными ногтями. она мне Гелу из любимого Булгакова напомнила, не покойница(тьфу-тьфу), но работает с темпами, которые в ее живости заставляют усомниться, глаз зеленый, наглый, о цвете ногтей упоминала. да плюс острые, такими скотч отсекать удобно. Правда, тиной от нее не пахло, но это компенсировалось каким-то подвально-замогильным запахом, царящем на самой почте. Отзывы, учитывая затянувшуюся паузу, последуют уже сегодня
       
СвитаночекДата: Среда, 19.05.2010, 15:37 | Сообщение # 73
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мда, Biba, весёленькая атмосфера для начала затестов... crazy
       
BibaДата: Четверг, 20.05.2010, 12:57 | Сообщение # 74
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Итак, начнем пожалуй.
3 Annick Goutal Mandragora EdT Ж/М
Наверное, это самый яркий аромат у Гуталь. Он явно выделяется среди своих цветочно-пастельных, нежных, порой до невыразительности, собратьев. Пурпурно-лиловая бутылка таит в себе бергамотово-анисовый взрыв, свежий и острый- с одной стороны, мрачноватый и горько-прохладный - с другой. Эта двуликость, помнится, меня порядком озадачила и я едва не купила флакон, но вовремя обзавелась отливантом и убедилась, что на коже у меня Мандрагора становится грубовата и не играет, как должна бы. Короче, пришлось отложить в сторону метлу, ведьминский колпак, продать отливант и остаться в числе благопристойных гражданок. А а на метле сейчас Тришен круги наворачивает, отливант перекочевал к ней и, кажись, они с Мандрагорой нашли общий язык.
Кстати, если уж начался у меня рассказ о пробниках с литературных ассоциаций, то в этом духе и продолжу. Конечно, Мандрагора - это Гоголь, а точнее гоголевская сочная и обольстительная Солоха.
4 Annick Goutal Lf Violette EdT Ж
Люблю я фиалки. Но что интересно, по-моему, как пахнет настоящая фиалка не знаю, напрасно тычусь носом в мамины керамические горшки с фиолетовыми и розовыми фиалочками, ничем толковым они не пахнут, ну или не пахнут так, как я жду от них. Фиалка же Гуталь- милашка, с легкой зеленцой, совсем не тихая, отнюдь не застенчивая. не простушка с лесной лужайки, а такая себе окультуренная, леденцовая, звонкая фиалочка. Мне в ней не хватает чарующей пудровости. Но может, я просто придираюсь, пытаясь притянуть скромный живой цветок под мое представление об идеальной фиалке? Конечно, она пойдет к соломенным шляпкам, белым перчаткам и кружевным зонтикам, большинство героинь Мопассана для меня ассоциируются с букетиками лесных фиалок.

Добавлено (20.05.2010, 10:52)
---------------------------------------------
5 The Different Company Bois d’Iris EdT Ж/м
Как ирисоман к этому аромату я присматривалась давно, пробовала в Бутоне, но он жутко разочаровал в тот раз, пах как-то невнятно и скучно. При этом затесте, пришлось несколько раз наносить, чтоб хоть что-то разобрать. В общем-то он неплох, самого-то виновника торжества-ириса- я практически не чувствую, он как некий призрак, возникает где-то впереди, а когда начинаешь всматриваться, уже и нет его, растаял в лунном свете. Красоту, дымность и , я бы сказала, некоторую дикость этому ирису придает ветивер, такой цветок не может расцвести на простой садовой клумбе, ему нужен дремучий лес, мрачный неприступный замок и безутешное чудовище-хозяин. Проще говоря, это и есть Аленький цветочек, и пусть вас не смущает цвет, вчера только наблюдала и даже нюхала пурпурные ирисы. Чудеса селекции, господа.

6 The Different Company Osmanthus EdT Ж
Мил, но не более того, цветочный букет, большой, влажный от росы, почему-то перекликается для меня с цветущей кашкой. Какого-то характера не проявил и сюрпризов не преподнес, то ли кожа моя виной тому, то ли он действительно скучно-однообразен. Естественно, как должен пахнуть османтус, я не знаю, не знаю даже куст ли это, цветок ли, но исходя из названия, видится что-то восточное, томное. а аромат с этими ассоциациями решительно не вяжется. Кто-то сравнивал его с Османтусом Эллена- отца и даже говорил, что этот лучше, для меня ни в коем разе, на фоне того чудесного чайного османтуса этот явная неудача, куда более плоский, и мучительно предсказуемый. Посему поселить его можно в любом литературном саду, пусть, к примеру, украшает одну из грядок волшебницы, которая заманила к себе Герду, и одурманила бедное дитя пышным цветением.

7 The Different Company Un parfum de Charmes & Feuilles EdT Ж/М
Так, здесь все хуже. Не понравился. Для меня какая-то травяная какофония, ничего толком не различила, словно купила в лавке за несколько рублей дамский роман в мягкой обложке, где автор наплела всяких страстных глупостей о хрупкой блондинке с чувственными губами и мужественном мачо с пылающим взором. Короче, для меня нечитаемо.

8 The Different Company Jasmin de Nuit EdT Ж
Вот всегда считала, что у нас цветет именно ароматный жасмин, а тут ошарашили, что это чубурашник, выходит, и настоящего жасмина я тоже не знаю. Этот достаточно приятен, в нем почти нет знаменитой навозной нотки, вернее есть, но быстро слетает и потом цветет себе в полную силу медовый пьянящей куст. Он сладок, как пахлава или рахат лукум и, конечно, навевает мысли о гаремах, где жасминовым маслом умащивают тела наложниц, а лепестки сыпят в воду для ополаскивания рук и ими же устилают ложе султана, поджидающего очередную темноокую покорную одалиску. Наверное, так пахнет сказочница Шахерезада, каждую ночь балансирующая между жизнью и смертью, оплетающая своими причудливыми сказками ленивый мозг примостившегося у ее ног господина.

Добавлено (20.05.2010, 11:57)
---------------------------------------------
21 Byredo (new!) Blanche EdP Ж/м
Понравился, даже очень, если б не неприличная цена, устремилась бы за флаконом. Запах свежести и чистоты, действительно квинтэссенция белого, при этом ничего общего с Эсти Лаудеровским Белым льном, никакого мыла и крахмального белья. Белизна не слепящая, но в меру терпкая, цветочная, словно распахиваешь окно в сад. и тебя накрывает волна прохладного утреннего воздуха, влажного от росы, напоенного белыми тугими еще с зеленцой розовыми бутонами, хочется пить этот воздух постоянно, хочется раствориться в этом саду и стать его частью. Вот в такие минуты особенно остро, до слез понимаешь, что жизнь прекрасна и что мы не всегда умеем просто наслаждаться ею. У меня ассоциируется с поэзией Фета.

22 Byredo (new!) Bal d’Afrique EdP Ж/м
О, вот тут действительно по-африкански жаркое сочетание спелых, напоенных солнцем экзотических плодов. Мне ясно слышится сочная оранжевая мякоть манго, острый ананасовый аккорд, причем ананас этот пропитан приличной толикой пьянящего рома, есть кокос, может, даже кокосовое масло, которым умащивают тела и волосы африканские красотки, они пляшут вокруг высокого костра свои дикие, доводящие до экстаза танцы, а потом освежают горло фруктовым коктейлем, состряпанным угольно-черной старухой-кухаркой. Аромат очень пряный, но не приторный, нечто подобное должен был бы почувствовать Робинзон Крузо, наткнувшись на своем безлюдном острове на соседей-аборигенов.

23 Byredo (new!) Pulp EdP Ж
Не мое, тяжело, маслянисто, удушливо. Всего избыточно.

       
AneelaДата: Четверг, 20.05.2010, 13:35 | Сообщение # 75
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 1
Наконец-то в Одессе! Ура!!!
       
UliyanaДата: Четверг, 20.05.2010, 15:14 | Сообщение # 76
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
Ура! так хочется попробовать Аник Гюталь... drinks
внесите же меня в список, ПОЖАЛУЙСТА, Марина!!!!!!
       
BibaДата: Пятница, 21.05.2010, 11:37 | Сообщение # 77
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
24 Etro Shaal Nur EdT Ж/м
Унисекс, который мне носить было бы тяжко. Вначале цитрусово-специевый. кориандр и розмарин придают горечь, потом чувствуется сандал, у меня сложные отношения с сандалом, здесь- откровенно не нравится. Так, мне кажется, пахнет продавец специй на каком-то шумном индийском базаре. Кто читал Арундати Рой "Бог мелочей" , поймет о чем я.

25 Etro Pegaso EdT М/ж
Очень приятный, цитрусово-цветочный. Но мучительно напоминает другие приятные освежающие летние парфюмы. В литературном смысле что-то вроде романов о Эрасте Фандорине, читаются легко и с удовольствием, но через время забываешь, кто ж там кого и за что убил. Можно доставать с полки книгу и перечитывать.

28 Clive Christian №1 EdP Ж
Ну, конечно, соблазнительно получить возможность отведать, то, что одобрено самой королевской особой. Плюс интерес подогревают всякие разговоры о самых дорогих духах в мире. Ну, что сказать, у меня есть возможность отлично сэкономить, потому что это неплохо. женственно, но не более того. На мне, увы, нет сливы, но есть, отсутствующий в пирамидке нарцисс, красивый и хрупкий, немного кардамоновый, может, это иланг притворяется нарциссом? Далее богатый состав на мне особо не проявляется, не различаю толком ни кедра, ни амбры, да и роза весьма условна. Посему спасибо Алексею за возможность приобщиться к сильным мира сего, но... Что до литературных образов, то пусть уж эту прелесть носит, к примеру ,Эллочка Шукина, бедняжка, вся извелась, подражая миллионерше Вандербильдихе, ей это было бы нужнее, чем мне.

29 Clive Christian X EdP Ж
Так, товарищи, открываю международный заговор. Королеву Викторию бессовестно дурят: налили во флакон Гуччи Раш и содрали с бедной женщины 800 евро. Нет, сходство ароматов так же неизбежно, как и музыкальных произведений, но здесь, простите, абсолютный и несомненный клон. Я очень любила в свое время Гуччи раш за его яркость, сексуальность, броскую, но при этом гармоничную красоту. Теперь же ношу редко, но по-прежнему с удовольствием, он для меня слегка наркотичен даже. Исходя из этого, творение Клива Кристиана не могло мне не понравиться, но зачем, как говорят в рекламе, платить больше? Зачем везти какой-то сверхдорогой египетский жасмин, да еще мучиться собирать его ночью, если можно взять флакон и получить абсолютно то же самое, но раз в 20 дешевле?Носить такое могла бы сама Клеопатра, дама яркая во всех отношениях.

Добавлено (20.05.2010, 22:41)
---------------------------------------------
35 Etat Libre d’Orange Don’t get me wrong baby, I don’t swallow! EdP Ж
Я не поклонница этого парфюмерного дома, эпатирующие названия и какие-то опыты с ароматами ради опытов. На деле же -ничего сверхинтересного, ничего обещано непристойного. Боялась даже наносить, а тут цветочки с мускусом, причем цветочки какие-то весенние, а мускус условный, без всякой там животности.

36 Etat Libre d’Orange Charogne EdP Ж
Опять-таки опасалась и опять-таки абсолютно безосновательно. Развели маркетологи. Никакой тебе гниющей конины(ну за это скорее спасибо), на мне вначале лилейная сладость, отдающая свежим нафталином. Видимо,это как бы символизирует удушение. В принципе, последнее почти удалось, но вот финал удивил: очень даже красивая ваниль, натуральная, стручковая, а не какой-то там синтетический ванилин. Не знаю. насколько тут уместен Бодлер, но не буду спорить, раз уж создатели черпали вдохновение в его поэзии.

Добавлено (20.05.2010, 23:12)
---------------------------------------------
37 MDCI Peche Cardinal EdP Ж
Не понравился, ждала персиков, кои люблю(есть, главным образом), ждала смородину, а вылезла наглючая тубероза и душноватый жасминище, что там в его зарослях делал кардинал,пусть останется на его совести.

38 MDCI Invasion Barbare EdP М
Ну, явно мужской, но вот красивый. Какое-то благородное дерево, мягкая амбра, может вполне надеть и дама, особенно деловая, женственная и жесткая одновременно, кто-то вроде Скарлетт ОХара.

39 MDCI Promesse de l’Aube EdP Ж
Симпатичный цитрус и не менее симпатичный жасмин, что-то приятно-пасторальное. наверное, так благоухала какая-то миловидная пастушка, воспеваемая бродячими минестелями.

Добавлено (21.05.2010, 10:37)
---------------------------------------------
40 Tauer Parfums L’air du desert marocain EdT intense М/Ж
Тауэр,несомненно, достойный финал для затестов. Я с ним пока на расстоянии общаюсь, носить ничего практически не могу, но это тот случай, когда парфюмер действительно стоит и внимания и усилий. Особенно интересен он мне показался на фоне нескольких последних из вышеописанных ароматов, есть в нем что-то настоящее, мощное. Если это и пустыня, то отнюдь не мертвая, скорее пустыня возле живительного оазиса, запах раскаленного песка смешивается с запахом потертых кожаных седел, с горьковатыми полынью и ветивером, дымным ладаном и раскаленными головнями из костра, вокруг которого сидят закутанные с ног до головы в белые одежды бедуины.
41 Tauer Parfums Lonestar Memories EdT М
Не мое совершенно, не знаю, причем здесь ковбой, здесь сплошная нагретая резина, испачканный машинным маслом грубый кожаный фартук и много ладана. Подошло бы, наверное, какому-то Кулибину, местному изобретателю.
42 Tauer Parfums Incense Rose EdP Ж/м
Единственный аромат, который смогла бы носить. Очень яркая на мне свежайшая роза, купающаяся в брызгах лимонного сока. Позднее проступает ладан и деревяшки. Невероятно оптимистичный аромат, такой дневной. бодрящий.
Как аромаманьяк(по совместительству), отмечу, что парфюмы Тауэра имеют совершенно дивное послевкусие, вот проходит несколько часов. забываешь, что наносил и, проводишь рассеянно рукой по шее и на руке расцветает какой-то волшебный запах дорогих масел, думаешь, ой, откуда такая прелесть и вспоминаешь, так это же Энди!
На сим разрешите откланяться, думаю, что в понедельник пробирки будут уже у Тришен.
Спасибо большое организаторам этого маршрута, было невероятно познавательно.



Сообщение отредактировал Biba - Пятница, 21.05.2010, 11:40
       
JSSДата: Суббота, 22.05.2010, 00:30 | Сообщение # 78
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Quote (Biba)
41 Tauer Parfums Lonestar Memories EdT М
Не мое совершенно, не знаю, причем здесь ковбой, здесь сплошная нагретая резина, испачканный машинным маслом грубый кожаный фартук и много ладана. Подошло бы, наверное, какому-то Кулибину, местному изобретателю.

Люююди, этот "Кулибин"-это я! ХОООЧУ спасите, помогите: Sooz выставляла на распив - но все сдохло... Видно, что психов у нас мало по больнице...Все здоровые или признаться боятся blush

       
BibaДата: Суббота, 22.05.2010, 10:42 | Сообщение # 79
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Не, ну тут, конечно, дело вкуса, вам резина паленая по душе, я по детству все к бензину принюхивалась
       
trishenДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:29 | Сообщение # 80
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
21.05 - пробирочки у меня. Вечером начинаю отписываться.
3 Annick Goutal Mandragora Этот аромат знаю и люблю! Вначале цитрусы, потом этакая задорная смесь цветов аниса и снова цитрусов (для меня) :) Очень радостный и солнечный! Спасибо, Виба, за метлу и обольстительную Солоху :) , кстати, ощущения близкие, ты угадала )) Я таки жду свою бутылку.
4 Annick Goutal Lf Violette Симпатичная фиалочка, живенькая такая вначале, вдруг загорчила и замаслилась… Горечь ушла, а вот маслице осталось… Вылезли огородные ассоциации, даже не знаю почему. Очень жаль, все так хорошо начиналось..
5 The Different Company Bois d’Iris К ирисоманам себя не относила до последнего времени, и наверное зря )) Легкий и нежный. На счет ириса не знаю – ярко выраженного его здесь нет, но в целом очень гармонично и мягко. Красивый аромат, наверное, даже не столько за счет ириса (не кидайтесь тапками) , как за счет моего любимого ветивера. Кстати, со временем еще больше расцветает. Стойкий.
6 The Different Company Osmanthus Немножко зелени, чуть сладинки, цветочки мелкие белые… Посмотрела, что такое османтус – согласно Википедии - невысокий лиственный кустарник семейства Маслиновые. Неяркий, но интересный, я бы его к унисексам причислила… Озадачил, определить отношение не могу даже на уровне: нравится - не нравится…Через пару часов ушел не попрощавшись, оставив только слабый след.
7 The Different Company Un parfum de Charmes & Feuilles много ароматных трав и цветов поначалу, потом остались сладкие цветы (жасмин?). Интересный аромат для роскошной леди. Чем то зацепил.
8. The Different Company Jasmin de Nuit Очень сочный и насыщенный жасмин, приправленный медовой сладостью, не обычный, а колированный какой-то )), потом появился фон (амбра?) и на нем жасмин стал более нежным.


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Понедельник, 24.05.2010, 20:23
       
kola08Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:42 | Сообщение # 81
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Quote (trishen)
5 The Different Company Bois d’Iris ... Легкий и нежный.

Вот вам пожалуйста и восприятие, а мне аромат громко о себе заявляет и практически кричит.
       
BibaДата: Вторник, 25.05.2010, 16:53 | Сообщение # 82
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 4
Quote (kola08)

Вот вам пожалуйста и восприятие, а мне аромат громко о себе заявляет и практически кричит.

А я его вынуждена была дважды нанести, чтоб распробовать. На мне тоже тих
       
trishenДата: Вторник, 25.05.2010, 19:27 | Сообщение # 83
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
21 Byredo (new!) Blanche Начинаю понимать, что становлюсь поклонницей этого бренда. Немного цветов и цедры, легкий, свежий – вызвал почти непреодолимое желание удвоить дозу :) для лучшего восприятия, явно нужен отливант.
22 Byredo (new!) Bal d’Afrique Этот тоже мой любимчик! Яркий, кто-то очень верно сказал – леденцовый, буквально искрится. Состав толком разобрать не могу, но чувствуются фрукты экзотические
23 Byredo (new!) Pulp У меня здесь не экзотические цветы, согласно пирамидке, а много экзотических фруктов, сочных и даже раздавленных. Манго спелое, истекающее соком, на фоне буйных цветущих южных кустарников – вот где-то так. Вкусно, понравился. Через некоторое время фрукт стал другим, но тоже сочным и сладким.
24 Etro Shaal Nur Интересный аромат – себе бы только под настроение одела, а вот для мужа взяла бы с удовольствием. Различить могу только немного цитруса и сандал, но в целом прохладный и интересный. Только очень быстро испарился… К сожалению.
25 Etro Pegaso Если честно, то он по стилю для меня близок к предыдущему, но немного поярче и более сладкий. И все так же быстр в уходе…
28 Clive Christian №1 Что-то в нем безусловно есть…Вот то «что-то», что отличает дорогие ароматы – насыщенность, сложность… Серьезный такой, добротный, может быть даже слишком серьезный для такой подвеянной особы на метле с моторчиком, как я. Не зацепил, вот изюминки в нем для меня и не хватает. А для королевских выходов – самое оно. Думаю, что будет стойким.


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Вторник, 25.05.2010, 19:35
       
nat_marchДата: Среда, 26.05.2010, 00:00 | Сообщение # 84
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (kola08)
Вот вам пожалуйста и восприятие, а мне аромат громко о себе заявляет и практически кричит.

вот повезло же!!! на мне ну совсем, совсем не держится. абсолютно!:) а шарм э фей получше сидит


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
trishenДата: Четверг, 27.05.2010, 00:55 | Сообщение # 85
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
29 Clive Christian X Сходство с Гуччи Раш на первых минутах явно есть. Потом вылезла какая то животная нотка, не совсем мною воспринимаемая. crazy
35 Etat Libre d’Orange Don’t get me wrong baby, I don’t swallow! Яблочный сок, чуть разбавленный, кисло сладенький. Быстро ушел.
36 Etat Libre d’Orange Charogne Милый цветочный аромат, через некоторое время пришла к выводу, что все-таки пузыри бабл-гам актуальны.
37 MDCI Peche Cardinal Много персиков и еще каких то фруктов. Сильный, размашистый, быстро перебил все остальное, хотя был нанесен очень скромно. Фрукты сверху политы кокосовым молочком, нет даже вареньем из кокосового молока. Очень сладкий.
38 MDCI Invasion Barbare Крепкий аромат, очень хорош. Мужчина, который его носит, обязательно солиден и явно богат. Древесное в нем тесно переплетено с цветочным, и очень гармонично.
39 MDCI Promesse de l’Aube Цитрусово-сладкий, приятный, легкий - больше ничего не поняла…
40 Tauer Parfums L’air du desert marocain Мягкий и специевый, интересный своим звучанием, носила бы с удовольствием.
41 Tauer Parfums Lonestar Memories Вот она, моя резина, только не «шланговая», а горелая. Аромат на мой взгляд следует назвать «Если ты когда –то работал на шиномонтажке…» :) Ну что сказать – все таки для меня «шланговая» интереснее…
42 Tauer Parfums Incense Rose Холодный яркий аромат, почему то коричное что-то чувствуется (?) или это лабданум? и лимон вместе с розой. На мой взгляд заслуживает пристального внимания.

Огромная благодарность Алексею за предоставленную возможность познакомиться с ароматами и Марине за организацию маршрутов! А также всем участникам за интересные резюме! иду связываться со следующим участником.
Завтра передаю пакет Мистике. ТТТ, если все сложится удачно.

Добавлено (26.05.2010, 23:55)
---------------------------------------------
Маленькая поправка: справедливость требует дописать, что Etro Pegaso вернулся, и очень красиво! После получаса - часа аромат вдруг заиграл и радовал до ночи. Clive Christian №1 тоже видоизменялся много раз :) , причем к лучшему. Оказался супер стойким - слабый отзвук утром обнаружился.



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Четверг, 27.05.2010, 00:51
       
МистикаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 05:44 | Сообщение # 86
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 63
Награды: 1
Эстафету приняла !

Добавлено (30.05.2010, 03:13)
---------------------------------------------
3 Annick Goutal Mandragora-цитрусовый взрыв и шипучка,затем - запах хмеля,дымность легкая,стойкий аромат высушенной и растертой между пальцами крапивы.Интересный,но легкий 3+

4 Annick Goutal Lf Violette -очень красивая фиалка,сладость с горечью поровну 4

5 The Different Company Bois d’Iris-легкий хрустальный ирис,потом появляются оттенки зелени.В завершении-аромат чуть привявших цветов ириса 3
6 The Different Company Osmanthus -стойкий аромат полыни 2

7 The Different Company Un parfum de Charmes & Feuilles-острое начало,запах пчелиного яда(мазь Апизартрон один в один crazy ),постепенно переходящий в аромат старых французских духов-тяжелый,мощный,трудно выделить отдельные компоненты

Добавлено (30.05.2010, 03:28)
---------------------------------------------
8. The Different Company Jasmin de Nuit - жасминовый куст в цветении,ярко,звонко,немного приправлен специями.Хорош,стоек,выражен.

21 Byredo (new!) Blanche - сирень цветущая,густая,насыщенная.За стойкость и насыщенность- 4

22 Byredo (new!) Bal d’Afrique - Очень хорош!Если в Африке такие балы-хочу там жить! Засахаренные фрукты,цукаты-ананас,манго,киви и т. д. на фоне букета из экзотических цветов 4

23 Byredo (new!) Pulp - цветы магнолии,сладость с кислинкой.Потом появляется запах жвачки... 3

Добавлено (30.05.2010, 04:11)
---------------------------------------------
24 Etro Shaal Nur - специи,хвоя.Резковат,этим и интересен.Такой аромат на мужчине-притягивает,на женщине-придает пикантности.Сразу возникает образ-корсет,плетка,алая помада 4

25 Etro Pegaso - холодный,с лимонной коркой.Появляется аромат мяты или ,скорее, ментола(вот как у зубной пасты).На руке,в месте нанесения-чувство холода.

28 Clive Christian №1 - когда затестила-глаза широко открылись shok -мощнейший шипр.Напоминает добротные старые французские духи.

29 Clive Christian X - насыщенный,сладкий,восточный,нотки похожи на Эден.Шикарный пудровый шлейф 5+

35 Etat Libre d’Orange Don’t get me wrong baby, I don’t swallow!-аромат зелени,травы,стеблей цветов.

Добавлено (30.05.2010, 04:31)
---------------------------------------------
36 Etat Libre d’Orange Charogne - нарцисс,жасмин,свежий и звонкий,перекликаются с Диориссимо.Утро,просторная светлая комната.Луч солнца скользит по комнате и освещает стол,на котором ваза с букетом из жасминов и нарцисов 5

36 Etat Libre d’Orange Charogne - вначале запах дюшеса,который быстро сменяется смесью черного горького горошка,шафрана,кардамона..Как будто нюхаешь мельничку для специй 3

37 MDCI Peche Cardinal - Сочный персик,кожура лопается,янтарный сок стекает по покрытым пушком округлостям фрукта...Ножичком снимаешь кожуру - и вот она,сочная-сочная мякоть)) Твердое 4

38 MDCI Invasion Barbare - не прочитала перед затестом,что для мужчин,обоняю и думаю-ну как мужской парфюм lol Шипр,ветивер,мята.3

Добавлено (30.05.2010, 04:44)
---------------------------------------------
39 MDCI Promesse de l’Aube - зашампуненное нечто-не поняла 2

40 Tauer Parfums L’air du desert marocain - Костер,деревяшки,копченое мяско.Интересная нотка закопченности + нотка горелой плавленой пластмассы.За необычность - 4

41 Tauer Parfums Lonestar Memories - кожа,вонючие ковбойские сапоги - ковбой пол-года не был дома и не мылся и первое,что он сделал,переступив порог - снял сапоги и поставил и в центре комнаты crazy Плюс нотки жаренной в костре картошки(ее кожура так пахнет) и чернослива кисленького,как готовят в подливе с говядинкой. 5+

42 Tauer Parfums Incense Rose - Роза жирная,маслянистая,но,в то же время не приглушенная,а ярко заявляющая о себе - Я королева цветов!

Спасибо за прекрасные ароматы этого маршрута!Пробнички вчера передала sunbell drinks



«Аромат — это миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю жизнь. Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах…»

Сообщение отредактировал Мистика - Воскресенье, 30.05.2010, 12:22
       
sunbellДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:22 | Сообщение # 87
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 1
Roja Dove Rendezvous 
21 Byredo Blanche EDP
Очень яркое и мощное впечатляющее начало и постепенное разочарование впоследствии. В воображении предстало чисто выстиранное и отглаженное белье, которое было выполоскано в бутылке Силана с минимальным количеством воды. Спасло одно, что мощно звучащий запах вначале довольно быстро испарился с моей кожи. Меньше часа понадобилось для того, чтобы остался лишь еле уловимый запах чисто выстиранного белья.
23 Byredo Pulp
Какое вкусное и ароматное начало! Корзина из которой вывалились на траву- «кашку» ароматные фрукты. Очень смело и неожиданно. Горечь травки в сочетании со сладостью фруктов не оставили меня равнодушной. В базе остались райские фрукты, которые забрали домой, помыли и выложили на стол. Аромат от них распространяется по всей квартире… Записываю этот аромат в свой список желаний. Летом он будет великолепен : к месту и ко времени.
Вот почему меня покорил этот аромат "Pulp ~ "начальные ноты черной смородины соединены с нотами семян бергамота и кардамона. В сердце высушенная на солнце греческая фига смешана с райскими яблочками, кремовый кокос оттеняет сладость цветка тиаре, роскошная база состоит из нот персика, пралине, кедра";" Красиво!!!
38 MDCI Invasion Barbare
Мужественность этого аромата слышна с самых первых аккордов. Для меня этот аромат- утро в заповедном лесу. Там, где свежо и чисто. Кругом растут разные диковинные растения, листики которых покрыты нежными капельками росы. Солнце, пытается пробиться сквозь кроны деревьев, лучами пробивая зеленую лиственную преграду , оставляет светлые пятна на траве. Птички поют. Кузнечики стрекочут. А посреди этого райского уголка, не тронутого городской суетой и шумом, располагается великолепное озеро. И все это заключено во флакон Invasion Barbare. Для меня это парфюм хорошего настроения и умиротворения.

39 MDCI Promesse de I’Aube
Сначала попыталась узнать, как расшифровываются эти заглавные таинственные буквы в названии марки парфюмерии. Вот, что обнаружила . MDCI- это Marchal Design & Créations Indépendantes. На официальном сайте увидела флаконы и сразу в них влюбилась. Обладая таким флаконом, я бы меньше всего заморачивалась его содержимым…))) однако, флакон флаконом, а что спрятано под крышкой мне еще предстоит узнать…
Promesse de I’Aube очень стойкий , шлейфовый цветочный аромат. Через некоторое время после нанесения появился жасмин, который своим благоуханием стал затмевать остальные сладкие цветочные запахи….потом появилось немного горечи, которая играла со мной то появляясь, то исчезая. К сожалению или к счастью, я не люблю жасмин…
6 The Different Company Osmanthus
Сначала не могла понять что это такое – османтус. Растение или животное, а может даже какой-то первобытный человек. А что, османтус- это звучит гордо! Правда, Википедия помогла мне решить эту загадку, подсказав, что «Османтус (лат. Osmanthus) — род вечнозелёных лиственных цветковых растений семейства Маслиновые (Oleaceae), включающий около 30 видов, происходящих из тропических районов Азии от Кавказа до Японии. Только один вид Osmanthus americanus распространился из юго-восточных районов США.В США растение называют «Devilwood», что можно перевести как «чёртово дерево».» Чертово дерево- самое точное название этого аромата. Черт, посадивший это дерево, явно был с перепоя. Пьянит и дурманит до потери сознания. Для меня тяжелый и неинтересный, плоский и однобокий.

7 The Different Company Un parfum de Charmes& Feuilles. Очень красивый манящий божественный аромат. Благодаря ему, я изменила свое отношение к этой марке. Волшебное сочетание фруктов, трав и цветов делает этот аромат незабываемым.
5 The Different Company Bois d’Iris.
К моему стыду запахами ирисов стала интересоваться совсем недавно, потому как раньше мне казалось, что ирис- это растение без запаха. Каково было мое удивление, когда поднеся нос к великолепному созданию природы- ирису, я ощутила нежный, едва уловимый приятный аромат, который не имеет ничего общего с Ирисом от компании TDK. Возможно, где-то есть и такие ирисы, но я их еще не встречала. Возможно, у меня все впереди. Правда, это совершенно не значит, что аромат оставил меня равнодушной. Наоборот, запах очень приятный и обладает индивидуальностью, непохожестью на другие ароматы, что я очень ценю в парфюме.
24 ETRO Shaal Nur
Вначале показалось, что запах сугубо мужской. Однако, как жестоко я ошибалась! Втянув запах еще раз я услышала (или хотела услышать!) те нотки, которые обожаю, которые свели меня с ума в Fumerie Turque SL. И хотя, они через некоторое время исчезли в неизвестном направлении , остался не менее приятный специевый запах , дополненный умиротворяющими благовониями . Этот загадочный и привлекательный восточно-специевый аромат полностью соответствует моей натуре и настроению. Он создан именно для таких как я , которые, как говорила одна моя подруга похожи на «зайчиков из рекламы батареек Дюрасел». Кто видел, тот поймет. Правда, немного разочаровали базовые нотки. Ушло все великолепие аромата- на моей коже остался один ветивер…Красивое ошеломляющее начало и скромное прощание.
35 Etet Libre d’Orange Don’t get me wrong baby, I don’t swallow!
Какое длинное название! Жасмин, к которому я так нетерпимо отношусь в парфюмерных композициях. Именно поэтому, не буду описывать этот аромат дабы не вводить читающих мой пост в заблуждение. Если это аромат ночи любви, то для меня это (простите за сравнение) попытка изнасилования в подьезде…Тьфу в лицо этому мужику! Сейчас сниму «туфлю» со шпилькой и дам ему по башке!
41 Tauer Parfums Lonestar Memories
Воспоминания одинокой звезды. Чернослив, деревяшки, кожа, дым, дорогие табак и алкоголь вначале. Веселая, разнузданная, насыщенная событиями звездная жизнь постепенно превращается в повседневную будничную бензиново-кожаную смесь жизни современного мегаполиса. Очень интересный и неожиданный аромат. Несмотря на то, что он заявлен как мужской, с удовольствием бы носила его.

Все, девочки, пока я иду оправляться от запахов. Несмотря на то, что натоксикоманилась от души!, открыла для себя 3 новых аромата, которые мне нужны всенепременно...Это: Buredo Pulp, Etro Shaal Nur, Tauer Lonestar Memories...
Надеюсь, что в скором времени "приду в себя" и с новым рвением приступлю к тестированию оставшихся ароматов. Следовательно, этот список пополнится новыми позициями. parfumaniya



Чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил.
Л. Кэрролл


Сообщение отредактировал sunbell - Четверг, 03.06.2010, 10:25
       
ArkadiyaДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:33 | Сообщение # 88
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (sunbell)
Каково было мое удивление, когда поднеся нос к великолепному созданию природы- ирису, я ощутила нежный, едва уловимый приятный аромат, который не имеет ничего общего Ирисом от компании TDK.

Так под "ирисом" здесь подразумевается не цветок, а вытяжка из корня ириса ;)
       
sunbellДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:36 | Сообщение # 89
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 1
Roja Dove Rendezvous 
Quote

Так под "ирисом" здесь подразумевается не цветок, а вытяжка из корня ириса ;)

Тогда это меняет все... :) вот почему мне показалось, что это был какой-то наглый неизвестный мне ирис, а это, оказывается, вытяжка из корня...Где бы теперь корень заполучить для сравнения??? blush


Чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил.
Л. Кэрролл
       
ArkadiyaДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:43 | Сообщение # 90
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

sunbell, выкопайте ирис crazy
       
sunbellДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:43 | Сообщение # 91
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 1
Roja Dove Rendezvous 
Quote
sunbell, выкопайте ирис crazy

потом меня подстерегут гринписовцы ирастерзают...Боюсь!!! :'(

nat_march, спасибо! попробую этот корешочек, чтобы не вредить природе! blush



Чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил.
Л. Кэрролл
       
sunbellДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:28 | Сообщение # 92
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 1
Roja Dove Rendezvous 
Quote
sunbell, это мой любимец;) люблю его. ношу. с ужасом думаю, что он может закончиться и потом уже не достать

nat_march, Получается какой вывод? по аналогии с известным лозунгом "возьми про запас и спи спокойно"!:parfumaniya:



Чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил.
Л. Кэрролл


Сообщение отредактировал sunbell - Понедельник, 31.05.2010, 20:28
       
sunbellДата: Среда, 02.06.2010, 10:47 | Сообщение # 93
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 1
Roja Dove Rendezvous 
nat_march, тс...Молчим...а то "народные умельцы" наклепают колокольчики SL...Гробиками уже вовсю торгуют...

Итак, продолжаю описаниe своих исследований....

25 Etro Pegaso
Скажу честно: даже не успела толком познакомиться с ароматом, как он испарился. Это понятно, ведь Пегас- крылатый конь. А крылья зачем даны? Чтобы летать! Вот и Пегас
Этро прилетел и сразу улетел. Наверное, спешил. Да так, что оставил лишь легкий цитрусово-деревяшечный след на сгибе руки. Лети Пегас! Счастливого пути!

40 Tauer Parfums L’air du desert marocain
Ароматы Тауэра- это нечто. Этот аромат очень напомнил мне одно из самых любимых блюд: ароматный чернослив , нашпигованный орехами и залитый сладкой сметаной. Вкусно и не тяжело, поэтому хочется есть его снова и снова до тех пор пока не увидишь дно тарелки…. Кожа, дымок, чернослив- эти ассоциации возникли у меня после нанесения аромата.
После затеста Тауэра поняла, что этот мастер достоин особого внимания. Стойкие, красивые, умиротворяющие ароматы не оставят равнодушными никого. Нанеси этот парфюм и , уж точно, не останешься незамеченной! Ароматы для тех, кто любит выделяться из толпы. Словом, для белых ворон. Обязательно приобрету в коллекцию.

42 Tauer Parfums Insence Rose
Какая неожиданнo красивая роза. И пахнет не сладко, не приторно и не маслянисто. Не люблю ароматы роз в парфюмах., но эту розу нужно иметь. Розу, которая растет в церковном дворе, где воздух пропитан ароматами благовоний. Возле этой розы каждый день проходят на службу священнослужители. Они останавливаются и любуются ее волшебной красотой. Она совершенна. Эту розу жалко срывать с куста. Можно только стоять и наслаждаться тонким ароматом великолепного цветка , выросшего в церковном дворике.
Очень жаль расставаться с Тауэром. Его ароматы поразили, удивили, околдовали и заставили грезить о себе.
28 Clive Christian №1
Говорят, что это самый дорогой аромат в мире. Не буду спорить. Особенно, если это утверждение увековечено в Книге рекордов Гиннеса. Но, пускай его покупают другие, а мой кошелек сохранит хрустящие купюры, которые пригодятся при покупке совершенно других ароматов. Жила без него и дальше проживу совершенно спокойно. Пойду расскажу мужу какая я молодец. Сколько денег ему сэкономила!!!
29 Clive Christian X
Цветочно-фруктовый букет . Очень пронзительный запах. Носить не смогла бы ни при каких обстоятельствах, потому что есть какая-то нотка в этом аккорде запаха, которая отвращает и заставляет роскошный свежий букет выкинуть в мусорное ведро.
37 MDCI Peche Cardinal
Ящик сладких сочных нектаринов. Они настолько зрелые, что когда берешь в руки, лопается кожура и липкий сок стекает по пальцам. Поэтому не остается ничего другого как нарезать эти фрукты и залить пенным дорогим шампанским. Именно персики в шампанском- вот что мне навеял этот аромат.
3 Annick Goutal Mandragora
Несмотря на то, что абсолютно равнодушна к ароматам Анник Гуталь,этот запах вызывает у меня искреннее и неприкрытое восхищение. Мистическое варево из волшебных ингредиентов помогает привлечь и приворожить любого мужчину. Этот запах заставляет повиноваться его обладательнице, идти за ней в огонь и воду. Не приобрела его до сих пор потому, что имею прекрасного мужа и не хочу раззадоривать его толпами безумных поклонников.
22 Byredo Bal d’Afrique
Это не запах Африки. Это запах вазы с диковинными фруктами. Для меня это бал экзотических фруктов. Нежный и красивый запах. Тонкий и ненавязчивый.

Добавлено (02.06.2010, 09:47)
---------------------------------------------
4 Annick Goutal La Violette
Насколько люблю эти совершенные творения- фиалки, настолько не понравился этот аромат…Коктейль из сладкой фиалковой пудры, который, слава богу, почти сразу улетел. Даже не понадобилось мыть руки.
36 Etat Libre d’Orange Charoqie
Аромат назван в честь одноименного стихотворения из сборника Бодлера . Как прочла на одном сайте, «олицетворение образа падали». Сладко-тошнотворно-приторное разложение. Напоминание о бренности бытия. Очень много цветов. Звучит мощно и сладко. На моей коже «солирует» жасмин, который не люблю Очень стойкий.
8 The Different Company Jasmin de Nuit
Этот аромат есть в моей коллекции уже давно. Сначала была стойкая неприязнь к нему. Казалось, что под огромным жасминовым кустом собралась стая кошек, чтобы пометить его со всех сторон и эта «какофония» ароматов жасмина и кошачьей мочи сражала меня наповал. Со временем, перенюхав жасминовые нотки в парфюмах других кудесников, я поняла, что это , пожалуй, единственный жасмин, который больше не раздражает меня. Нежный и тонкий аромат жасминового куста (кошки покинули территорию), который источает свой аромат. Кругом тихо и темно. Природа спит. Не дремлет лишь ночной жасмин. Хрупкий и нежный.

Вот я и закончила свои исследования ароматов. Мне немножечко грустно, потому как тестировать пока нечего. Вместе с этим, я немножечко завидую последующим участникам "путешествия" . Им только предстоит раскрыть для себя мир этих волшебных ароматов. Огромное чисто одесское спасибо тем, кто предоставил возможность знакомства с этими великолепными творениями рук человеческих. На самом деле, все они хороши, просто восприятие у каждого из нас индивидуальное. И это прекрасно. В противном случае все было бы ясно, просто, понятно и никакого разнообразия парфюмерных ароматов не понадобилось бы. С удовольствием передаю ароматные пробирки Ульяне. parfumaniya



Чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил.
Л. Кэрролл


Сообщение отредактировал sunbell - Вторник, 01.06.2010, 13:48
       
UliyanaДата: Суббота, 05.06.2010, 15:30 | Сообщение # 94
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
Сегодня пробники у меня, начнем по порядку

3 Annick Goutal Mandragora EdT Ж/М-вначале яркие цитрусы,затем аромат теплеет, становится насыщенно сладковато -теплый, глубокий,похож на аромат тропического цветка с дурманящей сладостью, с земляными клубнями,на фоне деревяшек...в базе становится более тонкий. 4+

4 Annick Goutal Lf Violette EdT Ж-тонкий, цветочно-горький,легкий- легкий,с нежно зелеными листиками,немного деревяшистый. 4

5 The Different Company Bois d’Iris EdT Ж/м- в начале тонкий, резкий,
раскрывается мягко -цветочно- ярко, немного мягких специй, слегка дымные деревяшечки, ладан...в базе очень чувствуется ладан...4+

6 The Different Company Osmanthus EdT Ж- насыщенно-легкий аромат белого цветка, сладкий, чуть с кислинкой,, с зеленью...база сладковато ванильная. 4

7 The Different Company Un parfum de Charmes & Feuilles EdT Ж/М- травянисто- зелено- цветочный аромат, напоминает мне аромат цветущей липы со свежестью, насыщенный сладковато цветочный мед.... 5

8 The Different Company Jasmin de Nuit EdT Ж- в начале резковат, сладковато-лекарственный запах, затем раскрывается в аромат глубокий, насыщенный ночных цветов с дурманящим ароматом, темно-синий жасмин( если можно себе представить), черная орхидея, деревяшки,... немного похож на Мандрагору АГ 4+

21 Byredo (new!) Blanche EdP Ж/м Яркий, сладкий аромат белых цветов, насыщенный и сливочно-нежный, (немного напоминает аромат жевательной резинки , в хорошем смысле) ноты свежих ландышей....очень стойкий и красивый.... 5

22 Byredo (new!) Bal d’Afrique EdP Ж/м- насыщенно-сладкий, цветочно- фруктовый, с нотами сушеных трав, экзотических спелых свежих фруктов, сушеных, миндальных орешков, тропических цветов, нотки капучино или шоколада...
в базе смягчается, напоминает аромат миндального молочка. 5

23 Byredo (new!) Pulp EdP Ж - похож с предшественником, но еще более сладковато- фруктово-насыщенный, аромат темной орхидеи+ слива..или скорее сливовое варенье с косточкой, когда оно еще варится и дает очень насыщенно сладкий аромат... 4+
Продолжение скоро допишу..

Добавлено (03.06.2010, 21:09)
---------------------------------------------
24 Etro Shaal Nur EdT Ж/м - первые ноты цитрус, раскрывается, теплеет ... ваниль, кедр , ладан хорошо чувствуется,пачули и ветивер совсем немного, в целом все умеренно, хорошо сбалансированно в восточном направлении туалетная водичка, похожа чем то на Шалимар едт(Герлен) ... средняя стойкость... 4+

25 Etro Pegaso EdT М/ж - классический легкий одеколон унисекс, много цитруса, свежести, нероли, лабданум, цитрус остается до конца... 4

28 Clive Christian №1 EdP Ж - насыщенный, дорогой аромат, тяжеловат, сложно выделить отдельные ноты, слива, орхидея, сандал, ваниль..но в целом не очень понравился...4

29 Clive Christian X EdP Ж- более легкий, свежий, цветочный, нежный, травяной аромат, ноты ландыша, мкскус, пачули, ветивер..(фруктовый шипр) 4+

35 Etat Libre d’Orange Don’t get me wrong baby, I don’t swallow! EdP Ж- много жасмина и мускуса, аромат белых цветов,легкие ноты миндаля, какао... на мне не очень стойкая....3+

36 Etat Libre d’Orange Charogne EdP Ж - вначале цитрус , потом смягчается , аромат кожи, лилии, амбры и ванили... 3+

Добавлено (04.06.2010, 20:09)
---------------------------------------------
37 MDCI Peche Cardinal EdP Ж- очень сладкое нежное персиковое "варенье", кокос, ягоды, ванильно- пудровый, цветочный(тубероза- лилия) .в базе мускус, деревяшечки, кедр, сандал 3+

38 MDCI Invasion Barbare EdP М- свежий красивый ярко- выраженный мужской, с яркой лавандой, цитрусами, зеленью, мягкие специи....в базе мускус, пачули 4+

39 MDCI Promesse de l’Aube EdP Ж - мягкий, очень много ванили, чуть - чуть цитрус, жасмин, деревяшечки 3+

Добавлено (05.06.2010, 14:30)
---------------------------------------------
40 Tauer Parfums L’air du desert marocain EdT intense М/Ж- яркие специи, много деревяшек, много ветивера, который я люблю, в целом очень красивый,достойный, благородный аромат... 4+

41 Tauer Parfums Lonestar Memories EdT М- первые ноты- тонкий и свежий с острыми шипровыми нотами, герань, шалфей, много ладана, из за него наверно аромат воспринимается с дымком, очень явным, затем появляются благородные деревяшки, смолы, бальзамы.
(ни копчености, ни рыбы, ни кожи не почувствовала, очень красивый мужской деревяшистый шипр с ладаном, напоминающим дым) ... 5

42 Tauer Parfums Incense Rose EdP Ж/м - сладкий, тонкий и свежий, более женственный аромат,цитрус, кардамон, кокос, корень ириса с землей....в базе кедр, пачули, амбра...4

Спасибо большое администрации магазина Жан,
Марине за организацию путешествия пробников,
передаю пробники Iriskis.....

       
IriskisДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:00 | Сообщение # 95
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
28 Clive Christian №1 - весной этот аромат открылся на мне печеной картошкой и только спустя пол часа появились фрукты. Сейчас же совсем другое дело - мед,фрукты...и все... Очень женственно и приятно. Но, к сожалению,я не на столько чтобы его купить... Прошло пол часа,а ничего не изменилось..буду ждать дальше - а вдруг влюблюсь)). 4+

40 Tauer Parfums L’air du desert marocain EdT intense М/Ж- в начале очень интересен. Я даже полезла копаться в нете,чтобы узнать сколько он стоит.. Есть в нем деревяшки,дым,немного специй, но в целом он очень пыльный для меня.. Как и все Тауэры. Из-за этой чрезмерной пыльности не могу их носить, хотя старт очень нравится. 3+

41 Tauer Parfums Lonestar Memories EdT М - первое впечатление это ладан,кока-кола и воспоминание о Люциферах. Думаю - ну вот он...мой.. этот точно куплю.. Но спустя 40 мин проявляется пыльный мешок из пылесоса. А спустя еще час он становится совсем безликим и кроме пыли ничего не услышишь.. 3+

42 Tauer Parfums Incense Rose EdP Ж/м - еще одно разочарование.. В начале сочная роза,затем ладан,деревяшки и дым (который я слышу почти во всех ароматах Тауэра). Но со временем ладана и дыма становится все больше и больше.. они стараются заглушить розу и былую легкость. Но надо отметить,что роза не пропала! И именно этот аромат сохранился на сгибе локтя до утра - правда розы уже небыло,от него остался ладанно-пыльный след. 3+

3 Annick Goutal Mandragora EdT Ж/М-я ркие сочные цитрусы. Думаю при набрызге окутает освежающим облачком. Со временем становится все тоньше и тоньше. Купила бы его как повседневный летний аромат, хотя часто только говорю об этом.. до повседневности руки не доходят))).Он конечно не серьезный - уж очень игривый и озорной. Но именно этого иногда так хочется. 4+

4 Annick Goutal Lf Violette EdT Ж-тонкий,женственный аромат..нежная фиалка с легкой сладостью и горчинкой.. Затем появляется невесомая пудра и чуть-чуть деревяшек. Очень красиво.. Приятно удивил. Одна из лучших фиалок для меня. В ней есть именно та сладость,которой мне не хватало в других фиалочках. 5 (пока для меня это хит перелетных...появилась хотелка)

5 The Different Company Bois d’Iris EdT Ж/м- тонкий резкий аромат ,будто корешки раздробили и залили одеколоном).Затем проявляются цветочки и деревяшки. Не такой уж он и легкий как кажется в начале. 4

6 The Different Company Osmanthus EdT Ж- сочный свежий цветочный аромат. Спустя пару минут появляется легкая сладость. Аромат для нежной хрупкой женщины в летнем белом платье) - иногда хочется быть именно такой. 4+
7 The Different Company Un parfum de Charmes & Feuilles EdT Ж/М- ментолово-зеленый аромат. Много травы и на заднем плане виднеются не навязчивые фрукты. В целом напоминает цветущий весенний сад,только с ментоловым привкусом)) 4

8 The Different Company Jasmin de Nuit EdT Ж-очень много жасмина с ванильным сиропом.Затем амбра и немного дерева. 4

       
HELGAДата: Вторник, 08.06.2010, 18:03 | Сообщение # 96
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Я так зачиталась всех вас, что даже не заметила, что скоро и я принимаю пост :)
Такие разные и очень красивые у всех отзывы good
       
IriskisДата: Четверг, 10.06.2010, 16:55 | Сообщение # 97
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 144
Награды: 0
21 Byredo (new!) Blanche EdP Ж/м-первая мысль - карамельки, но буквально спустя минуту действительно появляются белые цветы (не буйные,а достаточно спокойные),которые держаться до "последнего". Приятно,женственно,но носить вряд ли смогу...разве что ранней весной. 3+

22 Byredo (new!) Bal d’Afrique EdP Ж/м-с первых нот мягкая сладость (такая как я люблю)-сливочность,карамельность...но очень благородно и ненавязчиво... Мелькают цветочки (не могу сказать какие). Очень уютный,приятный и почти родной аромат. Аромат нежного и романтического настроения. 5 (с удовольствием куплю,если появится удачная возможность)

23 Byredo (new!) Pulp EdP Ж-буйные фрукты! Так пахнут руки после чистки разнообразных цитрусовх.. Чувствую грейпфрутовую ноту с горчинкой.. Опять же, проявляется сладость...Но это не такой деликатный аромат как Bal d’Afrique.. Если вы будете в нем,вас обязательно заметят. Аромат веселья и озорства. 4

24 Etro Shaal Nur EdT Ж/м-специи,амбра,немгого ладана,ветивер...отчетливо слышу аромат сухих трав (как у бабушек на базаре). Позже выступает ваниль,но очень осторожно и мягко. Мягкий и осторожный восток). Но не особо устойчив 3+ (за его быстротечность)

25 Etro Pegaso EdT М/ж-классика жанра...один из миллиона таких же свежих и цитрусовых. Никто никогда не узнает что это был Etro Pegaso... 3

29 Clive Christian X EdP Ж- цветочно-медовый аромат с игривыми карамельками на заднем плане. Тонкий цветочный аромат чувствуется постоянно...как написала Uliyana - орхидея...вполне может быть. Эту "свежую цветочную" нотку я чувствую в Черной Орхидее ТФ. Далее появляется легкая ваниль. На мой взгляд она очень кстати. 4 (до конца я его не поняла... Боюсь что через неделю я уже не вспомню этот аромат...впрочем как и №1)

35 Etat Libre d’Orange Don’t get me wrong baby, I don’t swallow! EdP Ж- в первый подход он мне не понравился. Но попробовав его второй раз,я изменила свое мнение. Он из тех легких цветочных ароматов,который я смогу носить даже летом . Не могу его описать и расписать по нотам,но мой нос к нему так и тянется. Бывают дня когда не знаешь чего хочешь...и этот аромат для таких дней). 5

36 Etat Libre d’Orange Charogne EdP Ж- пыльные цитрусы вперемешку с леденцами монпансье. Удивительно,но база у всего этого лакомства с животинкой. Такой контраст на фоне фруктов я слышу впервые. 4

37 MDCI Peche Cardinal EdP Ж- лепестки цветов и нежное персиковое пюре. Идеальный дачный аромат для вечерних чаепитий и долгих посиделок с друзьями и семьей. 4+ (ох...если бы не его цена...)

38 MDCI Invasion Barbare EdP М- узнаю лаванду.. пронзительный свежий аромат. Причем чувствуется что мужской. Немного специй. 4- (лично мне не хватает в нем сливочности... так бы носила сама...)

39 MDCI Promesse de l’Aube EdP Ж-Жасмин,цитрус и другие фрукты. Немного сладости и деревяшек. Приятно,но на мой взгляд без изюминки. Я его не запомню. 3

       
AneelaДата: Вторник, 15.06.2010, 15:16 | Сообщение # 98
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 1
Прежде всего, спасибо за замечательные пробирочки и не менее замечательную организацию!

23 Byredo (new!) Pulp EdP - пахнет чем-то нераспознаваемо знакомым из детства. Смородиновое варенье, холодный персиковый чай. И ваза с фруктами на столе из свежеструганных досок. Милый и уютный. 4

22 Byredo (new!) Bal d’Afrique EdP - фруктовые ноты, чуть дымный ветивер, и прозрачная фиалка. Не ново и очень красиво. 5

21 Byredo (new!) Blanche EdP - альдегиды-цветы-мускус с сахарной пудрой. Не мое. 3-

28 Clive Christian №1 - Странно. Я никак не могу его поймать. И чихать он на меня хотел. Не знаю, что там есть, но звучит достойно. 4

29 Clive Christian X EdP - белоснежный жасмин, сочная желтая айва, жизнерадостные мандаринки, и ветивер для солидности. Но радость длилась не долго. Через час-полтора подурнел, скукожился и превратился в совершенно
невнятную дешевую ерунду. 3-

35 Etat Libre d’Orange Don’t get me wrong baby, I don’t swallow! EdP - что эти товарищи точно умеют - придумывать названия. И не заморачиваться на хоть каком-то соответствии запаха ожиданиям.)) Ландыши-цветочки на мускусной подложке. Свежий ненавязчивый летний ароматик. Если бы вышел в люксе, его бы очень неплохо покупали. 4-

36 Etat Libre d’Orange Charogne EdP - пластмассовый жасмин и маленькие пушистые пчелки с лапками в желтой пыльце жужжат над слегка ядовитыми лилиями. Смешно и забавно. На этой стадии можно смыть, не дожидаясь зеленых мух. Середина сладко-гадкая. В базе приятная мягкая ваниль. 3+

       
HELGAДата: Вторник, 15.06.2010, 18:46 | Сообщение # 99
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 354
CHANEL BEL RESPIRO 
Девы, а кто в Одессе замыкает круг? А то дедушку никто не двигает, очерёдность тоже, вроде, нарушилась blush
Просто подсчитываю когда эта красота прилетит к нам, а то отпуск скоро :)
       
AneelaДата: Вторник, 15.06.2010, 22:48 | Сообщение # 100
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 1
40 Tauer Parfums L’air du desert marocain EdT intense - жаркий, сладко-специевый, чуть дымный. 4-

41 Tauer Parfums Lonestar Memories EdT - уф! В нос ударил запах потухшего костра, потом черные полосы резины на асфальте. Какая-то химически-токсическая нотка... Потом я себя пожалела и смыла весь этот слет дрифтеров. 3

42 Tauer Parfums Incense Rose EdP - кажется, после Lonestar Memories нос со мной поссорился.)) Incense Rose - красивый яркий ладан. А ладан я люблю. И довольно громкая роза-красавица. Парфюм заметный и нескромный (как и вообще все Тауэры), честный и без подвоха. Ладная ладанная роза. 4-

37 MDCI Peche Cardinal EdP - чудесная сливочно-кокосовая тубероза. Чуть позже - легкий фруктовый оттенок. И совсем немного белых цветов. Любофф! 5

38 MDCI Invasion Barbare EdP - в начале, вроде, такой приличный мужчина. Возраст средний, костюм дорогой, взгляд уверенный. Не верьте ему! При ближайшем знакомстве - настоящий головоболин, нудит и ноет, и нет от него спасения. bad Пока решалась смыть, парфюм, вроде, одумался. И вот он снова дорогой и солидный. Теплый, специевый и немного деревяшистый. Все равно не люблю такие фокусы. Тем более за эти деньги. 4-

39 MDCI Promesse de l’Aube EdP - в начале чуть подслащенный лимончик, дальше неразборчиво цветочно. Я бы такое не купила. 3

24 Etro Shaal Nur EdT - облегченный бюджетный вариант для нефанатичных любителей Шалимара и Коромандель. Но слетает в момент. А жаль. 3-

25 Etro Pegaso EdT - приятный легкий ненавязчивый аромат на теплую погоду. Проблема-стойкость. 3-

3 Annick Goutal Mandragora EdT - зимой он был совсем другой. Сейчас - натурально безалкогольный мохито.)) Забавно. 4

4 Annick Goutal Lf Violette EdT - никаких конфеток-карамелек мне не положили. Рубленая вместе с листиками фиалка, причем кроме фиалковых листьев под нож попала огородная зелень. Свежо так получается. Чуть позже фиалочка мило запудривается. В целом, приятно и носибельно. 4

Все, отдаю посыль Suez.

       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([4 маршрут])
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения