n1

Том Форд (Tom Ford)

 

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Том Форд (Tom Ford) (его ароматы)
Том Форд (Tom Ford)
TatiankaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:31 | Сообщение # 351
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 90
Награды: 0
tigrik!
Не печальтесь! smile
Не всем же ванилью пахнуть.
На меня он тоже не сел, точнее выдает какую-то противную ноту, и ассоциируется с постаревшей, располневшей Мэрилин Монро.
Носила Табак Ваниль на работу:
у одной сотрудницы разболелась голова через час
другая сказала - у вас тут пахнет маринадом
Третья - пахнет больницей
Четвертая, походив в Табак Ваниль 2-3 часа, сказала, что в принципе ничего, но муж ее сказал категорическое "НЕТ!"

При этом мне очень-очень нравится Noir dr Noir, Bois Rouge.
Неплохими показались White Patchouli, Black Violet.
Совершенно не понравилась Замша.
Так что не печальтесь, знакомьтесь с Фордом дальше, у него очень разные ароматы.
Ну, а можете и Ваниль попробовать с другую погоду, настроение...
       
tigrikДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:43 | Сообщение # 352
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
У меня муж даже после 5 подходов моих к Ванили сказал "противный запашок" girl_cray2 , ну не хочу я так пахнуть, обидно, ведь многие в восторге от этого аромата...
А к Black Violet я присматриваюсь пока...


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
TatiankaДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:44 | Сообщение # 353
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 90
Награды: 0
tigrik!
На свете много других красивых ароматов.
Кто-то любит сладкие, кто-то терпеть не может шипры, а кто-то не может жить без них.
Мы разные, химия кожи разная.
Ну, не села. Это же не единственный парфюм на свете. Кстати, у меня она на коже моей была противна, а на рукаве ничего так, симпатично.
Давайте я свои отзывы о том, что понравилось, оставлю

Private Blend: Noir de Noir Tom Ford


Сначала – просто ВАУ, боюсь, с ними уйду в запой.
Может, это из-за моей любви к шипрам? Но тут совсем нет цитрусов. А как классно!
Аромат и легкий, и сладкий, и чуть шипровости, щекочущей нос.
Для меня – состояние радости, когда хочется бежать, прыгать, играть. Например, бегать вместе с ветром на морском берегу. Когда ты уже отдохнул, и есть избыток сил, который просто рвется что-то учудить. Мне нравится это настроение.
Сладкие запахи часто кажутся тяжелыми, а этот – нет.
На мужчине слабо представляю, может, мужские гормоны заставят его звучать по-другому?
Правда, через некоторое время появляется прозрачная леденцовая сладость, и это меня немного напрягает. Но потом сильнее проявляется пачули, получается – пачули и роза. Такая крупная, томная роза, полная запаха, но растущая близко к земле.
И вообще, со временем запах «заземляется», становится более томным, сексуальным.
Крадущееся в темноте животное из семейства кошачьих, полное силы, под его гладкой шерстью переливаются мускулы. Оно не охотится, оно ЖИВЕТ в этой темноте, ощущая и свое тело, и запахи мира вокруг.
Потом, правда, ваниль сильно начинает выпирать.
Но потом вдруг откуда-то звонкость появляется, в общем, запах живет, меняется. Интересно.

Bois Rouge Tom Ford

Сначала мне понравился запах из флакончика. Красивый, женственный.
После нанесения на кожу сначала запах кажется мужским - горелый сахар, кедр, дым. Терпеливо переждала, и скорее появился шлейф, очень приятный, напоминающий тот запах, который шел от флакончика. Амбра, легкие цветы, кожи совсем чуть-чуть, она лишь оттеняет амбру, немного сладости, сандала. Очень женственно. И было бы слишком чувственно и телесно, если бы сюда не вплетались нотки хвои и ветивера, которые не позволяют погрузиться в плотские низы, а заставляют держать спинку ровно, и даже как-то устремляться вверх, чуть ли не обнимая небо руками. Такое соединение телесного и небесного . Действительно, как дерево, у которого корни в земле, высокий ствол стремится ввысь, а широкая крона касается неба.
Благородно, утонченно, чувственно. Чуть-чуть шипрово почему-то. Очень понравился. Для вечера – супер. От работы может отвлекать.
Часа через 4 на руке слабый аромат. Сладковато-ванильно-деревяшечный. Очень похож на то, что остается на мне от Тобакко-Ванили Форда, но слабее, и плюс деревяшки.
А на рукаве остался запах гораздо сильнее и другой – такой цветочно-древесно-кожанный, полетный такой, красивый. Но, я думаю, может быть утомительным, поскольку довольно сильный запах. И надо экспериментировать с тем, куда наносить.

Black Violet Tom Ford

Сначала возник визуальный образ крупного черно-синего кристалла с красными искорками. Потом возникло удивление, так как запах - сладкий, леденцовый какой-то, и никак он у меня с фиалкой не ассоциируется. Совсем не шипровый.
При этом запах дает ощущение праздника, причем с какой-то телесной радостностью. Возник образ молодой женщины, немного пухленькой брюнетки, которая воспринимает свою пышность как привлекательное достоинство. Запах теплый и сладкий, но в меру. Я не люблю очень сладкие запахи, этот меня не напряг. Через пару часов начал запудриваться. И так сидел на мне довольно долго комфортной такой сладкой теплой пудрой.
Я ожидала бОльшего, я ожидала другого.
У меня такие же прозрачные леденцы (другого цвета) появляются в Табачной Ванили и в Нуар де Нуар.
Мне кажется, ему не хватает глубины. Его героиня как бы скользит по поверхности жизни, не заморачиваясь.

White Patchouli Tom Ford

Действительно, белые цветы. Одновременно сочетающие в себе весеннее цветение фруктовых деревьев и запах жирной белой лилии в летнем ночном саду, когда жара уже спала, и лилия набрала влажности от земли.
Вообще этот аромат (как и некоторые другие ароматы Форда) производит впечатление такой выпуклой, пышущей телесности. Когда телу тесно в социальных одежках, и оно, не стесняясь, вырывается наружу. Не в смысле только секса, а в смысле вообще всех телесных проявлений. Этакое раблезианство XXI века, когда у каждого есть ванна, дезодорант и прочие удобства быта.
Со временем в запахе появляется кислинка, как леденцовая льдинка.
Часов 6-8 на мне слышен очень хорошо.
       
tigrikДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:29 | Сообщение # 354
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Tatianka, спасибо за прекрасные отзывы smile
Quote (Tatianka)
запах жирной белой лилии в летнем ночном саду, когда жара уже спала, и лилия набрала влажности от земли.

...это то что я люблю m05009 , обязательно попробую!


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
TatiankaДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:33 | Сообщение # 355
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 90
Награды: 0
tigrik!
Пожалуйста! smile
Но вы про этот аромат еще почитайте. На мне он так звучит, а что про него другие пишут, не помню.
Помню, что когда впервые про Ваниль читала, мне казалось, что все отзывы положительные. А когда она на меня не села, почитала еще раз, оказалось, что не все.
Это нормально, мы разные, вкусы у нас разные, гормоны и т.д...
       
ksiunjДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:16 | Сообщение # 356
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117

А мне очень понравился Tom Ford Jasmin Rouge У Марины был в распиве.Пшикаю на затылок и при дуновении ветра ощущение буд то стоиш рядом с цветущим кустом жасмина


Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
ЦыпичДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:39 | Сообщение # 357
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Ой, как мне повезло..и моему мужу))) так как Табачную ваниль мы пользуем вместе, УРРРА dance2 , считаю ее шедевром Тома!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
masyyankaДата: Суббота, 29.12.2012, 19:14 | Сообщение # 358
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Табачная ваниль - это шедевр! обожаю этот запах!хочется вдыхать и вдыхать этот аромат постоянно!!!!!
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Том Форд (Tom Ford) (его ароматы)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения