n1

L'ARTISAN PARFUMEUR

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » L'ARTISAN PARFUMEUR
L'ARTISAN PARFUMEUR
MizukiДата: Пятница, 28.05.2010, 17:11 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
L'ARTISAN PARFUMEUR В Азбуке Парфюманьяка

Одна из самых первых, известных и заслуженных марок — французская L'Artisan Parfumeur. Она была создана знаменитым парфюмером Жаном Лапортом в 1976 году. Лапорт провозгласил источником своего вдохновения „давние традиции французского парфюмерного искусства“. Вполне старинно выглядят и строгие флаконы L'Artisan с золотой крышечкой. Первый запах, созданный им в 1978-м, — Mure et Musk („Ежевика и мускус“) произвел буквально фурор: он воспроизводил ощущение летнего сада, нагретых на солнце спелых ягод и листьев. Другим он кажется запахом бабушкиной дачи, третьим — еще чем-то столь же личным и приятным. С тех пор каждый аромат L'Artisan сопровождает история неких воспоминаний, которые он призван воскрешать, каждый должен передать целый комплекс ощущений. Dzing! — сухой и резковатый запах цирковой арены и кулис, кожа, имбирь и мускус. Passage D'Enfer („Дорога в ад“) — запах миллениума, созданный в 2000 году, когда все рассуждали о конце света: ладан как знак небесного и божественного и мускус как знак телесного и дьявольского. La Chasse aux Papillons („Охота на бабочек“) — очень необычный и один из самых популярных ароматов марки, оспоминание о летних каникулах в Нормандии. Многие из них вовсе не имеют отчетливого винтажного облика и даже, напротив, выглядят очень современно.

Одна из заслуг L'Artisan Parfumeur состоит в их новаторском пафосе — они вводили в парфюмерный оборот многие запахи, например первыми создали аромат на основе инжира — Premier Figuier („Молодой инжир“), фиги с тех пор стали чрезвычайно популярны среди селективов, а в 2004 году — туалетную воду с запахом ананаса Ananas Fizz („Газированный ананас“). В конце 2005 года они провели очень концептуальную акцию. Любой аромат, снованный на природном сырье, будет варьироваться в зависимости от качества этого сырья, которое год на год не приходится. И вот L'Artisan скупил весь тунисский урожай цветов апельсинового дерева, который в этом году оказался выдающимся, и запустил серию под названием Grand Cru, решив применить к парфюмерии принципы виноделия — ценность определяет год урожая. Так появился первый из них — Fleur d'Оrange 2005. Тунисского флердоранжа хватило на 2990 флаконов, каждый из которых пронумерован, через несколько лет они непременно будут продаваться на парфюмерных аукционах. В 2006 году ожидается следующий — на этот раз из нарциссов.

Что еще сказать про эту замечательную марку? С L'Artisan работали и работают многие замечательные парфюмеры, ее любят и уважают все так называемые парфманьяки, то есть фанаты парфюмерии, и нет ничего лучше для знакомства с селективами — среди более чем 30 наименований каждый найдет что-то свое, к тому же все они — унисекс. И еще одно: у них замечательный флагманский бутик в Париже, аккурат напротив Лувра, где очень хорошо тренироваться в различении нот запахов: там выставлены в ряд баночки с эссенциями и всяческим натуральным сырьем. ©

Мнения, дамы. Свои выложу чуть позже. С картинками, как положено :)



Все лгут (с)
       
СвитаночекДата: Пятница, 28.05.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, можно Юрия попросить перенести. Нужно написать номера сообщений и скинуть в личку. Я так делала с "Делом о волшебной воде"
;)
       
ДжамайкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:56 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 11
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

из артизанов пока пробовала Ежевику и мускус (екстрим) - нравится, но под настроение! Как-то тестила Мучной лес, ох как же мне он понравился при первом же нюхе, думаю прикупить. Таой вкуснющий, превкуснющий, но показалось, что не очень стойкий.
       
blondeДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:09 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 27
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Из Артизанов моей первой любовью стала(и есть до сих пор) DZONGKHA.За 3 месяца израсходовала 50 мл в прошлом году, а в этом году взяла уже 100-ку.Для начинающих она может показаться очень специевой, прямо ядрёной, но когда через час раскрывается....ммммм., ни с чем не могу сравнить!
Обожаю " Тимбукту" , " Мучной лес" и "Инжир"(первый, ранний, свежий, кто как хочет, так и переводит).
"Ежевика и мускус" требует ещё 2-3 подхода...
Ещё никак не могу созреть для покупки " AL OUDH ".Девочки в Бонжуре улыбаются, когда я в очередной раз наношу его на себя. Первые 1.5 часа это такое волшебство, такой шлейф!!! Но потом остаются сплошные маскулинные нотки( я так подразумеваю, что это уд в совокупности с чем-то(??? )проявляет свой характер.
Девочки, у кого-нибудь, кто тестировал этот аромат, были похожие ощущения?
       
MizukiДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:16 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Quote (blonde)
Девочки, у кого-нибудь, кто тестировал этот аромат, были похожие ощущения?

Мне артизаний уд - повсеместно маскулинный, женского я там не нахожу. Если рассматривать, как уд - то кажется недостаточно насыщенным древесным и аптечным. Совсем не понравился ;)


Все лгут (с)

Сообщение отредактировал Mizuki - Понедельник, 31.05.2010, 16:16
       
СвитаночекДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:20 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Mizuki, вопрос по теме темы. К Юрию кто-то писал о переносе сообщений?

Quote (Mizuki)
Мнения, дамы. Свои выложу чуть позже. С картинками, как положено

А я тут всё жду :)

       
blondeДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:36 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 27
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat march, вот именно роза мешает мне наслаждаться "шафраном..", она проявляется в базе.А с самого начала аромат такой оригинальный:шафран "сидит" на сандаловом дереве и "обнимается" с ванилью, а ваниль-то здесь недотрога, дайте время.... И тут(трах тиби дох!) эта роза(прости, королева цветов!), не могу носить.
Ещё нравится "Чай для двоих", такой интимный, располагающий.Буду подступаться к нему...
       
MizukiДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:59 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Значит начнём с самого любимого моего Артизана:

La Chasse Aux Papillons
Для меня - это один из эталонных ароматов. Ароматов, которые баллансируют на грани банального и гениального, шаг вправо, шаг влево и будет уже не то. Уникальность его начинается с названия, которое настраивает на определённый лад. Охота на бабочек. Красиво.
Сам аромат для меня - очень женственный, никоим образом не девочковый, требует некой зрелости души и тела. Одевать я его люблю в тёплое время - поздняя весна, лето, ранняя осень. Холода он не любит.

Открывается - цитрусово, солнечно, празднично, апельсины быстро уходят и начинается игра туберозы, липы и полевых цветов. Сидит на мне шлейфово. Запоминающийся, неизбитый, обращает на себя внимание.

Это мой любимый Артизан.

Визуализация - Арвен из Властелина:



Все лгут (с)
       
СвитаночекДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:01 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Mizuki, прекрасно!
air_kiss
       
MizukiДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:08 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
По поводу сообщений - я пробовала поиском найти сообщения по слову Артизан, но поиск не работает толком. Пишет или темами, или ничего не найдено. Вручную лопатить не буду.


Все лгут (с)
       
blondeДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:13 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 27
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Mizuki, это истинная любовь.Я слышала много положительных отзывов об этом аромате, но для меня лично он слишком цветочный, да ещё я совершенно не дружу с туберозой.Пусть она присутсвует в композиции, но так, чтобы я её "ни-ни".Знаю, что Лемурчик любит этот аромат(и туберозу в т.ч.), мы общались с ней на другом форуме.Я попробовала "бабочек" 2 раза и поняла, что это НЕ МОЁ.
       
СвитаночекДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:14 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Mizuki, вот именно
Quote (Mizuki)
Вручную лопатить

Мне кажется, этим не очень благодарным делом по свободе nat_march займётся.
А можно ещё отзывы?
Я бабочек пробовала.
Это как на селе у бабушки. Трава, полевые цветы. Да и не столько полевые, как цветные ромашки, высаженые раней весной руками моей большой труженицы. Солнечные лучи, ветерок и бабочки...
Много на мне осталось сладковатой зелени, а потом пропало. Жаль.
А мимоза держалась дольше. ;)
       
MizukiДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:22 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Всё напишу, время-время не резиновое crazy Я сегодня на работе долго-долго, всё будет.


Все лгут (с)
       
nat_marchДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:23 | Сообщение # 14
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Свитаночек,...
Quote (Свитаночек)
Мне кажется, этим не очень благодарным делом по свободе nat_march займётся.

вот стрелочница:)))) ну разгребусь с оформлением дитятей - и попытаюсь


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
СвитаночекДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:27 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, так я ж не обещала :)
Я что пообещала - разобраться с Эрме. Сделала? Да.
А о твоём желании я сделала вывод из этих слов:
Quote (nat_march)
ну пока я не сподвиглась Юру попросить перенести мои посты по артизанам из общей темы по "другим парф домам"

Я - не стрелочница!
       
nat_marchДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:29 | Сообщение # 16
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
ну лаадно. не стрелочница. делегатор полномочий;)

Добавлено (31.05.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Бедный Йура! (римейк фразы из бессмертного произведения:))))))



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
hachipsutДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:21 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84

Quote (nat_march)
самый обожаемый артизан мой - это, безусловно, Тимбукту

+1000!
Обожаю! Сейчас он самый любимый из всех ароматов, что у меня есть!
Из Артизанов прбовала еще Врата Ада и Бабочек. Врата Ада хороши, но заметила, что они меня угнетают. Аромат сильной женщины!
Бабочки действительно пахнут обожаемой мною липой, и летом, и детством, но на мне смылились. Поняла, что мне нравится в начале июля ощущать этот запах вокруг себя, а не на себе!
       
MizukiДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:43 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Далее, Fleur de Liane Цветок лианы

У этого аромата красивейшая легенда о дождливом тропическом острове, укрытом джунглями, о влажной листве неведомых деревьев и цветов.
Эксперимент удался, для меня, Лианна - это композиция, собранная из зелёной-зелёной листвы, мокрой-премокрой воды, из совсем немножечко скромных цветов, которым тяжело пробиться сквозь этот океан зелени. Вообще-то зелёные ароматы совсем не мои, но здесь зелёная акватика, а это уже по меньшей мере необычно и интересно. Я представляю на себе этот аромат в жуткую жару. Я не понимаю тех, кто в жару носит цитрусы. Ненавижу цитрусы, а эта чудесная освежающая акватика будет в самый раз.
Есть одно, но. Сравнения, мать их так. Если говорить не о дожде в джунглях, а о них самих, то я встретила аромат, который раскрыл тему лучше. Это MDCI Invsion Barbare, вот там конкретные живые джунгли, а Цветок Лианы всё же дождь. Или же джунгли добродушные, для туристов, в которых приятно гулять и фотографироваться, рафинированные джунгли, драгоценные остатки уничтоженных людьми лесов.

Визуализация образа ;) картина неизвестного мастера:



Все лгут (с)
       
СвитаночекДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:58 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Mizuki, ну, картина не совсем неизвестного художника.
Это Клод Моне. Серия с кувшинками.
Надо будет затестить
Quote (Mizuki)
Fleur de Liane Цветок лианы композиция, собранная из зелёной-зелёной листвы, мокрой-премокрой воды, из совсем немножечко скромных цветов, которым тяжело пробиться сквозь этот океан зелени

описание к этому сподвигает
       
MizukiДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:03 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Quote (Свитаночек)
Это Клод Моне. Серия с кувшинками.

У меня пару больших подборок неподписанных картин, эта из импрессионистов. Вполне возможно, что Моне :)

Вообще-то Лиана не из тех Артизанов, которых я обожаю до потери пульса, но своя прелесть в нём точно есть.



Все лгут (с)
       
ArkadiyaДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:20 | Сообщение # 21
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
есть ещё шафран troublant (а как перевести и не знаю).

Наташа, это Волнующий шафран ;)
       
СвитаночекДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:21 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
Артизановский Тимбукту - суперстойкая веСЧЬ!!!!

Вчера попробовала этот аромат (L`Artisan Parfumeur Timbuktu).
Что скажу... Цветов мне как-то не положили. Вообще.
Зато есть специи и древесина.
Точно обнаружен перец . Слава богу, немного. придаёт пикантность. Ушёл быстро (перец). Я этому рада.
Древесина красивая. Меняется от мягкой до терпкой, от пряной до сухой.
Вполне пойдёт даже на весну-лето.
Унисекс. Спокойно можно предложить своей половинке.
если жадность позволит crazy
       
МиатаДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:21 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
nat_march, Тимбукту, это тот, который я с тобой тестила, да?

по поводу Мучного леса - на мне он пахнет слегка подгоревшей сдобой с творогом. Вкусно очень. Моя подруга с удовольствием носит, и я с не меньшим удовольствием обоняю с нее. На себе - кайне шанс.

он более насыщенный, чем Ангельская пустошь Лостмач, кому нравится последний - тестить Буа Фарин в обязательном порядке drinks parfumaniya

       
nat_marchДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:21 | Сообщение # 24
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Миата, неа, я приносила ежевику и мускус экстрем.


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
IsgorSДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:21 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, присодиняюсь, Тимбукту это нечто, давно-давно он у меня в хотелках. И кстати Мучной лес тоже в хотелках, на мне не пахнет съедобным, даже не знаю как объснить, но запах просто прелесть, нечто мягкое, завораживающие, древесинкой отдает, но так не навязчиво. Еще протестила Летний чай, на мне сразу же выдал холодным жасмином, словно в жару прохладным ветром в лицо подуло. Очень понравился, но мазнуть получилось очень мало (в пробирочке и так оставалось на разве что с крышечки нюхнуть), так что стойкость выяснить не удалось, тем более, что рядом попутно был нанесен "Грех" и он придушил все насвете.
       
NikitaДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:22 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Мне тоже Мучной лес очень понравился, спасибо Перфумисте air_kiss Абсолютно не кондитерский, мягкий и уютный good
       
IsgorSДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:22 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Alexa)
Именно этот аромат и был причиной того, что нам предложили "вкусняшку-шоколадку"

странно, сравнить Мучной лес с шоколадками, интересные ароматные ассоциации у предлагавших

Добавлено (10.05.2010, 19:40)
---------------------------------------------
одно токо меня пугает, прочитала, что Мучной лес снят с производства, вот и дергаюсь - 50 мл купить или уже запастись 100-й, уж больно запал мне Лес

       
juriyДата: Вторник, 01.06.2010, 02:31 | Сообщение # 28
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
перенес сообщения ;)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
nat_marchДата: Вторник, 01.06.2010, 12:03 | Сообщение # 29
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Юра, спасибо ;)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
ДжамайкаДата: Вторник, 01.06.2010, 16:39 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 11
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

одно токо меня пугает, прочитала, что Мучной лес снят с производства, вот и дергаюсь - 50 мл купить или уже запастись 100-й, уж больно запал мне Лес

о,нет. пока я его собирусь купить, его уж точно не будет. shok

Добавлено (01.06.2010, 15:39)
---------------------------------------------
но не для нежных дев, любящих только цветы:))))))

--------------------------------------------------------------------------------
после таких отзывов, я Тимбукту все равно затестю.. parfumaniya

       
MizukiДата: Вторник, 01.06.2010, 17:29 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Моё новое приобретение La Haie Fleurie Цветочная изгородь
Творение Жан Клода Эллены. Я с Элленой на вы, но его жасмин, как бы помягче сказать... хулиганский.
Я вообще люблю жасмины. Всякие и разные. Желательно солифлоры, если в смеси, то чтобы солировал, если в хоре - это уже не жасмин, но любить могу. Так вот люблю Монталевский - чистый, звонкий, юный, незамутнённый ничем плохим, Лютеновский полюбила - насыщенный, богатый, многогранный.
Теперь собственно об Изгороди. Это не солифлор, но жасмин здесь явно солирует на пару с... навозом crazy истинно навозец, деревенский, ещё тепленький crazy Поэтому и называю его хулиганским. Просто не ожидала от этого парфюмера. В принципе, год создания 1982, может тогда он был безбашенней parfumaniya
Помимо жасмина в композиции много жимослости, чуток нарциссов, ванилька с мхом очень украшают базу, но всё это так... главное жасмин и говнецо.
Настроение парфюма очень цветочно-деревенское, эта изгородь растёт в деревне, скорей всего в викторианской английской деревне. Красота. Но оценить смогут только любители жасминов.

Визуализацию пока найти не могу, пускай пока повисит эта:



Все лгут (с)
       
IsgorSДата: Вторник, 01.06.2010, 18:02 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Джамайка)
о,нет. пока я его собирусь купить, его уж точно не будет.

мы почти "родственники" в этом. хочу не могу, но все как-то покупаю другое crazy потому как Артизанов хочу сразу несколько - Тимбукту, Мучной Лес, Летний чай, Бабочек (к Чаю для двоих присматриваюсь). Шафран очень красив, но на мне как-то быстренько улетучился, так обидно. С Джонкой та же катавасия, еще Ятаманджи завлек, но, что за невезуха такая, не держится на мне абсолютно (раскрывается невероятно красиво и кажется, что вот вот мечта сбылась, а он раааззз и через 20 минут помахал ручкой и исчез, аж плакать хочется). Мимоза понравилась, но увы не на мне, а на подружке. На ней такой мимозой раскрылся, что аж руки прям сами собой почуствовали эти мягкие нежные и пушистые шарики. Ежевика ... ну ежевика. В кусте полазил, измазался и все. Не впечатлило. Похититель Роз сплошная аптека в компании с больницей.
       
ДжамайкаДата: Вторник, 01.06.2010, 18:51 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 11
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

мой муженек как-то сказал про Ежевику: "Пахнет советским шампунем". Но мне все равно нравится и нюхать и кушать ежевичку.
       
nat_marchДата: Вторник, 01.06.2010, 18:52 | Сообщение # 34
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Джамайка, просто у всех мозг выдаёт свой ассоциативный ряд:) вот и всё. а я люблю ежевичину:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
СвитаночекДата: Вторник, 01.06.2010, 19:13 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Mizuki)
жасмин здесь явно солирует на пару с... навозом

А описание тоже малость хулиганское.
Я попыталасть представить картинку... crazy
думаю, такую в инете найти ооочень сложно.
       
kola08Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:29 | Сообщение # 36
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

"Мучной лес" нравится и сам по себе и носить - хотя первоначальное мнение было такое, что нюхать -да, носить - нет.
Миндаль, чуть поджареный, абсолютно безспиртовой, ровненький такой от первой до последней ноты.
       
BeadДата: Вторник, 01.06.2010, 20:25 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137
Награды: 1
Приємно, що на форумі є стільки прихильників L'ARTISAN PARFUMEUR. :) Я теж дуже люблю його аромати. Першим моїм парфумом був Tea for Two. Закохалась в нього заочно, по опису, і коли придбала кілька мл на пробу, то пожалкували тільки, що не цілий флакон. :) Аромат розкривається на моїй шкірі гарячим чорним чаєм з вишневим варенням, з часом вишня стихає і виявляється, що чай цей - зі спеціями. Дужен зігріваючий та затишний, але при цьому доволі гострий. parfumaniya
       
ОсьДата: Четверг, 03.06.2010, 08:50 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 66
Награды: 0
Quote (nat_march)
для меня морковка это тоже НЕ некрасиво, а вполне мило;)
врата ада так, нюхнула мельком...потому как уже обнюхавшись была crazy решила на потом. а, нюхала ещё лимитку нарцисс....ну...не очень.

Quote (nat_march)
что могу сказать о своих впечатлениях...я ВЛЮБЛЕНА!

так-так-так, путаемся в показаниях? lol

Чтобы не было офтопиком - для меня артизан второй, после лютанса, из узнанных селективов. Пока в архиве бабочки и фиалка, пользуюсь активно.
Бабочки - цветочно-травянисто-солнечные. очень точно подобрано название :)
Заленая фиалка - мне совсем не зеленая, очень хороша когда утром еще прохладно, но день обещает быть теплым.



Сообщение отредактировал Ось - Четверг, 03.06.2010, 09:00
       
ОсьДата: Четверг, 03.06.2010, 09:03 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 66
Награды: 0
Не, конечно nat_march я могу понять. Аромат действительно очень нежный, не химический. Мне почему-то еще напомнил мимозу артизановскую (я его, правда, теститила давно, могло и перемешаться все). А коробочка какая лапательная :)
       
НикаДата: Четверг, 03.06.2010, 11:30 | Сообщение # 40
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
nat_march, вот по-этому я и придерживаюсь мнения, что тестить за один раз нужно не более одного-двух ароматов. Очень часто, во время парфвстречь, я многие ароматы упускаю из виду только по-тому, что в общей каше уже не могу их расслышать. :'(


И пусть весь мир подождёт...
       
NaffaДата: Четверг, 03.06.2010, 11:44 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Ой... а я вот докапала из пробирочки последние капельки Чай для двоих... Жду, когда допьют бутылёк - будет мне счастье на 50 мл :)))) К лету - замечательно. Чувствую, что особенно хорош будет он в августе-сентябре...
Далее... Хочу (понравилось) Ваниль Гаванны... Рядом с табачной Ванилью Форда не ставлю, но есть в этом аромате Артизана для меня особая привлекательность - мягкость в сочетании с интригующей остринкой... ваниль и табак... хотя желанного рома не чувствую вообще :(
Еще хотелка - "Серый волк"... Ух! Хочу-хочу! Для меня этот волк весь пропитан степными горчащими сухими травами...
И "заочная" хотелка - "Навигатор"... Вот это ОЧЕНЬ хочу попробовать. Чую пятой точкой, что понравится...

drinks



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
blondeДата: Четверг, 03.06.2010, 16:59 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 27
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Hella, а что вы скажете об "Ежевике и мускусе"? Как он вам в "носкЕ"?
       
blondeДата: Четверг, 03.06.2010, 17:07 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 27
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, правильное название "Злой волк".Но аромат настолько притягательный, что все ассоциации с названным животным сразу отпадают. Аромат древесно-пряный, ОЧЕНЬ СТОЙКИЙ !!! Позиционируется как мужской, но я бы такой носила.Просто в списке хотелок он далеко не на первом месте.
       
blondeДата: Четверг, 03.06.2010, 17:22 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 27
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat march, lol
Такого волка хочется почесать за ушком......
       
hachipsutДата: Четверг, 03.06.2010, 21:28 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84

Сегодня получила от RedTower Fleur de Liane и пробничек Verte Violette. Ну что сказать? Лиана полностью соответствует своей легенде про джунгли и тропический дождь. Абсолютно летний повседневный парфюм. В базе напомнил Бабочек, но здесь нет столько цветов и сладости. Не зацепил настолько, чтобы вписать в категорию "флакон".
Фиалка немного испугала сырым землистым и тяжеловатым как для меня началом, но сейчас стала полегче и похожа на фиалковую поляну в лесу после дождя. Натуральная фиалка, с листьями и корнями с остатками земли, не рафинированный цветок, как у Форда.
       
НаталиДата: Пятница, 04.06.2010, 20:47 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 229
Ивано-Франковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А у меня из L'Artisan Parfumeur : Охота на бабочек и Фига Экстрим. Оба аромата очень нравятся, и оба ношу в теплую погоду, на жару еще не пробовала. parfumaniya Бабочки очень нежные и женственные, Фига чуть резче, но всеравно прекрасно!!! :)


Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь
       
MizukiДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:14 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Продолжу ;)

L'Artisan Parfumeur Piment Brulant
Тоже из любимейших артизанов и легенда у него очень красивая:
Piment Brulant (“Жгучий перец”) – взрывчатая смесь горячего шоколада и обжигающего перца. Любовное зелье, приготовленное по рецептам древних ацтеков, страстное и пылкое, готовое сломить любое сопротивление. Острый красный перец, растворяясь в восхитительном горячем шоколаде, опьяняет и дурманит пряными терпкими нотами, разжигает огонь страстей и воспламеняет чувства. Piment Brulant – испытайте магию эликсира любви!
Композиция: Ямайский перец, темный шоколад, ваниль, гвоздичная пряность, мак, мускус, амбра

У меня превалирует в аромате явный перец, красный, но не жгучий, а скорее распаляющий, вызывающий всевозможные желания blush Слышу охапку свежих цветов, которых нет в пирамидке. Я их не идентифицирую, просто к перцу примешивается свежий цветочный запах, а ещё шоколад, но не плавленный и чёрный, а чуть подтаявший бело-молочный. Нежно-будоражащий запах. Изумительно сидит в жару, а вот в холод может остаться только паприка и будет уже не так красиво и интересно, как должно быть.
Прочитала я о нём уже после того, как попробовала и поносила, а образ аромата сложился почти, как в описании blush очень люблю его.

Вот такой вот по компонентам:

И такой по настроению:



Все лгут (с)

Сообщение отредактировал Mizuki - Понедельник, 07.06.2010, 14:20
       
BeadДата: Вторник, 08.06.2010, 20:17 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137
Награды: 1
О, і у мене є флакончик Piment Brulant parfumaniya , точніше - вже півфлакона. Обожнюю цей аромат! Тільки на моїй шкірі перець відчутний лише перші 15-20 хвилин. А потім у шлейфі відчувається тонкий аромат квітів і ладану, а на шкірі - паприка. Такий ось він дивний, але дуже гарний! :)
       
MizukiДата: Вторник, 15.06.2010, 17:03 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Bead, не перевелись в нашей стране ещё ценители Артизана и класснейшего Красного Перца clapping

Напишу я сейчас ещё об одном аромате, чтобы темка не засыхала. Обзавелась я отливантикоми до сих пор не решила, нужн он мне в бутылке или нет. Подстёгивает, то что это реальная лимитка, остужает же пыл цена и, в общем, эта самая неопределённость.

Пока я надевала ЕГО два раза и два раза он меня озадачивал. Тема-то была одна и это неудивительно, потому что герой моего рассказа Fleur de Narcisse. Он обязан пахнуть нарциссами и он ими пахнет, но как же удивительно непохожи были эти два раза.

Я была в поисках настоящего нарцисса и из этих соображений решилась на покупку отливанта. Нарцисс оказался не живим, то есть не такой как Ан Пассан или Розариум или Флёр дОранж или Мимоза. Он совсем не похож на мои любимые парфюмы, которые так или иначе спекулируют на тему "я пришёл прямёхонько из живой природы и пахну ничуть не хуже, чем такой же я вот на той клумбе". Живых нарциссов не было и для меня это минус. Но сам аромат - чудесный, красивый и в чём-то уникальный.

Первый раз он раскрылся вот так:

В нос ударил запах сена и только-только высушенной для гербария или какой-то композиции огромной охапки нарциссов. Именно сухих, но ещё сохранивших свой аромат. Fleur de Narcisse заинтриговал и показался интересным, но так сказать только для себя. Надушиться как-нибудь и самой понаслаждаться собой. Тогда он так и держался - сухо-цветочно, очень интеллигентно, заманчиво, но без чего-то очень важного и нужного. Не было в нём безумия, динамики, развития. А если этого нет, то где живые цветы?

Второй раз нарциссы были почти как живые, к сожалению, почти... Где-то до часа я балдела, и уже побежала узнавать, где его можно купить, как тут откуда ни возьмись вылезла БЕЛАЯ ЗАМША, так её растак. Явная, зараза, белая, мягонькая и наверняка вгоняющая в щенячий восторг любителей, но мне она изгадила всю картину.
Визуализация прилагается:

Всё как здесь - шикарно, дорогая машина с белым кожаным замшевым салоном ручной работы, свежайшие сортовые нарциссы, подаренные, например поклонником какой-нить великой актрисе и оставленные в её шикарном авто. Всё дорого и красиво, но это не для меня и не моё crazy
Глядя на аромат отстранённо и объективно, я понимаю, красиво же, хорошо, такого ещё не было и наверное не будет, и всё же меня страшно напрягла кожанная нота и то, что нарциссы словно растворились в ней. Вроде, как я хожу кругами около этой супершикарной тачки, слышу запах цветов и так хочется понюхать по-человечески, уткнуться носом в букет, а всё время натыкаешься на закрытые стёкла и запах салона.



Все лгут (с)

Сообщение отредактировал Mizuki - Вторник, 15.06.2010, 17:05
       
BeadДата: Вторник, 15.06.2010, 19:48 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137
Награды: 1
Mizuki, и не переведутся! :)
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » L'ARTISAN PARFUMEUR
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения