n1

Serge Lutens

 

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Serge Lutens
Serge Lutens
juriyДата: Вторник, 30.11.2010, 16:05 | Сообщение # 451
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Еще один Лютенс Vitriol d'Oeillet от Serge Lutens


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
izabellДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:08 | Сообщение # 452
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 18
Награды: 0
Я новичок, вчера дошла до брокарда, впервые подошла к стенду лютена, решила попробовать феминиту дю буа и русс (так вроде))) первая реакция, ах какая прелесть....но через 10 минут о то и другое, особенно рыжая...ну так стали грязным тельцем отдавать...? почему???? это нормально? ну в феминиту мускус есть, то есть он вроде бы может такое давать? правильно? ну я рыжуля чего так со мной? эх..и корица там и специи и вообще вкусняшка такая..и на те...обидно..
       
DjolieДата: Среда, 08.12.2010, 23:37 | Сообщение # 453
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

Spiritueuse Double Vanille 
тестила в броке.. муск - bad - скунс))
мечта попробовать Ванильный лес... нигде нет на пробу...
люблю ваниль с изюминкой.. том форд - дымная горчинка, лалик - острый перчик и лаврушка, шопард кашмир - терпкая сладость...
как вам, любительницы лютанса - Ванильный лес?? кричащий или тихий? шлейфит? сладкий пудровый???


Сообщение отредактировал Djolie - Четверг, 09.12.2010, 12:55
       
LekaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:11 | Сообщение # 454
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (Djolie)
тестила в броке.. муск - - скунс))

А мускус какой?
       
ShadyLadyДата: Четверг, 09.12.2010, 00:26 | Сообщение # 455
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 324
Bois Rouge Tom Ford 
Leka, наверняка это был Clair de Musc, на него всегда в Броке полный тестер, недолюбливают его, и я не жалую crazy Не скунс, но где-то рядом, на мне вылез каким-то потным толстяком, не мое :)


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
       
LekaДата: Четверг, 09.12.2010, 08:58 | Сообщение # 456
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

А я его очень люблю. На мне нет никаких потняков и т.п., а только кремовая пудровость, нежненькая такая. Он мне даже чем-то Шанелевскую Премьерную 5 напоминает, только более мягкий и уютный.
       
CDДата: Четверг, 09.12.2010, 10:28 | Сообщение # 457
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
А мне Clair de Musc напоминает Keiko Mecheri Myrrhe & Merveilles,хороший мускус..добрый :)


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
olkaДата: Четверг, 09.12.2010, 10:37 | Сообщение # 458
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Leka)
Он мне даже чем-то Шанелевскую Премьерную 5 напоминает, только более мягкий и уютный.

Да, чем-то перекликается с ней. Если бы ты не написала, никогда не подумала бы их сравнивать shok
       
ShadyLadyДата: Четверг, 09.12.2010, 12:24 | Сообщение # 459
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 324
Bois Rouge Tom Ford 
Повезло вам девочки, вот бы на меня так сел, а то на блоттере многообещающе, а на коже сплошное разочарование :'(


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
       
DjolieДата: Четверг, 09.12.2010, 12:56 | Сообщение # 460
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

Spiritueuse Double Vanille 
судя по всему если на меня муск не сел , то что тогда а ванильном лесе говорить ..( clapping
       
MartochkaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:33 | Сообщение # 461
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 183
Награды: 0
У меня был Un Bois Vanille ...Расстались. Мне в нем скучно.. монотонный какой-то аромат.Так пахнут конфеты Ириски. Ваниль не приторная, не громкая (наверное для кого-то это нежная), древесных нот не слышу, кокоса тоже... в итоге на мне эта ваниль никакая...не интересная. Как по мне, именно изюминки в этом аромате и не хватает. Но опять же все индивидульно. Моя сестра, например, в восторге от этого аромата :) Поэтому затест перед покупкой обязателен. А лучше и надежнее приобрести 5мл. и разносить аромат. Потому как и на блоттере и при первом беглом затесте на себе этот аромат вызывал у меня только положительные эмоции.. Зато когда приобрела в личное пользование флакон, и походила в нем не один раз... куда что делось, не пойму. Пришлось расстаться.
       
MarikolДата: Четверг, 09.12.2010, 15:26 | Сообщение # 462
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Martochka, А мне иногда хочется такой спокойный и ровный аромат . Un Bois Vanille очень уютный, ваниль древесная, сладкая, но не приторная. Многие начинают знакомство с творчеством Лютена именно с этого аромата. Видно он самый понятный для начинающих парфаманьяков.
Quote (Martochka)
Как по мне, именно изюминки в этом аромате и не хватает.

Если бы года три назад мне дали попробовать Сарацин или Криминальную Туберозу ... я бы врядле пришла в дикий восторг ... там, то изюма предостаточно.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
LekaДата: Четверг, 09.12.2010, 15:29 | Сообщение # 463
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Мне Ванильный лес очень похож на Ваниль-кокос Кудрея. Приятный сладенький и да (согласна с Martochka), монотонный. Тестила оба одновременно, в базе почти не отличишь, очень похожи.
       
MartochkaДата: Четверг, 09.12.2010, 17:11 | Сообщение # 464
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 183
Награды: 0
Quote (Marikol)
Многие начинают знакомство с творчеством Лютена именно с этого аромата. Видно он самый понятный для начинающих парфаманьяков.

Marikol, наверное так и есть. Это уже потом, когда во вкус входишь, тянет на что-нибудь эдакое, да чтоб с вывертом и изюма побольше :)

       
DjolieДата: Суббота, 11.12.2010, 22:06 | Сообщение # 465
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

Spiritueuse Double Vanille 
Leka, отличное сравнение, я с кудреем знакома!.. сладенький, конфетно-сливочный, приятно-теплый, но при этом неинтересный.....детский какой-то, моно-ваниль сидящая близко на коже))

не серьезный какой-то, тогда лучше не начинать.. хочу прелестную изюминку.... дождусь перелетных пробников лучше))



Сообщение отредактировал Djolie - Суббота, 11.12.2010, 22:07
       
иринаДата: Среда, 15.12.2010, 17:04 | Сообщение # 466
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 219
Награды: 0
Montale Aoud Shiny 
Quote (Ljosik)
А в чудном городе Париже, как-никак 110 евриков

Милые дамы! Позвольте встрять в беседу: по сайту Лютана посмотрела - колокольцы 125 эвро по состоянию на сегодня blush
       
КоллегаДата: Вторник, 28.12.2010, 22:18 | Сообщение # 467
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Потестила сегодня Cuir Mauresque. Это...
Вокруг снег, сырость, мороз, промозглый, а на запястье аромат солнца и тепла.
Раскрылось оно на мне шоколадом. Не плиткой, не конфетой, а как в фильме "Шоколад", когда Жюльен Бинуш в своем магазинчике растирает в ступке какао-бобы с перцем: там должно было пахнуть именно так.
Потом шоколадка невинно вильнула хвостом, и выползли специи. Такие жаркие, сухие, очень солнечные, контрастные. И на фоне специй - не кожа, замша. Прекрасной выделки.
Потом замша в какой-то момент вдруг утратила бархатистость и некую молочность и стала кожей. Со специями. Очень комфортный аромат.
Сейчас на мне нежная корица и тонко-тонко кожа. И иногда чуть животинка проскальзывает.

Сейчас пробую Кедр, пока что на мне очень красивая, живая тубероза, такой аромат ночного цветка. Ничего другого пока не слышу, но подождем.

Добавлено (28.12.2010, 21:18)
---------------------------------------------
А сейчас вылез... кедр. На фоне туберозы. Когнитивный диссонанс даже. Глубокая и страстная тубероза и свежий кедр... И что-то гвоздичное. Очень интересный аромат.

Прямо как онлайн-операция по веб-камере. blush



Life on Mars?
       
juriyДата: Среда, 29.12.2010, 15:44 | Сообщение # 468
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Отзывы из этой темы перенесены в Азбуку Парфюманьяка drinks


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
brizzДата: Четверг, 30.12.2010, 17:28 | Сообщение # 469
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Кто уже носил Boxeuses, поделитесь впечатленями.
       
MindalkaДата: Пятница, 07.01.2011, 02:13 | Сообщение # 470
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 238
Tobacco Vanille 
Tubereuse Criminelle. Очень трепетно ждала этой встречи - хотела придти домой и уединиться с ней.
Но мое любопытство взяло верх. И я прям на выходе с метро украдкой пшикнула на себя этого чудного эликсира.
И даже было страшновато нюхать себя (начитавшись отзывов о бинтах и прочих чудесах..)…
Но аромат, как -будто Джин из амфоры, выскочил – и все увидели Его… И услышали…
Какооой же он красивенный, могуч, сказочный и добр ко мне.
Это были букеты из пышного жасмина, нежнейшой туберозы, и с несколькими веточками ароматных цветков ванили…
Мммм… Это словами не передать, только обонять…

Теперь ищу Джина, который исполнит мою хотелку: флакошик этого чудного эликсира счастья.

       
CDДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:03 | Сообщение # 471
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Tubereuse Criminelle-добралась до нее.Да-камфора,бальзам "Звездочка",да -жасмин(много жасмина),горьковатые нероли и только чуть-чуть туберозы.
Спокойно отнеслась ко всем звукам в этом хоре.Жасмин я уже знаю во многих обличиях,это очередная карнавальная маска для этого цветка.Туберозу я хотела,а получила Криминальный Жасмин и то,благодаря камфорным ноткам.
Аромат хорош,но не более того.
От такое еще одно мнение.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
ninfeoДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:15 | Сообщение # 472
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Коллега, у меня от мавританской кожи совсем другие чувства - безусловно мужской запах. кабинет с кожанной мебелью, карандашные грифели, графин с чем-то вроде хорошего портвейна, стопки бумаги ручной работы
и как мне показалось, шелковые чулочки очень в пару к коже, ему кожу, ей дымчатый скользящий по этой коже чулок


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
КоллегаДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:15 | Сообщение # 473
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
ninfeo, это так индивидуально... Моя подруга влюбилась в Кожу бесповоротно, на ней она еще мягче, чем на мне, в нее закутаться хочется, зарыться, как в что-то теплое и пушистое. Удивительно женственно зазвучало. А на сестре совершенно по-мужски раскрылась. В этом и вся прелесть! blush


Life on Mars?
       
ninfeoДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:26 | Сообщение # 474
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Коллега, я в курсе, что у всех разное ольфакторное восприятие, но не думала, что настолько :)

а анималика там мне с самого начала чувствовалась, а уж потом сгладилась



ваши пальцы пахнут ладаном?

Сообщение отредактировал ninfeo - Понедельник, 10.01.2011, 17:27
       
Valkay_SHДата: Вторник, 11.01.2011, 14:01 | Сообщение # 475
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 42
Днепропетровск, Просьба заполнить

Tubereuse Criminelle Serge Lut 
А Хан у Лютена - красивый. Степные травы, цветы, суховей и мускус - сладковатый, жаркий и манящий мускус.
На люди пока не выводила- в офис опасно , а дома пробовала crazy
Вчера на ночь повторила подход к Хану - степные горьковатые травы постепенно смягчились дали сладинку, через пол часа на мне был нежно сладкий жасмин- как живой и немножко травок, но все очень сексуальное, горячее и волнующее- это на шее. На руке так и остались горьковатые немножко медовые травы. И наверно циветта.
Муж обнюхал и сказал, что пахнет приятно и вкусно.
Это второй аромат, который ему понравился на мне parfumaniya
Так, что какашки и потные мужики ушли в другую бутылочку
       
ninfeoДата: Вторник, 11.01.2011, 16:21 | Сообщение # 476
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

а мне Кубла Хан напоминает Шергю, оба отлично ложатся на меховые изделия и любят морозец, такие согревающие ароматы, идешь под фонарями, снежинки падают , а у тебя под шубкой яркий всплеск


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
Valkay_SHДата: Вторник, 11.01.2011, 16:49 | Сообщение # 477
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 42
Днепропетровск, Просьба заполнить

Tubereuse Criminelle Serge Lut 
ninfeo, а у Вас гробик или колоколец Хана? И не знаете есть ли отличие аромата в колокольце и в гробике??

Добавлено (11.01.2011, 15:49)
---------------------------------------------
А Шерги очень красивый аромат, но на мне табак резковат, не мое :)

       
ninfeoДата: Вторник, 11.01.2011, 17:22 | Сообщение # 478
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Хан в гробике, колоколец не слышала.
У меня лютики обьединяются в группы - например, Шергю, Хан, Датура , Ночь : "яркое"


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
Valkay_SHДата: Вторник, 11.01.2011, 17:39 | Сообщение # 479
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 42
Днепропетровск, Просьба заполнить

Tubereuse Criminelle Serge Lut 
ninfeo, Яркие? Да несомненно, туда еще туберозу криминальную. Датура тоже очень понравилсась, но пока не разносила, еще прислушиваюсь. drinks
А как вам Кристал Мускус у него?
       
ninfeoДата: Вторник, 11.01.2011, 17:45 | Сообщение # 480
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Я люблю мускус parfumaniya


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
Valkay_SHДата: Вторник, 11.01.2011, 17:49 | Сообщение # 481
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 42
Днепропетровск, Просьба заполнить

Tubereuse Criminelle Serge Lut 
Я еще не тестила, вот и думаю стоит ли? blush
       
ninfeoДата: Вторник, 11.01.2011, 18:10 | Сообщение # 482
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

мне кажется - да, на мой вкус у лютана нет неудачных парфюмок, кроме Воды ( недоразумение ей Богу)


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
Valkay_SHДата: Вторник, 11.01.2011, 18:27 | Сообщение # 483
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 42
Днепропетровск, Просьба заполнить

Tubereuse Criminelle Serge Lut 
crazy бывает навено у всех недорозумения,
вот мой отзыв об одном из его ароматов из перелетных:
Serge Lutens Iris Silver Mist BeLL – показался – фу! Корешки, лекарства, резкость какая-то, потом толи мука, толи пудра, а может это была вареная морковка??

и еще не впечатлил совершенно
Serge Lutens L'Eau- Терпко, свежо, пряно…лекарственно, потом смягчается...может не сезон, но ерунда какая-то crazy

Добавлено (11.01.2011, 17:27)
---------------------------------------------
-цитрусы и магнолия в составе, понятно почему не понравился beach

       
ninfeoДата: Вторник, 11.01.2011, 19:04 | Сообщение # 484
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Valkay_SH, в Муске тоже ирис, я его воспринимаю именно резкой, пронзительной нотой


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
Valkay_SHДата: Вторник, 11.01.2011, 20:10 | Сообщение # 485
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 42
Днепропетровск, Просьба заполнить

Tubereuse Criminelle Serge Lut 
Ну не все ирисы-морковка. У меня есть Bois d`Iris TDC -он звонкий
       
НадяДата: Пятница, 14.01.2011, 17:22 | Сообщение # 486
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Девочки ( и мальчики ), не бросайте пожалуйста в меня тапками - описываю аромат первый раз и очень волнуюсь blush .
Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens - мой первый приобретенный селектив!
У меня он ассоциируется с глинтвейном или пьяным чаем ( с коньяком, медом и специями...).
Теплый, пряно-сладко-свежий, заботливо-согревающий... Брызгаю его на шею и чувствую постоянно... - такое ароматное облако...


Сообщение отредактировал Надя - Четверг, 20.01.2011, 12:30
       
Valkay_SHДата: Пятница, 14.01.2011, 19:35 | Сообщение # 487
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 42
Днепропетровск, Просьба заполнить

Tubereuse Criminelle Serge Lut 
Надя, очень красиво описываете.
А мне Five O`Clock (тестила правда только на руке) показался очень гвоздичным.
Вот, что прекрасно в селективах - на всех они звучат по разному, поворачиваются разными гранями parfumaniya

Добавлено (14.01.2011, 18:35)
---------------------------------------------
Сегодня Muscs Koublai Khan Serge Lutens - первый раз вывела в люди.
Сотрудница понюхала меня и сказала, что очень нежный аромат, я долго её пытала по поводу какашек, погонщиков и верблюдов - но эти граждане замечены небыли. :)

       
НадяДата: Суббота, 15.01.2011, 00:02 | Сообщение # 488
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Спасибо - оказывается - это не так страшно crazy .
Я тоже в нем гвоздику чувствую, но я ее очень люблю и для меня ее много не бывает (меня мама в детстве мазала гвоздичным одеколоном от комаров - вот тогда-то я наверное к ней и пристрастилась )
       
MagnificaVДата: Суббота, 15.01.2011, 11:29 | Сообщение # 489
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 35
Днепропетровск, Просьба заполнить

Serge Lutens Fille en Aiguille 
Quote (Valkay_SH)
Сегодня Muscs Koublai Khan Serge Lutens - первый раз вывела в люди.
Сотрудница понюхала меня и сказала, что очень нежный аромат, я долго её пытала по поводу какашек, погонщиков и верблюдов - но эти граждане замечены небыли. :)

Я даже тестить боялась! Как-то пугал меня обещанный потный мужик crazy
После Вашего отзыва уже не так страшно lol
       
ninfeoДата: Суббота, 15.01.2011, 14:54 | Сообщение # 490
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

я страстная поклонница файв-о-клока, уже три флакона относила, в пир и в мир, зимой и летом, у меня чай и имбирь фонят

MagnificaV, Кубла-хан яркий аромат, никаких анималистических оттенков не почувствовала, и как раз для знакомства именно зима представляется мне лучшим временем



ваши пальцы пахнут ладаном?
       
НадяДата: Суббота, 15.01.2011, 15:39 | Сообщение # 491
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Я Кубла-хан тестила один раз... Для меня он очень противоречивый. Чувствую в нем аромопалочки из эзотерической лавки и что-то животное - мускус? К палочкам вопросов нет - яркие, теплые, экзотические, а вот второй компонент... слишком смелый, пугающе животный...,когда подносишь запястье к носу - отталкивает, но через несколько секунд хочется ощутить его снова... Не могу придумать применение такому раздражителю психики
       
CDДата: Суббота, 15.01.2011, 16:35 | Сообщение # 492
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Serge Lutens Cuir Mauresque ,кто не знаком с N3 CUIR AMBER by PRADA ?.....есть возможнось представить этот аромат.Мавританская кожа-очень близкий родственник Амбровой Коже от Прада(духи).Густой амбровый аромат с оттенком кожи.Я такое люблю.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Суббота, 15.01.2011, 16:35
       
klaraДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:06 | Сообщение # 493
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 22
Награды: 0
Добрий день. У мене теж перший селектив (Fille en Aiguilles) і перший опис.
Для мене це дуже світлий, ясний, урочистий запах. Великий простір, багато світла, чисте повітря, яке прочищає легені і мозок, і примушує по-новому поглянути на світ навколо. Дуже тонкий, навіть холодний - але і теплий водночас. Асоціації з Тибетом. Засніжені вершини, буддистський храм, співи монахів, аромат ладану змішаний з кришталево-чистим повітрям. Спокій, впевненість у собі, умиротворення, рівновага. Спокійна влада. А ще - ніби з заплющеними очима лежиш на дні човна, від якого пахне смолою і деревом, і відчуваєш, яке тебе несе, погойдуючи, течія ріки.
Це так приблизно, кількома реченнями - бо насправді там для мене ще багато відтінків: чорнослив, запах майстерні музичних інструментів - або майстерні, де реставрують старі меблі (терпентин), запах піднесеного свята.
В цьому спокої багато іронії, постійна посмішка - ніби відома якась приємна таємниця.
Якось так :)
       
KareglazkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:37 | Сообщение # 494
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Klara, очень художественное и душевное описание. good С обновкой!


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
Valkay_SHДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:49 | Сообщение # 495
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 42
Днепропетровск, Просьба заполнить

Tubereuse Criminelle Serge Lut 
Muscs Koublai Khan, действительно действует как раздрожитель психики, не смотря на его всю нежность и приятность, и даже не раздражитель, а возбудитель. Возбудитель каких-то охотничьих желаний, ускоряется пульс, обостряется реакция, правильно писали о кошке, чувствуешь себя кошкой на охоте, в любой момент готовой к прыжку. Кошка крадется, а нос ей щекочут горьковатые степные травы и цветы crazy
Ни один парфюм так не действовал - обалденное ощущение good
       
klaraДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:16 | Сообщение # 496
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 22
Награды: 0
Kareglazka, дякую! :) і що найцікавіше - з кожним днем відкриваються все нові відтінки.
       
НадяДата: Четверг, 20.01.2011, 12:23 | Сообщение # 497
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Поделюсь еще впечатлениями от Nuit De Cellophane.
Сначала аромат звучит очень громко и резко - громкий, выпирающий жасмин . Потом жасмин смягчается, сливается с остальными нотами. Аромат становиться каким-то круглым, без острых углов, еще он чистый, прохладный, белый, красивый шлейф.
Ассоциации: лето, я вся такая загорелая в шелковом белом платье и в Nuit De Cellophane ).
Никак не могу определиться с дозой: если побрызгаться - получается очень много, интенсивно - пока дожидаюсь раскрытия - уже еле живая, а если намазаться - не равномерное распределение раздражает - он то есть, то нет. Хочется его разбавить и облиться


Сообщение отредактировал Надя - Четверг, 20.01.2011, 17:23
       
somegirlДата: Четверг, 20.01.2011, 18:49 | Сообщение # 498
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Впечатлил Серж Нуар. Очень сухой, злой ладан с перцем, пеплом и пылью, которую разносит горячий ветер пустыни. Ничего церковного и католического там нет, а если и есть, то не в нашей, земной, трактовке. Почему-то мне сразу представляется что-то инопланетное, совсем другие миры, миры песчаной планеты Арракис из "Дюны" Герберта. Так могла бы пахнуть леди Алия Атрейдес.

Добавлено (20.01.2011, 17:49)
---------------------------------------------
Турецкие курильни - тоже волшебные. Дымные, вкусные, дикие, неприлично-развратные.

Ну, что я могу сказать.. Мужчине с таким запахом грех не отдаться.



Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
КоллегаДата: Четверг, 20.01.2011, 22:28 | Сообщение # 499
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Да, Турецкие курильни прекрасны до безобразия. Не знаю про мужчин, я для себя покупала, но для меня это аромат "на все плевать", совершеннейшее сибаритство, кальян и, да, разврат. Томный такой, но не... гламурный ни разу.

Добавлено (20.01.2011, 21:28)
---------------------------------------------
А еще меня совершенно, до глубины души поразил Борнео 1834. Тут многие говорили про аптеку, так вот, это не просто аптека, а какое-то волшебное зелье. Магия. Начинается с пачули, но сразу вдруг как начинает трансформироваться и кружить голову! То горький шоколад, то дымок и смолы, то травы, то котел с зельем, то снова пачули, то дерево... Я сидела и постоянно нюхала запястье. И одежда потом так пахла... Удивительный аромат. Может, не на всех сидит, но на мне - просто заглядение.



Life on Mars?

Сообщение отредактировал Коллега - Четверг, 20.01.2011, 22:29
       
MindalkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:44 | Сообщение # 500
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 238
Tobacco Vanille 
Захотелось познакомиться с Дубом, какой же он?
И вот это случилось - с первого пшика ничего особенного не выдал, даже успела разочароваться...
Но эта странная водичка срослась с кожей, и выдала такое, что сразу и не поняла.
Это были Грецкие Незрелые Орехи - вот та зеленая кожура и горчаво-сладкие молочные орешки.
Аромат из детства... Оригинально, незабываемо и трогательно...

Параллельное знакомство было с Кедром.
О, с первых нот такой яркий, мощный, кедристый...
Но, спустя час и след Его простыл, оставив слащавую оскомину..
А жаль, так все хорошо начиналось.

       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Serge Lutens
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения